AviaSkins.Forums

Вернуться   AviaSkins.Forums > Основные разделы > Миссии и кампании для Ил-2

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26.02.2015, 13:33   #61
Mihael
Местный
 
Аватар для Mihael
 
Регистрация: 18.02.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 515
По умолчанию

Идея с "Руинами" оказалась очень удачной. В результате я использовал ее как для сооружения плавучего, так и сухого доков. Ну немного развил ее. Получилось как-то вот так.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: grab0067.jpg
Просмотров: 804
Размер:	1.04 Мб
ID:	32574   Нажмите на изображение для увеличения
Название: grab0068.jpg
Просмотров: 839
Размер:	1.17 Мб
ID:	32575  
Mihael вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2015, 14:30   #62
deSAD
Модератор
 
Аватар для deSAD
 
Регистрация: 06.03.2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 11,391
Отправить сообщение для deSAD с помощью ICQ Отправить сообщение для deSAD с помощью Skype™
По умолчанию

Ничотак А что, в сухом доке и вправду столько кранов д. б.? Инрил их там вроде бы всего пару было ...

__________________
deSAD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2015, 16:36   #63
Mihael
Местный
 
Аватар для Mihael
 
Регистрация: 18.02.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 515
По умолчанию

Это пока такой... "черновой" вариант. Там если всерьез заморачиваться, надо более мелкие объекты вокруг понаставить, вместо заводских зданий. Но они нормально вписываются именно для игры, т.к. в иловских картах любая промзона или даже база в итоге изображается на картах как скопление длинных деревянных казарм, складов, заводов с трубами т.п.. В общем, вся ВМБ - одна большая условность.
Mihael вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2015, 01:11   #64
Mihael
Местный
 
Аватар для Mihael
 
Регистрация: 18.02.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 515
По умолчанию

В общем, работа над продолжением кампании продолжается, хоть медленно и с большими перерывами. Скину сюда несколько скриншотов готовой на 2/3 ВМБ Сингапур. Нужен взгляд со стороны - насколько этот набор объектов может восприниматься как крупная база флота.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: grab0074.jpg
Просмотров: 730
Размер:	1.41 Мб
ID:	33319   Нажмите на изображение для увеличения
Название: grab0072.jpg
Просмотров: 735
Размер:	1.50 Мб
ID:	33320   Нажмите на изображение для увеличения
Название: grab0071.jpg
Просмотров: 720
Размер:	1.42 Мб
ID:	33321   Нажмите на изображение для увеличения
Название: grab0070.jpg
Просмотров: 724
Размер:	1.35 Мб
ID:	33322  
Mihael вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2015, 07:25   #65
vitaly
Местный
 
Регистрация: 01.01.2009
Сообщений: 336
По умолчанию

Приветствую Mihael
На мой взгляд можно добавить 1-2 сухих или плавающих доков.
Вход в бухту защитить парочкой молов.
С уважением
vitaly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2015, 08:00   #66
andrey65
Модератор
 
Аватар для andrey65
 
Регистрация: 05.11.2007
Адрес: Кемеровская область
Сообщений: 7,001
Отправить сообщение для andrey65 с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mihael Посмотреть сообщение
В общем, работа над продолжением кампании продолжается, хоть медленно и с большими перерывами. Скину сюда несколько скриншотов готовой на 2/3 ВМБ Сингапур. Нужен взгляд со стороны - насколько этот набор объектов может восприниматься как крупная база флота.
Воспринимается нормально.. но тормозить не будет?
andrey65 на форуме   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2015, 10:59   #67
deSAD
Модератор
 
Аватар для deSAD
 
Регистрация: 06.03.2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 11,391
Отправить сообщение для deSAD с помощью ICQ Отправить сообщение для deSAD с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mihael Посмотреть сообщение
... насколько этот набор объектов может восприниматься как крупная база флота.
Ничотак Дорожек бы добавить ... среди "модных" объектов, к слову, есть
__________________
deSAD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2015, 20:39   #68
Mihael
Местный
 
Аватар для Mihael
 
Регистрация: 18.02.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 515
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vitaly Посмотреть сообщение
На мой взгляд можно добавить 1-2 сухих или плавающих доков.
Вход в бухту защитить парочкой молов.
1 плавучий док уже есть, виден вдалеке в море. Ну, то есть, это как бы плавучий док. Можете посмотреть в предыдущих сообщениях темы. По молам - а их вроде бы не было. По крайней мере, на тех фото, что мне попадались. Сухой док будет.

