AviaSkins.Forums

Вернуться   AviaSkins.Forums > Основные разделы > Моды для Ил-2 > Карты, страны, континенты > W.I.P.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29.08.2012, 21:57   #101
Oknevas
Местный
 
Аватар для Oknevas
 
Регистрация: 23.03.2010
Адрес: Сталино
Сообщений: 234
По умолчанию

Ведь статик это не только домики, а и все остальное включая оснастку аэродромов - бочки, цистерны, маск. сети. и как мне показалось их уже начали менять
Когда статик будет в окончательном (так сказать завершенном виде со всеми изменениями) его надо будет разобрать на тексты, и заменив летние объекты зимними, собрать назад. Вот тут и понадобится список названия заменяемого летнего объекта + название того на который будем заменять (зимний). Но об этом я так понимаю ещё очень рано говорить, ведь процесс ещё не завершен
А по текстурам Киева
Цитата:
Так а на шо (или нАшо) их менять-то?
Если больше волнует "На шо", так это только на гугл снимки которые надо отскриншотить, почистить, кое где "поштампить" и заменить ими стандартные. Ну если перевешивает а "нАшо", то значит существующий вид и так устраивает
Цитата:
Минуточку, я записываю (с) ...
35 пост привел как одно из предложений, которым, как я во всяком случае считаю, можно будет разнообразить заливку полей текстурами

P.S. Серый, желание поучаствовать пока попридержу, так как не хочу распыляться и зря обещать. Хочется уже добить Москву. Да у вас, и так команда хорошая собралась. Ну а ежели что-то не сильно грандиозное (как статик), то как говориться чем смогу
Oknevas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2012, 00:48   #102
Oknevas
Местный
 
Аватар для Oknevas
 
Регистрация: 23.03.2010
Адрес: Сталино
Сообщений: 234
По умолчанию

По текстурам Киева, если все же надумаете, вот ещё пример - посты 300, 301, 302 на проекте над которым работает Михаил (а он ведь в вашей бригаде по Киеву) починит железо я думаю весомо поможет. Аналогично были сделаны текстуры и для Москвы. Единственно что Андрей там не сделал, так это стыковку, о которой можно посмотреть здесь. Ведь по сути слоты лишние не займутся, а лишь заменятся старые (главное тот же район зачикерить и подогнать по гамме и цвету с основными текстурами)
Oknevas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2012, 00:59   #103
deSAD
Модератор
 
Аватар для deSAD
 
Регистрация: 06.03.2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 11,391
Отправить сообщение для deSAD с помощью ICQ Отправить сообщение для deSAD с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Karabas-Barabas Посмотреть сообщение
Очередной апдэйт, поправлена же жд у Белой Церкви и лес у Семиполки.
Ничотак Белая Церковь - определенно - своей "монументальностью", наравне с Жулянами, доставляет Только вот в Жулянах полоса - скорее всего - все же одна была "Образмеренные" на снимке 1200 м. это - предположу - всего лишь габариты поля, потому как со стороны, противоположной бетонной ВПП - совершенно определенно - стоянка самолетов, а кто бы стал их размещать у торца ВПП, находясь, что называется, в здравом уме и трезвой памяти?
В Броварах нельзя ли все ж без ВПП обойтись? Это же гражданский аэродром, да и на снимке ничего похожего на "правильную" ВПП не заметно
В Гоголеве ведь 14-й ТБАП базировался, 1-я и 3-я эскадрильи на ТБ-3, вряд ли там такой неказистый аэродром(чик) был - ни тебе стоянок, ни рулежек
Аэродром в р-не Черновки (а.к.а. Чернобай), если его точное местонахождение неизвестно, полагаю, логичнее разместить западнее дороги, у опушки леса, по примеру Семиполок.
Это мне показалось или - действительно - большинство аэродромов на эдаких (при)горках расположены?
__________________
deSAD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2012, 01:02   #104
Dancing Bear
Местный
 
Аватар для Dancing Bear
 
Регистрация: 05.06.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,428
Отправить сообщение для Dancing Bear с помощью ICQ
По умолчанию

