AviaSkins.Forums

Вернуться   AviaSkins.Forums > Основные разделы > Моды для Ил-2

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30.07.2009, 13:52   #1
ZloyPetrushkO
Местный
 
Регистрация: 31.05.2008
Сообщений: 1,159
По умолчанию предложение "реалистичных" модов

хотелось бы предложить на суд общественности пару идей относительно модов. может кто знает или у кого есть какие наработки...
1) поправить выпрыгивание парашютиста. вернее как поправить...а сделать возможность отменить / прервать выпрыгивание.
место кот отвечает за выпрыгивание- я нашел. вопрос только в том, как делать возможность его отменения продолжения. есть вариант подвесить ето на кнопку контрл+е, т.е. чтобы выпрыгнуть-над нажать напр 3 раза. каждое нажатие-запуск нужной фазы.
и еще одна хотелка- сделать возможность самому открывать парашют. на ту же кнопку. место отвественно за паратрупера кажецца нашел. вопрос опячть же в том- как ето приписать туда

2) поправить работу моторов. в свойвствах мотора в ФМ прописана его минимальная температура, следовательно можно реализовать эфект "переохлаждения" мотора. кроме того, еще неплохо бы реализовать эфект переобеднения смеси, чтобы всякие орлы больше не летали с корректором 60% на 100м

в общем, как идея? мб кто знает\имеет какие наработки по теме?
кто сможет, реализуйте плз

Последний раз редактировалось ZloyPetrushkO; 02.09.2009 в 22:15.
ZloyPetrushkO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2009, 15:19   #2
ROSS_Papa_JA2
Местный
 
Аватар для ROSS_Papa_JA2
 
Регистрация: 31.05.2009
Адрес: Челябинск
Сообщений: 636
Отправить сообщение для ROSS_Papa_JA2 с помощью ICQ
По умолчанию

Открывание парашутиста по команде имело бы смысл, если запланировать возможность его управления для целей приземления в определенный квадрат.
Как-то по ветру тудым-сюдым, но куда-то приземлились не точно под местом открывания парашута.
Дает ли снос паршутиста мод ветра?
В существующем варианте игры достаточно попытаться заставить парашутиста падать как можно ближе к земле в затяжном и открывать на малой высоте, но достаточной чтоб не убиваться.
Иногда так и бывает, паршутист летит долго не раскрывая парашют.
Почему - не понял)))
Это важно для онлайна. В оффе тож может сгодиться наверное.
ROSS_Papa_JA2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2009, 16:30   #3
SJack
Местный
 
Регистрация: 27.12.2007
Адрес: Харьков
Сообщений: 250
Отправить сообщение для SJack с помощью ICQ Отправить сообщение для SJack с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ZloyPetrushkO Посмотреть сообщение
2) поправить немного зенитки. сделать так, чтобы в зависимости от погоды- они либо стреляли ближе либо не стреляли выше облаков. в принципе ето мб у мя и получиться....место соотвественно тоже нашел.
а вот гораздо более интересная идея- добавить возможность подавлять их как в реале. т.е. если допустим лететь на нее и пулять то она затихает на время. и типа от нее бегут люди
но ето уже я даже без вариантов как можно делать...
Хыхы, про зенитки как раз вчера сам думал, один в один . Кстати, там в коде прицеливания наличие облаков прицеливание осложняет. И даже в сторону солнца зенитки хуже стрелять должны. А насчет подавлять я решил сделать просто - если зена прицеливается в самолет, а самолет в это время летит на нее (сравнивать вектор на цель и вектор скорости цели) - то запускать механизм возможности "подавления" (чем ближе и "страшнее" атакующий самолет, тем больше вероятность усгаццо, стремится к единице при виде штурмовика в километре), код бегущих людей стырить из машинок. Все остальные варианты (типа целимся в одного а атакует другой) игнорировать по причине чрезмерного усложнения алгоритма, насчет стрельбы в сторону зены думаю тоже можно забить (имхо разбегаться начинали как правило не дожидаясь стрельбы, бо потом уже поздно ). Короче, попробую покорвырять, думаю, получится.
SJack вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2009, 18:39   #4
=SUG=Udet
Новичок
 
Аватар для =SUG=Udet
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: Волгоград
Сообщений: 19
По умолчанию

Цитата:
Народ, может встречал кто нить мод, который пальбу стрелков (ИИ) на перегрузке отрубает.
Ато то, что стрелки долбят, когда у них глаза по идее должны из орбит вылазить, как неособо реалистично ))
Если кто знает такой мод, то его вполне можно было бы добавить в следующий модпак.
Вот такой бы мод хотелось бы...

