AviaSkins.Forums

Вернуться   AviaSkins.Forums > Основные разделы > Миссии и кампании для Ил-2

Результаты опроса: Название кампании ...
Формула истребителя 6 10.34%
Бой требует мысли 10 17.24%
Звезда Героя 2 3.45%
Военное небо Александра Покрышкина 11 18.97%
Герой должен быть один! 2 3.45%
Век Героя 5 8.62%
Ас из асов 1 1.72%
Первый среди равных 5 8.62%
Путь Героя 4 6.90%
Сотый 12 20.69%
Голосовавшие: 58. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17.08.2012, 22:16   #321
Owl-99
Местный
 
Аватар для Owl-99
 
Регистрация: 01.04.2007
Сообщений: 246
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Skvorez Посмотреть сообщение
Значит нужно сделать скин-пак на эскадрилью, с номерами от 1 до 20

намбл 8 Фигичев, намбл 5 или 7 Покрышкин
Вот так и рождаются легенды (с) О чем я србственно выше написал - этот боковик "реконструирован" (проще говоря, придуман, правда на основе словесного описания в мемуарах) мной для статьи в ИА о юоевой работе 55 иап летом 1941 года... и уже начали перерисовывать как будто типа правда Но делать скины надо, видимо, именно такие. Потому что вариантов все равно нет.
__________________
Post hominum memoriam

Последний раз редактировалось deSAD; 18.08.2012 в 00:41. Причина: Цитирование изображений не приветствуется Правилами форума ...
Owl-99 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2012, 23:20   #322
Skvorez
morpheus
 
Аватар для Skvorez
 
Регистрация: 08.03.2007
Сообщений: 3,747
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Owl-99 Посмотреть сообщение
Но делать скины надо, видимо, именно такие. Потому что вариантов все равно нет.
И я об этом же.
Что же до остального... Просто по видимому авторитет историка М. Быкова настолько стал значим, что все, что он не скажет сразу же принимается как догма
Михаил, гордитесь, вы разве против?
К слову сказать, ИМХО этот вариант ближе всех к истине. А вот что делать с МиГами зима, весна и лето 1942?

Ваше мнение?

Последний раз редактировалось Skvorez; 17.08.2012 в 23:26.
Skvorez вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2012, 23:28   #323
Skvorez
morpheus
 
Аватар для Skvorez
 
Регистрация: 08.03.2007
Сообщений: 3,747
По умолчанию

Ребят, помогите найти Славу Mixx. Работа встала. Срочно нужна его карта Перекопа. На ней Херсон и Чаплинка с Мариуполем...
Skvorez вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2012, 23:41   #324
Owl-99
Местный
 
Аватар для Owl-99
 
Регистрация: 01.04.2007
Сообщений: 246
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Skvorez Посмотреть сообщение
К слову сказать, ИМХО этот вариант ближе всех к истине. А вот что делать с МиГами зима, весна и лето 1942?

Ваше мнение?
Ну судя по известному (точнее говоря единственно известному) фото Покрышкина весны 1942 года на фоне носа МиГ-3 :



- машины таки покрывались зимней легкосмываемой белой краской на основе извести и имели к весне весьма "затрапезный" видок. Видимо надо так и делать - белая облезлая окраска (степень облезлости - это уже дело вкуса) по стандартному черно-зеленому камуфляжу. При этом бортовые номера могли как перекрашиваться в темный (черный, красный) цвет, так и просто не закрашиваться белым.
__________________
Post hominum memoriam

Последний раз редактировалось Owl-99; 17.08.2012 в 23:46.
Owl-99 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2012, 00:01   #325
deSAD
Модератор
 
Аватар для deSAD
 
Регистрация: 06.03.2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 11,391
Отправить сообщение для deSAD с помощью ICQ Отправить сообщение для deSAD с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от samson Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от deSAD Посмотреть сообщение
Т. е. и у МиГов - получается - были не "бортовые" номера, а "хвостовые", на РН?
http://mig3.sovietwarplanes.com/mig3/mig1red8.html
http://basilzolotov.com/side-views/mikoyan-mig-3-3/
Да это понятно, дядя Дима, что у МиГов, в принципе, были "хвостовые" номера, т. к. это являлось обычной практикой в предвоенный период Я же хотел уточнить ситуацию конкретно по 55-му ИАП, а то - вона - МиГ-то у тебя как раз с б/н, а не с "хвостовым"

