AviaSkins.Forums

Вернуться   AviaSkins.Forums > Основные разделы > Моды для Ил-2 > Первым делом, первым делом - самолеты

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09.02.2010, 17:52   #21
Dusty Fox
Местный
 
Аватар для Dusty Fox
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: г.Самара
Сообщений: 834
Отправить сообщение для Dusty Fox с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ZloyPetrushkO Посмотреть сообщение
по мемуарам...пожалуй да) думаю более менее будет...взять например того же Драбкина и поискать там случаи поломки мотора в полете....

на мою память там так и получиться...цифра гдет порядка более 100 вылетов без поломок...
-----
по програмной чатси. смотрел код.
сделать можно, но с модом Сиджека думаю связать не удасться.
с накату и по бырому сделать не получиться. нужно править класс Мотор.
вот такие дела...
кароч закину в тему про реалистичные моды...если буду ковырять мотор посмарю
Один нюанс. Большинство из тех, у кого произошел отказ двигателя в воздухе об этом никогда и никому не расскажут. Отказ двигателя, особенно на одномоторном самолете - одно из самых серьезных летных происшествий, если не самое серьезное. Процент тех, кто это пережил ВЕСЬМА не высок. ЭТО не игра!
По сабжу - тоже считаю моделировать отказы АТ бессмысленно. Вероятность не слишком велика, а в геймплее преимущество сомнительное.
__________________
Умеешь считать до десяти, остановись на восьми...
Dusty Fox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2010, 18:33   #22
ZloyPetrushkO
Местный
 
Регистрация: 31.05.2008
Сообщений: 1,159
По умолчанию

соглашусь, что те у кого двигатель отказывал- редко могли что либо писать в мемуары

а вот по свидетельствам сослуживцев- можно остсавить картину
ZloyPetrushkO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2010, 19:58   #23
Dusty Fox
Местный
 
Аватар для Dusty Fox
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: г.Самара
Сообщений: 834
Отправить сообщение для Dusty Fox с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ZloyPetrushkO Посмотреть сообщение
соглашусь, что те у кого двигатель отказывал- редко могли что либо писать в мемуары

а вот по свидетельствам сослуживцев- можно остсавить картину
Даже по Сафонову мнения расходятся, а уж про рядовых пилотов и говорить нечего... Со стороны, отказал двигатель, или что в него лишнего залетело, не определишь. Тут когда у тебя отказывает(слава Богу на двухмоторном) и то не сразу поймешь в чем дело, а на другом крафте только после расследования, и то не всегда.
__________________
Умеешь считать до десяти, остановись на восьми...

Последний раз редактировалось Dusty Fox; 09.02.2010 в 20:00.
Dusty Fox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2010, 03:56   #24
1984
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

у аш-82фн взлетный режим разрешался только после 10ти часовой обкатки, как у бмв801д, что вобщем то логично... по идее уже есть 2 самолета для подобного мода - фоки и ла5фн, самый ходовой товар...

Последний раз редактировалось 1984; 07.06.2010 в 04:11.
  Ответить с цитированием
Старый 07.06.2010, 08:48   #25
Dusty Fox
Местный
 
Аватар для Dusty Fox
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: г.Самара
Сообщений: 834
Отправить сообщение для Dusty Fox с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 1984 Посмотреть сообщение
у аш-82фн взлетный режим разрешался только после 10ти часовой обкатки, как у бмв801д, что вобщем то логично... по идее уже есть 2 самолета для подобного мода - фоки и ла5фн, самый ходовой товар...
Хм... Если взлетный режим допускался после 10 часов обкатки, логично предположить, что до истечения этих часов он и не взлетал, разве нет? Не, на номинале ты конечно тоже взлетишь, но в основном за счет кривизны Земли... На самолеты новые движки всегда ставят полностью готовыми к полету. Может за исключением пары тройки экстремальных случаев, в истории авиации.
Повторюсь, отказ двигателя в воздухе это ЧП, скорее всего повлекшее за собой катастрофу.
Правильно сказал Wotan: тогда мне мод особого отдела, саботажников расстреливать...
__________________
Умеешь считать до десяти, остановись на восьми...

