AviaSkins.Forums

Вернуться   AviaSkins.Forums > Основные разделы > Моды для Ил-2 > Карты, страны, континенты > Инструментарий

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22.10.2014, 17:36   #61
Vasya
Звичайна людина на Землі
 
Аватар для Vasya
 
Регистрация: 06.11.2011
Адрес: Україна, м.Київ, Печерський район, вул. Кіквідзе
Сообщений: 8,085
Вопрос

Всем доброго дня!
В карте Бессарабии есть три акторса - поэтому при отлёте на некоторое достаточное растояние от Ясс в сторону на земле заканчиваються объекты. Вопрос такого плана: я знаю что ранее у нас на сайте описывался способ как объединить акторы не вскрывая их. но я уже не помню на какой странице - давно уже читал., подскажите пожалуйста кто знает как по-проще соединить эти три акторса что бы объекты были по всей територии карты!!!
Мои знания по картам ограничиваються только перекраской филдов.
Думаю это объяснение будет полезным и для других пользователей Ила.
Зарание благодарен грамотному в картах за пояснение!

Последний раз редактировалось Vasya; 24.10.2014 в 20:33.
Vasya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2014, 18:55   #62
tarakan67
Местный
 
Регистрация: 15.09.2008
Сообщений: 2,180
По умолчанию

Спасибо всем за помощь! Буду осваивать.
tarakan67 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2014, 20:00   #63
tarakan67
Местный
 
Регистрация: 15.09.2008
Сообщений: 2,180
По умолчанию

Попробовал bldconf.ini для разлоченного редактора, игра вылетает на рабочий стол при 70% загрузки. Что я делаю не так?
Вложения
Тип файла: rar Sturmo.rar (7.1 Кб, 250 просмотров)
tarakan67 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2014, 00:24   #64
deSAD
Модератор
 
Аватар для deSAD
 
Регистрация: 06.03.2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 11,391
Отправить сообщение для deSAD с помощью ICQ Отправить сообщение для deSAD с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tarakan67 Посмотреть сообщение
Попробовал bldconf.ini для разлоченного редактора, игра вылетает на рабочий стол при 70% загрузки. Что я делаю не так?
5%, 60% & 70% crash Troubleshooters
Цитата:
the 70% crash troubleshooter

a Much rarer crash, but more tricky to pin down.

70% cdt indicates a conflict between one of your ini files (static.ini, technic.ini or chiefs.ini ) and actual new objects in your mod files

To fix it you need to find out which line in any of those .ini's points to a worngly installed or missing object. Best thing is to revrt to backup and start over.
Что, собственно, и подтверждается записями в логе ...
Код:
[15:56:29]	Main begin: PlMapActors: Empty group in file 'com/maddox/il2/objects/static.ini'
[15:56:29]	java.lang.RuntimeException: PlMapActors: Empty group in file 'com/maddox/il2/objects/static.ini'
Вообще-то говоря, "хорошим тоном" считается держать для "картостроительства" отдельный экземпляр ИЛа, причем даже не "модифицированный". Дело в том, что для создания/редактирования карт "модифицировать" ИЛ (посредством активатора или еще как) нет никакой нужды, достаточно соответствующим образом изменить bldconf.ini. Конечно, если есть желание использовать на картах "модифицированные" объекты, то без "модификации" ИЛа не обойтись, но это, КМК, порочная практика, потому как карты - это карты, а об объектах на них нехай голова у создателей миссий болит
__________________
deSAD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2014, 00:59   #65
Karabas-Barabas
Местный
 
Регистрация: 08.02.2009
Сообщений: 2,078
Отправить сообщение для Karabas-Barabas с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от deSAD Посмотреть сообщение
Вообще-то говоря, "хорошим тоном" считается держать для "картостроительства" отдельный экземпляр ИЛа, причем даже не "модифицированный"
Чтобы открывать и редактировать большие дефолтные карты разве не нужен специальный экзешник?
Karabas-Barabas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2014, 01:10   #66
SkyFan
Маньяк
 
