AviaSkins.Forums

Вернуться   AviaSkins.Forums > Основные разделы > Миссии и кампании для Ил-2

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28.11.2013, 16:39   #121
andrey65
Модератор
 
Аватар для andrey65
 
Регистрация: 05.11.2007
Адрес: Кемеровская область
Сообщений: 7,035
Отправить сообщение для andrey65 с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Toobone Посмотреть сообщение
Какая версия Ила?
у кого?)) у скайфана? меня?
andrey65 на форуме   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2013, 16:55   #122
Toobone
Под игом быта
 
Аватар для Toobone
 
Регистрация: 11.05.2013
Адрес: Ех-СССР
Сообщений: 2,473
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SkyFan Посмотреть сообщение
Именно поэтому лично мне эта аудитория не интересна.
Хотите делать что-либо на западный рынок в таком стиле - делайте, имеете полное право. А на американцев мне своего времени и сил просто жалко.
Есть, кстати, и буржуинские кампании о 812-и ИАП, "Небеса Дракона", например: http://www.mission4today.com/index.p...etails&id=4059
И русские брифы к ней: http://www.sukhoi.ru/forum/showthrea...=1#post1557100
Какой рынок? я не торгую, это просто хобби. Спасибо за линки!
Желаю успехов с 9 Гиап, хотя, как по мне, слишком уж художественный текст там в первых двух частях. Реальная война интересна как раз своим ужасом смерти. Для остроты восприятия как воздух нужен смешанный эфир боя, с руганью и криками боли сгорающих живьем летчиков.
Toobone вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2013, 16:57   #123
Toobone
Под игом быта
 
Аватар для Toobone
 
Регистрация: 11.05.2013
Адрес: Ех-СССР
Сообщений: 2,473
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от andrey65 Посмотреть сообщение
у кого?)) у скайфана? меня?
Для миссии, которую Вы сейчас выложили, за что респект
Toobone вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2013, 17:06   #124
andrey65
Модератор
 
Аватар для andrey65
 
Регистрация: 05.11.2007
Адрес: Кемеровская область
Сообщений: 7,035
Отправить сообщение для andrey65 с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Toobone Посмотреть сообщение
Какой рынок? я не торгую, это просто хобби. Спасибо за линки!
Желаю успехов с 9 Гиап, хотя, как по мне, слишком уж художественный текст там в первых двух частях. Реальная война интересна как раз своим ужасом смерти. Для остроты восприятия как воздух нужен смешанный эфир боя, с руганью и криками боли сгорающих живьем летчиков.
Попробуете реализовать? Очень интересно.
насчет версии:
http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=65691
andrey65 на форуме   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2013, 17:14   #125
Toobone
Под игом быта
 
Аватар для Toobone
 
Регистрация: 11.05.2013
Адрес: Ех-СССР
Сообщений: 2,473
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от andrey65 Посмотреть сообщение
Попробуете реализовать? Очень интересно.
Нужен фильм с таким саундтреком и Саундфордж. Как-то это выковыривается оттуда, придется специально изучать (хотя, наверняка есть здесь или на Сухом те, кто уже таким занимался) Еще раз спасибо!...че то я смотрю, одни деды типа узина, скайфана и меня всерьез увлечены темой ВОВ. Пора клуб кому за 50 в отдельный раздел

Последний раз редактировалось Toobone; 29.11.2013 в 18:04.
Toobone вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2013, 19:06   #126
berkac
Местный
 
Аватар для berkac
 
Регистрация: 01.09.2009
Сообщений: 548
Отправить сообщение для berkac с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Toobone Посмотреть сообщение
Нужен фильм с таким саундтреком и Саундфордж.
http://www.mission4today.com/index.p...etails&id=3063 звуки боя, помехи. там же где-то на немецком, английском. Если из фильма выдрать, обращайся, выдерем
__________________

Правила форума
berkac вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2013, 23:32   #127
SkyFan
Маньяк
 
