AviaSkins.Forums

Вернуться   AviaSkins.Forums > Основные разделы > Моды для Ил-2 > Первым делом, первым делом - самолеты

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22.01.2008, 22:21   #161
OLORIN
чИтланин
 
Аватар для OLORIN
 
Регистрация: 19.09.2007
Сообщений: 720
По умолчанию

Гы Гы Гы и еще раз Гы. Если так, то и сейчас некоторые кокпиты интерактивней некуда...
OLORIN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2008, 11:46   #162
1st.RVG_Sky
Пользователь
 
Регистрация: 26.06.2007
Сообщений: 36
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от OLORIN Посмотреть сообщение
2Скай: а тебе оно надо?
мне оно нада.
1st.RVG_Sky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2008, 11:46   #163
1st.RVG_Sky
Пользователь
 
Регистрация: 26.06.2007
Сообщений: 36
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от OLORIN Посмотреть сообщение
Гы Гы Гы и еще раз Гы. Если так, то и сейчас некоторые кокпиты интерактивней некуда...
твой сарказм тут совсем не к месту
1st.RVG_Sky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2008, 16:39   #164
OLORIN
чИтланин
 
Аватар для OLORIN
 
Регистрация: 19.09.2007
Сообщений: 720
По умолчанию

Если я не ошибаюсь, интерактивность подразумевает "живость" кабины. Т.е. на каждое твое действие кокпит отвечает соответствующим событием: движениями тумблеров, рычагов и прочая.

Разве в Иле этого нет? Да, на некоторых самолетах подобная анимация довольно скудна. Но на многих очень даже живенько так смортится.
OLORIN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2008, 17:21   #165
Артес
Пилот В17, Me-410
 
Аватар для Артес
 
Регистрация: 13.11.2007
Сообщений: 586
По умолчанию

Вот посмотрите какая интерактивность в FSX вот на утейбе есть ролик как запускали двигатель на 109 E3, там надо было кнопок\рычагов штук 4-5 повернуть\нажать, а в ил-е только нажал на кнопочку "I" и все двигатель ожил... Вот надёюсь в БоБ будет интерактивность как в FSX или даже выше
Артес вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2008, 17:29   #166
OLORIN
чИтланин
 
Аватар для OLORIN
 
Регистрация: 19.09.2007
Сообщений: 720
По умолчанию

Не будет.
OLORIN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2008, 17:41   #167
MAHA
Пользователь
 
Аватар для MAHA
 
Регистрация: 03.01.2008
Сообщений: 98
Отправить сообщение для MAHA с помощью ICQ
По умолчанию

Интерактивность подразумевает не только запуск двигателя посредством многих тумблеров. В конце-концов, можно считать что перед стартом они уже стоят в нужном положении (ОМ про это писал).

Нажимаение кнопок-движение рычагов-перещёлкивание тумблеров должны осуществлятся при выполнении пилотом каких-либо манимуляций с системами самолета. И на некоторых моделях в Ил-2 это есть (работа створок радиатора, выпуск шасии и тд.). Другое дело, что возможности пилота в Ил-2 по манипулированию системами самолета довольно скудны. Обидно именно это, а не отсутствие "интерактивности". Их не так уж и много. Крутить какие-то вентили, характерные для конкретного самолета вовсе не нужно, но системы общие для большинства самолетов, хотя бы в усеченном виде нужно смоделировать.
MAHA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2008, 18:52   #168
Jareny
Штурмовик-бомбардировщик
 
Аватар для Jareny
 
Регистрация: 09.09.2007
Адрес: Russia
Сообщений: 815
По умолчанию

Во блин... просил же... я эту тему создавал, чтобы сюда ссылки на новье скидывали, рассчитывал, что тут будет страница-две и все ссылки-ссылки...
Читал я читал... все это можно было и в болталке обсудить, она на этом форуме есть, только не в разделе про моды.

