AviaSkins.Forums

Вернуться   AviaSkins.Forums > Основные разделы > Отовсюду обо всем

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11.01.2014, 12:56   #9561
Skvorez
morpheus
 
Аватар для Skvorez
 
Регистрация: 08.03.2007
Сообщений: 3,747
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dusty Fox Посмотреть сообщение
Серега! В Ауди твоего сына - ключевой является дата выпуска. Года с 2005 практически все производители ВСЕГО перешли с выпуска изделий на выпуск товара. Разница, я думаю, понятна...
Ты видать до конца не дочитал все что я понаписал.
Цитата
Цитата:
Другое дело, что мировые автопроизводители не выдерживая сильной конкуренции с китаем и кореей, вынуждены удешевлять свои авто, а от этого и сильно снижается качество. Причем даже на автомобилях премиум класса.
Для примера сейчас у меня audi Q7 система без ключевого доступа к запуску двигателя просто живет своей жизнью. То работает, то нет. Проверил, нашел ошибку, купил эту самую антенну доступа, которая якобы не работала, но даже менять не стал. Доступ заработал сам по себе. Такая же байда с парктрониками.

Замечу, авто не новое, но из первых рук. Обслуживалось все как положено. Можно сказать что это еще изделие а не товар. И то... одно слово конкуренция!
Skvorez вне форума  
Старый 11.01.2014, 13:10   #9562
jabo
подсадной пассажир
 
Аватар для jabo
 
Регистрация: 15.01.2010
Адрес: Earth
Сообщений: 1,431
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Skvorez Посмотреть сообщение
Какие нах... новейшие технологии и умы!?
что интересно, СССР технически продвинулся при Сталине, да еще и заделу в наследство после него наверное на лет 50 осталось, Китай же при Мао(диктаторы, идеология одна) так и был отсталым, пока после реформ Дэн Сяопина Китай стал тем чем он есть сейчас.
Однако были и у них прорывные технологии... когда-то, порох, компасс, бумага и т.д.
Менталитет, нац. особенности или что оно так, хз
jabo вне форума  
Старый 11.01.2014, 13:13   #9563
Skvorez
morpheus
 
Аватар для Skvorez
 
Регистрация: 08.03.2007
Сообщений: 3,747
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jabo Посмотреть сообщение
что интересно, СССР технически продвинулся при Сталине, да еще и заделу в наследство после него наверное на лет 50 осталось, Китай же при Мао(диктаторы, идеология одна) так и был отсталым, пока после реформ Дэн Сяопина Китай стал тем чем он есть сейчас.
Однако были и у них прорывные технологии... когда-то, порох, компасс, бумага и т.д.
Менталитет, нац. особенности или что оно так, хз
Скорее всего так оно и есть. Может быть секрет кроется в трудолюбии и исполнительности которой как говорят у них в избытке?
Skvorez вне форума  
Старый 11.01.2014, 13:28   #9564
andrey65
Модератор
 
Аватар для andrey65
 
Регистрация: 05.11.2007
Адрес: Кемеровская область
Сообщений: 7,038
Отправить сообщение для andrey65 с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dusty Fox Посмотреть сообщение
Серега! В Ауди твоего сына - ключевой является дата выпуска. Года с 2005 практически все производители ВСЕГО перешли с выпуска изделий на выпуск товара. Разница, я думаю, понятна...
Вот именно...
А китайцы, покопировав, вовсю начали клепать свое.. и кстати, купили, например концерн Порше, и не только... И именно используя наработки Порше, Вольво, делают свои автомобили.
Обошли нас в космосе.
У них летает истребитель 5ого поколения.
Они достроили то, что не смог СССР - авианосец, и планируют построить еще, но уже своих, атомных...
А что касается изделий ауди, тойот и прочего, до 2000 года, то меня они в принципе не интересуют, как хлам. Пример: друг тащился от Либеро 1994 года, купил ее за 120 тыщ... Пока не накрылся карбюратор. Новый ремкомплект стоит 32000. И все, машину можно выкинуть. У меня в год по 50 тысяч км пробега. То есть через 2-3 года я свой эмгранд скину. Он отработает мне все. При своей гарантии в 5 лет.
И экономика: купив камри за 1200000, я через три года продам ее за 600-700, потеряв 500-600 тысяч. Купив почти аналогичный эмгранд за 500 тысяч, я продам его за 300, пусть за 200)))), но потеряю 200-300.