Аватар для SkyFan
 
Регистрация: 17.12.2007
Сообщений: 1,629
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tarakan67 Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Есть желание добавить на карту аэродром. Вернее аэродром внешне уже есть, надо сделать так, чтобы Ил версии 4.12.2 считал его стандартным аэродромом(иначе боты некорректно по нему рулят).
Я и со стандартными аэродромами (в частности, Средники на карте Прибалтика-зима) наблюдал ту же беду. В ситуации, когда игроку с ведомыми ботами надо вырулить со стоянок и взлететь, боты или даже не запускают двигатель, или запускают но не двигаются с места, пока не получат от игрока "волшебный пендель" в виде включения на пару секунд и последующего отключения автопилота. Бывает, что с первого раза до них не доходит, приходится повторять. Но двух нажатий/отжатий автопилота хватает с гарантией. Если игрок младшенький, такого не происходит, все выруливают и взлетают штатно. Если с самого начала доверить выруливание и взлет автопилоту - тоже все ОК. Если старт группы от торца ВПП (без предварительного выруливания) - тоже ОК.
ИМХО, дело все же не в карте, а в нежелании ботов в некоторых ситуациях подчиняться игроку. Пока не включишь хотя бы на пару секунд автопилот, своим не признают и слушаться не будут.
Еще один пример: если командуешь девяткой бомберов, пока этот рецепт не заюзаешь, в строй "клин звеньев" фиг станут. Будут лететь "сапогом" или еще неизвестно как. Со сбросом бомб по команде тоже могут возникнуть проблемы. Автопилот для них - что-то вроде пароля "мы с тобой одной крови".
SkyFan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2014, 09:10   #67
tarakan67
Местный
 
Регистрация: 15.09.2008
Сообщений: 2,180
По умолчанию

Да, я видел проблему со static.ini. Но ставит в тупик то, что ничего не меняя( в т.ч. и static.ini), а всего лишь поставив "родной" bldconf.ini(в котором кстати точно так же прописан путь к static.ini), всё отлично работает. Может быть надо копию static.ini положить в корень или в папку Maps? Вся эта затея ставит целью работу с модной картой Донбасса, так что использовать безмодный Ил вряд ли получится. Опять таки на стандартном аэродроме в дефолтной миссии боты рулят нормально.
SkyFan, пробовал я включать и отключать автопилот - не помогает. В оригинале твоей миссии самолёты выстраиваются в начале тестовой ВПП и ведут себя как при взлёте с авианосца, кроме того, что ведомые "кобры" и Ил-ы позади них так и не взлетают. Убрав тестовую ВПП получаю самолёты в любом неожиданном месте и рулят они как пьяные(нарезают круги вокруг каждой точки руления, в результате почти все ведомые "кобры" разбиваются в процессе руления)
tarakan67 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2014, 09:58   #68
SkyFan
Маньяк
 
Аватар для SkyFan
 
Регистрация: 17.12.2007
Сообщений: 1,629
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tarakan67 Посмотреть сообщение
SkyFan, пробовал я включать и отключать автопилот - не помогает. В оригинале твоей миссии самолёты выстраиваются в начале тестовой ВПП и ведут себя как при взлёте с авианосца, кроме того, что ведомые "кобры" и Ил-ы позади них так и не взлетают. Убрав тестовую ВПП получаю самолёты в любом неожиданном месте и рулят они как пьяные(нарезают круги вокруг каждой точки руления, в результате почти все ведомые "кобры" разбиваются в процессе руления)
А версия игры какова? У меня 4.12.2m + SAS ModAct 5.30. Тестировалось также на НSFX 7.02: ни у меня, ни у тестеров такого не было. Кобры рождались на стоянках, дожидались, пока взлетят "Илы", а потом рулили на стартовую позицию. Да, включением/выключением автопилота приходилось пользоваться.
Видимо, у нас что-то с совместимостью версий игры. Или какие-то дополнительные МОДы провоцируют конфликт. Ситуация действительно аномальная. Сожалею. Как вариант попробую на выходных (если удастся, то и раньше) сваять вариант этих миссий со взлетом групппы игрока с торца ВПП без руления (а остальные уже в воздухе) - чтобы ты хотя бы мог отлетать их и при желании продвинуться дальше.
SkyFan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2014, 10:20   #69
tarakan67
Местный
 
Регистрация: 15.09.2008
Сообщений: 2,180
По умолчанию

Без руления я и сам могу, спасибо. Вся соль именно в рулении. Версия 4.12.2, а вот модактиватор не пойми какой. Я пользуюсь обычным "модным" exe-шником с враппером. Конфликтов классов у меня нет. Может быть енжин мод 2.7 даёт нежелательный эффект
tarakan67 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2014, 10:40   #70
deSAD
Модератор
 
Аватар для deSAD
 
Регистрация: 06.03.2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 11,391
Отправить сообщение для deSAD с помощью ICQ Отправить сообщение для deSAD с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Karabas-Barabas Посмотреть сообщение
Чтобы открывать и редактировать большие дефолтные карты разве не нужен специальный экзешник?
Строго говоря, нет Ну, да, приходится actors.static "резать", но, тем не менее
Цитата:
Сообщение от tarakan67 Посмотреть сообщение
Да, я видел проблему со static.ini. Но ставит в тупик то, что ничего не меняя( в т.ч. и static.ini), а всего лишь поставив "родной" bldconf.ini(в котором кстати точно так же прописан путь к static.ini), всё отлично работает.
Только вот при "строительстве" карт редактор использует другие модули/компоненты, отличные от тех, которые используются при "строительстве" миссий ...

