AviaSkins.Forums

Вернуться   AviaSkins.Forums > Основные разделы > Отовсюду обо всем

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01.10.2019, 14:58   #9761
Chernomor
Местный
 
Аватар для Chernomor
 
Регистрация: 28.09.2016
Сообщений: 14,396
По умолчанию

Между прочим...
По уверению правоборцев-потом...Любое инокомыслие в конце двадцатых, начале...и продолжении тридцатых каралось....мамадарагая.
Вопиющий случай...Булгаков имел переписку со Сталиным...ну, на сколько мне известно...по крайней мере... односторонюю, как минимум.
Я ни чего не хочу доказывать, но скажу.
Ильф и Петров...по прецеденту, как уверяют меня правдоборцы...Ну, уж точно наработали..ну, как минимум...на девять расстрелов каждому.
Как видно...не судьба.
Кому интересно...почитайте их фельетоны.
Chernomor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2019, 15:21   #9762
Chernomor
Местный
 
Аватар для Chernomor
 
Регистрация: 28.09.2016
Сообщений: 14,396
По умолчанию

Нам представляют такую...приблизительно картину:
Идёт служащий НКВД. На встречу ему гражданин.
Служажий:
-Извините, пожалуйста...У Вас прикурить не найдётся?
-От чего же...спички есть, пожалуйста.
Зажигается спичка, прохожий складывает руки в специальную лодочку... и, сохраняя огонь подносит к лицу особиста.
-А, почему у вас дрожат руки?
-Позвольте..вовсе не дрожат.
-Ну, ведь, я вижу.
-Ну..дык..мороз, ветер...
-Нееет!...Пройдём те, ка...

Последний раз редактировалось Chernomor; 01.10.2019 в 15:24.
Chernomor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2019, 16:56   #9763
Chernomor
Местный
 
Аватар для Chernomor
 
Регистрация: 28.09.2016
Сообщений: 14,396
По умолчанию

Ну...я допускаю такую ситуацию.
Но, сделать из неё слоган, или трафарет из представления власти.
Власть сама...то же не хухры. ...но, не до такой же степени.
Я смотрел...однажды ради любопытства.
Какая была динамика рождаемости и смертности В СССР и США в конце 30х.
Так...вот...мы по рождаемости в конце депрессии в США - это годы, когда США уже...почти вышли из депрессии, и..когда...по уверению Солженицыных у нас начался массовый падёж...Отнюдь...Наши бабы рожать вдруг, взялись именно во второй половине 30х. Прирост населения...первая шикарная вспышка рождаемости.
Именно в этой волне у нас появилась такая туча вновь откуда не возьмись инженеров, гидрографов, геологов....Капитанов судов...которых у нас, вдруг...то же взялось...из " ни от куда". Но, ведь, понятно специалисты берутся путём размножения от специалистов, это такая зараза распространяется на людей легко... летальных исходов крайне мало...Исцелиться не возможно...лечит только старость...
Chernomor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2019, 17:19   #9764
Chernomor
Местный
 
Аватар для Chernomor
 
Регистрация: 28.09.2016
Сообщений: 14,396
По умолчанию

Не особо политически.
Но.
Кому не известно...
До реформ 1961 года у нас в стране...государству принадлежало около 40 процентов всего имущества страны. Ну...как бы больше...некоторые говорят, что больше 50 процентов. Как правило это - государство поставляющиеся структуры.
Остальное имущество принадлежало хозяйствам...по типу совхозов, артелям, и единоличникам. А?
Мало того...Дом Быта в нашей стране принадлежав государству, обслуживался артелями и единоличными чуваками...которые платили просто акциз...или патент....Тыдыщ
Chernomor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2019, 17:25   #9765
Chernomor
Местный
 
Аватар для Chernomor
 
Регистрация: 28.09.2016
Сообщений: 14,396
По умолчанию

Я, разбирая поисковые документы на убитых в начале войны...больше чем, в 60 раз из 100 нахожу в анкетах красноармейцев...определение: единоличник...это из крестьян.
Если, это касается рабочих:
Артельщик.
Т.е. Не все...и, далеко не всё принадлежало государству.
У меня серьёзные вопросы к подавателям прозы про колхозы...простите за каламбур.
Chernomor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2019, 17:33   #9766
Chernomor
Местный
 
Аватар для Chernomor
 
Регистрация: 28.09.2016
Сообщений: 14,396
По умолчанию

Про подавление НЭПа.
Я своими глазами видел (копию ) документа, постановления ВЦИК..." Не трогать предпринимателей".
Это, если кому важно, я отыщу...документ доступный для прочтения.
НЭП...вылетел, когда появилась индустрия....как бы не горько это знать изобличителям большевистской тирании.
Ботинки сделанные в ручном режиме...будут стоить, чуть ли не в разы дороже по-себестоимости в сравнении с ботинками, сделанными на конвейере.
(Это условно).
Chernomor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2019, 18:15   #9767
Chernomor
Местный
 
