AviaSkins.Forums

Вернуться   AviaSkins.Forums > Основные разделы > Ил-2 Штурмовик: Забытые Сражения

Результаты опроса: Нужен ли Вам ИЛ-2 на трех широких мониторах с боковыми видами?
Мне он нафик не нужен 20 47.62%
При поддержке 3 широких моников, Да и еще раз ДА 22 52.38%
Голосовавшие: 42. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16.12.2010, 21:46   #21
JGr124_LOOKER
Новичок
 
Регистрация: 16.12.2010
Сообщений: 4
По умолчанию

Первые впечатления:

1.Искажений нет-приятно отличается от ФовЧейнджера.
2.Заполнение нормальное-черный квадрат на левом мониторе не обнаружен)..
3.Исправно работает разрешение больше 5000 по горизонтали..

Возможные проблемы:когда отпускаешь хатку после обзора-изображения на мониторах возвращаются в нейтраль с РАЗНОЙ скоростью-как то некомфортно..впрочем завтра погоняю побольше(да и видео сделаю)..

..вот для начала

Последний раз редактировалось JGr124_LOOKER; 16.12.2010 в 21:51.
JGr124_LOOKER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2010, 19:24   #22
JGr124_LOOKER
Новичок
 
Регистрация: 16.12.2010
Сообщений: 4
По умолчанию

...про разную скорость картинок при возврате хатки в нейтраль:

http://www.youtube.com/watch?v=I_tSX8Hy2i0

...вся эта бяка-ТОЛЬКО на паузе..так что этой проблемы нет..
JGr124_LOOKER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2010, 19:28   #23
JGr124_LOOKER
Новичок
 
Регистрация: 16.12.2010
Сообщений: 4
По умолчанию

..а вот с углами-я так и не нашел для себя решения:как я привык летать(широкоугольный вид)-на боковых мониторах крылья не в тему...а если убрать крылья настройкой угла в Иле-обзор никакой..если делал что не так-жду указаний..
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: web.jpg
Просмотров: 743
Размер:	154.0 Кб
ID:	14885   Нажмите на изображение для увеличения
Название: web1.jpg
Просмотров: 784
Размер:	153.7 Кб
ID:	14886  
JGr124_LOOKER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2010, 20:53   #24
carsmaster
Пытающийся полететь
 
Аватар для carsmaster
 
Регистрация: 21.05.2009
Адрес: Сталинград
Сообщений: 2,408
Отправить сообщение для carsmaster с помощью ICQ Отправить сообщение для carsmaster с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от JGr124_LOOKER Посмотреть сообщение
...про разную скорость картинок при возврате хатки в нейтраль:

http://www.youtube.com/watch?v=I_tSX8Hy2i0

...вся эта бяка-ТОЛЬКО на паузе..так что этой проблемы нет..

Да совершенено верно, такое запаздывание присходит ТОЛЬКО на паузе !!!!!

В игре ничего такого нет, видимо на паузе двжок ИЛ-2 работает не корректно...

Но ведь на паузе никто не летает ведь.
carsmaster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2010, 21:04   #25
carsmaster
Пытающийся полететь
 
Аватар для carsmaster
 
Регистрация: 21.05.2009
Адрес: Сталинград
Сообщений: 2,408
Отправить сообщение для carsmaster с помощью ICQ Отправить сообщение для carsmaster с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от JGr124_LOOKER Посмотреть сообщение
..а вот с углами-я так и не нашел для себя решения:как я привык летать(широкоугольный вид)-на боковых мониторах крылья не в тему...а если убрать крылья настройкой угла в Иле-обзор никакой..если делал что не так-жду указаний..
В подобной расстановке мониторов ( очень широкой трапецией) и вправду найти приемлемое положение трудновато. Просто не надо забывать что изначально и сам ИЛ-2 создавался в трехмонторной конфигурации под мониторы буквой "П" !!!!!!!!!!!!!

