AviaSkins.Forums

Вернуться   AviaSkins.Forums > Основные разделы > Вопросы новичков

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15.07.2018, 20:39   #21
Leopard
Местный
 
Аватар для Leopard
 
Регистрация: 29.11.2013
Сообщений: 968
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александр (AVK-RED) Посмотреть сообщение
Я не мерился толщиной джойстика..просто хорошие технологии хорошо стоят..и не замечать это странно с моей стороны..говорить, что запорожец или москвич такая же машина как БМВ..вне моего понятия.. с УВАЖЕНИЕМ.
со здоровьем у меня слава богу все отлично, все-таки военный летчик, хоть и в запасе, да и стареть я пока не спешу
что касается новых технологий - это извините, азбука, конечно РС с мощной в/к размером с ноут будет обрабатывать видеопотоки гораздо лучше, чем мобильная в/к ноута, тем более в/к НВидиа, под которые Ил и заточен, но в теме речь не об этом, а о модах для улучшения визуалки старичка Ила, так что ... с уважением
Leopard вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2018, 20:42   #22
Leopard
Местный
 
Аватар для Leopard
 
Регистрация: 29.11.2013
Сообщений: 968
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от P51D Посмотреть сообщение
Спасибо, ребята! Я, честно говоря, не ожидал такой поддержки. Приведенные скрины - впечатляют. Я последний раз летал лет 10 назад.... Официальная версия (диск), потом перешел на "LockOn", не пошло.... Завис на FS2004, нравиться графика, родные Ту-154 и Ан-24, создать план полета, лететь по нему, менять погоду- класс!! Но захотелось на "Пешке" помбобить "злютого врага"! И столкнулся с проблемами. Еще раз спасибо! Кстати, некоторые ссылки или нерабочие (ошибка 404) или, скачал файл, а он не открывается.
у вас какая сборка Ила (4.10.1, 4.12.2, 4.13.4) ?
Leopard вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2018, 20:47   #23
Александр (AVK-RED)
Заблокирован
 
Регистрация: 04.03.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 445
По умолчанию

Ту ссылку, что я давал это мод на последнюю версию Ила.
Александр (AVK-RED) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2018, 18:18   #24
P51D
Новичок
 
Регистрация: 14.07.2018
Сообщений: 11
По умолчанию

Да, Александр (AVK-RED). Скачал и Ваш мод, и DGenPACK_2_1_FULL. У меня 4.13.4. Дурная привычка еще с 80-х годов - искать последнюю версию программы. Со временем понял - иногда предыдущая лучше последующей. Ваш не пошел. Виснет через 2 минут полета, потом опять появляется изображение. Не фонтан!... Но Вы предупредили, что заточено под NVidia, а у меня Radeon HD 6800. Вообще комп собирал под FS2004. Но уже не тянет ни Prepar, ни MFSX. Но Ил-2 тянет с настройками "Идеально". Сейчас установил DGenPACK - вроде работает. Попробую.... Я понял так, сама игра не "заточена" на "идеальную" анимированную графику. Когда у тебя на хвосте висит мессер - не до графики! Я не программист, но интуитивно понимаю - военная авиация - одно. Гражданская - другое. Нельзя требовать от Ил-2 такой же травы и деревьев, зданий, облаков, молний и пр... , как от спокойной, неторопливой гражданской авиации. Там перрон, диспетчер, трафик, трассы, обязательные условия взлеты и посадки. Занял эшелон - включил автопилот и все! Через каждые полчаса просто проверяй курс и данные!... На войне этого нет!

Последний раз редактировалось P51D; 16.07.2018 в 18:37.
P51D вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2018, 19:13   #25
Александр (AVK-RED)
Заблокирован
 
Регистрация: 04.03.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 445
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от P51D Посмотреть сообщение
Да, Александр (AVK-RED). Скачал и Ваш мод, и DGenPACK_2_1_FULL. У меня 4.13.4. Дурная привычка еще с 80-х годов - искать последнюю версию программы. Со временем понял - иногда предыдущая лучше последующей. Ваш не пошел. Виснет через 2 минут полета, потом опять появляется изображение. Не фонтан!... Но Вы предупредили, что заточено под NVidia, а у меня Radeon HD 6800. Вообще комп собирал под FS2004. Но уже не тянет ни Prepar, ни MFSX. Но Ил-2 тянет с настройками "Идеально". Сейчас установил DGenPACK - вроде работает. Попробую.... Я понял так, сама игра не "заточена" на "идеальную" анимированную графику. Когда у тебя на хвосте висит мессер - не до графики! Я не программист, но интуитивно понимаю - военная авиация - одно. Гражданская - другое. Нельзя требовать от Ил-2 такой же травы и деревьев, зданий, облаков, молний и пр... , как от спокойной, неторопливой гражданской авиации. Там перрон, диспетчер, трафик, трассы, обязательные условия взлеты и посадки. Занял эшелон - включил автопилот и все! Через каждые полчаса просто проверяй курс и данные!... На войне этого нет!
Значит не правильно ставили. Я на ней только и летаю. Может распаковывали неправильно. Или комп слишком слабый. На дгене нет никаких эффектов и текстур. Там только больше набор самолетов и карт. Все эффекты и текстуры придется ставить и искать вам самому.
Александр (AVK-RED) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2018, 19:17   #26
Александр (AVK-RED)
Заблокирован
 