Обычный bldconf.ini:
Код:
[builder_plugins]
  (builder.PlMapLoad)
  (builder.PlMission)
  (builder.PlMisAir,sectFile=com/maddox/il2/objects/air.ini)
  (builder.PlMisChief,sectFile=com/maddox/il2/objects/chief.ini)
  (builder.PlMisStatic,sectFile=com/maddox/il2/objects/stationary.ini)
  (builder.PlMisRocket,sectFile=com/maddox/il2/objects/rockets.ini)
  (builder.PlMisHouse,sectFile=com/maddox/il2/objects/static.ini)
  (builder.PlMisTarget)
  (builder.PlMisBrief)
  (builder.PlMisBorn)
  (builder.PlMisStaticCamera)
  (builder.PlMisDestruction)
  (builder.PlMisFront)
"Карточный" bldconf.ini:
Код:
[builder_plugins]
  (builder.PlMapLoad)
  (builder.PlMapActors,sectFile=com/maddox/il2/objects/static.ini)
  (builder.PlMapAirdrome)
  (builder.PlMapLabel)
  (builder.PlMapText)
Цитата:
Сообщение от tarakan67 Посмотреть сообщение
Может быть надо копию static.ini положить в корень или в папку Maps?
Нет. В Maps сохраняется только редактируемая карта, да и то не вся, а только лишь измененные фрагменты.

Можно ли взглянуть на твой static.ini, Игорь?
__________________
deSAD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2014, 10:41   #71
tarakan67
Местный
 
Регистрация: 15.09.2008
Сообщений: 2,180
По умолчанию

Я тут вот что подумал: возможно в static.ini дожна быть прописана специальная группа объектов именно для работы с картами. Может ли кто-нибудь, у кого работает разлоченный редактор скинуть свой static.ini?
tarakan67 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2014, 10:45   #72
tarakan67
Местный
 
Регистрация: 15.09.2008
Сообщений: 2,180
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от deSAD Посмотреть сообщение
Строго говоря, нет Ну, да, приходится actors.static "резать", но, тем не менее
Только вот при "строительстве" карт редактор использует другие модули/компоненты, отличные от тех, которые используются при "строительстве" миссий ...

Обычный bldconf.ini:
Код:
[builder_plugins]
  (builder.PlMapLoad)
  (builder.PlMission)
  (builder.PlMisAir,sectFile=com/maddox/il2/objects/air.ini)
  (builder.PlMisChief,sectFile=com/maddox/il2/objects/chief.ini)
  (builder.PlMisStatic,sectFile=com/maddox/il2/objects/stationary.ini)
  (builder.PlMisRocket,sectFile=com/maddox/il2/objects/rockets.ini)
  (builder.PlMisHouse,sectFile=com/maddox/il2/objects/static.ini)
  (builder.PlMisTarget)
  (builder.PlMisBrief)
  (builder.PlMisBorn)
  (builder.PlMisStaticCamera)
  (builder.PlMisDestruction)
  (builder.PlMisFront)
"Карточный" bldconf.ini:
Код:
[builder_plugins]
  (builder.PlMapLoad)
  (builder.PlMapActors,sectFile=com/maddox/il2/objects/static.ini)
  (builder.PlMapAirdrome)
  (builder.PlMapLabel)
  (builder.PlMapText)
Нет. В Maps сохраняется только редактируемая карта, да и то не вся, а только лишь измененные фрагменты.

Можно ли взглянуть на твой static.ini, Игорь?
Ну вот, написал свою просьбу и только потом увидел ответ специалиста. Думаю не "можно", а "нужно"
Вложения
Тип файла: rar static.rar (59.5 Кб, 251 просмотров)
tarakan67 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2014, 10:50   #73
The Radge
Местный
 
Регистрация: 27.02.2014
Адрес: г. Балашиха
Сообщений: 994
Отправить сообщение для The Radge с помощью Skype™
По умолчанию

"Особый" статик не нужен - это точно.
А в чём ваша проблема - не понимаю...
__________________

_____________________________

Я ВКонтакте - https://vk.com/the_radge
The Radge вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2014, 10:55   #74
tarakan67
Местный
 