Мониторы буквой "П" наиболее близки к настоящему кокпиту, создатели ИЛ-2 это знали и все разработали именно под эту схему для ценителей реализма и реальных углов обзора, вот поэтому по мере приближения установок мониторов к букве "П" будут УМЕНЬШАТЬСЯ ПРОБЛЕММЫ С УСТАНОВКОЙ КОМФОРТНОГО УГЛА ОБЗОРА !!!
Но разрабы ИЛ-2 ввели строгое ограничение на максимальное разрешение по горизонтали ( 4096) и все должно было работать ТОЛЬКО на распространненных тогда монитораз соотношением 4:3.

Моя задача заключалась в снятии ограничения на максимальное разрешение и адаптации обсуждаемой схемы под широкоформатное разрешение современных мониторов.

И , судя по Вашим тестам, мне это удалось воплотить в работающий мод.
carsmaster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2010, 02:17   #26
Archie
Новичок
 
Аватар для Archie
 
Регистрация: 23.10.2010
Сообщений: 17
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от carsmaster Посмотреть сообщение
И , судя по Вашим тестам, мне это удалось воплотить в работающий мод.
Бурные, продолжительные аплодисменты!
Archie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2010, 07:05   #27
carsmaster
Пытающийся полететь
 
Аватар для carsmaster
 
Регистрация: 21.05.2009
Адрес: Сталинград
Сообщений: 2,408
Отправить сообщение для carsmaster с помощью ICQ Отправить сообщение для carsmaster с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Archie Посмотреть сообщение
Бурные, продолжительные аплодисменты!
Спасибо.
Попросил уважаемого JGr124_LOOKER продолжить тесты для получения данных по производительности( кадры в секунду , тормоза и проч).
Так же я думаю он сообщит конфигурацию компа используемого для тестов.
Ну а далее наверное выложу скоректированную бета версию мода для опробования большим количеством вирпилов, если конечно желающие найдутся. Под моники соотношением 1.7 будет другая версия мода.
carsmaster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2010, 14:22   #28
carsmaster
Пытающийся полететь
 
Аватар для carsmaster
 
Регистрация: 21.05.2009
Адрес: Сталинград
Сообщений: 2,408
Отправить сообщение для carsmaster с помощью ICQ Отправить сообщение для carsmaster с помощью Skype™
По умолчанию

Полученны технические данные компа используемого для тестов:

1. проц-AMD 2800 GHz 4 ядра
2. память- 4 Гб.
3.видео-2шт NVIDIA GTX460
4. Пока использовали XP 32 бит, белая вода на новых картах пока не замечена на правом мониторе. Может новые GTX 460 и дрова под них доработали и они под ХР не белят воду.
А может материнка под AMD более корректно распределяет потоки инфы и с водой все нормально.
Далее будет Win 7 32 бит.

Средний FPS во время тесто около 60

Последний раз редактировалось carsmaster; 20.12.2010 в 14:25.
carsmaster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2011, 01:42   #29
carsmaster
Пытающийся полететь
 
Аватар для carsmaster
 
Регистрация: 21.05.2009
Адрес: Сталинград
Сообщений: 2,408
Отправить сообщение для carsmaster с помощью ICQ Отправить сообщение для carsmaster с помощью Skype™
По умолчанию

Как уже писал выше мод под 3 широких моника в стандартном расположении законсервирован.

начат новый проект мода под 3 широких моника (например 1920х1200) каждый в вертикальном(портретном режиме) для увеличения обзора верхней полусферы.

первый скрины, при 30 , 70 , 90 град углах обзора:
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3 vertical wide.JPG
Просмотров: 904
Размер:	190.6 Кб
ID:	15251   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3 vertical wid 2.JPG
Просмотров: 903
Размер:	185.5 Кб
ID:	15252   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3 vertical wid 1.JPG
Просмотров: 862
Размер:	177.6 Кб
ID:	15253  

Последний раз редактировалось carsmaster; 04.01.2011 в 01:56.
carsmaster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2011, 20:10   #30
Samurai999
Местный
 
