AviaSkins.Forums

Вернуться   AviaSkins.Forums > Основные разделы > Моды для Ил-2

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13.04.2014, 16:34   #1
vanwhite
Новичок
 
Регистрация: 20.03.2011
Сообщений: 19
По умолчанию после HFSX 7.0.2 дин.камп.на англицком

Если эта тема лишняя заранее извиняюсь.
Уважаемые коллеги такой вот косяк после установки HFSX7.0.2 на 4.12.2 - все отлично работает, но есть одно но : динамические кампании на английском (и брифинги и описание в меню выбора кампании.)
Заменял файлы в папке I18 которая в корне, и заменял в той что в каталоге Files - все осталось без изменений.
Мне ту люди подсказывают. что дело совсем не в папке I18.
Выходит что данная модиф. заменяет папку DGen и все динам кампании становятся англоязычными? так ведь;
то есть это нормальное положение вещей? у всех что ли после модификации, дин.кампании становятся на английском?? если же они должны быть по русски так где же косяк?
скиньте кто нибудь папку DGen которая уже модифицирована HSFX 7_02 и в ней кампании на русском.
с ув.Анатолий
vanwhite вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2014, 10:27   #2
Asura
Модератор
 
Аватар для Asura
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: Тула, Россия
Сообщений: 1,799
По умолчанию

В DGen_mod.ini попробуйте добавить Language=Russian, должно помочь внутри кампании. А вот описание в меню выбора наверно можно поменять только заменив строки в файлах campaigns***.dat строками из campaigns***_ru.dat.
__________________
Их восемь — нас двое. Расклад перед боем
Не наш, но мы будем играть!
Серёжа! Держись, нам не светит с тобою,
Но козыри надо равнять.

© В. Высоцкий
__________________

Asura вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2014, 13:42   #3
vanwhite
Новичок
 
Регистрация: 20.03.2011
Сообщений: 19
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Asura Посмотреть сообщение
В DGen_mod.ini попробуйте добавить Language=Russian, должно помочь внутри кампании.
такого файла вообще нет ни в каталоге с игрой, ни в самой сборке мода.

Цитата:
Сообщение от Asura Посмотреть сообщение
А вот описание в меню выбора наверно можно поменять только заменив строки в файлах campaigns***.dat строками из campaigns***_ru.dat.
а вот это помогло..

в итоге - в меню выбора кампании - динамические кампании стали на русском, а вот дальше (брифинги) - на английском так и остались..интересно - в каком файле прописаны эти брифинги...

благодарю за подсказку - может еще какие мысли есть по поводу англ.брифингов?
с.ув.Анатолий
vanwhite вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2014, 13:56   #4
tarakan67
Местный
 
Регистрация: 15.09.2008
Сообщений: 2,178
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vanwhite Посмотреть сообщение
такого файла вообще нет ни в каталоге с игрой, ни в самой сборке мода.

Зато там(в папке Dgen) есть файлы вида: conf**.ini . Думаю, они генерируются при старте кампании. Попробуй начать новую кампанию и прописать в этом файле Language=Russian
tarakan67 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2014, 18:34   #5
vanwhite
Новичок
 
Регистрация: 20.03.2011
Сообщений: 19
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tarakan67 Посмотреть сообщение
Зато там(в папке Dgen) есть файлы вида: conf**.ini . Думаю, они генерируются при старте кампании. Попробуй начать новую кампанию и прописать в этом файле Language=Russian
видел я эти ini - прописывал я Language=Russian ни черта не помогает.
мало того - я в версии ила без модов - создал точно такую же карьеру динам. кампании - получил файл ...ini о котором Вы говорите, сравнил его
тем что создается в такой же карьере на версии модного ила - и " о что фигня" - они оба идентичны, с прописанным Language=Russian.
Я даже заменил одного другим - ничего не изменилось. Потом менял параметр instant=false на TRUE (хоть я и не знаю за что он отвечает) - и снова ничего не изменилось.
Ситуация такая, что брифинги , и в настройке самолета, перед вылетом, "вооружение", и в след. окне "боевая загрузка - на английском, а все остальное на русском.
vanwhite вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2014, 19:31   #6
tarakan67
Местный
 
Регистрация: 15.09.2008
Сообщений: 2,178
По умолчанию

Значит не хватает или испорчены файлы вида ***_ru.dat и/или вида **messageru.dat
("испорчен" это если в файле с буквами ru в имени присутствует английский текст) Надо заменить или перевести все данные файлы
tarakan67 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2014, 21:56   #7
vanwhite
Новичок
 
Регистрация: 20.03.2011
Сообщений: 19
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tarakan67 Посмотреть сообщение
Значит не хватает или испорчены файлы вида ***_ru.dat и/или вида **messageru.dat
действительно просмотрев некоторые файлы вида ***_ru.dat и сравнив с одноименными из чистого ила, обнаружилось что в некоторых из них английский текст вместо русского, после исправления путем замены этих файлов, файлами с чистого ила, таким образом то что я проделывал раньше заменяя строки в файлах campaigns***.dat строками из campaigns***_ru.dat. - можно не делать.
Большинство **messageru.dat также оказались с английским текстом...

решив долго не парится - заменил все названные файлы такимиже с чистого ила - и теперь радуюсь - динамические кампании на русском и брифинги и все остальное.

Всем принимавшим участие в обсуждении и оказавшим помощь приношу свою благодарность!!

с ув.Анатолий

P.S. тему нав. можно считать закрытой.
vanwhite вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:41. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Рейтинг@Mail.ru