AviaSkins.Forums

Вернуться   AviaSkins.Forums > Основные разделы > Отовсюду обо всем

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08.02.2014, 19:45   #10141
-OSF-Джо
Пенсионер
 
Аватар для -OSF-Джо
 
Регистрация: 24.06.2007
Адрес: Нерезиновая
Сообщений: 2,085
По умолчанию

https://www.youtube.com/watch?v=uaQIKguggP0
Ржал! Реально!
__________________
-OSF-Джо вне форума  
Старый 08.02.2014, 20:21   #10142
Skvorez
morpheus
 
Аватар для Skvorez
 
Регистрация: 08.03.2007
Сообщений: 3,747
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lacota Посмотреть сообщение
В
Ну вот чего, чехи по советскому времени не отдали бы нам ЧЗ например?
А нафик он нам был нужен? И потом, вышло совсем наоборот. Мы чехам отдали ПМ
Skvorez вне форума  
Старый 08.02.2014, 20:40   #10143
lacota
Местный
 
Аватар для lacota
 
Регистрация: 12.03.2009
Адрес: Саратов
Сообщений: 2,943
Отправить сообщение для lacota с помощью ICQ
По умолчанию

ПМ.. даже легенд про него не слыхал, а пользовался и тем, и тем.. Я всеж за ЧЗ.
__________________
Гуси летят....
lacota вне форума  
Старый 08.02.2014, 20:53   #10144
-OSF-Джо
Пенсионер
 
Аватар для -OSF-Джо
 
Регистрация: 24.06.2007
Адрес: Нерезиновая
Сообщений: 2,085
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lacota Посмотреть сообщение
ПМ.. даже легенд про него не слыхал, а пользовался и тем, и тем.. Я всеж за ЧЗ.
Хм... А про CZ есть легенды?
Ну разве что, "Скорпион" боле-мене на слуху. Но машинка так себе, застрелиться если только...
__________________
-OSF-Джо вне форума  
Старый 08.02.2014, 23:29   #10145
lacota
Местный
 
Аватар для lacota
 
Регистрация: 12.03.2009
Адрес: Саратов
Сообщений: 2,943
Отправить сообщение для lacota с помощью ICQ
По умолчанию

Если про оба нет легенд, но оба доступны выбираешь то что в руке удобней.)))
Врать не буду, затяжные бои не вел, ни с тем ни с другим.))
__________________
Гуси летят....
lacota вне форума  
Старый 09.02.2014, 01:13   #10146
Skvorez
morpheus
 
Аватар для Skvorez
 
Регистрация: 08.03.2007
Сообщений: 3,747
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lacota Посмотреть сообщение
ПМ.. даже легенд про него не слыхал, а пользовался и тем, и тем.. Я всеж за ЧЗ.
http://world.guns.ru/handguns/hg/rus...-pm-pmm-r.html
http://stvol357.narod.ru/pistol/makarov3.html
http://gunmagazine.com.ua/index.php?id=348

Чехословацкий "Макаров". Чехословацкие оружейники в начале девяностых годов создали модификацию своего отечественного пистолета 43-82 под "макаровский" патрон. Раньше этот пистолет выпускался в вариантах под менее мощные патроны 9х17 мм и 7,65х17 мм. Особенностью этого пистолета является расположенный - на рамке, а не на затворе, предохранитель. Рычаг затворной задержки, кнопка магазина и предохранитель располагаются с обеих сторон пистолета. Емкость магазина - двенадцать патронов.

Чехословацкий "Макаров" известен миру под прозвищем "КОСА". Чехословацкие оружейники в начале девяностых годов создали модификацию своего отечественного пистолета CZ-82 под 9 мм "макаровский" патрон в надежде поучавствовать в борьбе за военные заказы внутри СЭВ, однако доминирование советской военной промышленности в Совете Экономической Взаимопомощи не оставили им никаких шансов. Раньше этот пистолет выпускался в вариантах под менее мощные патроны 9х17 мм и 7,65х17 мм. Особенностью этого пистолета является расположенный на рамке, а не на затворе, предохранитель. Рычаг затворной задержки, кнопка сторон пистолета. Ёмкость магазина - двенадцать патронов.

