AviaSkins.Forums

Вернуться   AviaSkins.Forums > Основные разделы > Моды для Ил-2 > "Солянка сборная".

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19.12.2010, 11:26   #61
Remontnik
Местный
 
Аватар для Remontnik
 
Регистрация: 06.08.2010
Сообщений: 1,623
По умолчанию

Поправил шарик.Спасибо за информацию и файл! Блин,а я вчера ролик сделал на МиГ17 с неправильным авиагоризонтом...
Remontnik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2010, 12:20   #62
tarakan67
Местный
 
Регистрация: 15.09.2008
Сообщений: 2,180
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от deSAD Посмотреть сообщение
Попробуй(те) "подсунуть" в кокпит(ы) от Freddy этот вот файлик

З.Ы.
Не факт, кстати, что этот "шарик" вообще раскрашен был ...

deSAD это панель приборов МиГ-15(17)? Если да, беру свои слова обратно(насчёт измерения крена) Видать старые авиагоризонты были несколько по другому устроены, чем современные. А насчёт "раскрашен ли", думаю ,что всё-таки был, а на фотке шкала тангажа показывает, что самолёт "пикирует" с угом, близким к 90 градусам. Естественно в таком положении кроме земли ничего не видно

Последний раз редактировалось tarakan67; 19.12.2010 в 12:37.
tarakan67 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2010, 15:58   #63
Foker 42
Das As FW-190
 
Аватар для Foker 42
 
Регистрация: 19.12.2010
Сообщений: 403
По умолчанию

Простите пожалуйста не подскажите ли как использовать кокпиты мигов для себя, ну уж очень хочется, прошу простить за дерзость
Foker 42 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2010, 16:08   #64
Foker 42
Das As FW-190
 
Аватар для Foker 42
 
Регистрация: 19.12.2010
Сообщений: 403
По умолчанию

Я имел ввиду прикрутить их к мигам на которых я летаю, а то со старыми летать как-то уже не хочется
Foker 42 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2010, 16:35   #65
deSAD
Модератор
 
Аватар для deSAD
 
Регистрация: 06.03.2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 11,391
Отправить сообщение для deSAD с помощью ICQ Отправить сообщение для deSAD с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dimaryk63 Посмотреть сообщение
... Шарик на каких-то Мигах был раскрашен, а на каких-то не был, сейчас это достоверно уже узнать сложно на каких именно. Но на которых раскрашен был, имхуется мне, верх был голубым или синим.
Х. з. теперь ... В Сети - понятное дело - не одно фото кокпита МиГ-15 нарыть можно, загвоздка в том, что все они - разные Вот это - утверждается - кокпит болгарского МиГ-15УТИ ...


Который, замечу в скобках, очень похож на это вот фото ...


... обнаружившееся туточки, с утверждением, что это кокпит МиГ-15.

Цитата:
Сообщение от tarakan67 Посмотреть сообщение
deSAD это панель приборов МиГ-15(17)?
По утверждению автора поста с фото - да А есть еще такой вариант ...


... правда, у Якубовича кокпит с такой приборной панелью "записан" за МиГ-15бис

Цитата:
Сообщение от dimaryk63 Посмотреть сообщение
... Заманался я искать недостающие объекты к карте Корея. Тех, что скачивал недостаточно для сохранения миссий. Прошу хэлпа: если у тебя есть ссылки, скинь пожалуйста в корейскую ветку
А о какой карте, вообще, речь? Их, в принципе, две существует (одна от Dixiecapt, т. н. 3BG_KTO, вторая от Checkyersix), и обе включены в пак. И, насколько я помню, на второй не используются "модные" объекты (за исключением мостов через Токо-Ри, но они включены в архив с картой), а вот для второй - да - указывалось, что необходим Unified Installer 1.2. Я его скачал в свое время, но не устанавливал ни полностью, ни только объекты, т. к. у меня уже были установлены объекты из версии 1.1, и их там даже вроде как бы больше, их и продолжаю пользовать. Ежели надо, могу, в принципе, и выложить куда-нито. Но - ПМСМ - та карта, которая 3BG_KTO, очень уж "неправильная", там даже знаменитых мостов через Ялуцзян нет
__________________
deSAD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2010, 16:38   #66
deSAD
Модератор
 
