AviaSkins.Forums

Вернуться   AviaSkins.Forums > Основные разделы > Моды для Ил-2

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09.02.2014, 19:58   #4561
Stilet
Местный
 
Аватар для Stilet
 
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: Краснодар
Сообщений: 1,362
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lacota Посмотреть сообщение
... Скорей пытаюсь сделать водоплавающий.... ФМ-то подрежим...
Прям как в старом анекдоте: - Товарищ прапорщик, а крокодилы летают?
- Та ты шо, Иванов, с дубу рухнул?! - А товарищ майор сказал, что летают... - Не, ну воны как бы и летают, тильке низэнько-низэнько!
__________________
Я не волшебник, я только лечусь...
Stilet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2014, 20:10   #4562
lacota
Местный
 
Аватар для lacota
 
Регистрация: 12.03.2009
Адрес: Саратов
Сообщений: 2,943
Отправить сообщение для lacota с помощью ICQ
По умолчанию

Да я же и не только я делал уже катера торпедные... А тут подиж-ты засада именно на воде. Вродеб и мешик Кокпит с коллиженами имплантировал в папку плане...((( И детали парохода переобозвал.... очень не хочется внутрь самоль вставлять..
__________________
Гуси летят....
lacota вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2014, 17:28   #4563
Aviator
Местный
 
Регистрация: 03.05.2013
Сообщений: 709
По умолчанию

tarakan67, Радивысотомер примерно на всех режимах и при пробежке по ВПП выдаёт одну и ту же высоту (как видно из скриншотов). Лог файл прилагаю.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 11.02.2014 13-04-13.jpg
Просмотров: 364
Размер:	526.0 Кб
ID:	28067   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 11.02.2014 13-05-46.jpg
Просмотров: 350
Размер:	611.9 Кб
ID:	28068   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 11.02.2014 13-07-29.jpg
Просмотров: 357
Размер:	620.0 Кб
ID:	28069  
Вложения
Тип файла: rar Sturmo.rar (6.6 Кб, 234 просмотров)
Aviator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2014, 18:21   #4564
tarakan67
Местный
 
Регистрация: 15.09.2008
Сообщений: 2,180
По умолчанию

Единственно, что могу предположить, путаница в названиях мешей. Так вёл себя радиовысотомер при дефолтной джет эре. Я помню, были проблемы с мешем стрелки радиовысотомера, как то он "не так" стоял. Я всё исправил и у меня всё работает как надо. Здесь же, повидимому, классфайлы используются "мои", а hier.him - дефолтный. Возможно также, что "мой" hier.him используется с дефолтными мешами(в частности лампочка опасной высоты "горит", когда положено и где положено для кабины МиГ-17, а "потухшая", расположена совсем в другом месте, как в кабине МиГ-15). Меш стрелки радиовысотомера у меня называется "Z_Alt2_Km". Попробуй в hier.him сделать стрелку "невидимой"(добавь hidden перед строчкой Attach). Если стрелка в игре не исчезнет, значит у тебя на радиовысотомере стоит меш другой стрелки(неизвестно что измеряющей), если же исчезнет, тогда меш стрелки у тебя расположен "криво", надо исправлять параметр Attach. Повторяю, у меня всё работает как положено и я выкладывал "свои" хеши в комплекте со "своим" 3do
tarakan67 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2014, 19:40   #4565
Aviator
Местный
 
Регистрация: 03.05.2013
Сообщений: 709
По умолчанию

Скинте хоть одну ссылку где выкладывали hier.him я что то найти не могу попробую заменю.
Aviator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2014, 20:46   #4566
tarakan67
Местный
 
Регистрация: 15.09.2008
Сообщений: 2,180
По умолчанию

http://www.mediafire.com/download/m2...alyis4/MODS.7z По этой ссылке скачать архив. Внутри папки MODS(в архиве) находятся три кабины для МиГ-15, МиГ-17 и МиГ-17ПФ. Если будут использоваться все три кабины, просто распаковать их в папку MODS(#SAS и т.д.), согласившись с заменой. Если планируется использовать только кабины для МиГ-17 и МиГ-17ПФ, тогда в папке MODS\Cockpit MiG-15\3do\Cockpit скопировать папку MiG_Textures и вставить её на то же место в папку MODS\Cockpit MiG-17\3do\Cockpit или MODS\Cockpit MiG-17PF\3do\Cockpit.
Проследить, чтобы в папке MODS(#SAS и т.д.) не было других кабин от МиГ-15,17,17ПФ.
tarakan67 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2014, 20:43   #4567
Seal
Местный
 