Аватар для SkyFan
 
Регистрация: 17.12.2007
Сообщений: 1,629
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Toobone Посмотреть сообщение
Генерал Савицкий ни при каких обстоятельствах не стал бы при подчиненных эмоционально негативно оценивать ситуацию с отставанием тылов в связи с событиями в Морине. Отрыв был слишком велик. Да и особисты начеку.
Отвечу на это цитатой из воспоминаний непосредственного участника событий Героя Советского Союза Ивана Васильевича Федорова:
Цитата:
К исходу 8 февраля для нашего корпуса севернее Кюстрина было подготовлено два аэродрома: Морин — для 265-й иад и Кенигсберг (малый) для 278-й Сибирско-Сталинской дивизии. Вместе с нами на аэродроме Морин 9 февраля произвел посадку и 176-й гвардейский иап, где служил Кожедуб. Мы приземлились после выполнения боевой задачи, поэтому горючего в самолетах почти не осталось. Зенитные средства тоже не успе¬ли прибыть. Создалась очень опасная ситуация: если враг узнает, что летчики сидят в Морине без всякого прикрытия, быть беде.
Из оперативной сводки 812-го иап:
«09.02.Морин... В 17.05 20 ФВ-190 под прикрытием 8 Ме-109 произвели штурмовку аэродрома Морин. Пользуясь отсутствием зенитных средств на аэродроме и в воздухе наших истребителей, штурмовку продолжали в течение 30 минут до 17 ч. 35 минут» *.
Полк потерял значительное количество боевых самолетов на земле. Такого с нами еще не случалось. Мы готовы были кусать локти, но ничего уже не поделаешь. Пытались разобраться в том, кто виноват. Может, рановато перегнали самолеты так далеко вперед? Так нет, мы уже действовали с такого аэродрома и весьма успешно. Вся загвоздка в горючем. Разве сидели бы мы сложа руки, будь в баках бензин? Кто-то где-то не рассчитал с подвозом топлива. Думаю, что в верхах разобрались в причинах происшествия и виновные понесли страшную кару — в войну за такие вещи по головке не гладили...
Не подвезли бензин и на следующий день. Прибывший на аэродром генерал Савицкий молча осмотрел разбитые и сгоревшие самолеты, мрачно изрек:
— Сволочи!

Кого он имел в виду — неизвестно. Комкор сказал, что с топливом и зенитками вопрос должен решиться вечером.
— Сколько всего бензина в баках? — спросил он
командира полка. Тот ответил. Савицкий задумался, предложил:
— Все горючее аккуратно слейте в БЗ * и заправьте хоть одну пару. Обязательно Як-3. Хоть так при-кроете аэродром...
Он не успел уехать — его «виллис» еще виднелся на границе аэродрома, когда в небе появились две группы вражеских самолетов: 16 «фокке-вульфов» и прикры¬вающие их 8 «мессершмиттов». Но на сей раз безнаказанно отбомбиться фашистам не удалось. Находившаяся в воздухе пара Лопатина — Викторовича, невзирая на многократный количественный перевес немцев, немедленно атаковала их и завязала бой. Невыносимо тяжело было наблюдать с земли за этой неравной схваткой. Двадцать четыре против двух! В небе творилось такое, чего мы давно не видели. Лопатин и Викторович, отбивая бесконечные атаки фашистов, сами то и дело бросались на них. Як-3 еще раз доказал свое полное превосходство над истребителями противника. Вот упал один ФВ-190, это Лопатин полоснул его из пушки; грохнулся о землю второй «фоккер» — отличился Викторович. Но в небе еще больше двадцати истребителей врага! Что же дальше?.. Загорелся «як» Викторовича. Обожженный, израненный осколками, младший лейтенант сумел выбраться из горящего самолета и открыл парашют. А лейтенант Лопатин продолжал вести бой. Один против двадцати двух. Его юркий «як» молнией рассекал пространство, сплошь заполненное вражескими машинами, и трудно было представить себе, что чувствовал в эти минуты бесстрашный герой. Мы оцепенело следили за его маневрами, желали летчику единственного — не попасть под огонь истребителей, которые атаковали его без конца. Временами казалось, что все трассирующие снаряды и пули, огненной лавиной вырывавшиеся из стволов пушек и пулеметов, пересекались в точке, где в данную секунду находился Лопатин. Но он продолжал бой, не давая «фокке-вульфам» прицель¬но бомбить аэродром или стрелять по нему. Его дерзость привела нас в восторг, а когда еще один ФВ-190 от меткой очереди смельчака рухнул на землю, мы, опьяненные необычайным зрелищем, громко закричали, приветствуя еще одну славную победу боевого побратима.
Лопатин приземлился невредимым. Летчики подбежали к самолету, выхватили храбреца из разгоряченной кабины и долго подбрасывали его к небу, в котором всего пять минут назад он купался в смертельной огнен¬ной купели.
...Горючее привезли только на следующий день. Прибыли и зенитчики. Но поздно... Мы убывали за самолетами на аэродром Малашевичи.
Конечно, я понимаю, литобработчик руку приложил, но писал-то он со слов Федорова. Вряд ли имело смысл ему что-то придумывать.
Во вложениях - мемуары Федорова, Савицкого, Тищенко.
С уважением.
Вложения
Тип файла: rar Федоров И.rar (299.3 Кб, 788 просмотров)
Тип файла: rar Тищенко.rar (169.0 Кб, 317 просмотров)
Тип файла: rar Drakon.rar (300.8 Кб, 351 просмотров)
Тип файла: rar Командир полка.rar (43.6 Кб, 345 просмотров)
SkyFan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2013, 17:14   #128
Toobone
Под игом быта
 
