AviaSkins.Forums

Вернуться   AviaSkins.Forums > Основные разделы > Миссии и кампании для Ил-2 > Стране нужен металл (с)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13.12.2017, 14:18   #221
Motorhead
Местный
 
Аватар для Motorhead
 
Регистрация: 23.10.2007
Сообщений: 1,482
Отправить сообщение для Motorhead с помощью Skype™
По умолчанию Апдейт 14.12.2017 - Бискайский залив

Наконец-то в расход пошла шикарная карта Бискайского залива, которая уже давно в ДГЕНпаке без дела лежала. Первая операция на ней - налеты Бомбардировочного Командования на Шарнхорст и Гнейзенау в гавани Бреста, а позднее, на примкнувший к ним Принц Ойген. Также целями станут Сен-Назер и Лорьян, где в укрытиях скрываются всеобщие форумные любимчики - капитаны немецких субмарин.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2017.12.13 10-06-06.jpg
Просмотров: 429
Размер:	907.8 Кб
ID:	50874   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2017.12.13 11-13-04.jpg
Просмотров: 428
Размер:	833.0 Кб
ID:	50875   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2017.12.13 11-13-18.jpg
Просмотров: 416
Размер:	526.8 Кб
ID:	50876   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2017.12.13 11-14-01.jpg
Просмотров: 433
Размер:	369.7 Кб
ID:	50877  
__________________
Ain't a hope in hell, nothing's gonna bring us down, the way we fly, five miles off the ground, it's a Bomber!
Motorhead вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2017, 14:26   #222
Toobone
Под игом быта
 
Аватар для Toobone
 
Регистрация: 11.05.2013
Адрес: Ех-СССР
Сообщений: 2,441
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Motorhead Посмотреть сообщение
Наконец-то в расход пошла шикарная карта Бискайского залива
..судя по сельхозполям на береговых откосах (2-й шот), автор забыл о текстурах скал:
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: maxresdefault.jpg
Просмотров: 448
Размер:	49.7 Кб
ID:	50878  
__________________
"Ялла, ялла! Бурверон!" - суетливый афганский торопляк.

"принятие или непринятие идей не должно зависеть от личных или общественных характеристик автора:
его раса, национальность, вероисповедание, общественное положение и личные качества не имеют к этому никакого отношения".
Торжество идей должно зависеть не от того, кто их поддерживает (или не поддерживает), а от их научной ценности и от того,
что они объясняют события и явления лучше других.
Toobone вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2017, 19:17   #223
Motorhead
Местный
 
Аватар для Motorhead
 
Регистрация: 23.10.2007
Сообщений: 1,482
Отправить сообщение для Motorhead с помощью Skype™
По умолчанию

Таких косяков на картах конечно хватает. Одни степные текстуры на Соломоновых островах чего стоят. Но я должен заявить - эти ошибки могут быть устранены только при помощи спецов-картостроителей, которые добровольно согласятся потратить на это свои трудодни. Хотите принять участие? Все юзеры ДГЕНпака вам только спасибо скажут К сожалению, ни у меня, ни у Асуры на это нет резервов времени. А я, например, только в кампаниях хорошо разбираюсь. Как текстуры заменять вообще не понимаю. То есть устранение косяков с текстурами идет только так - вы оформляете новые текстуры, Асура их перевсовывает в сборку.
__________________
Ain't a hope in hell, nothing's gonna bring us down, the way we fly, five miles off the ground, it's a Bomber!
Motorhead вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2017, 23:09   #224
Motorhead
Местный
 
Аватар для Motorhead
 
Регистрация: 23.10.2007
Сообщений: 1,482
Отправить сообщение для Motorhead с помощью Skype™
По умолчанию Апдейт 14.12.2017 - Налет на Джаву