Ну так, что новенького-то? Значит только пе8 на ланкастера и ме 210 на 410? Фантазии хоть убавляй.
А за Пе-8 многие просто глотку поотгрызают. Это мой любимый самолет например (один из любимых). Ну и как вам смотрится западный самолет с русскими бомбами и пушеметами (не описка!)
__________________
Если что-то очень хочется, то можно. Возможно по-другому
Если что-то не получается, то одно из трех:
1. Тебе это не нужно
2. Плохо стараешься
3. Делаешь это не так.

Захожу ему в хвост, стрелки ещё не стреляют... пошли ракеты! Бабах! Ракеты, бабах! Осталось шестеро... нет ракет, есть вражеские истрибители. Так, один без крыла, другой без хвоста. Впрочем, как и я... Круто летать с навороченным самодельным джоем...
Jareny вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2008, 19:37   #169
Sexton
Администратор
 
Аватар для Sexton
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: Выборг
Сообщений: 1,137
По умолчанию

В Иле кокпиты не "интерактивные", а "анимированные".

На это тему интерактивности в этой ветке предлагаю прекратить!

Очень хотите обсуждать - заведите тему в "Болталке"
Sexton вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2008, 19:24   #170
Boser
Использователь
 
Аватар для Boser
 
Регистрация: 17.09.2007
Сообщений: 525
Отправить сообщение для Boser с помощью ICQ
По умолчанию

Возможно ли создать какой-нибудь файлик, чтобы задавать в одной формации больше, чем 4 самолёта?
__________________
Если вы убили одного человека, вы убийца. Убейте многих, и вы герой. Убейте их всех, и вы станете любимцем богов или опасным безумцем!
Boser вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2008, 01:05   #171
Василий
Местный
 
Регистрация: 03.11.2007
Сообщений: 231
По умолчанию

Есть идея, почему непопулярна на серверах карта Халхин Гола. Если за красных обычно летают истребители с адекватными прицелами типа И-16, то за синих летать по сути не на чем. Стрелять целясь через подзорную трубу никто в здравом уме не захочет. Поэтому есть мысль поменять прицел у A5M4 "Claude" на более адекватный, пусть и не столь исторический. Как вы к этому относитесь?
Василий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2008, 09:57   #172
Motorhead
Местный
 
Аватар для Motorhead
 
Регистрация: 23.10.2007
Сообщений: 1,482
Отправить сообщение для Motorhead с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Артес Посмотреть сообщение
Знаешь МАНА, когда вышел "Перл-Харбор" ты наверное после игры в неё какое-то время спрашивал себя почему там нет "леталов" В5N2, и Авенджера? Ведь они были очень нужные\важные самолёты на тихоокеанском ТВД. А когда вышел "второй фронт", тоже наверное спрашивал себя почему там нет, летала В17\В24?! Как можно полноценные получить представления в той истории, о тех днях без изветных самолётов участников тех событий? А сейчас нас "пичкают" каким-то кустарным патчем 4.09 весом в 250 мг, ради какой-то бессарабии с 76 км, вида?! А вообще где Ил-4, такой нужный самолёт?! А вспомните какие были звуки до саунд мода просто ужас . Вот поэтому я считаю появились мододелы/скинорисовальщики. И только когда сделали леталом В17 я влюбился в эту машину (собственно ради чего и полез в звукоредактирование). А многие тут полюбили Ил-4, и другие самолёты... Конешно хочеться полноценного кокпита для них, но пока немогут их сделать в 3-д редакторе. И нам приходиться летать с неродными кокпитами на наших любимых машинах
Хм, а вот я не рассматриваю порблему создания нового летаба, без создания подходящей исторической карты для него. Лично для меня, летаб и карта неразделимы, ну "типо" как Ленин и партия
Вот, взять допустим, появление "Второго фронта", где нету летабельного В-17. Вот был бы он, ну как на нем летать??? Даже если взять карту Нормандии с островом Атлантида, то там разве что взлететь и построится в формацию места хватит.
Единственная карта, где можно нормально смоделить одну единственную тисторическую миссию на В-17, будь он летабом, так это Мидуэй. Вот там да, места достаточно, взлететь небольшой групкой, набрать тысяч так 40, и отбомбиться 500-фунтовками по японским авианосцам. Конечно же, при этом промазать
Считаю так, летабельным В-17, В-24 и прочим 4-х моторникам в ИЛ-2 делать практически нечего, к сожалению, при наличии отсутствия больших стратегических карт.
На современной карте Нормандии возможны только приколы в стиле: появится на В-17 сразу на высоте 30 000 футов, слегка подрулить на близлежащую цель, отбомбиться, и развернуться на обратный курс. На все про все уйдет минут 15-20. Аркада на аркаде. Полный моветон для 4-х моторного стратега.