Аватар для Toobone
 
Регистрация: 11.05.2013
Адрес: Ех-СССР
Сообщений: 2,473
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SkyFan Посмотреть сообщение
Конечно, я понимаю, литобработчик руку приложил, но писал-то он со слов Федорова. Вряд ли имело смысл ему что-то придумывать.
С уважением.
1.У Федорова нет "какой победный 45-й?!", зато оговариваются последствия нестыковок." Кого он имел в виду — неизвестно" - явно слова не Федорова.
2. Имело смысл придумывать - воспитание потомства в духе..ну Вы знаете (цензуру КГБ все книги проходили, особенно в Политиздате ). Это уже идеология, потому что война есть война, была очень ранняя весна в 1945 в Германии, снег с дождем, жуткая распутица, полупартизанские действия отдельных гарнизонов немцев, десанты, неразведанная территория, налеты с Берлинских аэродромов на очень сильно отставшие тылы. Полк Покрышкина, помнится, в это же примерно время взлетал прямо с автобана.
3. 10 февраля Кожедубом сбит Фоккер северо-западнее Морин, если верить записям в его летной книжке - не один ли из тех же? Базировались то вместе...
4.Таких моментов много встречается. Достоверные факты можно открыть только по снимкам фотопулеметов, которые фиксировали каждую атаку (они есть, да не про нашу честь, что обидно).
5.Все вышеизложенное ни в коем случае не умаляет Ваш достойный труд, почитателем которого остаюсь и в дальнейшем.

Последний раз редактировалось Toobone; 29.11.2013 в 18:10.
Toobone вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2013, 17:43   #129
Toobone
Под игом быта
 
Аватар для Toobone
 
Регистрация: 11.05.2013
Адрес: Ех-СССР
Сообщений: 2,473
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от berkac Посмотреть сообщение
http://www.mission4today.com/index.p...etails&id=3063 звуки боя, помехи. там же где-то на немецком, английском. Если из фильма выдрать, обращайся, выдерем
Grace! Музыки-то много насобирал для создания атмосферы уже при входе в ГМ Ила, а вот звуков эфира в бою не было. Еще раз спасибо!И как тут не вспомнить общую любовь к "Старикам" и поющей эскадрилье? Да и прочим старым хорошим фильмам с Жаровым, Далем, Нахапетовым в центральных ролях.

Последний раз редактировалось Toobone; 03.12.2013 в 17:12.
Toobone вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2013, 18:07   #130
deSAD
Модератор
 
Аватар для deSAD
 
Регистрация: 06.03.2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 11,391
Отправить сообщение для deSAD с помощью ICQ Отправить сообщение для deSAD с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от andrey65 Посмотреть сообщение
Я только не могу понять смысла очередного ремейка миссий, уже сделанных Скайфаном. Пытаться подняться выше его уровня, на мой взгляд, просто безнадежно.
Вот с этим, пожалуй не соглашусь Ученик всегда должен стараться превзойти Учителя и - в конце концов - таки превзойти! Иначе кой смысл в ученичестве? Понятное дело, что речь о прямой аналогии в отношении Toobone и SkyFan не идет, но, тем не менее ... Тем более, что и дядя Володя ничего против не имеет
__________________
deSAD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2013, 18:21   #131
Toobone
Под игом быта
 