Аватар для Chernomor
 
Регистрация: 28.09.2016
Сообщений: 14,396
По умолчанию

Давайте так.
К концу 13 года (Я имею ввиду 1913год, когда...как бы бум экономического взлёта Российской Империи...В последствии большевистский режим, ссылаясь на показатели экономики того времени предлагал сравнение с советским всплеском индустрии) Российская Империя имела значительный статус в продаже зерна...
Это так...к бабке не ходи.
Я пошустрю, и покажу фотографии одного тамбовского фотографа...который ездил по своей губернии, и снимал фотграфии...бля..голода..это 1913 год.

Считается, что в 1913 году в Российской империи было 30 процентов грамотных....Ну, скорее всего так.
НО!
В ту пору В России считался грамотным человек, умеющий вместо крестика в ведомости оставить своё...Дай Бог..Имя. Всё...он - грамотный...гля...пишет!
А, умеет ли он читать...Х.З.
В 30х годах...из образованных людей...я обращаю внимание...по версии Солженицыных они где то на Сахалине.
Переводят Мэтров Мировой издательской культуры.
Не...вы только представьте.
Чуть ли не в кремлёвском дворце говорят о смерти Великого Пушкина.
В массы выезжает такой напор литературы.
Новое поколение...Не только треплет за фалы пиджаков академиков, на предмет отдачи науки...
В литературу въезжают новые авторы....
Новые инженеры, лётчики, капитаны судов...
Все...сплошь из тех, кому в прошлом уготована была одна стезя - поднеси...Пшол вон..
.Хрясь - инженер...или вообще...Новый генеральный директор стройки, вместо немца, или голандца.
Кто говорит, что прошлых генералов просто, использовали и выкинули...
Брехня.
Почитайте прошлое всех наших Маршалов Победы.
Все, как один, ну...может...за малым исключением - в прошлом царские офицеры. Некоторые, даже у Деникина отметились.
Чё, их не расстреляли по теории солженицыных? А?
А, знаете, кто у нас в главной академии РККА преподавал тактику?
Слащёв. Чё то я не слышал, что его тягали по подвалам, и вытаскивали из него показания.
То, что Слащёв...ещё тот сударь по части мешка и досок в годы гражданской, это ни кому не секрет. Ну, и то что он везучий генерал...при том умелый....это-да.
Chernomor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2019, 20:06   #9768
Chernomor
Местный
 
Аватар для Chernomor
 
Регистрация: 28.09.2016
Сообщений: 14,396
По умолчанию

Представляется мне такой случай:

-Здравствуйте...Что же Вы так плачете?
-Меня обидели.
-Кто?
-Они...
и тычет пальцем в группу людей в кожаных куртках с маузерами на боку...и...причём все в красных повязках на правом рукаве.
...Они забрали у меня деньги, ..и фотографию вместе с кулоном моей дочери...младшенькой.
-Погодите, я в прошлом член государственной думы...сейчас.
Заступник чешет в строну группы людей, греющихся вокруг бочек, горящим пламенем керосина.

-Добрый вечер, господа.
-Господ тут нет.
-А, с кем бы поиметь дело, касательно...вот, того обиженного...хм..гражданина?
-Лёва, да, лупани ты ему...что, за церемонии...ей Богу.
-Погоди...Ну, и что же у вас за вопрос?
-Дело в том, что он утверждает, что его обокрали...Ну...разбой.
Забрали кулон...то-сё...деньги.
-То есть...Вы утверждаете, что мои гвардейцы обокрали...какого то...с позволения сказать, буржуя...Так?
-Ну. Слишком категорично, но в целом...где то так.
-А, у вас документики имеются?
-Ну, как же...Вот удостоверение личности...карточка на паёк, охотничий билет, долговые расписки...и карточка члена правления комиссии по учреждению комиссии по учредительному собранию.
Чувак втыкает в последний по списку документ, не делая вида...Слово : Учредительное собрание...и подпись Керенского вводят его в смущение.
Он снова перечитывает словосочетание "комиссия по учреждению комиссии"...Долгая цепочка соображений...
Но, всё же он учился в каком то образовательном учреждении...что позволило ему вывести такое соображение:
"..Комиссия, которая назначена перед другой комиссией, для присмотра над учредительным собранием..."
Мысли:
"...Не...ну, расстрелять - дело молодое.
А, коснись...Если ответственное лицо, да ещё...бля...как его... учредительного собрания выдвиженец....."
-Так...а, ну ка приведите мне того хлопчика, за кого он хлопочет.
...Тащут.
...Вашество...ну, ни в чём я не грешен. отпустите, Христа ради!..ей...молится за Вас буду...Велю, и своей своячнице, и зятю..и даже тёще...ей! (обносит себя кресным знамением) За Вас молиться!
Отпустите...Христа ради!
-Погоди...Верно говорит, тот гражданин, что Вас обокрали?...И, причём мои гвардейцы?...А?
-Да, Господь с Вами!...Отпустите...пожалуйста...
-Да, погоди ты...А, ну тащите мне того...
Тащут
-Что же, ты гражданин напраслину тут разливаешь?
-Что Вы себе позволяете? Я, непременно буду жаловаться!
-Лёва...расстрелять!
-А, с этим что делать?
--Ну...то же... Хер их разберешь...Да и вид у них не сильно пролетарский...Революция.
Chernomor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2019, 20:22   #9769
Grejf11
Greif11
 
