AviaSkins.Forums

Вернуться   AviaSkins.Forums > Основные разделы > Миссии и кампании для Ил-2

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21.09.2018, 21:35   #2461
AroflotSSSR
Новичок
 
Аватар для AroflotSSSR
 
Регистрация: 15.06.2018
Сообщений: 19
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Валерий Посмотреть сообщение
Представляю четвертую часть эпопеи Сергея Прокофьева «КРЕЩЕНИЕ ОГНЕМ». Эта часть называется «КРЫЛАТЫЙ ЩИТ СТОЛИЦЫ»
Третья миссия в этой кампании "не фурычит". Мало того что она не соответствует брифингу, так еще и самолет игрока ТБ-3 (хотя в задании указан И-16) просто взрывается на стоянке в самом начале. Уж если Вы выкладываете кампанию на форуме, то, наверное, предварительно стоит проверять ее работоспособность. Это ни в коем случае не претензия, а просто пожелание...
AroflotSSSR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2018, 22:14   #2462
tarakan67
Местный
 
Регистрация: 15.09.2008
Сообщений: 2,178
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AroflotSSSR Посмотреть сообщение
Третья миссия в этой кампании "не фурычит". Мало того что она не соответствует брифингу, так еще и самолет игрока ТБ-3 (хотя в задании указан И-16) просто взрывается на стоянке в самом начале. Уж если Вы выкладываете кампанию на форуме, то, наверное, предварительно стоит проверять ее работоспособность. Это ни в коем случае не претензия, а просто пожелание...
На этом же форуме есть раздел, где объясняется как бороться со взрывами самолётов при старте миссии (скорее всего вариант вооружения для какого-либо самолёта в миссии не совпадает с вооружением прописанным в классах вашей версии игры). Если же самолёт игрока не соответствует брифингу, надо в полном редакторе сделать так, чтобы самолёты нужного типа (в вашем случае И-16) были в первом звене первой эскадрильи. Самолётам же других типов лучше назначить другое звено или другую эскадрилью.
tarakan67 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2018, 22:29   #2463
Валерий
Местный
 
Регистрация: 19.04.2016
Адрес: г. Ярославль
Сообщений: 1,855
По умолчанию

Коллеги, частичная систематизация моей эл. библиотеки конечно есть, но вот посмотрел «вес» отдельных ее папок:
- «отечественные авиаисторики» - 9,7 Гб
- «отечественные авиамемуары» - 2.6 Гб
- авиажурналы – 31,5 Гб
Это ж сколько времени надо, чтобы загрузить все это хозяйство на файлообменник? А это только небольшая часть библиотеки.

Скины к кампании «ЛОТАРИНГСКИЙ КРЕСТ» повторно выставляю, но уже здесь, а не на файлообменнике.
Вложения
Тип файла: rar СКИНЫ (к кампании лотарингский крест).part01.rar (3.81 Мб, 385 просмотров)
Тип файла: rar СКИНЫ (к кампании лотарингский крест).part02.rar (3.81 Мб, 298 просмотров)
Тип файла: rar СКИНЫ (к кампании лотарингский крест).part03.rar (3.81 Мб, 287 просмотров)
Тип файла: rar СКИНЫ (к кампании лотарингский крест).part04.rar (3.81 Мб, 305 просмотров)
Тип файла: rar СКИНЫ (к кампании лотарингский крест).part05.rar (3.81 Мб, 298 просмотров)
Тип файла: rar СКИНЫ (к кампании лотарингский крест).part06.rar (3.81 Мб, 302 просмотров)
Тип файла: rar СКИНЫ (к кампании лотарингский крест).part07.rar (3.81 Мб, 310 просмотров)
Тип файла: rar СКИНЫ (к кампании лотарингский крест).part08.rar (3.81 Мб, 312 просмотров)
Тип файла: rar СКИНЫ (к кампании лотарингский крест).part09.rar (2.02 Мб, 308 просмотров)
Валерий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2018, 22:31   #2464
Валерий
Местный
 
Регистрация: 19.04.2016
Адрес: г. Ярославль
Сообщений: 1,855
По умолчанию

Насчет третьей миссии кампании "КРЫЛАТЫЙ ЩИТ СТОЛИЦЫ" - я проверю ее работоспособность на своем авиасиме и затем отпишусь.
Валерий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2018, 22:32   #2465
Валерий
Местный
 
