AviaSkins.Forums

Вернуться   AviaSkins.Forums > Основные разделы > Отовсюду обо всем

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06.12.2013, 16:21   #9141
Toobone
Под игом быта
 
Аватар для Toobone
 
Регистрация: 11.05.2013
Адрес: Ех-СССР
Сообщений: 2,482
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lacota Посмотреть сообщение
Свободен тот, кто контролирует свои хотелки, врожденно или по воспитанию зная грань чем ни при каких обстоятельствах нельзя поступаться.
Так вот. ИМХО. Если человек на генетическом уровне не понимает что такое духовность, совесть и прочее из этого ряда, то он НЕЖИТЬ, а не Человек.
Но увы, этого хлама теперь в изобилии Жлобство нынче образ жизни, поскольку философия Симпсонов победила в душах массового обывателя.

Последний раз редактировалось Toobone; 06.12.2013 в 16:37.
Toobone вне форума  
Старый 06.12.2013, 16:25   #9142
Toobone
Под игом быта
 
Аватар для Toobone
 
Регистрация: 11.05.2013
Адрес: Ех-СССР
Сообщений: 2,482
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dusty Fox Посмотреть сообщение
Лично я с Букваря помню - Мы не рабы, рабы немы!
Ну вот точно так же майданные детки и говорят...гормоны прут, жажда жизни...тоже хотят на феррари как мажоры рассекать..жаба, в общем, в основном там у всех - ЖАБА. Хотя есть и идейные идиоты.
Toobone вне форума  
Старый 06.12.2013, 16:27   #9143
Toobone
Под игом быта
 
Аватар для Toobone
 
Регистрация: 11.05.2013
Адрес: Ех-СССР
Сообщений: 2,482
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dusty Fox Посмотреть сообщение
Свободных? Да святыми кого только уже не поназывали!.. Духовность и религиозность, на мой взгляд, вещи лежащие в разных плоскостях..

Цитата:
Сообщение от Dusty Fox Посмотреть сообщение
Человек может быть абсолютно равнодушным к любой конфессии, и быть при этом примером совести и душевных качеств. Напротив, знаю очень пафосных православных, к которым понятия души и совести не применимы в принципе.
Аналогично
Toobone вне форума  
Старый 06.12.2013, 16:30   #9144
Toobone
Под игом быта
 
Аватар для Toobone
 
Регистрация: 11.05.2013
Адрес: Ех-СССР
Сообщений: 2,482
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lacota Посмотреть сообщение
Не людям - этноресурсу. Люди слушают сердцем, а не брюхом..
Простите, Вы к Саратовскому аэрокосмическому институту случайно не имеете отношения?
Toobone вне форума  
Старый 06.12.2013, 16:39   #9145
choisek
Местный
 
Регистрация: 04.09.2009
Сообщений: 115
По умолчанию

Рукалицо...
choisek вне форума  
Старый 06.12.2013, 16:54   #9146
Toobone
Под игом быта
 
Аватар для Toobone
 
Регистрация: 11.05.2013
Адрес: Ех-СССР
Сообщений: 2,482
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Stilet Посмотреть сообщение
Ну значит, я недостаточно сообразителен, по нынешним временам. Ибо не понимаю, причём здесь "видовые и родовые отношения", и в значениях каких именно слов? На вопрос когда состоялось сражение правильным будет любой из предложенных ответов. Ответ "1943г." всего лишь наиболее конкретен. Но пусть попробуют в суде доказать, что скажем, ответ "20 век" неправильный. Нормальный адвокат их с потрохами сожрёт.
Понятие времени четко градируется по отрезкам: секунда, час, сутки, год, век (родовые отношения). Выбирается наиболее точное. Вот и весь фокус. Другое дело, что сами предложенные ответы не до конца точно отражают смысл вопроса, но это к составителям.

Последний раз редактировалось Toobone; 06.12.2013 в 17:08.
Toobone вне форума  
Старый 06.12.2013, 16:57   #9147
Vasya
Звичайна людина на Землі
 
Аватар для Vasya
 
Регистрация: 06.11.2011
Адрес: Україна, м.Київ, Печерський район, вул. Кіквідзе
Сообщений: 8,085
Смущение

Цитата:
Сообщение от Dusty Fox Посмотреть сообщение
Напротив, знаю очень пафосных православных, к которым понятия души и совести не применимы в принципе.
Навалом, могу дать адреса и телефоны., но... разговор дорого стоит, чем выше сан, тем больше сумма. Есть и хорошие разумные люди., в основном такие не рысуються и они малоизвестны широкой публике.
А есть очень известные - вот один кент: - http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%...D0%BA%D0%BE%29 -., ик... - http://vk.com/id14584370 - ., не хило так карьеру(и деньги) сделал на немощах и старости. Пример из тысячи, но такой пример лучше не применять к себе., короче, у нас на Вкраини стыд и срам.