Далее. Что касается тормозов - вроде бы ничего не тормозит, пока. К слову, у меня далеко не самая мощная система. Я думаю, если у игроков компьютеры куплены в последние лет 5-6 - тормозов быть не должно. К тому же, очень масштабных боев в этой части кампании не будет.

По модам и их использованию. В данный момент у меня стоит "чистый" Ил-2, и места для модной сборки на винте просто нет. Я рассматриваю вариант создания модной, значительно расширенной версии кампании, но это в будущем, и если к тому моменту не пропадет желание. Т.к. тут бы с безмодным вариантом справиться. Даже такое "косметическое" изменение, как добавление новых объектов, потянет за собой перемены в расстановке "декораций" (да, я сильно парюсь по мелочам). Что уж говорить об использовании модных карт и крафтов, ведь все это повлечет за собой фактическое переписывание с нуля некоторых частей кампании, чтобы дополнить повествование важными или просто интересными эпизодами. Сейчас у меня есть сюжет, покрывающий период 1940-1945 гг. и сценарий, составленный до зимы 1943. Последний - очень долго прорабатывался и сделан так, чтобы сгладить все шероховатости официального Ил-2.

Моды, которые бы меня могли заинтересовать в будущем:
1)Карта Центрального Китая. Ну или хоть какого-то Китая
2)Карта северной части Малайи. От Сингоры до Ипо, а лучше вообще до Куантана.
3)Мод на Ki-31
4)Мод на G3M
5)Мод на Ki-48 (хотел бы я дождаться этот самолетик от ДТ)
6)Мод на Уайлдбист (Пока заменяю на Свордфиш)
7)Мод на Локхид Гудзон (этого самолетика остро не хватает, придется игроку сбивать Блейнхейм - )

Вообще, когда появится тема про обсуждение 4.14 - надо будет этот список хотелок туда скопировать. По крайней мере, самолеты из него очень важны для начального периода войны на ТТВД.
Mihael вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2015, 04:40   #69
andrey65
Модератор
 
Аватар для andrey65
 
Регистрация: 05.11.2007
Адрес: Кемеровская область
Сообщений: 7,001
Отправить сообщение для andrey65 с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mihael Посмотреть сообщение
Моды, которые бы меня могли заинтересовать в будущем:
1)Карта Центрального Китая. Ну или хоть какого-то Китая
2)Карта северной части Малайи. От Сингоры до Ипо, а лучше вообще до Куантана.
3)Мод на Ki-31
4)Мод на G3M
5)Мод на Ki-48 (хотел бы я дождаться этот самолетик от ДТ)
6)Мод на Уайлдбист (Пока заменяю на Свордфиш)
7)Мод на Локхид Гудзон (этого самолетика остро не хватает, придется игроку сбивать Блейнхейм - )
Выделенное черным однозначно есть в модах.
andrey65 на форуме   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2015, 12:45   #70
vitaly
Местный
 
Регистрация: 01.01.2009
Сообщений: 336
По умолчанию

Коллега Mihael поступайте по правилу Дюма: "Король будет таким, каким его сделаю Я".
Настоящих котов делают исключительно только настоящие коты.
Сингапур в компании будет таким, каким сделаете его вы. Главное, чтобы костюмчик сидел нормально. Главное, чтоб от компании дух захватывало.
Если нужна какая либо помощь, ВПС по мере моих сил и возможностей к вашим услугам.
Удачи.

