AviaSkins.Forums

Вернуться   AviaSkins.Forums > Основные разделы > Моды для Ил-2

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25.09.2007, 23:14   #1
Hayate.RU[53]
Пользователь
 
Аватар для Hayate.RU[53]
 
Регистрация: 25.09.2007
Сообщений: 44
Лампочка Хде ? ? ? ? ?

Граждане товарищи камрады!

Ил расковыривается уже какое-то время. И иногда встречаются сообщения типа "помогите разобраться с тем-то и тем-то", после бывает "все, уже ненада, РАЗОБРАЛСЯ". И все. Я понимаю, что тайное знание, добытое с таким большим трудом, отдавать кому-то за спасибо совсем неохота. НО Ленин ЗАВЕЩАЛ ДЕЛИТЬСЯ!
В общем, первый и главный вопрос такой: никто не планировал сделать базу знаний по Илу? Если планировал и сделал -- где ее можно посмотреть? Если нет, возьмется ли кто-то за сей героический труд?

Второй вопрос по шести степеням свободы, 6DOF или 6СС. Последний патч-тест корректно работал, голова перемещалась в положенных пределах, все было хорошо... кроме того, что с ТрекИРа это щЯстье не контролировалось. И даже с мышки при включенном трекИРе не контролировалось. Только отдельно -- или ставим на паузу ТИР и двигаем мышкой, или смотрим ТИРом, но в 2СС...

Собственно вопрос, дорабатывался ли патч и кто и где этим занимается?
__________________
Обидеть боксера может каждый... Но не каждый успеет извиниться!!!

They are not vulching.... they are STRAFING!
Hayate.RU[53] вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2007, 00:15   #2
Myshlayevsky
Изменник родины
 
Аватар для Myshlayevsky
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: Ивано-Франковск
Сообщений: 1,084
По умолчанию

1. Базу знаний еще никто не делал. Если хочется что-то узнать - спрашивай людей, специализирующихся на каком-то отдельном участке работы.
2. К КуТИМУ, это его работа.
__________________
Коммунист, сепаратист, интернационалист.

Зацветут ещё мои деревья в саду.
Myshlayevsky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2007, 02:02   #3
SG2_Wasy
Звуковых дел мастер
 
Аватар для SG2_Wasy
 
Регистрация: 07.08.2007
Сообщений: 523
Отправить сообщение для SG2_Wasy с помощью ICQ
По умолчанию

ИМХО, уж лучше народ сам пускай докапывается, ибо если выложить инструкции онлайну наступит полный п.....ц... А я все таки заядлый онлайнщик....
SG2_Wasy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2007, 18:41   #4
Jareny
Штурмовик-бомбардировщик
 
Аватар для Jareny
 
Регистрация: 09.09.2007
Адрес: Russia
Сообщений: 815
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SG2_Wasy Посмотреть сообщение
ИМХО, уж лучше народ сам пускай докапывается, ибо если выложить инструкции онлайну наступит полный п.....ц... А я все таки заядлый онлайнщик....
Вот вот. не хватало еще инструкций. Хочешь делать моды - учи яву. без явы трудно. В найденном мной учебном пособии описано, как компилировать, декомпилировать, построение и т. д. Сижу изучаю но, все равно, если голова к этому не лежит, то ты не пойдешь дальше, чем поменять цыфффырку в классе и посмотреть, быстрее ли летит самолет (напоминает читерство). Без явы нормального патча не сделать.

А инструкций, где эту цыффорку сменить тебе никто не даст. Спрашивай, поможем, если по делу.
__________________
Если что-то очень хочется, то можно. Возможно по-другому
Если что-то не получается, то одно из трех:
1. Тебе это не нужно
2. Плохо стараешься
3. Делаешь это не так.

Захожу ему в хвост, стрелки ещё не стреляют... пошли ракеты! Бабах! Ракеты, бабах! Осталось шестеро... нет ракет, есть вражеские истрибители. Так, один без крыла, другой без хвоста. Впрочем, как и я... Круто летать с навороченным самодельным джоем...
Jareny вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2007, 19:02   #5
Hayate.RU[53]
Пользователь
 
Аватар для Hayate.RU[53]
 
Регистрация: 25.09.2007
Сообщений: 44
По умолчанию

Ребята, я самый главный читер игры -- все остальные читеры на просторах ИНета поклоняются мне и молятся на мой пресветлый лик (см. аватар на Желтом). И в хорошем настроении я ниспосылаю им правильные читкоды!

Если без шуток -- при копании в коде каждый смотрит на какой-то один участок. Если бы была база знаний, то человек, старающийся что-то изменить, знал бы, например:

1. Секция Обзор.
2. Файлы такие-то и такие-то отвечают за то, такие-то и такие-то за это.
3. Классы такие-то, данные берут там-то и поставляют туда-то.

