AviaSkins.Forums

Вернуться   AviaSkins.Forums > Основные разделы > Миссии и кампании для Ил-2 > Стране нужен металл (с)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08.03.2017, 13:46   #1
Motorhead
Местный
 
Аватар для Motorhead
 
Регистрация: 23.10.2007
Сообщений: 1,482
Отправить сообщение для Motorhead с помощью Skype™
По умолчанию Конверсия старых кампаний на ДГЕНпак

Решил тут немного для разнообразия перегнать пару старых статических кампаний на современный ДГЕНпак 2.0. Первой стала кампания 2010 года на F-84, немного улучшенная автором в 2016, вот эта:
http://www.sas1946.com/main/index.php/topic,8410.0.html
На работу ушло часа два, чтобы переконвертить кампанию с HSFX на Дгенпак, пришлось поменять наземные объекты, использованные подразделения и некоторые самолеты. В оригинальной версии использован F-84G-2, а у нас есть просто F-84G. Я даже не знаю, в чем между ними разница, тема Кореи для меня плохо знакома.

Итак, качаем оригинальную кампанию вот здесь:
http://www.mission4today.com/index.p...details&id=731
устанавливаем согласно инструкции, скины и миссии суем куда надо
После этого качаем обновленные миссии, и суем их тоже куда надо, соглашаясь на замену

Известные проблемы:

1 - главное - в версии HSFX Poltava (автор оригинальной кампании) использовал взлет со стоянки, с рулением на основную ВПП. Мне так и не удалось добиться, чтоб это работало. Рулит на ВПП только самолет игрока, остальные взлетают тупо вперед. Я надеюь, опытные кампаниестроители помогут с этим, а я потом внесу правки, и выложу их. Все таки интереснее с парковки рулить, чем сразу на ВПП стартовать.

2 - брифинги я не стал переводить, мне и так все понятно, а кучу времени на перевод тратить неохото Перевел только заглавный пропертис, который видно в меню выбора кампаний.

ГОТОВА ИСПРАВЛЕННАЯ "MUDMOVERS" (будем считать, что это версия 1.0):
http://www.mediafire.com/file/ht89ka...jets_V.1.0.zip
Заменена модификация F-84G на F-84E, теперь старт звена с рулением с парковки работает нормально, плюс еще несколько мелких изменений.
__________________
Ain't a hope in hell, nothing's gonna bring us down, the way we fly, five miles off the ground, it's a Bomber!

Последний раз редактировалось Motorhead; 20.03.2017 в 17:47.
Motorhead вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2017, 23:29   #2
Niro
Местный
 
Регистрация: 27.06.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 673
По умолчанию

Разбиваются на взлете ведомые. Что интересно в полном редакторе ради эксперимента поменял F-84 на дефолтный Ил-10 и они все стали как положено
рулить и потом взлетать. Еще последняя точка взлета, после точек руления,
должна быть ВЗЛЕТ в настройках НОРМАЛЬНЫЙ или В ЛИНИЮ.
С самолетом F-84 что-то не то, по моему от него сильно ФПС падает.Короче
странный самоль.
Niro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2017, 23:45   #3
SkyFan
Маньяк
 
Аватар для SkyFan
 
Регистрация: 17.12.2007
Сообщений: 1,629
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Niro Посмотреть сообщение
С самолетом F-84 что-то не то, по моему от него сильно ФПС падает.Короче
странный самоль.
Подтверждаю и предлагаю попробовать F-84G-1, скачанный отсюда:
http://www.sas1946.com/main/index.php/topic,1145.0.html
Он выручал меня в похожей ситуации:
http://forum.aviaskins.com/showpost....&postcount=201
http://forum.aviaskins.com/showpost....&postcount=297
http://forum.aviaskins.com/showpost....&postcount=308
Удачи!
__________________
Красные крафты на взлете сбивая,
Помни,
"фашист", про Девятое Мая!
SkyFan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2017, 12:32   #4
Motorhead
Местный
 
