AviaSkins.Forums

Вернуться   AviaSkins.Forums > Основные разделы > Ил-2 Штурмовик: Забытые Сражения

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31.03.2020, 22:29   #3021
Sita.
Местный
 
Регистрация: 12.04.2009
Сообщений: 5,057
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BrainMan Посмотреть сообщение
Ситыч! Есть что показать?)
приветствую .. извиняюсь за задержку ..

прям сейчас показать, в сию минуту ... под рукой ничего... но вот щас это время ... когда все по домам сидят.. в какой то мере в каких то направлениях ускорило работу) нет худа без добра) ..
надеюсь коллеги что то скоро покажут.. сам в ожидании)
__________________
ищется идейный Программер )
Sita. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2020, 22:30   #3022
Sita.
Местный
 
Регистрация: 12.04.2009
Сообщений: 5,057
По умолчанию

а пока сам с любопытствои наблюдаю за это веткой .. http://forum.aviaskins.com/showthrea...044#post207044

дай бог что б всё срослось)
__________________
ищется идейный Программер )
Sita. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2020, 23:09   #3023
Vasya
Звичайна людина на Землі
 
Аватар для Vasya
 
Регистрация: 06.11.2011
Адрес: Україна, м.Київ, Печерський район, вул. Кіквідзе
Сообщений: 8,055
Смущение

Цитата:
Сообщение от Niro Посмотреть сообщение
Сорри за наглость. Товарищи из DT может рассмотрите ( с положительным результатом) этот мод Василия. Изменяет немного цвет неба в утреннее и вечернее время. Убирает излишний розовый цвет, добавляет золотистого. На мой взгляд красивее. Обидно, что нельзя в 4.14 поставить !
Мод не мой - я лишь перенёс пару цифр в дефолтный класс.
Склоняюсь к мнению, что это зов в пустоту.
Но если в новом патче облагородят Яки - то мнение поменяю.
Хоть бы чуть полигонов добавили местами, баки правильно вложили и колёса округлили.
Он у Димона конвеер был - пирожки каждый день.
На Яки и Лавки больно смотреть.
Кстати: новые хорошие планеры Мига в 4.14 появились?
Vasya на форуме   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2020, 23:52   #3024
Niro
Местный
 
Регистрация: 27.06.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 673
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vasya Посмотреть сообщение
Мод не мой - я лишь перенёс пару цифр в дефолтный класс.
Склоняюсь к мнению, что это зов в пустоту.
Но если в новом патче облагородят Яки - то мнение поменяю.
Хоть бы чуть полигонов добавили местами, баки правильно вложили и колёса округлили.
Он у Димона конвеер был - пирожки каждый день.
На Яки и Лавки больно смотреть.
Кстати: новые хорошие планеры Мига в 4.14 появились?
4.14 пользую в ДГен паке 3.0. Там да красивые и планера и кабины, но я в этом не спец.
Включить чистый 4.14.1 в Дген 3.0 паке вроде нет возможности (могу ошибаться).
Niro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2020, 13:19   #3025
=BW=777
Пользователь
 
Регистрация: 29.03.2019
Адрес: Брянск
Сообщений: 62
По умолчанию

Вопрос к уважаемым ДТшникам: Имеет место быть такая вот программа https://www.tacview.net/documentation/dcs/en/ позволяет анализировать треки В проектах Ил-2 штурмовик великие сражения, dcs world и ряда других, пример анализа трека: https://www.youtube.com/watch?v=F1rARbAM9Jg
Реально ли сварганить что то подобное, но попроще для старичка?

Да и еще повторный вопросик по перспективам нового компаря для версии 4.14. Стоит ли онлайнерам надеяться или зря не тешить себя оными?
=BW=777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2020, 16:38   #3026
Dimas1999
Местный
 
Аватар для Dimas1999
 
Регистрация: 18.11.2015
Адрес: Анапа
Сообщений: 1,369
По умолчанию

Если будет в общем доступе хотя бы необходимая часть классов из 4.14.1, то можно сделать инструмент для добычи данных для компаря, переделав инструмент для версии 4.10.1. http://forum.aviaskins.com/showpost....4&postcount=32
Dimas1999 на форуме   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2020, 17:56   #3027
=BW=777
Пользователь
 
Регистрация: 29.03.2019
Адрес: Брянск
Сообщений: 62
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dimas1999 Посмотреть сообщение
Если будет в общем доступе хотя бы необходимая часть классов из 4.14.1, то можно сделать инструмент для добычи данных для компаря, переделав инструмент для версии 4.10.1. http://forum.aviaskins.com/showpost....4&postcount=32
непонятные ссылки, причем часть не открывается. Из открытых в ридми уяснил, что это какой то мод, который выдает данные, только в процессе полета. "...Мод предназначен для вывода на экран информации о параметрах полета непосредственно в процессе полета, а также для вывода информации о некоторых ТТХ текущего крафта в текстовые файлы..." А при чем тут анализ треков? По поводу общего доступа к классам - резко отрицательно, я за то чтобы там ковырялись только ДТ. И так хватает "энтузиастов" которые потом пакостят на серверах.
=BW=777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2020, 18:14   #3028
Grog
Местный
 
