AviaSkins.Forums

Вернуться   AviaSkins.Forums > Основные разделы > Моды для Ил-2 > Лучше один раз увидеть ...

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01.06.2008, 02:08   #1
Hajo
Местный
 
Регистрация: 12.12.2007
Сообщений: 148
По умолчанию Дымовые эффекты в Иле

Камераден! Не знает ли кто-нить как заиметь вот такой вот дым при запуске двигла http://www.youtube.com/watch?v=6yoF5X0MBps ? А то дефолтный выглядит так, как будто паровоз раскочегаривают . И еще, вроде был на форуме спич о возможности добавления в Ил дыма при работе двигателя на форсаже. Кто-нить этим занимался/занимается?

Последний раз редактировалось Hajo; 01.06.2008 в 02:10.
Hajo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2008, 08:47   #2
Rus_Andrey
Местный
 
Регистрация: 24.11.2007
Сообщений: 238
По умолчанию

Всё уже сделано. Поюзай вот этот "EngineFlame" мод.
http://allaircraftarcade.com/forum/viewtopic.php?t=3415
Rus_Andrey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2008, 17:55   #3
Hajo
Местный
 
Регистрация: 12.12.2007
Сообщений: 148
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rus_Andrey Посмотреть сообщение
Всё уже сделано. Поюзай вот этот "EngineFlame" мод.
http://allaircraftarcade.com/forum/viewtopic.php?t=3415
Дык этот-то я как раз юзал и мну он не сильно впечатлил . А с огнем аффтар явно перестарался - у меня дофига и больше роликов со startup'ом и там ничего подобного нету. Да и дым на том ютубовском ролике пореалистичнее выглядит (вот еще бы выброс порезче происходил - ваще фуллреал был бы ). А что насчет дыма на форсаже? Никто не делал/делает?
Hajo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2008, 20:27   #4
Big-B
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А МНУ ПОНРАВИЛОСЬ. КЛАССНО СМОТРИТСЯ. ОСОБЕННО ЗАПУСК ДВИГАТЕЛЯ...
З.Ы. долбаный капслок.....
  Ответить с цитированием
Старый 02.06.2008, 08:08   #5
FullD
Новичок
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 3
По умолчанию

А на какой версии этот мод можно ставить ?

У мя прокатит ? версия 4.09b
FullD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2008, 09:48   #6
schmal
Местный
 
Аватар для schmal
 
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: Красноярск
Сообщений: 153
Отправить сообщение для schmal с помощью ICQ
По умолчанию

Прокатит, ставил сееб, прикольно канечна, но страшна
__________________
Главное не дойти до цели, главное - вернуться обратно...
schmal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2008, 19:03   #7
Grey_S
Местный
 
Регистрация: 22.03.2008
Адрес: Харьков
Сообщений: 108
По умолчанию

Доброго дня! Не знает ли кто планируется ли к выпуску Мод, в котором при работе двигателя на форсаже, будет дым, путь не такой как при повреждении радиатора, но заметный для других вирпилов на некотором расстоянии.
Grey_S вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2008, 22:17   #8
stvorik
Пользователь
 
Регистрация: 28.04.2008
Сообщений: 71
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Grey_S Посмотреть сообщение
Доброго дня! Не знает ли кто планируется ли к выпуску Мод, в котором при работе двигателя на форсаже, будет дым, путь не такой как при повреждении радиатора, но заметный для других вирпилов на некотором расстоянии.
Да!Я тоже об этом эффекте думал ...если сделают будет здорово!
stvorik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2008, 23:02   #9
Boser
Использователь
 
Аватар для Boser
 
Регистрация: 17.09.2007
Сообщений: 525
Отправить сообщение для Boser с помощью ICQ
По умолчанию

