AviaSkins.Forums

Вернуться   AviaSkins.Forums > Основные разделы > Моды для Ил-2 > Звучит или не звучит?

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01.04.2020, 11:11   #221
YurBorR
Местный
 
Регистрация: 25.02.2013
Адрес: Южный Урал
Сообщений: 614
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Niro Посмотреть сообщение
Нету следа на воде от торпед.
Костя, запускал одиночную и парные - всё есть, правда с WARNING, но фиксик уже сделал. Уточни, чем пускал.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: il2fb 2020-04-01 12-46-28.jpg
Просмотров: 448
Размер:	836.7 Кб
ID:	64992  
YurBorR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2020, 11:55   #222
Niro
Местный
 
Регистрация: 27.06.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 673
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от YurBorR Посмотреть сообщение
Костя, запускал одиночную и парные - всё есть, правда с WARNING, но фиксик уже сделал. Уточни, чем пускал.
Только что догадался, я же менял на кривые трассеры, там и нету следа от торпед. Вернул на обычные трассеры- след есть. Закинул из обычных трассеров три последних папки в кривые, след появился. Кривые трассеры остались.
Niro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2020, 12:42   #223
YurBorR
Местный
 
Регистрация: 25.02.2013
Адрес: Южный Урал
Сообщений: 614
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Niro Посмотреть сообщение
Только что догадался, я же менял на кривые трассеры...
Да Костя, да! Про кривые трассеры то я и забыл, а после твоего сообщения - глянул и стало всё понятно. Хорошо, фикс уже есть, но не удержался и чуть подправил текстуру следа и от пуска парных в логе не будет такого:
...
WARNING: TSmokeTrail::TSmokeTrail() Estimated number of particles 120 was clamped to (1 .. 64)
WARNING: TSmokeTrail::TSmokeTrail() Estimated number of particles 120 was clamped to (1 .. 64)
...
YurBorR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2020, 09:16   #224
YurBorR
Местный
 
Регистрация: 25.02.2013
Адрес: Южный Урал
Сообщений: 614
По умолчанию

С модом закончил на версии ила 4134, но передал все наработки Дмитрию-Dimas1999, так что Звукотрассеры ещё полетают со всевозможными вариациями.
И последнее и пусть в никуда, а так для себя: всё что сделано в моде - делал не с нуля, поэтому спасибо за первоисточники и спасибо тем, кто дал возможность изменить звуковидеоэффекты "под себя".
YurBorR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2020, 21:35   #225
Dimas1999
Местный
 
Аватар для Dimas1999
 
Регистрация: 18.11.2015
Адрес: Анапа
Сообщений: 1,362
По умолчанию

Кто может поделиться версией звукотрассеров от 01.04.2020? Тм было исправление следа торпед. У меня только предыдущая от 29.03.2020. По наработкам у меня только джава исходники. Я планирую сегодня-завтра выложить адаптацию под ДГен пак 3.0 на 4.14.1 и когда дошло время всё проверить, обнаружил, что папка с звукотрассерами у меня пропала.
Niro уже перезаливал на гугл диск
Цитата:
Сообщение от Niro Посмотреть сообщение
Спасибо !
Может кому-то пригодится на гугл диске
https://drive.google.com/file/d/19Us...ew?usp=sharing
Но я понял, что это не самая последняя версия, была ещё версия с исправлениями.
Dimas1999 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2020, 23:48   #226
YurBorR
Местный
 
Регистрация: 25.02.2013
Адрес: Южный Урал
Сообщений: 614
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dimas1999 Посмотреть сообщение
Кто может поделиться версией звукотрассеров от 01.04.2020? ...Но я понял, что это не самая последняя версия, была ещё версия с исправлениями.
Дим, оказалось, что я с "облака" ещё и не удалил, так что это должна быть последняя версия, а исправления то и не шибко важные - "это можно править вечно", как раньше я писал.
С облака удалил.