Аватар для Seal
 
Регистрация: 18.07.2007
Адрес: Торонто, Канада
Сообщений: 585
По умолчанию

Поставил себе мод BF-110G4 http://www.sas1946.com/main/index.php/topic,1034.0.html
И сборку 110-ых http://www.sas1946.com/main/index.php/topic,813.0.html
Так у меня теперь в списке вооружения каждого вида по два раза прописано. Проверил weapons.ini там всего по одному. 110G4 вообще не загружается с дефолтным вооружением.
До этого через jsgme ставил SAS_Flyable AI Aircraft, потом его отключил и поставил моды. Это лечится или jsgme что-то запорол?
__________________
Things not what they used to be
Missing one inside of me
Deathly lost, this can't be real
Can't stand this hell I feel

Последний раз редактировалось Seal; 13.02.2014 в 20:59.
Seal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2014, 08:38   #4568
Vasya
Звичайна людина на Землі
 
Аватар для Vasya
 
Регистрация: 06.11.2011
Адрес: Україна, м.Київ, Печерський район, вул. Кіквідзе
Сообщений: 8,085
Смущение

Цитата:
Сообщение от Seal Посмотреть сообщение
....Это лечится или jsgme что-то запорол?
Я тут: - http://forum.aviaskins.com/showthrea...851#post120851 - выкладывал классы для патча 4.12 - попробуй, у меня летало - в сентябре. Если будут претензии к фм, то переделаю, поскольку сейчас чуть больше стал понимать тонкости настройки мотора.
Vasya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2014, 09:40   #4569
Dornil
Местный
 
Регистрация: 13.08.2007
Сообщений: 174
По умолчанию

Возможна ли установка модов на версию 2.04? Если вдруг да, то как?
Dornil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2014, 16:00   #4570
Vasya
Звичайна людина на Землі
 
Аватар для Vasya
 
Регистрация: 06.11.2011
Адрес: Україна, м.Київ, Печерський район, вул. Кіквідзе
Сообщений: 8,085
По умолчанию

Я дико извиняюсь - это версия чего? Если это версия Ила 2005 года - то мабуть никак нет., ломали вроде уже 4.05 и выше. С тех давних пор классы не раз переписывали - так думаю.
Vasya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2014, 16:07   #4571
Aviator
Местный
 
Регистрация: 03.05.2013
Сообщений: 709
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dornil Посмотреть сообщение
Возможна ли установка модов на версию 2.04? Если вдруг да, то как?
А что нет возможности посвежей что либо купить то ? "Золотая коллекция" Ил-2 Штурмовик 4.09 или "Платиновая коллекция" Ил-2 Штурмовик, забытые сражения 4.09 хотя бы, потом пропатчить можно, а 2.04 я даже и не знаю и зачем вам эти мучения ???
Aviator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2014, 03:18   #4572
Shakh
Местный
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: между небом и землёй
Сообщений: 339
По умолчанию

Доброго времени суток.

Решил полетать на палубниках (Хэллкет, Эвинджер, Пантера). Для катапультного старта нужно включать автопилот. При включении автопилота сам по себе открывается фонарь. После взлёта фонарь закрывает либо автопилот, либо я вручную. При этом и изнутри кабины и снаружи всё нормально - фонарь открывается/закрывается.
Однако при последующем просмотре треков фонарь так и остаётся открытым на протяжении всего полёта.
Ради эксперимента полетал, открывая/закрывая фонари, на Як-1, МиГ-3 и ЛаГГ-3. Та же ерунда : в полёте всё нормально, а на треках фонарь открыт постоянно.
Кто-нибудь знает, как от такого эффекта избавиться?
Shakh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2014, 16:10   #4573
Vasya
Звичайна людина на Землі
 
Аватар для Vasya
 
Регистрация: 06.11.2011
Адрес: Україна, м.Київ, Печерський район, вул. Кіквідзе
Сообщений: 8,085
По умолчанию

Попробуйте записать в нтрк сразу., в трк пишет только команды от рулей и т.д., а картинку рысует уже по ходу., думаю - это не состыковка между модными командами и тем участком кода что отвечает за запись полёта, собственно, не саму запись полёта, а запись команд на рули и другие кнопочки. Пытаюсь рассуждать логически. а как там оно на самом деле - знают только более продвинутые ковыряльщики ила., попробуйте спросить в разделе Новичка8 - он коды вскрывает и понимает поболее в таких тонкостях.
Vasya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2014, 18:28   #4574
Shakh
Местный
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: между небом и землёй
Сообщений: 339
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vasya Посмотреть сообщение
Попробуйте записать в нтрк сразу., в трк пишет только команды от рулей и т.д., а картинку рысует уже по ходу., думаю - это не состыковка между модными командами и тем участком кода что отвечает за запись полёта, собственно, не саму запись полёта, а запись команд на рули и другие кнопочки. Пытаюсь рассуждать логически. а как там оно на самом деле - знают только более продвинутые ковыряльщики ила., попробуйте спросить в разделе Новичка8 - он коды вскрывает и понимает поболее в таких тонкостях.
Я как раз в ntrk всегда пишу.
Shakh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2014, 16:52   #4575
Karabas-Barabas
Местный
 
Регистрация: 08.02.2009
Сообщений: 2,078
Отправить сообщение для Karabas-Barabas с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shakh Посмотреть сообщение
Доброго времени суток.

