AviaSkins.Forums

Вернуться   AviaSkins.Forums > Основные разделы > Моды для Ил-2 > Первым делом, первым делом - самолеты

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31.03.2009, 00:31   #61
Ingmar
Местный
 
Регистрация: 03.01.2008
Сообщений: 847
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SJack Посмотреть сообщение
Автопилот - это не совсем тоже самое, что самолёт под управлением бота, тестировать так не стоит. Бот (один, мой ведущий) у меня взлетает лучше, чем я, все тесты делал с ботами.
Согласен. Поэтому все-таки соорудил миссию с "полноценными" ботами.
Мой самолет над авианосцем (чтоб не заморачиваться со взлетом), бот взлетает с палубы.
Результат: B5N2 на взлете капотирует, B6N2 взлетает нормально; на посадке бьются оба.
Отсюда возникает мысль - раз появляются такие разночтения, то дело не в миссии. Может у нас разные версии мода под эти аппараты стоят. Их помнится, было несколько и не факт, что автор в ФМ ничего не подкручивал. Как думаешь?

P.S. У меня версия v3 стоит. В ней задние стрелки нормально сделаны, поэтому её и юзаю. А у тебя похоже v3_2?
На всякий случай свою прикладываю. Взгляни. Одним архивом не грузит, пришлось по отдельности кидать.
Вложения
Тип файла: rar B5N2-KATE.rar (1.11 Мб, 351 просмотров)
Тип файла: rar B6N2-JILL.rar (1.13 Мб, 336 просмотров)

Последний раз редактировалось Ingmar; 31.03.2009 в 01:02.
Ingmar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2009, 11:13   #62
SJack
Местный
 
Регистрация: 27.12.2007
Адрес: Харьков
Сообщений: 250
Отправить сообщение для SJack с помощью ICQ Отправить сообщение для SJack с помощью Skype™
По умолчанию

Обновил AdvancedBobmsight.rar, вложил в него OPB.him. У кого после предыдущего апдейта всё сломалось - можете качать и ставить. Постараюсь больше таких косяков не допускать
Насчёт поведения ботов. Обновил FlyableUpdate, теперь все изменения включаются, только если самолёт находится под управлением игрока. Боты должны вести себя также, как без мода, соответственно, вопросы о поведении ботов больше не принимаются (за исключением варианта, когда боты по-прежнему без мода ведут себя не так, как с модом). Причина такого решения - моя основная цель всё-таки дать людям возможность более-менее нормально управлять нелетабами, а если начать распыляться еще и на ботов - можно в результате вообще ничего не сделать
Насчёт версий японоторпов - я использовал в качестве основы ту же версию. Если проблема с ботами всё еще останется - попробуй оставить только мод с японоторпами и попробовать так потестить, скорее всего проблема в каком-то другом моде (может быть АиМод? ).
Насчёт американских тяжелых - принято, но в планах сначала американские торпы, потом советский бомберский парк.
SJack вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2009, 12:39   #63
SLeS
Волшебный абракадабр
 
Аватар для SLeS
 
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: Украина::Киев::Троещина
Сообщений: 354
Отправить сообщение для SLeS с помощью ICQ
По умолчанию

2SJack отличная работа, комрад! Только вот, малю-ю-юсенькая просьба... не мог бы ты версии своих обновлений отображать в названиях архивов, а то я например уже начал маленько путаться =( спасибо!
__________________
Я этот небесный квадрат не покину, мне цифры сейчас не важны!
Сегодня мой друг защищает мне спину, а значит и шансы равны...
(с) В.Высоцкий "Их восемь, нас двое"




SLeS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2009, 16:19   #64
AndreyK
Новичок
 
Регистрация: 09.02.2009
Сообщений: 27
Отправить сообщение для AndreyK с помощью ICQ
По умолчанию

Такой вот вопрос - а на "обновлённых" японцах кто-нибудь в онлайне летать пробовал? Люди жалуются, что Кейт крыльями машет, может и с Джиллом тоже проблемы есть... Хотя вроде как в "аркадовском" варианте этот баг давно пофиксен.. Уважаемый SJack, нельзя ли покопать в этом направлении, дабы исправить сеё недоразумение?
AndreyK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2009, 03:04   #65
SJack
Местный
 
Регистрация: 27.12.2007
Адрес: Харьков
Сообщений: 250
Отправить сообщение для SJack с помощью ICQ Отправить сообщение для SJack с помощью Skype™
По умолчанию

