AviaSkins.Forums

Вернуться   AviaSkins.Forums > Основные разделы > Моды для Ил-2 > Карты, страны, континенты

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16.06.2008, 19:42   #941
Wotan
Cat The Slayer
 
Аватар для Wotan
 
Регистрация: 06.04.2007
Сообщений: 4,113
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от deSAD Посмотреть сообщение
А-а-а ... вон оно чего Ну, тогда держи подарочек (в аттаче)
Спасибо Серёга, поставил 409в на закачку. У меня собственно вот ещё вопрос: С этой приблудой по сетке с модами можно летать будет? Я имею ввиду, что на одном из серверов летаю с модами в 4.08. на другом нет, то есть я просто перед тем как летать меняю экзэшник. После установки этого «Переключателя» такая возможность сохранится?
С Уважением
__________________
I know that it's evil. I know that it's got to be
Know I ain't doing much. Doing nothing means a lot to me

http://fineartamerica.com/profiles/vladimir-kamsky.html

"Бунт и авантюризм" (с) М.В.К.
Wotan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2008, 21:09   #942
deSAD
Модератор
 
Аватар для deSAD
 
Регистрация: 06.03.2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 11,391
Отправить сообщение для deSAD с помощью ICQ Отправить сообщение для deSAD с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Wotan Посмотреть сообщение
... После установки этого «Переключателя» такая возможность сохранится?
Там четыре варианта: 4.08 модифицированный/оригинальный и 4.09 в такой же комбинации
__________________
deSAD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2008, 00:47   #943
Hajo
Местный
 
Регистрация: 12.12.2007
Сообщений: 148
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Boser Посмотреть сообщение
Да запросто Всё, что не рапидшара и не депозит - нормально
Сталинград (лето и зима) от Kapteeni http://files.filefront.com/Kt+Stgrad.../fileinfo.html
Скрины Крыма радуют все больше и больше . LAL_Rone со своим "Крымом" вглухую укурился в сторонке .
Hajo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2008, 10:51   #944
skvorez
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hajo Посмотреть сообщение
Сталинград (лето и зима) от Kapteeni http://files.filefront.com/Kt+Stgrad.../fileinfo.html
Скрины Крыма радуют все больше и больше . LAL_Rone со своим "Крымом" вглухую укурился в сторонке .
Как бы сказала Эллочка людоедка: - БЛЕСК!
Boser когда мы услышим солиста 1 Украинского, будущего солиста Большого театра???
  Ответить с цитированием
Старый 17.06.2008, 16:21   #945
Boser
Использователь
 
Аватар для Boser
 
Регистрация: 17.09.2007
Сообщений: 525
Отправить сообщение для Boser с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hajo Посмотреть сообщение
Сталинград (лето и зима) от Kapteeni http://files.filefront.com/Kt+Stgrad.../fileinfo.html
Скрины Крыма радуют все больше и больше . LAL_Rone со своим "Крымом" вглухую укурился в сторонке .
За Сталин спасибо, посмотрим что там за красота такая

Ну я творения LAL-а не отрицаю, скорее предлагаю альтернативу. Дело в том что LAL использует текстуры для 4.08, а у меня текстуры из 4.09, каждому по потребностям

Хорошо бы ещё иметь возможность самому добавлять текстуры, например чёрный зимний, или жёлто-оранжевый осенний леса. Тогда бы заснеженные верхушки остались бы лишь в заполярье...
__________________
Если вы убили одного человека, вы убийца. Убейте многих, и вы герой. Убейте их всех, и вы станете любимцем богов или опасным безумцем!
Boser вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2008, 16:27   #946
YuVe
Местный
 
Регистрация: 29.01.2008
Адрес: Мариуполь
Сообщений: 1,006
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Boser Посмотреть сообщение
За Сталин спасибо, посмотрим что там за красота такая

Ну я творения LAL-а не отрицаю, скорее предлагаю альтернативу. Дело в том что LAL использует текстуры для 4.08, а у меня текстуры из 4.09, каждому по потребностям

Хорошо бы ещё иметь возможность самому добавлять текстуры, например чёрный зимний, или жёлто-оранжевый осенний леса. Тогда бы заснеженные верхушки остались бы лишь в заполярье...
Ты не знаешь, как добавить новую текстуру в Ил?
YuVe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2008, 16:40   #947
Boser
Использователь
 
Аватар для Boser
 
Регистрация: 17.09.2007
Сообщений: 525
Отправить сообщение для Boser с помощью ICQ
По умолчанию

нет, а чо заметно?
__________________
Если вы убили одного человека, вы убийца. Убейте многих, и вы герой. Убейте их всех, и вы станете любимцем богов или опасным безумцем!
Boser вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2008, 17:26   #948
chameleon
Местный
 
