AviaSkins.Forums

Вернуться   AviaSkins.Forums > Основные разделы > Моды для Ил-2 > "Солянка сборная".

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09.01.2017, 15:06   #1041
Motorhead
Местный
 
Аватар для Motorhead
 
Регистрация: 23.10.2007
Сообщений: 1,482
Отправить сообщение для Motorhead с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pallas_Cat Посмотреть сообщение
Привет Виталий!

А МиГ-1 уже поправили?
Помнишь мы говорили, что ему окраску выбрать нельзя, там ошибка какая-то? При нажатии на кнопку "Настройка самолета" в меню вооружений... ничего не происходит!ОК.
Привет!
Этот глюк я помню, но поправить его может только Асура, наверное в следующем обновлении исправим.
__________________
Ain't a hope in hell, nothing's gonna bring us down, the way we fly, five miles off the ground, it's a Bomber!
Motorhead вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2017, 18:51   #1042
Niro
Местный
 
Регистрация: 27.06.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 673
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от deSAD Посмотреть сообщение
Покопался. Взял вот отсюда
http://forum.aviaskins.com/showpost....postcount=4427 . Но самое главное модик с класс файлами, как понял
именно он отвечает за работу приборов, в том числе за радиокомпас, не работает. Вылетает игра при загрузке. Еще вставил отдельно неподвижный индекс на ДГМК-3. Спасибо tarakan67.
Прибор с самолетиком для курса заработал привычно. Главная проблема с радиокомпасом не решена. Ну и с авиагоризонтом непорядок.

Последний раз редактировалось Niro; 09.01.2017 в 19:07.
Niro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2017, 20:10   #1043
tarakan67
Местный
 
Регистрация: 15.09.2008
Сообщений: 2,178
По умолчанию

https://yadi.sk/d/T0iyuSLV382y57
Забыл, что товарищ Asura переименовал некоторые кабины от МиГов в Dgen паке. Папку "MiGcokpit" поместить в папку "#Dgen". После чего проверить всё classcheck-ером, удалить дубликаты из папки ZTD. Либо вырезать все хеши(файлы без расширения) из папки "MiGcokpit" и вставить в папку ZTD, с заменой согласиться.
tarakan67 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2017, 22:36   #1044
Niro
Местный
 
Регистрация: 27.06.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 673
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tarakan67 Посмотреть сообщение
https://yadi.sk/d/T0iyuSLV382y57
Забыл, что товарищ Asura переименовал некоторые кабины от МиГов в Dgen паке. Папку "MiGcokpit" поместить в папку "#Dgen". После чего проверить всё classcheck-ером, удалить дубликаты из папки ZTD. Либо вырезать все хеши(файлы без расширения) из папки "MiGcokpit" и вставить в папку ZTD, с заменой согласиться.
Пардон, слишком сложно для меня. Короче просто закинул мод в папку
Dgen. Играю, мод работает и нравится. Авиагоризонт не привычный.
Вроде проявляется глюк с внешним видом самолета-не двигается свободно
камера, но потом снова работает . Так что вполне нормально.
Если не обработать как сказано, что-то может произойти ?
Niro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2017, 22:52   #1045
tarakan67
Местный
 
Регистрация: 15.09.2008
Сообщений: 2,178
По умолчанию

Нет, просто дубли классов не есть гуд. Но если работает, можешь оставить так
tarakan67 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2017, 19:14   #1046
shanti
Пользователь
 
Регистрация: 05.03.2014
Адрес: г. Орел
Сообщений: 32
Плохо

Пользуясь случаем, хотелось бы поблагодарить авторов сего творения (сообщите № карты)куда отправлять благодарности. Не скромничайте, проведена большая работа, а любой труд должен вознаграждаться (вероятно это и не очень популярная точка зрения в нашем сообществе). Снял с пыльной полки забытый джой , установил платиновую коллекцию, обновил до v. 4.13.2, поставил модик YurBorRа (огромный респект ему за его произведение ), потом зачистился от мода как это требовала инструкция по установке и распаковал DGen Pack + DGen активатор и DGen. ini файлы (последние два в самом паке отсутствовали но из контекста инструкции я понял что они тоже нужны для работы пака - поэтому скачал в других разделах сайта). Игра запустилась на ура, вот только не удалось воспользоваться сим творением. СУТЬ ПРОБЛЕМЫ:
- при открытии брифингов динамических компаний отсутствует карта, а при попытке запустить миссию в таком извращенном виде, пишет , что нужный load.ini error - я так понял накрылся (в данном случае долгожданная карта Москвы). Стат миссии запускаются но все с отвратным разрешением, ПРИ ПЕРЕНАСТРОЙКЕ ВИДЕОРЕЖИМА НЕ СОХРАНЯЕТСЯ. Я так понял удерживается и не перенастраивается самое маленькое разрешение. Это вторая проблема. Может добрые люди подскажут куда еще можно заглянуть? Танцы с бубном в пределах компетенции шамана ни к чему не привели.
shanti вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2017, 20:54   #1047
Motorhead
Местный
 