Последний раз редактировалось Vasya; 06.12.2013 в 17:14.
Vasya вне форума  
Старый 06.12.2013, 17:01   #9148
Toobone
Под игом быта
 
Аватар для Toobone
 
Регистрация: 11.05.2013
Адрес: Ех-СССР
Сообщений: 2,482
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от carsmaster Посмотреть сообщение
Смысловая нагрузка вопросов не должна нести разрывающих мозг противоречий.
Если приведенный пример вопросов из экзаменов по ЕГ, то я в первых рядах подписывать петицию по отправке авторов на "лечение электричеством".
Откажусь от своих желаний "репрессий" к авторам вопросов, только в случае "узко профессиональной" направленности приведенного примера вопросов.
В некоторых профессиональных средах вполне допустимы подобные "многозначительности" вроде бы простых вопросов.
А где там противоречия? Обычная психологическая темпоральная матрешка. Такое принято во всем мире, америкосы первыми применили эту методу и навязали всем остальным. Это вопрос на выявление провала в знании, дети его легко решают, не волнуйтесь из-за такой ерунды.

Последний раз редактировалось Toobone; 06.12.2013 в 17:06.
Toobone вне форума  
Старый 06.12.2013, 17:25   #9149
Dusty Fox
Местный
 
Аватар для Dusty Fox
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: г.Самара
Сообщений: 834
Отправить сообщение для Dusty Fox с помощью Skype™
По умолчанию

2 Vasya
Мне вполне достаточно тех, кого я знаю лично. Один, постарше меня, был вертолетчиком (Африка, Азия, Афганистан, ...), весь ломаный-перебитый... Сейчас настоятель одного из сельских приходов. Он из тех, кто сам сердцем к вере пришел. И из тех, кто по делу и зубы пересчитать может(были случаи с местными отморозками). Я его уход в религию не очень разделяю и понимаю, но уважаю его и его выбор.
И другой, чуть совсем постарше меня... Был нехилым комсомольским работником, и после развала конторы сказал как то: все равно, кроме как языком трепать ничего не умею, пойду продолжу в этом направлении. Пошел в священники... Видел его как-то, сейчас чем-то рулит(мне до фонаря), с соответствующей верой в душе... Если бы у нас была не Самара а, к примеру, Башкирия, он в муллы бы пошел, ни секунды в этом не сомневаюсь!
__________________
Умеешь считать до десяти, остановись на восьми...
Dusty Fox вне форума  
Старый 06.12.2013, 18:07   #9150
Vasya
Звичайна людина на Землі
 
Аватар для Vasya
 
Регистрация: 06.11.2011
Адрес: Україна, м.Київ, Печерський район, вул. Кіквідзе
Сообщений: 8,085
По умолчанию

У меня тоже был знакомый вертолётчик, и в афгане служил так же, сейчас где то под Переяслав-Хмельницким служит на приходе, ещё с 94 года, но я связь потерял с ним - мобильных тогда у бедных не было, а стационарного у него тоже не было - село бедьненькое такое. Хороший мужик, насколько я его знал. Много на свете хороших людей ещё есть, не все ж бандиты и воры. А вера - это не купишь, если потерял., правда, наверное, что религиозность, совесть и вера бывает в одной душе не встречаються., а вот религиозность и глупость очень даже. Но, мир разноцветен и разнообразен - наверное мы такие кому-то очень нужны и интересны(И христиане и муслимы и другие буддо-вишнуисты), если каменюки из космоса нас до сего дня не прибили. Главное что бы мы друг друга не поубивали и не изжарили в ядерных вспышках.
Vasya вне форума  
Старый 06.12.2013, 19:09   #9151
lacota
Местный
 
Аватар для lacota
 
Регистрация: 12.03.2009
Адрес: Саратов
Сообщений: 2,943
Отправить сообщение для lacota с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Toobone Посмотреть сообщение
Простите, Вы к Саратовскому аэрокосмическому институту случайно не имеете отношения?
ОПС! А что, такой уже есть? Это случаем не индустриально-педагогический техникум в котором Гагарин учился? Нет, не имею.. Автоматика-телемеханика в бывшем Политехническом Институте.. Саратовскую авиапромышленность давно разгромили. Откуда взяться Аэрокосмосу?
__________________
Гуси летят....
lacota вне форума  
Старый 06.12.2013, 19:36   #9152
Dusty Fox
Местный
 
Аватар для Dusty Fox
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: г.Самара
Сообщений: 834
Отправить сообщение для Dusty Fox с помощью Skype™
По умолчанию

Возможно имелся в виду СГАУ - Самарский Государственный Аэрокосмический Университет?
__________________
Умеешь считать до десяти, остановись на восьми...
Dusty Fox вне форума  
Старый 07.12.2013, 14:47   #9153
Stilet
Местный
 
Аватар для Stilet
 
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: Краснодар
Сообщений: 1,362
По умолчанию