Аватар для Grog
 
Регистрация: 09.05.2009
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 1,750
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от =BW=777 Посмотреть сообщение
По поводу общего доступа к классам - резко отрицательно, я за то чтобы там ковырялись только ДТ. И так хватает "энтузиастов" которые потом пакостят на серверах.
Хм... Вот сколько людей, столько и мнений И каждый по своему прав
Но, в целом и общем, Вы видимо на другом каком нить форуме это планировали высказать
Так как авиаскинс- полагаю, что Вы заметили- как бы живет именно модным ИЛом Это наше всё
Без обид?
__________________
...каждый болен ИЛ-2 по разному,
но похоже что навсегда!
Grog вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2020, 18:20   #3029
Sita.
Местный
 
Регистрация: 12.04.2009
Сообщений: 5,057
По умолчанию

моды и читы это две большие разницы)
__________________
ищется идейный Программер )
Sita. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2020, 18:26   #3030
andrey65
Модератор
 
Аватар для andrey65
 
Регистрация: 05.11.2007
Адрес: Кемеровская область
Сообщений: 7,001
Отправить сообщение для andrey65 с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Grog Посмотреть сообщение
Хм... Вот сколько людей, столько и мнений И каждый по своему прав
Но, в целом и общем, Вы видимо на другом каком нить форуме это планировали высказать
Так как авиаскинс- полагаю, что Вы заметили- как бы живет именно модным ИЛом Это наше всё
Без обид?
Да, Юра!) Я даже посмеялся. Давно такой шутки не слышал)) Человек из другого мира... Без обид?))
andrey65 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2020, 18:28   #3031
=BW=777
Пользователь
 
Регистрация: 29.03.2019
Адрес: Брянск
Сообщений: 62
По умолчанию

Ребята я задал конкретные вопросы, причем адресовал их именно ДТэшникам. При чем тут дискуссия про моды. Меня они вообще не интересуют. А что интересует четко и ясно прописано в вопросах. Никита два сообщения выше было два вопроса, по существу есть что на них ответить?
=BW=777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2020, 18:29   #3032
Dimas1999
Местный
 
Аватар для Dimas1999
 
Регистрация: 18.11.2015
Адрес: Анапа
Сообщений: 1,369
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от =BW=777 Посмотреть сообщение
непонятные ссылки, причем часть не открывается. Из открытых в ридми уяснил, что это какой то мод, который выдает данные, только в процессе полета. "...Мод предназначен для вывода на экран информации о параметрах полета непосредственно в процессе полета, а также для вывода информации о некоторых ТТХ текущего крафта в текстовые файлы..." А при чем тут анализ треков? По поводу общего доступа к классам - резко отрицательно, я за то чтобы там ковырялись только ДТ. И так хватает "энтузиастов" которые потом пакостят на серверах.
Про анализ треков я ничего не писал.
По компарю.
А прочитать внимательно? Не? В первом посте всё разжёвано.

2. Вывод информации в файл.
Для этого используется консольная команда "fps FMINFO DUMP". Чтобы эта команда работала, в корневой папке ила надо создать пустую папку FlightModels(в архиве она есть, если что ), почти все сгенеренные файлы будут находиться в этой папке. При дампе данные ФМ сразу выводятся для всех возможных загрузок топливом, однако при этом считается, что исследуемый самолет полностью заправлен топливом. Т.е. для того, чтобы получаемые данные были максимально корректными, дамп необходимо делать при загрузке топливом 100 процентов. Нежелательно делать дамп при включенной дополнительной информации о параметрах полета (из предыдущего пункта) - ничего не сломается, но делаться он будет гораздо дольше (т.к. в таком режиме в консоль пишется всякая отладочная информация). Дамп учитывает текущую конфигурацию тестируемого самолета, т.е. можно узнать, насколько снижают ттх самолета всякие там бомбы, ракеты и пилоны под них.
Описание генерируемых файлов.
При дампе в папке FlightModels создается несколько файлов:
- Файлы вида *Тип_самолета*_speed*загрузка_топливом*.txt. Эти файлы пригодны для использования в il2compare, хранят данные о максимальной скорости и скороподъемности самолета. Генерятся тем же кодом, которым были сгенерены данные для компаря (мое предположение, но на 99 процентов так оно и есть ), незначительно измененным для учета текущей конфигурации самолета (подвесов). Можно эти файлы засовывать в компарь, перезаписывая какой-либо из существующих в компаре файлов.
- Файлы вида *Тип_самолета*_speed*загрузка_топливом*.txt. То же что и предыдущие, но хранят данные о вираже самолета и еще какую-то фигню . Кроме того, в этих файлах можно посмотреть массу самолета в тестируемой конфигурации и дополнительное сопротивление, вызванное подвесами (параметры M_takeoff и Cx_parasite).