Последний раз редактировалось YurBorR; 04.07.2021 в 16:40.
YurBorR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2020, 12:10   #227
Сергей RSN
Пользователь
 
Аватар для Сергей RSN
 
Регистрация: 30.08.2018
Сообщений: 54
Лампочка

Доброго времени суток! Извиняюсь за беспокойство. У меня есть проблема с дымами в Д-Ген паке 3.0. Писал об этом в ветке DGen PACK: ошибки/исправления - пост #1264. Там же и скрины вложил. Может подскажите как исправить? Или лучше Ваш с камрадом Dimas1999 мод звукотрассеров (длинный дым) от 01.04.2020 загрузить?
Сергей RSN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2020, 12:33   #228
Dimas1999
Местный
 
Аватар для Dimas1999
 
Регистрация: 18.11.2015
Адрес: Анапа
Сообщений: 1,362
По умолчанию

Моего тут нет, только адаптация под актуальный патч. Тут все ссылки: http://forum.aviaskins.com/showpost....81&postcount=6
Dimas1999 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2020, 13:59   #229
Сергей RSN
Пользователь
 
Аватар для Сергей RSN
 
Регистрация: 30.08.2018
Сообщений: 54
По умолчанию

СПАСИБО!
Сергей RSN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2020, 11:45   #230
Сергей RSN
Пользователь
 
Аватар для Сергей RSN
 
Регистрация: 30.08.2018
Сообщений: 54
Лампочка

Цитата:
Сообщение от Dimas1999 Посмотреть сообщение
Моего тут нет, только адаптация под актуальный патч. Тут все ссылки: http://forum.aviaskins.com/showpost....81&postcount=6
Доброго дня!
Поставил рекомендованные вами звукотрассеры на 4.14+Дгенпак 3.0 Однако что-то пошло не так. Не звука стрельбы и пламя из стволов выглядит... Короче см. скрин Всё сделал по инструкции - папку !!!_ZT в #DGEN, objects в #DGEN/00_INI/com/maddox
Только пресеты и звуки в "my_presets" и "my_samples" оставил свои.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2020.10.11 08-39-35.jpg
Просмотров: 291
Размер:	491.6 Кб
ID:	67761   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2020.10.11 08-38-52.jpg
Просмотров: 297
Размер:	535.6 Кб
ID:	67762   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2020.10.11 08-39-38.jpg
Просмотров: 308
Размер:	216.2 Кб
ID:	67763  

Последний раз редактировалось Сергей RSN; 11.10.2020 в 18:39.
Сергей RSN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2020, 17:22   #231
Vasya
Звичайна людина на Землі
 
Аватар для Vasya
 
Регистрация: 06.11.2011
Адрес: Україна, м.Київ, Печерський район, вул. Кіквідзе
Сообщений: 8,033
Радость

Цитата:
Сообщение от Сергей RSN Посмотреть сообщение
Доброго дня!
Поставил рекомендованные вами звукотрассеры на 4.14+Дгенпак 3.0 Однако что-то пошло нет. Не звука стрельбы и пламя из стволов выглядит... Короче см. скрин Всё сделал по инструкции - папку !!!_ZT в #DGEN, objects в #DGEN/00_INI/com/maddox
Только пресеты и звуки в "my_presets" и "my_samples" оставил свои.
Поэтому звуков и нет.
Насчёт пламени:
можно из этого поста:
http://forum.aviaskins.com/showpost....postcount=3541
взять архив филес+еффект и вытрусить в оригинал звукотрассеров.
Это, собственно сами еффекты звкотрассеров - у меня в патчах 4.13.4 и 4.14.1 не дают таких глюков.
Если не поможет - пишите Димасу в его ветку.
Vasya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2021, 10:30   #232
YurBorR
Местный
 