Но вот например ИЛ-4, был бы вполне кстати. Поскольку не обязательно же каждую миссию летать на Кенигсберг, Берлин или Варшаву. Очень хорошие были бы кампании в 41-42 году на картах Москвы и Смоленска. Фронтовое использование ИЛ-4 (а также СБ-2) было очень активным.
То же скажу про Авенджер. Блин, "Йорки" правда нету, ну да ладно.
__________________
Ain't a hope in hell, nothing's gonna bring us down, the way we fly, five miles off the ground, it's a Bomber!
Motorhead вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2008, 10:16   #173
SG2_Wasy
Звуковых дел мастер
 
Аватар для SG2_Wasy
 
Регистрация: 07.08.2007
Сообщений: 523
Отправить сообщение для SG2_Wasy с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Василий Посмотреть сообщение
Есть идея, почему непопулярна на серверах карта Халхин Гола. Если за красных обычно летают истребители с адекватными прицелами типа И-16, то за синих летать по сути не на чем. Стрелять целясь через подзорную трубу никто в здравом уме не захочет. Поэтому есть мысль поменять прицел у A5M4 "Claude" на более адекватный, пусть и не столь исторический. Как вы к этому относитесь?
Ну я стреляю через трубу, и я хочу такой прицел на каждый самолет, то есть я видимо уже не здравомыслящий?
SG2_Wasy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2008, 14:19   #174
Василий
Местный
 
Регистрация: 03.11.2007
Сообщений: 231
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SG2_Wasy Посмотреть сообщение
Ну я стреляю через трубу, и я хочу такой прицел на каждый самолет, то есть я видимо уже не здравомыслящий?
На вкус и цвет, товарища нет. Однако на серверах не приживаются карты с Халкин Голом по одной причине, нет адекватных японских истребителей. Нет конечно можно и сквозь трубу стрелять, только угол обзора сужается до нескольких градусов.
Василий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2008, 16:36   #175
Артес
Пилот В17, Me-410
 
Аватар для Артес
 
Регистрация: 13.11.2007
Сообщений: 586
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Motorhead Посмотреть сообщение
Хм, а вот я не рассматриваю порблему создания нового летаба, без создания подходящей исторической карты для него. Лично для меня, летаб и карта неразделимы, ну "типо" как Ленин и партия
Вот, взять допустим, появление "Второго фронта", где нету летабельного В-17. Вот был бы он, ну как на нем летать??? Даже если взять карту Нормандии с островом Атлантида, то там разве что взлететь и построится в формацию места хватит.
Единственная карта, где можно нормально смоделить одну единственную тисторическую миссию на В-17, будь он летабом, так это Мидуэй. Вот там да, места достаточно, взлететь небольшой групкой, набрать тысяч так 40, и отбомбиться 500-фунтовками по японским авианосцам. Конечно же, при этом промазать
Считаю так, летабельным В-17, В-24 и прочим 4-х моторникам в ИЛ-2 делать практически нечего, к сожалению, при наличии отсутствия больших стратегических карт.
На современной карте Нормандии возможны только приколы в стиле: появится на В-17 сразу на высоте 30 000 футов, слегка подрулить на близлежащую цель, отбомбиться, и развернуться на обратный курс. На все про все уйдет минут 15-20. Аркада на аркаде. Полный моветон для 4-х моторного стратега.