Аватар для Toobone
 
Регистрация: 11.05.2013
Адрес: Ех-СССР
Сообщений: 2,473
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от deSAD Посмотреть сообщение
Вот с этим, пожалуй не соглашусь Ученик всегда должен стараться превзойти Учителя и - в конце концов - таки превзойти! Иначе кой смысл в ученичестве? Понятное дело, что речь о прямой аналогии в отношении Toobone и SkyFan не идет, но, тем не менее ... Тем более, что и дядя Володя ничего против не имеет
Исторический опыт показывает, что в поисках самовыражения ученики просто идут иначе, потому что Учителя не выдают все свое знание (Николо Тесла, например, вообще никого ничему не учил), опасаясь возможных последствий. А вообще-то у меня ПК хилый, вот и упрощаю для себя Вот это дело где взять, не подскажете, чтобы не мучиться с тестовыми ВПП http://forum.aviaskins.com/showpost....34&postcount=9 - ? Только у автора?

Последний раз редактировалось Toobone; 29.11.2013 в 18:46.
Toobone вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2013, 18:51   #132
начпрод
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я помню древнюю молитву мастеров:
Храни нас, Господи, от тех учеников,
Которые хотят, чтоб наш убогий гений
Кощунственно искал всё новых откровений.

Николай Гумилёв

Последний раз редактировалось начпрод; 30.11.2013 в 05:11.
  Ответить с цитированием
Старый 29.11.2013, 21:19   #133
Skvorez
morpheus
 
Аватар для Skvorez
 
Регистрация: 08.03.2007
Сообщений: 3,747
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от начпрод Посмотреть сообщение
Я помню древнюю молитву мастеров:
Храни нас, Господи, от тех учеников,
Которые хотят, чтоб наш убогий гений
Кощунственно искал всё новых откровений.
Николай Гумилёв
+1
Skvorez вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2013, 21:28   #134
Skvorez
morpheus
 
Аватар для Skvorez
 
Регистрация: 08.03.2007
Сообщений: 3,747
По умолчанию

Дополню СкайФана

Цитата:
Сообщение от SkyFan Посмотреть сообщение
Отвечу на это цитатой из воспоминаний непосредственного участника событий Героя Советского Союза Ивана Васильевича Федорова:

Конечно, я понимаю, литобработчик руку приложил, но писал-то он со слов Федорова. Вряд ли имело смысл ему что-то придумывать.
Во вложениях - мемуары Федорова, Савицкого, Тищенко.
С уважением.



Те же события но уже глазами летчиков 176 ГИАП

Кожедуб:

Полк получил приказ передислоцироваться на аэродром в Морин (это километрах в 5 - 6 от Одера, то есть практически у самой линии фронта).
Надо сказать, что в те дни гитлеровская авиация проявляла большую активность. Фашисты объявили на весь мир о неприступности одерских рубежей и теперь стремились доказать это на деле. Сражения носили крайне ожесточенный характер. Пользуясь удаленностью нашей авиации от линии фронта, гитлеровцы действовали нагло и чрезвычайно опасно для наших войск. Наше прибытие на аэродром в Морин означало конец вражескому хозяйничанью в воздухе. Уже первый день нашей работы на новом месте подтвердил это. А на второй день к нам прибыло подкрепление - полк Яков. Наземным войскам стало легче. Но гитлеровцы не успокоились. На третью ночь к месту, где располагался летный состав полка, примчались техники, оставшиеся на аэродроме (километров в десяти от нас), и сообщили, что аэродром обстреливает немецкая артиллерия. Самолеты, к счастью, не пострадали - были укрыты в капонирах, но все равно - для тех, кто находился в тот момент на аэродроме, ощущение было не из приятных. Черт его знает, куда угодит следующий снаряд? К тому же артиллерия противника могла пристреляться к аэродрому, и тогда взлет и посадка стали бы для нас представлять немалую трудность: по всему полю воронки. Того и гляди угодишь в яму.
Настроение у всех было паршивое. Ясно, что кто-то корректирует огонь гитлеровской артиллерии. Обстрел аэродрома продолжался весь следующий день. Командир полка отдал приказ прочесать лес. Вернулись с "уловом" - на одной из сосен был обнаружен наблюдательный пункт наводчика. Правда, и после этого обстрел продолжался, но били фашисты уже наугад. Однако и такая беспорядочная стрельба дело свое сделала - весь день периодически загоняла нас в укрытия. Но летная работа продолжалась... Тут я хочу обратить внимание вот на что. Неосведомленному человеку может показаться, что последние месяцы войны шли под звуки фанфар - победы, победы, победы... Победы действительно следовали одна за другой. Но каждая из них давалась ценой величайшего напряжения. Чем ощутимее был конец войны, тем ожесточеннее сопротивлялись гитлеровцы на земле и в воздухе. С военной точки зрения, это фанатичное сопротивление было бессмысленным - неотвратимый финал был очевиден, но враг в своих действиях опирался отнюдь не на логику развития событий... Мы сидели в укрытиях и кляли гитлеровскую артиллерию, ограничивающую нашу боевую работу. В этих условиях П. Ф. Чупиков принял решение поднять самолеты и атаковать батареи, ведущие огонь по нашему аэродрому. На следующий день мы предприняли штурмовку этих батарей, расположенных за линией фронта. Атака оказалась успешной: вражеская артиллерия умолкла.