Последний раз редактировалось Dusty Fox; 07.06.2010 в 08:53.
Dusty Fox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2010, 09:23   #26
1984
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dusty Fox Посмотреть сообщение
Хм... Если взлетный режим допускался после 10 часов обкатки, логично предположить, что до истечения этих часов он и не взлетал, разве нет? Не, на номинале ты конечно тоже взлетишь, но в основном за счет кривизны Земли...
вы предполагаете, и знаете, что например движок аш-82фн работал 10 часов на стенде до передачи его в часть? или механики гоняли там двигатель 10 ЧАСОВ? выражайтесь ЯСНЕЕ

и кстати не логично ли предположить, что теперешний номинал, был когда то взлетным? за счет чего тогда отрывались, луна к себе тянула?

Цитата:
На самолеты новые движки всегда ставят полностью готовыми к полету. Может за исключением пары тройки экстремальных случаев, в истории авиации.
поумничали? а теперь поясните мысль...

Цитата:
Повторюсь, отказ двигателя в воздухе это ЧП, скорее всего повлекшее за собой катастрофу.
Правильно сказал Wotan: тогда мне мод особого отдела, саботажников расстреливать...
вобщем, пока что похоже вы не поняли о чем речь...

ну так либо не отвечайте, либо отвечайте более развернуто, желательно без бестолкового умничанья на ровном месте...
  Ответить с цитированием
Старый 07.06.2010, 09:27   #27
1984
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

про форсаж из описания ла7...
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: стр132-133.jpg
Просмотров: 650
Размер:	173.3 Кб
ID:	10936  
  Ответить с цитированием
Старый 07.06.2010, 10:24   #28
Dusty Fox
Местный
 
Аватар для Dusty Fox
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: г.Самара
Сообщений: 834
Отправить сообщение для Dusty Fox с помощью Skype™
По умолчанию

Ни один идиот не пошлет в бой самолет с движком, который не выдает полную мощность в полете. Над районом аэродрома полетать, максимум, что в принципе и происходило во время сдаточных испытаний каждого самолета на заводе и облета в части. За исключением тех самых пары-тройки случаев. А в целом месье, на здоровье оставайтесь при своих заблуждениях!
__________________
Умеешь считать до десяти, остановись на восьми...
Dusty Fox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2010, 10:39   #29
1984
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dusty Fox Посмотреть сообщение
Ни один идиот не пошлет в бой самолет с движком, который не выдает полную мощность в полете. Над районом аэродрома полетать, максимум, что в принципе и происходило во время сдаточных испытаний каждого самолета на заводе и облета в части. За исключением тех самых пары-тройки случаев. А в целом месье, на здоровье оставайтесь при своих заблуждениях!
сударъ, ежели вы НЕМОГЕТЕ развеять "мои заблуждения", тем более нормальным тоном - грош вам цена, поэтому оставайтесь при своих бесценных познаниях, это будет самое разумное для вас же...

Цитата:
Над районом аэродрома полетать, максимум, что в принципе и происходило во время сдаточных испытаний каждого самолета на заводе и облета в части.
в описании писано черным по беловатому - самолеты идут в часть с номинальной мощностью...

логично предположить, что иногда НАДО лететь... логично предположить исходя из прочитанных воспоминаний, что находились идиоты которые посылали самолеты на задание в не самом лучшем состоянии...

так что...

Последний раз редактировалось 1984; 07.06.2010 в 10:41.
  Ответить с цитированием
Старый 07.06.2010, 10:46   #30
V@s'OK
Карточных дел мастер...
 
Аватар для V@s'OK
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: г. Мариуполь
Сообщений: 745
Отправить сообщение для V@s'OK с помощью ICQ
По умолчанию

Товарищи! Прекращаем буянить, и "тыкать друг в друга палками", спокойствие, только спокойствие
Модератор.
__________________
Как говорится:"Промолчишь сойдешь за умного..."
"Они летали как Боги, но Мы стреляли как черти!" (с)
--------------------------------------------------------------
Intel i5-3570K 4.5Ghz/Noctua NH D-14|Asus GTX770 DCII 2Gb|Asus P8Z77-V LX|Kingston HeperX 16Gb DDR3 1600Mhz|SSD Kingston HyperX 240Gb|1920x1080|Win7 64bit|CoolerMaster CM Storm Trooper
V@s'OK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2010, 10:48   #31
ZloyPetrushkO
Местный
 
Регистрация: 31.05.2008
Сообщений: 1,159
По умолчанию

я не знаток конкретного типа самолета, как и что там было спорить не буду.