Регистрация: 04.03.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 445
По умолчанию

Надо было собрать все архивы в кучу..в одну папку и запускать ехешники..это самораспаковывающиеся архивы..установка плевая.
https://www.youtube.com/watch?v=dI7duBZZ_Uc
https://www.youtube.com/watch?v=qnjnTMQWLTI&t=2s
Александр (AVK-RED) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2018, 20:27   #27
P51D
Новичок
 
Регистрация: 14.07.2018
Сообщений: 11
По умолчанию

Но Вы же сами сказали - "заточено для NVidia"! Я этих нюансов не знаю, комп, конечно слабый - на уровне 2004 года, когда я его собрал (для своего времени был очень крутой!). Но собирал я его под "более крутой авиасимулятор" - MFS 2004! И работало!!! Если можно, дайте ссылку на "чистый" Ил-2 4.13.4. А то в интернете они уже все "пропатчены".
P51D вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2018, 20:36   #28
Александр (AVK-RED)
Заблокирован
 
Регистрация: 04.03.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 445
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от P51D Посмотреть сообщение
Но Вы же сами сказали - "заточено для NVidia"! Я этих нюансов не знаю, комп, конечно слабый - на уровне 2004 года, когда я его собрал (для своего времени был очень крутой!). Но собирал я его под "более крутой авиасимулятор" - MFS 2004! И работало!!! Если можно, дайте ссылку на "чистый" Ил-2 4.13.4. А то в интернете они уже все "пропатчены".
Вот чистая последняя версия http://forum.aviaskins.com/showpost....8&postcount=12
и к ней звуки https://cloud.mail.ru/public/2eNZ/xqgQLy8Kw
Только для нормального качества опять же нужна и карта звуковая приличная. Стерео не очень. Я пользуюсь такой http://forum.aviaskins.com/showpost....0&postcount=24 виртуальный Сурраунд в обычных стерео наушниках. Увы, что поделать, качество стоит не дешево. Такая карта 4-5 тыс руб.
Александр (AVK-RED) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2018, 21:04   #29
P51D
Новичок
 
Регистрация: 14.07.2018
Сообщений: 11
По умолчанию

Спасибо, Александр! По поводу денег - я на копм не жалел!!! Он мне тогда обошелся , где-то в 45 шт. (цены 2004 года, когда доллар стоил 30 руб.) Это только комп!!! Настольный, не ноут! Заточенный для авиасимулятора! Плюс джойстик Saitek 52, плюс полная гарнитура для полета в сети. Джойстик накрылся - упал прямо ручкой в пол, Гарнитура тоже накрылась.... Включаю колонки, хотя это не нравится моей жене. Шучу!!!.... Ладно, попробую на "чистый" инсталлятор поставить Ваш MOD и отпишусь.... Не уходите с ветки!!!! P.S. Какие необходимые требования к компьютеру для Ил-2 в теперешних условиях?
P51D вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2018, 21:13   #30
Александр (AVK-RED)
Заблокирован
 
Регистрация: 04.03.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 445
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от P51D Посмотреть сообщение
Спасибо, Александр! По поводу денег - я на копм не жалел!!! Он мне тогда обошелся , где-то в 45 шт. (цены 2004 года, когда доллар стоил 30 руб.) Это только комп!!! Настольный, не ноут! Заточенный для авиасимулятора! Плюс джойстик Saitek 52, плюс полная гарнитура для полета в сети. Джойстик накрылся - упал прямо ручкой в пол, Гарнитура тоже накрылась.... Включаю колонки, хотя это не нравится моей жене. Шучу!!!.... Ладно, попробую на "чистый" инсталлятор поставить Ваш MOD и отпишусь.... Не уходите с ветки!!!! P.S. Какие необходимые требования к компьютеру для Ил-2 в теперешних условиях?
Для модного интел 5 4-6 гб оперативки 600 и выше видео карта ГТХ нвидиа..может не пошло из-за того, что у меня мод воды стоит..он заточен под превосходный режим и шейдеры..просто тогда отключить и всё
Александр (AVK-RED) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2018, 21:26   #31
Александр (AVK-RED)
Заблокирован
 
Регистрация: 04.03.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 445
По умолчанию

Удалите в папке SFS_AUTO файл Through JSGME - Blender Waves by Herra Tohtori.sfs и в папке #SAS папку !# WATER_4+_(LARGER_WAVES)_(V1.0) и всё заработает
Александр (AVK-RED) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2018, 20:35   #32
P51D
Новичок
 