Последний раз редактировалось Skvorez; 29.11.2013 в 21:31.
Skvorez вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2013, 21:28   #135
Skvorez
morpheus
 
Аватар для Skvorez
 
Регистрация: 08.03.2007
Сообщений: 3,747
По умолчанию

Куманичкин:

Но и после этого немцы не успокоились: ведь аэродром нашего полка, обеспечивавшего боевые действия наземных войск, находился у самой линии фронта и потому был для гитлеровцев особенно опасен. На следующий день нас попыталась штурмовать группа "Фокке-Вульфов-190". Однако фашисты просчитались: мы успели поднять нашу четверку. Налетчики были разогнаны, при этом несколько "фоккеров" сбито. Я с Крамаренко взлетел последним, когда те, кто поднялся в воздух раньше, уже атаковали врага. Но мы с Байдой все-таки достали один самолет и сбили его на небольшой высоте. Поняв, что их нападение сорвалось, "фоккеры" стали беспорядочно сбрасывать бомбы и поворачивать назад. Вечером командир полка на разборе сказал, подводя итоги:
- Наш аэродром для гитлеровцев - бельмо на глазу. Еще никогда наша авиация не базировалась так близко к линии фронта. Враг стремится отнять у нас возможность использования тех преимуществ, которые мы сейчас имеем. Наша задача - не дать противнику добиться своего. Завтра, перед рассветом, вылетит четверка Беликова для прикрытия аэродрома. Остальным быть в боевой готовности.