Вобщем так, взялся делать торпов амерских и понял, что для них не хватает нормального бомбоприцела. В связи с этим пока торпов отложил, реализовал бета-версию типа-нордена . Надо бы протестить, чего с ним и как. Новые фичи:
- гиростабилизация прицела по вертикали (т.е. независимо от угла тангажа самолёта, прицел показывает именно тот угол, который задан, выполняется для диапазона углов тангажа -7.5...+7.5 градусов);
- по идее, более точный расчёт точки сброса - по данным "штурмана", как в прицеле ОПБ;
- задание частоты сброса бомб кнопкой "сместить прицел влево" (шаг частоты 0.25 сек, минимальное значение 0.25 сек, максимальное - 5 сек). Следует иметь в виду, что при большом количестве бомб и большом значении шага сброса автомат прицела может отключиться раньше, чем будут сброшены все бомбы, это багом не считаю (т.к. при установке параметров сброса надо думать головой );
- задание количества сбросов кнопкой "сместить прицел вправо" (0 - означает сбросить всё что есть, как в дефолтном прицеле, макисмальное ограничение - 10 сбросов);
Новый прицел в архиве AdvancedBombsight_21_04_09.rar
Прицепил новый прицел на Б-25С. Кроме того, заменил ему ФМ на ФМ от B-25J (фмы эти полностью одинаковые, просто ФМ от J-версии лучше настроена под человекоуправление. Соответственно, замена вполне правомерна). Ну и перегрузки прикрутил.
Б25С в архиве FlyableUpdate_21_04_09.rar, остальные крафты в этом архиве не менялись относительно предыдущей версии. Как обычно, Б25С надо устанавливать поверх аркадовского.
Цитата:
Сообщение от AndreyK Посмотреть сообщение
Такой вот вопрос - а на "обновлённых" японцах кто-нибудь в онлайне летать пробовал? Люди жалуются, что Кейт крыльями машет, может и с Джиллом тоже проблемы есть... Хотя вроде как в "аркадовском" варианте этот баг давно пофиксен.. Уважаемый SJack, нельзя ли покопать в этом направлении, дабы исправить сеё недоразумение?
Ясно, на днях дособираю второй комп, запущу на нем сервак ила и попробую поймать багу. Если таким образом ничего найти не удастся, понадобится чья-нибудь помощь, чтобы попробовать понять в чем дело на каком-нибудь выделенном сервере. А подробнее объяснить, в чем именно проблема и как баг был пофикшен в аркадовском варианте, не можешь? Бо вроде ничего такого страшного я не менял, да и за основу брал крайний вариант ААА.
Цитата:
Сообщение от SLeS Посмотреть сообщение
2SJack отличная работа, комрад! Только вот, малю-ю-юсенькая просьба... не мог бы ты версии своих обновлений отображать в названиях архивов, а то я например уже начал маленько путаться =( спасибо!
Угу, мой косяк, исправился

Последний раз редактировалось SJack; 21.04.2009 в 03:07.
SJack вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2009, 03:50   #66
AndreyK
Новичок
 
Регистрация: 09.02.2009
Сообщений: 27
Отправить сообщение для AndreyK с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SJack Посмотреть сообщение
Ну и перегрузки прикрутил.
По поводу перегрузок... Может стоит Су-2 пересмотреть? Очень уж он легко разбрасывается крыльями.
Цитата:
А подробнее объяснить, в чем именно проблема и как баг был пофикшен в аркадовском варианте, не можешь? Бо вроде ничего такого страшного я не менял, да и за основу брал крайний вариант ААА.
Я сам это не видел, так как видят те, у кого мод не стоит. Насколько я понимаю, баг заключается в том, что игроки без мода видят как самолёт "машет крыльями" - постоянно складываются-раскладываются. У аркадников написано что в версии 3.2 это пофиксили: http://allaircraftarcade.com/forum/viewtopic.php?t=1213
Цитата:
Version 3.2
Online Bug where player without the mod see's constant wing folding animation is now fixed!
Я тестировал на сервере - сторонние наблюдатели подтверждают, что и у Джилла и у Кейта это наблюдается. С аркадовскими версиями такого нет, но на них и летать не удовольствие а мука...
Надо бы испарвить, а то автомат горизонта и главное нормальные триммеры для них очень нужны...