Последний раз редактировалось andrey65; 11.01.2014 в 13:35.
andrey65 вне форума  
Старый 11.01.2014, 13:34   #9565
carsmaster
Пытающийся полететь
 
Аватар для carsmaster
 
Регистрация: 21.05.2009
Адрес: Сталинград
Сообщений: 2,425
Отправить сообщение для carsmaster с помощью ICQ Отправить сообщение для carsmaster с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dusty Fox Посмотреть сообщение
..Года с 2005 практически все производители ВСЕГО перешли с выпуска изделий на выпуск товара. Разница, я думаю, понятна...
Это случилось психологически у производителей уже в середине 90х годов.

В 2005 было уже НЕ практически все, а ПОЛНОСТЬЮ все.

Просто понадобилось время некоторое для разработки конструкции автомобиля содержащей в себе концепцию исключительно ТОВАРА.

А основой этой концепции является: " Больше и БЫСТРЕЕ "оборот" товара - больше прибыли"

Последний раз редактировалось carsmaster; 11.01.2014 в 13:38.
carsmaster вне форума  
Старый 11.01.2014, 14:05   #9566
lacota
Местный
 
Аватар для lacota
 
Регистрация: 12.03.2009
Адрес: Саратов
Сообщений: 2,943
Отправить сообщение для lacota с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dusty Fox Посмотреть сообщение
Серега! В Ауди твоего сына - ключевой является дата выпуска. Года с 2005 практически все производители ВСЕГО перешли с выпуска изделий на выпуск товара. Разница, я думаю, понятна...
Дима, вот оно, то самое , что не устраивает меня больше всего! Хочется вещь, не поделку, а вещь. У вещи есть душа, у массовки души нет.
Нету радости жить среди одноразовых вещей "на выброс"... Я просто тащусь от прадедовсого рубанка и топора. Нашел тут под завалинкой обломок шашки, так в руках держишь - душа вибрирует, а по кузов брошенной среди поля ауди.. ну стрельнишь, идя мимо, если на охоте не стрелял и все...
__________________
Гуси летят....
lacota вне форума  
Старый 11.01.2014, 14:11   #9567
lacota
Местный
 
Аватар для lacota
 
Регистрация: 12.03.2009
Адрес: Саратов
Сообщений: 2,943
Отправить сообщение для lacota с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от carsmaster Посмотреть сообщение
А основой этой концепции является: " Больше и БЫСТРЕЕ "оборот" товара - больше прибыли"
А тут прошу подробней! Считаю просто с разбегу выплеснули ребенка с водой! Стали наполеонами - стою пока иду! Всего больше, всего быстрей!
Все стоянки в городах и городках уставлены новехонькими машинами ... стоят и ржавеют.. сколько не дождется покупателя пока модель будет новинкой? Чистоганом перевод ресурсов - энергии, металла, рабочей силы..
Штучка в себе это современное производство. Гляньте на рекламу. Кипите дверь, вторую бесплатно! Купите пылесос , второй бесплатно, скидки 60 процентов... Да офигеть! Остановитесь же! Остановитесь, упадите, хер с ним, оглядитесь, осознайте и начните заново, по умному!
__________________
Гуси летят....
lacota вне форума  
Старый 11.01.2014, 15:00   #9568
Stilet
Местный
 
Аватар для Stilet
 
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: Краснодар
Сообщений: 1,362
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lacota Посмотреть сообщение
...Штучка в себе это современное производство. Гляньте на рекламу...
Вот вот, гляньте. Зимой и летом, на каждом шагу на улицах дети и подростки, которым бы в кружках заниматься да планетарии посещать, постигают азы "рынка" - раздают рекламные листовки - "флаеры". Большинство листков, после беглого осмотра получившим, отправляется прямиком в мусорку. А ведь качество полиграфии у них зачастую просто прекрасное, да и бумага далеко не туалетная. В магазинах часто бесплатно можно взять так называемые "рекламные издания". Например в Краснодаре, выходит два толстенных, шикарно отпечатанных журнала, рекламирующих шарфики по 15 "косарей" за штуку, кафе и рестораны с кофе по три "штуки" за чашечку, часы по цене приличной квартиры и т.п. Распространяются среди населения бесплатно. Вот где настоящий перевод материальных и людских ресурсов! Самое настоящее производство мусора.

