AviaSkins.Forums

Вернуться   AviaSkins.Forums > Основные разделы > Отовсюду обо всем

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17.03.2019, 04:29   #6821
Chernomor
Местный
 
Аватар для Chernomor
 
Регистрация: 28.09.2016
Сообщений: 14,396
По умолчанию

-Мама, купи собаку!
-Изя, отвали.
-Мам, ну, купи!
-Да, ни за шо!
-Ну, пожалуйста, купи!
-Да, нафига она мне? Иди, вон во двор, там и продавай.
Chernomor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2019, 02:05   #6822
Chernomor
Местный
 
Аватар для Chernomor
 
Регистрация: 28.09.2016
Сообщений: 14,396
По умолчанию

опять про собаку.
Пёс и робот-пылесос.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: nater.jpg
Просмотров: 186
Размер:	81.6 Кб
ID:	59203  
Chernomor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2019, 02:08   #6823
Chernomor
Местный
 
Аватар для Chernomor
 
Регистрация: 28.09.2016
Сообщений: 14,396
По умолчанию

И про полёты.
Хлопцы кочуют.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: kochevniki.jpg
Просмотров: 178
Размер:	125.9 Кб
ID:	59204  
Chernomor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2019, 02:12   #6824
Chernomor
Местный
 
Аватар для Chernomor
 
Регистрация: 28.09.2016
Сообщений: 14,396
По умолчанию

-А, что это ты, дружище такой задумчивый?
-Да, понимаешь. Письмо от приятеля получил.
Так он пишет, что плачет и во время секса, и после него. Я, и думаю,странно как то...А, потом вспомнил: он же в тюрьме сидит.
Chernomor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2019, 03:24   #6825
Chernomor
Местный
 
Аватар для Chernomor
 
Регистрация: 28.09.2016
Сообщений: 14,396
По умолчанию

- Рабинович, подскажите чем заняться, шобы быстро заработать.
- А, шо для вас быстро?
- Ну... шобы доход рос, как говориться, не по дням, а по часам?
- Тогда вам нужной заняться проституцией.
Chernomor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2019, 10:02   #6826
Chernomor
Местный
 
Аватар для Chernomor
 
Регистрация: 28.09.2016
Сообщений: 14,396
По умолчанию

Есть такой городишко на берегу Адриатического моря.
Название ему Риека(по-хорватски Ржека, что переводится очень просто-река) Итальянцы называли его Фиума. Поскольку речка у них имела название Фиумара. Немцы тоже, не будь дураки, называли его Флаум.
В общем, я распутывая эту фигню, наткнулся на забавную историю, которая произошла там в сентябре 1919 года.
Некто, итальянский знаменитый поэт, фашист и анархист по совместительству по имени Габриэле д_Аннунцио с бандой в 2300 чуваков, (среди них целая куча лётчиков, которые стали воздушными пиратами, не корысти ради, токмо на харчи) припёрлись туда и провозгласили Республику.
Они рассекали по Адриатике на гидросамолётах и производили товарный отъём.
Очень забавно, с фотографиями про них накнопал один чувак...
Короткая статейка, но с фотографиями.
https://foto-history.livejournal.com...zen.yandex.com
Chernomor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2019, 22:51   #6827
Chernomor
Местный
 
Аватар для Chernomor
 
Регистрация: 28.09.2016
Сообщений: 14,396
По умолчанию

-Извините, мужчина, вы что-нибудь выбрали? А то Третьяковская галерея закрывается.
Chernomor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2019, 03:08   #6828
Vasya
Звичайна людина на Землі
 
Аватар для Vasya
 
Регистрация: 06.11.2011
Адрес: Україна, м.Київ, Печерський район, вул. Кіквідзе
Сообщений: 8,054
Радость

Цитата:
Сообщение от Chernomor Посмотреть сообщение
-Извините, мужчина, вы что-нибудь выбрали? А то Третьяковская галерея закрывается.

