AviaSkins.Forums

Вернуться   AviaSkins.Forums > Основные разделы > Моды для Ил-2 > "Солянка сборная".

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21.11.2016, 10:14   #961
Tychon
Местный
 
Регистрация: 27.07.2014
Сообщений: 322
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Asura Посмотреть сообщение
ФПС уже сейчас сильно просядет если в миссии будет 20 и больше самолетов.
Да, фризит жутко.

Цитата:
Сообщение от Asura Посмотреть сообщение
если отключить все кроме нужных стран картинка не фризит... И фризы не имеют отношения к фильтру контента...
Не понял, так что отключить и как? Или пока никак?
Tychon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2016, 15:42   #962
Александр (AVK-RED)
Заблокирован
 
Регистрация: 04.03.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 445
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tychon Посмотреть сообщение
Какой "хороший"? Опиши, пожалуйста, параметры своего.
Процессор Intel® Core™ i7-4790K OEM
4.00GHz, 8Mb, LGA1150 (Devil's Canyon)
Материнская плата GIGABYTE GA-Z87X-OC FORCE
S1150, iZ87, 4*DDR3, 5*PCI-E16x, DP, 2*HDMI, SATA + RAID, USB 3.0, GB Lan, ATX, Retail
Жесткий диск Western Digital WD Gold WD6002FRYZ 6TB
SATA III/3.5"/7200 rpm/128MB
Видеокарта 4Gb <PCI-E> GIGABYTE GV-N970G1 GAMING-4GD с CUDA
(GTX970) GDDR5, 256 bit, 2*DVI, HDMI, 3*DP, Retail
Оперативная память Kingston KVR16N11S8/4 DIMM 16GB DDR3 1600MHz Retail
Creative Sound Blaster Audigy Rx и так далее.. В общей сложности, вместе с перефирией мне компьютер обошёлся в 210 тысяч рублей. Такие дела.
Александр (AVK-RED) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2016, 16:39   #963
Amigo
Местный
 
Аватар для Amigo
 
Регистрация: 27.09.2008
Сообщений: 1,106
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александр (AVK-RED) Посмотреть сообщение
Для этого мода не требуется - Посмотрите фото. Это очень просто настраивается в самой игре.
Вот жеж блин! Этой фиче уже сто лет в обед, а тока сегодня о ней узнал

Спасибо Александр!
Amigo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2016, 21:18   #964
tarakan67
Местный
 
Регистрация: 15.09.2008
Сообщений: 2,180
По умолчанию

Здаётся мне, что дело не в железе а в движке, то есть в jawa. Видать какие то ограничения есть в самой jawa иловской. Ну типа как 32 битная операционка не "видит" больше 4ГБ оперативки, так и jawa (версии 1.33,если не ошибаюсь) на которой работает движок Ил-а не "видит" большое количество объектов.
tarakan67 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2016, 22:23   #965
Александр (AVK-RED)
Заблокирован
 
Регистрация: 04.03.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 445
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Toobone Посмотреть сообщение
Так а ССД где? Если Ил на ССД 256 Гб поставить выделив отдельный логический диск - никаких тормозофф не будет в принципе при таком железе.
Я ссд не доверяю. Твердотельные диски не перевариваю. Только внешние. Маленькое число записи - чтения циклов. Ненадежные они пока. Мне профи отсоветовали. А скорость у меня и так приличная. При запущенных двух серваках на своём компе я ещё могу сам летать на другом сервере и без тормозов. При этом у меня летать довольно большая компания может... А насчёт движка игры, да.. Он действительно староват.. Даже на моём железе идёт последовательная прорисовка объектов, лесенкой издалека.. На Бзс всё ок.. Хотя Бзс я не считаю нормальной игрой.. Примитив.. Только зря убил деньги.. В полном редакторе нет практически никаких объектов для создания миссий. Пять самолетов, три карты, собранные впопыхах ( графика смахивает очень на Ред оркестру) и залоченное вооружение.. Пока старичку альтернативы по интересу и масштабности нет.
Александр (AVK-RED) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2016, 16:46   #966
Александр (AVK-RED)
Заблокирован
 
Регистрация: 04.03.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 445
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Toobone Посмотреть сообщение
Учитывая возраст технологии - уже ненадежные.