Итд. Все равно придется работать с Java. Но уже будет инфа по тому, что и где копать -- ибо перекапывать каждый раз исходный код это изврат.

ЗЫЖ Я так понимаю, что класс с физикой лежит на самой поверхности и с ним разобраться проще простого. Поэтому давайте все же не будет на тему читерства. А кто захочет -- перечитайте первый абзац этого поста -- я самый главный читер, так что мне читовать уже ни к чему

ЗЗЫЖ А самый главный интерес представляет для меня сейчас обзор -- причем не только сам обзор, но и использование ТрекИра. Есть ли способ связи с QTim?
__________________
Обидеть боксера может каждый... Но не каждый успеет извиниться!!!

They are not vulching.... they are STRAFING!

Последний раз редактировалось Hayate.RU[53]; 26.09.2007 в 19:08.
Hayate.RU[53] вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2007, 19:15   #6
Jareny
Штурмовик-бомбардировщик
 
Аватар для Jareny
 
Регистрация: 09.09.2007
Адрес: Russia
Сообщений: 815
По умолчанию

Если хочешь понять, за что отвечает тот или иной класс, то учи английский. Например слово weapon имеет какой-то смысел, а не просто набор букв, и разработчики давали переменным и классам осмысленные имена, иначе они не смогли бы написать игру, настолько она сложна (более десяти тысяч файлов)
__________________
Если что-то очень хочется, то можно. Возможно по-другому
Если что-то не получается, то одно из трех:
1. Тебе это не нужно
2. Плохо стараешься
3. Делаешь это не так.

Захожу ему в хвост, стрелки ещё не стреляют... пошли ракеты! Бабах! Ракеты, бабах! Осталось шестеро... нет ракет, есть вражеские истрибители. Так, один без крыла, другой без хвоста. Впрочем, как и я... Круто летать с навороченным самодельным джоем...
Jareny вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2007, 20:47   #7
SG2_Wasy
Звуковых дел мастер
 
Аватар для SG2_Wasy
 
Регистрация: 07.08.2007
Сообщений: 523
Отправить сообщение для SG2_Wasy с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hayate.RU[53] Посмотреть сообщение
Есть ли способ связи с QTim?
Есть, но он человек занятой и счас не может помочь.......
SG2_Wasy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2007, 22:46   #8
Geier
Jager
 
Аватар для Geier
 
Регистрация: 08.06.2007
Адрес: Moskau
Сообщений: 66
По умолчанию

вот-вот
Geier вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2007, 22:58   #9
Hayate.RU[53]
Пользователь
 
Аватар для Hayate.RU[53]
 
Регистрация: 25.09.2007
Сообщений: 44
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jareny Посмотреть сообщение
Если хочешь понять, за что отвечает тот или иной класс, то учи английский. Например слово weapon имеет какой-то смысел, а не просто набор букв, и разработчики давали переменным и классам осмысленные имена, иначе они не смогли бы написать игру, настолько она сложна (более десяти тысяч файлов)
Я немного разбираюсь в прогописании, и с английским тоже дружу. Только в данном случае это малополезно.
Мне не надо знать, за ЧТО отвечает тот или иной класс. Мне нужно знать КАКИЕ КЛАССЫ отвечают за то или иное действие. Типа проектной документации. В нашем случае ее требуется воссоздать из кода -- задача сложная и кропотливая. Если бы каждый копатель вкладывал бы свою лепту, она все-таки довольно быстро бы оформилась во что-то читаемое, и работать с кодом стало бы намного удобнее.
Я не спорю, разматывать клубок с середины -- занятие безусловно интересное. Только вот времени занимает дофига при почти нулевой полезности. Я ж не просто так сюда региться полез.
__________________
Обидеть боксера может каждый... Но не каждый успеет извиниться!!!

They are not vulching.... they are STRAFING!
Hayate.RU[53] вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2007, 12:34   #10
Jareny
Штурмовик-бомбардировщик
 
Аватар для Jareny
 
Регистрация: 09.09.2007
Адрес: Russia
Сообщений: 815
По умолчанию

Могу дать инструкцию. Когда мне чтото нужно изменить, я начинаю это искать в классах. Классы в папках, и структура папок довольно читабельна, поэтому примерно можно определить, где лежит нужный класс. Нашел папку ( по названиям) и там ищешь по названиям нужный класс. Ну а в классах обычно пишется, какие еще классы использованы в его работе. Узнаешь - ищешь эти классы (то есть не ищешь, а сразу смотришь, они уже и так найдены) и так далее.
Нужно сменить оружие у самолета - ищешь класс самолета, нужно сменить свойства пушки или новую создать - ищешь где эти пушки лежат. Нужно кнопку в интерфейс добавить - ищешь соотверствующую папку и там уже по именам... дерзай. И помни, что за это тебе не скажут спасибо. Сделаешь справочник - супер, тогда тебе спасибо скажут все читеры и часть мододелов-чайников. Опытные мододелы и без справочника все знают.
__________________
Если что-то очень хочется, то можно. Возможно по-другому
Если что-то не получается, то одно из трех:
1. Тебе это не нужно
2. Плохо стараешься
3. Делаешь это не так.

