AviaSkins.Forums

Вернуться   AviaSkins.Forums > Основные разделы > Моды для Ил-2 > Первым делом, первым делом - самолеты

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05.04.2015, 19:01   #481
yak
Местный
 
Регистрация: 08.03.2015
Сообщений: 137
По умолчанию

версия ила алтимейтбрилианткомплитэдишн
да есть у меня лицензии))все покупал раньше-просто одним паком ставить удобно..
yak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2015, 19:32   #482
deSAD
Модератор
 
Аватар для deSAD
 
Регистрация: 06.03.2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 11,391
Отправить сообщение для deSAD с помощью ICQ Отправить сообщение для deSAD с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от yak Посмотреть сообщение
таким образом и як9у можно сделать немного изменив крылья в основном..
"Сделать" из чего? Если из того Як-3 ВК-105ПФ2, "постройкой" которого вы занимаетесь, то не получится это сделать "немного изменив крылья в основном" Между ними все же немало различий в деталях, а - как известно - дьявол скрывается в мелочах (с) А вот в Як-3 ВК-107А его можно - действительно - довольно просто "конвертировать", потому как ...
Цитата:
Опытный Як-З смешанной конструкции с двигателем ВК-107А и винтом ВИШ-107ЛО диаметром 3,1 м являлся модификацией Як-З ВК-105ПФ2 и отличался от него, главным образом, установкой более мощного и более высотного двигателя ВК-107А.
...
В связи с установкой нового двигателя в конструкцию самолета и его винтомоторную группу внесены следующие основные изменения: кабина пилота сдвинута назад на 400 мм; усилены цилиндры амортизированных стоек шасси; моторама переделана под двигатель ВК-107А; емкость бензосистемы увеличена с 372 до 518 л (390 кг); горючее размещалось в четырех основных и одном расходном бензобаках; емкость маслобака увеличена до 60 л; выхлопные коллекторы, расположенные в развале двигателя, заключены в кожух для продувки коллекторов воздухом; наружный выхлоп осуществлялся через 12 отдельных выхлопных патрубков; забор воздуха в нагнетатель производился спереди.
Цитата:
Сообщение от yak Посмотреть сообщение
... да есть у меня лицензии))все покупал раньше-просто одним паком ставить удобно..
Дело не в лицензии (хотя когда-то - да - считалось моветоном отсутствие таковой на СПШ и его потомков ), просто Як-3 ВК-107А - повторюсь - это дефолтный самолет, впервые появившийся в официальном дополнении "46", в свете чего ваше утверждение ...
Цитата:
Сообщение от yak Посмотреть сообщение
... кажется як3вк107 очень похож на як9у!? но у меня его в игре нет.
... выглядит немного странно, вызывая (у меня, по крайней мере) некоторое недоумение
__________________

Последний раз редактировалось deSAD; 06.04.2015 в 10:43.
deSAD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2015, 20:04   #483
yak
Местный
 
Регистрация: 08.03.2015
Сообщений: 137
По умолчанию

ладно-такие дела.понемногу делаю модель..вопрос-есть ли ограничение в ил по количеству полигонов для самолета?иначе полетит ли эскадрилья крафтов по 100к треугольников?
сейчас в модели что на скрине 45к полигонов.
она смотрится нормально и при 12к но отдельные места такие как например тоннели в корне крыла не смотрятся хорошо при такой детализации.
очень хорошо смотрится при ~180к полигонов.
что делать ,как быть,к чему стремиться?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: yak3-45k.jpg
Просмотров: 707
Размер:	12.1 Кб
ID:	33299  
yak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2015, 21:07   #484
Pumping_Noise
нужно больше чамфера!
 
Аватар для Pumping_Noise
 
Регистрация: 30.03.2014
Адрес: Харьков
Сообщений: 774
Отправить сообщение для Pumping_Noise с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от yak Посмотреть сообщение
ладно-такие дела.понемногу делаю модель..вопрос-есть ли ограничение в ил по количеству полигонов для самолета?иначе полетит ли эскадрилья крафтов по 100к треугольников?
сейчас в модели что на скрине 45к полигонов.
она смотрится нормально и при 12к но отдельные места такие как например тоннели в корне крыла не смотрятся хорошо при такой детализации.
очень хорошо смотрится при ~180к полигонов.
что делать ,как быть,к чему стремиться?
12.800 треугольников. Думаю, больше чем 20-30 тыс не нужно.
Pumping_Noise вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2015, 21:43   #485
carsmaster
Пытающийся полететь
 
Аватар для carsmaster
 
Регистрация: 21.05.2009
Адрес: Сталинград
Сообщений: 2,422
Отправить сообщение для carsmaster с помощью ICQ Отправить сообщение для carsmaster с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pumping_Noise Посмотреть сообщение
12.800 треугольников. Думаю, больше чем 20-30 тыс не нужно
Что ж вы так все боитесь количества полигонов.
Современные видеокарты в легкую ворочают и не такое количество полигонов.