Это нормально,если стоят настройки приложения. Каждый статик обычно имеет не более 3 (стоковые) или 5 текстур от 32 до 512-1024 пиксов. Максимальное сглаживание (улучшить настройки приложения настройками видеокарты) пробовали?
Предполагаю, что при ширине шины обмена данными 512 Мб у видяхи типа Джефорс-Титан тормоза джава-движка не будут заметны в принципе независимо от числа объектов ингейм. Когда свой собирал, деляги пытались втулить Р9 390 с 384 бита шиной, пробовал Юэс миссию "Атака на Ямато" как тест на максимуме - никаких лагов, но прорисовка - кошмар даже по сравнению с 660-й, на которой эта миссия системно лагала.
Я вручную устанавливал настройки сглаживания и анизотропной фильтрации...4 - сглаживание ...8 - фильтрация... при больших тормоза больше и прорисовка медленнее..качество текстур оставил на режиме просто качество.. в режиме высокое качество картинка просто ужасна.. сильно видны огрехи некачественной графики самой игры. Вот картинка игры с моего компа -
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Атака на острова.jpg
Просмотров: 616
Размер:	492.8 Кб
ID:	43926  

Последний раз редактировалось Александр (AVK-RED); 22.11.2016 в 16:52.
Александр (AVK-RED) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2016, 17:10   #967
Toobone
Под игом быта
 
Аватар для Toobone
 
Регистрация: 11.05.2013
Адрес: Ех-СССР
Сообщений: 2,475
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александр (AVK-RED) Посмотреть сообщение
в режиме высокое качество картинка просто ужасна.. сильно видны огрехи некачественной графики самой игры.
Че то у Вас не так настроено, модовые текстуры начиная с 1024 пикса очень даже прекрасно смотрятся ингейм, причем, чем выше разрешение, тем лучше, можете посмотреть шоты что на САС1946, особенно за последние год-два, что у нас в Поделись скрином Ил-2. Буруны у кораблей..это никто не правил, они вшиты еще со времен СПШ.
__________________
"Ялла, ялла! Бурверон!" - суетливый афганский торопляк.

"принятие или непринятие идей не должно зависеть от личных или общественных характеристик автора:
его раса, национальность, вероисповедание, общественное положение и личные качества не имеют к этому никакого отношения".
Торжество идей должно зависеть не от того, кто их поддерживает (или не поддерживает), а от их научной ценности и от того,
что они объясняют события и явления лучше других.
Toobone вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2016, 17:49   #968
Александр (AVK-RED)
Заблокирован
 
Регистрация: 04.03.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 445
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Toobone Посмотреть сообщение
Че то у Вас не так настроено, модовые текстуры начиная с 1024 пикса очень даже прекрасно смотрятся ингейм, причем, чем выше разрешение, тем лучше, можете посмотреть шоты что на САС1946, особенно за последние год-два, что у нас в Поделись скрином Ил-2. Буруны у кораблей..это никто не правил, они вшиты еще со времен СПШ.
Я пробовал настраивать вручную, потом плюнул и просто передвинул рычажок в нвидиа вправо, на качество. Больше я ничего придумать не смог.
Александр (AVK-RED) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2016, 19:58   #969
Amigo
Местный
 
Аватар для Amigo
 
Регистрация: 27.09.2008
Сообщений: 1,106
Восклицание Новая ссылка на ДГен-ПАК

Внимание! Так как на моём Я-диске практически исчерпан объём хранилища и нет возможности добавлять новые версии сборки, Д-ген пак версии 1.0 был перезалит на новый ресурс.

Прошу уважаемого deSAD'a удалить яндекс-ссылку из первого поста и вместо неё разместить новую

https://mega.nz/#F!IVcgAAra!kDBs9lRgCS-mHSA1kqpTOQ

Этот обменник станет основной площадкой для последующих версий сборки.
Amigo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2016, 20:52   #970
dvor333
Местный
 
Регистрация: 22.05.2012
Адрес: Петрозаводск, Карелия
Сообщений: 142
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александр (AVK-RED) Посмотреть сообщение
Я пробовал настраивать вручную, потом плюнул и просто передвинул рычажок в нвидиа вправо, на качество. Больше я ничего придумать не смог.
Я в свое время тоже изрядно помучился, добился картинки благодаря информации с ныне почившего сайта Черного Бомбера. Сейчас эта информация находится здесь:
http://progameszet.ru/forum/viewtopi...290c67bcf0b1be
dvor333 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2016, 23:01   #971
deSAD
Модератор
 