Перечитываю сейчас "Впереди вражеский берег" Гая Гибсона. Наткнулся на описание одного эпизода, на который раньше не обратил внимания, но в связи с недавней катастрофой в Казани, он как то бросился в глаза.
Цитата:
«Тогда тебе следовало бы видеть, что произошло с подполковником Бальстоном, который сумел вернуться после дневного налета на Брест».
«А что случилось с ним?»
«Его довольно сильно потрепали зенитки, да и погода была явно не из лучших. Остальные парни уже сели, когда он подходил к аэродрому. Мы увидели, что у него отстрелены элероны. В любом случае, он зашел на посадку слишком высоко, примерно футов на 100 выше, чем следовало бы. Он дал газ, чтобы уйти на второй заход, но из-за сильного рывка его самолет опустил хвост и встал почти вертикально. В таком положении он набрал высоту около 500 футов. Судя по всему, самолет потерял управление. Затем самолет медленно, чертовски медленно, опустил нос и вертикально пошел вниз. Он упал в самом центре аэродрома, в сотне ярдов от контрольной вышки, где все стояли. Мне кажется, что и его жена была там».
«Пожар?»
«Конечно! Не осталось ничего».
Это был двухмоторный "Авро Манчестер".
__________________
Я не волшебник, я только лечусь...

Последний раз редактировалось Stilet; 07.12.2013 в 14:50.
Stilet вне форума  
Старый 07.12.2013, 15:02   #9154
Dusty Fox
Местный
 
Аватар для Dusty Fox
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: г.Самара
Сообщений: 834
Отправить сообщение для Dusty Fox с помощью Skype™
По умолчанию

Судя по тому, что на параметрических самописцах не зафиксированы критические углы атаки, картина совсем другая.
__________________
Умеешь считать до десяти, остановись на восьми...
Dusty Fox вне форума  
Старый 07.12.2013, 15:23   #9155
Stilet
Местный
 
Аватар для Stilet
 
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: Краснодар
Сообщений: 1,362
По умолчанию

Кстати, тоже непонятно. Если не было критических углов, то он, выходит, плашмя падал?
__________________
Я не волшебник, я только лечусь...
Stilet вне форума  
Старый 07.12.2013, 15:41   #9156
Remontnik
Местный
 
Аватар для Remontnik
 
Регистрация: 06.08.2010
Сообщений: 1,623
По умолчанию

"Человек, который спас мир - так обычно называют его на Западе. 26 сентября 1983 года нынешний военный пенсионер Станислав Петров предотвратил ядерную войну. В тот день система предупреждения о ракетном нападении зафиксировала запуск ракет с американской базы. Проанализировав обстановку, подполковник Петров решил, что это компьютерный сбой."
http://rtdru.rt.com/filmy/stanislav-petrov/

Вот какие сбои бывают..
__________________
Не ремонтируй то, что работает!
Remontnik вне форума  
Старый 07.12.2013, 16:21   #9157
Alex78
Местный
 
Аватар для Alex78
 
Регистрация: 18.03.2011
Сообщений: 258
По умолчанию

Да, ещё Вы сами написали что много пишите в Ваших сообщениях слов, пишите пожалуйста сколько хатите, лично мне очень нравиться как умно Вы пишите, страшно будет тогда, когда вы перестаните писать.

Последний раз редактировалось Alex78; 15.12.2013 в 04:05.
Alex78 вне форума  
Старый 07.12.2013, 17:28   #9158
choisek
Местный
 
Регистрация: 04.09.2009
Сообщений: 115
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Stilet Посмотреть сообщение
Кстати, тоже непонятно. Если не было критических углов, то он, выходит, плашмя падал?
Если бы падал плашмя - угол атаки был бы закритический, близкий к 90 градусам.
choisek вне форума  
Старый 07.12.2013, 17:40   #9159
carsmaster
Пытающийся полететь
 
Аватар для carsmaster
 
Регистрация: 21.05.2009
Адрес: Сталинград
Сообщений: 2,425
Отправить сообщение для carsmaster с помощью ICQ Отправить сообщение для carsmaster с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Stilet Посмотреть сообщение
Кстати, тоже непонятно. Если не было критических углов, то он, выходит, плашмя падал?
Пикировал он, пикировал....
Да так что "мама не горюй". И первична информация от МАК и видео говорит об этом.
carsmaster вне форума  
Старый 07.12.2013, 17:55   #9160
lacota
Местный
 
Аватар для lacota
 
Регистрация: 12.03.2009
Адрес: Саратов
Сообщений: 2,943
Отправить сообщение для lacota с помощью ICQ
По умолчанию

Честно сказать мне сразу стало грустно и не интересно разбираться, когда я узнал
что пилоты переучки-переростки ((. Нонсенс к закату летного возраста переучиться в пилоты...
__________________
Гуси летят....
lacota вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:50. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Рейтинг@Mail.ru