Аватар для Motorhead
 
Регистрация: 23.10.2007
Сообщений: 1,482
Отправить сообщение для Motorhead с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от shanti Посмотреть сообщение
Пользуясь случаем, хотелось бы поблагодарить авторов сего творения (сообщите № карты)куда отправлять благодарности. Не скромничайте, проведена большая работа, а любой труд должен вознаграждаться (вероятно это и не очень популярная точка зрения в нашем сообществе).
Ага, я уже почти год без работы сижу, так что не откажусь

Цитата:
Сообщение от shanti Посмотреть сообщение
СУТЬ ПРОБЛЕМЫ:
- при открытии брифингов динамических компаний отсутствует карта, а при попытке запустить миссию в таком извращенном виде, пишет , что нужный load.ini error - я так понял накрылся (в данном случае долгожданная карта Москвы).
Мне чтоб разобраться, надо знать:
- Какая именно кампания не запускается,
- какая операция в рамках кампании
- на каком самолете?

Или я не так понял, миссия генерится, брифинг появляется, а нет только карты?

Цитата:
Сообщение от shanti Посмотреть сообщение
Танцы с бубном в пределах компетенции шамана ни к чему не привели.
Плохой шаман однако, что ж он сразу не сказал, что это вообще не его компетенция? Надо было не к шаману, а к геологам сразу обращаться
__________________
Ain't a hope in hell, nothing's gonna bring us down, the way we fly, five miles off the ground, it's a Bomber!
Motorhead вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2017, 11:09   #1048
Pallas_Cat
Пусть будет дождь
 
Аватар для Pallas_Cat
 
Регистрация: 02.12.2016
Сообщений: 90
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от shanti Посмотреть сообщение
Игра запустилась на ура, вот только не удалось воспользоваться сим творением. СУТЬ ПРОБЛЕМЫ:
- при открытии брифингов динамических компаний отсутствует карта, а при попытке запустить миссию в таком извращенном виде, пишет , что нужный load.ini error - я так понял накрылся (в данном случае долгожданная карта Москвы). Стат миссии запускаются но все с отвратным разрешением, ПРИ ПЕРЕНАСТРОЙКЕ ВИДЕОРЕЖИМА НЕ СОХРАНЯЕТСЯ. Я так понял удерживается и не перенастраивается самое маленькое разрешение. Это вторая проблема. Может добрые люди подскажут куда еще можно заглянуть? Танцы с бубном в пределах компетенции шамана ни к чему не привели.
Если запускали одну из старых кампаний, то это закономерный результат. Я как раз старые динам. кампании перерабатываю для этого ДГенпака - должен признаться несовпадений там до х...охоту!

Предлагаю поиграть в кампании товарища Motorhead - они великолепны, а старые забросить или удалить вовсе!
__________________


Регистрируемся, играем, веселимся!
Pallas_Cat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2017, 19:33   #1049
shanti
Пользователь
 
Регистрация: 05.03.2014
Адрес: г. Орел
Сообщений: 32
По умолчанию

Уважаемый Motorhead! Да, Вы совершенно в точку поняли, что брифинг появляется, а нет только карты. Сами динамические кампании из догеновской папки Асура, например: Западный фронт-истребитель с разными операциями-подкампаниями- миссиями (например: ПВО Москвы 13-21 июля 1941 и т.д). Брифинг открывается а карты тю-тю. Лети, называется, летчик куда глаза смотрят Может я что с установкой мода напортачил? Там кстати, у меня были проблемы и со скачиванием с указанных ресурсов и с установкой (шаман- пилот разобрался сам ) Например, мне не совсем понятно, зачем необходимые составляющие мода с кампаниями надо было разбрасывать по разным разделам форума, а именно доген-пак, доген -мод и карту Москвы. Ведь в вирпильской среде много новичков и не все из них программисты (я тоже не программист, но решение большинства проблем, возникавших в процессе эксплуатации Ила вычитывал, главным образом, на этом замечательном на форуме). Вот через два года паузы опять потянуло в небо ... Если сможете помочь в диагнозе, чтобы не засорять форум могу более подробно изложить в личку.
Pallas_Cat спасибо за совет! А какие миссии в Иле создал Motorhead? Мне будет очень интересно их опробировать!
ПС. Да и еще вот, на всяк. случай конктеризирую: сами миссии в виду отсутствия карты не загружаются!