Регистрация: 19.04.2016
Адрес: г. Ярославль
Сообщений: 1,855
По умолчанию

Коллеги, нужна Ваша помощь – хочу представить очень интересную и довольно большую кампанию Сергея Прокофьева «КРАСНЫЕ СОКОЛЫ ТОВАРИЩА СТАЛИНА» - кампания была создана для версии V4.09.m и в современной версии V 4.13.4.m идет не полностью. Некоторые миссии я смог адаптировать и они хорошо «полетели» (когда буду представлять эту кампанию, я все подробно распишу), но вот никак не могу справиться с этой вот миссией – это 19-ая миссия кампании (мало того, что она не идет, она еще и не открывается в полном редакторе) – может кто сможет победить ее и заставит ее нормально работать в современной версии ИЛа? В противном случае кампания ограничится всего лишь 18-ю миссиями, хорошо работающими в безмодной версии V 4.13.4.m (а миссий в этой кампании значительно больше).
Вложения
Тип файла: rar Миссия 19.rar (52.5 Кб, 290 просмотров)
Валерий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2018, 07:10   #2466
Валерий
Местный
 
Регистрация: 19.04.2016
Адрес: г. Ярославль
Сообщений: 1,855
По умолчанию

Для коллеги AroflotSSSR (пост № 2486). Прошел 3-ю миссию кампании «КРЫЛАТЫЙ ЩИТ СТОЛИЦЫ» (авиасим – безмодная версия V 4.13.4.m, в/звание игрока – полковник, самолет – И-16 тип 24, его вооружение – стандарт). Все идет штатно – скриншоты миссии прилагаю. Миссия начинается в воздухе, по ее сюжету – командир 43-ей ИАД генерал-майор авиации Захаров днем 22 июня 1941 года на истребителе И-16 совершает облет аэродромного узла своей авиадивизии, полет совершает по маршруту, указанному в полетной карте, пролетает, в том числе, и над горящим Минском и затем совершает посадку на один из аэродромов под Минском. Свою миссию прилагаю – попробуйте пройти ее как отдельную миссию – если все ОК, установите ее в кампанию, вместо вашей. С уважением!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 111.jpg
Просмотров: 541
Размер:	236.4 Кб
ID:	56805   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 222.jpg
Просмотров: 548
Размер:	361.0 Кб
ID:	56806   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 333.jpg
Просмотров: 533
Размер:	425.0 Кб
ID:	56807   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 444.jpg
Просмотров: 538
Размер:	304.7 Кб
ID:	56808   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 555.jpg
Просмотров: 523
Размер:	395.2 Кб
ID:	56809  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 666.jpg
Просмотров: 539
Размер:	553.0 Кб
ID:	56810   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 777.jpg
Просмотров: 545
Размер:	403.6 Кб
ID:	56811   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 888.jpg
Просмотров: 511
Размер:	404.3 Кб
ID:	56812   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 999.jpg
Просмотров: 520
Размер:	241.7 Кб
ID:	56813  
Вложения
Тип файла: rar МИССИЯ 3.rar (9.6 Кб, 272 просмотров)
Валерий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2018, 08:18   #2467
Валерий
Местный
 
Регистрация: 19.04.2016
Адрес: г. Ярославль
Сообщений: 1,855
По умолчанию

Для SWORD. Виктор, приветствую! Попробовал миссию из твоего варианта кампании «КРАСНЫЕ СОКОЛЫ ТОВАРИЩА СТАЛИНА» (это 19-ая миссия кампании, она имеет обозначение 19 iap_016) – она так же НЕ ИДЕТ в безмодной версии V 4.13.4.m. А вот за большой скинпак к этой кампании – спасибо, у меня его не было!