Если будут классы 4.14.1, то попробую сделать инструмент для добычи. И для моддинга достаточно только части классов, думаю, античит зашит в других классах, которые не трогают при моддинге, например, в папке rts. Или вообще тело античита в DT.dll, а в классах только связь античита с игрой. В ДГен паке ведь лежит некоторая часть классов из 4.14.1 в открытом виде и ничего, вроде как защиту пока не сломали, да и никак не поможет в поломке, но я зато мог кое-что из модов адаптировать под ДГен пак на базе 4.14.1.
Dimas1999 на форуме   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2020, 18:33   #3033
=BW=777
Пользователь
 
Регистрация: 29.03.2019
Адрес: Брянск
Сообщений: 62
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от andrey65 Посмотреть сообщение
Да, Юра!) Я даже посмеялся. Давно такой шутки не слышал)) Человек из другого мира... Без обид?))
Мир, я посмеялся..., без обид. У вас тут принято оффтопить? Я вроде на ваш "мир" не покушался? Мне он вообще по барабану. А зашел сюда задать вопрос, так как знаю что здесь тусуются ДТэшники.
=BW=777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2020, 18:36   #3034
Sita.
Местный
 
Регистрация: 12.04.2009
Сообщений: 5,057
По умолчанию

прочёл конечно.. но пока ничем положительным по обоим вопросам порадовать не могу ..
причём компарь более реалистичный сценарий.. но как ты уже успел заметить .. дело с ним тянется уже достаточно давно( я напоминаю.. но пока подвижек нет(
__________________
ищется идейный Программер )
Sita. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2020, 18:37   #3035
=BW=777
Пользователь
 
Регистрация: 29.03.2019
Адрес: Брянск
Сообщений: 62
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dimas1999 Посмотреть сообщение
Про анализ треков я ничего не писал.
По компарю.
А прочитать внимательно? Не? В первом посте всё разжёвано.

2. Вывод информации в файл.
Для этого используется консольная команда "fps FMINFO DUMP". Чтобы эта команда работала, в корневой папке ила надо создать пустую папку FlightModels(в архиве она есть, если что ), почти все сгенеренные файлы будут находиться в этой папке. При дампе данные ФМ сразу выводятся для всех возможных загрузок топливом, однако при этом считается, что исследуемый самолет полностью заправлен топливом. Т.е. для того, чтобы получаемые данные были максимально корректными, дамп необходимо делать при загрузке топливом 100 процентов. Нежелательно делать дамп при включенной дополнительной информации о параметрах полета (из предыдущего пункта) - ничего не сломается, но делаться он будет гораздо дольше (т.к. в таком режиме в консоль пишется всякая отладочная информация). Дамп учитывает текущую конфигурацию тестируемого самолета, т.е. можно узнать, насколько снижают ттх самолета всякие там бомбы, ракеты и пилоны под них.
Описание генерируемых файлов.
При дампе в папке FlightModels создается несколько файлов:
- Файлы вида *Тип_самолета*_speed*загрузка_топливом*.txt. Эти файлы пригодны для использования в il2compare, хранят данные о максимальной скорости и скороподъемности самолета. Генерятся тем же кодом, которым были сгенерены данные для компаря (мое предположение, но на 99 процентов так оно и есть ), незначительно измененным для учета текущей конфигурации самолета (подвесов). Можно эти файлы засовывать в компарь, перезаписывая какой-либо из существующих в компаре файлов.
- Файлы вида *Тип_самолета*_speed*загрузка_топливом*.txt. То же что и предыдущие, но хранят данные о вираже самолета и еще какую-то фигню . Кроме того, в этих файлах можно посмотреть массу самолета в тестируемой конфигурации и дополнительное сопротивление, вызванное подвесами (параметры M_takeoff и Cx_parasite).