Последний раз редактировалось shanti; 14.01.2017 в 19:37.
shanti вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2017, 21:11   #1050
pepelatz
Местный
 
Регистрация: 06.12.2016
Сообщений: 138
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от shanti Посмотреть сообщение
Может я что с установкой мода напортачил?
Похоже что так и есть.

Цитата:
Сообщение от shanti Посмотреть сообщение
Например, мне не совсем понятно, зачем необходимые составляющие мода с кампаниями надо было разбрасывать по разным разделам форума, а именно доген-пак, доген -мод и карту Москвы.
Насколько можно понять, Вы устанавливали кампанию "Битва за Москву" вручную, чего делать не стоило. Она идет с DGen packом по дефолту. Ставим модпак и играем. Посоветовать можно полную переустановку сборки. Будет проще, чем отлов косяков что нашаманили.
pepelatz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2017, 22:42   #1051
Motorhead
Местный
 
Аватар для Motorhead
 
Регистрация: 23.10.2007
Сообщений: 1,482
Отправить сообщение для Motorhead с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от shanti Посмотреть сообщение
Pallas_Cat спасибо за совет! А какие миссии в Иле создал Motorhead? Мне будет очень интересно их опробировать!
Все динамические кампании, которые есть в ДГЕНпак это моя работа.

Цитата:
Сообщение от pepelatz Посмотреть сообщение
Насколько можно понять, Вы устанавливали кампанию "Битва за Москву" вручную, чего делать не стоило. Она идет с DGen packом по дефолту. Ставим модпак и играем. Посоветовать можно полную переустановку сборки. Будет проще, чем отлов косяков что нашаманили.
Кстати вполне реальный вариант. Установку надо делать строго по ридми, не пропуская ни одного пункта, и ничего не меняя.
__________________
Ain't a hope in hell, nothing's gonna bring us down, the way we fly, five miles off the ground, it's a Bomber!
Motorhead вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2017, 05:54   #1052
Pallas_Cat
Пусть будет дождь
 
Аватар для Pallas_Cat
 
Регистрация: 02.12.2016
Сообщений: 90
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от shanti Посмотреть сообщение
Например, мне не совсем понятно, зачем необходимые составляющие мода с кампаниями надо было разбрасывать по разным разделам форума, а именно доген-пак, доген -мод и карту Москвы
Тут какая-то ошибка. Я все взял из ссылок на 1й странице и отдельно нигде ничего не брал, потому все и работает. Видимо при установке что-то было сделано не то.
__________________


Регистрируемся, играем, веселимся!
Pallas_Cat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2017, 11:39   #1053
Pallas_Cat
Пусть будет дождь
 
Аватар для Pallas_Cat
 
Регистрация: 02.12.2016
Сообщений: 90
По умолчанию

Внезапно пришла такая мысля в голову:

Цитата:
Сообщение от shanti Посмотреть сообщение
установил платиновую коллекцию, обновил до v. 4.13.2.
Есть чувство, что тут и кроется проблема. Может лучше устанавливать на чистую версию без патчей, а потом пропатчить до последнего?
__________________


Регистрируемся, играем, веселимся!
Pallas_Cat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2017, 13:08   #1054
deSAD
Модератор
 
Аватар для deSAD
 
Регистрация: 06.03.2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 11,391
Отправить сообщение для deSAD с помощью ICQ Отправить сообщение для deSAD с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от shanti Посмотреть сообщение
... Например, мне не совсем понятно, зачем необходимые составляющие мода с кампаниями надо было разбрасывать по разным разделам форума, а именно доген-пак, доген -мод и карту Москвы.
Это не "составляющие мода". Это отдельные МОДы, которые были созданы и опубликованы ранее, а позднее были включены в DGen PACK. Ведь DGen PACK это - строго говоря - не МОД, как таковой, а сборка МОДов, которую Asura изначально собирал для себя, а затем, "причесав", опубликовал для общего пользования. Т. о., всё, что вы перечислили, нет нужды устанавливать отдельно, т. к. все эти МОДы уже включены в DGen PACK
__________________
deSAD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2017, 13:33   #1055
pepelatz
Местный
 
Регистрация: 06.12.2016
Сообщений: 138
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pallas_Cat Посмотреть сообщение
Может лучше устанавливать на чистую версию без патчей, а потом пропатчить до последнего?
Усложняете. По чертежу из шапки, для крайних версий модпака необходима чистая 4.13.2. версия. Причина в другом.