Аватар для deSAD
 
Регистрация: 06.03.2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 11,391
Отправить сообщение для deSAD с помощью ICQ Отправить сообщение для deSAD с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Amigo Посмотреть сообщение
Прошу уважаемого deSAD'a удалить яндекс-ссылку из первого поста и вместо неё разместить новую ...
As you wish
__________________
deSAD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2016, 02:09   #972
Александр (AVK-RED)
Заблокирован
 
Регистрация: 04.03.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 445
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dvor333 Посмотреть сообщение
Я в свое время тоже изрядно помучился, добился картинки благодаря информации с ныне почившего сайта Черного Бомбера. Сейчас эта информация находится здесь:
http://progameszet.ru/forum/viewtopi...290c67bcf0b1be
Я прекрасно разбираюсь в конфиге и он у меня настроен на самое высокое качество графики и звука. Дело не а этом. Просто картинка при настройках высокого качества текстуры слишком резкая. Листья деревьев, углы домов жутко раздражают. Мне хочется помягче. Поэтому я и оставил на просто качестве.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Снимок экрана (145).jpg
Просмотров: 528
Размер:	539.2 Кб
ID:	43945  

Последний раз редактировалось Александр (AVK-RED); 24.11.2016 в 02:23.
Александр (AVK-RED) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2016, 09:54   #973
Asura
Модератор
 
Аватар для Asura
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: Тула, Россия
Сообщений: 1,805
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от -OSF-Джо Посмотреть сообщение
Пипец...
Мы никогда не увидим патча!
Этот нехороший человек (все поняли о ком я?), постоянно подкидывает новые фишки.
Камрад Асура может просто физически не успевать за его всё возрастающими требованиями!

Как жить дальше?!! (вопрос риторический)
Этот очень хороший человек (все поняли о ком я?) делает очень хорошее дело - следит за обновками и собирает ссылки в одном месте.

За выход патча можно не переживать - все идет по плану. Звуки я перетряхнул, убрал неиспользуемые пресеты, подчистил сэмплы. Это так сказать базовая версия из коробки. При этом сборка звуков Александр (AVK-RED) не теряет своей актуальности - там больше модных звуков чем в базе. Я как всегда за минимализм.

Сейчас продолжается добавление контента, который по разным причинам не вошел в прошлые версии. Конкретно перетряхнул кабины ранних Хе-111. Также я начал тестировать содержимое на разные косяки. Но в любом случае после добавления недостающего вся работа по косякам и обновлениям будет идти ровно до выхода 4.13.3. Потом адаптация и патч 2.0 сборки. Правка косяков, обновления реактивов и новые страны уйдут в 2.1. Как то так...
__________________
Их восемь — нас двое. Расклад перед боем
Не наш, но мы будем играть!
Серёжа! Держись, нам не светит с тобою,
Но козыри надо равнять.

© В. Высоцкий
__________________

Asura вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2016, 17:12   #974
Александр (AVK-RED)
Заблокирован
 
Регистрация: 04.03.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 445
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Asura Посмотреть сообщение
Этот очень хороший человек (все поняли о ком я?) делает очень хорошее дело - следит за обновками и собирает ссылки в одном месте.

За выход патча можно не переживать - все идет по плану. Звуки я перетряхнул, убрал неиспользуемые пресеты, подчистил сэмплы. Это так сказать базовая версия из коробки. При этом сборка звуков Александр (AVK-RED) не теряет своей актуальности - там больше модных звуков чем в базе. Я как всегда за минимализм.

Сейчас продолжается добавление контента, который по разным причинам не вошел в прошлые версии. Конкретно перетряхнул кабины ранних Хе-111. Также я начал тестировать содержимое на разные косяки. Но в любом случае после добавления недостающего вся работа по косякам и обновлениям будет идти ровно до выхода 4.13.3. Потом адаптация и патч 2.0 сборки. Правка косяков, обновления реактивов и новые страны уйдут в 2.1. Как то так...
Прошу прощения, а сборки звуков в новом варианте хватит на полное звуковое сопровождение всех объектов в Иле? Что-то я не понял.. Неиспользуемые пресеты это они действительно не нужны вообще в Иле? Или как? Простите что спрашиваю...Просто хочется слышать полноту окружающей действительности..