Регистрация: 01.12.2008
Сообщений: 3,446
По умолчанию

Может это.... Не совсем в тему, но честно не представляю просто где это еще написать здесь!=) Но я только что обнаружил, что Ил с дефолтным экзешником не только памяти много не поддерживает! Но и вообще не поддерживает слишком большое сглаживые анзинтропную фильтрацию и вообще многие разные прибамбасы которые на современных видеокартах использутся. Виснет наглухо например если сглаживание выставить больше 4 и фильтрацию эту больше 4. Так что.. фиг его знает как он с этими мониторами то будет.
Samurai999 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2011, 22:17   #31
carsmaster
Пытающийся полететь
 
Аватар для carsmaster
 
Регистрация: 21.05.2009
Адрес: Сталинград
Сообщений: 2,408
Отправить сообщение для carsmaster с помощью ICQ Отправить сообщение для carsmaster с помощью Skype™
По умолчанию

В связи с невостребованностью и ничтожным количеством скачавших мод
Тема на Авиаскинс мною больше не поддерживается. Для экономии места на форуме для других пользователей слабоинформативные свои посты удалил, ссылки на мод удалены(все равно нафик не нужен).

Администрация сайта может удалить всю тему, слова не скажу... а даже попрошу это сделать.

Последний раз редактировалось carsmaster; 11.01.2011 в 23:17.
carsmaster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2011, 23:53   #32
ROSS_Papa_JA2
Местный
 
Аватар для ROSS_Papa_JA2
 
Регистрация: 31.05.2009
Адрес: Челябинск
Сообщений: 636
Отправить сообщение для ROSS_Papa_JA2 с помощью ICQ
По умолчанию

Прежде чем закрывать тему.
А заранее разве нельзя было понимать, что очень немногие из юзеров смогут позволить себе иметь для игры 3 монитора и комп, что потянет эти моники и не абы как? Из тех что имеют такие возможности, увы, не все фанаты ила и так далее... Я к тому веду речи, что очень невелик круг потенциальных потребителей и фанов вашего мода, но это не делает его не нужным!!
Например, чудо произошло, ныне я имею банку, что потянет ваши примочки.
А видяха - радик 6870 имеет изначально возможность одновременной поддержки 3 мониторов. Позырил каталист, там все на ура можно настроить моники, хоть в портретный, хоть в обычный. Но, позволит ли это ил? А портретный режим очень даже одобрямс... тож пришла в голову эта мысля, когда поюзал ваш пробный мод для проверки трекира ( все кстати на ура)... очень просится увеличение высоты поля.
Поэтому, не ждите "бешеных" скачек.
А творите! Главное - вам же интересно?
Вот я в РОФе полетал... снял шляпу... как здорово сделано все.
Но это же совсем не значит, что товарищу Лакоте можно "тушить свет".
Ему же интересно, и качают люди его смешные примоки.
Есть круг потребителей, но ваш круг - совсем узкий. Это отмороженные на всю голову фаны... совсем "пропащие"! )))))) Их очень мало по бедности в РФ.
За бугром, наверное, больше...
Я это к тому, что надо продолжить исследования.
Вдруг случится чудо и я еще пару моников прикуплю?
ROSS_Papa_JA2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2011, 19:52   #33
Slav
Новичок
 
Аватар для Slav
 
Регистрация: 09.03.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 18
По умолчанию

Хочу сказать, что активным потребителем этого мода я смогу стать не раньше лета, а то и осени). И очень хотелось-бы, что-бы к тому времени мод был отработан и "вылизан".
Нужный мод. Не разочаровывайтесь, продолжайте работать!
Slav вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2011, 19:14   #34
anton_io
Новичок
 
Регистрация: 15.02.2011
Сообщений: 1
По умолчанию

Здравствуйте, Уважаемые знатоки.
Почитал тему, и решил задать свой вопрос. Извините, что скорее всего оф-топ, но мне показалось, что тут кто-нибудь сможет мне ответить.
Итак, вопрос...