Цитата:
Край лукомор'я дуб зелений,
Ланцюг на ньому золотий
Щодень круг дуба Кіт учений
Ступає,наче вартовий.
Праворуч йде-пісні співає,
Ліворуч-казку муркотить
Там,в хащах лісовик блукає
І мавка на гіллі сидить. На переплутаних стежинках
Сліди небачених страхіть.
На лапках курячих хатинка
Без вікон,без дверей стоїть.
Опівночі,як місяць сяє,
Раптово море відступає:
На мокрий берег із глибин
Рушає легенів загін.
І до ранкової зорі
Там тридцять три богатирі
Несуть довічний свій дозор,
А з ними дядько Чорномор.
Vasya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2019, 03:43   #6829
Uzin
В пожизненном отпуске
 
Аватар для Uzin
 
Регистрация: 15.02.2009
Адрес: Прага
Сообщений: 2,293
По умолчанию

Спасибо, Васья.
Uzin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2019, 11:16   #6830
Chernomor
Местный
 
Аватар для Chernomor
 
Регистрация: 28.09.2016
Сообщений: 14,396
По умолчанию

Chernomor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2019, 11:34   #6831
Chernomor
Местный
 
Аватар для Chernomor
 
Регистрация: 28.09.2016
Сообщений: 14,396
По умолчанию

Подводники есть?
Если есть - поздравляю с праздником!
Мужики...
Chernomor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2019, 12:10   #6832
Chernomor
Местный
 
Аватар для Chernomor
 
Регистрация: 28.09.2016
Сообщений: 14,396
По умолчанию

-Месье, вы подлец! Вызываю вас на дуэль!
Выбирайте оружие: Шпага или пистолет?
-Шпага.
-Очень хорошо. Тогда я пожалуй, выберу пистолет.
Chernomor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2019, 13:56   #6833
Chernomor
Местный
 
Аватар для Chernomor
 
Регистрация: 28.09.2016
Сообщений: 14,396
По умолчанию

В детстве Леша мечтал стать космонавтом, Ваня — спортсменом, а Сережа алкашом. В итоге первые двое спились, а третий добился своего.
Chernomor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2019, 20:44   #6834
UFO
Местный
 
Аватар для UFO
 
Регистрация: 15.03.2015
Адрес: город - "герой" Зугрэс
Сообщений: 280
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Chernomor Посмотреть сообщение
В детстве Леша мечтал стать космонавтом, Ваня — спортсменом, а Сережа алкашом. В итоге первые двое спились, а третий добился своего.
Урок в школе. МарьИванна, училка, - дети, ктокемхочетстать?

Петя: Я хочу стать успешным предпринимателем, заработать много денег, завести себе жену и дарить ей яхты, особняки, крутые машины, счета в банках, брилианты и все-все-все!

М.И.: А ты, Вовочка?

Вова: Вообще-то я хотел стать космонавтом. Но я передумал и хочу стать женой Пети ...
UFO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2019, 10:25   #6835
Chernomor
Местный
 
Аватар для Chernomor
 
Регистрация: 28.09.2016
Сообщений: 14,396
По умолчанию

-Изя, где ты сейчас работаешь?
-В негритянском джазе.
-И много у вас негров?
-Я и Арон. Остальные - евреи.
***
-Фима, ты скоро станешь папой.
-Цилечка, та я ж даже не католик!

Последний раз редактировалось Chernomor; 21.03.2019 в 10:33.
Chernomor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2019, 11:35   #6836
Chernomor
Местный
 
Аватар для Chernomor
 
Регистрация: 28.09.2016
Сообщений: 14,396
По умолчанию

Полночь, дождь, гроза… В дверь морга раздается громкий стук. Сторож приоткрывает дверь и видит на пороге щуплого интеллигента. Как можно грознее сторож спрашивает:
- Чо те надо, очкарик?
- Простите великодушно, но на улице сыро и холодно, а мне сейчас сюда будут звонить!
- Ты что, дурачок? Кто тебе будет звонить в морг?
Интеллигент настаивает:
- Дело в том, что я задержался в клубе филателистов! Я понимаю, что в городе есть еще две больницы, милиция… Но морг – ближайшее место, куда я успеваю…
- Иди проспись, алкаш! А еще очки надел!...
сторож ничего не понимает и уходит, но вдруг в подсобке звонит телефон. Сторож поднимает трубку, слушает и говорит:
- Морг слушает! Сейчас, проверю… Не вешайте трубку!
Сторож кладет трубку на стол, выходит на улицу и спрашивает у интеллигента:
- Как твоя фамилия?
- Крузенштерн Парфирий Васисуальевич!
- Пошли!
Они заходят в подсобку, сторож берет трубку и говорит:
- Але! Да, он у нас! Але! Але!...
Сторож передает трубку интеллигенту:
- Что-то у тебя там громко упало…
Chernomor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2019, 23:50   #6837
Chernomor
Местный
 
