AviaSkins.Forums

Вернуться   AviaSkins.Forums > Основные разделы > Миссии и кампании для Ил-2

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04.10.2014, 20:12   #1281
deSAD
Модератор
 
Аватар для deSAD
 
Регистрация: 06.03.2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 11,391
Отправить сообщение для deSAD с помощью ICQ Отправить сообщение для deSAD с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SWORD Посмотреть сообщение
Для Ла-5- 4 летних камуфляжа ( один с лилией ), номера желательно сделать не дефолтные ( как бы рукописные, как на дефолтном камуфляже для Яка), а такие же, как номер 23 или 44 ( мне такой шрифт больше нравится).
Справедливости ради надо сказать, что на немногочисленных фото и боковиках "чистого" Ла-5 б/н нанесены как раз "как бы рукописным" шрифтом ...


















Однако, в MBI'шной монографии есть фотография пятой "лавки", где шрифт практически такой, как и на более поздних машинах ...


В итоге, примерно таким и наносил б/н.
Цитата:
Сообщение от SWORD Посмотреть сообщение
Лиля кочевала по полкам, там будет и гвардейский полк.Здесь важно, чтобы "большая, заметная издалека лилия" не попала под гвардейский значок, который "включится", когда она будет в гвардейском полку.
К сожалению, "козырное" место на капоте оказалось занято как раз гвардейским значком Поэтому лилию пришлось перенести под кабину ...


Цитата:
Сообщение от SWORD Посмотреть сообщение
Жду с нетерпением.
Скоро сказка сказывается, да не скоро дело делается Пока только Ла-5 б/н 44, 61, 74 и 91. Шкурки, как вы и просили, на основе дефолтной, единственное, цвета сделал не такими "кислотными"
__________________
deSAD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2014, 01:53   #1282
Molva
Местный
 
Аватар для Molva
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: г.Гомель
Сообщений: 2,538
Отправить сообщение для Molva с помощью ICQ Отправить сообщение для Molva с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SWORD Посмотреть сообщение
Не могу открыть архив, пишет "Архив повреждён или имеет другой формат"
Скины - красота. Архив рабочий.
Molva вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2014, 00:45   #1283
deSAD
Модератор
 
Аватар для deSAD
 
Регистрация: 06.03.2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 11,391
Отправить сообщение для deSAD с помощью ICQ Отправить сообщение для deSAD с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SWORD Посмотреть сообщение
Для Як-1 - 4 зимних камуфляжа ( точнее 3, поскольку для Литвяк камуфляж сделан, если только добавить звездочки).
Собственно, вот - Як-1 б/н 44, 48, 52 и 83 ...


В отношении "киллмаркс" (одна личная победа, две групповые) ориентировался все на тот же источник:
Цитата:
С 10 октября женская пара находилась в оперативном подчинении 9-го Гвардейского истребительного авиаполка. Уже 3 сбитых немецких самолёта, из них один - лично имела она, когда пришла в полк советских асов.
Речь здесь об осени 1942 г., и до февраля 1943 г. боевой счет Литвяк не рос.
Цитата:
Сообщение от Molva Посмотреть сообщение
Скины - красота.
Спасибо на добром слове, Олег Хотя - повторюсь - это ведь дефолтные шкурки, лишь самую малость "творчески переосмысленные" мной, так что мой вклад, в общем, невелик

З.Ы.
Як-3 тоже "пилю" помаленьку
__________________
deSAD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2014, 09:47   #1284
Asura
Модератор
 
Аватар для Asura
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: Тула, Россия
Сообщений: 1,805
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от deSAD Посмотреть сообщение
К сожалению, "козырное" место на капоте оказалось занято как раз гвардейским значком Поэтому лилию пришлось перенести под кабину
Если в conf.ini установить ClearCache=0 - в каталоге \PaintSchemes\Cache появятся файлы, которые игра использует для ускорения загрузки. Надо найти файл сквада (например 7GvShAP.mat) и отредактировать крайнюю строку TextureName ../Red/7GvShAP.tga - заменить на ссылку на пустой tga. И все лишние картинки (вроде гв. знака, немецких корявых пиковых тузов и т.д.) не появятся до тех пор, пока не почистится кэшь.
__________________
Их восемь — нас двое. Расклад перед боем
Не наш, но мы будем играть!
Серёжа! Держись, нам не светит с тобою,
Но козыри надо равнять.