Коллеги, повторная просьба – необходима адаптация миссии 19 для версии V 4.13.4.m, иначе, дальше этой миссии кампания не идет, а она стоит того, что бы ее пройти полностью!
Валерий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2018, 09:38   #2468
tarakan67
Местный
 
Регистрация: 15.09.2008
Сообщений: 2,178
По умолчанию

Валерий, это 16 миссия кампании. 19 - это номер истребительного полка, за которого играет игрок. Там проблема с названием карты Финского залива зимней. В последних версиях игры изменился регистр букв в названии карты. Найди файл ALL.ini у себя в игре(в сфс-ке Files.sfs, если у тебя игра без модов, или в папке MapMods (включая вложенные папки)) и пропиши в миссии название карты в точности, как записано в ALL.ini. Следующая проблема в вооружении У-2, играющих роль финских фоккеров, в миссии прописаны 2 ФАБ-100 и 2 ФАБ-50. В полном редакторе назначь им наиболее подходящее вооружение. В Дген-паке есть оригинальные самолёты фоккер СХ, миссию с их участием прикладываю.
Вложения
Тип файла: rar 19-й ИАП.rar (57.2 Кб, 260 просмотров)
tarakan67 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2018, 09:42   #2469
AroflotSSSR
Новичок
 
Аватар для AroflotSSSR
 
Регистрация: 15.06.2018
Сообщений: 19
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Валерий Посмотреть сообщение
Для коллеги AroflotSSSR (пост № 2486). Прошел 3-ю миссию кампании «КРЫЛАТЫЙ ЩИТ СТОЛИЦЫ»
Вот спасибочки, коллега! Сегодня вечером попробую...
AroflotSSSR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2018, 10:07   #2470
tarakan67
Местный
 
Регистрация: 15.09.2008
Сообщений: 2,178
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александр (AVK-RED) Посмотреть сообщение
28 серверов. А вы в одиночестве с роботами.
На вкус и цвет все фломастеры разные © deSad
Некоторым нравится участвовать в исторических или вымышленных кампаниях, а не тупо резаться в собачьей свалке
tarakan67 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2018, 10:42   #2471
tarakan67
Местный
 
Регистрация: 15.09.2008
Сообщений: 2,178
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александр (AVK-RED) Посмотреть сообщение
Видно вы просто боитесь выйти к людям на свет божий. Боитесь общения, зажаты в себе, неуверены и т д..Знаю. Есть такая болезнь. Говорят плохо лечится.
Если бы это было так, разве я общался бы на форуме?
tarakan67 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2018, 10:50   #2472
andrey65
Модератор
 
Аватар для andrey65
 
Регистрация: 05.11.2007
Адрес: Кемеровская область
Сообщений: 7,001
Отправить сообщение для andrey65 с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tarakan67 Посмотреть сообщение
На вкус и цвет все фломастеры разные © deSad
Некоторым нравится участвовать в исторических или вымышленных кампаниях, а не тупо резаться в собачьей свалке
Поддержу!
andrey65 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2018, 11:42   #2473
SkyFan
Маньяк
 
Аватар для SkyFan
 
Регистрация: 17.12.2007
Сообщений: 1,629
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tarakan67 Посмотреть сообщение
В полном редакторе назначь им наиболее подходящее вооружение. В Дген-паке есть оригинальные самолёты фоккер СХ, миссию с их участием прикладываю.
Все правильно. Единственный нюанс: дефолтный скин имеющегося в DGenPACK 2.1 FokkerCX выполнен в окраске ВВС Республиканской Испании. В миссии будет смотреться не комильфо. Посему оные "Фоккеры" имеет смысл одеть в любой из прилагаемых финских скинов от archie 1971 (кроме датированных 1943 годом).
Скачаны отсюда: https://www.sas1946.com/main/index.p...c,28231.0.html
Вложения
Тип файла: rar Скины в папку FokkerCX.rar (4.65 Мб, 266 просмотров)
__________________
Красные крафты на взлете сбивая,
Помни,
"фашист", про Девятое Мая!

Последний раз редактировалось SkyFan; 22.09.2018 в 11:48.
SkyFan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2018, 11:53   #2474
AroflotSSSR
Новичок
 