Последний раз редактировалось Skvorez; 09.02.2014 в 01:18.
Skvorez вне форума  
Старый 09.02.2014, 17:07   #10147
lacota
Местный
 
Аватар для lacota
 
Регистрация: 12.03.2009
Адрес: Саратов
Сообщений: 2,943
Отправить сообщение для lacota с помощью ICQ
По умолчанию


Не. Вот эти , практически Браунинг Хай пауэр...
__________________
Гуси летят....
lacota вне форума  
Старый 09.02.2014, 17:13   #10148
deSAD
Модератор
 
Аватар для deSAD
 
Регистрация: 06.03.2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 11,391
Отправить сообщение для deSAD с помощью ICQ Отправить сообщение для deSAD с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jabo Посмотреть сообщение
... все же нужно немного знать меру, а то, например дико будет выглядеть И-15 с сайдуиндерами
Это да Но, КМК, лайми все же больше других увлекались "концептуальным" самолетостроением - по крайней мере, в дореактивную эпоху, в этом даже "сумрачным тевтонским гениям" с ними тяжело было тягаться. Вот, кстати, еще один "концепт-кар" ...


__________________
deSAD вне форума  
Старый 09.02.2014, 19:43   #10149
Stilet
Местный
 
Аватар для Stilet
 
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: Краснодар
Сообщений: 1,362
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от berkac Посмотреть сообщение
Не скажи. Давно был на вызове, слепой коммерс из ПСМа банду рекетиров расстрелял. Я сначала не понял от чего умерли, дырки маленькие, на ранения заточкой были похожи, потом его со стволом увидел. Так что главное умение.
Когда я разбирал комбриговский ПСМ, возникло впечатление, что пистолет получен путём помещения ПМ под гидравлический пресс. Помню ещё, кто то пошутил, что патрон с хорошей пробивной способностью как раз для пробивания толстостенных генеральских черепов выбран. Пуля ПМ их, типа не берёт, плющится.
__________________
Я не волшебник, я только лечусь...
Stilet вне форума  
Старый 09.02.2014, 19:45   #10150
Stilet
Местный
 
Аватар для Stilet
 
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: Краснодар
Сообщений: 1,362
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от -OSF-Джо Посмотреть сообщение
Ага, кому смешно, а бедные негры опять без завтрака остались!
__________________
Я не волшебник, я только лечусь...
Stilet вне форума  
Старый 09.02.2014, 20:20   #10151
Skvorez
morpheus
 
Аватар для Skvorez
 
Регистрация: 08.03.2007
Сообщений: 3,747
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Stilet Посмотреть сообщение
Когда я разбирал комбриговский ПСМ, возникло впечатление, что пистолет получен путём помещения ПМ под гидравлический пресс. Помню ещё, кто то пошутил, что патрон с хорошей пробивной способностью как раз для пробивания толстостенных генеральских черепов выбран. Пуля ПМ их, типа не берёт, плющится.
ПСМ ни чего общего с ПМ-ом не имеет. Кроме работы автоматики - отдача свободного затвора. Для того что бы в этом убедиться, вполне достаточно просто разобрать оба пистолета
Skvorez вне форума  
Старый 09.02.2014, 20:59   #10152
Stilet
Местный
 
Аватар для Stilet
 
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: Краснодар
Сообщений: 1,362
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Skvorez Посмотреть сообщение
ПСМ ни чего общего с ПМ-ом не имеет. Кроме работы автоматики - отдача свободного затвора. Для того что бы в этом убедиться, вполне достаточно просто разобрать оба пистолета
Ну, не знаю. По мне, так очень похож. И разбирается - один в один. Только меньше всё, разумеется, и УСМ чуток другой.

__________________
Я не волшебник, я только лечусь...

Последний раз редактировалось Stilet; 13.02.2014 в 00:54.
Stilet вне форума  
Старый 10.02.2014, 02:31   #10153
Vasya
Звичайна людина на Землі
 
Аватар для Vasya
 
Регистрация: 06.11.2011
Адрес: Україна, м.Київ, Печерський район, вул. Кіквідзе
Сообщений: 8,085
Радость

Для знатоков русского языка:
Цитата:
"Дуалистический принцип использования сельскохозяйственных орудий на гидроповерхности"
Вилами по воде писано.