Кажется, совсем недавно была выпущена карта восточной Явы. А у меня уже готова кампания на ней! Про голландцев с их CW-21 я кажется тут писал уже. Кстати, должен сказать, что это пожалуй самый плохой истребитель из всех, на которых я летал в Иле - если иметь в виду монопланы, вторую мировую и примкнувшие к ней 30-е годы.
ВНЕЗАПНО я обнаружил на варспоте интересную статью:
http://warspot.ru/8359-vostochnyy-flot-snova-v-dele
Оказывается, 17 мая 1944 самолеты с Саратоги и Илластриеса совместными силами совершили набег на мирную японскую базу Сурабая. И тут я понимаю, что кампания за Fleet Air Arm у меня конечно хороша, но операций в ней пока еще маловато.
А дальше... как говорится "Альхен не мог не украсть капеллу"
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2017.12.13 19-37-14.jpg
Просмотров: 435
Размер:	612.2 Кб
ID:	50887   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2017.12.13 19-38-28.jpg
Просмотров: 413
Размер:	769.1 Кб
ID:	50888   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2017.12.13 19-39-15.jpg
Просмотров: 427
Размер:	618.3 Кб
ID:	50889   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2017.12.13 19-39-51.jpg
Просмотров: 429
Размер:	812.2 Кб
ID:	50890   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2017.12.13 19-40-30.jpg
Просмотров: 420
Размер:	502.4 Кб
ID:	50891  

__________________
Ain't a hope in hell, nothing's gonna bring us down, the way we fly, five miles off the ground, it's a Bomber!
Motorhead вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2017, 23:15   #225
Motorhead
Местный
 
Аватар для Motorhead
 
Регистрация: 23.10.2007
Сообщений: 1,482
Отправить сообщение для Motorhead с помощью Skype™
По умолчанию

Как любят писать в журнале мурзилка, "ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ НА" японский корабль, маневрирующий в гавани, пытаясь убежать / избежать попаданий. Опция "ждать" в подотделе "Точка маршрута" у кораблей способна творить чудеса Надо просто запустить миссию, и посмотреть, сколько примерно атакующей группе надо времени, чтобы от авианосцев долететь до цели. Дальше дело техники. Можно создать панику в порту-гавани и наблюдать корабли, которые, как сказал один летчик "разбегались как тараканы на кухне, когда ты ночью включаешь свет"
__________________
Ain't a hope in hell, nothing's gonna bring us down, the way we fly, five miles off the ground, it's a Bomber!
Motorhead вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2017, 01:00   #226
pepelatz
Местный
 
Регистрация: 06.12.2016
Сообщений: 138
По умолчанию

ув. Моторхэд. Ну скока можно без новостей? Уж новый год так близок...Хоть обрисуйте че нам ожидать в обозримом. Дефайент в БОБе будет?
pepelatz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2017, 01:10   #227
pepelatz
Местный
 
Регистрация: 06.12.2016
Сообщений: 138
По умолчанию

Я чуть ковыряю Ваши кампании вижу что вы за амеров перекашиваете. Ну хозяин барин конечно. А Халхин-Гол есть в перспективах?
pepelatz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2017, 14:56   #228
Toobone
Под игом быта
 
Аватар для Toobone
 
Регистрация: 11.05.2013
Адрес: Ех-СССР
Сообщений: 2,441
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Motorhead Посмотреть сообщение
То есть устранение косяков с текстурами идет только так - вы оформляете новые текстуры, Асура их перевсовывает в сборку.
Там нужно ручками все перерисовывать по всему Атлантическому берегу. До сих пор делаю такое с берегами Днепра на карте Мандрила: от Цурюпинска вверх до конца по левому берегу (где-то 2 месяца ушло по 2 часа в день, очень нудно), теперь вниз по правому. Еще Ингулец и Южный Буг в районе Днепра. Сколько там км от Биская до Нормандии (исключая куски с песком)?
__________________
"Ялла, ялла! Бурверон!" - суетливый афганский торопляк.

"принятие или непринятие идей не должно зависеть от личных или общественных характеристик автора:
его раса, национальность, вероисповедание, общественное положение и личные качества не имеют к этому никакого отношения".
Торжество идей должно зависеть не от того, кто их поддерживает (или не поддерживает), а от их научной ценности и от того,
что они объясняют события и явления лучше других.
Toobone вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2017, 18:49   #229
Samurai999
Местный
 
Регистрация: 01.12.2008
Сообщений: 3,446
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Motorhead Посмотреть сообщение
Кажется, совсем недавно была выпущена карта восточной Явы. А у меня уже готова кампания на ней! Про голландцев с их CW-21 я кажется тут писал уже. Кстати, должен сказать, что это пожалуй самый плохой истребитель из всех, на которых я летал в Иле - если иметь в виду монопланы, вторую мировую и примкнувшие к ней 30-е годы.
ВНЕЗАПНО я обнаружил на варспоте интересную статью:
http://warspot.ru/8359-vostochnyy-flot-snova-v-dele
Оказывается, 17 мая 1944 самолеты с Саратоги и Илластриеса совместными силами совершили набег на мирную японскую базу Сурабая. И тут я понимаю, что кампания за Fleet Air Arm у меня конечно хороша, но операций в ней пока еще маловато.
А дальше... как говорится "Альхен не мог не украсть капеллу"
ГДЕ КОМПАНИЯ!!!!????
Samurai999 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2017, 18:51   #230
Samurai999
Местный
 