Аватар для Grejf11
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: FUBAR city Mariupol
Сообщений: 1,513
По умолчанию

+1000
Человек с ружьем и антифризом в крови - всегда так действовал, действует и всегда будет. Пример 2014 года дал мне мноого таких историй ненаписанных и никому не рассказанных.
__________________
Grejf11 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2019, 20:49   #9770
Chernomor
Местный
 
Аватар для Chernomor
 
Регистрация: 28.09.2016
Сообщений: 14,396
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Grejf11 Посмотреть сообщение
+1000
Человек с ружьем и антифризом в крови - всегда так действовал, действует и всегда будет. Пример 2014 года дал мне мноого таких историй ненаписанных и никому не рассказанных.
Вот, именно эти события на меня, как веслом по яйцам. я, доси не отдышался.
Chernomor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2019, 22:47   #9771
Chernomor
Местный
 
Аватар для Chernomor
 
Регистрация: 28.09.2016
Сообщений: 14,396
По умолчанию

Вот...когда, мы вступали в эпоху постдиалектического материализма....
Признаюсь...Лично я был не сильно против...даже где то за.
И ходил, стыдно сказать.. довольным.
В то время, когда мои одноклассники, друзья...даже родные...переживали кризис, я купил себе другой автомобиль...
Меня на стоянке встречал бывший мой кент, парковал мой автомобиль, получал от меня деньги на выпивку.
Срежу события...потом расскажу....после этого...я был сторожем...потом...слесарем...и столяром...и даже плотником...в то время я стал единоличным обладателем двоих детей...мне кажется я вышел достойно...хотя так не считают мои девчёнки...и я знаю почему...
Я им вставил...бля...МАЧЕХУ! Не однозначное время...и дети за это меня ни разу не упрекнули...спасибо им....потом, хуяк...снова техническим директором, потом...работал в банке ведущим специалистом в кредитно-плановом отделе...затем...пару месяцев работал в департаменте сельского хозяйства краснодарского края...причём вопрос решался быть мне заместителем, или всё же...у меня есть перспективы...В итоге победили те..кого я и не знал...я собрал вещи и переместился в простой холдинг... сначала...бухгалтером, затем снова техническим директором, и ответственным за перспективы....Тут мне карта и пошла...
Я стал рассекать по командировкам...А, это мне в мозжечёк заело с лейтенантских времён...Я знаю...что нужно делать в командировке.
Ну...и в общем...
Был такой фильм..."Живёт такой парень!"
Там в главной роли был Леонид Куравлёв.
Кто помнит:
Ну...что Допрыгались?...Доскакались?
Ну...я поскакал, попрыгал....
Плюнул...
Открыл магазин автозапчастей...и сидел на этой фигне лет почти 10.
Офигенно..мне бы такой бизнес лет в 30!
Потом плюнул...отдал весь инструментарий и склад кенту...ушел восвояси...Девиденды получаю всё реже...
Я ему говорю:
Да не парься...стал бы я уходить от прибытков...я по этому и свалил.
Все почему то думают, что взаимоотношения с людьми строятся на ...скажем...насколько он доверяет...или...как ты вовремя платишь по-аренде...или...платежеспособен ли ты.

Однажды мы с моим кентом насвинячились. Я ему и говорю...давай...если я тебя подвёл, или поругался с тобой ...можешь...вполне смело ебануть меня в лицо....ну...руку держи...я то знаю...смотри в кого лупишь.
Chernomor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2019, 23:04   #9772
Chernomor
Местный
 
Аватар для Chernomor
 
Регистрация: 28.09.2016
Сообщений: 14,396
По умолчанию

Я знаю...будь я даже зятем Рокфеллера...я всё равно бы не успевал...Это по определению...мне на эту фигню насрать...правда, этот вопрос не так категоричен. Но...
Есть анекдот про мудака.