З.Ы.
Зёбра? (с)

__________________
deSAD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2012, 00:39   #326
Skvorez
morpheus
 
Аватар для Skvorez
 
Регистрация: 08.03.2007
Сообщений: 3,747
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от deSAD Посмотреть сообщение
Да это понятно, дядя Дима, что у МиГов, в принципе, были "хвостовые" номера, т. к. это являлось обычной практикой в предвоенный период Я же хотел уточнить ситуацию конкретно по 55-му ИАП, а то - вона - МиГ-то у тебя как раз с б/н, а не с "хвостовым"

З.Ы.
Зёбра? (с)
Лично мне нравиться

зы: Зимний вариант считаю нужно брать предложенный дядь Мишей, на основе фото

Последний раз редактировалось deSAD; 18.08.2012 в 00:42. Причина: Цитирование изображений не приветствуется Правилами форума ...
Skvorez вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2012, 00:40   #327
Skvorez
morpheus
 
Аватар для Skvorez
 
Регистрация: 08.03.2007
Сообщений: 3,747
По умолчанию

А как быть с вариантом описанным АИП? Тот что в "желтой грунтовке"...
Skvorez вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2012, 01:04   #328
Owl-99
Местный
 
Аватар для Owl-99
 
Регистрация: 01.04.2007
Сообщений: 246
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Skvorez Посмотреть сообщение
А как быть с вариантом описанным АИП? Тот что в "желтой грунтовке"...
Забить
__________________
Post hominum memoriam
Owl-99 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2012, 22:15   #329
SkyFan
Маньяк
 
Аватар для SkyFan
 
Регистрация: 17.12.2007
Сообщений: 1,629
По умолчанию

Приветствую, коллеги! Извините за долгое молчание: был в отъезде без компа, Интернета и других средств связи с цивилизованным миром. Только сейчас вернулся, и увидел три лички от Сергея. Начинаю по чуть-чуть вникать.
Цитата:
Сообщение от Skvorez Посмотреть сообщение
А это кстати была его идея.
Идея не моя, а Айрата aka Ayr77, так что "сперматозоид" его, а я только как доктор посодействовал в процедуре искусственного оплодотворения.
Будем надеяться, что с "яйцеклеткой" тоже все в порядке, и "ребенок" вырастет здоровым.
Цитата:
Сообщение от Skvorez Посмотреть сообщение
Вот и будем считать это приглашением к сотрудничеству.
Честно говоря, слабо себе представляю, чем могу оказаться полезным: пока я заново перечитаю все книги Покрышкина и о Покрышкине, с нуля освою/установлю нужные МОДы, карты и т.д., пройдя весь этап танцев с бубнами и набивания собственных шишек , как раз срок юбилея и подойдет. А в качестве брифов вполне могут подойти цитаты из книг/ мемуаров. Даже интереснее: разные авторы, каждый по-своему, об одних и тех же событиях. Именно поэтому я и маякнул Сергею.
Чем могу практически помочь уже сейчас, так это шаблонами кубанских миссий. Когда я делал кампанию за 57 ГИАП, воссоздавал все наземные события на Кубани со стрельбой на линии фронта по датам, базированием красной и синей авиации на нужных филдах и т.д. Получается, что нужны всего два шаблона: 20 апреля - 4 мая 1943 (до освобождения Крымской) и 5 мая - 8 июня 1943 (после освобождения Крымской). Они во вложениях.
Там же скромно оборудован филд Поповическая/Калининская, где одновременно базировались "Спитфайры" 57-го ГИАП, "Илы" 765-го ШАП, "Яки" 42-го ГИАП, "Киттихауки" и "Кобры" 45-го ИАП и 16-го ГИАП.
Остается прокладывать нужные маршруты, и чуток менять антураж на филде от миссии к миссии, и, самое главное - кастрировать все лишнее, иначе будут тормоза. Но это уже легче, чем начинать все с нуля.
Могу, если надо, поделиться скинами, какие накопал, а вы уж выберете, что в кампанию, а что в топку.
В общем, ставьте задачи, не связанные с МОДами, а я посмотрю, что смогу/не смогу сделать. Получается как в анекдоте о мужике в белом халате, подошедшем к умывальнику в палате гинекологического отделения, который на обращение пациентки: "Доктор, а у меня это..." отвечает: "Я не доктор, я водопроводчик, но посмотреть могу".
С уважением.
SkyFan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2012, 01:09   #330
deSAD
Модератор
 