Регистрация: 01.12.2008
Сообщений: 3,446
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Motorhead Посмотреть сообщение
Как любят писать в журнале мурзилка, "ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ НА" японский корабль, маневрирующий в гавани, пытаясь убежать / избежать попаданий. Опция "ждать" в подотделе "Точка маршрута" у кораблей способна творить чудеса Надо просто запустить миссию, и посмотреть, сколько примерно атакующей группе надо времени, чтобы от авианосцев долететь до цели. Дальше дело техники. Можно создать панику в порту-гавани и наблюдать корабли, которые, как сказал один летчик "разбегались как тараканы на кухне, когда ты ночью включаешь свет"
Как корабль может УБЕЖАТЬ от самолета!? У самолета как бы... Скорость НЕМНОЖКО побольше .
Samurai999 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2017, 13:44   #231
Motorhead
Местный
 
Аватар для Motorhead
 
Регистрация: 23.10.2007
Сообщений: 1,482
Отправить сообщение для Motorhead с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pepelatz Посмотреть сообщение
ув. Моторхэд. Ну скока можно без новостей? Уж новый год так близок...Хоть обрисуйте че нам ожидать в обозримом. Дефайент в БОБе будет?
Так кампания то готова давно. Вернее, новые этапы, операции и всякие разные фичи в кампании. Задержка в выпуске обновления для ДГЕНпака, в нем будет все добавлено, все что на данный момент готово, а готово уже очень много. Когда будет выпущено обновление, это уже от Асуры зависит, а у него как и у меня времени не хватает.
Дефаента нет, Асура не захотел совать его в ДГЕНпак, потому что он вроде как криво сделан. Тут вопрос к Асуре)

Цитата:
Сообщение от pepelatz Посмотреть сообщение
Я чуть ковыряю Ваши кампании вижу что вы за амеров перекашиваете. Ну хозяин барин конечно. А Халхин-Гол есть в перспективах?
Не понял, в каком смысле американцы перекошены?
Халхин Гол я бы конечно запилил, может и сделаю в будущем. Там кстати объем работы не сильно большой, думаю, примерно за месяц можно справится. Но времени пока нет, надо на еду зарабатывать, в реале.

И в который раз повторяю, но что-то это все пропускают. Кому не терпится свежую кампанию заполучить, пишите в скайп или на почту, я пришлю текущую бета версию со всем новым, что на данный момент запилено.
__________________
Ain't a hope in hell, nothing's gonna bring us down, the way we fly, five miles off the ground, it's a Bomber!
Motorhead вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2017, 13:57   #232
Motorhead
Местный
 
Аватар для Motorhead
 
Регистрация: 23.10.2007
Сообщений: 1,482
Отправить сообщение для Motorhead с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Toobone Посмотреть сообщение
Там нужно ручками все перерисовывать по всему Атлантическому берегу. До сих пор делаю такое с берегами Днепра на карте Мандрила: от Цурюпинска вверх до конца по левому берегу (где-то 2 месяца ушло по 2 часа в день, очень нудно), теперь вниз по правому. Еще Ингулец и Южный Буг в районе Днепра. Сколько там км от Биская до Нормандии (исключая куски с песком)?
Я не компетентен в этом. И в будущем эту тему изучать не буду. Слишком много реального времени у меня занимает работа над кампаниями. Они у меня, кажется, неплохо получаются. Осваивать еще замену текстур на картах я не собираюсь, вообще нет желания. Хватит уже того, что я освоил разлоченый редактор, и начал переделывать-добавлять аэродромы.