Я думаю это сложно реализовать, скорее всего в логи не пишутся данные о перегрузах, да и не помню я блеков на бомбере у себя... Можно реализовать это условно:
Например, сейчас в иле стрелки стреляют бесперебойно, без замены лент и перезарядки. Если была бы возможность ввести время перезарядки - 10-30 сек., можно былобы сделать так - летишь в горизонте с автоматом горизонта (это наверное как то отслеживается в игре) - имеешь стрелков без перезарядки... Решил подергать РУС повиражить покрутиться - получи временную беззащитнось...
Идя в горизонте вполне возможно проследить атаку и в последний момент уйти РН... А то сейчас имеем картину как бомберы крутят бочки, горки, виражи - несерьезно...
__________________
Мы стаей ходили в атаки,
И сам дьявол смеялся во мгле -
Ха-ха-ха-ха-ха -
Покоя не будет для вас, коммуняки,
Ни в воздухе, ни на земле!

(с) Парадный марш легиона "Кондор"
Сквад =SUG=

Последний раз редактировалось =SUG=Udet; 30.07.2009 в 18:43.
=SUG=Udet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2009, 20:02   #5
SJack
Местный
 
Регистрация: 27.12.2007
Адрес: Харьков
Сообщений: 250
Отправить сообщение для SJack с помощью ICQ Отправить сообщение для SJack с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от =SUG=Udet Посмотреть сообщение
Вот такой бы мод хотелось бы...
Точность стрельбы стрелков и так зависит от перегрузки, причем чем меньше уровень стрелков - тем сильнее зависит. Стрелять-то они стреляют, но если уровень у них курсант или новичок - практически не попадают.
SJack вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2009, 20:40   #6
=SUG=Udet
Новичок
 
Аватар для =SUG=Udet
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: Волгоград
Сообщений: 19
По умолчанию

хммм... могу поискать пару треков с проектов как пешки на пикировании и на свечках двигатель мессеру дымят... или на бочках...
__________________
Мы стаей ходили в атаки,
И сам дьявол смеялся во мгле -
Ха-ха-ха-ха-ха -
Покоя не будет для вас, коммуняки,
Ни в воздухе, ни на земле!

(с) Парадный марш легиона "Кондор"
Сквад =SUG=
=SUG=Udet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2009, 22:00   #7
Koleso
Сделан в СССР
 
Аватар для Koleso
 
Регистрация: 15.03.2009
Адрес: Украина, Харьков
Сообщений: 237
По умолчанию

Хочу кислородное голодание на больших высотах, которое бы реализовывалось по типу того эффекта, который наблюдается при отрицательной перегрузки! (:
__________________

Вежливость - главное оружие вора. (Джентельмены удачи)

Последний раз редактировалось Koleso; 30.07.2009 в 22:29.
Koleso вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2009, 23:03   #8
ZloyPetrushkO
Местный
 
Регистрация: 31.05.2008
Сообщений: 1,159
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ROSS_Papa_JA2 Посмотреть сообщение
Открывание парашутиста по команде имело бы смысл, если запланировать возможность его управления для целей приземления в определенный квадрат.
Как-то по ветру тудым-сюдым, но куда-то приземлились не точно под местом открывания парашута.
Дает ли снос паршутиста мод ветра?
В существующем варианте игры достаточно попытаться заставить парашутиста падать как можно ближе к земле в затяжном и открывать на малой высоте, но достаточной чтоб не убиваться.
Иногда так и бывает, паршутист летит долго не раскрывая парашют.
Почему - не понял)))
Это важно для онлайна. В оффе тож может сгодиться наверное.
открывание по команде в первую очередь имело бы смысл например в зоне работы ЗА. тогда имеет смысл тянуть ка кможно ниже. но открывание должно быть тогда вручную а не автоматически. чтобы игрок должен был думать- а не разобьеться ли он. как в реале.
или например при прыжках с оч малой высоты- когда дергаешь кольцо раньше времени но получаешь вероятность его нераскрытия...
или например когда самолет падает в плоском штопоре...ну и т.п....
кстати-кроме всего прочего в мод(если он будет) введу вероятность неоткрытия парашюта. ибо нефиг прыгать вместо посадки