Цитата:
Сообщение от shanti Посмотреть сообщение
...поставил модик YurBorRа (огромный респект ему за его произведение ), потом зачистился от мода как это требовала инструкция по установке и распаковал DGen Pack + DGen активатор и DGen. ini файлы (последние два в самом паке отсутствовали но из контекста инструкции я понял что они тоже нужны для работы пака - поэтому скачал в других разделах сайта).
Какой "активатор"??? Зачем ini??? И это только то что упомянуто самим shanti. И еще.

Цитата:
Сообщение от shanti Посмотреть сообщение
ПРИ ПЕРЕНАСТРОЙКЕ ВИДЕОРЕЖИМА НЕ СОХРАНЯЕТСЯ. Я так понял удерживается и не перенастраивается самое маленькое разрешение. Это вторая проблема.
Ести у Вас операционка Win7 или новее, попробуйте устанавливать ила в папку отличную от "Programm files". Например создайте рядом папку Games, и устанавливайте в нее. Воможно одна из форм защиты не дает изменить файл конфигурации conf.ini.
pepelatz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2017, 13:58   #1056
shanti
Пользователь
 
Регистрация: 05.03.2014
Адрес: г. Орел
Сообщений: 32
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pallas_Cat Посмотреть сообщение
Тут какая-то ошибка. Я все взял из ссылок на 1й странице и отдельно нигде ничего не брал, потому все и работает. Видимо при установке что-то было сделано не то.
Да, но....., например, в модпаке, который скачивается из этого раздела отсутствует файл DGen_mod. ini (а в рекомендациях по установке пака, прилагаемых в ЭТОМ же разделе, Motorhead настоятельно рекомендует поменять параметр GroundIntensity ). И когда я распаковал скаченный пак, то обнаружив его отсутствие,стал рыскать по другим разделам и скачал. А потом ...., потом пришел поручик Ржевский и началось... В результате сборка состоит из ТРЕХ ЧАСТЕЙ:
-первая часть - это все то, что я скачал в этом разделе форума;
- вторая часть - это DGen_MOD_2.0.5.0 (там-то как раз и находился искомый файл DGen_mod. ini (как я понял это свего рода аналог conf,ini));
- третья часть - Motorhead DGEN BzM Demo Version 0.2.rar + 5 штук Current patch for BzM.
Все это я и "залил" в папку с илом вручную (на диске С), предварительно распаковав на диске D. Напрямую в папку с игрой архив распаковывался с ошибками (в т.ч. админ диска С не разрешал вносить изменения, выскакивала на экране отдельная табличка и т.д.).
Кроме этого возник вопрос по первой части сборки, а именно: надо ли распаковывать все три "фиксы": DGenPACK 1.1 INT Update, DGenPACK 1.1 Update и DGenPACK 1.2 Update? Может достаточно только DGenPACK 1.1 Update и DGenPACK 1.2 Update. Насколько я понял, DGenPACK 1.1 INT Update- это английский вариант DGenPACK 1.1 Update ?
shanti вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2017, 14:25   #1057
Pallas_Cat
Пусть будет дождь
 
Аватар для Pallas_Cat
 
Регистрация: 02.12.2016
Сообщений: 90
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pepelatz Посмотреть сообщение
Усложняете. По чертежу из шапки, для крайних версий модпака необходима чистая 4.13.2. версия. Причина в другом.
Не согласен. Кто знает что за платиновая коллекция у пострадавшего? Может какая-нибудь пиратка, в которой, или что-то не хватает, или что-то добавлено? Такие громадные по значению моды следует устанавливать на чистую версию, таково мое мнение, которое, впрочем, я никому не навязываю.

Цитата:
Сообщение от shanti Посмотреть сообщение
Да, но.....,
Я фиксы ставил. Сразу после установки DGenPACK 1.0. А потом опять по предложенной на 1 странице схеме. То есть фиксы ставил после 4 или 5 пункта, точно уже не вспомню.

Из указанного Вами 2 и 3 часть это что-то не то. И отдельно не устанавливал. deSad правильно пишет - это все не то.