© В. Высоцкий
__________________

Asura вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2014, 11:48   #1285
deSAD
Модератор
 
Аватар для deSAD
 
Регистрация: 06.03.2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 11,391
Отправить сообщение для deSAD с помощью ICQ Отправить сообщение для deSAD с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SWORD Посмотреть сообщение
... Но если уж на Яке всего 3, то на зимнем Ла-5 должно быть не больше ...
Зависит от того, в какой период времени Ла-5 используется, потому что ...
Цитата:
11 февраля 1943 года командир полка подполковник Н. И. Баранов повёл четвёрку истребителей в бой. И снова, как в сентябре 1942 года, Лида одержала двойную победу: сбила лично бомбардировщик Ju-88 и в группе - истребитель FW-190.
Цитата:
Сообщение от Asura Посмотреть сообщение
... Надо найти файл сквада (например 7GvShAP.mat) и отредактировать крайнюю строку TextureName ../Red/7GvShAP.tga - заменить на ссылку на пустой tga. И все лишние картинки (вроде гв. знака, немецких корявых пиковых тузов и т.д.) не появятся до тех пор, пока не почистится кэшь.
Этот "трюк", в общем, известен, дякую Но, насколько я понимаю, желательно, чтобы гвардейский знак как раз отображался. К тому же, при таком подходе, подобный "трюк" необходимо будет проделать всем потенциальным пользователям этой кампании, что не совсем хорошо, КМК Впрочем, если Виктор этой идеей заинтересуется, то перенести лилию на капот не особо сложно
__________________
deSAD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2014, 16:23   #1286
deSAD
Модератор
 
Аватар для deSAD
 
Регистрация: 06.03.2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 11,391
Отправить сообщение для deSAD с помощью ICQ Отправить сообщение для deSAD с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SWORD Посмотреть сообщение
В кампании Як-1( зимний) у Литвяк идет после зимнего Ла-5.
Даты там указаны? Ну, т. е. если на Як-1 Литвяк автор(ы) "пересадили" в феврале 1943 г., то можно еще две звездочки добавить ... а можно - просто - добавить (кампания-то все равно получается semihistorical ), а на "лавке" изобразить три.
__________________
deSAD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2014, 20:20   #1287
deSAD
Модератор
 
Аватар для deSAD
 
Регистрация: 06.03.2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 11,391
Отправить сообщение для deSAD с помощью ICQ Отправить сообщение для deSAD с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SWORD Посмотреть сообщение
Для Ла-5 - 4 зимних камуфляжа ( один с лилией) и нерукописными номерами.На зимних камуфляжах можно поставить звездочки из "Трафарета механика", мне нравятся крупные, как за 100 сбитых. У Литвяк- 5-6 звездочек.
Однако, позднее было решено, что ...
Цитата:
Сообщение от SWORD Посмотреть сообщение
... если уж на Яке всего 3, то на зимнем Ла-5 должно быть не больше ...
Таким образом, в итоге имеем такую вот картинку


Ну и собственно шкурки на о Ла-5 б/н 44, 51, 64 и 85 в зимнем камуфляже.

Однако, учитывая пожелание ...
Цитата:
Сообщение от SWORD Посмотреть сообщение
На Як-1 Литвяк пересела в начале января 1943 г. после прибытия в 73-й ГвИАП, на Як-1б - в начале мая 1943 г.
...
Пусть на Ла-5 остается 3 звезды, на Як-1 - 5-6 ...
... равно как и то, что ...
Цитата:
11 февраля 1943 года командир полка подполковник Н. И. Баранов повёл четвёрку истребителей в бой. И снова, как в сентябре 1942 года, Лида одержала двойную победу: сбила лично бомбардировщик Ju-88 и в группе - истребитель FW-190.
... "запилил" такую вот шкурку, которую имеет смысл использовать в миссиях после 11 февраля


К сожалению, на Як-1 под кабиной (да и не только под кабиной) шкурку при наложении на модель некисло "плющит и колбасит", поэтому крайние победные звездочки получились малость кострубатые Шкурку брать здесь.

З.Ы.
Подумалось ... Если авторы кампании "пересадили" Литвяк на Як-1Б в мае, то, может, имело бы смысл нарисовать шкурки на "просто" Як-1 еще и в летнем камуфляже?
__________________
deSAD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2014, 00:42   #1288
deSAD
Модератор
 
Аватар для deSAD
 
Регистрация: 06.03.2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 11,391
Отправить сообщение для deSAD с помощью ICQ Отправить сообщение для deSAD с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SWORD Посмотреть сообщение
Еще раз вернусь к зимним камуфляжам Ла-5: так и не могу понять почему полсамолёта в летнем камуфляже?Может, это так бывало?
Ну, как сказать ...





На крайний боковик даже своего рода пруф в виде фото имеется ...