Эта тема нереализуема. потому как боты постоянно летают на форсаже и бой будет выглядеть хреново. Конкретно - как бой свистков, только летают поршни, что не есть АЙС
__________________
Если вы убили одного человека, вы убийца. Убейте многих, и вы герой. Убейте их всех, и вы станете любимцем богов или опасным безумцем!
Boser вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2008, 16:27   #10
Артес
Пилот В17, Me-410
 
Аватар для Артес
 
Регистрация: 13.11.2007
Сообщений: 586
По умолчанию

У меня собственно такое предложение. Нужно скорее сделать обьёмные но очень прирывестый дым, тоесть небольшие облака дыма вылетающие с не большим интервалом времени, и что бы он был серо-беловатого цвета, так что как на том ролике это не самый "айс"! А вообще было бы хорошо что бы этот прерывестый дым оставался и на холостом ходу двигателя скажем до 7-10% тяги.
Что касаеться дыма на форсаже, то я уже давно писал, это не совсем реально, так как порыв ветра на скорости 500-700 км\ч сдует любой дым от форсажа, да и потом как уже сказал Boser, боты постоянно летают с включённым форсажем, и это бы не очень красо бы смотрелось, когда штут 20 истребителей кружась, дымилабы.
__________________
Мы бьемся отважно, поскольку
Товарищам верность храним,
И в духе Рихтхофена с Бёльке
К победе и солнцу летим!

Песня летчиков-истребителей Люфтваффе
Артес вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2008, 00:18   #11
stvorik
Пользователь
 
Регистрация: 28.04.2008
Сообщений: 71
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Boser Посмотреть сообщение
Эта тема нереализуема. потому как боты постоянно летают на форсаже и бой будет выглядеть хреново. Конкретно - как бой свистков, только летают поршни, что не есть АЙС
Спасибо!Понял Вас!
Про ботов то я и забыл....
stvorik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2008, 13:58   #12
Mangas
Местный
 
Аватар для Mangas
 
Регистрация: 16.09.2008
Адрес: С.-Пб.
Сообщений: 119
Отправить сообщение для Mangas с помощью ICQ Отправить сообщение для Mangas с помощью Skype™
По умолчанию Crashed a/c smokes...

Наверное, все уже себе сделали вот такие дымы над обломками, по совету panzerkeil:
http://allaircraftarcade.com/forum/v...r=asc&start=15

Если же кто-то еще нет/не успел/ленится, то вот он, небольшой модишко,
заменяющий дефолтные дымы над рухнувшими крафтами на вот такие:

Пробовал менять настройки -- получается лажа. Так что выкладываю оптимальный вариант. Тоже, конечно, не фонтан, однако, имхо, лучше стандартных "черных столбиков"...

P.S.: Конфликтов с другими модами эффектов не обнаружено... так что просто разархивируйте в папку Mods:
Вложения
Тип файла: rar Crashed_AC_Smoke.rar (935 байт, 793 просмотров)
Mangas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2008, 00:31   #13
OLORIN
чИтланин
 
Аватар для OLORIN
 
Регистрация: 19.09.2007
Сообщений: 720
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Boser Посмотреть сообщение
Эта тема нереализуема. потому как боты постоянно летают на форсаже и бой будет выглядеть хреново. Конкретно - как бой свистков, только летают поршни, что не есть АЙС
А кому на ботов с высокой колокольни наплевать? Я вот например почти исключительно в он-лайне играю. Максимум - Протсой редактор - стрельбу тренирую.
__________________
Революция закончилась! А теперь дискотека!
OLORIN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2008, 17:33   #14
Boser
Использователь
 
Аватар для Boser
 
Регистрация: 17.09.2007
Сообщений: 525
Отправить сообщение для Boser с помощью ICQ
По умолчанию

А, мы ж все тут крутые мегаасы
__________________
Если вы убили одного человека, вы убийца. Убейте многих, и вы герой. Убейте их всех, и вы станете любимцем богов или опасным безумцем!
Boser вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2008, 17:57   #15
OLORIN
чИтланин
 