"Да, ты мудак...И, если бы был конкурс мудаков...то ты бы занял там второе место!
-Почему?
-Да, по тому что ты -мудак"
Chernomor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2019, 23:09   #9773
deSAD
Модератор
 
Аватар для deSAD
 
Регистрация: 06.03.2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 11,391
Отправить сообщение для deSAD с помощью ICQ Отправить сообщение для deSAD с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Chernomor Посмотреть сообщение
"Да, ты мудак...И, если бы был конкурс мудаков...то ты бы занял там второе место!
-Почему?
-Да, по тому что ты -мудак"
https://www.youtube.com/watch?v=FsK_vHPjzgA
__________________
deSAD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2019, 23:20   #9774
Chernomor
Местный
 
Аватар для Chernomor
 
Регистрация: 28.09.2016
Сообщений: 14,396
По умолчанию

Сколько я себя тренировал...Ни разу не помню...что бы меня интересовала прибыль...с меня такой же капиталист, как...говорила моя бабушка:
Як, с гимна куля.
Chernomor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2019, 23:25   #9775
Chernomor
Местный
 
Аватар для Chernomor
 
Регистрация: 28.09.2016
Сообщений: 14,396
По умолчанию

не помню точно...как со слов мастера...Но, Гоголь описывал запорожцев, как людей...особенно пренебрегающих богатством.
Самые шикарные шаровары...добытые от турков...шелковые...непременно алого цвета....
Блять...мазали дёгтем и рассекали.
Ну...оттак.
Chernomor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2019, 23:43   #9776
Chernomor
Местный
 
Аватар для Chernomor
 
Регистрация: 28.09.2016
Сообщений: 14,396
По умолчанию

Я хоть и являюсь приемником ...от части запорожцев.
Но!
Запоржци..цэ, такэ вийско...несусветной удали. это черти, когда дело касается войны.
Но..это войско, которое ни кто не хотел иметь целяком...
Даже, когда Екатерина разогнала это имущество...отчасти ценное, но такое взрывоопасное...
Когда часть казаков уходила в Турцию...тамошний паша...даже список составил, кого в Османию не пускать ни под каким предлогом.
Это совсем не управляемое сообщество людей.
Сегодня... они выбирают атамана...пока пьют ему здравицу...
Утром у них уже другой...и того, что был прежде режут, как кабана.
Chernomor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2019, 23:46   #9777
Chernomor
Местный
 
Аватар для Chernomor
 
Регистрация: 28.09.2016
Сообщений: 14,396
По умолчанию

Ну, представьте по Югу России гоняет банда...очень хорошо вооруженных, в военном деле очень хорошо сформированных...и...ну...блять...совершенно не управляемых чертей.
Chernomor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2019, 23:49   #9778
Chernomor
Местный
 
Аватар для Chernomor
 
Регистрация: 28.09.2016
Сообщений: 14,396
По умолчанию

Единственный, кто имел управу на них...это...Светлейший...Князь Потёмкин...Он самолично с ними участвовал в баталиях. Они его очень уважали...как..мне теперь думается. А, там...х.з.
Chernomor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2019, 23:55   #9779
Chernomor
Местный
 
Аватар для Chernomor
 
Регистрация: 28.09.2016
Сообщений: 14,396
По умолчанию

Ну...и...провинился перед ними...подарив, без матушкиного благословения Приднестровье.
Матушка раздосадовалась...и поселила на тех землях других помещиков....
От...Хай вам грець, как говорил мой дед.
За то я живу теперь на Кубани...Таранку жру, как из ружья.
Chernomor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2019, 00:15   #9780
Chernomor
Местный
 
Аватар для Chernomor
 
Регистрация: 28.09.2016
Сообщений: 14,396
По умолчанию

ну...вот, скажите мне...могла ли быть альттернативная история?
Думаю нет.
Мерковать можно долго...можно даже изменить в летописях.
НО! Как оно шло...будет вернее всего...по тому, что это ни когда не придумаешь...так вышло.
Когда Екатерина забирала Крым у Турков...прошу на это обратить внимание.
Я даже больше скажу....Екатерина залупалась...что бы Крым не забирать...Потёмкин настоял...это я установил для себя.
Ну...так мне легче, хотя, признаю, что там не так всё чётко.
Это тогда было не очень важно в стратегическом выражении.
Как выяснилось, Светлейший...и тут был прав - важно.
Ну, в общем рассуждать не о чем...Отняли Крым у Турков.
Аминь!
Chernomor вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:08. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Рейтинг@Mail.ru