AviaSkins.Forums

Вернуться   AviaSkins.Forums > Основные разделы > Моды для Ил-2

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02.08.2020, 01:04   #41
ildar
Чёрный бомбер
 
Аватар для ildar
 
Регистрация: 26.11.2018
Адрес: Бишкек, Кыргызстан
Сообщений: 329
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sita. Посмотреть сообщение
скорее так



но тут не надо путать радары типа гнейсов, с радарами и пультами управления теми что на земле имеются ..

т.е. в тех радарах что делал ты, на основе имеющегося функционала, визуальной части не нужно..нужно звуковое сопроводжение, имитация наводчика с земли ..

а то что я щас показал это радар самолётный Британский H2S.. т.е. это прям отдельный вид радара ..

а то что показал ты, это должен быть пост радара ... не самолётного .. а наземного.. даже Гнейсы и немецкие варианты имели несколько более простые системы отображения .. хороший пример мод радарных 110ок с Фугами .. Гнейс наш тоже был чем то схож с Фугами.
Ну, так я вообще, первоначально, и не собирался делать наземные радары функционирующими, только как анимированную бутафорию в качестве наземных целей.

А на счет самолетных, так вроде уже давно сделали, как ты хочешь
https://www.sas1946.com/main/index.php?topic=60108.0

Последний раз редактировалось ildar; 26.12.2021 в 15:41.
ildar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2020, 08:23   #42
andrey65
Модератор
 
Аватар для andrey65
 
Регистрация: 05.11.2007
Адрес: Кемеровская область
Сообщений: 6,983
Отправить сообщение для andrey65 с помощью ICQ
По умолчанию

Ради любопытства вопрос: сейчас читаю про немецкие РЛС Вюрцбург на Восточном фронте. Их часто использовали на жд платформах, а на Балтике было специальное судно "Того". Даже фото есть. Не было желания анимировать РЛС на поезде и корабле?
andrey65 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2020, 13:01   #43
ildar
Чёрный бомбер
 
Аватар для ildar
 
Регистрация: 26.11.2018
Адрес: Бишкек, Кыргызстан
Сообщений: 329
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от andrey65 Посмотреть сообщение
Ради любопытства вопрос: сейчас читаю про немецкие РЛС Вюрцбург на Восточном фронте. Их часто использовали на жд платформах, а на Балтике было специальное судно "Того". Даже фото есть. Не было желания анимировать РЛС на поезде и корабле?
В планах это есть.
ildar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2020, 18:36   #44
Niro
Местный
 
Регистрация: 27.06.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 673
По умолчанию

Если об эре реактивной авиации, то можно подумать о радарах и ракетах(земля-воздух).
Niro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2020, 19:50   #45
ildar
Чёрный бомбер
 
Аватар для ildar
 
Регистрация: 26.11.2018
Адрес: Бишкек, Кыргызстан
Сообщений: 329
По умолчанию

Радары готовы

Так как теперь радарам раннего предупреждения больше не нужен для работы "Радиолокационный центр управления", то он был удален из мода.

РЛС Фрея теперь можно установить в любом удобном месте на карте.
По дефолту, там стоят значения дальности 120 км, минимальной высоты 1000 м, максимальной высоты 10 000 м

Дополнительно сделал для радаров свои отдельные иконки, для каждого типа радара она своя.

Последний раз редактировалось ildar; 08.08.2020 в 21:20.
ildar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2020, 19:53   #46
ildar
Чёрный бомбер
 
Аватар для ildar
 
Регистрация: 26.11.2018
Адрес: Бишкек, Кыргызстан
Сообщений: 329
По умолчанию

Так как в этот раз пришлось редактировать общие классы, то есть вероятность, что мод будет конфликтовать с другими модами, а также не будет запускаться на разных версиях патча. Я пока не тестировал его в других патчах, поэтому выложил версию пока только под патч 4.13.4

Так, протестировал в патче 4.12.2, все работает без ошибок.
Поэтому выкладываю версию мода под 4.12.2

Протестировал в других патчах, как и ожидалось, игра вылетает в 4.11.1 и ниже, а также 4.14.1

Последний раз редактировалось ildar; 08.08.2020 в 21:22.
ildar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2020, 11:47   #47
ildar
Чёрный бомбер
 
Аватар для ildar
 
Регистрация: 26.11.2018
Адрес: Бишкек, Кыргызстан
Сообщений: 329
По умолчанию

Я вот сейчас думаю, может дефолтные значения наземных радаров сделать такими же как у больших кораблей: 100 - 100 - 5000 ?
ildar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2020, 14:21   #48
andrey65
Модератор
 
Аватар для andrey65
 
Регистрация: 05.11.2007
Адрес: Кемеровская область
Сообщений: 6,983
Отправить сообщение для andrey65 с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ildar Посмотреть сообщение
Я вот сейчас думаю, может дефолтные значения наземных радаров сделать такими же как у больших кораблей: 100 - 100 - 5000 ?
То есть?
andrey65 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2020, 14:38   #49
ildar
Чёрный бомбер
 