Регистрация: 25.02.2013
Адрес: Южный Урал
Сообщений: 614
По умолчанию

Вот уже год, как завязал с модом, но очень заинтересовал поднятый вопрос Motorhead-ом по видеоэффектам для Фау. Попробовал что могу и предлагаю маленькое дополнение к моду "Звукотрассеры - длинный дым" для 4.13.4 и только к нему, т.к. в дополнении имеется класс работающий только в этом моде:
1 - у движка Фау теперь есть колыхающийся выхлоп огня;
2 - шлейф дыма от движка всё-таки сделал заметнее на фоне неба, а шлейф дыма от повреждённого Фау - менее насыщенным;
3 - сделал новый взрыв от Фау...
Есть и "никак не..." и поэтому:
1 - у Фау при подлёте к цели отключается движок (так и задумано) и выхлопа огня нет, но остаётся шлейф дыма - ну буду считать, что там "что-то осталось" и так и надо;
2 - так и не удалось сделать основание взрыва от Фау на поверхности земли/воды и поэтому видна верхняя часть эффекта - скрин 3, а так же остался один вид взрыва и на земле и на воде.
На скринах выглядит так, но в динамике эффект взрыва с "воздушной волной" - мгновение и смотрится по другому.
И если кто-то ещё пользуется модом "Звукотрассеры - длинный дым", то берите, а при копировании - заменять.
Мод с дополнением на первой странице.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 01.jpg
Просмотров: 239
Размер:	1.31 Мб
ID:	69158   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 02.jpg
Просмотров: 246
Размер:	1.08 Мб
ID:	69159   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 03.jpg
Просмотров: 245
Размер:	1.21 Мб
ID:	69160   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 04.jpg
Просмотров: 234
Размер:	1.22 Мб
ID:	69161  

Последний раз редактировалось YurBorR; 10.02.2021 в 11:01.
YurBorR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2021, 19:45   #233
Vasya
Звичайна людина на Землі
 
Аватар для Vasya
 
Регистрация: 06.11.2011
Адрес: Україна, м.Київ, Печерський район, вул. Кіквідзе
Сообщений: 8,033
Радость

Цитата:
Сообщение от YurBorR Посмотреть сообщение
Вот уже год, как завязал с модом, но очень заинтересовал поднятый вопрос Motorhead-ом по видеоэффектам для Фау. Попробовал что могу и предлагаю маленькое дополнение к моду "Звукотрассеры - длинный дым" для 4.13.4 и только к нему, т.к. в дополнении имеется класс работающий только в этом моде:
1 - у движка Фау теперь есть колыхающийся выхлоп огня;
2 - шлейф дыма от движка всё-таки сделал заметнее на фоне неба, а шлейф дыма от повреждённого Фау - менее насыщенным;
3 - сделал новый взрыв от Фау...
Есть и "никак не..." и поэтому:
1 - у Фау при подлёте к цели отключается движок (так и задумано) и выхлопа огня нет, но остаётся шлейф дыма - ну буду считать, что там "что-то осталось" и так и надо;
2 - так и не удалось сделать основание взрыва от Фау на поверхности земли/воды и поэтому видна верхняя часть эффекта - скрин 3, а так же остался один вид взрыва и на земле и на воде.
На скринах выглядит так, но в динамике эффект взрыва с "воздушной волной" - мгновение и смотрится по другому.
И если кто-то ещё пользуется модом "Звукотрассеры - длинный дым", то берите, а при копировании - заменять.
Мод с дополнением на первой странице.
Не видно длинны пламени на скринах.
Почему дым стал гуще?
На видео в реале дыма почти нет.
Я тоже дым собираюсь у себя урезать.
Я думал над кодом в классе:
там нужно разделять старт и дамаж, а сейчас всё в куче.
Без помощи программиста не обойтись.
Как то печально всё:
лаги и бяки плодяться, поэтому отказался от 4.14.,
колёса квадратишь практишь, в фм бардак, а порой ужас.,
угловатые планеры настолько по "стандартам Ила",
что только модами и жив наш старик.
Спасибо за труд, поддежку и советы по еффектам!
А я вернулся пока к Киттихокам и моторы Спитам дорисовать нужно.
Vasya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2021, 21:11   #234
Grejf11
Greif11
 
Аватар для Grejf11
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: FUBAR city Mariupol
Сообщений: 1,483
Отправить сообщение для Grejf11 с помощью ICQ Отправить сообщение для Grejf11 с помощью MSN
По умолчанию