На следующий день, как и было приказано, Олег Беликов прибыл на аэродром затемно, но немного замешкался, взлететь не успел, а в это время над аэродромом появилось не менее тридцати "фоккеров", начавших бомбежку. В воздухе наших самолетов не было, поднять истребители под бомбами мы тоже не могли. Сидим в щелях и скрежещем зубами от собственной беспомощности. Когда очередная трасса со страшным треском срезает десяток ветвей над нами, чувствую, что на меня кто-то прыгает сверху, придавив к земле. Оглядываюсь - Кожедуб.
- Что ж ты, дважды Герой, а здесь отсиживаешься, - съехидничал я, - ты ж воевать должен, разносить врага в пух и прах...
- Ты, Сань, тоже Герой, так что и тебе не мешало бы в воздухе быть, - парирует Иван.
- Мы - люди маленькие, единожды герои, - не унимаюсь я, - нам в щелях сидеть еще куда ни шло.
- Хорошо еще, щель-то нашел, - с грустью признается Иван, - а то лежал до этого просто под корнями.
В это время загорелся самолет Павла Маслякова, стоявший в стороне от капониров, - техники выкатили его, чтобы подготовить к полету.
- Ну, Беликов, ну копуха, погоди, кончится бомбежка - ответишь, - ругается Иван. - Взлети он раньше, разве б лежали мы сейчас здесь - давно бы в воздухе были.
- Смотри-ка, - прерываю я Кожедуба, - к Пашкиному самолету кто-то ползет.
Да это ж сам Павел Масляков! Впрочем, спасти самолет - дело невозможное.
- Павел, давай назад, к нам! - кричим мы ему.
Надо сказать, что летчик он был замечательный. Храбрый, опытный пилот и самолет свой берег как зеницу ока...
- Когда полз, хоть бы о нас подумал, - недовольно бурчит Кожедуб, - как мы без танцора Маслякова, если уж тебе самому летчика Маслякова не жалко.
А дело в том, что у Паши был неповторимый номер: "Два медведя, два слона" - грандиозный коронный танец, без которого не обходился ни один наш вечерний концерт после разбора. Танец этот был придуман самим исполнителем, который топтался с ноги на ногу, широко раскинув руки и качая головой на восточный манер. Номер этот вызывал бурный восторг летчиков. Паше пытались подражать, но безуспешно.
- Ладно, ребята, не ругайтесь, самолет больно жалко, - говорит Паша.
Наконец штурмовка нашего аэродрома кончилась. Длилась она в общем-то недолго - минут пятнадцать, только нам эти минуты ох какими длинными показались. Урон, правда, от бомб был незначительный: сгорел один самолет в соседнем полку Яков и наш Ла-7 Паши Маслякова.
Мы выбрались из укрытий. Кажется, все живы-здоровы.
...Что же касается главного виновника - Беликова, то он получил от комполка здоровый нагоняй. Вскоре по решению командования нашу часть было решено перебазировать в тыл на одну из заранее подготовленных площадок. Новый аэродром располагался прямо в лесу, на мягком грунте, взлетать и садиться приходилось осторожно, но все это окупалось тем, что теперь уже достать до нас немецкая артиллерия не могла.

Последний раз редактировалось Skvorez; 29.11.2013 в 21:31.
Skvorez вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2013, 21:32   #136
Skvorez
morpheus
 
Аватар для Skvorez
 
Регистрация: 08.03.2007
Сообщений: 3,747
По умолчанию

Toobone

скромнее надо быть. скромность она как известно украшает
Skvorez вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2013, 14:21   #137
Stilet
Местный
 
Аватар для Stilet
 
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: Краснодар
Сообщений: 1,362
По умолчанию Логово "Тигров".