Аватар для deSAD
 
Регистрация: 06.03.2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 11,391
Отправить сообщение для deSAD с помощью ICQ Отправить сообщение для deSAD с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Foker 42 Посмотреть сообщение
Я имел ввиду прикрутить их к мигам на которых я летаю, а то со старыми летать как-то уже не хочется
Знать бы еще, что это за "миги на которых я летаю" Но - полюбэ - вряд ли это возможно. Я попробовал "прикрутить" к "старому" МиГ-15 и Миг-15бис от PeterD - как-то оно некузяво получается Там же еще и классы переписаны, т. е. дело не только в "картинке" ...
__________________
deSAD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2010, 17:36   #67
dimaryk63
resque
 
Аватар для dimaryk63
 
Регистрация: 02.10.2010
Адрес: Люберцы МО
Сообщений: 158
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от deSAD Посмотреть сообщение
Х. з. теперь ..., загвоздка в том, что все они - разные
- да, модификаций 15_шки было много и 17_шки тоже. Что занятно, судя по надписи "подъём" на нижнем синем поле "шарика" шкала "стоит" правильно, т. е., как сообщали выше, шкала КПП у Миг-15 (именно этого, что на твоём скрине, если это он) вертится наоборот, чем на самиках в Ил_е. Но для нас, Ил_2 вирпилов, это не годится, у нас-то крутится как у всех остальных; получается абсурдно как-то: прибор на 15_шке и 17_шке, в симе, работает по типу: "погружение - всплытие" ) В фильме, ссылку на который я давал (http://tfile.ru/forum/viewtopic.php?t=389914 29_я минута, 07-09 сек. фильма) , авиагоризонт "нормально" раскрашен, - для "модно-Ил_овских" Мигов - самое оно (поверим, что в фильме отснята реальная миговская кабина). Так, что ещё раз - спасибо deSAD, будем править твоим файликом

Цитата:
Сообщение от deSAD Посмотреть сообщение
...А о какой карте, вообще, речь? ... Ежели надо, могу, в принципе, и выложить куда-нито. Но - ПМСМ - та карта, которая 3BG_KTO, очень уж "неправильная", там даже знаменитых мостов через Ялуцзян нет
С памятью моей что-то, не помню какая карта именно... А до дома и компа с Ил_ом я только к среде доберусь... Поэтому - да, если не сложно, выложи, пожалста, куда-нить, скачать-то я и с рабочего могу... Может и ещё каким "корейцам" пригодиться...
__________________
lacota: « Ил должен быть перепакован! » Даёшь Ревизию "старичка" Ил-2 !
Адаптация Реал-Пака и АМП под 4.10.1 - нужна! (это я сказал, не lacota)
Управляемую Наземку - в Модный Ил!

Последний раз редактировалось dimaryk63; 19.12.2010 в 17:40.
dimaryk63 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2010, 19:52   #68
Remontnik
Местный
 
Аватар для Remontnik
 
Регистрация: 06.08.2010
Сообщений: 1,623
По умолчанию

Вот ещё по авиагоризонту АГИ-1:

Свой последний полёт Гагарин и Серёгин 27 марта 1968г. выполняли на Миг-15 в сложных метеоусловиях. В числе 14 версий гибели лётчиков является неудовлетворительное качество авиагоризонта АГИ-1, из-за которого пилоты потеряли пространственную ориентировку. В момент снижения самолёта с высоты 4 200м самолёт перешёл в крутую спираль и лётчики перестали понимать своё положение в пространстве. Вывести самолет в облаках из крутой спирали, используя индикацию авиагоризонта АГИ-1, практически невозможно.

ПРИБОР-УБИЙЦА.

Контрольный аппарат-авиагоризонт, из-за которого погиб Юрий Гагарин, до сих пор стоит на пассажирских самолетах
"При сильной облачности и густом тумане пилоту ориентироваться по авиагоризонту — все равно что лететь с завязанными глазами", — утверждает военный летчик 1-го класса Александр ПЛЕНЦОВ. С его слов, 90 процентов авиакатастроф, списываемых на "человеческий фактор", происходит по вине несовершенной железяки, из-за которой летчик перестает понимать, где земля, а где небо. В качестве примеров военспец приводит катастрофу МиГа, в которой погибли Юрий Гагарин с Владимиром Серегиным, и недавнюю гибель 75 человек, разбившихся на борту украинского Як-42 в Турции. Пленцов убежден: хотя между трагедиями прошло 35 лет, причина у них одна.
Американцы изобрели свой авиагоризонт в 1929 году. Мы — тридцатью годами позже. На нашем приборе летчик видел неподвижную горизонтальную линию земли и качающийся над ней силуэт самолета: ушла машина в левый крен — и силуэт на авиагоризонте кренится влево. Завалился самолет вправо — то же самое происходит и с его силуэтом на приборе. Но в середине 60-х годов в руки высокому авиационному чиновнику попал американский авиагоризонт "Collins". Он был устроен иначе — силуэт самолета неподвижен, а смещалось изображение земли. Причем так: при крене самолета влево "земля" на приборе отклонялась вправо. "Collins" очень стильно выглядел и чиновнику понравился. Аналогом американского авиагоризонта стали комплектовать советские, а затем и эсэнгэшные гражданские самолеты. И полеты при нулевой видимости превратились в мучения для летчиков.
- Эффект такой, — говорит Пленцов, — будто едешь на неподвижном автомобиле по движущемуся навстречу шоссе, и управлять приходится не машиной, а дорогой.

