AviaSkins.Forums

Вернуться   AviaSkins.Forums > Основные разделы > Железная стратегия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27.10.2010, 21:02   #161
Seal
Местный
 
Аватар для Seal
 
Регистрация: 18.07.2007
Адрес: Торонто, Канада
Сообщений: 585
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от deSAD Посмотреть сообщение
Одно другому не помеха Так что - успехов ... на всех фронтах
Успехи будут. Поехал за HP приехал, в магазине их нет будут через несколько дней. Показали другой комп и продавцы сказали, что он круче будет и шустрей и быстрей. Не купил решил по думать. deSAD, опять вопрос к тебе. В магазине рекомендуют вот этот http://www.tigerdirect.ca/applicatio...753&CatId=4928

Это что за зверь такой?
__________________
Things not what they used to be
Missing one inside of me
Deathly lost, this can't be real
Can't stand this hell I feel
Seal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2010, 23:59   #162
deSAD
Модератор
 
Аватар для deSAD
 
Регистрация: 06.03.2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 11,391
Отправить сообщение для deSAD с помощью ICQ Отправить сообщение для deSAD с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Seal Посмотреть сообщение
... В магазине рекомендуют вот этот http://www.tigerdirect.ca/applicatio...753&CatId=4928

Это что за зверь такой?
Написано ж - Lenovo IdeaCentre Ну да к делу ... Камешек там - формально - действительно пошустрее, но! Но, во-1-х, это "всего лишь" 2-ядерник, в отличие от 6-ядерника в НР. Во-2-х, камешек от AMD совсем не так прост и - теоретически - способен, за счет использования Turbo CORE, "раскочегарить" три из шести своих ядер до 3,1 ГГц, за счет снижения частоты остальных трех, если они недостаточно загружены. Правда, и i5, за счет Turbo Boost, способен ускориться, но в этом случае он "превратится" в одноядерник, и кто в итоге окажется "сверху" под управлением, скажем, 64-разрядной "семерки" - тот еще вопрос (хотя какой там вопрос?) Далее - видео ... В НР установлена хоть и не топовая, но вполне себе "честная" видимокарточка, в то время как в Lenovo - шось невообразимо ОЕМ-ное а.к.а GT 320. Сие "чудо" являет собой какой-то "огрызок" топовых карт и - - естественно - вчистую проигрывает HD 5770, набирая в "синтетике" в 2,5 раза (!) меньше "попугаев" Ну, про отсутствие поддержки DirectX 11 и говорить не стОит А если AMD не врет, то для 785G доступен еще и режим Hybrid Graphics, позволяющий "припрячь" к HD 5770 встроенное видео - мелочь, а приятно "Мозгов" в НР - опять же - больше ... В общем, выбирая между НР и Lenovo, я бы Lenovo не выбрал - нехай они лучше ноутбуки делают
__________________
deSAD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2010, 00:20   #163
Seal
Местный
 
Аватар для Seal
 
Регистрация: 18.07.2007
Адрес: Торонто, Канада
Сообщений: 585
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от deSAD Посмотреть сообщение
Написано ж - Lenovo IdeaCentre Ну да к делу ... Камешек там - формально - действительно пошустрее, но! Но, во-1-х, это "всего лишь" 2-ядерник, в отличие от 6-ядерника в НР. Во-2-х, камешек от AMD совсем не так прост и - теоретически - способен, за счет использования Turbo CORE, "раскочегарить" три из шести своих ядер до 3,1 ГГц, за счет снижения частоты остальных трех, если они недостаточно загружены. Правда, и i5, за счет Turbo Boost, способен ускориться, но в этом случае он "превратится" в одноядерник, и кто в итоге окажется "сверху" под управлением, скажем, 64-разрядной "семерки" - тот еще вопрос (хотя какой там вопрос?) Далее - видео ... В НР установлена хоть и не топовая, но вполне себе "честная" видимокарточка, в то время как в Lenovo - шось невообразимо ОЕМ-ное а.к.а GT 320. Сие "чудо" являет собой какой-то "огрызок" топовых карт и - - естественно - вчистую проигрывает HD 5770, набирая в "синтетике" в 2,5 раза (!) меньше "попугаев" Ну, про отсутствие поддержки DirectX 11 и говорить не стОит А если AMD не врет, то для 785G доступен еще и режим Hybrid Graphics, позволяющий "припрячь" к HD 5770 встроенное видео - мелочь, а приятно "Мозгов" в НР - опять же - больше ... В общем, выбирая между НР и Lenovo, я бы Lenovo не выбрал - нехай они лучше ноутбуки делают
Ясно. Спасибо за совет. Они мне его втюхивали так старательно и убеждали, что он однозначно лутче HP по всем параметрам и процесор круче и видео и апгрейд ему проще делать. Короче буду ждать когда НР появиться в магазине.
__________________
Things not what they used to be
Missing one inside of me
Deathly lost, this can't be real
Can't stand this hell I feel
Seal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2010, 11:38   #164
qVik54
из темноты
 