Вообще рекомендую не бросать это дело, даже если не получается, все равно искать пути решения - ДГенпак Азуры офигительно классный мод. ИМХО лучший в своем роде.
__________________


Регистрируемся, играем, веселимся!

Последний раз редактировалось Pallas_Cat; 15.01.2017 в 14:27.
Pallas_Cat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2017, 14:37   #1058
pepelatz
Местный
 
Регистрация: 06.12.2016
Сообщений: 138
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от shanti Посмотреть сообщение
Да, но....., например, в модпаке, который скачивается из этого раздела отсутствует файл DGen_mod. ini
Присутствует.

Цитата:
Сообщение от shanti Посмотреть сообщение
Кроме этого возник вопрос по первой части сборки, а именно: надо ли распаковывать все три "фиксы": DGenPACK 1.1 INT Update, DGenPACK 1.1 Update и DGenPACK 1.2 Update? Может достаточно только DGenPACK 1.1 Update и DGenPACK 1.2 Update. Насколько я понял, DGenPACK 1.1 INT Update- это английский вариант DGenPACK 1.1 Update ?
1. Подготовить чистую установку игры версии 4.13.2 (без активаторов и любых других «модов»).
2. В подготовленной чистой установке переименовать каталог DGen (изменить название паки на -DGen или DGen.old).
3. Скачать самораспаковывающийся архив DGenPACK 1.0 (ссылки для загрузки указаны ниже).
4. Запустить DGenPack.part01.exe и выбрать в качестве пути для распаковки подготовленную папку с игрой (см. п. 1).
5. После распаковки архива перейти в каталог с игрой и в папке #DGEN удалить папки STD и YTD.
6. Скачать самораспаковывающийся архив DGenPACK 1.1 (ссылки для загрузки указаны ниже).
7. Запустить DGenPack_1_1_update.part1.exe и выбрать в качестве пути для распаковки подготовленную папку с игрой (см. п. 1).
8. После завершения распаковки архива можно запускать игру файлом il2fb.exe. Дополнительных настроек для запуска сборки не требуется.

Это полная инструкция установки DGenPACK 1.1 на игру версии 4.13.2.


Взято из шапки. Это все, что необходимо сделать для игры в "БзМ".
pepelatz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2017, 16:14   #1059
deSAD
Модератор
 
Аватар для deSAD
 
Регистрация: 06.03.2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 11,391
Отправить сообщение для deSAD с помощью ICQ Отправить сообщение для deSAD с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pepelatz Посмотреть сообщение
... Это все, что необходимо сделать для игры в "БзМ".
Не совсем Не помешает установить fix'ы для кампании, которые камрад Motorhead публикует в соседней теме. И хотя установка обновления 1.2 для DGen PACK'а в этом разрезе отнюдь не обязательна (потому что оное обновление добавляет в сборку МОДные "свистки", и - только), установить его всё же не помешает, потому как файлы *.properties, *.ini и - главное! - buttons обновятся до актуального, так скажем, состояния.
__________________
deSAD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2017, 20:06   #1060
shanti
Пользователь
 
Регистрация: 05.03.2014
Адрес: г. Орел
Сообщений: 32
По умолчанию

УРА! ПРОБЛЕМА УСТАНОВКИ И ЗАПУСКА МОД-ПАКА РЕШЕНА ! Оказывается она лежала в иной плоскости. СУТЬ ГЛАВНОЙ ПРОБЛЕМЫ: просто при скачивании архивов с инета они "зашли" в полном количестве но, почему-то не в полном ОБЪЕМЕ. Так стандартный объем каждого из 29 архивов основного пака составляет 488 282 кб, но несколько архивов у меня по непонятным причинам скачалось с гораздо меньшим объемом. ВЫВОД: при скачивании архивов желательно проверять в полном ли объеме они скачались.
Кроме этого, переустановил ПАК как того и требовала инструкция, без излишеств + поставил фиксы. Действительно, в нем находится все необходимое для счастливых и азартных полетов.
БОЛЬШОЕ СПАСИБО ВСЕМ ОТКЛИКНУВШИМСЯ И СОЗДАТЕЛЯМ ПРОИЗВЕДЕНИЯ!
П.С. Уже вечером, после многочасовых "танцев с бубном" подошел к любимой и спросил есть ли что пошамать на ужин, в качестве ответа получил вопрос: - а что, полевую кухню уже разбомбили?
shanti вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:54. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Рейтинг@Mail.ru