насчет ветра- по идее должен сносить.
ЗЫ: открывание\задержка парашюта при постоянном ветре никоим образом влиять на снос не будет ровно как и боковой ветер не давит на летящий самолет




Цитата:
Сообщение от SJack Посмотреть сообщение
Хыхы, про зенитки как раз вчера сам думал, один в один . Кстати, там в коде прицеливания наличие облаков прицеливание осложняет. И даже в сторону солнца зенитки хуже стрелять должны. А насчет подавлять я решил сделать просто - если зена прицеливается в самолет, а самолет в это время летит на нее (сравнивать вектор на цель и вектор скорости цели) - то запускать механизм возможности "подавления" (чем ближе и "страшнее" атакующий самолет, тем больше вероятность усгаццо, стремится к единице при виде штурмовика в километре), код бегущих людей стырить из машинок. Все остальные варианты (типа целимся в одного а атакует другой) игнорировать по причине чрезмерного усложнения алгоритма, насчет стрельбы в сторону зены думаю тоже можно забить (имхо разбегаться начинали как правило не дожидаясь стрельбы, бо потом уже поздно ). Короче, попробую покорвырять, думаю, получится.
насчет подавления- я тоже аналогичный механизм обдумывал.
кроме как сравнивать вектор на цель( а ет как мне видиться над брать коор-ты и вычислять етот самый вектор- а ето будут фризы) у меня есть идея попробовать сравнивать на параллельность азимут самолета и угол поворота орудия. и только потом уже проверять на причастность к коридору. мое имхо-так будет быстрее

а вот насчет эффективности стрельбы... можешь плз скинуть места в коде кот за ето отвечают? имхо ето надо усилить... а я тебе если хочешь в личку скину свой "примерный" код

разбегающихся людей ессна от машинок там даж место в коде четко понятно...пусть если запустился механизм подавления и пояляються ети самые люди





Цитата:
Сообщение от =SUG=Udet Посмотреть сообщение
хммм... могу поискать пару треков с проектов как пешки на пикировании и на свечках двигатель мессеру дымят... или на бочках...

мало ли что бывает...ет не повод имхо править их эффективность
да и к тому же чего такого стрелять в бочке\свечке?
лично я на автракционе(флай машина или как то так-короче крутят вокруг своей оси много раз с разными перегрузками. и зависает кверх ногами и т.п...) в парке Горького преспокойно просидел задницей на сиденье токо за счет силы рук


Цитата:
Сообщение от T4734XA Посмотреть сообщение
Хочу кислородное голодание на больших высотах, которое бы реализовывалось по типу того эффекта, который наблюдается при отрицательной перегрузки! (:
для абсолютно всех самолетов думаю сделать можно. для отдельных-очень муторно...
ZloyPetrushkO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2009, 23:45   #9
SJack
Местный
 
Регистрация: 27.12.2007
Адрес: Харьков
Сообщений: 250
Отправить сообщение для SJack с помощью ICQ Отправить сообщение для SJack с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ZloyPetrushkO Посмотреть сообщение
насчет подавления- я тоже аналогичный механизм обдумывал.
кроме как сравнивать вектор на цель( а ет как мне видиться над брать коор-ты и вычислять етот самый вектор- а ето будут фризы) у меня есть идея попробовать сравнивать на параллельность азимут самолета и угол поворота орудия. и только потом уже проверять на причастность к коридору. мое имхо-так будет быстрее
Не, ты не понял. Вектор на цель у нас уже есть. Потому что проверку я предлагаю делать именно в тот момент, когда пушка вычисляет этот самый вектор. Вычислили? Вычислили. А теперь посмотрели, куда эта самая цель летит. Ага, на нас летит. Ну, побежали.
Как-то так. Вся операция усложняется на одно скалярное произведение векторов и парочку сравнений. Быстрее не выйдет, имхо. Конечно, если каждый такт смотреть вектора всех рядомнаходящихся - то это ни в какие ворота.
Собственно, по реализации. Код нацеливания у нас в ArtilleryGeneric.targetGun. Что касается облаков и солнца - я не вчитывался, но поправки на это дело вносятся, там коэффициенты зависят от Mission.curCloudsType(), Mission.curCloudsHeight() и отакой имеется тож if(World.Sun().ToSun.z < -0.15F){...} . Что касается вектора на цель, то его мы считаем в самом конце отута if(!((BulletAimer)gun).FireDirection(point3d1, point3d, vector3d)), собственно vector3d и будет оно самое, его-то и сравнивать с вектором скорости.
SJack вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2009, 23:53   #10
SJack
Местный
 