Цитата:
На видео в реале дыма почти нет.
Я тоже дым собираюсь у себя урезать.
В реале изза несовершенства конструкции качество смеси в двигателе колеблется от стехиометрической до обогащенной - весь обьем камеры сгорания и сопловая выхлопная труба заполняется смесью аэрозоля бензина и воздуха. Отсюда изза частичного внекамерного горения имеем колеблющийся факел частично бесполезно сгорающего бензина. Но сгорание полное -следовательно дым прозрачно минимален.
А вот над огнедымом просьба работу не прекращайте - многие считали что дым сбитого самолета черный - тут вина черно белой хроники и пропагандистской комбинированной сьемки. "подлый враг должен гореть черным дымом аки сатана..."
Тут рекомендую смотреть американские ганкамы с тихоокеанского ТВД. Сьемка изначально велась в цвете и при ярком освещении. Облако огня с минимальным дымом ----выброс распыленного высокооктанового бензина с мгновенным и полным сгоранием. А вот то что упало и догорает тут простой костер из мусора и никакой аэродинамики.
А разделить эффекты горения в воздухе для аллюминиевых+ магний машин и деревянно полотняных в игре не возможно. Хотя может я и ошибаюсь.
__________________
Grejf11 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2021, 16:11   #235
YurBorR
Местный
 
Регистрация: 25.02.2013
Адрес: Южный Урал
Сообщений: 614
По умолчанию

Василь, сам знаешь как ловить скрин с Фау, поэтому лучше поясню ещё чуть-чуть и ты и, возможно и другие пользователи, сделают эффекты " под себя".
В конечной папке "3do\Effects\Tracers\ImpulseRocket\..." есть eff-файлы дыма и огня и если: хочешь изменить длину огня выхлопа - меняй значение LiveTime; насыщенность дыма - меняй крайнее правое значение Color0 - это прозрачность; размер огнедыма - меняй Size. Так гораздо лучше, т.к. хоть я и выдал дополнение с Фау, но полетав опять подбираю значения огнедыма и ты, захотел изменить длину огня или насыщенность дыма - да без проблем. Крррасота! И ты пишешь: "...На видео в реале дыма почти нет...", да, видел видео и Grejf11 пояснял почему, но вот захотел на старости лет засечь Фау в полёте, поэтому и увеличил насыщенность дыма, НО, а тут уже каждому применить полученные знания по правке огнедыма и как говорится: "И волки сыты и овцы целы", т.е. хочешь реализма - уменьшай значения, хочешь зрелища - увеличивай.
И когда начинал Звукотрассеры, то конечно хотелось выдержать "реализм" звуковидеоэффектов, но реалии жизни диктуют свои правила, а это: и не знание джавы и не спец по работе со звуком и т.д. Но получился вот "близкий эффект к реализму": в кинохронике WW2, после попадания бывает кратковременный всполох топлива, ну и сделал этот эффект как мог и доволен таким "реализмом". А Grejf11: "...разделить эффекты горения ...в игре не возможно. Хотя может я и ошибаюсь." - нет, не ошибаешься - невозможно и Василий пишет: "...а сейчас всё в куче. Без помощи программиста не обойтись.", а вот программиста, желающего изменить код в Иле, не видать и не слыхать. Ну и ладно.
YurBorR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2021, 17:27   #236
Vasya
Звичайна людина на Землі
 
Аватар для Vasya
 
Регистрация: 06.11.2011
Адрес: Україна, м.Київ, Печерський район, вул. Кіквідзе
Сообщений: 8,033
Радость

