AviaSkins.Forums

Вернуться   AviaSkins.Forums > Основные разделы > Миссии и кампании для Ил-2 > "Скворечник"

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06.07.2011, 00:20   #41
carsmaster
Пытающийся полететь
 
Аватар для carsmaster
 
Регистрация: 21.05.2009
Адрес: Сталинград
Сообщений: 2,425
Отправить сообщение для carsmaster с помощью ICQ Отправить сообщение для carsmaster с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Skvorez Посмотреть сообщение
Ну так что? Сбежал уже кто либо из игроков из фОшистского плена?
Отписывайтесь.
Тезка, просто времени не хватает полетать, это лето очень напряженное у меня. Скачал, как будет окошко по времени обязательно полечу.
carsmaster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2011, 19:00   #42
tarakan67
Местный
 
Регистрация: 15.09.2008
Сообщений: 2,180
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Skvorez Посмотреть сообщение
Ну так что? Сбежал уже кто либо из игроков из фОшистского плена?
Отписывайтесь.
Я сбежал. Правда только после того как "вооружил" своих стрелков (это с книгой согласуется). Хотя этим я не сильно "облегчил" свою участь
tarakan67 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2011, 19:55   #43
Remontnik
Местный
 
Аватар для Remontnik
 
Регистрация: 06.08.2010
Сообщений: 1,623
По умолчанию

На первой же миссии у меня пишет "загрузка прервана".Пока не разобрался.Карты в полном редакторе запускаются.Мод стран и подразделений есть.HSFX-5 не устанавливал.
Remontnik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2011, 20:48   #44
Skvorez
morpheus
 
Аватар для Skvorez
 
Регистрация: 08.03.2007
Сообщений: 3,747
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tarakan67 Посмотреть сообщение
Я сбежал.
Молодец, поздравляю. А на брюхо в нужном квадрате посадил?

Цитата:
Правда только после того как "вооружил" своих стрелков (это с книгой согласуется).
Хм... вот туточки якобы со слов самого Девятаева малость другая версия изложена:
http://tatar.yuldash.com/030.html
Цитата:
Когда мне оставалось два "дня жизни", мы смогли осуществить свой план - в обеденный перерыв убили конвоира, забрали его винтовку, с большими трудностями, но запустили двигатели. Я разделся по пояс, чтобы никто не видел полосатой одежды, загнал ребят в фюзеляж и попытался взлететь. Самолет почему-то не поднимался, взлететь не удалось, в конце полосы, когда я развернул самолет обратно, мы едва не свалились в море. Зенитчики побежали к нам, солдаты, офицеры отовсюду. Наверное, думали, что один из их летчиков сошел с ума, тем более, что сидит голым.
Ребята кричат: "Взлетай, погибнем!" Потом приставили штык к правой лопатке. Я как разозлился, схватил за ствол винтовки, вырвал его из их рук и как пошел чесать прикладом, согнал их всех в фюзеляж.
Думаю, если под горку не взлетели, вверх тем более не поднимемся. Я погнал самолет туда, откуда в первый раз начал разгон и начал второй взлет. Самолет опять не слушается. А там только сели с боевого задания "Дорнье-214, 217", думаю, сейчас я врежусь в них, и тут меня осенило, что самолет не взлетает из-за того, что триммеры на посадочном положении. "Ребята, - говорю - давите здесь!" Навалились, все-таки три человека, пересилили. И только так, почти чудом, взлетели. Как взлетели, они на радостях запели "Интернационал" и отпустили штурвал, мы чуть в море не грохнулись. Потом я нашел триммеры элеронов и руля высоты, покрутил их, усилия на штурвал стали нормальными.
Летели в облаках, чтобы не сбили. Лететь в облаках на чужом самолете, когда не разбираешь показания приборов - это очень опасно - несколько раз я допускал срывы и мы едва не врезались в море, но все обошлось. Почему немецкие истребители нас не сбили сразу после взлета, можно только догадки строить, ведь подлетали совсем близко. А потом, когда в облака вошли, я взял курс на северо-запад, на Норвегию.
До Швеции долетели и развернулись в сторону Ленинграда, горючего было много, думаю, долетим. Но я так ослаб, что уже перестал чувствовать управление и повернул в сторону Варшавы, лишь бы до линии фронта долететь. Опять встретились немецкие истребители, они какой-то корабль сопровождали. Я вовремя качнул крыльями, чтобы они увидели желтое брюхо и кресты.
Возле береговой линии нас сильно обстреляли. Хорошо, что мы были на низкой высоте - из-за большого углового перемещения в нас не попали. Потом над лесом к нам начал приближаться "Фокке-Вульф", я скорее снова разделся, а ребята спрятались в фюзеляж, но тут опять стали обстреливать зенитки и ему стало не до нас.
Я стал машину бросать то влево, то вправо и почти совсем потерял высоту. А там через речку мост был. Смотрим, наши солдаты. А прямо по полету в лесу полянка была. Я чудом посадил самолет, прямо воткнул его, аж шасси обломилось.