Решил полетать на палубниках (Хэллкет, Эвинджер, Пантера). Для катапультного старта нужно включать автопилот. При включении автопилота сам по себе открывается фонарь. После взлёта фонарь закрывает либо автопилот, либо я вручную. При этом и изнутри кабины и снаружи всё нормально - фонарь открывается/закрывается.
Однако при последующем просмотре треков фонарь так и остаётся открытым на протяжении всего полёта.
Ради эксперимента полетал, открывая/закрывая фонари, на Як-1, МиГ-3 и ЛаГГ-3. Та же ерунда : в полёте всё нормально, а на треках фонарь открыт постоянно.
Кто-нибудь знает, как от такого эффекта избавиться?
Очевидно, что открываемые фонари прописываются еще где-то в коде, кроме самолета. Потому что у дефолтных ведь все в порядке.
Это примерно так же как с ускорителями - в коде самолета прописано только для игрока, а чтобы их сброс увидели остальные игроки, код есть в классе эйркафтстэйт. Думаю там же надо искать и код для кабин. В треке как раз пишется что-то типа того, что передается по сети остальным игрокам. В общем рыть надо где-то тут.

П.С. Такая же фигня при игре по сети с модами "дым на форсаже" и "вываливающимися шасси" при повреждениях.
Karabas-Barabas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2014, 18:18   #4576
lacota
Местный
 
Аватар для lacota
 
Регистрация: 12.03.2009
Адрес: Саратов
Сообщений: 2,943
Отправить сообщение для lacota с помощью ICQ
По умолчанию

Думаю так. Кокпит я могу открыть программными средствами в любом самолете.
А что бы это было передано в сеть или записано (как вы предполагаете) должна быть включена эта функция в ФМ.
__________________
Гуси летят....
lacota вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2014, 21:34   #4577
Shakh
Местный
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: между небом и землёй
Сообщений: 339
По умолчанию

Я понимаю, что ЭТО где-то в кодах... Вопрос рассчитывался на то, что кто-нибудь из маститых МОДоделов/программеров сталкивался с подобным эффектом и знает способ избавления от него. А просто ради меня напрягаться и ковыряться в МОДных "Ил"овских дебрях не стоит,переживу.

За внимание и отзывчивость - большое спасибо.

С уважением Шах.
Shakh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2014, 22:31   #4578
Karabas-Barabas
Местный
 
Регистрация: 08.02.2009
Сообщений: 2,078
Отправить сообщение для Karabas-Barabas с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lacota Посмотреть сообщение
Думаю так. Кокпит я могу открыть программными средствами в любом самолете.
А что бы это было передано в сеть или записано (как вы предполагаете) должна быть включена эта функция в ФМ.
По всей видимости.
И похоже изменение этой переменной ФМ в коде самолета ничего не дает.
Karabas-Barabas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2014, 03:18   #4579
Vasya
Звичайна людина на Землі
 
Аватар для Vasya
 
Регистрация: 06.11.2011
Адрес: Україна, м.Київ, Печерський район, вул. Кіквідзе
Сообщений: 8,085
По умолчанию

Если так - та чего проще: выставить нужное значение в фм того замолёта что летает на треке с открытым фонарём и потом слетать снова - если эффект пропадёт, то значит дело таки было в отсутствии нужных строк в фм., если нет, то нужно ставить тот интересный клас., может он в енжин мод есть - нужно посмотреть.
Vasya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2014, 11:05   #4580
tarakan67
Местный
 
Регистрация: 15.09.2008
Сообщений: 2,180
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vasya Посмотреть сообщение
Если так - та чего проще: выставить нужное значение в фм того замолёта что летает на треке с открытым фонарём и потом слетать снова - если эффект пропадёт, то значит дело таки было в отсутствии нужных строк в фм., если нет, то нужно ставить тот интересный клас., может он в енжин мод есть - нужно посмотреть.
Если это сделать, (CCockpitDoor 0), то фонарь перестанет открываться не только на треке, а и в любом самолёте этого типа в игре. Если же записать трек с CCockpitDoor 0, а потом переставить его в 1 то на треке фонарь снова будет открытым
tarakan67 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 6 (пользователей: 0 , гостей: 6)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:44. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Рейтинг@Mail.ru