Цитата:
Сообщение от YurBorR Посмотреть сообщение
Василь, сам знаешь как ловить скрин с Фау, поэтому лучше поясню ещё чуть-чуть и ты и, возможно и другие пользователи, сделают эффекты " под себя".
В конечной папке "3do\Effects\Tracers\ImpulseRocket\..." есть eff-файлы дыма и огня и если: хочешь изменить длину огня выхлопа - меняй значение LiveTime; насыщенность дыма - меняй крайнее правое значение Color0 - это прозрачность; размер огнедыма - меняй Size. Так гораздо лучше, т.к. хоть я и выдал дополнение с Фау, но полетав опять подбираю значения огнедыма и ты, захотел изменить длину огня или насыщенность дыма - да без проблем. Крррасота! И ты пишешь: "...На видео в реале дыма почти нет...", да, видел видео и Grejf11 пояснял почему, но вот захотел на старости лет засечь Фау в полёте, поэтому и увеличил насыщенность дыма, НО, а тут уже каждому применить полученные знания по правке огнедыма и как говорится: "И волки сыты и овцы целы", т.е. хочешь реализма - уменьшай значения, хочешь зрелища - увеличивай.
И когда начинал Звукотрассеры, то конечно хотелось выдержать "реализм" звуковидеоэффектов, но реалии жизни диктуют свои правила, а это: и не знание джавы и не спец по работе со звуком и т.д. Но получился вот "близкий эффект к реализму": в кинохронике WW2, после попадания бывает кратковременный всполох топлива, ну и сделал этот эффект как мог и доволен таким "реализмом". А Grejf11: "...разделить эффекты горения ...в игре не возможно. Хотя может я и ошибаюсь." - нет, не ошибаешься - невозможно и Василий пишет: "...а сейчас всё в куче. Без помощи программиста не обойтись.", а вот программиста, желающего изменить код в Иле, не видать и не слыхать. Ну и ладно.
Во всём согласен.
--------------------------
Дополню:
тому программеру, что писал код для Фау-1 нужно ата-ата по западному полушарию.
Там свалено в кучу отдельные этапы полёта ракеты.
По нормальному пишут по другому:
сначала ориентация ракеты - имитация работы гироскопа
и когда включается. ,
потом протектид виод ду старт - включение работы двигателя, его мощность и еффекты дыма/огня.,
потом протектид виод дамаж - еффекты при попадании в цель,
еффекты ду старт фалсе, отсылка к еффекту бомбы 1000 кг. с кратером и т.д.
Потом можно отжельно прописать мощность Фау-1 в ТНТ,
калибр и радиус.
И в конце отдельно метод старта с земли или с носителя.
Этот метод можно менять или написать адаптивным -
хош ставь на рельсу, хошь вешай под Хенкель.
А тот код, что есть - вообще вытереть нужно и забыть.
Чем удобнее код для прочтения и логики - тем он проще
и без вопросов будет читаться игрой.
Так думаю.
---------------------
Посмотри код в архиве для управляемой ракеты - легко меняються
методы и любые еффеты, подходит от маленьких ракет типа Сендвиндер,
до больших противокорабельных.
Правда тут только воздушный старт, но не проблема сделать и наземный.
Вложения
Тип файла: rar Классы ракеты.rar (5.2 Кб, 184 просмотров)
Vasya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2021, 19:05   #237
YurBorR
Местный
 
Регистрация: 25.02.2013
Адрес: Южный Урал
Сообщений: 614
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vasya Посмотреть сообщение
...По нормальному пишут по другому: сначала ориентация ракеты ... потом протектид виод ду старт ... и т.д. ... Правда тут только воздушный старт, но не проблема сделать и наземный.
Ну Василий, нет слов, я пока хоть что-то чуть-чуть пойму в коде, да потом 100 вариантов буду делать, чтобы не было ошибок, а ты o-o-o, неее Вась - коды уже не для меня.
А тут захотел всё-таки хук огня сделать для сопла фау, а он мне хук сделал:
INTERNAL ERROR: '3DO/Effects/Tracers/ImpulseRocket/mono.sim' NOT effect param file
java.lang.RuntimeException: INTERNAL ERROR: '3DO/Effects/Tracers/ImpulseRocket/mono.sim' NOT effect param file
После пары десятков вариантов с ошибками просто подставил mono.sim и чудеса - скомпилился без ошибок, а в игре выхлопа то и нету, лишь в логе ошибка. Всё - плюнул, стёр, отдыхаю...
YurBorR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2021, 23:12   #238
Vasya
Звичайна людина на Землі
 
Аватар для Vasya
 
Регистрация: 06.11.2011
Адрес: Україна, м.Київ, Печерський район, вул. Кіквідзе
Сообщений: 8,033
Радость