Аватар для ildar
 
Регистрация: 26.11.2018
Адрес: Бишкек, Кыргызстан
Сообщений: 329
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от andrey65 Посмотреть сообщение
То есть?
Дальность обнаружения - 100 км
Минимальная высота обнаружения - 100 м
Максимальная высота обнаружения - 5000 м

Чтобы не выбивалось из общего меню и чтобы можно было обнаруживать самолеты, которые по быстрому ставятся в полном редакторе с дефолтными значениями высоты в 500 м и скоростью 300 км/ч
ildar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2020, 14:46   #50
andrey65
Модератор
 
Аватар для andrey65
 
Регистрация: 05.11.2007
Адрес: Кемеровская область
Сообщений: 6,983
Отправить сообщение для andrey65 с помощью ICQ
По умолчанию

А реальные ТТХ радаров никак не соотносятся? В комманд моде вроде выставлено и настроено по реальным...
andrey65 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2020, 14:51   #51
ildar
Чёрный бомбер
 
Аватар для ildar
 
Регистрация: 26.11.2018
Адрес: Бишкек, Кыргызстан
Сообщений: 329
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от andrey65 Посмотреть сообщение
А реальные ТТХ радаров никак не соотносятся? В комманд моде вроде выставлено и настроено по реальным...
Это же дефолтные значения, игрок потом сам может выставить нужные ему параметры. Я выбрал самые распространенные значения.

Вот кто бы лучше подсказал, как прямо в самом коде прописать нужные параметры каждому радару персонально, ибо редактирование общих файлов интерфейса игры это геморройно и вызывает проблемы совместимости с разными патчами и модами.

Последний раз редактировалось ildar; 04.08.2020 в 14:54.
ildar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2020, 14:54   #52
andrey65
Модератор
 
Аватар для andrey65
 
Регистрация: 05.11.2007
Адрес: Кемеровская область
Сообщений: 6,983
Отправить сообщение для andrey65 с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ildar Посмотреть сообщение
Это же дефолтные значения, игрок потом сам может выставить нужные ему параметры.
Я не могу понять... То есть игрок ставит радару, к примеру, Вюрцбург значения по своему усмотрению? Как захочет? Вплоть до загоризонтных и минимальных высот, типа АВАКСа?
Сейчас в имеющемся моде РЛС и прочие приборы настроены по историческим значениям, и это чувствуется в игре. Я про БАТ, куда встроен СС мод.
Ну и зачем тогда? Можно просто играть с маркерами на карте и видеть всё.
andrey65 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2020, 15:25   #53
ildar
Чёрный бомбер
 
Аватар для ildar
 
Регистрация: 26.11.2018
Адрес: Бишкек, Кыргызстан
Сообщений: 329
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от andrey65 Посмотреть сообщение
Я не могу понять... То есть игрок ставит радару, к примеру, Вюрцбург значения по своему усмотрению? Как захочет? Вплоть до загоризонтных и минимальных высот, типа АВАКСа?
У Вюрцбургов параметры прописаны в ini файле. Там только дальность действия в 40 км, углы и скорости наведения.

Новый же интерфейс в полном редакторе работает только для радаров раннего предупреждения типа Фрея, РУС-2, SRC-270. У них типовая дальность 120-160 км, при этом очень редко указывают минимальные и максимальные высоты действия.

Поэтому и нет особой нужности в прописывании индивидуальных параметров для таких радаров, тем более на картах их будут ставить по 1-2 шт.


Цитата:
Сейчас в имеющемся моде РЛС и прочие приборы настроены по историческим значениям, и это чувствуется в игре. Я про БАТ, куда встроен СС мод.
В СС никаких исторических значений для наземных радаров нет, от слова совсем, там вообще только один абстрактный наземный радар.
ildar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2020, 15:40   #54
andrey65
Модератор
 
Аватар для andrey65
 
Регистрация: 05.11.2007
Адрес: Кемеровская область
Сообщений: 6,983
Отправить сообщение для andrey65 с помощью ICQ
По умолчанию

Вроде вот здесь по иному написано
Вложения
Тип файла: rar command and control. v.3.031.readme.ru.rar (435.5 Кб, 338 просмотров)
andrey65 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2020, 15:46   #55
ildar
Чёрный бомбер
 
Аватар для ildar
 
Регистрация: 26.11.2018
Адрес: Бишкек, Кыргызстан
Сообщений: 329
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от andrey65 Посмотреть сообщение
Вроде вот здесь по иному написано
И где там среди перечня самолетных радаров, систем РЭБ, наземных и береговых наблюдателей и корректировщиков, перечислены наземные радары?