Ну ладно речь о 180 000 поликов вести, может и перебор для самолета массовой доступности в игре.

Без "хакнутой" ДЛЛ главное соблюдать правило 3000..3200 поликов НА ОДИН МЕШ.

Но блин боятся 40 000..60 000 поликов на хороший самолет я думаю не стоит.

Хотя согласен, если запустить 100 самолетов, то и с 10 000 поликов на самолет на дохлой видюхе все повиснет

А вообще то игру вешает не количство полигонов в конкретном самолете, а сильно застроенная карта, да ЭФФЕКТЫ особенно взрывы!!!!!!

ПЫ СЫ
Блин как же достали летающие кирпиче в игре.
Эти слова не адресованы ни к кому лично......

Последний раз редактировалось carsmaster; 13.04.2015 в 21:46.
carsmaster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2015, 22:20   #486
yak
Местный
 
Регистрация: 08.03.2015
Сообщений: 137
По умолчанию

т.е. 3200 на кусок-это официальное требование-иначе не примет?
если это официальное требование игры-оно и есть ограничение о котором я спрашивал!там уже нужно смотреть будет влазит или нет(((
а все ли сетки самолетов в видео памяти-или в системной?ил ведь 32бит приложение.впрочем здесь я не шарю,только в общих чертах..
с этим своим первым самолетом я изначально немного избыточную разбивку сделал.но аппетит приходит во время работы и уже неприятен неровный меш)))надо будет найти разумный компромисс.
yak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2015, 20:13   #487
yak
Местный
 
Регистрация: 08.03.2015
Сообщений: 137
По умолчанию

поскольку як3 завесил на многовато полигонов- пока решил попробовать другой самолет сделать полегче. был выбран як1.за основу была взята картинка яка "смерть фашистам".
по яку много чертежей и все разные в итоге работу похожа на реконструкцию.
глядя на многие фото яка-складывается хорошее впечатление о самолете.глядя же на чертежи-негативное.то они толстые то кривые то горбытые.
короче хочу сделать красивый як1(як3 тож доделаю конечно,)
болванка уже готова и весит 18килотреугольников. при 6кило тоже ничего но немного косит.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1_21_b1.jpg
Просмотров: 732
Размер:	79.2 Кб
ID:	33337   Нажмите на изображение для увеличения
Название: yak1-18.jpg
Просмотров: 682
Размер:	12.3 Кб
ID:	33338  
yak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2015, 23:03   #488
yak
Местный
 
Регистрация: 08.03.2015
Сообщений: 137
По умолчанию

понемногу подпольно делаю як.ведь в украине теперь в соответствии с последним законом это подсудное дело до10лет. ведь як был самым массовым самолетом сталинского периода он же любимым самолетом товарища сталина,яковлев любимым конструктором товарища сталина,звезда любимая геометрическая форма тов сталина,красный-любимый цвет тов.сталина,смерть фашистам любимая фраза...
не так быстро как хотелось бы продвигается работа из-за большого разброса в чертежных данных по этому самолету.мне пришлось скачать все фото и схемы по якам.изучить их.разобраться в профилях крыла.
но после завершения як1 -сразу быстро последуют як1б як7 як9д,т.
тк там все типовое фюзеляж крылья моторная рама с небольшими отличиями.
текущая модель на скрине 30к треугольников но и при 12к она неплоха и на порядок лучше всех дефолтных иловских.
короче ожидайте.думаю к дню победы допилю
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: yak30k.jpg
Просмотров: 711
Размер:	17.7 Кб
ID:	33402  
yak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2015, 23:45   #489
deSAD
Модератор
 
Аватар для deSAD
 
Регистрация: 06.03.2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 11,391
Отправить сообщение для deSAD с помощью ICQ Отправить сообщение для deSAD с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от yak Посмотреть сообщение
текущая модель на скрине 30к треугольников но и при 12к она неплоха и на порядок лучше всех дефолтных иловских.
Ничотак Хотя, если присмотреться ... а отчего это вся поверхность модели "порезана" на "квадратики"? И еще одно ... у "единички" козырек фонаря не трапецевидный д. б. ...