Цитата:
Сообщение от YurBorR Посмотреть сообщение
Ну Василий, нет слов, ............. Всё - плюнул, стёр, отдыхаю...
А я пока мозг разминаю.
Играю в точную настройку Р-40.
http://www.wwiiaircraftperformance.org/P-40/P-40.html
http://www.wwiiaircraftperformance.o...uitability.pdf
Есть разные документы - везде скорости разняться - даже на 15 миль в час.
Пытаюсь сложить в кучу всю информацию, потому как замеры делались
при разных наддувах и - скорее всего - при разном топливе.
Мотор Аллисон по сути один, но настройки компрессора чуть разняться.
И планер у нас один - Сх двигать нельзя для получения нужных скоростей.
Вот и думаю почему при разных моделях Аллисона на высоте 5000 футов
скорость с мение мощным Алласоном выше, чем с более мощным.
Растекашеся мыслию по древу о методиках испытаний.
Это не рюкзаки рысовать - тут думать шибко надо над бамашками.

------------------------
У каждого свой гемморой с Илом - конструктор мысли и экзамен на логику.
Vasya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2021, 03:28   #239
Grejf11
Greif11
 
Аватар для Grejf11
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: FUBAR city Mariupol
Сообщений: 1,483
Отправить сообщение для Grejf11 с помощью ICQ Отправить сообщение для Grejf11 с помощью MSN
По умолчанию

Цитата:
Вот и думаю почему при разных моделях Аллисона на высоте 5000 футов
скорость с мение мощным Алласоном выше, чем с более мощным.
У менее мощного двигателя параметры на высоте складываются гармонически.
У двигателя более мощного параметры наддув\топливо\нагрузка не гармонируют.
Так бывает когда менее мощный уже "в струну вытянут" а недогруженный болеемощный кашляет в нестабильной для него зоне. Значит зона его макс перфоманса гдето на другой высоте.
__________________
Grejf11 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2021, 05:08   #240
Vasya
Звичайна людина на Землі
 
Аватар для Vasya
 
Регистрация: 06.11.2011
Адрес: Україна, м.Київ, Печерський район, вул. Кіквідзе
Сообщений: 8,033
Радость

Цитата:
Сообщение от Grejf11 Посмотреть сообщение
У менее мощного двигателя параметры на высоте складываются гармонически.
У двигателя более мощного параметры наддув\топливо\нагрузка не гармонируют.
Так бывает когда менее мощный уже "в струну вытянут" а недогруженный болеемощный кашляет в нестабильной для него зоне. Значит зона его макс перфоманса гдето на другой высоте.
Та да, это так.
Там у Аллисонов ещё один хитрий трюк был.
На Кобрах точно был - есть в мемуарах.
При включении наддува 55/57 на хорошем топливе
нужно было ешё повернуть тумблер обогащения смеси.
Такая фигня и на английских радиалах Пегасус/Меркюри была.
На нормальной смеси у меня скорость точно выходит:
307//325,5/346 миль в час. на высотах 5000 футов//10000 футов - 44.5/57Hg.
Но в некоторых отчётах скорость на форсаже гуляет
от 358 до 374 мили в час на 3000/3200 метров / 10000/10550 футов.
Скорее всего там лили топливо 100++ октан и мощность была около 1500 л.с. у земли.
Иначе такие запредельные скорости для Киттихока нереальны.
Ленд-Лизовские точно так не летали.
Посмотрю ещё настройки в БзС.
Три дня читал из разделы по фм.
Разработчики упёртые аки Иа без морковки.
Не показываешь вумные расчёты - разговора нет.
Их хвалёная АФМ - думаю - не сильно далеко от нашей Иловской.
Просто в классы самолётов кода для систем дописали поболее.
А летают крафты по той же поляре
У нас один недостаток:
коэфициент зависимости сопротивления винта от диаметра править нужно.
Из-за этого на высокооборотистых моторах не верно расчитывается момент/тяга.
Это ярко видно на Спитах и Дорах.
Если с Дорой можно выкрутится, приняв момент за 100 проц.
эффективности винта, то со Спитом у меня не вышло.
В класс вписал нужный момент ВМГ и девятка вошла в свои лтх.
Хочется доделать Киттихоки и Спиты, и предложить любителям нашего "Старичка".
А в БзС серъёзные проблемы с физикой на малых скоростях.
Поэтому пока не ставлю.

Последний раз редактировалось Vasya; 12.02.2021 в 05:11.
Vasya вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:56. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Рейтинг@Mail.ru