Аватар для Chernomor
 
Регистрация: 28.09.2016
Сообщений: 14,396
По умолчанию

Я тут устроил ревизию компьютеру...И всем причендалам, которые к нему подключены.
Сначала решил перепаять провода на джой комплексе.
Чудный джойстик. G-940.
НО!
Собран похабно. (UFO знает) Люфт на крестовине со шлицами на моторы фид-бэка слизали у меня два зубца. Из положения я вышел. Люфт устранил...зубцы восстановил коронками изнутри нагрел шипы и проколол пластик. Но, они у меня получились чуть выше основного ряда. От этого я не могу достаточно точно отклонять ручку в крайнем заднем положении. Ну, то не беда.
В РУДе сэкономили на проводах...и при отклонении его в крайние положения они рвут жилку где то внутри. И я , дурень заменил сперва только те которые порвались....Мало того я продолжил делать так и уже разов 10 распаковывал РУД и перепаивал.
Теперь у меня оборвался ещё один или два из последних 3х.
А, может и все три.
Я переназначил кнопки.
НО! жуть ещё с резисторами РУДа..(слав Богу, РУС на магнитах.), которые зашумели у меня уже через месяц.
Я, по совету UFO пытался туда спирту ливануть..Но, очко, из которого торчит сердечник "бегунка" очень плотно к рычагу...я ни фига не попал.. Перекинул с правого РУДа на левый управление двигателями, и успокоился....теперь шумит и левый..Как их снять я не вкурил. и так, и по-другому.Ни в какую... Снявши я бы припёрся на рынок и сличил бы там аналогию...Всё, что написано на них с той стороны, где мне не доступно позырить. Вот, и маюсь.
Что бы было понятно...
На РУДе у меня:
Два рычага (оси) управления двигателями...Четыре кнопки непосредственно на правом РУДе..Хатка и 8 позиционный выкключатель - сенсор.
Кроме того две оси...и 3х позиционный переключатель для переназначения кнопок. Ну, и 8 кнопок с подсветкой. В DCS они могут менять цвет с зелёного на красный...Есть приблуда..я скачал...но не применял.
Поскольку я всё больше подхожу на звание "Зоркий Сокол", паять мне всё труднее. Я придумал механизм, на котором закрепил здоровенную линзу...
Надеваю двое очков, и что то там различаю.
НО!
Я с дуру свой пиздатый паяльник подарил зятю...думаю, мне уже не паять..мне сойдёт, если понадобится..и такой сойдёт...с толстым жалом.
Флюсом не пользуюсь...Лужу канифолью, или аспирином.
Зять мой паяльник доблестно проебал. Знал бы подарил бы ему этот.
Вобщем...играл, играл..и не угадал не одной буквы...
Тычу почти сантиметровым жалом в клеммы расстояние между которыми около 2х миллиметров.
Где был там и остался.
Разбирать и собирать эту всю трехомудию...ох как сложно и долго...проверить можно, только, когда соберешь. Собрал, проверил...разбирать снова не охота.
Вобщем нужно собраться с духом...выделить пару дней на исследования и ремонт...
Педали...это тоже...
Во-первых очень узко.
Имеют три оси. Лево-право..И тормоз левого и правого колеса.
Этот резистор зашумел почти сразу...я разбирал...потом при сборке обнаружил лишнюю деталь. Она ни куда не вписалась...Ради неё я раз пять разбирал и собирал...но, так и не выяснил её место. Где то валяется. НО! у меня появился люфт в вертикальной оси самолёта. Я научился его минимизировать. Но, это не то.
Залил этот здоровенный резистор чуть ли не литром спирта..хрена с два..
Нужно шукать русский такой же.... тот хоть на спирт отзовётся.
Chernomor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2019, 00:09   #6838
Chernomor
Местный
 