Тем не менее, в прошлом году была аналогичная проблема с картой Филиппин, в которой автор какого-то хрена по дефолту всунул европейско-итальянские текстуры. Спасибу Грогу, он вызвался помочь, заменил текстуры на нормальные тихоокеанские, и сейчас, все могут результат наблюдать, уже в текущей версии ДГЕНпака. Выглядит шикарно. Может, Грог и с Соломоновыми островами поможет, наверное буду опять к нему буду обращаться, но попозже.
__________________
Ain't a hope in hell, nothing's gonna bring us down, the way we fly, five miles off the ground, it's a Bomber!
Motorhead вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2017, 14:09   #233
Motorhead
Местный
 
Аватар для Motorhead
 
Регистрация: 23.10.2007
Сообщений: 1,482
Отправить сообщение для Motorhead с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Samurai999 Посмотреть сообщение
ГДЕ КОМПАНИЯ!!!!????
Самурай, а можно тебе интимный вопрос задать? Вот мне реально интересно) Я постоянно наблюдаю, как ты в разных темах ищешь кучу разных кампаний. Что ты с ними делаешь? Ты их вообще проходишь? Вот с какой целью ты это все собираешь, если не секрет?)) То что ты уже искал, и на что тебе кидали ссылки, чтобы пройти надо кучу времени потратить. А в моей кампании вообще такой объем, что надо несколько лет жизни чтобы все пройти

И опять же, я постоянно повторяю, кому надо, я могу текущую версию прислать. Для закрытого тестирования-прохождения. Пиши в скайп или в на почту. Только не в личку! Она забита постоянно!

Цитата:
Сообщение от Samurai999 Посмотреть сообщение
Как корабль может УБЕЖАТЬ от самолета!? У самолета как бы... Скорость НЕМНОЖКО побольше .
Ну, мы тут не про гонки наперегонки говорим. Я согласен с тем, что у самолета скорость побольше) Тем не менее, когда корабль стоит у причала, в него как бы проще попасть. А вот когда он движется, плюс еще и маневрирует, бомбометание усложняется. Так было в реале, именно это я и пытаюсь смоделить в кампании.
__________________
Ain't a hope in hell, nothing's gonna bring us down, the way we fly, five miles off the ground, it's a Bomber!
Motorhead вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2017, 14:47   #234
Leonid Turikov
Шпион
 
Аватар для Leonid Turikov
 
Регистрация: 15.08.2016
Адрес: Лес
Сообщений: 462
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Motorhead
Не понял, в каком смысле американцы перекошены?
Имеется ввиду, что у Вас почти все кампании за американцев или англичан.
Leonid Turikov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2017, 14:58   #235
Motorhead
Местный
 
Аватар для Motorhead
 
Регистрация: 23.10.2007
Сообщений: 1,482
Отправить сообщение для Motorhead с помощью Skype™
По умолчанию

Я конечно понимаю, что такое количество кампаний, как у меня, даже просто в стартовом меню посмотреть не так просто) Но надо быть внимательнее. Если я делаю кампанию на определенном ТВД, про определенный период или операцию, она у меня всегда двухсторонняя. Причем, за каждую из сторон, как минимум, имеются отдельные истребительная и бомбардировочная кампании. Есть конечно небольшие исключения, но в целом баланс соблюдается. Да вообще, о чем тут говорить? За немцев и за японцев уже выпущен реально ОГРОМНЫЙ ОБЪЕМ кампаний. Я вообще сомневаюсь, что кто-то прошел полностью хоть одну кампанию. Во всяком случае, мне об этом не писали.
__________________
Ain't a hope in hell, nothing's gonna bring us down, the way we fly, five miles off the ground, it's a Bomber!
Motorhead вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2017, 16:34   #236
pepelatz
Местный
 
Регистрация: 06.12.2016
Сообщений: 138
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Motorhead Посмотреть сообщение
Дефаента нет, Асура не захотел совать его в ДГЕНпак, потому что он вроде как криво сделан. Тут вопрос к Асуре
Досадно. Без него БЗБ потеряет колорит. Впрочем достаточно свести его в QMB с нормальным истребителем как станет ясно, что не все с ним в порядке. Думал поправили.
pepelatz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2017, 21:05   #237
Motorhead
Местный
 
Аватар для Motorhead
 
Регистрация: 23.10.2007
Сообщений: 1,482
Отправить сообщение для Motorhead с помощью Skype™
По умолчанию

Я никогда не пробовал Дефаент даже в простом редакторе. С точки зрения оффлайна, который в данный момент я представляю, мне интересно, как на нем боты летают. Если боту прописан "истребительный" ИИ, то он пытается зайти противнику в хвост и поймать его в прицел. Думаю, ИИшный Дефаент будет действовать по такому же принципу. Куда в этот момент будет смотреть турельный стрелок, один бог знает, а поскольку его нет, то никто не знает. Мне кажется, автор Дефаента ИИ вряд ли переписывал. Так что в кампании от него пользы будет мало, слишком криво себя будет вести.
__________________
Ain't a hope in hell, nothing's gonna bring us down, the way we fly, five miles off the ground, it's a Bomber!