Аватар для qVik54
 
Регистрация: 12.06.2009
Адрес: Далеко от Москвы
Сообщений: 199
По умолчанию

Комрады - приветствую! Решил приобрести я новый монитор. Встала проблема выбора: Dell U2311H http://ireland.dell.com/ru/ru/home/m...=dhs&cs=rudhs1 и Samsung F2380 http://www.samsung.com/ru/consumer/c...ail&returnurl= . Что посоветуете?
qVik54 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2010, 12:05   #165
SLADE
In For A Penny...
 
Аватар для SLADE
 
Регистрация: 25.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 536
По умолчанию

Чевота у них время отклика великовато, у моего Гнусмаса 2мс, хотя х.з., может разница и не заметна будет, не сравнивал.
__________________
Если хочешь указать на ошибки, то сначала похвали, мерзавец! (c)
SLADE вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2010, 12:16   #166
qVik54
из темноты
 
Аватар для qVik54
 
Регистрация: 12.06.2009
Адрес: Далеко от Москвы
Сообщений: 199
По умолчанию

У Dell U2311H разница точно не заметна, сам видел. А вот самсунг - в сети всякое пишут и он в наших палестинах почти на 2000 рублёв дешевле.
qVik54 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2010, 16:53   #167
deSAD
Модератор
 
Аватар для deSAD
 
Регистрация: 06.03.2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 11,391
Отправить сообщение для deSAD с помощью ICQ Отправить сообщение для deSAD с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SLADE Посмотреть сообщение
Чевота у них время отклика великовато, у моего Гнусмаса 2мс ...
Это потому, батенька, что у вас TN-матрица, а здесь - IPS/PVA, а это уже другая "весовая категория" и "скорость" для них - не главное
Цитата:
Сообщение от qVik54 Посмотреть сообщение
У Dell U2311H разница точно не заметна, сам видел. А вот самсунг - в сети всякое пишут ...
У мну "гнусмас" на той же PVA (вернее, на одном из ее вариантов, но не суть), и - естественно - те же самые 8 мс времени отклика. По сравнению с 2 мс "гнусмаса" на TN-матрице на раББоте разница "на глаз" абсолютно не воспринимается Тут на другое стОит внимание обращать. Дело в том, что и IPS, и PVA - считается - выдают более качественную и приятную для глаз картинку, нежели TN-матрица (и это, в общем, так и есть ), только вот у каждй из технологий есть свои особенности. Так что имеет смысл более внимательно с этими особенностями ознакомится, а потом уж делать окончательный выбор. Кстати говоря, немалое значение имеет и доступность сервиса, потому как если с "гнусмасом" - как правило - проблем особых нет, то в случае с Dell возможны варианты
__________________
deSAD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2010, 14:05   #168
qVik54
из темноты
 
Аватар для qVik54
 
Регистрация: 12.06.2009
Адрес: Далеко от Москвы
Сообщений: 199
По умолчанию

Купил, таки, Dell. Обмываю...
qVik54 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2010, 16:16   #169
deSAD
Модератор
 
Аватар для deSAD
 
Регистрация: 06.03.2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 11,391
Отправить сообщение для deSAD с помощью ICQ Отправить сообщение для deSAD с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от qVik54 Посмотреть сообщение
Купил, таки, Dell. Обмываю...
От это правильно, ибо "на необмытую технику гарантия не распрочтраняется" (с)
__________________
deSAD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2010, 23:42   #170
Dancing Bear
Местный
 
Аватар для Dancing Bear
 
Регистрация: 05.06.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,428
Отправить сообщение для Dancing Bear с помощью ICQ
По умолчанию