Аватар для OLORIN
 
Регистрация: 19.09.2007
Сообщений: 720
По умолчанию

Ну неинтересно мне с ботами...
__________________
Революция закончилась! А теперь дискотека!
OLORIN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2008, 11:41   #16
Артес
Пилот В17, Me-410
 
Аватар для Артес
 
Регистрация: 13.11.2007
Сообщений: 586
По умолчанию

OLORIN попробуй с ботом уровня ас полетать, он на Як-3 а ты на Bf-109E, постомотрим как тебе будет "неинтересно"!
Вообще боты асы часто лучше людей играют. Упреждение при стрельбе у них лучше получаеться задавать даже в вираже, у них двигатель не перегреваеться, перегрузок не испытывают. Правда у людей больше бывает эфект неожиданости.
__________________
Мы бьемся отважно, поскольку
Товарищам верность храним,
И в духе Рихтхофена с Бёльке
К победе и солнцу летим!

Песня летчиков-истребителей Люфтваффе
Артес вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2008, 12:32   #17
OLORIN
чИтланин
 
Аватар для OLORIN
 
Регистрация: 19.09.2007
Сообщений: 720
По умолчанию

Ну лучше он выполняет эти бочки/петли... ну и что? А в сети потрындеть еще можна и к тому же нестандартность поведения опять же.
__________________
Революция закончилась! А теперь дискотека!
OLORIN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2008, 12:51   #18
Mangas
Местный
 
Аватар для Mangas
 
Регистрация: 16.09.2008
Адрес: С.-Пб.
Сообщений: 119
Отправить сообщение для Mangas с помощью ICQ Отправить сообщение для Mangas с помощью Skype™
По умолчанию

Извиняюсь за оффтоп, но, "раз пошла такая пьянка"...
Поддерживаю Boser-а и Артеса, но только в следующем:
с ботами-ветеранами и особенно асами играть действительно ТРУДНЕЕ чем со многими людьми: они постоянно летают на форсаже, движки у них не греются/голова не кружится...
Цитата:
Сообщение от Артес Посмотреть сообщение
Упреждение при стрельбе у них лучше получаеться задавать даже в вираже.
Да нет, боты пока не умеют брать правильное упреждение при стрельбе (это очень сложно запрограммировать), иначе все оффлайнщики просто взвыли бы... Но вот на прямой дист-и открытия огня они могут попасть чуть ли не с полкилометра...
Ну а по поводу интересности -- каждый сам для себя выбирает. Сбив живого человека, может появиться эйфория типа: "Круто! Так значит если бы меня сейчас в 41-ый я бы тогда их всех там...! Круто!" Как следствие, какой бы интересный сценарий онлайн-кампании вы не сделали, всё равно зачастую всё сводится к банальной свалке... Вместо того, чтобы выполнять задания (да даже хоть бы просто прикрывать друг друга) все, как угорелые, гоняются за киллами. Так что, имхо, грамотные качественно продуманные оффлайн-кампании стоят онлайна... В них, в отличие от онлайна, по крайней мере, есть хоть какой-то смысл...

To Boser: можешь еще что-нибудь типа "Лебедей" сделать?


C уважением...
Mangas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2008, 13:13   #19
Wotan
Cat The Slayer
 
Аватар для Wotan
 
Регистрация: 06.04.2007
Сообщений: 4,113
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mangas Посмотреть сообщение
Извиняюсь за оффтоп, но, "раз пошла такая пьянка"...
Поддерживаю Boser-а и Артеса, но только в следующем:
с ботами-ветеранами и особенно асами играть действительно ТРУДНЕЕ чем со многими людьми: они постоянно летают на форсаже, движки у них не греются/голова не кружится...