Имеем iMac 27" топовой конфигурации. (ну почти, из нетопового тока оперативы 4 Гб вместо 16, и жесткий 1Тб вместо 4). Видео RadeonHD 5700 c 1Гб памяти и разрешение в 2500 с чем-то на 1440 точек (16:9).
Также являемся если не фанатом, то большим любителем Ил-2.
Имеем прогу Parallels Desktop, чтобы на маке запускалась Винда, как обычная прога, с поддержкой полного окна.

А проблема вот в чем. Под виндой из паралелей, мак понимает разрешения так: Если ставим 640х480, то лупимся в маленькое очко на огромном монике, когда ставим максимальное разрешение, то получается, что игра не поддерживает такое разрешение и все равно получается квадрат в монике.
А вот под виндой, помнится, при любом разрешении картинка растягивалась на весь экран, только качество зависит от разрешения.

Теперь сама суть вопроса. Поддерживает ли Ил-2 широкий формат, и прав ли я относительно растягивания картинки в виндовс? Т.к. есть возможность поставить винду на Мак (аппаратно, доп раздел и выбор загрузки как в винде), но неохота ставить ее "чтобы проверить", т.к. виндой пользуюсь ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО для игр под PC, и ни для чего другого (да не пинайте меня ногами ), и неохота просто так захламлять комп...

Вот как-то так...
anton_io вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2011, 23:54   #35
Archie
Новичок
 
Аватар для Archie
 
Регистрация: 23.10.2010
Сообщений: 17
По умолчанию

To anton_io:

Вообще-то это действительно жесткий оффтоп. Тут решается судьба изобретения века, и автор собирается у нас на глазах убивать рожденное им дитя. Корректнее будет этот вопрос пересоздать вне этой ветки или съесть после прочтения).

Тем не менее, мои соображения по сути:
Проверьте в файле conf, выставлен ли SaveAspect=0. Он включает(0)/выключает(1) растягивание на весь экран. И еще где-то в меню сима есть опция "Оконный Режим". Выставить в противоположное положение для игры во весь экран.

Мои соображения не по сути:
Возможно, будет заметное снижение ФПС при игре через Parallels Desktop по сравнению с Boot Camp, т.к. сам Snow Leopad прожорлив по ресурсам, виртуализация Parallels Desktop отъест производительности, да потом и Windows со всеми своими службами, в которой будет еще крутиться ИЛ2. Возможно, топовый Мак это потянет, но сомнительно. Безусловно, удобно переключаться между системами по шорткату без перезагрузки компа.
Archie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2011, 00:26   #36
Archie
Новичок
 
Аватар для Archie
 
Регистрация: 23.10.2010
Сообщений: 17
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от carsmaster Посмотреть сообщение
......Администрация сайта может удалить всю тему, слова не скажу... а даже попрошу это сделать.
Carsmaster, ROSS_Papa_JA2 и Slav правы: не стоит отчаиваться и бить посуду. Сделана огромная работа, и благодаря интернету она могла бы быть доступной ценителям максимального реализма. 50 процентов (!!!) только зашедших сюда считают ее нужной. Сотни или тысячи просто не смогли найти куда надо зайти для скачивания (голосование-то на русском и могучем!).

А если бы кто-то из нас нашел время создать темку на английском языке на популярном буржуйском форуме и там выложить линк , число скачиваний увеличилось бы на порядок! Я даже когда-то хотел это сделать, но все никак не соберусь. Сам с месяц назад собирался покупать мониторы и плату с nVidia 780i для этой системы, но изменилась моя платежеспособность(((. Теме жить!
Archie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2011, 10:34   #37
ROSS_Papa_JA2
Местный
 
Аватар для ROSS_Papa_JA2
 
Регистрация: 31.05.2009
Адрес: Челябинск
Сообщений: 636
Отправить сообщение для ROSS_Papa_JA2 с помощью ICQ
По умолчанию

Еще добавлю 5 копеек.
Автор разработки по неясным причинам хлопнул дверью и исчез.
Я не мог реально использовать его наработки, комп был отстойный.
Теперь новый компутер заточен под БОБ, вопрос многомониторности стал актуален!
Много читал по эту проблему.
Для себя сделал вывод, что на данный момент имеется 3 разработки под многомониторность в авиасимах:

1) Работа автора топика ( лично проверил еще раньше, да работает и + работает трекир!
2) Работа ФОб от Сани
http://il2fovchanger.byethost7.com/

Заточен строго под Ил-2, но я не смог понять, а будет ли работать трекир с 6ю осями?!