Миссия на B-24J на специальной бомбардировочной карте с SAS. Налёт группы B-24 и B-17 на танковый завод в Касселе. Только для настоящих фанатов дальней бомбардировочной авиации! Время выполнения задания более 4-х часов. Версия игры - 4.12.2 + mods. Версия миссии - бета.
Для миссии необходимы следующие моды:
Карта "Лондон - Лейпциг" - http://www.sas1946.com/main/index.ph...4554#msg242088
Кабины для B-24J - http://www.sas1946.com/main/index.php/topic,2544.0.html
Комментарии к миссии(типа, "ридми"):
1. Миссия полуисторическая. За основу при создании взят налёт реально произведённый 44-й бомбардировочной группой 27 сентября 1944 года. Однако, ввиду общего недостатка информации(вся доступная инфа в электронном виде и на английском, а читаю я на ём медленно) и желания побыстрее сделать миссию для испытания возможностей данной карты, значительную часть деталей(аэродром базирования, маршрут к цели и обратно, время и место перехватов истребителями и т.п.) пришлось додумывать самому.
2. Карта "Лондон - Лейпциг" представляет собой бета версию с некоторыми "косяками". Главный, на мой взгляд - недоведённая ещё "до ума" вода. "Реальный" уровень воды, об который вы ударитесь при аварийной посадке, на несколько метров выше чем видимая водная поверхность. Потому не пытайтесь приводниться на подбитой машине - рассчитать касание толком не выйдет. Потому если будете падать в море - лучше прыгайте с паращютом.
3. Текстура города Кассель совершенно не совпадает с его спутниковыми снимками, только очертания реки "бьют". Поэтому пришлось "вписать" собранный из стационарных объектов завод в тот рисунок кварталов, какой есть. Впрочем, расположен он примерно там, где и был на самом деле.
Рекомендации по выполнению посадки на Б-24J.(Только для игры! Не пытайтесь повторить это на реальном самолёте!)
Тяга - 25%-30%, шаг винта - 100%, закрылки - взлётная позиция, скорость по прибору - 100-110миль/ч, скорость снижения по прибору - 10 фут/с. Постоянно контролировать крен по авиагоризонту. После прохождения кромки полосы газ полностью убрать, закрылки в положение посадки, и штурвал плавно на себя. Касание должно произойти основными колёсами и выдвижным костылём в задней части фюзеляжа. Только после этого, плавно отпуская штурвал опустить на полосу носовое колесо. При посадке на "три точки" самолёт имеет склонность "козлить" с последующим неконтролируемым заваливанием на крыло и поломкой двигателей.
Собственно миссия во вложении.
По этой ссылке - http://yadi.sk/d/lsOhFg4XDbXT7 использованные мной скины. Можно и без них, но с ними реально лучше.
P.S. Конструктивная критика и посильная помощь в улучшении "продукта" приветствуются.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: grab0303.jpg
Просмотров: 1276
Размер:	378.4 Кб
ID:	27130   Нажмите на изображение для увеличения
Название: grab0302.jpg
Просмотров: 732
Размер:	555.2 Кб
ID:	27131   Нажмите на изображение для увеличения
Название: grab0309.jpg
Просмотров: 1220
Размер:	647.6 Кб
ID:	27132   Нажмите на изображение для увеличения
Название: grab0297.jpg
Просмотров: 748
Размер:	906.8 Кб
ID:	27133   Нажмите на изображение для увеличения
Название: grab0305.jpg
Просмотров: 724
Размер:	1.20 Мб
ID:	27134  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: grab0304.jpg
Просмотров: 675
Размер:	417.0 Кб
ID:	27135   Нажмите на изображение для увеличения
Название: grab0295.jpg
Просмотров: 674
Размер:	501.9 Кб
ID:	27136   Нажмите на изображение для увеличения
Название: grab0311.jpg
Просмотров: 667
Размер:	640.8 Кб
ID:	27137   Нажмите на изображение для увеличения
Название: grab0278.jpg
Просмотров: 685
Размер:	566.5 Кб
ID:	27138  
Вложения
Тип файла: rar Missions.rar (14.8 Кб, 395 просмотров)
__________________
Я не волшебник, я только лечусь...

Последний раз редактировалось Stilet; 02.12.2013 в 02:12.
Stilet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2013, 14:59   #138
andrey65
Модератор
 
Аватар для andrey65
 
Регистрация: 05.11.2007
Адрес: Кемеровская область
Сообщений: 7,035
Отправить сообщение для andrey65 с помощью ICQ
По умолчанию

Скачал, но на 4.101 взрыв на старте, по понятным причинам, а на 4.12.2 надо ставить все - и карту, и кабины.. мне некогда... Очень жаль. Не сомневаюсь, что это все классно.
Вообще зла не хватает на ДТ. Неужели, чтоб внести каплю изменений (сомнительных) нужно гробить все созданное до них?
andrey65 на форуме   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2013, 15:44   #139
deSAD
Модератор
 
Аватар для deSAD
 
Регистрация: 06.03.2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 11,391
Отправить сообщение для deSAD с помощью ICQ Отправить сообщение для deSAD с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Stilet Посмотреть сообщение
Миссия на B-24J на специальной бомбардировочной карте с SAS. Налёт группы B-24 и B-17 на танковый завод в Касселе.
Внушаеть! (с)


А чегой это "пасфиндер", пусть и не в хвосте, но - определенно - и не "впереди, на лихом коне" плетется?

__________________
deSAD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2013, 19:27   #140
Stilet
Местный
 
Аватар для Stilet
 
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: Краснодар
Сообщений: 1,362
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от deSAD Посмотреть сообщение
А чегой это "пасфиндер", пусть и не в хвосте, но - определенно - и не "впереди, на лихом коне" плетется?
А это не "пасфайндер". Это "ассембли шип". Такие ярко раскрашенные аппараты кружили в районе сбора групп. Видимые издалека они помогали отставшим своих находить. Там ещё и "либерейтор" похожий на рекламу "билайна" крутится.
__________________
Я не волшебник, я только лечусь...
Stilet вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:31. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Рейтинг@Mail.ru