AviaSkins.Forums

Вернуться   AviaSkins.Forums > Основные разделы > Моды для Ил-2

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28.07.2020, 16:22   #21
ildar
Чёрный бомбер
 
Аватар для ildar
 
Регистрация: 26.11.2018
Адрес: Бишкек, Кыргызстан
Сообщений: 329
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от andrey65 Посмотреть сообщение
Вот теперь мне нравится.. Только не все пока понятно, но я только попробовал.
Получается, достаточно и мода с САС? Ведт ваш мод работает, только если поставить объекты с САС? Ваш добавляет анимацию двух объектов? У САС объекты статичны и больше для антуража, как я понимаю. Или меняется еще что-то? Точность прожекторов и зениток?
У меня только Фрея с вращающейся антенной это бутафория, Вюрцбург рабочий, но только для зениток, ботов и прожекторов.

Поэтому чтобы всё работало как нужно, надо ставить на карту объекты из обоих модов.

Можно в принципе отредактировать class'ы сасовского мода, чтобы вместо его статичных радаров ставились сразу мои анимированные. Но мне пока сейчас не до этого, к тому же в описании сасовского мода указано, что он сделан для версии 4.10 и на новых патчах не проверялся, поэтому я тестировал сасовский мод вместе с моим только на игре версии 4.10

Последний раз редактировалось ildar; 28.07.2020 в 16:27.
ildar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2020, 16:24   #22
andrey65
Модератор
 
Аватар для andrey65
 
Регистрация: 05.11.2007
Адрес: Кемеровская область
Сообщений: 6,983
Отправить сообщение для andrey65 с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ildar Посмотреть сообщение
У меня только Фрея с вращающейся антенной это бутафория, Вюрцбург рабочий, но только для зениток, ботов и прожекторов.

Поэтому чтобы всё работало как нужно, надо ставить на карту объекты из обоих модов.

Можно в принципе отредактировать class'ы сасовского мода, чтобы вместо его статичных радаров ставить сразу мои анимированные. Но мне пока сейчас не до этого, к тому же в описании сасовского мода указано, что он сделан для версии 4.10 и на новых патчах не проверялся, поэтому я тестировал сасовский мод вместе с моим только на игре версии 4.10
Пробовал в 4.12+БАТ
andrey65 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2020, 16:29   #23
ildar
Чёрный бомбер
 
Аватар для ildar
 
Регистрация: 26.11.2018
Адрес: Бишкек, Кыргызстан
Сообщений: 329
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от andrey65 Посмотреть сообщение
Пробовал в 4.12+БАТ
Тогда можете спокойно ставить связку из обоих модов. Как появится свободное время попробую их скрестить.
ildar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2020, 16:33   #24
andrey65
Модератор
 
Аватар для andrey65
 
Регистрация: 05.11.2007
Адрес: Кемеровская область
Сообщений: 6,983
Отправить сообщение для andrey65 с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ildar Посмотреть сообщение
Тогда можете спокойно ставить связку из обоих модов. Как появится свободное время попробую их скрестить.
Я и поставил все вместе. Работает неплохо. Хотя объектов многовато - меня не напрягает.
andrey65 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2020, 17:05   #25
Niro
Местный
 
Регистрация: 27.06.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 673
По умолчанию

А как насчет обнаружения кораблей ?
Niro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2020, 17:56   #26
ildar
Чёрный бомбер
 
Аватар для ildar
 
Регистрация: 26.11.2018
Адрес: Бишкек, Кыргызстан
Сообщений: 329
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Niro Посмотреть сообщение
А как насчет обнаружения кораблей ?
Так корабли у нас в игре даже с включенными маркерами на миникарте никак не отображаются

Последний раз редактировалось ildar; 26.12.2021 в 15:41.
ildar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2020, 18:11   #27
andrey65
Модератор
 
Аватар для andrey65
 
Регистрация: 05.11.2007
Адрес: Кемеровская область
Сообщений: 6,983
Отправить сообщение для andrey65 с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Niro Посмотреть сообщение
А как насчет обнаружения кораблей ?
В моде Комманд-Контрол есть что-то..
andrey65 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2020, 18:43   #28
ildar
Чёрный бомбер
 
Аватар для ildar
 
Регистрация: 26.11.2018
Адрес: Бишкек, Кыргызстан
Сообщений: 329
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от andrey65 Посмотреть сообщение
В моде Комманд-Контрол есть что-то..
Там должен быть британский самолетный ASV
ildar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2020, 20:59   #29
Niro
Местный
 
Регистрация: 27.06.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 673
По умолчанию

Установил Радары в ДГен пак 3.0. Работают как 4.13.4.
Эти обьекты из Комманд-контрол, что наводят на воздушную цель, работают на коротком расстоянии от вашего самолета и на ближайшую цель( это может и правильно). И то ближе 4 км прекращает работать.
Если игрок находится в самолете на аэродроме , то сирена сработает раньше, чем начнется целеуказание, даже не успеть нормальную высоту набрать.