Цитата:
Хотя этим я не сильно "облегчил" свою участь
Ну главное то сделано? Густав-Антон с Пенемюнде угнан
Skvorez вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2011, 20:50   #45
Skvorez
morpheus
 
Аватар для Skvorez
 
Регистрация: 08.03.2007
Сообщений: 3,747
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Remontnik Посмотреть сообщение
На первой же миссии у меня пишет "загрузка прервана".Пока не разобрался.Карты в полном редакторе запускаются.Мод стран и подразделений есть.HSFX-5 не устанавливал.
Я делал на HSFX-5, х.з в чем может быть дело...
Лог давай, поглядим че к чему.

Последний раз редактировалось Skvorez; 11.07.2011 в 00:31.
Skvorez вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2011, 20:50   #46
Skvorez
morpheus
 
Аватар для Skvorez
 
Регистрация: 08.03.2007
Сообщений: 3,747
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от carsmaster Посмотреть сообщение
Тезка, просто времени не хватает полетать, это лето очень напряженное у меня. Скачал, как будет окошко по времени обязательно полечу.
Отпишись потом тезка, ага
Skvorez вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2011, 22:44   #47
tarakan67
Местный
 
Регистрация: 15.09.2008
Сообщений: 2,180
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Skvorez Посмотреть сообщение
Молодец, поздравляю. А на брюхо в нужном квадрате посадил?
А как же? Конечно посадил!.

Насчёт вооружённых стрелков я имел в виду этот отрывок в книге:

...
Мы отхаживаем немощных. Но всем хочется поскорее кого-то увидеть, узнать, где мы сели.

— Нужно бежать в лес, — предлагает Кривоногов, держа в руках винтовку.

Все соглашаются с ним: в лесу не так холодно и можно отыскать жилье.

Слезаем с крыла на землю.

— Где часы? — спрашиваю у товарищей.

Немченко расправляет пальцы, и на его ладони, в грязи лежат часы. Я взял их, положил на крыло, попросил винтовку и прикладом разбил вдребезги. Никто на это не отозвался ни словом. Нам они больше не нужны.

Если встретим гитлеровцев, будем обороняться. Снимайте пулемет! — приказываю я.

Адамов принес с самолета пулемет и коробку с патронами.
Прошли десяток метров — люди начали падать. Грязь понабивалась в деревянные башмаки и они стали еще тяжелее, не вытащишь. Самых слабых пронесли немного на себе и совершенно выбились из сил.

На пригорке дыркнул автомат. Мы остановились.

— Назад! К самолету! — крикнул я.

Бежим к «хейнкелю», как к своему родному дому. Он — наша крепость. Отсюда нас никто не выбьет. У нас пулемет, пушка, винтовка и много патронов. Оружие придало сил, и мы рассредоточились по фюзеляжу, заняв места у иллюминаторов.

Последний раз редактировалось tarakan67; 12.07.2011 в 22:46.
tarakan67 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2011, 21:54   #48
Skvorez
morpheus
 
Аватар для Skvorez
 
Регистрация: 08.03.2007
Сообщений: 3,747
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tarakan67 Посмотреть сообщение

Насчёт вооружённых стрелков я имел в виду этот отрывок в книге:


Я понял.
Skvorez вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:07. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Рейтинг@Mail.ru