Аватар для deSAD
 
Регистрация: 06.03.2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 11,391
Отправить сообщение для deSAD с помощью ICQ Отправить сообщение для deSAD с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SkyFan Посмотреть сообщение
Приветствую, коллеги! Извините за долгое молчание: был в отъезде без компа, Интернета и других средств связи с цивилизованным миром. Только сейчас вернулся ...
С возвращением, стало быть, дядя Володя


Цитата:
Сообщение от SkyFan Посмотреть сообщение
Честно говоря, слабо себе представляю, чем могу оказаться полезным ...
Гуртом и батьку лэгшэ быты Присоединяйтесь, барон, присоединяйтесь (с) ...


Цитата:
Сообщение от SkyFan Посмотреть сообщение
В общем, ставьте задачи, не связанные с МОДами ...
__________________
deSAD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2012, 10:23   #331
Skvorez
morpheus
 
Аватар для Skvorez
 
Регистрация: 08.03.2007
Сообщений: 3,747
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SkyFan Посмотреть сообщение
Приветствую, коллеги! Извините за долгое молчание: был в отъезде без компа, Интернета и других средств связи с цивилизованным миром. Только сейчас вернулся, и увидел три лички от Сергея. Начинаю по чуть-чуть вникать.
Ну наконец то... Я уж грешным делом подумал, что ты завязал

Цитата:
Идея не моя, а Айрата aka Ayr77, так что "сперматозоид" его, а я только как доктор посодействовал в процедуре искусственного оплодотворения.
Будем надеяться, что с "яйцеклеткой" тоже все в порядке, и "ребенок" вырастет здоровым.
Да теперь уж и не суть важно кто. Но подбил меня на это дело все таки ты Так що не отвертищся теперь

Цитата:
Честно говоря, слабо себе представляю, чем могу оказаться полезным: пока я заново перечитаю все книги Покрышкина и о Покрышкине, с нуля освою/установлю нужные МОДы, карты и т.д., пройдя весь этап танцев с бубнами и набивания собственных шишек , как раз срок юбилея и подойдет. А в качестве брифов вполне могут подойти цитаты из книг/ мемуаров. Даже интереснее: разные авторы, каждый по-своему, об одних и тех же событиях. Именно поэтому я и маякнул Сергею.
Зато все остальные включая и меня грешного, весьма отчетливо себе представляют, чем именно ты можешь быть полезен. Наша общая цель создание интересной и увлекательной кампании, ну а уж если за дело берутся мастера, то результат должен быть заранее обречен
ЕМНИП такого еще ни разу не было кампания создается не от имени авторов а от имени форума!
Как положительный пример для нас, компания на все времена - КУРСАНТ. Вот что может коллектив единомышленников!!!

Цитата:
Чем могу практически помочь уже сейчас, так это шаблонами кубанских миссий. Когда я делал кампанию за 57 ГИАП, воссоздавал все наземные события на Кубани со стрельбой на линии фронта по датам, базированием красной и синей авиации на нужных филдах и т.д. Получается, что нужны всего два шаблона: 20 апреля - 4 мая 1943 (до освобождения Крымской) и 5 мая - 8 июня 1943 (после освобождения Крымской). Они во вложениях.
Ну вот еще и работать не начал, а уже реальные предложения и дела для общей пользы. И он еще при этом спрашивает, чем может быть полезен!!!

Цитата:
Там же скромно оборудован филд Поповическая/Калининская, где одновременно базировались "Спитфайры" 57-го ГИАП, "Илы" 765-го ШАП, "Яки" 42-го ГИАП, "Киттихауки" и "Кобры" 45-го ИАП и 16-го ГИАП.
Остается прокладывать нужные маршруты, и чуток менять антураж на филде от миссии к миссии, и, самое главное - кастрировать все лишнее, иначе будут тормоза. Но это уже легче, чем начинать все с нуля.
Могу, если надо, поделиться скинами, какие накопал, а вы уж выберете, что в кампанию, а что в топку.
Вот тебе и задача, крайне нужная и весьма полезная и реальная. С тебя Кубань, с нас с СОТЫМ - Донбасс и Кавказ до 43 года. Далее поглядим... Кто раньше встал того и тапки. Андрей65 вон чего то пока отмалчивается, хотя я знаю что у него есть наработки по Молдавии 44 года.
зы: Молдавия 1941 уже есть. Но требует доработки. Тебе выслать???