Последний раз редактировалось Александр (AVK-RED); 25.11.2016 в 08:04.
Александр (AVK-RED) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2016, 09:22   #975
Asura
Модератор
 
Аватар для Asura
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: Тула, Россия
Сообщений: 1,805
По умолчанию

Есть два типа пресетов и звуков, которые я убрал из базового набора - первый заменяет стоковые варианты и не сильно отличается от них, я решил что в этих случаях пусть остается стоковый звук. Это касается звуков техники, окружения и т.д.
Второй тип - пресеты, которые не используются в сборке. Тут я сравнивал с тем составом модов, который добавлен в сборку. Текущего базового набора звуков должно хватить на текущий контент. Но если добавлять что то новое самостоятельно - могут организоваться провалы, вот тут Ваша сборка звуков как раз и должна помочь - она перекрывает все возможные комбинации пресетов, которые могут быть использованы в модах.
__________________
Их восемь — нас двое. Расклад перед боем
Не наш, но мы будем играть!
Серёжа! Держись, нам не светит с тобою,
Но козыри надо равнять.

© В. Высоцкий
__________________

Asura вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2016, 20:14   #976
Jedi99
Пользователь
 
Регистрация: 30.06.2014
Сообщений: 67
По умолчанию

Коллеги, если что, простите за тупость.
Получается что динамических компаний для пака нет ?
Ну кроме встроенной "Летающие тигры" за америкосов и "Битвы за Москву", которую нужно скачать отдельно .

То есть стоковые динамические компании из чистого Ила 4.13.2 в паке никак работать не будут ?
Jedi99 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2016, 00:55   #977
Александр (AVK-RED)
Заблокирован
 
Регистрация: 04.03.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 445
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jedi99 Посмотреть сообщение
Коллеги, если что, простите за тупость.
Получается что динамических компаний для пака нет ?
Ну кроме встроенной "Летающие тигры" за америкосов и "Битвы за Москву", которую нужно скачать отдельно .

То есть стоковые динамические компании из чистого Ила 4.13.2 в паке никак работать не будут ?
Почему? Я думаю будут нормально. Там же только стоковые самолеты и объекты.
Александр (AVK-RED) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2016, 08:12   #978
Jedi99
Пользователь
 
Регистрация: 30.06.2014
Сообщений: 67
По умолчанию

Ну надо попробовать конечно.
То есть практически все файлы dat из старой папки DGen перенести в новую и должны появиться и работать старые дин компании ?
Jedi99 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2016, 09:59   #979
Asura
Модератор
 
Аватар для Asura
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: Тула, Россия
Сообщений: 1,805
По умолчанию

Старые динам кампании будут работать с вероятностью 50/50. По хорошему каждую надо протестировать и при необходимости поправить для совместимости с DGenMOD. Но пока до этого руки у меня не дошли.
__________________
Их восемь — нас двое. Расклад перед боем
Не наш, но мы будем играть!
Серёжа! Держись, нам не светит с тобою,
Но козыри надо равнять.

© В. Высоцкий
__________________

Asura вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2016, 11:24   #980
Motorhead
Местный
 
Аватар для Motorhead
 
Регистрация: 23.10.2007
Сообщений: 1,482
Отправить сообщение для Motorhead с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jedi99 Посмотреть сообщение
Коллеги, если что, простите за тупость.
Получается что динамических компаний для пака нет ?
Ну кроме встроенной "Летающие тигры" за америкосов и "Битвы за Москву", которую нужно скачать отдельно .
Сейчас отдельно можно скачать еще кампанию за американскую 5-ю ВА на Тихом океане. Со следующим апдейтом ДГЕНпака она войдет в стандартную комплектацию.
Также в следующий апдейт войдет очередная порция новых кампаний - первая часть большой кампании в Европе, и возможно, еще что-то, что успею сделать.

Цитата:
Сообщение от Jedi99 Посмотреть сообщение
То есть стоковые динамические компании из чистого Ила 4.13.2 в паке никак работать не будут ?
Их надо подгонять под ДГЕНпак, а это очень большой кусок работы. Но они настолько примитивны, что я не вижу смысла этим заниматься, и тем более проходить их.
__________________
Ain't a hope in hell, nothing's gonna bring us down, the way we fly, five miles off the ground, it's a Bomber!
Motorhead вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:46. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Рейтинг@Mail.ru