Хм... Нет, Серёг, с фототекстурами не работаю, тот эксперимент не удался - мне не понравилось. А вот "нарезать" аналогично Киев да подхимичить над тем, что получится - дело совершенно другое... Тока я "химичить" пока учусь, вот природный ландшафт изменить а ля Донбасс и текстурки перемешать мелким винегретом - это можно...
Только вот опять - починить сборку пока не выходит, то одно, то другое...
__________________
Не король и не стремлюсь...
Dancing Bear вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2012, 01:27   #105
Karabas-Barabas
Местный
 
Регистрация: 08.02.2009
Сообщений: 2,078
Отправить сообщение для Karabas-Barabas с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от deSAD Посмотреть сообщение
Ничотак Белая Церковь - определенно - своей "монументальностью", наравне с Жулянами, доставляет Только вот в Жулянах полоса - скорее всего - все же одна была "Образмеренные" на снимке 1200 м. это - предположу - всего лишь габариты поля, потому как со стороны, противоположной бетонной ВПП - совершенно определенно - стоянка самолетов, а кто бы стал их размещать у торца ВПП, находясь, что называется, в здравом уме и трезвой памяти?
Грунтовки сделаны, как бы в стиле МГ, когда будут переделываться в "правильные" все аэродромы они естественно уберутся.

Цитата:
Сообщение от deSAD Посмотреть сообщение
В Броварах нельзя ли все ж без ВПП обойтись? Это же гражданский аэродром, да и на снимке ничего похожего на "правильную" ВПП не заметно
В Гоголеве ведь 14-й ТБАП базировался, 1-я и 3-я эскадрильи на ТБ-3, вряд ли там такой неказистый аэродром(чик) был - ни тебе стоянок, ни рулежек
Это все времянки, чтобы хоть что-то стояло на полянах.
Стоянки специально не обозначал - сетки и пр. капонир-ангары лучше оставить для кампаниеваятелей.

Цитата:
Сообщение от deSAD Посмотреть сообщение
Аэродром в р-не Черновки (а.к.а. Чернобай), если его точное местонахождение неизвестно, полагаю, логичнее разместить западнее дороги, у опушки леса, по примеру Семиполок.
Поставлен там, где сейчас есть аэродром, может это и современный конечно. Если двигать к лесу, то наверно все же лучше тогда на восток.

Цитата:
Сообщение от deSAD Посмотреть сообщение
Это мне показалось или - действительно - большинство аэродромов на эдаких (при)горках расположены?
Да, при выравнивании бралось самое высокое место, чтобы аэродромы не оказались в ямах, на карте практически нет плоских мест, как например в Курляндии
Karabas-Barabas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2012, 12:37   #106
deSAD
Модератор
 
Аватар для deSAD
 
Регистрация: 06.03.2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 11,391
Отправить сообщение для deSAD с помощью ICQ Отправить сообщение для deSAD с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Karabas-Barabas Посмотреть сообщение
Стоянки специально не обозначал - сетки и пр. капонир-ангары лучше оставить для кампаниеваятелей.
Да я, вообще-то говоря, и не имел в виду сетки/капониры/ангары Я о собственно стоянках речь вел ...


Хотя, в свете этого вот соображения ...
Цитата:
Сообщение от Karabas-Barabas Посмотреть сообщение
Грунтовки сделаны, как бы в стиле МГ, когда будут переделываться в "правильные" все аэродромы они естественно уберутся.
... оно - на данный момент - и не особо актуально/критично
__________________
deSAD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2012, 15:41   #107
Oknevas
Местный
 
Аватар для Oknevas
 
Регистрация: 23.03.2010
Адрес: Сталино
Сообщений: 234
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dancing Bear Посмотреть сообщение
Хм... Нет, Серёг, с фототекстурами не работаю...
Ё-моё. Я так же как и вы заинтересован в красивом Киеве, а не сером пятне. Давай я сделаю вам по свободе текстуры (не срочно), но если вы сами застройку подредактируете. Все равно пока статик рихтуете. Короче решайте сами, а то может я задолбал своей назойливостью и оно никому не надо
Oknevas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2012, 16:23   #108
Dancing Bear
Местный
 
Аватар для Dancing Bear
 
Регистрация: 05.06.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,428
Отправить сообщение для Dancing Bear с помощью ICQ
По умолчанию