Захожу ему в хвост, стрелки ещё не стреляют... пошли ракеты! Бабах! Ракеты, бабах! Осталось шестеро... нет ракет, есть вражеские истрибители. Так, один без крыла, другой без хвоста. Впрочем, как и я... Круто летать с навороченным самодельным джоем...
Jareny вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2007, 17:01   #11
deSAD
Модератор
 
Аватар для deSAD
 
Регистрация: 06.03.2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 11,391
Отправить сообщение для deSAD с помощью ICQ Отправить сообщение для deSAD с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jareny Посмотреть сообщение
... Опытные мододелы и без справочника все знают.
Хм ... а скудова они взялись в ИЛе, "опытные мододелы"? Или я чегой-то пропустил?
__________________
deSAD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2007, 17:59   #12
Jareny
Штурмовик-бомбардировщик
 
Аватар для Jareny
 
Регистрация: 09.09.2007
Адрес: Russia
Сообщений: 815
По умолчанию

Кто делает моды, а не читы, те стараются изучить все получше. А кто не хочет учить, те боятся трудностей, значит они и в игре тоже хотят все легко сделать, т. е. читеры.
__________________
Если что-то очень хочется, то можно. Возможно по-другому
Если что-то не получается, то одно из трех:
1. Тебе это не нужно
2. Плохо стараешься
3. Делаешь это не так.

Захожу ему в хвост, стрелки ещё не стреляют... пошли ракеты! Бабах! Ракеты, бабах! Осталось шестеро... нет ракет, есть вражеские истрибители. Так, один без крыла, другой без хвоста. Впрочем, как и я... Круто летать с навороченным самодельным джоем...
Jareny вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2007, 20:06   #13
Hayate.RU[53]
Пользователь
 
Аватар для Hayate.RU[53]
 
Регистрация: 25.09.2007
Сообщений: 44
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jareny Посмотреть сообщение
Могу дать инструкцию.
Да я, собственно, представляю, что нужно делать. Долго это только и малоэффективно (по опыту общения с другим чужим кодом). Но, раз ни у кого руки не дошли до этого, придется
Если решу все-таки влезать в код, сделаю, наверное, в Википедии или еще где инфосайт, дабы идущие по моим стопам не парились так долго и так много.

Цитата:
Сообщение от Jareny Посмотреть сообщение
И помни, что за это тебе не скажут спасибо. Сделаешь справочник - супер, тогда тебе спасибо скажут все читеры и часть мододелов-чайников. Опытные мододелы и без справочника все знают.
Чужой код -- потемки. Так что, думается мне, те мододелы, действия которых затронут документированную часть кода, будут рады посмотреть такие доки.
Что до читеров -- они в большинстве своем не умеют программировать. Программирование же знать обязательно -- а с учетом того, что не все даже декомпиллировать готовые классы с первого раза смогли, это достаточный барьер. А кто умеет, разберется и сам, точнее наверняка разобрался.

Цитата:
Сообщение от Jareny Посмотреть сообщение
Кто делает моды, а не читы, те стараются изучить все получше. А кто не хочет учить, те боятся трудностей, значит они и в игре тоже хотят все легко сделать, т. е. читеры.
Не, ты неправ. Так ты все человечество одним махом в читеры записал Лень -- двигатель научного прогресса. А в условиях нехватки времени -- тем более
__________________
Обидеть боксера может каждый... Но не каждый успеет извиниться!!!

They are not vulching.... they are STRAFING!

Последний раз редактировалось Hayate.RU[53]; 30.09.2007 в 20:08.
Hayate.RU[53] вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2007, 22:01   #14
Jareny
Штурмовик-бомбардировщик
 
Аватар для Jareny
 
Регистрация: 09.09.2007
Адрес: Russia
Сообщений: 815
По умолчанию

Цитата:
Лень -- двигатель научного прогресса. А в условиях нехватки времени -- тем более
Что да, то да. Ладно, убедил. Если сделаешь, большое спасибо тебе будет. И сцылку здесь обозначь, а то зря вообще эту тему поднял.
__________________
Если что-то очень хочется, то можно. Возможно по-другому
Если что-то не получается, то одно из трех:
1. Тебе это не нужно
2. Плохо стараешься
3. Делаешь это не так.

Захожу ему в хвост, стрелки ещё не стреляют... пошли ракеты! Бабах! Ракеты, бабах! Осталось шестеро... нет ракет, есть вражеские истрибители. Так, один без крыла, другой без хвоста. Впрочем, как и я... Круто летать с навороченным самодельным джоем...
Jareny вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:50. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Рейтинг@Mail.ru