Цитата:
В общем, ставьте задачи, не связанные с МОДами, а я посмотрю, что смогу/не смогу сделать. Получается как в анекдоте о мужике в белом халате, подошедшем к умывальнику в палате гинекологического отделения, который на обращение пациентки: "Доктор, а у меня это..." отвечает: "Я не доктор, я водопроводчик, но посмотреть могу".
По поводу модов...
Дядь Володя, ортодокс ты наш... чего ты их так боишся то? Ведь все исключительно просто:
На чистый ИЛ версии 4.11.1 ставишь активатор
http://freeil2modding.free-forum.net...11m-vt864.html
потом скачиваешь архив, распаковываешь его,
вот архив
http://www.242sqn.com/phpBB2/viewtopic.php?t=3179
и все, невинности ты на пару с ИЛом лишился, даже не заметишь и не почувствуешь как это произошло...
Медицинских противопоказаний к установке модов, вроде бы не существует

Это пока пожалуй и все "с модами". Даже новая 3Д модель МиГа третьего у тебя появиться, а вот как поставить кабину от Илюшина, мы тебе расскажем уж после "оможивания" твоего девственно чистого ИЛ-2

Что будет нужно потом еще мы потом скажем. Но все необходимое для этой кампании в этом паке есть. А главное что у всех все одинаковое. А это значит глюком будет меньше в разы.


зы: Главное для нас, это тебя совратить На установку модфф естесно

Цитата:
С уважением.
Взаимно

Последний раз редактировалось Skvorez; 20.08.2012 в 12:11.
Skvorez вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2012, 10:34   #332
"Sotka"
вечный истребитель
 
Аватар для "Sotka"
 
Регистрация: 24.07.2009
Адрес: г. Челябинск
Сообщений: 1,067
По умолчанию

Ещё в те времена, когда трава была зеленее, а по ней иногда пробегали динозавры, для кампании "эскадрилья асов" камрад Samson сделать целую коллекцию 109-ых из JG52. Очень антуражненькие- может, пригодится.
http://depositfiles.com/files/drtwv6tt9
__________________
"Sotka" вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2012, 12:00   #333
Skvorez
morpheus
 
Аватар для Skvorez
 
Регистрация: 08.03.2007
Сообщений: 3,747
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от "Sotka" Посмотреть сообщение
Ещё в те времена, когда трава была зеленее, а по ней иногда пробегали динозавры, для кампании "эскадрилья асов" камрад Samson сделать целую коллекцию 109-ых из JG52. Очень антуражненькие- может, пригодится.
http://depositfiles.com/files/drtwv6tt9
Спасибо Саня
Skvorez вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2012, 14:36   #334
Skvorez
morpheus
 
Аватар для Skvorez
 
Регистрация: 08.03.2007
Сообщений: 3,747
По умолчанию

2 SkyFan
кстати, на форуме есть даже целая тема посвященная мод-паку HSFX-6:
http://forum.aviaskins.com/showthrea...664#post104664
Skvorez вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2012, 00:20   #335
SkyFan
Маньяк
 
Аватар для SkyFan
 
Регистрация: 17.12.2007
Сообщений: 1,629
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Skvorez Посмотреть сообщение
ЕМНИП такого еще ни разу не было кампания создается не от имени авторов а от имени форума!
Было такое. Давно, правда. См. вложение "Форумские рассказы".
Цитата:
Сообщение от Skvorez Посмотреть сообщение
Вот тебе и задача, крайне нужная и весьма полезная и реальная. С тебя Кубань
По каким источникам ваять? Помимо В.Роман "Аэрокобры над Кубанью", О.Каминский "Мессершмитты над Кубанью" и А.И.Покрышкин "Познать себя в бою"? Иные предпочтения? "Черный список" источников? Сроки?
Темплейт/филд Поповическая удовлетворяют?
Цитата:
Сообщение от Skvorez Посмотреть сообщение
Молдавия 1941 уже есть. Но требует доработки. Тебе выслать???
Ссылка в личке еще рабочая?
Цитата:
Сообщение от Skvorez Посмотреть сообщение
По поводу модов... Дядь Володя, ортодокс ты наш... чего ты их так боишся то?
В данный момент дело не в боязни, а в сроках. Остается менее полугода, для такого проекта это уже не цейтнот, а ЦЕЙТНОТИЩЕ.
Так что в интересах дела лучше сосредоточиться на том, что уже освоено.
P.S. Вот еще ресурсик интересный:
http://www.23ag.ru/html/bloknot_pokr.html
http://wio.ru/pokr/pokr.htm
http://wio.ru/pokr/p1.htm
http://wio.ru/pokr/p2.htm
http://wio.ru/pokr/p4.htm
- в плане позаимствовать картинок для обоины.
Автографы САМОГО, как-никак
Вложения
Тип файла: rar Форумские рассказы.rar (55.0 Кб, 226 просмотров)
Тип файла: rar КВ Сухов Эскадрилья уходит в бой распечатка.rar (282.7 Кб, 563 просмотров)