Поясню мысль.
Если сфоткать Киев в Гуглмапе и разбить на квадраты (по принципу того, как было сделано с Питером Андреем по приведённой ссылке), а потом в том же виде вживить в Ил, то получится лажово. Как заготовку для будущей текстуры каждый отдельный квадрат нужно рассматривать - да, конечно. Но полновесными текстурами эти квадраты станут только после довольно серьёзной 'обработки напильником', чему я пока только учусь.
Вот что я вчера хотел высказать в своём посте, Серёга...
Впрочем, у Маркиза с Карабасом (гы!) может быть другое мнение.
__________________
Не король и не стремлюсь...
Dancing Bear вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2012, 16:48   #109
Oknevas
Местный
 
Аватар для Oknevas
 
Регистрация: 23.03.2010
Адрес: Сталино
Сообщений: 234
По умолчанию

Ну я и выше писал что их (текстуры) надо обрабатывать а не просто вживить. Чистить, подгонять под текстуры деревень и города по гамме, заштампить явно современные объекты и т.д.
Oknevas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2012, 16:59   #110
Dancing Bear
Местный
 
Аватар для Dancing Bear
 
Регистрация: 05.06.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,428
Отправить сообщение для Dancing Bear с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Oknevas Посмотреть сообщение
Ну я и выше писал что их (текстуры) надо обрабатывать а не просто вживить. Чистить, подгонять под текстуры деревень и города по гамме, заштампить явно современные объекты и т.д.
Так эту премудрость я пока только постигаю. Получается медленно.
''Всё сам, всё сам''
__________________
Не король и не стремлюсь...
Dancing Bear вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2012, 17:05   #111
Gromm
Местный
 
Аватар для Gromm
 
Регистрация: 07.07.2011
Адрес: Нижегородская обл.
Сообщений: 326
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dancing Bear Посмотреть сообщение
Поясню мысль.
Но полновесными текстурами эти квадраты станут только после довольно серьёзной 'обработки напильником', чему я пока только учусь.
А процесс "гоняния напильника" можно будет где-нибудь увидеть? ) Как например, в варианте обсуждения карты Ленинграда и иже с ней на Запе?) Хочется знать и уметь больше чем минимум миниморум по теме)
Gromm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2012, 17:19   #112
deSAD
Модератор
 
Аватар для deSAD
 
Регистрация: 06.03.2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 11,391
Отправить сообщение для deSAD с помощью ICQ Отправить сообщение для deSAD с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Oknevas Посмотреть сообщение
... может я задолбал своей назойливостью и оно никому не надо
Борис, ты не прав! (с) ...


Ну какая еще "назойливость", право слово? И как это "оно никому не надо"? Обычный, я бы сказал, "производственный процесс", так что не стОит, ей-богу, в такие крайности ударяться
Код:
Я знаю - 
         город 
               будет, 
я знаю, 
        саду - 
               цвесть, 
когда 
      такие люди 
в стране 
         в советской 
                     есть!
__________________
deSAD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2012, 17:25   #113
Dancing Bear
Местный
 
Аватар для Dancing Bear
 
Регистрация: 05.06.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,428
Отправить сообщение для Dancing Bear с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gromm Посмотреть сообщение
А процесс "гоняния напильника" можно будет где-нибудь увидеть? ) Как например, в варианте обсуждения карты Ленинграда и иже с ней на Запе?) Хочется знать и уметь больше чем минимум миниморум по теме)
Вот когда начнёт что-то достойное получаться - наверное, и можно будет ''озвучить''
__________________
Не король и не стремлюсь...
Dancing Bear вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2012, 23:36   #114
Dancing Bear
Местный
 
Аватар для Dancing Bear
 
Регистрация: 05.06.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,428
Отправить сообщение для Dancing Bear с помощью ICQ
По умолчанию

Слегка перетекстурил.
Белая Церковь:



Жуляны:



Сорри, что-то качество скринов не очень...
__________________
Не король и не стремлюсь...
Dancing Bear вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2012, 17:04   #115
Oknevas
Местный
 
Аватар для Oknevas
 
Регистрация: 23.03.2010
Адрес: Сталино
Сообщений: 234
По умолчанию

Сегодня решил добраться до Киева. Вот - наскоро, первый шаг, надо ещё почистить от теней. Состыковал с текстурами Донбасс (лето). Влез в 7 текстур, получается одну сэкономил (на рисованный филд, можно слот пустить)

Oknevas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2012, 17:13   #116
Dancing Bear
Местный
 
Аватар для Dancing Bear
 
Регистрация: 05.06.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,428
Отправить сообщение для Dancing Bear с помощью ICQ
По умолчанию

Оппачки...
А как же Москва?
ЗЫ: секции
AirField1=
AirField2=
AirField3=
соответственно, вообще пусты. В дефолте, я имею в виду.
ЗЫЫ: я, в основном, тоже текстурами от Донбасс\лето вчера лоад ини переписал, но за Киевские пока не брался...
__________________
Не король и не стремлюсь...