Цитата:
...Да офигеть! Остановитесь же! Остановитесь, упадите, хер с ним, оглядитесь, осознайте и начните заново, по умному!
Сами не остановятся. Это как "разнос" у дизеля.
__________________
Я не волшебник, я только лечусь...

Последний раз редактировалось Stilet; 11.01.2014 в 15:28.
Stilet вне форума  
Старый 11.01.2014, 15:22   #9569
Toobone
Под игом быта
 
Аватар для Toobone
 
Регистрация: 11.05.2013
Адрес: Ех-СССР
Сообщений: 2,484
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Skvorez Посмотреть сообщение
Ты за них не переживай. Придут и к ним общечеловеческие ценности и идеалы. И будет у них скоро так же как и у других все радстно-толерантно
Уже пришли, но как-то менее хамаски...
Toobone вне форума  
Старый 11.01.2014, 15:33   #9570
Toobone
Под игом быта
 
Аватар для Toobone
 
Регистрация: 11.05.2013
Адрес: Ех-СССР
Сообщений: 2,484
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lacota Посмотреть сообщение
Дима, вот оно, то самое , что не устраивает меня больше всего! Хочется вещь, не поделку, а вещь. У вещи есть душа, у массовки души нет.
Для этого и существуют Ателье (во всех потребительских сегментах).
Пининфарина та же. Но штучные добротные изделия всегда запредельно ценятся.

Последний раз редактировалось Toobone; 11.01.2014 в 15:38.
Toobone вне форума  
Старый 11.01.2014, 15:35   #9571
lacota
Местный
 
Аватар для lacota
 
Регистрация: 12.03.2009
Адрес: Саратов
Сообщений: 2,943
Отправить сообщение для lacota с помощью ICQ
По умолчанию

Вот я и думаю... Человечество в нынешнем своем умственном развитии экономико-технократической элиты есть гангрена на теле природы. Тут как ни крути, это факт неоспоримый! Только человек убивает среду обитания и находит для этого массу оправданий.((
__________________
Гуси летят....
lacota вне форума  
Старый 11.01.2014, 15:42   #9572
lacota
Местный
 
Аватар для lacota
 
Регистрация: 12.03.2009
Адрес: Саратов
Сообщений: 2,943
Отправить сообщение для lacota с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Toobone Посмотреть сообщение
Для этого и существуют Ателье (во всех потребительских сегментах).
Пининфарина та же. Но штучные добротные изделия всегда запредельно ценятся.
Белым людям - белый хлеб, черным людям - черный хлеб!
Я про другое. Я про внедрение в сознание, что пластмассовые шестеренки в кофемолке или мясорубке это НОРМАЛЬ!!! Что шнур совместный с вилкой, которая отломится через неделю, это НОРМАЛЬНО...
а бумажные стаканчики были всеж умней чем пластиковые! Вот!
__________________
Гуси летят....
lacota вне форума  
Старый 11.01.2014, 15:42   #9573
Toobone
Под игом быта
 
Аватар для Toobone
 
Регистрация: 11.05.2013
Адрес: Ех-СССР
Сообщений: 2,484
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Stilet Посмотреть сообщение
Большинство листков, после беглого осмотра получившим, отправляется прямиком в мусорку. А ведь качество полиграфии у них зачастую просто прекрасное, да и бумага далеко не туалетная. Вот где настоящий перевод материальных и людских ресурсов!
Деревья жалко, вырубят все скоро, тогда начнут торговать воздухом (пока океан не перегреется и там растения не погибнут). А потом будут производить воздух из воды. В общем, лет 150-300 еще при таком раскладе людишки подрыгаются - и вся планета вымрет.
Toobone вне форума  
Старый 11.01.2014, 15:45   #9574
Toobone
Под игом быта
 
Аватар для Toobone
 
Регистрация: 11.05.2013
Адрес: Ех-СССР
Сообщений: 2,484
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lacota Посмотреть сообщение
Белым людям - белый хлеб, черным людям - черный хлеб!
Да ну, хлеб черный полезнее, это всяк русский знает.
Toobone вне форума  
Старый 11.01.2014, 15:49   #9575
Toobone
Под игом быта
 