И вот по этим ссылкамhttp://clck.yandex.ru/redir/AiuY0DBW...eyno=0&mc=3984
http://www.gyro.org.ua/gyro_agi1c
http://clck.yandex.ru/redir/AiuY0DBW...eyno=0&mc=3988
Remontnik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2010, 20:14   #69
Foker 42
Das As FW-190
 
Аватар для Foker 42
 
Регистрация: 19.12.2010
Сообщений: 403
По умолчанию

Жаль,очень жаль но всё равно спасибо deSAD, у меня тоже стоит этот мод от PeterD, я не хочу сказать что там кокпиты очень уж "плохие", но хотелось бы лучше
Foker 42 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2010, 20:30   #70
tarakan67
Местный
 
Регистрация: 15.09.2008
Сообщений: 2,180
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Foker 42 Посмотреть сообщение
Жаль,очень жаль но всё равно спасибо deSAD, у меня тоже стоит этот мод от PeterD, я не хочу сказать что там кокпиты очень уж "плохие", но хотелось бы лучше
Foker 42 ты 42 пост данной темы смотрел? Щёлкни мышкой по скриншоту и будет тебе счастье
tarakan67 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2010, 20:31   #71
dimaryk63
resque
 
Аватар для dimaryk63
 
Регистрация: 02.10.2010
Адрес: Люберцы МО
Сообщений: 158
По умолчанию Вот это да...

Цитата:
Сообщение от Remontnik Посмотреть сообщение
Вот ещё по авиагоризонту АГИ-1:
..... И полеты при нулевой видимости превратились в мучения для летчиков....
- Эффект такой, — говорит Пленцов, — будто едешь на неподвижном автомобиле по движущемуся навстречу шоссе, и управлять приходится не машиной, а дорогой.
Спасибо Remontnik, я в "восторге", особенно понравилась инфа по твоей ссылке: " Сферическая шкала окрашена в коричневый цвет выше линии горизонта и в голубой — ниже линии горизонта. На коричневом поле имеется надпись «Спуск», на голубом — «Подъем». Таким образом, при наборе высоты силуэт самолета вместе с самим самолетом переместится на голубое поле так как шкала, связанная с гироскопом, останется неподвижной в пространстве." - ну это ещё ничего,
а вот дальше: "Следует отметить, что показания авиагоризонта АГИ-1с по тангажу противоположны показаниям АГБ-2. Это чрезвычайно важно, так как оба прибора иногда устанавливают на одном самолете."
__________________
lacota: « Ил должен быть перепакован! » Даёшь Ревизию "старичка" Ил-2 !
Адаптация Реал-Пака и АМП под 4.10.1 - нужна! (это я сказал, не lacota)
Управляемую Наземку - в Модный Ил!

Последний раз редактировалось dimaryk63; 19.12.2010 в 20:34.
dimaryk63 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2010, 20:46   #72
Remontnik
Местный
 
Аватар для Remontnik
 
Регистрация: 06.08.2010
Сообщений: 1,623
По умолчанию

"Но в середине 60-х годов в руки высокому авиационному чиновнику попал американский авиагоризонт "Collins"."Collins" очень стильно выглядел и чиновнику понравился. Аналогом американского авиагоризонта стали комплектовать советские, а затем и эсэнгэшные гражданские самолеты."

"Классический пример "коварства" Collins — авиакатастрофа, произошедшая в декабре 1995 года в Хабаровском крае. Незадолго до посадки лайнер начал крениться на левый борт и, чтобы уравновесить его, бортинженер начал выполнять иногда применяемую в таких случаях процедуру — перекачивать топливо из бака, расположенного в левом крыле, вправо. Перед началом снижения для захода бортинженер отвлекся на стандартные в таких случаях процедуры. В итоге он и пилот забыли о том, что топливо продолжает перекачиваться. Спохватились лишь тогда, когда лайнер, разбалансированный перелитым топливом, уже находился в глубоком правом крене. "Самолет еще можно было вывести из крена,— говорят в МАКе,— но командир, который никогда в жизни не видел такую 'картинку' на авиагоризонте, не понял прибор и повернул штурвал еще вправо. В итоге самолет вошел в глубокую спираль, из которой ему уже не суждено было выйти". Восемь членов экипажа и 90 пассажиров лайнера погибли.