З.Ы.
Похоже, мы с вами земляки
__________________
deSAD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2015, 00:36   #490
carsmaster
Пытающийся полететь
 
Аватар для carsmaster
 
Регистрация: 21.05.2009
Адрес: Сталинград
Сообщений: 2,422
Отправить сообщение для carsmaster с помощью ICQ Отправить сообщение для carsmaster с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от deSAD Посмотреть сообщение
Ничотак Хотя, если присмотреться ... а отчего это вся поверхность модели "порезана" на "квадратики"? ..
Ну это наверное я думаю, что автор пока еще не полностью с группами сглаживания закончил работу.
Это поправимо и не трудозатратно.
carsmaster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2015, 20:01   #491
Pumping_Noise
нужно больше чамфера!
 
Аватар для Pumping_Noise
 
Регистрация: 30.03.2014
Адрес: Харьков
Сообщений: 774
Отправить сообщение для Pumping_Noise с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от deSAD Посмотреть сообщение
Ничотак Хотя, если присмотреться ... а отчего это вся поверхность модели "порезана" на "квадратики"? И еще одно ... у "единички" козырек фонаря не трапецевидный д. б. ...


Видать чертеж не ахти. Квадратики т.к. нет сглаживания. Это 1 клик кнопкой.
Выглядит замечательно) Продолжайте)
Pumping_Noise вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2015, 21:49   #492
yak
Местный
 
Регистрация: 08.03.2015
Сообщений: 137
По умолчанию

да квадратики это просто я отключил сглаживание чтоб было видно разбивку модели на полигоны. т.е. порядка 30к треугольников примерно соответствуют 15к квадратов.
по козырьку я видел это отличие и фото спецом смотрел.в ранних яках он врезан по типу сопряжения цилиндра и конуса.в поздних по типу цилиндра и пирамиды,с иной оплеткой и формой лобового стекла.пожалуй этот нюанс следует учесть хоть это и не самое важное и принципиальное.еще например на яке1 похоже тоннель в корне был только слева а симметричным только на опытном образце и более поздних версиях.
что действительно принципиально это например ширина и высота сечения фюзеляжа.разброс по которым в разных схемах чуть ли не +-5см.и по остальным параметрам идет плавание +-2см в лучшем случае.так ошибаясь везде по 2 см финишируешь с нелучшим результатом.
точно известны только длинна и размах.
я вплотную подошел к тому чтоб зафиксировать нормальные размеры по всем проекциям. с тем чтоб самолет позже конвертировался хорошо в як1б як7 як9 и убедительно выглядел при этом.
для интереса посмотрел материал для другого самолета например п40емк и быстро понял что там дела обстаят лучше.схемы точнее самолет делать будет проще легче приятнее быстрее.
но сейчас яки!
з.ы. да я тоже из киева
yak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2015, 11:00   #493
yak
Местный
 
Регистрация: 08.03.2015
Сообщений: 137
По умолчанию

с праздником товарищи!
короче такие дела по яку. модель на финишной прямой.закончил бы давно но с яками туго.похоже с этим сталкивались все кто их брался делать.
+-1-2см по всем очертаниям и плавающие контуры можно искать бесконечно. потом посмотреть на другое фото и начать заново...
я решал проблему привязываясь к некоторым известным параметрам а то что оставалось загадочным решал конструктивно принципиально.
планирую закончить на неделе.
и вопрос. есть ли желающие (желательно с успешным опытом создания и интеграции модели в ил2) сделать самолет летабельным?пишите лично.
такие скрины.28к полигонов. выглядит норм. при 72к отлично.все же ориентируюсь на 28к для ила!?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: y1.jpg
Просмотров: 596
Размер:	6.2 Кб
ID:	33635   Нажмите на изображение для увеличения
Название: y2.jpg
Просмотров: 632
Размер:	6.4 Кб
ID:	33636   Нажмите на изображение для увеличения
Название: y3.jpg
Просмотров: 650
Размер:	6.1 Кб
ID:	33637  
yak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2015, 12:17   #494
deSAD
Модератор
 