Регистрация: 09.11.2007
Адрес: Иркутск
Сообщений: 1,403
Отправить сообщение для chameleon с помощью Skype™
По умолчанию

Товарищ Бозер, текстуру новую добавить просто.
1 - рисуем картинку в ТГА, квадратную, индексированную на 256 цветов
2 - кидаем картинку в папку maps/_Tex{дальше произвольно, по стандарту, к примеру, /land/summer/filename.tga}
3 - прописываем в лоад.ини как одну из текстур.
Товарищи с Аркад именно так добавляли.
И да, скопируйте пост в обучалку.
chameleon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2008, 17:36   #949
YuVe
Местный
 
Регистрация: 29.01.2008
Адрес: Мариуполь
Сообщений: 1,006
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от chameleon Посмотреть сообщение
Товарищ Бозер, текстуру новую добавить просто.
1 - рисуем картинку в ТГА, квадратную, индексированную на 256 цветов
2 - кидаем картинку в папку maps/_Tex{дальше произвольно, по стандарту, к примеру, /land/summer/filename.tga}
3 - прописываем в лоад.ини как одну из текстур.
Товарищи с Аркад именно так добавляли.
И да, скопируйте пост в обучалку.
Все это хорошо.
Но в модифицированном полном редакторе, в разделе Tiles эта текстура не появится. Как не появились текстуры товарищей с аркад...
YuVe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2008, 17:54   #950
chameleon
Местный
 
Регистрация: 09.11.2007
Адрес: Иркутск
Сообщений: 1,403
Отправить сообщение для chameleon с помощью Skype™
По умолчанию

Дык ЮВе, в списке текстур появляются текстуры из списка в load.ini. А вот если ты имел в виду, что с выбранным пунктом в меню, где прописана новая текстура при нажатии Ins поверхность не изменяется...
Ну что я могу сказать? Работаем либо путем заливки стандартной - и последующей заменой в инишнике своей, либо заливаем всё новой и обрезаем заливкой стандартных...
chameleon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2008, 18:20   #951
Boser
Использователь
 
Аватар для Boser
 
Регистрация: 17.09.2007
Сообщений: 525
Отправить сообщение для Boser с помощью ICQ
По умолчанию

А вот чёрта с два. Такой способ работает только для полей, а с лесом всё совсем по другому. Самопальная текстура видна только из космоса, а на малых и средних высотах он остаётся всё тем же - зелёным.
__________________
Если вы убили одного человека, вы убийца. Убейте многих, и вы герой. Убейте их всех, и вы станете любимцем богов или опасным безумцем!
Boser вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2008, 18:48   #952
chameleon
Местный
 
Регистрация: 09.11.2007
Адрес: Иркутск
Сообщений: 1,403
Отправить сообщение для chameleon с помощью Skype™
По умолчанию

Я с лесом вообще не работал, к сожалению.
chameleon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2008, 10:42   #953
Mixx
Местный
 
Регистрация: 04.12.2007
Сообщений: 1,408
По умолчанию

chameleonу
причина несостыковки берега исчезла когда файл повторно «прогнал» через пакетник «transform», а потом опять через «disect» из CMapv3, выложенного тобой в ветке про выделку карт. Хотя размеры холста и кратность остались те же, берег чудесным образом преобразился. Спасибо, за помощь и ветку по обучалке
Теперь другая беда – не сохраняется карта, все делал как указывал deSAD, проверил вчера «новый» Сталинград – все в порядке. Actors static на это влияет- он у меня есть, но пока пустой?
Mixx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2008, 10:53   #954
YuVe
Местный
 
Регистрация: 29.01.2008
Адрес: Мариуполь
Сообщений: 1,006
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mixx Посмотреть сообщение
chameleonу
причина несостыковки берега исчезла когда файл повторно «прогнал» через пакетник «transform», а потом опять через «disect» из CMapv3, выложенного тобой в ветке про выделку карт. Хотя размеры холста и кратность остались те же, берег чудесным образом преобразился. Спасибо, за помощь и ветку по обучалке
Теперь другая беда – не сохраняется карта, все делал как указывал deSAD, проверил вчера «новый» Сталинград – все в порядке. Actors static на это влияет- он у меня есть, но пока пустой?
Что значит, "не сохраняется карта"?
Может, миссия на карте?
Влияние Actors проверить не долго - поставь пару объектов.
Кстати, где-то инфа мелькала, что мосты как-то влияют на "сохраняемость" миссий.
А что за карту ты делаешь?