Последний раз редактировалось Dancing Bear; 01.09.2012 в 19:38.
Dancing Bear вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2012, 19:22   #117
deSAD
Модератор
 
Аватар для deSAD
 
Регистрация: 06.03.2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 11,391
Отправить сообщение для deSAD с помощью ICQ Отправить сообщение для deSAD с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Oknevas Посмотреть сообщение
Сегодня решил добраться до Киева. Вот - наскоро, первый шаг ...
Лепо В особенности, как для "первого шага"
Цитата:
Сообщение от Oknevas Посмотреть сообщение
... надо ещё почистить от теней.
Ох, боюсь, только этим дело не ограничится Это ведь Киев образца XXI века, и от Киева военной поры он отличается довольно сильно. Так, рядом с НСК "Олимпийский" (он же - стадион им. Хрущёва, до 1980 года - Киевский Центральный стадион, до 1996 года - Республиканский стадион), который явно доминирует в центре композиции д. б. некий Красный стадион на территории Алексеевского парка (на замену которому, собственно, и строился Центральный стадион). А стадион "Динамо" (тот, что над горкой) со стоковой текстуры, что ли? Как-то он ... великоват, да и расположен, по идее, д. б. севернее ... по крайней мере, если "отталкиваться" от "Олимпийского" ... В общем, тут - что называется - надоть технически (с)
Но в общем - повторюсь - хорошо есть, и хорошо весьма (с) ... по крайней мере, с высоты птичьего полета Спасибо, тезка, за внимание к проекту
__________________
deSAD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2012, 20:10   #118
Oknevas
Местный
 
Аватар для Oknevas
 
Регистрация: 23.03.2010
Адрес: Сталино
Сообщений: 234
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dancing Bear Посмотреть сообщение
Оппачки...
А как же Москва?
Москва, само собой у меня в приоритете. Я как и обещал - даю лишь текстуры, а вы если захотите застроите. Если использовать тектуры с Донбасса (село, города), то надо будет заново перезастроить автопопой. А вот сам Киев, стал меньше, что скажется и на статике в лучшую сторону.

Серый, по стадиону, ориентировался на аэрофотосъемку с неё же и содрал, явно выделяющиеся композиции, в том числе и иподром
Извиняюсь за большой размер

Последний раз редактировалось Oknevas; 01.09.2012 в 20:21.
Oknevas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2012, 20:22   #119
deSAD
Модератор
 
Аватар для deSAD
 
Регистрация: 06.03.2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 11,391
Отправить сообщение для deSAD с помощью ICQ Отправить сообщение для deSAD с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Oknevas Посмотреть сообщение
Серый, по стадиону, ориентировался на аэрофотосъемку с неё же и содрал, явно выделяющиеся композиции, в том числе и иподром
А! Так это ипподром, оказывается! Вон оно чё, Михалыч (с) ... Меня текстура с толку сбила - в перспективе точь-в-точь как стадион выглядел
__________________
deSAD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2012, 20:32   #120
Dancing Bear
Местный
 
Аватар для Dancing Bear
 
Регистрация: 05.06.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,428
Отправить сообщение для Dancing Bear с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Oknevas Посмотреть сообщение
Если использовать тектуры с Донбасса (село, города), то надо будет заново перезастроить автопопой.
Я пока только с Донбасса только ландшафтные вроде бы использовал. Хотя нет - одну городскую взял, ЕМНИП, Oks_zavod.
Но, походу, Костя статик вообще обнулил... если это так, то, КМК, зря.

Цитата:
А вот сам Киев, стал меньше, что скажется и на статике в лучшую сторону.
Абсолютно.

ЗЫ: надо бы уже нам всем как-то свои задачи поделить...
__________________
Не король и не стремлюсь...
Dancing Bear вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
карта, Киев, обсуждение, разработка


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:09. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Рейтинг@Mail.ru