Аватар для Motorhead
 
Регистрация: 23.10.2007
Сообщений: 1,482
Отправить сообщение для Motorhead с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Niro Посмотреть сообщение
Разбиваются на взлете ведомые. Что интересно в полном редакторе ради эксперимента поменял F-84 на дефолтный Ил-10 и они все стали как положено
рулить и потом взлетать. Еще последняя точка взлета, после точек руления,
должна быть ВЗЛЕТ в настройках НОРМАЛЬНЫЙ или В ЛИНИЮ.
Я так и не смог с этим разобраться. Ковырялся с этими точками, только время потерял. Наверное, в окончательном варианте конверсии придется от рулежки отказаться, будет обычный старт с ВПП сразу.
__________________
Ain't a hope in hell, nothing's gonna bring us down, the way we fly, five miles off the ground, it's a Bomber!
Motorhead вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2017, 16:57   #5
Amigo
Местный
 
Аватар для Amigo
 
Регистрация: 27.09.2008
Сообщений: 1,106
По умолчанию

Комрадес в папке Missions/412_Demo_Missions есть пример миссии со стартом игрока и ботов со стоянки. Можно в редакторе глянуть механику процесса и сделать аналогично. Мне пока вот непонятно как сделать старт с рулением для большой группы самолётов (пары-тройки эскадрилий), чтобы вся эта масса техники не перебилась друг с другом пока до ВПП доедут.
Amigo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2017, 19:06   #6
Samurai999
Местный
 
Регистрация: 01.12.2008
Сообщений: 3,446
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Niro Посмотреть сообщение
Разбиваются на взлете ведомые. Что интересно в полном редакторе ради эксперимента поменял F-84 на дефолтный Ил-10 и они все стали как положено
рулить и потом взлетать. Еще последняя точка взлета, после точек руления,
должна быть ВЗЛЕТ в настройках НОРМАЛЬНЫЙ или В ЛИНИЮ.
С самолетом F-84 что-то не то, по моему от него сильно ФПС падает.Короче
странный самоль.
Там видимо фишка в том, что эти f-84 взлетают не как все обычно, а присунуты в зад какие то желтые балоны. И когда запускаешь движок запускается он только на малую мощь потом когда уже идешь на взлет надо как то включать эти балоны из них пламя бузует и потом как шассии уберет он их сбрасывает на парашютах.
Samurai999 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2017, 01:35   #7
Grog
Местный
 
Аватар для Grog
 
Регистрация: 09.05.2009
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 1,750
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Motorhead Посмотреть сообщение
Я так и не смог с этим разобраться. Ковырялся с этими точками, только время потерял.
Цитата:
Сообщение от Amigo Посмотреть сообщение
Мне пока вот непонятно как сделать старт с рулением для большой группы самолётов (пары-тройки эскадрилий), чтобы вся эта масса техники не перебилась друг с другом пока до ВПП доедут.
Хм... Ладно(ть), приеду до дома, поищу миссии с большим кол-вом самолетов, с рулежками и т.д. . На образец, так сказать, приложу..

А меня не меньше прикалывала работа триггеров в HSFX7 на старт самолетов( как рождение в воздухе так и запуск двиг и в полёт, на земле)
__________________
...каждый болен ИЛ-2 по разному,
но похоже что навсегда!
Grog вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2017, 15:48   #8
Grog
Местный
 
Аватар для Grog
 
Регистрация: 09.05.2009
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 1,750
По умолчанию

В общем, парочку примеров обнаружил в Иле 4.12(из кучи различныхдругих ), пришлось канеш немного времени затратить чтоб привести под айр.ини д-Гена, а то у меня там самоли половина других стояла, которые в Д-гене отсутствуют..
гм...Тестил чуток Некоторые биться друг с другом в воздухе стали, зарр-разы

А во втором примере не стал длинные рулежки делать, просто создал массовку... ну и карту-миссию очень сильно облегчил, всю наземку вырезал, маршруты и разное другое... Так что только чтоб показать массовый взлёт, ага. Да, думаю здесь слайдшоу будет... Лучше бы облегчить air.ini для просмотра
Не пугайтесь, самолеты во втором примере родятся через минуту после старта миссии
Посмотрите, если что ценное либо непонятное, то примите к сведению либо задавайте вопросы. Думаю вспомню, хотя относительно давненько экспериментировал
Вложения
Тип файла: rar namber 1b.rar (4.9 Кб, 428 просмотров)
Тип файла: rar namber2.rar (3.6 Кб, 454 просмотров)
__________________
...каждый болен ИЛ-2 по разному,
но похоже что навсегда!
Grog вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2017, 16:00   #9
Grog
Местный
 
Аватар для Grog
 
Регистрация: 09.05.2009
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 1,750
По умолчанию