Последний раз редактировалось SkyFan; 21.08.2012 в 09:22.
SkyFan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2012, 20:24   #336
Skvorez
morpheus
 
Аватар для Skvorez
 
Регистрация: 08.03.2007
Сообщений: 3,747
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SkyFan Посмотреть сообщение
Было такое. Давно, правда. См. вложение "Форумские рассказы".
Что-то припоминаю... Спасибо. Ну и закрома у тебя...

Цитата:
По каким источникам ваять? Помимо В.Роман "Аэрокобры над Кубанью", О.Каминский "Мессершмитты над Кубанью" и А.И.Покрышкин "Познать себя в бою"? Иные предпочтения? "Черный список" источников? Сроки?
По всем доступным, и кстати у нас консультант М.Быков, его информация просто бесценна
Цитата:
Темплейт/филд Поповическая удовлетворяют?
Меня вполне
Цитата:
Ссылка в личке еще рабочая?
нет помню только что там был некто "цуцик"

Цитата:
В данный момент дело не в боязни, а в сроках. Остается менее полугода, для такого проекта это уже не цейтнот, а ЦЕЙТНОТИЩЕ.
Я тебя уверяю, что страхи твои совсем напрасны, делов тут на два вечера Помошников и советчиков целый форум. В два счета все вопроса разрулим. У страха глаза велики.

Цитата:
Так что в интересах дела лучше сосредоточиться на том, что уже освоено.
А как же полноценная работа?


Цитата:
P.S. Вот еще ресурсик интересный:
http://www.23ag.ru/html/bloknot_pokr.html
http://wio.ru/pokr/pokr.htm
http://wio.ru/pokr/p1.htm
http://wio.ru/pokr/p2.htm
http://wio.ru/pokr/p4.htm
- в плане позаимствовать картинок для обоины.
Автографы САМОГО, как-никак
Спасибо
Skvorez вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2012, 20:27   #337
Skvorez
morpheus
 
Аватар для Skvorez
 
Регистрация: 08.03.2007
Сообщений: 3,747
По умолчанию

В проекте участвуют непосредственно, пока...

deSAD
Sotiy
Seal
SkyFan
skvorez
samson
Owl-99
Skvorez вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2012, 10:15   #338
ayr77
Пользователь
 
Регистрация: 09.08.2012
Адрес: Уфа
Сообщений: 59
По умолчанию

Есть статья Д.Хазанова о Битве над Яссами. Там есть упоминание о 9-й ГвИАД: о боевой работе и карты. Еще есть и статья Быкова "от Прута до днепра" о боевой работе 55-го ИАП в 1941 году. с боковиками МиГа Фигичева и "чайки" Речкалова. Нужно выложить для информации?

Последний раз редактировалось ayr77; 22.08.2012 в 10:19.
ayr77 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2012, 11:04   #339
Owl-99
Местный
 
Аватар для Owl-99
 
Регистрация: 01.04.2007
Сообщений: 246
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ayr77 Посмотреть сообщение
Еще есть и статья Быкова "от Прута до днепра" о боевой работе 55-го ИАП в 1941 году. с боковиками МиГа Фигичева и "чайки" Речкалова. Нужно выложить для информации?
Тут проще, наверное, дать первоисточник. Во вложении выписки из оперсводок 20 сад за лето 1941 года.
Вложения
Тип файла: rar 55иап_1941_ос 20 сад.rar (13.3 Кб, 352 просмотров)
__________________
Post hominum memoriam
Owl-99 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2012, 11:34   #340
ayr77
Пользователь
 
Регистрация: 09.08.2012
Адрес: Уфа
Сообщений: 59
По умолчанию

Понятно. Но если не возражаете я выложу, авось пригодится? http://depositfiles.com/files/q1vvhrqwg
ayr77 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:56. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Рейтинг@Mail.ru