В общем, Маркиз, на данный момент складывается такая у меня конфигурация, начинающая приобретать реальные очертания...
процессор Intel Core i7 Extreme 3.33 Ghz, i7-980X, Socket 1366 12Mb L3 QPI 6,4 GT/s, BOX /
материнская плата ASUS P6X58D PREMIUM Socket 1366, X58, DDR3-2000*, PCI-E, LAN1000, ATX /
видеокарта nVidia GeForce GTX480 1536Mb Palit Fermi, PCI-E, 2xDVI, mini-HDMI, Retail
/ DDR3 6Gb (3x2Gb) PC3-12800 1600MHz DIMM Kingston HyperX XMP, KHX1600C7D3K3/6GX /
1Tb жесткий диск Western Digital Caviar Black, 7200rpm, 64Mb, WD1002FAEX - 2 шт. /
корпус Thermaltake VD500LBNA SwordM, FullTower, ATX, жидкостное охлаждение, 2xUSB, Audio, IEEE1394, 1x ESATA, 5.25''x8, 3.5''x3, VD500LBNA /
блок питания ATX 1500W Thermaltake ToughPower, Active PFC, вентилятор 14 см, отстегивающиеся кабели, W0171RE, Retail / привод DVD±RW+CD/RW Pioneer DVR-218LBK, SATA, OEM, черный / / /
+15 тыс вторая видео карта
+ишшо планочку оперативы на 2 гига.
СтОит, конечно.
Как думаешь?
__________________
Не король и не стремлюсь...
Dancing Bear вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2010, 00:53   #171
deSAD
Модератор
 
Аватар для deSAD
 
Регистрация: 06.03.2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 11,391
Отправить сообщение для deSAD с помощью ICQ Отправить сообщение для deSAD с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dancing Bear Посмотреть сообщение
... СтОит, конечно.
Я даже боюсь считать - сколько
Цитата:
Сообщение от Dancing Bear Посмотреть сообщение
Как думаешь?
Так а чего? Все "по хаям", как говорится Правда, не вижу смысла докупать одну планку "мозгов" в трехканальную систему И кстати, поскольку мамка поддерживает эффективную частоту памяти вплоть до 2000 MHz, зачем ограничиваться 1600? А насчет видео ... 580-е уже эвейлбл, вообще-то А! И насчет конкретно этого винта - не стоит забывать про поддержку им Advanced Format
__________________
deSAD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2010, 01:12   #172
Dancing Bear
Местный
 
Аватар для Dancing Bear
 
Регистрация: 05.06.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,428
Отправить сообщение для Dancing Bear с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от deSAD Посмотреть сообщение
Я даже боюсь считать - сколько
И не считай. Сам боюсь...

Цитата:
Так а чего? Все "по хаям", как говорится Правда, не вижу смысла докупать одну планку "мозгов" в трехканальную систему
И кстати, поскольку мамка поддерживает эффективную частоту памяти вплоть до 2000 MHz, зачем ограничиваться 1600?
Упустил момент - 2000 MHz сам планировал. Предъявлю завтра конфигуратору... : 6 гигов всёж маловато считаю, даже по 2000 МНz - 64битка полюбэ будет, там и спрос на оперативу поболе всё ж. Пробью возможность установки 4х2 по 2000МНz.

Цитата:
А насчет видео ... 580-е уже эвейлбл, вообще-то А! И насчет конкретно этого винта - не стоит забывать про поддержку им Advanced Format
Вот тут ты бы хотелось перевести с учётом моего пролетарского происхождения...
__________________
Не король и не стремлюсь...
Dancing Bear вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2010, 01:23   #173
deSAD
Модератор
 
Аватар для deSAD
 
Регистрация: 06.03.2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 11,391
Отправить сообщение для deSAD с помощью ICQ Отправить сообщение для deSAD с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dancing Bear Посмотреть сообщение
Пробью возможность установки 4х2 по 2000МНz.
Повторяю - система трехканальная
Цитата:
Сообщение от Dancing Bear Посмотреть сообщение
Вот тут ты бы хотелось перевести с учётом моего пролетарского происхождения...
Насчет видео или насчет Advanced Format? Ежели насчет последнего, то при установке ХР имеет смысл "натравить" на винт WD Align (подробности таки по ссылке ) ... если, канешное дело, не планируется строить RAID, тогда - подозреваю - монопенисуально Ну а если видео, то - вот ...


... уже и "на воде", что характерно
__________________
deSAD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2010, 01:32   #174
Dancing Bear
Местный
 
Аватар для Dancing Bear
 
Регистрация: 05.06.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,428
Отправить сообщение для Dancing Bear с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от deSAD Посмотреть сообщение
Повторяю - система трехканальная
То есть, максимум, что я могу получить - 3х2 гиговые планки со скоростью 2000 МНz каждая? Я правильно понимайт?

Цитата:
Насчет видео или насчет Advanced Format? Ежели насчет последнего, то при установке ХР имеет смысл "натравить" на винт WD Align (подробности таки по ссылке ) ... если, канешное дело, не планируется строить RAID, тогда - подозреваю - монопенисуально Ну а если видео, то - вот ...