Последний раз редактировалось YuVe; 18.06.2008 в 11:32.
YuVe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2008, 12:43   #955
chameleon
Местный
 
Регистрация: 09.11.2007
Адрес: Иркутск
Сообщений: 1,403
Отправить сообщение для chameleon с помощью Skype™
По умолчанию

Если Микс имеет в виду - сохранение изменений в actors.static, то для этого требуется скопировать папку карты из /Ил-2/MODS/{mod}/maps/{название папки карты} в /Ил-2/Maps/. После чего в измененном редакторе будет производится сохранение в папку /Ил-2/maps/. Проверив
, то ли там сохранилось, сливаем данные в папку по первому пути.
chameleon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2008, 14:01   #956
Mixx
Местный
 
Регистрация: 04.12.2007
Сообщений: 1,408
По умолчанию

Цитата:
Цитата:
Vuve
Что значит, "не сохраняется карта"?
Может, миссия на карте?
Совершенно точно, миссии не сохраняются. Пробовал уже и миссию блокнотом создать в полном редакторе, не сохраняется. Относительно карты – хотел Мурманск летний переделать.
Вытащил «зимнюю» карту и все сопутствующие файлы из Ила, переименовал ее и забил в all.ini. Удалил все из Actors static, оставил его пустым.
Прочитал все инструкции и обсуждения Ваши и уважаемых товарищей в ветке по «мапингу». На холст от зимней карты впихнул большую карту с двумя фьордами( уж хотелось фьорды добавить, но до Банака не хватает) и аж до Териберки. Т.е 350 км длины в 307 км, 82-87% от реальной приблизительно. MWmap_c.tga 6144x5120 пикселей. Думаю в принципе не столь критично. Срисовал с Нормандии цвет.текстуру для маp_F.tga. Файл map_R.tga оставил тот же ( отражения на воде). Взял пока текстуру земли со Словакии и Италии (лесотундра и типа лишайника). Надо бы снежком притряхнуть, карта то летняя, а у меня снег с куском дороги идет почему-то.
Микродем применять не привелось, т.к. НАСА до широты Мурманска не дошло. Поэтому делаю ручками, опираясь примерно на физическую карту. Красиво получаются озера среди гор. Пока сделал бегло только побережье от Кильдина до Киркинеса и смотрю как правильно рисовать у Вас. Города и дороги не рисовал – оставляю для них только проходимые делянки.
Цитата:
chameleon Если Микс имеет в виду - сохранение изменений в actors.static, то для этого требуется скопировать папку карты из /Ил-2/MODS/{mod}/maps/{название папки карты} в /Ил-2/Maps/. После чего в измененном редакторе будет производится сохранение в папку /Ил-2/maps/. Проверив
, то ли там сохранилось, сливаем данные в папку по первому пути
карта открывается, объекты ставятся, но не сохраняется миссия. Чую причина заключается в какой-то мелкой ошибке. Измененный редактор я еще не ставил, до выделки Actors static с городами и весями еще далеко. Влияет на то что записно в Actors static, на сохранение миссий?
Если он у меня пустой?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Заполярье1.jpg
Просмотров: 364
Размер:	38.7 Кб
ID:	1783  
Mixx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2008, 14:13   #957
YuVe
Местный
 
Регистрация: 29.01.2008
Адрес: Мариуполь
Сообщений: 1,006
По умолчанию

Mixx
Ни разу не пробовал создать миссию на карте с пустым акторс.
Модифицируй редактор и попробуй. Это не долго.
Но мне почему-то навязчиво вспоминается эта тема, про связь мостов (их отсутствия) и сохранения миссий...
YuVe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2008, 14:34   #958
Mixx
Местный
 
Регистрация: 04.12.2007
Сообщений: 1,408
По умолчанию YuVe

Спасибо тебе и Хамелиону, попробую.
Страшно за то, что читал "ил" слетает из-за "модного" редактора, а я уже не помню, чего я там менял, добавлял в "корне" сам.
Как подумаю о переустановке...
Mixx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2008, 14:40   #959
YuVe
Местный
 
Регистрация: 29.01.2008
Адрес: Мариуполь
Сообщений: 1,006
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mixx Посмотреть сообщение
Спасибо тебе и Хамелиону, попробую.
Страшно за то, что читал "ил" слетает из-за "модного" редактора, а я уже не помню, чего я там менял, добавлял в "корне" сам.
Как подумаю о переустановке...
Кто тебе такое сказал?
Модифицировааный редактор - самый безобидный из модов.
Больше скажу - это и не мод вовсе, а возможности редактора, которые были скрыты от широкой общественности.
И еще.
Ты карту как мод делаешь, или дефолтную заменяешь?
Лучше делай как мод.
YuVe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2008, 14:50   #960
Mixx
Местный
 
Регистрация: 04.12.2007
Сообщений: 1,408
По умолчанию YuVe

да делаю как Мод, в отдельной папочке в maps
Mixx вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:09. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Рейтинг@Mail.ru