Да, еще информации добавлю. Про первый пример.
Навесил на все остальные истребители(кроме мустангов) ещё и бомбочки. чтоб они не мельтешили над сопровождаемыми бобрами, а летели тихо и спокойно... Но вот в этом случае протестить времени не нашлось
А до того, когда на ястребах в подвесе только баки топливные были, так пока долетели то три пары успели столкнуться.. большей степенью мустанги с лайтнингами... а в оригинале в миссии лайтнингов не было.
__________________
...каждый болен ИЛ-2 по разному,
но похоже что навсегда!
Grog вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2017, 19:44   #10
Motorhead
Местный
 
Аватар для Motorhead
 
Регистрация: 23.10.2007
Сообщений: 1,482
Отправить сообщение для Motorhead с помощью Skype™
По умолчанию желтые балоны в зад

Цитата:
Сообщение от Samurai999 Посмотреть сообщение
Там видимо фишка в том, что эти f-84 взлетают не как все обычно, а присунуты в зад какие то желтые балоны. И когда запускаешь движок запускается он только на малую мощь потом когда уже идешь на взлет надо как то включать эти балоны из них пламя бузует и потом как шассии уберет он их сбрасывает на парашютах.
Ну это видно твердотопливный ускоритель, кстати он не отображается в меню вооружения почему-то, но похоже по дефолту всегда суется в зад F-84G. Может действительно из-за этого боты рулить не хотят, а сразу по прямой взлетают? А ведь хрен проверишь - убрать их нельзя. Одно могу сказать точно - когда "в зад присунуты какие то желтые балоны" это нельзя назвать здравой ситуацией
__________________
Ain't a hope in hell, nothing's gonna bring us down, the way we fly, five miles off the ground, it's a Bomber!
Motorhead вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2017, 19:53   #11
Motorhead
Местный
 
Аватар для Motorhead
 
Регистрация: 23.10.2007
Сообщений: 1,482
Отправить сообщение для Motorhead с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Grog Посмотреть сообщение
Не пугайтесь, самолеты во втором примере родятся через минуту после старта миссии
Посмотрите, если что ценное либо непонятное, то примите к сведению либо задавайте вопросы. Думаю вспомню, хотя относительно давненько экспериментировал
Ага, я посмотрел позишен намба ван и позишен намба ту)) Там то оно работает. Сделано немного не так, как в моей конверсии старой кампании, попробую теперь с нуля старт переделать - может, встанет)
__________________
Ain't a hope in hell, nothing's gonna bring us down, the way we fly, five miles off the ground, it's a Bomber!
Motorhead вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2017, 20:14   #12
Niro
Местный
 
Регистрация: 27.06.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 673
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SkyFan Посмотреть сообщение
Подтверждаю и предлагаю попробовать F-84G-1, скачанный отсюда:
http://www.sas1946.com/main/index.php/topic,1145.0.html
Вот такой калека у меня в Дгенпаке возник. На старте такой же подкошенный. Увы!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2017.03.15 17-53-22.jpg
Просмотров: 729
Размер:	225.4 Кб
ID:	46097  
Niro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2017, 20:41   #13
tarakan67
Местный
 
Регистрация: 15.09.2008
Сообщений: 2,178
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Niro Посмотреть сообщение
Вот такой калека у меня в Дгенпаке возник. На старте такой же подкошенный. Увы!
В конце первого поста темы на САС скачай мой Gearfix for 4.12 распакуй в папку мода, согласись на замену и будет тебе счастье.
tarakan67 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2017, 22:19   #14
SkyFan
Маньяк
 
Аватар для SkyFan
 
Регистрация: 17.12.2007
Сообщений: 1,629
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Niro Посмотреть сообщение
Вот такой калека у меня в Дгенпаке возник. На старте такой же подкошенный. Увы!
Да, был такой грех, но я, благодаря Игорю, даже забыл про него.
Цитата:
Сообщение от tarakan67
В конце первого поста темы на САС скачай мой Gearfix for 4.12 распакуй в папку мода, согласись на замену и будет тебе счастье.
Зачем же так далеко ходить? См. прицеп.
Вложения
Тип файла: rar F84G ThunderJet_Tarakan67_fix.rar (19.9 Кб, 430 просмотров)
__________________
Красные крафты на взлете сбивая,
Помни,
"фашист", про Девятое Мая!