Аватар для AroflotSSSR
 
Регистрация: 15.06.2018
Сообщений: 19
По умолчанию

Блин, мистика какая-то! Ил-2 чистый, без всяких модов и прочих "прелестей". Ставлю кампанию "Крылатый щит столицы". Кампания запускается и идет без всяких проблем до третьей миссии. А вот с этого момента начинается самое интересное! Третья миссия начинается тупо на стоянке у ангара, в кабине стрелка ТБ-3! Самолет взрывается сразу после старта этой самой миссии! И самое прикольное, что не помогает абсолютно ничего!!! Открываю эту гребаную миссию в полном редакторе, там все "по фэн-шую"! То есть, указан самолет игрока - истребитель И-16, тип 24. Точка маршрута - полет. (Миссия начинается в воздухе). Запускаю эту миссию через полный редактор - все "как книжка пишет"! Миссия стартует и идет как положено. Но как только я пытаюсь открыть ее посредством карьеры, то все повторяется снова! Опять этот ТБ-3, взрыв и все... "Уже никто никуда не летит..." Удаляю этот ТБ-3 вообще, "с концами". Сохраняю изменения и вуаля... "Понедельник начинается в субботу!!!" Все повторяется снова! Что это за хрень??? Я такого прикола никогда не видел! Где ж эта игра сохраняет (или не сохраняет) эти изменения? Реально, не помогло ничего, кроме тупого удаления этой миссии!!! Вставляю миссию, которую выложил уважаемый коллега Валерий - результат аналогичный! Я, вроде, не дебил, но эти приколы реально уже достали! Разумного объяснения этому явлению у меня нет! Вроде уже не первый год летаю в Ил-2, но такого "кина" я даже в "кине" не видел...
AroflotSSSR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2018, 13:11   #2475
SkyFan
Маньяк
 
Аватар для SkyFan
 
Регистрация: 17.12.2007
Сообщений: 1,629
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AroflotSSSR Посмотреть сообщение
Блин, мистика какая-то! Ил-2 чистый, без всяких модов и прочих "прелестей". Ставлю кампанию "Крылатый щит столицы". Кампания запускается и идет без всяких проблем до третьей миссии. А вот с этого момента начинается самое интересное! Третья миссия начинается тупо на стоянке у ангара, в кабине стрелка ТБ-3! Самолет взрывается сразу после старта этой самой миссии! И самое прикольное, что не помогает абсолютно ничего!!! Открываю эту гребаную миссию в полном редакторе, там все "по фэн-шую"! То есть, указан самолет игрока - истребитель И-16, тип 24. Точка маршрута - полет. (Миссия начинается в воздухе). Запускаю эту миссию через полный редактор - все "как книжка пишет"! Миссия стартует и идет как положено. Но как только я пытаюсь открыть ее посредством карьеры, то все повторяется снова! Опять этот ТБ-3, взрыв и все... "Уже никто никуда не летит..." Удаляю этот ТБ-3 вообще, "с концами". Сохраняю изменения и вуаля... "Понедельник начинается в субботу!!!" Все повторяется снова! Что это за хрень??? Я такого прикола никогда не видел! Где ж эта игра сохраняет (или не сохраняет) эти изменения? Реально, не помогло ничего, кроме тупого удаления этой миссии!!! Вставляю миссию, которую выложил уважаемый коллега Валерий - результат аналогичный! Я, вроде, не дебил, но эти приколы реально уже достали! Разумного объяснения этому явлению у меня нет! Вроде уже не первый год летаю в Ил-2, но такого "кина" я даже в "кине" не видел...
Корень зла в двух ошибках: 1) Ошибка игрока. Не выполнив авторскую инструкцию о рекомендуемом звании в начале карьеры, игрок заранее обрекает себя на рождение в кабинах второстепенных самолетов (и игра идет вразрез с авторским сценарием)
2) Ошибка автора кампании. В конкретной миссии в эскадрилью игрока было зачислено несколько ТБ-3, имеющих лишь одну маршрутную точку - на пострадавшем аэродроме на высоте 2 м над стационарными самолетами при минимальной скорости, т.е., заранее предназначенных на самоуничтожение. Их задача - создать картину разрушений на атакованном аэродроме. Игрок, оказавшийся в их кабине такого ТБ-3, обречен.
В прицепе вариант миссии, в котором все "виновники торжества" отчислены из эскадрильи игрока и переведены в другие части - для замены одноименной.
Т.е., с этим вариантом миссии карьера должна продолжиться штатно, но сие не страхует от повторения подобных сюрпризов в следующих миссиях. Так что, рекомендацию автора по исходному воинскому званию на старте кампании лучше все же соблюсти, т.е., удалить эту карьеру и начать новую в том звании, которое рекомендуется автором (пройти повторно всего две миссии, но уже потом играть без "побочных эффектов").
Удачи!
Вложения
Тип файла: rar 6_IAK_PVO_3 миссия.rar (10.0 Кб, 262 просмотров)
__________________
Красные крафты на взлете сбивая,
Помни,
"фашист", про Девятое Мая!