3) Многомониторность с помощью вот такой проги

http://raznoe3d.zx6.ru/triplehead/triplehead.htm

Уважаемый Пух_Ронька сделал замечательный обзор возможностей этого варианта, но Ил-2 не вошел в список однозначно играбельных игр под этот вариант многомониторности!

Вот и стою на распутьи...
Вроде бы что-то есть. Уже сейчас можно было бы ила под имеющийся новый широкоформатник "заточить", как показано у Сани... да чето не получается!
ROSS_Papa_JA2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2011, 13:05   #38
Archie
Новичок
 
Аватар для Archie
 
Регистрация: 23.10.2010
Сообщений: 17
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ROSS_Papa_JA2 Посмотреть сообщение
2) Работа ФОб от Сани
http://il2fovchanger.byethost7.com/
Вариант 2), насколько я знаю, если и будет работать, то с сильными геометрическими искажениями на боковых мониторах (похоже на эффект "рыбьего глаза" в фотографии). В варианте carsmaster'а этих искажений нет, но наилучший эффект получится, если покупать в качестве мониторов три телевизора с большой диагональю и ставить их вплотную друг к другу рамками, но буквой П под 90 град., а не трапецией. В таком случае крылья крафта будут находиться именно слева и справа от пилота, а не спереди. Короче говоря, больше потратишь на мониторы-больше получишь реализма.
Archie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2011, 18:13   #39
Borsch
Пользователь
 
Регистрация: 11.06.2010
Сообщений: 43
По умолчанию

Жалко что до сих пор нет полноценного решения для Шириокоэкранной картинки Ил2 без черных бордюров или обрезния верха-низа картинки. Санс ФОВ без конца вылетает- раз в 10-20 смен зума (прильнуть к прицелу/нормальный/широкий вид) и требует перезагрузки миссии/ выхода из онлайн сессии...

А тут че-то вроде зарождалось, но неправильный акцент на 1% пользователей 3х моников вместа взывания к ТЫСЯЧАМ людей которые играют на одном но широком- разочарование, смерть проекта Грустно.
Borsch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2011, 21:33   #40
carsmaster
Пытающийся полететь
 
Аватар для carsmaster
 
Регистрация: 21.05.2009
Адрес: Сталинград
Сообщений: 2,408
Отправить сообщение для carsmaster с помощью ICQ Отправить сообщение для carsmaster с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Borsch Посмотреть сообщение
Жалко что до сих пор нет полноценного решения для Шириокоэкранной картинки Ил2 без черных бордюров или обрезния верха-низа картинки. Санс ФОВ без конца вылетает- раз в 10-20 смен зума (прильнуть к прицелу/нормальный/широкий вид) и требует перезагрузки миссии/ выхода из онлайн сессии....
К сожалению у меня лично нет широкоэкранных мониторов. Соответственно в своих исследованиях и опираюсь на "Псевдоширокоэкранное" разрешение в оконном режиме на своих мониторах соотношением 4:3. И поэтому же я не могу полностью проверить ДАВНО доступное решение для владельцев широкоформатнтков, которое доступно на СаС:
http://www.sas1946.com/main/index.php/topic,1472.0.html
По вышеуказанным причинам так-же не могу оценить ПОЛНОЦЕННОСТЬ
этого мода.

Или вот вариантик образовался : http://dispersalfield.ru/main/index....g6517.html#new

Цитата:
Сообщение от Borsch Посмотреть сообщение
...., смерть проекта Грустно.
Время покажет

Последний раз редактировалось carsmaster; 19.06.2011 в 11:28.
carsmaster вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:33. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Рейтинг@Mail.ru