Последний раз редактировалось Motorhead; 30.12.2017 в 21:08.
Motorhead вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2017, 00:18   #238
Samurai999
Местный
 
Регистрация: 01.12.2008
Сообщений: 3,446
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Motorhead Посмотреть сообщение
Самурай, а можно тебе интимный вопрос задать? Вот мне реально интересно) Я постоянно наблюдаю, как ты в разных темах ищешь кучу разных кампаний. Что ты с ними делаешь? Ты их вообще проходишь? Вот с какой целью ты это все собираешь, если не секрет?)) То что ты уже искал, и на что тебе кидали ссылки, чтобы пройти надо кучу времени потратить. А в моей кампании вообще такой объем, что надо несколько лет жизни чтобы все пройти

И опять же, я постоянно повторяю, кому надо, я могу текущую версию прислать. Для закрытого тестирования-прохождения. Пиши в скайп или в на почту. Только не в личку! Она забита постоянно!



Ну, мы тут не про гонки наперегонки говорим. Я согласен с тем, что у самолета скорость побольше) Тем не менее, когда корабль стоит у причала, в него как бы проще попасть. А вот когда он движется, плюс еще и маневрирует, бомбометание усложняется. Так было в реале, именно это я и пытаюсь смоделить в кампании.
Ну я присовываю пробую там то се разное. Все пробую. Какие совал. А так она у тебя Д ген что ли? Компания эта. Ну хоть и Дген пошли она на последнем Дген паке пойдет? Потому что за голандцев то тем более на НАСТОЯЩЕЙ карте компаний нет вообще! Ни одной.

Последний раз редактировалось Samurai999; 31.12.2017 в 00:21.
Samurai999 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2017, 01:45   #239
Motorhead
Местный
 
Аватар для Motorhead
 
Регистрация: 23.10.2007
Сообщений: 1,482
Отправить сообщение для Motorhead с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Samurai999 Посмотреть сообщение
Ну я присовываю пробую там то се разное. Все пробую. Какие совал. А так она у тебя Д ген что ли? Компания эта. Ну хоть и Дген пошли она на последнем Дген паке пойдет? Потому что за голандцев то тем более на НАСТОЯЩЕЙ карте компаний нет вообще! Ни одной.
Да, кампания у меня Дген, 100% и на последней версии Дгенпака конечно пойдет. И за голландцев будет на настоящей карте кампания, на СW-21, про события на Яве, в начале 1942 г. Как всегда, все сделано по реальным датам боевых вылетов, движение линии фронта и т.д. Но я не знаю, как ее проходить. СW-21 против Зеро вообще никакой. По моему, это худший истребитель из всех, на которых я летал в Ил-2.
__________________
Ain't a hope in hell, nothing's gonna bring us down, the way we fly, five miles off the ground, it's a Bomber!
Motorhead вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2018, 13:45   #240
Motorhead
Местный
 
Аватар для Motorhead
 
Регистрация: 23.10.2007
Сообщений: 1,482
Отправить сообщение для Motorhead с помощью Skype™
По умолчанию Апдейт 13.01.2018 - Ридми для патча 2.1

Кто тут интересовался выходом кампании?)) Обновление 2.1 для ДГЕНпака, в котором будут все новые динамические кампании, должно выйти ну очень скоро
Я конечно понимаю, что иду неверной дорожкой MG, но вот оно ридми, в котором описывается все, что будет сделано по динамическим кампаниям, и будет идти в комплекте с патчем 2.1:
Вложения
Тип файла: rar 2.1 readme.rar (31.3 Кб, 568 просмотров)
__________________
Ain't a hope in hell, nothing's gonna bring us down, the way we fly, five miles off the ground, it's a Bomber!

Последний раз редактировалось Motorhead; 13.01.2018 в 14:39.
Motorhead вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:24. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Рейтинг@Mail.ru