Регистрация: 15.09.2008
Сообщений: 2,180
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от The Radge Посмотреть сообщение
"Особый" статик не нужен - это точно.
А в чём ваша проблема - не понимаю...
Проблема может быть в том, что я в своё время "ковырялся" в своём статик.ини, и, возможно, по недомыслию, удалил нужные для работы разлоченного редактора куски
tarakan67 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2014, 11:56   #75
deSAD
Модератор
 
Аватар для deSAD
 
Регистрация: 06.03.2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 11,391
Отправить сообщение для deSAD с помощью ICQ Отправить сообщение для deSAD с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tarakan67 Посмотреть сообщение
Проблема может быть в том, что я в своё время "ковырялся" в своём статик.ини, и, возможно, по недомыслию, удалил нужные для работы разлоченного редактора куски
Мда ... тогда проблему определить будет непросто А попробуй-ка с дефолтным static.ini загрузиться в "карточном" режиме ...
__________________
deSAD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2014, 12:17   #76
tarakan67
Местный
 
Регистрация: 15.09.2008
Сообщений: 2,180
По умолчанию

Пробовал. Правда я запускал дефолтный екзешник с разлоченным bldconf.ini. Игра запустилась, полный редактор открылся, появились новые команды, но при попытке загрузить любую дефолтную карту после непродолжительного раздумья выбрасывает на рабочий стол. И ещё кнопка "настройки" в редакторе не даёт выпадающего меню, а какой то маленький артефакт вместо него.
Кроме того сравнил дефолтный и модный статики "вооружённым" взглядом. Отличия заключаются только в "добавках" модного статика. То есть в модном статике есть всё, что есть в дефолтном плюс ещё дополнительные объекты.

Последний раз редактировалось tarakan67; 23.10.2014 в 12:20.
tarakan67 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2014, 12:24   #77
The Radge
Местный
 
Регистрация: 27.02.2014
Адрес: г. Балашиха
Сообщений: 994
Отправить сообщение для The Radge с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tarakan67 Посмотреть сообщение
И ещё кнопка "настройки" в редакторе не даёт выпадающего меню, а какой то маленький артефакт вместо него.
Ну это так и должно быть

Цитата:
Сообщение от tarakan67 Посмотреть сообщение
Игра запустилась, полный редактор открылся, появились новые команды, но при попытке загрузить любую дефолтную карту после непродолжительного раздумья выбрасывает на рабочий стол.
А это странно... С модным ексешником пробовали?
__________________

_____________________________

Я ВКонтакте - https://vk.com/the_radge
The Radge вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2014, 13:05   #78
tarakan67
Местный
 
Регистрация: 15.09.2008
Сообщений: 2,180
По умолчанию

Пробовал. То же самое. Случайно загрузилась карта Окинавы. То есть маленькие карты открываются без проблем. Большие же карты (даже дефолтные) вызывают вылет на рабочий стол. Не связано ли это с фичей семёрки самостоятельно закрывать приложения "зависшие" по её "мнению"? Есть ли такая фича у семёрки и как её отключить?
tarakan67 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2014, 13:14   #79
deSAD
Модератор
 
Аватар для deSAD
 
Регистрация: 06.03.2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 11,391
Отправить сообщение для deSAD с помощью ICQ Отправить сообщение для deSAD с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tarakan67 Посмотреть сообщение
... сравнил дефолтный и модный статики "вооружённым" взглядом. Отличия заключаются только в "добавках" модного статика. То есть в модном статике есть всё, что есть в дефолтном плюс ещё дополнительные объекты.
И, надо думать, именно среди этих "дополнительных объектов" как раз и затесалась некая Empty group, на которую "ругается лог" ... хотя я так и не смог такую найти
__________________
deSAD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2014, 13:33   #80
deSAD
Модератор
 
Аватар для deSAD
 
Регистрация: 06.03.2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 11,391
Отправить сообщение для deSAD с помощью ICQ Отправить сообщение для deSAD с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tarakan67 Посмотреть сообщение
Пробовал. То же самое. Случайно загрузилась карта Окинавы. То есть маленькие карты открываются без проблем. Большие же карты (даже дефолтные) вызывают вылет на рабочий стол.
В селекторе какой объем памяти задан?
Цитата:
Сообщение от tarakan67 Посмотреть сообщение
Не связано ли это с фичей семёрки самостоятельно закрывать приложения "зависшие" по её "мнению"? Есть ли такая фича у семёрки и как её отключить?
"Фича", в принципе, имеется, но по умолчанию она отключена, так что вряд ли дело в этом.
__________________
deSAD вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:06. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Рейтинг@Mail.ru