Но в данном конкретном случае все проще
Цитата:
Сообщение от SWORD Посмотреть сообщение
... просьба ко всем, кто умеет делать скины,создать для дефолтных скинов для Ла-5,Як-1 (зимний и летний камуфляж, Гвардейские ИАП) и Як-1б (летний камуфляж,Гвардейский ИАП) скин с лилией на капоте.
Вот он, "дефолтный скин для Ла-5" (начиная с версии 4.09, на минуточку) ...


Так шта-а-а ... за что боролись, на то и напоролись, как говорится Впрочем, если уж вам дефолтный зимний камуфляж настолько нэ до вподобы, то можно попытаться сделать и "цельнобелый", по аналогии с Як-1
__________________
deSAD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2014, 13:49   #1289
deSAD
Модератор
 
Аватар для deSAD
 
Регистрация: 06.03.2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 11,391
Отправить сообщение для deSAD с помощью ICQ Отправить сообщение для deSAD с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SWORD Посмотреть сообщение
Особенно мне нравится зимний камуфляж во вложении.Если можно, сделайте на нём.
Строго говоря, это Ла-5ФН, ну или какой-то "усредненный" Ла-5, но никак не "чистый" Ла-5
Цитата:
Сообщение от SWORD Посмотреть сообщение
Если не получится, тогда на стандартном белом из игры.
Повторюсь еще раз, "стандартный белый из игры" - это тот скин, что вы наблюдаете на шоте, другого нет. Вернее, есть, но вряд ли он произведет на вас столь же благоприятное впечатление, как и работа vpmedia, которая вам "особенно нравится", потому как это шкурка еще времен оригинального ИЛ-2 ЗС, когда пиксели были большими


Ну да не суть важно ... Как говорится, ход ваших мыслей мне понятен, будем посмотреть
Цитата:
Сообщение от SWORD Посмотреть сообщение
Ну и еще, конечно,4 летних камуфляжа Як-1б ( один с лилией и номером 23, 8-9 звездочек).
Я помню
__________________
deSAD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2014, 00:46   #1290
deSAD
Модератор
 
Аватар для deSAD
 
Регистрация: 06.03.2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 11,391
Отправить сообщение для deSAD с помощью ICQ Отправить сообщение для deSAD с помощью Skype™
По умолчанию

Нашел еще такой вот вариант от CANON'а ...


Быть может, он вас больше заинтересует? Или вы все же предпочли бы "цельнобелый"?
__________________
deSAD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2014, 17:57   #1291
SWORD
Заблокирован
 
Регистрация: 30.01.2014
Адрес: г. Санкт-Петербург, Россия
Сообщений: 276
По умолчанию

Представляю мой перевод кампаний "IL2-41-44" («Штурмовик Ил-2 в небе войны.1941-1944 г.г.»),"RFighters-41-44" («Советские истребители в небе войны.1941-1944 г.г.»),"GFighters-41-44" ( «Истребители люфтваффе на Восточном фронте.1941-1944 г.г.» ).По сути дела, эта одна кампания, выполненная в трёх вариантах : за пилота-штурмовика ВВС РККА, пилота-истребителя ВВС РККА, пилота-истребителя люфтваффе.Кроме того, в штурмовой вариант кампании мною включены две короткие штурмовые кампании с названиями «Battle At Kursk» и «Battle for Rzhev». В кампаниях за ВВС РККА есть миссии под названием "Kuban",которых нет в кампании за истребителя люфтваффе.Все миссии расположены в хронологическом порядке, соответственно отредактированы файлы CAMPAIGN.INI.Действие кампаний развивается в 1941-1944г.г. и охватывает практически все самые важные военные события ВОВ на территории СССР. В зависимости от кампании количество миссий колеблется от 114 до 149.
Все камуфляжи самолётов - стандартные.
При переводе брифингов мною были использованы : Википедия, сайты некоторых городов РФ, интернет-ресурсы, посвящённые ВОВ.
После распаковки архива папки с кампаниями "IL2-41-44" и "RFighters-41-44" помещаются в папку RU в игре, в списке кампаний за СССР (ВВС РККА) появятся кампании «Штурмовик Ил-2 в небе войны.1941-1944 г.г.» и «Советские истребители в небе войны.1941-1944 г.г.» .
После распаковки архива папка с кампанией "GFighters-41-44" помещается в папку DE в игре,в списке кампаний за Германию появится кампания «Истребители люфтваффе на Восточном фронте.1941-1944 г.г.».
Этот перевод, как и некоторые другие, я уже выставлял на форуме "Сталинские соколы http://http://www.hranitels.ru/forum/showpost.php?p=33965&postcount=1500 , но думаю, что здесь он тоже лишним не будет.
Свой перевод идеальным не считаю, поэтому любому,кто возьмет на себя труд исправить стилистические, пунктуационные, возможно, смысловые неточности, выражаю искреннюю признательность.
Вложения
Тип файла: rar GFighters-41-44.rar (966.5 Кб, 493 просмотров)
Тип файла: rar IL2-41-44.rar (1.47 Мб, 498 просмотров)
Тип файла: rar RFighters-41-44.rar (1,007.3 Кб, 512 просмотров)

