AviaSkins.Forums

Вернуться   AviaSkins.Forums > Основные разделы > Моделирование и конструирование

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20.08.2009, 14:27   #1
Half-wiccan_Alex
Новичок
 
Регистрация: 20.08.2009
Сообщений: 3
По умолчанию Добавление объектов

Извините, что создаю отдельную тему для того, чтобы спросить о том, что уже, скорее всего, обсуждалось, но инет слишком слабый, чтобы весь форум штудировать.

Хочу спросить вот что: как добавлять готовую модель в игру? Ну... если это не самолёт, а наземный объект.
Какие нужны программы, где достать мануалы по пользованию ими, что нужно помнить - пожалуйста, подскажите.
Half-wiccan_Alex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2009, 17:40   #2
deSAD
Модератор
 
Аватар для deSAD
 
Регистрация: 06.03.2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 11,391
Отправить сообщение для deSAD с помощью ICQ Отправить сообщение для deSAD с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Half-wiccan_Alex Посмотреть сообщение
Хочу спросить вот что: как добавлять готовую модель в игру? Ну... если это не самолёт, а наземный объект.
Какие нужны программы, где достать мануалы по пользованию ими, что нужно помнить - пожалуйста, подскажите.
Мдя ... тут в двух словах не ответишь ... и, к сожалению, никаких "мануалов" нет Но, если все же попытаться кратенько, то ...
1. Нужна собственно модель объекта, т. е. созданная и затекстурированная в 3D MAX, после чего сконвертированная в формат ИЛа. Понятное дело, что из программ нужен собственно 3D MAX и умение им пользоваться (конвертор при наличии навыков работы в МАХе освоить вообще не проблема ).
2. Объект д. б. добавлен в определенном формате в соответсвующие ресурсы ИЛа. К примеру, для статических объектов это файл static.ini. В качестве "инструмента" вполне подойдет Блокнот
3. Если объект представляет собой что-либо отличное от сооружений, то он д. б. соответсвующим образом "запрограмирован", т. е. для него д. б. созданы классы в соответсвии с "понятиями" ИЛа. Инструментарий - любой из того, который предназначен для работы с JAVA-кодом.
__________________
deSAD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2009, 09:25   #3
Half-wiccan_Alex
Новичок
 
Регистрация: 20.08.2009
Сообщений: 3
По умолчанию

Спасибо за совет, но... где достать конвертер для перевода объектов в фармат "Ила"? И какой это формат?
Дело вот в чём: у одного моего товарища есть уже готовые объекты, и мы теперь ломаем головы, как их добавить в игру. Объекты простые, стационарные. Так что 3D MAX и умение им пользоваться кагбе есть... Вот только конвертера нету.

Кстати, что такое д. б.?

И можно уточнить расположения файла static.ini и места, куда нужно размещать собственно сам файл модели. Я так понял, для этого нужно перетряхивать игровые файлы... Тут же программы нужны какие-то и помимо Блокнота, так?
Half-wiccan_Alex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2009, 12:48   #4
deSAD
Модератор
 
Аватар для deSAD
 
Регистрация: 06.03.2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 11,391
Отправить сообщение для deSAD с помощью ICQ Отправить сообщение для deSAD с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Half-wiccan_Alex Посмотреть сообщение
Спасибо за совет, но... где достать конвертер для перевода объектов в фармат "Ила"? И какой это формат?
Все тут. Конкретно нужен 3DS MAX / GMAX to IL2 Exporter. Вот типа инструкции по (ис)пользованию
Цитата:
Сообщение от Half-wiccan_Alex Посмотреть сообщение
Кстати, что такое д. б.?
Должен быть
Цитата:
Сообщение от Half-wiccan_Alex Посмотреть сообщение
И можно уточнить расположения файла static.ini и места, куда нужно размещать собственно сам файл модели. Я так понял, для этого нужно перетряхивать игровые файлы... Тут же программы нужны какие-то и помимо Блокнота, так?
Ну, это уже вопросы общей модификации ИЛа ... А так:
- модифицированный static.ini должен лежать в MODs\<папка с модом>\com\maddox\il2\objects и иметься во всех модах в единственном экземпляре!
- для "перетряхивания" ИЛа (т. е. извлечения исходников) из .SFS служит SFS Extractor (кто б сомневался? ), вот обновленный (по сравнению с тем, что был изначально) filelist.txt для него.

З.Ы.
Что за "готовые объекты", позвольте полюбопытствовать?
__________________
deSAD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2009, 05:02   #5
Half-wiccan_Alex
Новичок
 
Регистрация: 20.08.2009
Сообщений: 3
По умолчанию

Огромное спасибо за ссылки!

Что за объекты я пока и сам не знаю, ибо они находятся в Бразилии. В общем, на DeviantArt списался с одним бразильцем, сделал миссию по мотивам его онлайн-манги. Ну, вот он и предложил в игру несколько специальных объектов подкинуть. В общем, в скором будущем, возможно, будет новый домотканый мод "Carribean Blue" совместного русско-бразильского производства.

К сожалению, пока никаких гарантий. Но держите пальцы крестом!

Последний раз редактировалось Half-wiccan_Alex; 27.08.2009 в 05:04.
Half-wiccan_Alex вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:26. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Рейтинг@Mail.ru