Схожая ситуация сложилась и в Иркутске 3 июля 2001 года с самолетом Ту-154М авиакомпании "Владивостокавиа", на борту которого находились девять членов экипажа и 136 пассажиров. Самолет выполнял третий разворот и находился в левом крене. Ситуация была осложнена тем, что при скорости, меньше рекомендованной, сработал сигнализатор большого угла атаки, чем некоторое время было занято внимание пилотов. Когда командир, наконец, обратил внимание на приборы, ему показалось, что машина, наоборот, заваливается вправо. Здесь сыграла свою роль и проблема психологической совместимости: второй пилот, как следовало из распечатки переговоров погибшего экипажа, понимал, что нужно "выводить" вправо, но настойчивости не проявил.
Свою долю вины несет западный авиагоризонт и за известную катастрофу под Междуреченском, произошедшую в марте 1994 года. Считается, что пассажирский аэробус А310 тогда погубил подросток, которому отец, командир корабля, "дал порулить". На самом деле, когда 13-летний Эльдар сел за штурвал идущего под автопилотом лайнера, ничего катастрофического в общем-то не произошло. Ситуация не стала критической и после того, как мальчик, "пересилив" автопилот, перевел машину на ручное управление. Опасность стала нарастать вместе с креном вправо, в который постепенно уходил самолет. А здесь следует думать уже не о мальчике, а о том, почему три пилота в кабине заметили, что происходит, только когда правый крен составлял 95° и второй пилот из кабины увидел землю. Командиру правый крен показался левым, и он резко повернул штурвал вправо. Из плоского штопора, в который сорвался самолет, вывести его мог разве что летчик-испытатель. "


Похоже,этот авиагоризонт нам буржуи специально подсунули в те годы...А так же и сейчас-в "Ил2"!

Последний раз редактировалось Remontnik; 19.12.2010 в 21:05.
Remontnik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2010, 23:55   #73
deSAD
Модератор
 
Аватар для deSAD
 
Регистрация: 06.03.2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 11,391
Отправить сообщение для deSAD с помощью ICQ Отправить сообщение для deSAD с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tarakan67 Посмотреть сообщение
Foker 42 ты 42 пост данной темы смотрел? Щёлкни мышкой по скриншоту и будет тебе счастье
А у меня вот не получилось почему-то "подключить" их к МиГ-15бис от PеterD Хотя - по идее - как раз для них оно и сделано - тут даже линк на эти кокпиты запостили ... нич-ч-чего не понимаю (с) Видать, напутал мну шось при "подключении"
__________________
deSAD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2010, 00:02   #74
Foker 42
Das As FW-190
 
Аватар для Foker 42
 
Регистрация: 19.12.2010
Сообщений: 403
По умолчанию

Ну,не знаю, попробовал, всё работает!!!
Foker 42 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2010, 00:32   #75
deSAD
Модератор
 
Аватар для deSAD
 
Регистрация: 06.03.2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 11,391
Отправить сообщение для deSAD с помощью ICQ Отправить сообщение для deSAD с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Foker 42 Посмотреть сообщение
Ну,не знаю, попробовал, всё работает!!!
Да я уж разобрался У меня МиГ-15 (не "бис") от Histomod все еще старый "подключен", вот из-за него и глючило Теперь все И, кстати, вопрос ... зеркало кто-нить пробовал отключать? У меня при отключении справа кусок рамки остается Да и надписи на прицеле надо бы поправить
__________________
deSAD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2010, 00:38   #76
Foker 42
Das As FW-190
 
Аватар для Foker 42
 
Регистрация: 19.12.2010
Сообщений: 403
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от deSAD Посмотреть сообщение
Да я уж разобрался У меня МиГ-15 (не "бис") от Histomod все еще старый "подключен", вот из-за него и глючило Теперь все И, кстати, вопрос ... зеркало кто-нить пробовал отключать? У меня при отключении справа кусок рамки остается Да и надписи на прицеле надо бы поправить
Я тоже заметил эти баги, общей картины они конечно не портят,но всё же...
Foker 42 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2010, 07:53   #77
dimaryk63
resque
 
Аватар для dimaryk63
 
Регистрация: 02.10.2010
Адрес: Люберцы МО
Сообщений: 158
По умолчанию Зеркало-баг

Цитата:
Сообщение от deSAD Посмотреть сообщение
И, кстати, вопрос ... зеркало кто-нить пробовал отключать? У меня при отключении справа кусок рамки остается Да и надписи на прицеле надо бы поправить
О зеркалах на SAS вопрос был поставлен, ждём патча:

"AkeR:
If I can notice sg. Disabling the Mirror will result in this. Half of the frame remains.