Аватар для Chernomor
 
Регистрация: 28.09.2016
Сообщений: 14,396
По умолчанию

Пристыженный...я плюнул пока на новый ремонт джоя. решил проинспектировать свои закрома файлов.
И погнал по дискам. У меня 2 терабайта два винта.
Ревизия подтвердила мою профнепригодность..примерно две трети я вообще не знаю, что за файлы. Причём увесистые. Кроме того .Существуют архивы и их распакованная версия. И я до сих пор не дал себе чёткого ответа...а, надо это мне или слить?
НО! Нашел самую первую версию своего романа "Желтая армия"...но, только начало.
Я болел.тогда ...не поднимался месяца два... и в башке моей роились мысли. И, я решил их записать. Ну, и записал...затем, я корректировал...Хотелось чё та такое выдавить. Но, к счастью я вовремя понял, что к этому нужно было идти смолоду...Хотя бы поднатарел бы...
Горбато...но, какое то отношение у меня к этому тёплое...я тогда сумел себя отвлечь...положение было серъёзное...я то выкарабкался...
Удалять не стал, а , решил её зафиксировать тут.
Там есть и тафтология, икосноязычие...но, этот шаг меня как то тогда поддержал...Я думал, что утратил это, ан нет...есть начало...может отловлю и продолжение.
Я публикую её тут..хоть и стыдновато...за фигню...но, пусть будет...
В конце концов это мои байки. И мне решать..а, вы читайте...только не матюкайтесь в мою сторону. Ну...или...не читайте.
И, так:
Chernomor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2019, 00:15   #6839
Chernomor
Местный
 
Аватар для Chernomor
 
Регистрация: 28.09.2016
Сообщений: 14,396
По умолчанию

На станции все было как всегда.
Прямо, перед входом с перрона в вокзал, на первом пути стоял, маневровый паровоз.
По правую сторону от входа,у рынды, подперев цветочную тумбу локтем, с полным карманом разноцветных флажков лениво отбывал службу дежурный по станции.
По левую, сидели моложавые старушки с мешочным товаром и семечками. И за ними, чуть поодаль, развалившись плашмя на всю тачку, дремал (скорее, даже - жестко спал) носильщик.
Начальник станции, обложившись нотными тетрадями сидел у себя за столом в здании вокзала на втором этаже и разучивал краковяк на семиструнной гитаре.
У аппаратной в телеграфной машинке что-то клацало, и из неё, как из рога изобилия, прямо на пол струилась бумажная лента со сводками, распоряжениями по дороге, циркулярами, и сворачиваясь в рыбацкую "бороду" сама собой укладывалась в гору тут же, у машинки.
Всё. Больше ни кого не было.

На второй путь стала прибывать маршрутная дрезина.
Кроме двух машинистов дрезины, на ней в качестве пассажира находилось всего одно лицо и дюжина разновеликих чемоданов при нём. Какой то человек в фуражке. Ввиду запыленности фуражки не возможно было разобрать, то ли офицер, то ли инженер, то ли еще какой чиновник.
Вдруг, на привокзальную площадь влетела на полном скаку карета градоначальника, управляемая кучером в невероятно красной шапке. В карете беспокойно сидел полицейский урядник, а на белом его лице отчетливо, прямо-таки напечатана картина Айвазовского "Девятый вал".
Не дожидаясь полной остановки экипажа, урядник, левой рукой придерживая саблю, а правой козырек фуражки рванул из кареты в сторону вокзала, на ходу крикнув кучеру:
-Гони...!
И, тряся толстым животом скрылся в не заколоченных на лето дверях парадного входа.
Кучер слез с облучка, достал из кармана горсть ячменя и, сунув раскрытую ладонь в морду лошади, снял свою шапку и со всего размаху шлепнул ей о мостовую, пробормотав что то вроде "заездили". Затем, невозмутимо поднял шапку, обратно взобрался на свое место, и лошадка зашагала в сторону дома городничего.