Последний раз редактировалось deSAD; 25.03.2016 в 14:57.
SWORD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2014, 10:24   #1292
Tychon
Местный
 
Регистрация: 27.07.2014
Сообщений: 322
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SWORD Посмотреть сообщение
Представляю мой перевод кампаний
Спасибо большое, SWORD!
Tychon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2014, 17:30   #1293
SWORD
Заблокирован
 
Регистрация: 30.01.2014
Адрес: г. Санкт-Петербург, Россия
Сообщений: 276
По умолчанию

По просьбе валерия представляю мой перевод кампании "Lerchenhain" ( «Жаворонковая роща.1946г.» , созданной в жанре альтернативной истории.Перевод представлен в виде файлов _ru.properties.Сама кампания и краткое описание представлены в сообщении валерия №705 на с. 71 :http://www.hranitels.ru/forum/showpo...&postcount=705
Камуфляжи самолётов - стандартные.
После распаковки архива файлы из папки "Перевод" следует поместить в папку "Lerchenhain" в папке DE в игре.После этого в списке кампаний за Германию появится кампания «Жаворонковая роща.1946г.»
Этот перевод, как и некоторые другие, я уже выставлял на форуме "Сталинские соколы http://www.hranitels.ru/forum/showpo...postcount=1522 , но думаю, что здесь он тоже лишним не будет.
Свой перевод идеальным не считаю, поэтому любому,кто возьмет на себя труд исправить стилистические, пунктуационные, возможно, смысловые неточности, выражаю искреннюю признательность.
Вложения
Тип файла: rar Перевод.rar (22.7 Кб, 335 просмотров)

Последний раз редактировалось deSAD; 25.03.2016 в 15:33.
SWORD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2014, 19:56   #1294
SWORD
Заблокирован
 
Регистрация: 30.01.2014
Адрес: г. Санкт-Петербург, Россия
Сообщений: 276
По умолчанию

Представляю мой перевод кампании "Kozhedub" («Иван Никитович Кожедуб : « Я атакую!» ) В кампании Вы действуете от имени лётчика-истребителя, трижды ГСС И.Н.Кожедуба, летаете на различных модификациях истребителя Ла-5 и Ла-7.Действие кампании развивается в 1943-45г.г. Кампания включает в себя 48 миссий.
Предлагаю саму кампанию, потому что я её слегка отредактировал в плане сложности и интереса. К тому же, исправил некоторые хронологические и фактические неточности, допущенные автором. Например, исправил модификацию знаменитого «именного» истребителя Кожедуба с бортовым номером 14 и надписью по правому борту «От колхозника Конева Василия Викторовича» с Ла-5Ф ( как в кампании) на Ла-5ФН ( как оно было в действительности ).Кроме того, все самолеты 240-го полка исправил с Ла-5Ф на Ла-5ФН. Для того, чтобы при загрузке миссии самолёты «одевались» в скины, предусмотренные автором, необходимо все скины 240-го полка, относящиеся к данной кампании, переместить из папки La-5F в папку La-5FN в папке Skins в игре. Кроме того, заметил ещё одну неточность. В некоторых миссиях используются самолёты Р-40М и Р-39N1, но папки со скинами, которые находятся в сообщении Валерия №1483 на с.149 : http://www.hranitels.ru/forum/showpo...postcount=1483 где представлен оригинал кампании и краткое описание, называются Р-40 и Р-39.Поэтому при загрузке игра не видит эти скины и самолёты летают без номеров и опознавательных знаков. Необходимо скины из папок Р-40 и Р-39 поместить соответственно в папки Р-40М и Р-39 N1,а папки Р-40 и Р-39 просто удалить, потому что кроме этих скинов в них ничего нет. Со скинами для Ла-5ФН можно сделать проще : чтобы не путаться в папке La-5F и не искать в файлах .mis какие скины относятся к данной кампании, а какие нет - нужно просто из архива Валерия из папки La-F сохранить скины в папку La-5FN. Тогда при загрузке миссий все скины встанут куда нужно. Скины не выставляю, они находятся в сообщении Валерия вместе с оригиналом кампании.
При переводе брифингов мною были использованы : Википедия, сайты некоторых городов РФ и Украины, интернет-ресурсы, посвящённые ВОВ.
После распаковки архива папка с кампанией "Kozhedub" помещается в папку RU в игре, в списке кампаний за СССР (ВВС РККА) появится кампания «Иван Никитович Кожедуб : « Я атакую!»
Этот перевод, как и некоторые другие, я уже выставлял на форуме "Сталинские соколы http://www.hranitels.ru/forum/showpo...postcount=1554 , но думаю, что здесь он тоже лишним не будет.
Свой перевод идеальным не считаю, поэтому любому, кто возьмет на себя труд исправить стилистические, пунктуационные, возможно, смысловые неточности, выражаю искреннюю признательность.
Опять не могу загрузить вложение, но все можно скачать со "Сталинских соколов".