Последний раз редактировалось vitaly; 16.04.2015 в 12:49.
vitaly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2015, 13:22   #71
Mihael
Местный
 
Аватар для Mihael
 
Регистрация: 18.02.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 515
По умолчанию

Объект номер 709 "Руины тип 11"
Сколько... вопрос сложный - не считал. Но там много. Только одна сторона двадцать блоков по 9 объектов. Там док не маленький.
Mihael вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2015, 13:46   #72
Stilet
Местный
 
Аватар для Stilet
 
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: Краснодар
Сообщений: 1,362
По умолчанию

Давненько "не доходили руки" до "Ила" и, соответственно до форума. Автору компании - пожелания всяческих успехов и, главное, терпения. Творение его пока не летал - только только установил 4.13 и пока ещё осваиваю оный. Но обязательно попробую. Но при просмотре данной темы, мне сразу вспомнилась кампания "Raging Eagles" , которая имется на "Mission4Today". Тут вторая и третья части. Она как раз в точности соответствует Вашей задумке -
Цитата:
...довольно длительному повествованию от лица японского пилота о войне на Тихоокеанском ТВД в период 1941-1945 гг.
Причём именно армейского лётчика. В своё время отлетал подряд все её части с большим интересом, хотя, вообще к джапам отношусь "не очень". Так что, возможно, стоит ознакомиться. А по поводу "постройки" разных портовых сооружений, могу предложить свой скромный опыт приведения в более менее исторически достоверный вид гавани Перл-Харбора. Авось что и пригодится.
__________________
Я не волшебник, я только лечусь...
Stilet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2015, 23:28   #73
Mihael
Местный
 
Аватар для Mihael
 
Регистрация: 18.02.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 515
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Stilet Посмотреть сообщение
Давненько "не доходили руки" до "Ила" и, соответственно до форума. Автору компании - пожелания всяческих успехов и, главное, терпения.
Спасибо за ваши пожелания! Терпение - это в данном случае самое главное.

Мой интерес к японцам начался как раз с названной вами кампании. В свое время она произвела очень хорошее впечатление, благодаря ней заинтересовался ходом боевых действий на Новой Гвинее. И уже потом возникла идея реализовать что-то вроде своего видения боевого пути армейских ВВС. Оно несколько отличается от взгляда автора "Орлов", да и подход у к сюжету миссий и кампании несколько иной. К тому же, некоторые новые возможности, добавленные в патчах с 4.10 по 4.13, позволяют реализовать некоторые ситуации, которые раньше воссоздать не представлялось возможным.

"Китайский пролог" с исторической точки зрения своего рода фантазия на тему Китая. Содержание всех вылетов - вымышленное. Это то, что, как мне кажется, могло бы иметь место. Пусть даже в реальности таких событий и не происходило. Сингапурская часть в этом смысле будет сильно отличаться в сторону большей историчности. Хотя мне уже приходится идти на некоторые компромиссы, вызванные соображениями игрового процесса, наличия самолетов и ограниченности игровой карты.

И, если вы долетаете "Китайский пролог", то, пожалуйста, отпишитесь о ваших впечатлениях. Это важно для продолжения "Пути воина". Я хотел бы, чтобы результат всего этого был достойным.

Последний раз редактировалось Mihael; 19.06.2015 в 00:42.
Mihael вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2015, 14:08   #74
Stilet
Местный
 