... уже и "на воде", что характерно
Так она ещё не в продаже вроде как. Да и лавэ навярняка....
Солью инфу конфигуратоу-планировщику... я так, погулять вышел. Мне сам понимаешь: чтоб всё шусто и без поблем! А не то...
__________________
Не король и не стремлюсь...

Последний раз редактировалось Dancing Bear; 21.11.2010 в 01:37.
Dancing Bear вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2010, 22:43   #175
deSAD
Модератор
 
Аватар для deSAD
 
Регистрация: 06.03.2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 11,391
Отправить сообщение для deSAD с помощью ICQ Отправить сообщение для deSAD с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dancing Bear Посмотреть сообщение
То есть, максимум, что я могу получить - 3х2 гиговые планки со скоростью 2000 МНz каждая? Я правильно понимайт?
Не вполне Основной момент - планки имеет смысл покупать наборами по три штуки, т. к. система трехканальная. Слотов же на этой мамке - шесть, а максимальный объем, который она поддерживает - 24 "гектара", т. е. максимум максиморум - это 6х4 "гектра" или два набора примерно такого плана ...


Цитата:
Сообщение от Dancing Bear Посмотреть сообщение
Так она ещё не в продаже вроде как. Да и лавэ навярняка...
Ну, не то, чтобы совсем нет в продаже ... кое-кто кое-что уже предлагает Чуток подождать - глядишь - и будет ... по каких-то 600 уёв за штуку
__________________
deSAD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2010, 23:27   #176
Dancing Bear
Местный
 
Аватар для Dancing Bear
 
Регистрация: 05.06.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,428
Отправить сообщение для Dancing Bear с помощью ICQ
По умолчанию

Счас полазил... 2000МНz испарились куда-то. Будем ждать.
Серёг, я и так уже на новый год в спячку впаду. Финансовую. Подожду с 580-й до лучших времён... обойдусь пока 2-мя 480-ми...
__________________
Не король и не стремлюсь...
Dancing Bear вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2010, 23:52   #177
deSAD
Модератор
 
Аватар для deSAD
 
Регистрация: 06.03.2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 11,391
Отправить сообщение для deSAD с помощью ICQ Отправить сообщение для deSAD с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dancing Bear Посмотреть сообщение
Счас полазил... 2000МНz испарились куда-то. Будем ждать.
Ну, разогнать-то - не проблема ... при желании Хотя готовое решение - безусловно - предпочтительнее
Цитата:
Сообщение от Dancing Bear Посмотреть сообщение
Серёг, я и так уже на новый год в спячку впаду. Финансовую. Подожду с 580-й до лучших времён... обойдусь пока 2-мя 480-ми...
Так я ж и не настаиваю ... так - счел нужным напомнить ...
__________________
deSAD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2010, 00:06   #178
Dancing Bear
Местный
 
Аватар для Dancing Bear
 
Регистрация: 05.06.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,428
Отправить сообщение для Dancing Bear с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от deSAD Посмотреть сообщение
Ну, разогнать-то - не проблема ... при желании Хотя готовое решение - безусловно - предпочтительнее
Я в том же духе рассудил. Подождём такую же, но с перламутровыми пуговками.

Цитата:
Так я ж и не настаиваю ... так - счел нужным напомнить ...
Я вспомню, Маркиз. Мабуть, даже летом...
__________________
Не король и не стремлюсь...
Dancing Bear вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2010, 21:39   #179
zerkalo76
Местный
 
Аватар для zerkalo76
 
Регистрация: 28.11.2008
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 373
По умолчанию

deSAD!
Пожалуйста, посоветуйте сбалансированную конфигурацию сист.блока на 600 у.е. Чтобы ИЛа тянула, конечно. У товарища издох комп, а в средствах затруднения.
Заранее благодарен.
С УВАЖЕНИЕМ!
zerkalo76 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2010, 17:12   #180
deSAD
Модератор
 
Аватар для deSAD
 
Регистрация: 06.03.2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 11,391
Отправить сообщение для deSAD с помощью ICQ Отправить сообщение для deSAD с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zerkalo76 Посмотреть сообщение
Пожалуйста, посоветуйте сбалансированную конфигурацию сист.блока на 600 у.е. Чтобы ИЛа тянула, конечно. У товарища издох комп, а в средствах затруднения.
Без монитора, надеюсь? И что значит "издох"? Кое-что, наверное, можно и использовать, раз "в средствах затруднения"?
__________________
deSAD вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:47. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Рейтинг@Mail.ru