Последний раз редактировалось Niro; 28.07.2020 в 21:46.
Niro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2020, 13:56   #30
Niro
Местный
 
Регистрация: 27.06.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 673
По умолчанию

Мне нравится в этих радарах , что могут наводить зенитки ночью даже без прожекторов и они стреляют. Но пока это только в "Дуэли"на "базе" , которая в свою очередь может находиться только на аэродроме. Если сделать для оффлайна такое и чтобы можно было поставить Радары и зенитки в любом месте карты то это было бы отлично.
Niro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2020, 14:57   #31
ildar
Чёрный бомбер
 
Аватар для ildar
 
Регистрация: 26.11.2018
Адрес: Бишкек, Кыргызстан
Сообщений: 329
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Niro Посмотреть сообщение
Мне нравится в этих радарах , что могут наводить зенитки ночью даже без прожекторов и они стреляют. Но пока это только в "Дуэли"на "базе" , которая в свою очередь может находиться только на аэродроме. Если сделать для оффлайна такое и чтобы можно было поставить Радары и зенитки в любом месте карты то это было бы отлично.
Вюрцбург уже сейчас может наводить зенитки в любом месте на карте и без всяких баз в любом режиме игры. Он в одиночку сам это делает без другого радара.
ildar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2020, 15:14   #32
ildar
Чёрный бомбер
 
Аватар для ildar
 
Регистрация: 26.11.2018
Адрес: Бишкек, Кыргызстан
Сообщений: 329
По умолчанию

Проблема сейчас только во втором радаре Фрея и выводом иконок на миникарту, по сути Фрея это бутафория с вращающейся антенной.

Я нашел способ сделать её по-настоящему рабочим радаром, который будет работать в независимости от базы и режима игры.

Я хочу прицепить к Фрее функционал работы радара на базе кораблей, там все работает как надо. Но у меня не получается получить нормально декомпилированные class'ы, которые мне нужны для работы.

Последний раз редактировалось ildar; 26.12.2021 в 15:41.
ildar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2020, 20:48   #33
Niro
Местный
 
Регистрация: 27.06.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 673
По умолчанию

Извиняюсь за беспокойство. Вот еще одна миссия в простом редакторе для синих, почти такая же как давал раньше, но лучше заменить на эту. Нет ненужных «баз». Но есть километров 12 севернее основного немецкого аэродрома Вюрцбург, зенитки и прожектор. НОЧЬЮ при пролете над ними (есть камера и дать ускорение) первых двух звеньев красных у меня почему-то не стреляют зенитки. А прожектор светит и Вюрцбург сопровождает своей тарелкой.
На основном аэродроме все хорошо. Зенитки хорошо стреляют и с прожекторами и без них.
Здесь выставлены маяки и ночная подсветка. При желании можно добавить указатели ветра. Есть небольшой ветер.
Вложения
Тип файла: rar Quick.rar (8.3 Кб, 340 просмотров)

Последний раз редактировалось Niro; 29.07.2020 в 22:43.
Niro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2020, 11:48   #34
ildar
Чёрный бомбер
 
Аватар для ildar
 
Регистрация: 26.11.2018
Адрес: Бишкек, Кыргызстан
Сообщений: 329
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Niro Посмотреть сообщение
Извиняюсь за беспокойство. Вот еще одна миссия в простом редакторе для синих, почти такая же как давал раньше, но лучше заменить на эту. Нет ненужных «баз». Но есть километров 12 севернее основного немецкого аэродрома Вюрцбург, зенитки и прожектор. НОЧЬЮ при пролете над ними (есть камера и дать ускорение) первых двух звеньев красных у меня почему-то не стреляют зенитки. А прожектор светит и Вюрцбург сопровождает своей тарелкой.
На основном аэродроме все хорошо. Зенитки хорошо стреляют и с прожекторами и без них.
Здесь выставлены маяки и ночная подсветка. При желании можно добавить указатели ветра. Есть небольшой ветер.
Дело в том, что у зениток, которые стоят вокруг отдельного северного "Вюрцбурга" в свойствах включена опция "Использовать корректировщик", если она включена, то артиллерия в игре не будет стрелять, если рядом не летает самолет-корректировщик. Отключите её и все заработает.