Аватар для deSAD
 
Регистрация: 06.03.2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 11,391
Отправить сообщение для deSAD с помощью ICQ Отправить сообщение для deSAD с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от yak Посмотреть сообщение
... такие скрины.28к полигонов. выглядит норм.
Ничотак А как он выглядит "растопыренным"? Ну, т. е. с выпущенными шасси, механизацией, открытым фонарем ... Любопытно было бы взглянуть
__________________
deSAD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2015, 19:49   #495
yak
Местный
 
Регистрация: 08.03.2015
Сообщений: 137
По умолчанию

доделаю на неделе и покажу. шасси уже готово просто ниши под него вырезать технически лучше в самом конце, как и заделывание тоннеля на правом крыле например и тп. и я уже это делал- но пришлось вернуться к некоторым нюансам снова.
yak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2015, 21:58   #496
yak
Местный
 
Регистрация: 08.03.2015
Сообщений: 137
По умолчанию

почти готово. думаю завтра-после будет финальная версия. я сделал новый-он внешне минимум не хуже но легче на 40% по треугольникам.
23-24к треугольников будет.
отдыхая от яка начал делать кобру и там уже опыт сказался-все пошло легшэ. решил и як переделять. наверное теперь я его по памяти делать смогу..
доделаю и создам новую тему-проект куда будут приглашены желающие поднять в воздух модель.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: yrt6685.JPG
Просмотров: 750
Размер:	20.4 Кб
ID:	33739  
yak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2015, 22:24   #497
yak
Местный
 
Регистрация: 08.03.2015
Сообщений: 137
По умолчанию

промахнулся с воздухозаборником нагнетателя-пришлось уменьшать..
но кажется ни у кого больше желания интереса возможности нет!?
так вряд я сам буду в макс лезть и готовить для ила...
yak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2015, 23:30   #498
FRADDY73
Местный
 
Регистрация: 04.03.2011
Сообщений: 143
По умолчанию

Отличная работа!
FRADDY73 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2015, 18:28   #499
Pumping_Noise
нужно больше чамфера!
 
Аватар для Pumping_Noise
 
Регистрация: 30.03.2014
Адрес: Харьков
Сообщений: 774
Отправить сообщение для Pumping_Noise с помощью Skype™
По умолчанию Экспорт

Цитата:
Сообщение от yak Посмотреть сообщение
промахнулся с воздухозаборником нагнетателя-пришлось уменьшать..
но кажется ни у кого больше желания интереса возможности нет!?
так вряд я сам буду в макс лезть и готовить для ила...
Спасение утопающих — дело рук самих утопающих. Я немного насобирал информации, т.к. сам ждал пока кто-нибудь мне подскажет. Этот вопрос мной поднимался не раз. В общем методом тыка я научился делать экспорт в Ил , но только отдельных, небольших мешей весом до 3,000 кило полигонов. Далее, нужно отделить каждый мешь самолета(двигатель, крылья и.т.д) для создания общего хиер хима для него. Затем лоды и коллизия. В общем пока все. Поделился всем, чем мог. Ели нужно, напишу более подробно. Вероятно пропустил что-то. А вообще предлагаю скоординировать наши усилия и направить во благо неба. Может кто еще поможет(мечты...мечты....пятница же)

зы: ваш Як выглядит здорово. А можно еще скринов с других ракурсов?
Pumping_Noise вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2015, 21:19   #500
yak
Местный
 
Регистрация: 08.03.2015
Сообщений: 137
По умолчанию

спасибо. думаю работа вполне нормальная все же я моделирую нечасто и не про в авиастроении.
неспешно дошлифую-спешка приводила уже неоднократно к переделываниям того же по два три раза.вот сегодня нашел фото водорадиатора и решил сделать немного точнее.
гавный момент который невозможно установить -это относительная высоты оси двигателя.затем диаметр и длину кока винта что вместе обуславливает контур капота. но поскольку речь о +-1см по оси в итоге можно считать результат хорошим.еще профиль крыла судя по всему был не кларк ун а один из цаги 30х годов с острым носком это видно на большинстве фото. что давало якам их характерный резкий отклик при маневрировании.
т.к. еще к кларк ун неидеально становится шасси если делать по схеме..
вообще все цифровые яки разные.но в иле они просто хлам и безнадежно устарели.а летать мне на них нравится.мне вообще близка концепция советской истребительной школы.а учитывая что симулятор для большинства единственный способ "полетать повоевать" в качестве пилота на поршневом самолете-стоит повозиться,нужно сделать нормально.
yak вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:37. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Рейтинг@Mail.ru