Регистрация: 27.12.2007
Адрес: Харьков
Сообщений: 250
Отправить сообщение для SJack с помощью ICQ Отправить сообщение для SJack с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от =SUG=Udet Посмотреть сообщение
хммм... могу поискать пару треков с проектов как пешки на пикировании и на свечках двигатель мессеру дымят... или на бочках...
На пикировании и свечках скорей всего возможно, там-то перегрузки (нормальные) как раз незначительны, а учитываются именно они. Да и при бочке тоже не больно-то перегрузки растут. Так что да, наверное, стоило бы дополнительно вводить корректировки по основным углам, чтоб при значительном крене или тангаже тоже не попадали.
Цитата:
Сообщение от ZloyPetrushkO Посмотреть сообщение
да и к тому же чего такого стрелять в бочке\свечке?
Стрелять легко...попадать сложно (с).
SJack вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2009, 00:05   #11
Wotan
Cat The Slayer
 
Аватар для Wotan
 
Регистрация: 06.04.2007
Сообщений: 4,113
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ZloyPetrushkO Посмотреть сообщение
хотелось бы предложить на суд общественности пару идей относительно модов.
Из старых мечт
http://forum.aviaskins.com/showpost....41&postcount=1
__________________
I know that it's evil. I know that it's got to be
Know I ain't doing much. Doing nothing means a lot to me

http://fineartamerica.com/profiles/vladimir-kamsky.html

"Бунт и авантюризм" (с) М.В.К.
Wotan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2009, 02:28   #12
ZloyPetrushkO
Местный
 
Регистрация: 31.05.2008
Сообщений: 1,159
По умолчанию

упал инет(
писал длиное сообщение а оно не прошло(
если кратко с мобилки-выцепил дистанцию,угол поворота орудия.поэкспериментиовал с погодными коффициентами00
завтра выложу00
ZloyPetrushkO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2009, 22:01   #13
ZloyPetrushkO
Местный
 
Регистрация: 31.05.2008
Сообщений: 1,159
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SJack Посмотреть сообщение
Не, ты не понял. Вектор на цель у нас уже есть. Потому что проверку я предлагаю делать именно в тот момент, когда пушка вычисляет этот самый вектор. Вычислили? Вычислили. А теперь посмотрели, куда эта самая цель летит. Ага, на нас летит. Ну, побежали.
Как-то так. Вся операция усложняется на одно скалярное произведение векторов и парочку сравнений. Быстрее не выйдет, имхо. Конечно, если каждый такт смотреть вектора всех рядомнаходящихся - то это ни в какие ворота.
ну ты тоже немного не понял суть моей идеи. она в общем то очень схожа с твоим принципом, однако основное отличие вот в чем- я предлагаю работать с азимутами и глами поворота орудия, нежели с векторами.
ибо, как показали мои тесты со временем спутного следа, при работе с 3хмерными точками уже четко заметно падение производительности по сравнению с 2 мерными( собсна почму у меня спутный след-ето цилиндр)
что уж говорить про первичную проверку, пусть лучше сравнит азимут и угол поворота.
и коор-ты сравнивать не придеться.ибо углы могут совпадать только если самолет летит на оружие(ибо зенитка то считает только для 1 цели и поворачиваеться на нее)
вот кратко то, что я расписывал вчера
---

теперь по реализаци что известно сейчас( на сегодня)
дистанция определяеться вот так :
double d = point3d.distance(point3d_35_);

угол поворота орудия
System.out.println( " headYaw " + headYaw );
( ну тут строчка на вывод. но смысл ясен )

координаты зены:
Point3d point3d_35_ = Aimer.GetHunterFirePoint();

азимут самолета цели берем вот так :
double az = actor.pos.getAbsOrient().azimut();
причем как ты правильно заметил- пусть она спрашивает только о цели. тогда даже никаких циклов организовывать не надо