Последний раз редактировалось SkyFan; 17.03.2017 в 02:27.
SkyFan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2017, 23:45   #15
Niro
Местный
 
Регистрация: 27.06.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 673
По умолчанию

Спасибо SkyFan и tarakan67 ! Установил , теперь все в порядке.
В предлагаемой Motorhead, и Вам спасибо, кампании сделал пока в первых двух миссиях замену на этот самолет, подкорректировал контр.точки , рулит и взлетает
теперь нормально, фпс не проседает. Для себя сделаю все замены, правки, переведу в гугле брифинги и буду проходить.
Niro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2017, 11:17   #16
Motorhead
Местный
 
Аватар для Motorhead
 
Регистрация: 23.10.2007
Сообщений: 1,482
Отправить сообщение для Motorhead с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Niro Посмотреть сообщение
Спасибо SkyFan и tarakan67 ! Установил , теперь все в порядке.
В предлагаемой Motorhead, и Вам спасибо, кампании сделал пока в первых двух миссиях замену на этот самолет, подкорректировал контр.точки , рулит и взлетает
Так я не понял, звено ботов стало нормально взлетать с рулежкой из-за замены модификации F-84, или из-за правки контрольных точек? в чем причина была?
__________________
Ain't a hope in hell, nothing's gonna bring us down, the way we fly, five miles off the ground, it's a Bomber!
Motorhead вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2017, 18:30   #17
SkyFan
Маньяк
 
Аватар для SkyFan
 
Регистрация: 17.12.2007
Сообщений: 1,629
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Motorhead Посмотреть сообщение
Так я не понял, звено ботов стало нормально взлетать с рулежкой из-за замены модификации F-84, или из-за правки контрольных точек? в чем причина была?
Лично я грешу на модификацию. Рекомендации скачать мод http://www.sas1946.com/main/index.php/topic,1145.0.html , фикс к нему от tarakan67 http://forum.aviaskins.com/showpost....1&postcount=14 и проверить у себя на примере хотя бы одной выборочной миссии остаются в силе.
Удачи!
__________________
Красные крафты на взлете сбивая,
Помни,
"фашист", про Девятое Мая!
SkyFan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2017, 18:58   #18
Motorhead
Местный
 
Аватар для Motorhead
 
Регистрация: 23.10.2007
Сообщений: 1,482
Отправить сообщение для Motorhead с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SkyFan Посмотреть сообщение
Лично я грешу на модификацию.
Точно - сработало! Поменял модификацию G на E, и Тандеррджеты стали взлетать с рулежкой как надо. По поводу мода - я то могу скачать и установить, но должен при этом ориентироваться на стандартные возможности ДГЕНпака, а захочет ли Асура "довсовывать" этот мод, непонятно. Так что, сейчас будем летать на "Е" модели. Тем более что я в джетах вообще пока не разбираюсь. Мне сейчас что F-84G что F-84E - один хрен) Спасибо за помощь, вопросов больше не имею
В папке с кампанией есть два файлика. info.properties и info_ru.properties
Я конечно уверен, что опытные кампание строители с ними хорошо знакомы. Так вот, в info_ru.properties я внес переведенное на русский описание кампании, а в info.properties осталось родное, на английском. Конечно же, такой простой подход не сработал) в меню кампаний описание идет на английском. В чем тут прикол? Как сделать, чтоб отображалось описание на русском, из info_ru.properties?
__________________
Ain't a hope in hell, nothing's gonna bring us down, the way we fly, five miles off the ground, it's a Bomber!
Motorhead вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2017, 19:22   #19
Dimas1999
Местный
 
Аватар для Dimas1999
 
Регистрация: 18.11.2015
Адрес: Анапа
Сообщений: 1,369
По умолчанию

переименуй английское info.properties, например в info_en.properties, а info_ru.properties в info.properties. Там вроде так.
Dimas1999 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2017, 19:59   #20
Motorhead
Местный
 
Аватар для Motorhead
 
Регистрация: 23.10.2007
Сообщений: 1,482
Отправить сообщение для Motorhead с помощью Skype™
По умолчанию

Нет, с таким вариантом кампания вообще из меню пропала. К тому же, я хотел бы, чтоб родное английское описание тоже осталось, ну чтоб на английской версии тоже можно было запускать.
__________________
Ain't a hope in hell, nothing's gonna bring us down, the way we fly, five miles off the ground, it's a Bomber!
Motorhead вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:30. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Рейтинг@Mail.ru