Да нет, боты пока не умеют брать правильное упреждение при стрельбе (это очень сложно запрограммировать), иначе все оффлайнщики просто взвыли бы... Но вот на прямой дист-и открытия огня они могут попасть чуть ли не с полкилометра...
Ну а по поводу интересности -- каждый сам для себя выбирает. Сбив живого человека, может появиться эйфория типа: "Круто! Так значит если бы меня сейчас в 41-ый я бы тогда их всех там...! Круто!" Как следствие, какой бы интересный сценарий онлайн-кампании вы не сделали, всё равно зачастую всё сводится к банальной свалке... Вместо того, чтобы выполнять задания (да даже хоть бы просто прикрывать друг друга) все, как угорелые, гоняются за киллами. Так что, имхо, грамотные качественно продуманные оффлайн-кампании стоят онлайна... В них, в отличие от онлайна, по крайней мере, есть хоть какой-то смысл...

To Boser: можешь еще что-нибудь типа "Лебедей" сделать?


C уважением...
А я поддерживаю Олорина, бо труднее, не есть интереснее. Все до единого манёвры и действия бота предсказуемы, а значит какой тут интерес. Я вот буквально вчера, наверное месяца за полтора вылез в сеть. Атаковал на проходе одиночного Ишака с 6, который меня прозевал, с него стружка и он в какой-то немыслимый манёвр, я вверх со скольжением, оглядываюсь- он за мной. Бах-бах и у меня ПК. Блин, возможно бы было такое в Пр. редакторе? Никуя! И ещё про упреждения ботов. Идёт бот за мной, поливает меня с шести, я же просто отклонив РН иду со скольжением перед его носом. Он тупо расстреливает свой БК слева или справа от меня. Это интересно? Офигенно!
С Уважением
__________________
I know that it's evil. I know that it's got to be
Know I ain't doing much. Doing nothing means a lot to me

http://fineartamerica.com/profiles/vladimir-kamsky.html

"Бунт и авантюризм" (с) М.В.К.
Wotan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2008, 15:56   #20
Hajo
Местный
 
Регистрация: 12.12.2007
Сообщений: 148
По умолчанию

Согласен с многоуважаемыми Wotan'ом и OLORIN'ом. В онлайне присутствует "человеческий фактор" со всеми вытекающими отсюда плюсами - возможностью провести внезапную атаку даже против опытного пилота (попробуем внезапно атаковать бота-аса ), непредсказуемостью результата, реши вы ввязаться в маневренный бой (боты-асы ведутся на самые наидебильнейшие приемы уклонения, типа небольшого скольжения ), непредсказуемостью поведения противника (с ботом играть неинтересно, поскольку ТОЧНО знаешь, какой маневр он может выполнить) и т.д. и т.п.
Mangas'у:
Насчет "меня ба в 41-й"...Вот ты удивишься (может быть), но вот например у меня несколько профилей (ников). Под некоторыми я летаю al'la "заслуженный боец Алекс-севрвера" , а под некоторыми так, как летал бы в реале, скажем, на свободную охоту (т.е. трезво оцениваю ситуацию, берегу свайу виртуальну дупу и т.д.). Интерес и удовольствие от таких полетов - неимоверные (хоть и не реал, но лучше хоть так, чем никак ). Сейчас вот еще, может, за редов начну летать, буду штурмов и бомберов сопровождать, юзая реальную тактику (по И.Кожемяко). Конечно, интереснее было бы, если бы на каком-нить серваке собирались вирпилы группами человек по 20 с каждой стороны и решали бы определенные задачи, там, штурмы летят бомбить станцию, часть истребителей их сопровождает, часть летит на расчистку, часть блокирует дромы, а бомберы наносят высотный удар по той же станции . При этом все бы летали так, как если бы за одну виртуальную гибель полагался бы недельный бан . Но даже полеты на серваках в обычных условиях (я имею в виду серваки более-менее серьезные, где грамотный народ собираеццо ), ИМХО, много интереснее и увлекательнее полетов в оффлайне, во всяком случае, пока ботам не сделают нормальный ИИ, при котором воздушный бой в оффлайне хотя бы внешне походил на реальный.
Hajo вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:46. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Рейтинг@Mail.ru