Аватар для Toobone
 
Регистрация: 11.05.2013
Адрес: Ех-СССР
Сообщений: 2,484
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lacota Посмотреть сообщение
Что шнур совместный с вилкой, которая отломится через неделю, это НОРМАЛЬНО...
а бумажные стаканчики были всеж умней чем пластиковые! Вот!
Капиталисту плевать на полезность для здоровья и качество изделия, ему продать нужно быстро, чтобы быстро оборот шел, иначе хороший харч (образно и прямо) себе позволить не сможет. Делай и продавай дрянь, чтобы купить че получше и полезнее - вот и весь подход.
Toobone вне форума  
Старый 11.01.2014, 15:54   #9576
lacota
Местный
 
Аватар для lacota
 
Регистрация: 12.03.2009
Адрес: Саратов
Сообщений: 2,943
Отправить сообщение для lacota с помощью ICQ
По умолчанию

Дак хер с ним с капиталистом! Но он же как педобильны либерал для всего народа заразный! Он же генофонд портит.!
__________________
Гуси летят....
lacota вне форума  
Старый 11.01.2014, 16:07   #9577
Stilet
Местный
 
Аватар для Stilet
 
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: Краснодар
Сообщений: 1,362
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lacota Посмотреть сообщение
...Я про внедрение в сознание, что пластмассовые шестеренки в кофемолке или мясорубке это НОРМАЛЬ!!! Что шнур совместный с вилкой, которая отломится через неделю, это НОРМАЛЬНО...
Что то мне вдруг вспомнилась прочитанная давным давно повесть Фредерика Пола "Чума Мидаса". По моему - самое "оно" на эту тему. И ведь написано в 1954-м, когда всё это было ещё совершенно незаметно большинству, даже на Западе!
__________________
Я не волшебник, я только лечусь...

Последний раз редактировалось Stilet; 11.01.2014 в 16:10.
Stilet вне форума  
Старый 11.01.2014, 16:24   #9578
lacota
Местный
 
Аватар для lacota
 
Регистрация: 12.03.2009
Адрес: Саратов
Сообщений: 2,943
Отправить сообщение для lacota с помощью ICQ
По умолчанию



__________________
Гуси летят....
lacota вне форума  
Старый 11.01.2014, 16:47   #9579
Stilet
Местный
 
Аватар для Stilet
 
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: Краснодар
Сообщений: 1,362
По умолчанию

Ну да. На то, чтоб в городе болота не было, денег нет, а на мега-спер шоу "олимпиада" они нашлись... Скорей бы эта х..ня уже кончилась, что ли. Тут с ума все посходили от подготовки, а уж про то, что в самом Сочи творится и думать не хочется.
__________________
Я не волшебник, я только лечусь...
Stilet вне форума  
Старый 11.01.2014, 16:49   #9580
Skvorez
morpheus
 
Аватар для Skvorez
 
Регистрация: 08.03.2007
Сообщений: 3,747
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от andrey65 Посмотреть сообщение
А что касается изделий ауди, тойот и прочего, до 2000 года, то меня они в принципе не интересуют, как хлам. Пример: друг тащился от Либеро 1994 года, купил ее за 120 тыщ... Пока не накрылся карбюратор. Новый ремкомплект стоит 32000. И все, машину можно выкинуть. У меня в год по 50 тысяч км пробега. То есть через 2-3 года я свой эмгранд скину. Он отработает мне все. При своей гарантии в 5 лет.
Что касается изделий ауди, тойот и прочего.
То лично я предпочитаю настоящее современное авто. Не до 2000 г. в. конечно, а скажем до пяти лет, а не китайское ведро с гайками оборудованнное мотором и ходовой времен Очакова и покорения Крыма. Не имеющее ни АБС не айрбегов нормальных не других современных агрегатов.
И купил я её за лимон, за лимон через пару лет и скину, причем с пробегом уже далеко за пару сотен тыщ. Настоящее авто востребованно всегда. Каждый день наблюдаю как сосед по стоянке с Ховером упражняется. У меня слава богу подобных проблем не было и нет. Да и на дороге, разницы по комфорту с какой скоростью ехать 60 или 160 нет ни какой. Только до педали слега дотронулся и нормальный разгон с отрывом тебе гарантирован. А это для меня очень важно, особенно при обгоне и опережении. Китайца же вашего больше 90 разгонять просто опасно. У него же как на УАЗе остановка только в коммуне.
Про комфорт, отделку и прочие нюансы, в т.ч. расход топлива я просто молчу.

Сорри за резкость.

Что до старых европейских авто известных марок, так скажу так, того качества - НА ВЕКА! которое было раньше, теперь уже нет! и Увы ни когда не будет!
Skvorez вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:28. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Рейтинг@Mail.ru