Начальник станции уже было почти дотянулся левым мизинцем до "СИ", как увидел перед собой накат волны то ли Черного, то ли Средиземного моря.
-Все поёшь?-нервно усаживаясь в кресло напротив, и по прежнему придерживая левой рукой саблю, сквозь зубы выжал урядник.
-Музицирую.- занято, почти по-французски процедил начальник.
-А, циркуляр из Елисаветослава получал?
Видимо, заподозрив ненапрасность появления урядника, да еще с морским ветром, начальник станции отложил гитару, вскочил, и застегивая китель направился к телеграфной машинке.
-Так... разъезд...не то, дальше...товарный...-,бормотал уже потеющий начальник станции перебирая ленту так, будто хотел её растянуть.
Вдруг, руки его остановились. Губы продолжили шевеление, но звука меж ними не возникало. И тут, как удар волны в борт.
-Литерный...Буряк...!!!Так, чего ж ты,... что за паузы, Вольдемар? Не в девятку же уселись! Твою мать! Дежурный!
***

То ли офицер, то ли инженер, сгрузив чемоданы посмотрел в попеременно нагибающиеся спины машинистов удаляющейся дрезины. Отряхнув пыль с кафтана и фуражки, стараясь привлечь носильщика, теперь уже «проявившийся» инженер стал махать рукой, надеясь на подмогу.
Chernomor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2019, 00:19   #6840
Chernomor
Местный
 
Аватар для Chernomor
 
Регистрация: 28.09.2016
Сообщений: 14,396
По умолчанию

На перрон одновременно, как братья из ларца выскочили урядник с начальником станции и, если бы они развели руки в стороны, сложилось бы впечатление, что они берут в окружение дежурного.
Дежурный стоял по стойке "смирно" и по очереди смотрел то, на урядника, то на начальника, то на его палец, который как приколоченный висел в воздухе с точным направлением на маневровый паровоз, не по чину стоявший на первом пути.
Из-за резкого скачка громкости пульса дежурного и, то и дело выпускающего пар маневрового полный текст указаний не возможно было разобрать. Но, ясно было одно: "Литерный".
Начальник и урядник растворились в недрах вокзала, а носильщик при слове "литерный" подорвался как малохольный и стал вглядываться в даль по оси железной дороги, гримасой выдавая близорукость. Тем самым убивая надежду вновь прибывшего инженера, который увеличил амплитуду взмахов рукой и стал напоминать провожающую на севастопольском причале.
Дежурный резко, с применением флажков и на словах поставил задачу машинисту маневрового паровоза, а сам снял фуражку, вытер пот со лба и тут же его локоть занял свое место на цветочной тумбе у рынды.
Маневровый, прежде безмятежно стоявший у перрона, раскручивая маховик стартовал в сторону дальней стрелки. Машинисту было поручено переставить стрелку главного пути на первый, и затем, по третьему вернуться к перрону, и ждать указаний.
***
В это время, к привокзальной площади примаршеровала целая рота пожарных, и сверкая медными шлемами стала привлекать внимание горожан, которым уже хватило галлопировавшего урядника, что бы понять, что в городе что то происходит, или вот-вот произойдет. Пожарные лишь обозначили ориентир для стечения обстоятельств, общества и зевак.
Не успела прибыть полицейская команда, а перрон и привокзальная площадь уже были забиты горожанами. Часть опоздавших полицейских выстроилась у вокзала, а часть отправилась растаскивать подравшихся из-за места на перроне обывателей, и расставлять всех вдоль перрона на свое усмотрение, иногда по знакомству.
Гимназисток выстроили ближе к месту остановки вагона-ресторана, остальных куда придется.
На привокзальной площади же, все, и пешие, и те, кто на телегах располагались там, где остановились ноги свои или лошадиные. Кроме места у самого вокзального здания, где низшие чины раскатывали барабаны побитых молью и временем ковров.
Chernomor вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:29. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Рейтинг@Mail.ru