Последний раз редактировалось deSAD; 25.03.2016 в 16:03.
SWORD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2014, 09:39   #1295
Tychon
Местный
 
Регистрация: 27.07.2014
Сообщений: 322
По умолчанию

Отличная новость! Спасибо!

Последний раз редактировалось Tychon; 24.12.2014 в 14:10.
Tychon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2014, 18:12   #1296
Samurai999
Местный
 
Регистрация: 01.12.2008
Сообщений: 3,446
По умолчанию

Подскажите кто нибудь есть ли компании на НОВЫЙ D520 тот который с охрененной кабиной и на японский торпедоносец палубный который в 4.12 сделали кабину.
Samurai999 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2014, 20:07   #1297
Samurai999
Местный
 
Регистрация: 01.12.2008
Сообщений: 3,446
По умолчанию

Кстати в связи с тем сколько всего появилось нового им французкого и польского и английского неплохо бы обновить некоторые из старых компаний кои я сейчас поглядел тут. Например та же Польша уже все самолеты есть и карта.м А если к DBW 1916 присунуть карту Польши так и 20-ых годов можно замутить компанию.
Samurai999 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2015, 17:47   #1298
SWORD
Заблокирован
 
Регистрация: 30.01.2014
Адрес: г. Санкт-Петербург, Россия
Сообщений: 276
По умолчанию

Представляю мой перевод кампании "RedStars" («Красные звёзды : Карельское наступление 1944 года.» ) Действие кампании развивается в ходе наступления Ленинградского фронта в июне-июле 1944 года в Карелии.Вы - пилот-истребитель, летаете на Ла-5ФН. Кампания включает в себя 11 миссий.
Предлагаю саму кампанию, потому что я её слегка отредактировал в плане сложности и интереса. К тому же, исправил некоторые хронологические и фактические неточности, допущенные автором. Например,исправил дату начала Карельского наступления Красной Армии.Кроме того, вместо дефолтных скинов для героев кампании применил, на мой взгляд, более красивые и подходящие.Соответственно, отредактировал файлы .mis
При переводе брифингов мною были использованы : Википедия, сайты некоторых городов РФ, некоторые интернет-ресурсы, посвящённые ВОВ.
После распаковки архива папка с кампанией "RedStars" помещается в папку RU в игре, в списке кампаний за СССР (ВВС РККА) появится кампания «Красные звёзды : Карельское наступление 1944 года.»
Этот перевод, как и некоторые другие, я уже выставлял на форуме "Сталинские соколы http://www.hranitels.ru/forum/showpo...postcount=1656 , но думаю, что здесь он тоже лишним не будет.
Свой перевод идеальным не считаю, поэтому любому, кто возьмет на себя труд исправить стилистические, пунктуационные, возможно, смысловые неточности, выражаю искреннюю признательность.
Не могу загрузить скины, но все можно скачать со "Сталинских соколов".
Вложения
Тип файла: rar RedStars.rar (150.3 Кб, 361 просмотров)

Последний раз редактировалось deSAD; 25.03.2016 в 17:10.
SWORD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2015, 17:58   #1299
andrey65
Модератор
 
Аватар для andrey65
 
Регистрация: 05.11.2007
Адрес: Кемеровская область
Сообщений: 7,035
Отправить сообщение для andrey65 с помощью ICQ
По умолчанию

Спасибо, мне очень нравится эта кампания. А с переводом - супер!
andrey65 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2015, 00:43   #1300
hadji4
Местный
 
Регистрация: 15.03.2011
Сообщений: 286
По умолчанию

Спасибо за компанию!!!
hadji4 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 8 (пользователей: 0 , гостей: 8)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:56. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Рейтинг@Mail.ru