просто из приведенной выше инструкции, четко следует что были предприняты все меры,чтобы мотор работал надежно. летчик чисто физически не мог бы в полете самостоятельно расконтрить форсаж( а значит вызвать преждевременный износ двигателя).


про 10ть часов- таки ето нужно самолетоделов просить сделать "лавку" с налетом менее 10ч. и более 10ч: соответственно разница в том, что у одной форсаж разрешен, у др нет
ZloyPetrushkO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2010, 14:38   #32
Karabas-Barabas
Местный
 
Регистрация: 08.02.2009
Сообщений: 2,078
Отправить сообщение для Karabas-Barabas с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ZloyPetrushkO Посмотреть сообщение
...


про 10ть часов- таки ето нужно самолетоделов просить сделать "лавку" с налетом менее 10ч. и более 10ч: соответственно разница в том, что у одной форсаж разрешен, у др нет
Форсаж в игре так же "контрится" - одна переменная в ФМ.
Только штука в том, что в игре практически не дойдет до использования обкатанных моторов

Но ИМХО отдельный самолет это не правильно.
Надо научиться цеплять разные ФМ или как-то управлять этой переменной, что гораздо лучше и, ИМХО, реализовать проще.

П.С. Вообще бы очень полезно было бы изменять и передавать некоторые параметры ФМ и ЕМ после выбора и загрузки самолета - скорость максимальную, мощность мотора, еще что-то - вот и реализация износа, обкатки, ремонтов/повредждений, результата перегрева мотора и т.п.

Последний раз редактировалось Karabas-Barabas; 07.06.2010 в 14:56.
Karabas-Barabas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2010, 14:55   #33
ZloyPetrushkO
Местный
 
Регистрация: 31.05.2008
Сообщений: 1,159
По умолчанию

вообще же на тему износа могу предложить вот такую вещь:
сделать сообщение о включении форсажа в евентлог(так же как дымы и т.п.)
или же копить информацию о всех событиях, а после посадки-выдавать ее в евентлог(включая все поврждения и т.п.)
кому надо-у тех сервер командер буит фиксировать.

А далее есть мод,который позволяет задавать изначальный износ.
Вот таким макаром можно сделать симуляцию износа самолетов...

Правда др вопрос нужно ли ето,т.к. Как заметил Карабас-самолеты в игре редко живут даже 10 часов...
ZloyPetrushkO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2010, 14:58   #34
andrey65
Модератор
 
Аватар для andrey65
 
Регистрация: 05.11.2007
Адрес: Кемеровская область
Сообщений: 7,001
Отправить сообщение для andrey65 с помощью ICQ
По умолчанию

А мне интересно: я летаю без текстовых сообщений, позорными мне они кажутся. И как я узнаю про отказ мотора?)) На земле в удачном варианте расследование проведут, моториста в штрафбат пошлют, а я наземный экипаж старательней подбирать буду. И иметь его периодически.)))
А в игре какой кайф? и как насчитывать ресурс до поломки?
И даже допуская вариант, что надо послать самолет ненадежный на задание (а такое все ж редкость, могу примеры привести) - как в игре это моделировать? Только в полном редакторе.. на это уже есть мод.
А так - не вижу реальной применимости. И ведь летаем на разных самолетах, порой в день сделаешь полет на одном, опробуешь другой, пойдешь пару миссий на третьем... А как насситывается поломка?
Или я чего-то не понял?
И еще - а в чем кайф? Жить под страхом отказа? Так он и так есть, в бою. Порой и не поймешь, отчего.
andrey65 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2010, 15:00   #35
Karabas-Barabas
Местный
 
Регистрация: 08.02.2009
Сообщений: 2,078
Отправить сообщение для Karabas-Barabas с помощью ICQ
По умолчанию

Даже несмотря на то, что в игре самолеты не живут более нескольких часов, все же несколько вылетов сделать успевают, при чем часто с повреждениями, перегревами и т.п.
Т.е. какие-то реализованные вещи по износу все же могут быть востребованы.