Там даже нет как такового наземного радара, есть абстрактное наведение с земли от офицера наведения.
ildar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2020, 15:53   #56
ildar
Чёрный бомбер
 
Аватар для ildar
 
Регистрация: 26.11.2018
Адрес: Бишкек, Кыргызстан
Сообщений: 329
По умолчанию

Даже у всемогущего SAS1946 нет до сих пор рабочих наземных радаров, тупо даже нет анимированной 3D модели радара. И это за 13 лет!

В лучшем случае у них есть только этот текстовый мод работы Фреи и Вюрцбурга, который использует дефолтную статичную затычку, которая даже невидима для ИИ в игре и не уничтожаемая ничем в игре.

https://www.sas1946.com/main/index.php?topic=24193.0

При этом время от времени он вызывает сильные фризы, когда его парсер начинает сканировать карту на наличие целей.
ildar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2020, 16:08   #57
andrey65
Модератор
 
Аватар для andrey65
 
Регистрация: 05.11.2007
Адрес: Кемеровская область
Сообщений: 6,983
Отправить сообщение для andrey65 с помощью ICQ
По умолчанию

Но в этом моде:
https://www.sas1946.com/main/index.php?topic=24193.0
на который вы давали ссылку, вроде как раз моделируются ТТХ РЛС?
andrey65 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2020, 16:32   #58
ildar
Чёрный бомбер
 
Аватар для ildar
 
Регистрация: 26.11.2018
Адрес: Бишкек, Кыргызстан
Сообщений: 329
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от andrey65 Посмотреть сообщение
Но в этом моде:
https://www.sas1946.com/main/index.php?topic=24193.0
на который вы давали ссылку, вроде как раз моделируются ТТХ РЛС?
Не совсем, моделирование сильно упрощено (чтобы сильно не снижать fps, хотя и без этого фризов хватает, когда идут обсчеты пеленгов ), а сами параметры там указаны 70 км для Вюрцбурга-Гиганта при неограниченной максимальной высоте, а для Фреи дальность 150 км, максимальная высота 8500 м, минимальная 150 м для обоих.

При этом, например, этот Вюрцбуг видит сквозь горы, для сравнения мой Вюрцбург теряет цели за горами.
ildar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2020, 16:41   #59
andrey65
Модератор
 
Аватар для andrey65
 
Регистрация: 05.11.2007
Адрес: Кемеровская область
Сообщений: 6,983
Отправить сообщение для andrey65 с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ildar Посмотреть сообщение
Не совсем, моделирование сильно упрощено (чтобы сильно не снижать fps, хотя и без этого фризов хватает, когда идут обсчеты пеленгов ), а сами параметры там указаны 70 км для Вюрцбурга-Гиганта при неограниченной максимальной высоте, а для Фреи дальность 150 км, максимальная высота 8500 м, минимальная 150 м для обоих.

При этом, например, этот Вюрцбуг видит сквозь горы, для сравнения мой Вюрцбург теряет цели за горами.
По большому счету, точного моделирования и не надо в игре: это ж симулятор самолета, а не радара. В оффлайне я вообще считаю достаточным ваш сегодняшний уровень модели, а в онлайне не представляю применения. По моему представлению, онлайнерам это в принципе не нужно. Может, ошибаюсь.
andrey65 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2020, 17:03   #60
ildar
Чёрный бомбер
 
Аватар для ildar
 
Регистрация: 26.11.2018
Адрес: Бишкек, Кыргызстан
Сообщений: 329
По умолчанию

Прежде чем заняться радарами, я тщательно проанализировал все доступные аналогичные моды. Поэтому и разделил свои радары на два типа:

РЛС наведения - для наведения зениток, прожекторов и ботов-перехватчиков ночью и в плохую погоду

РЛС раннего предупреждения - для выдачи данных игроку

И выбрал для этого типа радара отображение иконок самолетов на миникарте не просто так:

1. Потому, что ДТ давно ввели в игру эту систему отображения для своих работающих в игре РЛС/разведки. Она давно отработана, не глючит, не снижает фпс, она одобрена самими ДТ.

2. Чтобы ввести текстовые надписи целеуказания на экране, как в модах:

надо, во-первых, решить проблему с авторскими правами (ибо даже если я сам с нуля её напишу, то сам функционал будет таким же, ибо алгоритм работы программы будет один и тот же)

во-вторых, нельзя просто так взять мою анимированную модель и вставить её в их моды. Вернее модель можно вставить, но она будет ни анимированной и не уничтожаемой. Там надо скрещивать классы Generic'и обоих модов, а это геморройно. По то же причине, мои радары нельзя просто так поставить на корабли, также как на корабли нельзя поставить и прожектора. Есть желающие этим заняться?

в-третьих, я хочу чтобы мои радары попали в официальный патч. Проблема с авторскими правами мода C&C, вряд ли автор этого мода даст свое разрешение на вставку кода его мода в патч. А использование миникарты для радара одобрено самими ДТ, когда они официально вставили MDS от Zuti в игру.
ildar вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:05. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Рейтинг@Mail.ru