Но вот например ИЛ-4, был бы вполне кстати. Поскольку не обязательно же каждую миссию летать на Кенигсберг, Берлин или Варшаву. Очень хорошие были бы кампании в 41-42 году на картах Москвы и Смоленска. Фронтовое использование ИЛ-4 (а также СБ-2) было очень активным.
То же скажу про Авенджер. Блин, "Йорки" правда нету, ну да ладно.
Что? на В17 нечего делать?! Вы чего?!?! Ну извените нету карт размером на 2000 км на 3000 км,или даже больше что бы от самой Америки до Европы долететь, и что теперь В17 не нужен?! Еще как нужен!!! Доспутим кто-то сделал карту 2000 на 2000. А вы согласитесь лететь до цели скажем пару часиков реального времени(даже с ускорением времени в 8 раз)?! Я при своей всей любви к В17 не смогбы сколько ждать, а потом либо после двух часов лёта промахнуться случайно(из-за вдруг появившегося ветра или еще чего-нить) при бомбёжке или быть случайно сбитым, думаю нервы не выдержат этого. Так вот самай лучшая тактика или игра на 4-моторнике это где вы начитаете лететь уже на 3000-4000 метрах, и до цели остаёться лететь около 5-6 минут при скорости 380-400 км\ч. Конешно это не полная жизнь 4-моторника, но она наиболее оптимальна. Тут вдруг если промахнулся то и не так страшно, и если истребители засекли и сбили то тоже не страшно, а так лететь 1-2 часа что бы быть сбитым или не попасть в цель... Так что В17 и другие 4-моторники еще как нужны Ил-2!!!!
Артес вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2008, 19:07   #176
SG2_Wasy
Звуковых дел мастер
 
Аватар для SG2_Wasy
 
Регистрация: 07.08.2007
Сообщений: 523
Отправить сообщение для SG2_Wasy с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Василий Посмотреть сообщение
только угол обзора сужается до нескольких градусов
мне хватает, можно стрелять как из снайперки в прямом и переносном смысле
SG2_Wasy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2008, 22:35   #177
Артес
Пилот В17, Me-410
 
Аватар для Артес
 
Регистрация: 13.11.2007
Сообщений: 586
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SG2_Wasy Посмотреть сообщение
мне хватает, можно стрелять как из снайперки в прямом и переносном смысле
Даже лучше из "снайпеского пулемёта" скажем 12.7 мм,жалко нет 20 мм, о можно ставить рекорды кто с одного-двух выстрелов собьёт скажем Зеро (попадёт в бак), или какой-нить бипланчик (Убив пилота)....
Артес вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2008, 06:26   #178
Sparr
Просто птиц
 
Аватар для Sparr
 
Регистрация: 02.03.2007
Сообщений: 921
Отправить сообщение для Sparr с помощью ICQ Отправить сообщение для Sparr с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Василий Посмотреть сообщение
Есть идея, почему непопулярна на серверах карта Халхин Гола. Если за красных обычно летают истребители с адекватными прицелами типа И-16, то за синих летать по сути не на чем. Стрелять целясь через подзорную трубу никто в здравом уме не захочет. Поэтому есть мысль поменять прицел у A5M4 "Claude" на более адекватный, пусть и не столь исторический. Как вы к этому относитесь?
Аха, а я хочу кобрам Q и Кингкобре убрать бронеспинку и поставить бронестекло. Кто то захочет дырку в полу Яка, чтоб на посадку на "Чапаева" (кажется) заходить проще было и понеслась.
С уважением, Sparr
__________________
Добавь в игру смерть - получишь войну, убери из войны смерть - получишь игру, соревнования за медальки...
(c) Stalevar

Вот у альпинистов есть горы, у моряков море, а у летчиков облака! (с)
На спуске я довольно ловко упал, повредив лишь имидж.(с) Капасёв

Sparr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2008, 07:03   #179
Bersrk
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не надо делать из Б-17 четырёхмоторный штурмовик. По одиночке и на расстояния менее 500км они не летали
  Ответить с цитированием
Старый 06.02.2008, 13:11   #180
Big-B
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

придумали б лучше, как на MS 406-410, телескопический прицел поставить, коий явно имел там место быть.
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:45. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Рейтинг@Mail.ru