А в лог несомненно надо все события отдавать, хотя бы для зачета групповых побед
Karabas-Barabas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2010, 15:04   #36
andrey65
Модератор
 
Аватар для andrey65
 
Регистрация: 05.11.2007
Адрес: Кемеровская область
Сообщений: 7,001
Отправить сообщение для andrey65 с помощью ICQ
По умолчанию

Не видел сообщения от Петрушко - писал в это время.
Про форсаж - и сейчас его проблемно пользовать - следить за температурой надо, а если, как у меня, без сообщений о перегреве, это и так риск. И ничего считать не надо - кашляет и клинит.
А накапливать - в жизни за этим бдили, вспомните интервью с ветеранами, как смотрели на краску на капотах Ла-5? Вздулась - перегрев был! И инжнер трахаться начинает - смена мотора, то се... Разборки обязательно. Комиссии, даже на фронте. И посадить могут,за умышленный вывод техники из строя. Летчик в трансе - безлошадный. А в игре кто следить будет и как? Сервер?))
andrey65 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2010, 15:06   #37
Karabas-Barabas
Местный
 
Регистрация: 08.02.2009
Сообщений: 2,078
Отправить сообщение для Karabas-Barabas с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от andrey65 Посмотреть сообщение
А мне интересно: я летаю без текстовых сообщений, позорными мне они кажутся. И как я узнаю про отказ мотора?)) На земле в удачном варианте расследование проведут, моториста в штрафбат пошлют, а я наземный экипаж старательней подбирать буду. И иметь его периодически.)))
А в игре какой кайф? и как насчитывать ресурс до поломки?

И даже допуская вариант, что надо послать самолет ненадежный на задание (а такое все ж редкость, могу примеры привести) - как в игре это моделировать? Только в полном редакторе.. на это уже есть мод.

А так - не вижу реальной применимости. И ведь летаем на разных самолетах, порой в день сделаешь полет на одном, опробуешь другой, пойдешь пару миссий на третьем... А как насситывается поломка?
Или я чего-то не понял?
Это пусть тебя как пилота не заботит, это проблема тех кто будет реализовывать - как, где хранить и как сообщать игроку.

Цитата:
Сообщение от andrey65 Посмотреть сообщение
И еще - а в чем кайф? Жить под страхом отказа? Так он и так есть, в бою. Порой и не поймешь, отчего.
А вот тут вопрос сугубый.
Кому не надо, могут просто не беспокоится и не читать эту ветку.
Karabas-Barabas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2010, 15:06   #38
ZloyPetrushkO
Местный
 
Регистрация: 31.05.2008
Сообщений: 1,159
По умолчанию

а как реализовать переключение?

Фм загружается при загрузке,а ето очень ранние этапы...
Можно реализовать перезагрузку с подменой-но ето явно вызовет жосские проседания фпс...

На тему же изменения после выбора загрузки-тут тоже все очень неодназначно.
По хорошему ето все надо пихать в индивидуальный код каждого самолета.но код самолета до загрузки никоим образом не активен. Значит надо ету проверку ставить до выбора самолета.и тут вырисовывается проблема.
Ибо до выбора самолета идет общийдля всей игры код...т.е.получается что все ети переключения надо прописывать в общий код(например простого редактора) а ето есть очень неправильно...
ZloyPetrushkO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2010, 15:07   #39
andrey65
Модератор
 
Аватар для andrey65
 
Регистрация: 05.11.2007
Адрес: Кемеровская область
Сообщений: 7,001
Отправить сообщение для andrey65 с помощью ICQ
По умолчанию

Еще пример, в 147 иап инженера сняли в 42ом, в штрафбат, кажется, за аварийность прибывших ЛаГГ-3, хотя там заводской брак был не редок. Вот как за этим смотрели.
Может, спрос и есть на такой мод, но не уверен в его практической применимости.
andrey65 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2010, 15:08   #40
andrey65
Модератор
 
Аватар для andrey65
 
Регистрация: 05.11.2007
Адрес: Кемеровская область
Сообщений: 7,001
Отправить сообщение для andrey65 с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Karabas-Barabas Посмотреть сообщение
А вот тут вопрос сугубый.
Кому не надо, могут просто не беспокоится и не читать эту ветку.
Я хренею с Вашей логики. Вам не кажется, что Вы не правы?
andrey65 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:42. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Рейтинг@Mail.ru