Регистрация: 14.07.2018
Сообщений: 11
По умолчанию

Так, первые впечатления. Делал все классически! Удалял папку Ил-2 полностью и в нее устанавливал новый Ил-2 и на него новый MOD (чтобы один не мешал другому). И, честно, DGen мне понравился больше - графика лучше. Очень и очень далеко от MFS 2004, но ГОРАЗДО лучше, чем в дефолтном Ил-2. Ваш MOD тоже хорош - особенно с выхлопами огня при запуске двигателя. Графика неба хороша - спора нет. Но карты.... (см. attach). Хотя к DGen тоже есть "претензии" - ну зачем МИГ-21 и Ту-95 в Ил-2!? Это военный симулятор ВТОРОЙ МИРОВОЙ войны! В MFS 2004 эти самолеты сделаны гораздо лучше, графически - приятно смотреть при виде снаружи! Прописана аэродинамика, загрузка топливом и пр.... Летать на них гораздо "удобней" и как-то "профессиональней". Но все, у меня "претензий" к Ил-2 нет! Разработчики сделали то, что задумано. Как говорится - все познается в сравнении. Пусть каждый выбирает то, что ему нравиться! Ладно, ребята - СПАСИБО! Разобрался и с графикой и с переключением видов. Будем летать! Да, комп у меня как-раз под Ил-2 тоже. Intel Core 2 Duo 5, 4 Гб оперативки, мать ASUS P5KC, слабое место винты - SATA-2. И видюха не GeForce - вот теперь я понял отличие NVidia от AMD! Да, и спасибо Вам Александр за активное участие в моих "проблемах". Обычно на форумах надо ждать сутки.... Спасибо!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Clip.jpg
Просмотров: 384
Размер:	50.9 Кб
ID:	55550  

Последний раз редактировалось P51D; 17.07.2018 в 20:37.
P51D вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2018, 20:43   #33
Vasya
Звичайна людина на Землі
 
Аватар для Vasya
 
Регистрация: 06.11.2011
Адрес: Україна, м.Київ, Печерський район, вул. Кіквідзе
Сообщений: 8,033
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от P51D Посмотреть сообщение
.... Спасибо!
Удачных полётов!
-----------------------------------
Но не соглашусь в главном.
Ил имеет свои плюшки и баги, но аэродинамика в плане реалистичности полёта выше, чем в 2004.
Я летал - давно, правда - в MFS, но фм там проще гораздо. Дуглас сажал на раз-два. В реале бы так не вышло вообще. А В Иле сажать намного сложнее, а с ветром - вообще сложно.
Vasya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2018, 16:19   #34
Leopard
Местный
 
Аватар для Leopard
 
Регистрация: 29.11.2013
Сообщений: 968
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от P51D Посмотреть сообщение
Так, первые впечатления. Делал все классически! Удалял папку Ил-2 полностью и в нее устанавливал новый Ил-2 и на него новый MOD (чтобы один не мешал другому). И, честно, DGen мне понравился больше - графика лучше. Очень и очень далеко от MFS 2004, но ГОРАЗДО лучше, чем в дефолтном Ил-2. Хотя к DGen тоже есть "претензии" - ну зачем МИГ-21 и Ту-95 в Ил-2!? Это военный симулятор ВТОРОЙ МИРОВОЙ войны! В MFS 2004 эти самолеты сделаны гораздо лучше, графически - приятно смотреть при виде снаружи! Прописана аэродинамика, загрузка топливом и пр.... Летать на них гораздо "удобней" и как-то "профессиональней". Но все, у меня "претензий" к Ил-2 нет! Разработчики сделали то, что задумано. Как говорится - все познается в сравнении. Пусть каждый выбирает то, что ему нравиться! Ладно, ребята - СПАСИБО! Разобрался и с графикой и с переключением видов. Будем летать! !

если вы об этом https://www.youtube.com/watch?v=rQMIC6UQu_Q , то в моей сборке графика лучше, чем на этом видео, даже с картой АТИ Радеон )
у вас скорее всего не настроен конф.ини и нет модов, улучшающих визуалку (в ДГен паке их по сути нет), так что ...

Последний раз редактировалось Leopard; 19.07.2018 в 17:34.
Leopard вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2018, 11:46   #35
deSAD
Модератор
 
Аватар для deSAD
 
Регистрация: 06.03.2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 11,391
Отправить сообщение для deSAD с помощью ICQ Отправить сообщение для deSAD с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от P51D Посмотреть сообщение
... к DGen тоже есть "претензии" - ну зачем МИГ-21 и Ту-95 в Ил-2!? Это военный симулятор ВТОРОЙ МИРОВОЙ войны!
Поэтому в DGen PACK и включён т. н. Aircraft Selector, который позволяет "включать"/"отключать" самолёты в зависимости от ваших собственных предпочтений: по странам, ТВД и проч. Кроме того, можно создать собственный список самолётов, включив в него только те, которые милы вашему сердцу, исключив даже дефолтные. Это, к тому же, положительно скажется на производительности, т. к. чем больше самолётов "включено", тем больше нагрузка на систему в миссиях/кампаниях.
__________________
deSAD вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:48. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Рейтинг@Mail.ru