"Бинарный характер высказываний индивидуума утратившего социальную активность"
Бабушка надвое сказала.

"Проблемы транспортировки жидкостей в сосудах с переменной структурой плотности"
Носить воду в решете.

"Оптимизация динамики работы тягового средства передвижения, связанная с устранением изначально деструктивной транспортной единицы"
Баба с возу - кобыле легче.

"Слабо выраженная актуальность применения клавишных инструментов в среде лиц духовного звания"
На фига попу гармонь.

"Нестандартные методы лечения сколиоза путем отправления ритуальных услуг"
Горбатого могила исправит.

"Проблемы повышения мелкодисперсионности оксида двухатомного водорода механическим путем"
Толочь воду в ступе.

"Латентные возможности использования вербальных средств общения для оптимизации труда"
пошел на...

"Положительное воздействие низкого коэффициента интеллекта на увеличение совокупности задач в процессе осуществления трудовой деятельности"
Дураков работа любит

"Солипсизм домашней птицы по отношению к нежвачным млекопитающим отряда парнокопытных"
Гусь свинье не товарищ.

"Характерные внешние приметы как повод для узурпации наиболее благоприятного социального статуса на рынке"
Со свиным рылом да в калашный ряд

"Синдром отказа от легитимизации, опирающийся на отсутствие возможностей быстрой идентификации личности"
Я не я, и лошадь не моя.

"Влияние сезонно-погодных условий на процесс бухгалтерского учета пернатых"
Цыплят по осени считают.

"Амбивалентная природа нейронных импульсов, испускаемых корой головного мозга"
И хочется, и колется.

"Закономерности соотношения длины ороговевшего эпидермиса с количеством серого вещества в черепной коробке"
Волос долог, да ум короток.

"Разновидность юридического акта, превалирующего над валютными средствами"
Уговор дороже денег.


"Недопустимость использования типовых элементов жилищной архитектуры при отрицании кульминационного проявления созерцательно-осязательных эмоций"
Любовь не картошка, не выбросишь в окошко.

"Нейтральность вкусовых характеристик растения семейства крестоцветных по отношению к овощным культурам средней полосы России"
Хрен редьки не слаще.

"Антитезисные свойства умственно-неполноценных субъектов в контексте выполнения государственных нормативных актов"
Дуракам закон не писан.

"Отсутствие прогресса-регресса в метаболизме организма при изменении соотношения жиров и углеводов в традиционном блюде оседлых народов"
Кашу маслом не испортишь.

"Место насекомовидных в иерархических системах пирамидального типа"
Всяк сверчок знай свой шесток.

"Закономерность возрастания личностной ценности субъекта после получения травматического опыта"
За одного битого двух небитых дают.
Vasya вне форума  
Старый 10.02.2014, 07:28   #10154
начпрод
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Десятиклассник Сергей Гордеев, застреливший в московской школе №263 двух человек, раскаивается в содеянном, об этом он заявил в своем интервью, которое публикуют «Известия» в понедельник.

«Я раскаиваюсь в том, что натворил, но я не хотел никого убивать. Я в сердце своем раскаялся, потому что причинил людям много горя. Но перед богом я каяться не буду, я в него не верю. Я понимаю, что теперь меня будут судить и посадят надолго. Я ничего с собой не буду делать, но не оставляйте рядом со мной заряженный пистолет — я знаю, куда пустить эту пулю», — ответил С. Гордеев на вопрос издания, который передали для него.

Как отмечает газета, С. Гордееву положены прогулки, однако он от них отказывается: говорит, что не хочет никуда выходить и никого видеть. Просит только одного — свидания с родителями.

«Я не хотел никого убивать, я хотел умереть. Мне интересно было узнать, а что будет после? Что там — после смерти? Еще я хотел посмотреть, как люди будут реагировать на то, что я делаю. Я пришел убить себя. С Андреем Николаевичем (Кирилловым — убитым учителем географии) у меня не было конфликтов, наоборот — у нас были хорошие отношения. Когда он на меня пошел, я в него выстрелил — даже не знаю почему, может, потому что никто бы не поверил, что я могу выстрелить?» — пояснил десятиклассник.