Аватар для Stilet
 
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: Краснодар
Сообщений: 1,362
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mihael Посмотреть сообщение
... И, если вы долетаете "Китайский пролог", то, пожалуйста, отпишитесь о ваших впечатлениях...
Ну, раз уж у нас тут "открытое бета-тестирование", отпишусь прямо сюда. Общие впечатления - положительные, однако есть несколько моментов, которые лично я сделал бы по другому.
Например, в первой и второй миссиях, думаю нужно создать небольшую толпу на полосе, типа провожающих в полёт, как это было принято у джапов. Сколько не смотрел их фильмов, фото и кинохроники, у них такое практиковалось. К тому же, курсантов явно больше, чем самолётов и должна быть группа ждущих своей очереди. Так же, для большей атмосферности, указать куда зарулить после посадки, двигатель не глушить(т.к. сейчас в кабину сядет следующий) и т.п. Применить макеты вместо реальных грузовиков. Меня всегда малость напрягало, что за расстрел мишеней на полигоне награда такая же, как и за уничтожение "реальной" техники в бою. Да, конечно после поражения цели игрок не увидит текстовое сообщение об этом, но тем реалистичнее будет.
Далее, в четвёртой миссии, я бы не стал прописывать самолёту игрока такой сложный маршрут - это ведь взлёт по тревоге, вполне достаточно будет изобразить простую "коробочку" в районе филда. А так маршрут показывает игроку в какую сторону уходят бомберы, даже если он потерял их из виду.
Затем идёт подряд несколько вылетов на штурмовку. Даже говорится о том, что такая работа стала рутинной. Возможно, стоит сказать несколько слов в дебрифинге, относительно высокой уязвимости Ки-27 от огня с земли. Описать случившуюся во время одного из таких вылетов пробитие топливного бака, вынужденную посадку, несколько тревожных часов ожидания помощи на территории, где появлялись китайские партизаны. Крайние миссии ведь как раз посвящены борьбе с ними.
Хотелось бы какую нибудь бы концовочку к данной главе будущей кампании. Либо в конце брифинга крайней миссии, либо в виде ролика в конце вылета. А то всё просто обрывается внезапно, что "не есть гут". И ещё один момент. Возможно, стоит включить ОЗ на самолётах. А то в горячке боя потеряв из виду своего ведущего, опознать его уже невозможно, а так по номерам было бы самое то.
В общем, как то так. С уважением и пожеланиями дальнейших успехов!
__________________
Я не волшебник, я только лечусь...
Stilet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2015, 15:10   #75
Mihael
Местный
 
Аватар для Mihael
 
Регистрация: 18.02.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 515
По умолчанию

Спасибо за высказанные замечания! Обязательно учту их при дальнейшей работе над кампанией и при подготовке "переиздания" пролога, когда будет готова малайская часть.

По поводу окончания кампании - вот тут я как-то совсем не подумал, т.к. согласно изначальной задумке, "Пролог" должен был плавно перейти в наступление в районе южных морей. Поломаю голову над этим моментом.

Что касается момента с вынужденной посадкой. Меня тут вот что коробит: если верить воспоминаниям Сакаи, то жестокая смерть ожидала любого японца, оказавшегося вне территории, контролируемой японской армией (это почти цитата). То есть такая вынужденная посадка могла очень плохо кончиться. В то же время, в описываемый период японцы, если верить книжке "Japanese army fighter aces", не несли боевых потерь. И, насколько я понимаю, оснащенность китайских частей была ниже плинтуса - им просто нечем было эффективно отстреливаться от самолетов. В общем, надо будет хорошо подумать о содержании дебрифинга по штурмовке.
Mihael вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2015, 17:50   #76
Stilet
Местный
 