Если будут классы 4.14.1, то попробую сделать инструмент для добычи. И для моддинга достаточно только части классов, думаю, античит зашит в других классах, которые не трогают при моддинге, например, в папке rts. Или вообще тело античита в DT.dll, а в классах только связь античита с игрой. В ДГен паке ведь лежит некоторая часть классов из 4.14.1 в открытом виде и ничего, вроде как защиту пока не сломали, да и никак не поможет в поломке, но я зато мог кое-что из модов адаптировать под ДГен пак на базе 4.14.1.
Спасибо за ваш отклик. Но я думаю. что это слишком сложный путь. Ведь реальные данные уже известны ДТ. Зачем выдирать кривыми путями данные, если они уже известны тем кто имеет к ним доступ. Добавить новые данные в уже имеющийся компарь наверно не составит большого труда.
=BW=777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2020, 18:39   #3036
=BW=777
Пользователь
 
Регистрация: 29.03.2019
Адрес: Брянск
Сообщений: 62
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sita. Посмотреть сообщение
прочёл конечно.. но пока ничем положительным по обоим вопросам порадовать не могу ..
причём компарь более реалистичный сценарий.. но как ты уже успел заметить .. дело с ним тянется уже достаточно давно( я напоминаю.. но пока подвижек нет(
Ясно. Значит 99,9 % обломайтесь ребята. Жаль. Ну да ладно, как там говорили мэддоксы на сухом "будем жить с этим". Всем удачи.
=BW=777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2020, 18:43   #3037
carsmaster
Пытающийся полететь
 
Аватар для carsmaster
 
Регистрация: 21.05.2009
Адрес: Сталинград
Сообщений: 2,408
Отправить сообщение для carsmaster с помощью ICQ Отправить сообщение для carsmaster с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от =BW=777 Посмотреть сообщение
....По поводу общего доступа к классам - резко отрицательно, я за то чтобы там ковырялись только ДТ. И так хватает "энтузиастов" которые потом пакостят на серверах.
Уважаемый =BW=777, уж извините, но складывается впечатление, в вашей наивности уровня ребенка.

1. Поверьте, "закрытость" классов 4.14.1 абсолютно не помеха для "потом пакостят на серверах"
2. Классы 4.14.1 мне кажется были взломаны через 10 минут после
релиза.

3. Так что "закрытость" классов 4.14.1 для подонков читеров совсем не
помеха.

4. Единственные люди, которым стало плохо от "закрытости" классов
4.14.1 стали именно нормальные модеры.


5. Вы думаете почему например создатели DCS перешли на такую сложную, неудобную для пользователя и очень жесткую схему постоянных онлайн проверок и верификаций через аккаунт пользователя ?
Отвечу, на данный момент не существует простых и "толлерантных" способов защиты от того, что вас(да и меня отдаленно напрягает).

Имеющаяся схема защиты в ИЛ-2 реализованная командой ДТ всего лишь "фиговый листочек" для больных на голову и реальных читеров.
Ибо эти больные люди готовы на все, лишь бы потешить свое эго...
__________________
Даёшь защищенный онлайн и Свободный оффлайн.

Теперь я и в телеграмме: https://t.me/il_2_1946
carsmaster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2020, 18:45   #3038
Sita.
Местный
 
Регистрация: 12.04.2009
Сообщений: 5,057
По умолчанию

с программой для анализа полёта вообще мало реально.. намой взгляд.. в смысле я совершенно не в этой области работаю ..

а по компарю ... была штука..даже мне приходилось ей пользоваться .. некий такой инфомод, который привязывался к компарю и мы так фм тестили.. и что б обновить компарь это нужна та снаряга, которую я думаю могу раздобыть.. правда не сразу.. и доброволец который обновит инфу компаря с помощью этой приблуды..
__________________
ищется идейный Программер )
Sita. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2020, 18:46   #3039
Sita.
Местный
 
Регистрация: 12.04.2009
Сообщений: 5,057
По умолчанию

опять начинается... сезонное что ли...
__________________
ищется идейный Программер )
Sita. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2020, 18:49   #3040
carsmaster
Пытающийся полететь
 
Аватар для carsmaster
 
Регистрация: 21.05.2009
Адрес: Сталинград
Сообщений: 2,408
Отправить сообщение для carsmaster с помощью ICQ Отправить сообщение для carsmaster с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от =BW=777 Посмотреть сообщение
Ведь реальные данные уже известны ДТ. Зачем выдирать кривыми путями данные, если они уже известны тем кто имеет к ним доступ. .
Открою вам секреты:
1. реальные данные получаются примерно таким же способом, как вам и описали, тоесть через подобие мода "инфомод".

2. Имею уверенность на 99% получением реальных данных(в виде таблиц данных для компаря) никто в ДТ не занимался от слова совсем.

3. И хоть я во многом не согласен порой с командой ДТ, но в этом случае их вины нет, ибо просто нет ресурсов на эту муторную и скучную работу.
__________________
Даёшь защищенный онлайн и Свободный оффлайн.

Теперь я и в телеграмме: https://t.me/il_2_1946
carsmaster вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:14. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Рейтинг@Mail.ru