взято с рамблера:
http://news.rambler.ru/23534608/
 
Старый 10.02.2014, 09:54   #10155
lacota
Местный
 
Аватар для lacota
 
Регистрация: 12.03.2009
Адрес: Саратов
Сообщений: 2,943
Отправить сообщение для lacota с помощью ICQ
По умолчанию Главное что красные!

__________________
Гуси летят....
lacota вне форума  
Старый 10.02.2014, 17:04   #10156
Skvorez
morpheus
 
Аватар для Skvorez
 
Регистрация: 08.03.2007
Сообщений: 3,747
По умолчанию

http://www.metronews.ru/novosti/blog...z21cwB1fFQFkM/
Пользователи интернета активно обсуждают то, что Дмитрий Медведев, российский премьер-министр, якобы уснул на церемонии открытия зимней Олимпиады в Сочи. На видео, которое появилось в сети, и на стоп-кадре с него глава российского правительства действительно выглядит спящим, хотя сделать однозначный вывод невозможно: камера остановилась на нём совсем ненадолго.
Skvorez вне форума  
Старый 10.02.2014, 17:12   #10157
Skvorez
morpheus
 
Аватар для Skvorez
 
Регистрация: 08.03.2007
Сообщений: 3,747
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Stilet Посмотреть сообщение
Ну, не знаю. По мне, так очень похож. И разбирается - один в один. Только меньше всё, разумеется, и УСМ чуток другой.
Разве этого мало? УСМ основная деталь. Затвор другой, ствол, другой. Это просто другой пистолет, а ни как не уменьшенная копия пистолета ПМ. Боевая пружина ПСМ, кстати конструктивно отдаленно напоминает Боевую пружину пистолета АПС, которой тоже весьма похож на ПМ только намного больше





Skvorez вне форума  
Старый 10.02.2014, 17:16   #10158
Skvorez
morpheus
 
Аватар для Skvorez
 
Регистрация: 08.03.2007
Сообщений: 3,747
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от начпрод Посмотреть сообщение
Десятиклассник Сергей Гордеев, застреливший в московской школе №263 двух человек, раскаивается в содеянном, об этом он заявил в своем интервью, которое публикуют «Известия» в понедельник.

«Я раскаиваюсь в том, что натворил, но я не хотел никого убивать. Я в сердце своем раскаялся, потому что причинил людям много горя. Но перед богом я каяться не буду, я в него не верю. Я понимаю, что теперь меня будут судить и посадят надолго. Я ничего с собой не буду делать, но не оставляйте рядом со мной заряженный пистолет — я знаю, куда пустить эту пулю», — ответил С. Гордеев на вопрос издания, который передали для него.

Как отмечает газета, С. Гордееву положены прогулки, однако он от них отказывается: говорит, что не хочет никуда выходить и никого видеть. Просит только одного — свидания с родителями.

«Я не хотел никого убивать, я хотел умереть. Мне интересно было узнать, а что будет после? Что там — после смерти? Еще я хотел посмотреть, как люди будут реагировать на то, что я делаю. Я пришел убить себя. С Андреем Николаевичем (Кирилловым — убитым учителем географии) у меня не было конфликтов, наоборот — у нас были хорошие отношения. Когда он на меня пошел, я в него выстрелил — даже не знаю почему, может, потому что никто бы не поверил, что я могу выстрелить?» — пояснил десятиклассник.

взято с рамблера:
http://news.rambler.ru/23534608/
Ты хочешь сказать что дело к этому идет:
Skvorez вне форума  
Старый 10.02.2014, 17:20   #10159
alecs-nord
Пользователь
 
Регистрация: 10.12.2010
Сообщений: 73
По умолчанию

Пипец подкрался незаметно?
http://www.youtube.com/watch?v=x5Usvxg_h6k
alecs-nord вне форума  
Старый 10.02.2014, 17:24   #10160
lacota
Местный
 
Аватар для lacota
 
Регистрация: 12.03.2009
Адрес: Саратов
Сообщений: 2,943
Отправить сообщение для lacota с помощью ICQ
По умолчанию

@alecs-nord
Не нагнетай.)))))
__________________
Гуси летят....
lacota вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:33. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Рейтинг@Mail.ru