Последний раз редактировалось SkyFan; 22.09.2018 в 14:08.
SkyFan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2018, 14:05   #2476
andrey65
Модератор
 
Аватар для andrey65
 
Регистрация: 05.11.2007
Адрес: Кемеровская область
Сообщений: 7,001
Отправить сообщение для andrey65 с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AroflotSSSR Посмотреть сообщение
Блин, мистика какая-то! Ил-2 чистый, без всяких модов и прочих "прелестей". Ставлю кампанию "Крылатый щит столицы". Кампания запускается и идет без всяких проблем до третьей миссии. А вот с этого момента начинается самое интересное! Третья миссия начинается тупо на стоянке у ангара, в кабине стрелка ТБ-3! Самолет взрывается сразу после старта этой самой миссии! И самое прикольное, что не помогает абсолютно ничего!!! Открываю эту гребаную миссию в полном редакторе, там все "по фэн-шую"! То есть, указан самолет игрока - истребитель И-16, тип 24. Точка маршрута - полет. (Миссия начинается в воздухе). Запускаю эту миссию через полный редактор - все "как книжка пишет"! Миссия стартует и идет как положено. Но как только я пытаюсь открыть ее посредством карьеры, то все повторяется снова! Опять этот ТБ-3, взрыв и все... "Уже никто никуда не летит..." Удаляю этот ТБ-3 вообще, "с концами". Сохраняю изменения и вуаля... "Понедельник начинается в субботу!!!" Все повторяется снова! Что это за хрень??? Я такого прикола никогда не видел! Где ж эта игра сохраняет (или не сохраняет) эти изменения? Реально, не помогло ничего, кроме тупого удаления этой миссии!!! Вставляю миссию, которую выложил уважаемый коллега Валерий - результат аналогичный! Я, вроде, не дебил, но эти приколы реально уже достали! Разумного объяснения этому явлению у меня нет! Вроде уже не первый год летаю в Ил-2, но такого "кина" я даже в "кине" не видел...
Сейчас попробовал пройти эту кампанию, в том варианте, что стоит у меня много лет. Никаких проблем не увидел, хотя летал в 4.12.2+ВАТ, до 5й миссии. Звание полковник
Правда, мистика.
andrey65 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2018, 21:57   #2477
AroflotSSSR
Новичок
 
Аватар для AroflotSSSR
 
Регистрация: 15.06.2018
Сообщений: 19
По умолчанию

Все! Разобрался, наконец-то. Пошла, родимая... Всем коллегам огромное спасибо за помощь и разъяснения!!!
AroflotSSSR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2018, 03:19   #2478
Soft
Новичок
 
Регистрация: 22.07.2018
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 18
По умолчанию

А как исправили, если не секрет? Проблема очень интересная.)
Soft вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2018, 08:32   #2479
Валерий
Местный
 
Регистрация: 19.04.2016
Адрес: г. Ярославль
Сообщений: 1,855
По умолчанию

Для tarakan67. Игорь, приветствую! Спасибо за помощь (твой пост №2494) – в корневой папке безмодной версии V4.13.4.m нашел файл «files SFS», его необходимо открыть и найти вложенный в него файл ALL.ini. Так вот, возникла большая проблема с открытием файла «files SFS» - если не затруднит, пошагово объясни, как и чем (какой программой) его можно открыть? С уважением!
Валерий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2018, 09:39   #2480
tarakan67
Местный
 
Регистрация: 15.09.2008
Сообщений: 2,178
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Валерий Посмотреть сообщение
Для tarakan67. Игорь, приветствую! Спасибо за помощь (твой пост №2494) – в корневой папке безмодной версии V4.13.4.m нашел файл «files SFS», его необходимо открыть и найти вложенный в него файл ALL.ini. Так вот, возникла большая проблема с открытием файла «files SFS» - если не затруднит, пошагово объясни, как и чем (какой программой) его можно открыть? С уважением!
https://www.sas1946.com/main/index.p...html#msg178017
tarakan67 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:51. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Рейтинг@Mail.ru