Аватар для Stilet
 
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: Краснодар
Сообщений: 1,362
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mihael Посмотреть сообщение
... Что касается момента с вынужденной посадкой. Меня тут вот что коробит: если верить воспоминаниям Сакаи, то жестокая смерть ожидала любого японца, оказавшегося вне территории, контролируемой японской армией (это почти цитата). То есть такая вынужденная посадка могла очень плохо кончиться...
Вот я как раз об этом! Лично со мной, подобное случалось дважды за время прохождения кампании. Каждый раз, на остатках топлива, я пересекал ЛБС и садился на дороги на "своей" территории. Полагаю, у других игроков подобные ситуации в этих миссиях тоже возникнут. Ведь в тех колоннах, которые мы штурмуем в игре, есть счетверённые "максимы". Каждый раз, садясь на вынужденную, я думал, что в реальности подобное было весьма опасно, учитывая реальную степень контроля японцев над "своей" территорией Китая. Полагаю, часть брифинга могла бы выглядеть примерно так:
"После разгрома, учинённого китайским ВВС истребителями Армии и Флота, они будто исчезли. Вот уже несколько недель мы не видели в воздухе самолётов противника. Но на земле враг оказывал ожесточённое сопротивление. Вылеты на штурмовку китайских частей стали рутинной работой. Не раз и не два вспоминал я учебные штурмовки на полигоне нашей лётной школы. Только здесь "мишени" часто стреляли в ответ. Наши Ки-27, прекрасные, маневренные машины, созданные для воздушного боя, не слишком хорошо подходили для эффективной атаки наземных целей. Не имея ни брони, ни протектированных бензобаков, нам приходилось действовать на малых высотах, где в нас стреляло всё, что только могло. Во время одного из вылетов, стараясь как можно точнее положить бомбы на колонну вражеских грузовиков, я снизился до предела над дорогой. Вдруг я увидел, как тент одной из машин откидывается в сторону, и почти сразу же вспышки дульного пламени - пулемёт! Отворачивать было поздно, и стиснув зубы я выполнил заход, сбросив бомбы как и задумал. Уже выходя из атаки, я почувствовал лёгкий толчок и услышал дробный стук по обшивке. Резко оглянувшись, я похолодел - струя бензина из пробитого бака текла с пугающей скоростью. Каким то чудом он не загорелся, но ситуация всё равно была ужасной. Мне ни за что не хватит топлива, чтоб добраться до аэродрома. Вспомнив карту, я развернулся на юг и перевёл самолёт в набор высоты, выжимая всю мощность из двигателя. Нужно было успеть подняться как можно выше, до того, как он остановится. Там за рекой, территория условно контролируемая нашей армией. Но только условно. Вдали от городов, реальная власть принадлежала отрядам партизан и бандам грабителей. Лютая смерть ждала любого японца попавшего к ним в руки. Двигатель встал. Стараясь сохранять высоту, я планировал, тянул как можно ближе к городку, где есть японский гарнизон. Тщетно! Земля приближалась неумолимо, и мне пришлось сосредоточиться на выполнении посадки. Выбрав относительно ровный участок просёлочной дороги я приземлился. Мои товарищи описали круг, над местом посадки и я помахал им рукой, показывая, что я в порядке. Покачав крыльями, они улетели в сторону аэродрома. Я остался один. Выбравшись из кабины, я первым делом дослал патрон в патронник своего "Намбу". Прикинув, что помощь ко мне придёт не раньше, чем через несколько часов, я решил укрыться в ближайшем кустарнике, откуда я смогу наблюдать за дорогой и своим самолётом, сам оставаясь незамеченным. В тревожном ожидании проходил час за часом. Дорога была пустынна, лишь однажды крестьянская повозка, запряжённая парой тощих волов, проехала не останавливаясь рядом с моим самолётом. Старый китаец, правивший ей, очень внимательно осмотрел самолёт и снова отвернулся с равнодушным видом. После этого, стало ещё тревожнее. Кто знает, кому он расскажет об увиденном, и кто заявится сюда? Уже почти стемнело, когда я услышал шум автомобильных моторов. Два грузовика со взводом солдат и группой ремонтников с нашего аэродрома, затормозили, подняв тучу пыли. Я понял, что спасся."
Я, разумеется не настаиваю, хозяин - барин, но по моему, нечто подобное станет как бы предисловием к крайним миссиям "пролога", посвящённым контрпартизанским операциям.
__________________
Я не волшебник, я только лечусь...
Stilet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2017, 04:42   #77
Leopard
Местный
 
Аватар для Leopard
 
Регистрация: 29.11.2013
Сообщений: 968
По умолчанию

начало было отличным, а вот с продолжением как-то не срослось ... жаль (
Leopard вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2017, 12:28   #78
Mihael
Местный
 
Аватар для Mihael
 
Регистрация: 18.02.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 515
По умолчанию

Самому жаль. Компьютер сменился. Часть наработок пропала. А потом работа стала занимать все время, не оставив времени на "Ил". Хотя... литературку все еще почитываю. Так что, может быть, еще полетаем за япошек.
Mihael вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:39. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Рейтинг@Mail.ru