SAS~Anto
• Aviator Mod Team
• SAS Team:
Yep that was a bug that existed with the original Histomod pits. I'll try and find a fix for it. Also a few people have noted that the artificial horizon is the wrong way around. I thought the same but after investigating many pictures of MiG pits, it is correct!"
__________________
lacota: « Ил должен быть перепакован! » Даёшь Ревизию "старичка" Ил-2 !
Адаптация Реал-Пака и АМП под 4.10.1 - нужна! (это я сказал, не lacota)
Управляемую Наземку - в Модный Ил!
dimaryk63 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2010, 12:07   #78
deSAD
Модератор
 
Аватар для deSAD
 
Регистрация: 06.03.2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 11,391
Отправить сообщение для deSAD с помощью ICQ Отправить сообщение для deSAD с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dimaryk63 Посмотреть сообщение
О зеркалах на SAS вопрос был поставлен, ждём патча ...
У меня, кстати, тоже кое-какие соображения появились по этому поводу Будет время/желание - попытаюсь пофиксить
Цитата:
Сообщение от dimaryk63 Посмотреть сообщение
... Also a few people have noted that the artificial horizon is the wrong way around. I thought the same but after investigating many pictures of MiG pits, it is correct!
А вот насчет авиагоризонта - гляжу - упорствуют

З.Ы.
Насчет "корейской" карты. В общем, вот - папки ObjectsMap из Unified Installer версий 1.0, патча 1.1 к нему и версии 1.2 с соответсвующими static.ini. Предупреждаю сразу, что я с ними не экспериментировал, так что поможет ли это решить проблему с картой - Б.М.П. Но, если две с половиной сотни "метров" вытянуть - не проблема, то ... бог в помощь (с)
__________________
deSAD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2010, 12:29   #79
Remontnik
Местный
 
Аватар для Remontnik
 
Регистрация: 06.08.2010
Сообщений: 1,623
По умолчанию

А вот насчет авиагоризонта - гляжу - упорствуют

Если я правильно понял,то насчёт авиагоризонта они не ошиблись.Не только по фотографиям,но и по описаниям-такой и был.Там в 69 посте ссылки есть.Вот оттуда-
"Сферическая шкала окрашена в коричневый цвет выше линии горизонта и в голубой — ниже линии горизонта. На коричневом поле имеется надпись «Спуск», на голубом — «Подъем». Таким образом, при наборе высоты силуэт самолета вместе с самим самолетом переместится на голубое поле так как шкала, связанная с гироскопом, останется неподвижной в пространстве."

За корейские объекты спасибо!
Remontnik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2010, 12:57   #80
deSAD
Модератор
 
Аватар для deSAD
 
Регистрация: 06.03.2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 11,391
Отправить сообщение для deSAD с помощью ICQ Отправить сообщение для deSAD с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Remontnik Посмотреть сообщение
Если я правильно понял,то насчёт авиагоризонта они не ошиблись.Не только по фотографиям,но и по описаниям-такой и был.
Ну и я постил фото - авиагоризонт там как раз другой А вот еще один вариант ...


Это - предполагаю - тот самый летающий МиГ-15, и не все приборы в кабине оргигинальные, но! Но сам авиагоризонт ну о-о-очень похож на тот, который был установлен на МиГ-15бис "Бурлаки" (фото из монографии Якубовича) ...


Цитата:
Сообщение от Remontnik Посмотреть сообщение
"Сферическая шкала окрашена в коричневый цвет выше линии горизонта и в голубой — ниже линии горизонта. На коричневом поле имеется надпись «Спуск», на голубом — «Подъем». Таким образом, при наборе высоты силуэт самолета вместе с самим самолетом переместится на голубое поле так как шкала, связанная с гироскопом, останется неподвижной в пространстве."
А ингейм с оригинальной шкалой оно точно так действует? ЕМНИП, как раз наоборот
Цитата:
Сообщение от Remontnik Посмотреть сообщение
За корейские объекты спасибо!
Та нэма за що И - повторюсь - это не "корейские объекты"! Это объекты из разных версий Unified Installer, и поможет ли это устранить проблему сохранения миссий на карте 3BG_KTO - бог весть ...
__________________
deSAD вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:00. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Рейтинг@Mail.ru