Последний раз редактировалось ildar; 26.12.2021 в 15:41.
ildar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2020, 15:22   #35
ildar
Чёрный бомбер
 
Аватар для ildar
 
Регистрация: 26.11.2018
Адрес: Бишкек, Кыргызстан
Сообщений: 329
По умолчанию



Хорошие новости

Теперь Фрея по-настоящему самостоятельно работающий радар раннего предупреждения, которому больше не нужна База для работы. Работает во всех режимах игры и который теперь можно установить в любом месте на карте.

Записал видео https://www.youtube.com/watch?v=-vkVazvtfKg

Осталось только отредактировать код, чтобы вывести в интерфейс игры отдельные настройки работы радара.
ildar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2020, 15:55   #36
Sita.
Местный
 
Регистрация: 12.04.2009
Сообщений: 5,057
По умолчанию

любопытно)
дальности высоты реальные? имею в виду особенности данных радаров?

а вот чисто на будущее вопрос .. кто знает как выводится на миникарту изображение?
я к тому что ... есть у каждой карты Мап_Т которая по сути ЧБ файл в градациях серого .. который можно вероятно отображать в зелёном оттенке.. т.е. чёрно зелёной гамме с зелёным разной светимости, Рамка в виде круга с линзой, на неё вывод карты Мап_Т размытой ухудшенной с отметками целей .. ну этопрям уже совсем фантазия конечно.
__________________
ищется идейный Программер )
Sita. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2020, 16:17   #37
ildar
Чёрный бомбер
 
Аватар для ildar
 
Регистрация: 26.11.2018
Адрес: Бишкек, Кыргызстан
Сообщений: 329
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sita. Посмотреть сообщение
любопытно)
дальности высоты реальные? имею в виду особенности данных радаров?
Дальности и высоты можно будет выставлять в отдельном окне "Разведка", там где сейчас выставляются параметры для кораблей.

Я хотел сделать, чтобы эти данные выставлялись в полном редакторе индивидуально для каждого радара в его свойствах, как у артиллерии или кораблей. Но там надо намного глубже разбираться в коде игры, чтобы скрестить парсеры параметров разной техники и сохранение их в файл карты для каждого радара отдельно.

Поэтому делаю общие настройки для параметров радаров раннего обнаружения, как у кораблей. Думаю сделать две разновидности, типа большие и малые радары, чтобы компенсировать невозможность выставлять индивидуальные параметры.

А вот, например, для радаров наведения можно выставлять индивидуальную дальность действия для каждой модели в technics.ini

Последний раз редактировалось ildar; 08.08.2020 в 21:19.
ildar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2020, 16:18   #38
ildar
Чёрный бомбер
 
Аватар для ildar
 
Регистрация: 26.11.2018
Адрес: Бишкек, Кыргызстан
Сообщений: 329
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sita. Посмотреть сообщение
а вот чисто на будущее вопрос .. кто знает как выводится на миникарту изображение?
я к тому что ... есть у каждой карты Мап_Т которая по сути ЧБ файл в градациях серого .. который можно вероятно отображать в зелёном оттенке.. т.е. чёрно зелёной гамме с зелёным разной светимости, Рамка в виде круга с линзой, на неё вывод карты Мап_Т размытой ухудшенной с отметками целей .. ну этопрям уже совсем фантазия конечно.
Типа так?

Последний раз редактировалось ildar; 26.12.2021 в 15:41.
ildar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2020, 00:18   #39
Niro
Местный
 
Регистрация: 27.06.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 673
По умолчанию

Ildar, спасибо за разьяснение по зениткам.

Цитата:
я к тому что ... есть у каждой карты Мап_Т которая по сути ЧБ файл в градациях серого .. который можно вероятно отображать в зелёном оттенке.. т.е. чёрно зелёной гамме с зелёным разной светимости, Рамка в виде круга с линзой, на неё вывод карты Мап_Т размытой ухудшенной с отметками целей .. ну этопрям уже совсем фантазия конечно.
По моему отличная идея !
Niro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2020, 00:49   #40
Sita.
Местный
 
Регистрация: 12.04.2009
Сообщений: 5,057
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ildar Посмотреть сообщение
Типа так?

скорее так



но тут не надо путать радары типа гнейсов, с радарами и пультами управления теми что на земле имеются ..

т.е. в тех радарах что делал ты, на основе имеющегося функционала, визуальной части не нужно..нужно звуковое сопроводжение, имитация наводчика с земли ..

а то что я щас показал это радар самолётный Британский H2S.. т.е. это прям отдельный вид радара ..

а то что показал ты, это должен быть пост радара ... не самолётного .. а наземного.. даже Гнейсы и немецкие варианты имели несколько более простые системы отображения .. хороший пример мод радарных 110ок с Фугами .. Гнейс наш тоже был чем то схож с Фугами.
__________________
ищется идейный Программер )
Sita. вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:52. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Рейтинг@Mail.ru