вот так берем про облака
int iii = Mission.curCloudsType();
float cloudtop = (float) ( Mission.curCloudsHeight() );

вот тут влияние погоды на стрельбу
float f_44_ = i > 4 ? 300.0F : 500.0F;
чем меньше ставим-тем пьянее получаем зену: она позже нас замечает и косее стреляет
я думаю уменьшить ети коэфф-ты.или посильнее привязать их к погоде. в идеале-зена не будет стрелять выше облаков 4+

f_45_ = (f_45_ - 1.0F) / 9.0F * 2.0F + 1.0F;
f_41_ *= f_45_;
что ето я не понял, но оно влияет


так что вроде все инструменты есть...
начал ковырять примерный код проверок.
и предлагаю в случае если зена "напугана" отправлть ее на перезарядку. на крайняк- юзать остановку огня

а вот терь небольшая проблемка.
человеки пускаються
public void LaunchHumans()
( CarsGeneric.LaunchHumans(); )
но вся артиллерия- ето идет статик, а не воид. и ессна етот метод работать отказываеться.
вот над етим пока думаю....
ост вроде хватает, начал работу. примерный код накидал, довожу до ума.
пока вот ето единственная загвоздочка(

Последний раз редактировалось ZloyPetrushkO; 01.08.2009 в 00:15.
ZloyPetrushkO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2009, 13:47   #14
Kirill
Летчик - штурмовик.
 
Аватар для Kirill
 
Регистрация: 23.02.2008
Сообщений: 1,802
По умолчанию

Добрый Петрушко, посмотри ссылку. Тут и про углы пикирования при сбросе бомб и про подавление зениток. Может пригодится. http://www.airforce.ru/history/ww2/ryabushko/index.htm

Последний раз редактировалось Kirill; 01.08.2009 в 13:54.
Kirill вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2009, 08:33   #15
ZloyPetrushkO
Местный
 
Регистрация: 31.05.2008
Сообщений: 1,159
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Wotan Посмотреть сообщение
сорри, но я с ботами не работаю=/

Цитата:
Сообщение от Kirill Посмотреть сообщение
Добрый Петрушко, посмотри ссылку. Тут и про углы пикирования при сбросе бомб и про подавление зениток. Может пригодится. http://www.airforce.ru/history/ww2/ryabushko/index.htm
спс, изучим
ZloyPetrushkO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2009, 13:50   #16
Kirill
Летчик - штурмовик.
 
Аватар для Kirill
 
Регистрация: 23.02.2008
Сообщений: 1,802
По умолчанию

Прочитал у ветерана такую фразу:" Во время работы над целью зенитки вынуждены были замолчать, чтобы не быть уничтоженными штурмовиками". Или еще. "Истребители прикрытия (два) пошли на зенитки и их сразу сняли". Это при атаке аэродрома.
В то же время Рябушко пишет про дуэли между зенитками и самолетами в других ситуациях. Наверное, нечто среднее было бы если зенитка замолкала при довороте на нее самолета. Или когда бы он приближался к ней метров на 500. А потом бы минут, скажем, 5 не стреляла. Как думаешь?

А насчет меткости, имхо, она завышена (не намного). При атаке, например, аэродрома такая меткость оправдана т.к. если расставить такое кол-во зениток, сколько было, то система не потянет. А вот когда одиночная зенитка (автомат) по тебе лупит чуть не в одну точку, тут, имхо, перебор.

Вообще, интересно, кто что думает насчет меткости зенитных автоматов в игре?

Последний раз редактировалось Kirill; 02.08.2009 в 13:53.
Kirill вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2009, 14:09   #17
ZloyPetrushkO
Местный
 
Регистрация: 31.05.2008
Сообщений: 1,159
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kirill Посмотреть сообщение
Прочитал у ветерана такую фразу:" Во время работы над целью зенитки вынуждены были замолчать, чтобы не быть уничтоженными штурмовиками". Или еще. "Истребители прикрытия (два) пошли на зенитки и их сразу сняли". Это при атаке аэродрома.
В то же время Рябушко пишет про дуэли между зенитками и самолетами в других ситуациях. Наверное, нечто среднее было бы если зенитка замолкала при довороте на нее самолета. Или когда бы он приближался к ней метров на 500. А потом бы минут, скажем, 5 не стреляла. Как думаешь?
если честно, пока на данный момент заканчиваю работы по теме чтобы не струляла сквозь облака и ночью, а по теме подавления- пока остановился на пробных вариантах кода...нет еще пока конкретных коэффициентов

Цитата:
А насчет меткости, имхо, она завышена (не намного). При атаке, например, аэродрома такая меткость оправдана т.к. если расставить такое кол-во зениток, сколько было, то система не потянет. А вот когда одиночная зенитка (автомат) по тебе лупит чуть не в одну точку, тут, имхо, перебор.
я лично думаю что если меткость и завышена-то ненамного. тут еще дело вот в чем- нет поправки на ветер, так что с ветром зены лупят нормально. меткость занижать небуду.

а вот пофикшу их ультра видение в любую погоду и сквозь любые облака оставлю канеш ету опцию отключаемой, для моделлирования зениток с радионаведением.
так же чть понижу обнаруживаеость в СМУ.

сейчас обдумываю, стоит ли пытаться делать им заград. огонь...хотя я думаю ето не получиться...ибо АИ на ето не хватит.
ZloyPetrushkO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2009, 19:21   #18
ZloyPetrushkO
Местный
 
Регистрация: 31.05.2008
Сообщений: 1,159
По умолчанию

тэкс...выкладываю собсна кусок, с которым зены при облаках 4 и выше(туман и далее) не стреляют сквозь облака( выше уровня облаков+ 1 км)
при етом можно включить обычные стандартные зены
для етого идем в файлик миссии и в раздел [Mods] добавляем " StandartAAA 1 "
там в консоль пока выводиться всякаяы тестовая инфа
кто хочет-может затестить
-----
а теперь собсна вопрос по след версии...сейчас уже готова технология, по кот ночью зены будут ощутимо меньше видеть.
вопрос-стоит ли ее делать включаемой или нет?
просто там заметно чаще придецца обращаться к етому параметру...или сделать просто 2 разных версии?
Энжойте
Вложения
Тип файла: rar ZP_testAAAmod.rar (20.4 Кб, 477 просмотров)
ZloyPetrushkO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2009, 21:10   #19
Kirill
Летчик - штурмовик.
 
Аватар для Kirill
 
Регистрация: 23.02.2008
Сообщений: 1,802
По умолчанию

Дык они же и так ночью на звук неточно бьют... Или ты хочешь сделать еще меньше вероятность попадания?
Погонял в простом редакторе, но так и не врубился, как определить стреляют через облака или нет... Как облака опустить? Они у меня на двух километрах.
Кстати, поставил твой мод с новым спутным следом. С Файлфронта качал. Там где сбивает с курса и переворачивает. Никакого эффекта. Таке же файлы, правда, есть в Виндконфиге от Трасера. Удалить?

Последний раз редактировалось Kirill; 02.08.2009 в 21:12.
Kirill вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2009, 21:36   #20
ZloyPetrushkO
Местный
 
Регистрация: 31.05.2008
Сообщений: 1,159
По умолчанию

нет, вероятность попадания не трогаю вообще. я делаю лишь так, чтобы они не видели(есть там спец. метод - findenemy). и ночью и выше "сплошных"облаков зены противника просто не видят
но если надо-вбиваем параметр в мисии- и вуаля, они сново видят. так сказать включили радар

опускать облака можно только в полном редакторе. там делаешь какую нибудь миссию с высотой облаков в 500 метров, ставишь любую скорострелку, погоду туман и летишь на 2км

----
а ты откуда запускаешь миссию? не забыл что выше параметра windtop ничего небудет? а простой редактор его проставляет порядка 1 км...
вообще все ети ветровые-атмосферные моды используют один и тот же класс- wind.class так что стоит попробовать дезактивировать(- ставь в начале названия файла) остальные версии мода
кроме етого, попробуй при запуске любой миссии нажать шифт+таб и посмотри что там напишет. в моих модах пишет какая версия запустилась

а вообще, если надо-могу выложить так сказать "текущую" версию мода, где лежит абсолютно все наработки по теме. и обновлять ее в реальном времени. там и миссии для простого редактора, и утилита для редактирования миссий, и мод, с которым можно редактировать миссии в толстом редакторе...
ZloyPetrushkO вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:01. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Рейтинг@Mail.ru