Последний раз редактировалось AndreyK; 21.04.2009 в 03:58.
AndreyK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2009, 09:37   #67
SLeS
Волшебный абракадабр
 
Аватар для SLeS
 
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: Украина::Киев::Троещина
Сообщений: 354
Отправить сообщение для SLeS с помощью ICQ
По умолчанию

А архивчики то *_21_04_09.rar хде?! =)
__________________
Я этот небесный квадрат не покину, мне цифры сейчас не важны!
Сегодня мой друг защищает мне спину, а значит и шансы равны...
(с) В.Высоцкий "Их восемь, нас двое"




SLeS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2009, 11:31   #68
SJack
Местный
 
Регистрация: 27.12.2007
Адрес: Харьков
Сообщений: 250
Отправить сообщение для SJack с помощью ICQ Отправить сообщение для SJack с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SLeS Посмотреть сообщение
А архивчики то *_21_04_09.rar хде?! =)
А это уже косяк форума . Были архивчики. Перезалил.
SJack вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2009, 11:37   #69
SJack
Местный
 
Регистрация: 27.12.2007
Адрес: Харьков
Сообщений: 250
Отправить сообщение для SJack с помощью ICQ Отправить сообщение для SJack с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AndreyK Посмотреть сообщение
По поводу перегрузок... Может стоит Су-2 пересмотреть? Очень уж он легко разбрасывается крыльями.
Ну ограничение я ему 6 единиц поставил...для легкого бомбера вполне нормально имхо. Скорее надо управление загрублять, чтобы выйти на такую перегрузку было достаточно проблематично. Поковыряю.
Цитата:
Сообщение от AndreyK Посмотреть сообщение
Я сам это не видел, так как видят те, у кого мод не стоит. Насколько я понимаю, баг заключается в том, что игроки без мода видят как самолёт "машет крыльями" - постоянно складываются-раскладываются. У аркадников написано что в версии 3.2 это пофиксили: http://allaircraftarcade.com/forum/viewtopic.php?t=1213
Я тестировал на сервере - сторонние наблюдатели подтверждают, что и у Джилла и у Кейта это наблюдается. С аркадовскими версиями такого нет, но на них и летать не удовольствие а мука...
Надо бы испарвить, а то автомат горизонта и главное нормальные триммеры для них очень нужны...
Ага, так понятнее. Буду смотреть, думаю, поправимо.
SJack вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2009, 21:32   #70
Da_Don
творческий
 
Аватар для Da_Don
 
Регистрация: 26.12.2007
Адрес: Империя Зла
Сообщений: 948
Отправить сообщение для Da_Don с помощью ICQ Отправить сообщение для Da_Don с помощью Skype™
По умолчанию

Ребят, т.е. можно ждать, что у торпов будет триммирование и автомат? Тогда можно будет для них динамические кампании сделать
__________________

Без внятного ТЗ — результат ХЗ

Я в контакте http://vkontakte.ru/da_don
Я пользуюсь фотохостингом http://uyl.me/
Портфолио (в разработке) http://www.wix.com/simme5/my-vision-studio
на левых баб внимания не обращать. там будут самолеты
Da_Don вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2009, 23:48   #71
SJack
Местный
 
Регистрация: 27.12.2007
Адрес: Харьков
Сообщений: 250
Отправить сообщение для SJack с помощью ICQ Отправить сообщение для SJack с помощью Skype™
По умолчанию

Пофиксил багу с машущими крыльями у B5N и B6N при игре по сети, качать FlyableUpdate_26_04_09.rar . Фонарь кабины больше не открывается, баг был отчасти из-за открывающегося фонаря.
Больше таких косяков постараюсь не допускать, тестовый сервер запустил, буду проверять "сетевую работоспособность" перед выкладыванием
Цитата:
Сообщение от Da_Don Посмотреть сообщение
Ребят, т.е. можно ждать, что у торпов будет триммирование и автомат? Тогда можно будет для них динамические кампании сделать
Будет. Ну, у японских уже есть, американские вот-вот.
SJack вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2009, 20:52   #72
Wotan
Cat The Slayer
 
Аватар для Wotan
 
Регистрация: 06.04.2007
Сообщений: 4,113
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SJack Посмотреть сообщение
Пофиксил багу с машущими крыльями у B5N и B6N при игре по сети, качать FlyableUpdate_26_04_09.rar . Фонарь кабины больше не открывается, баг был отчасти из-за открывающегося фонаря.
Больше таких косяков постараюсь не допускать, тестовый сервер запустил, буду проверять "сетевую работоспособность" перед выкладыванием

Будет. Ну, у японских уже есть, американские вот-вот.
Поставил крайнюю, но игра не грузится совсем из-за «B25C25». Туда ещё чего-то надо залить кроме файла «4CE938626653AF2A»? емнип это первый раз когда чего-то с ним делаю.

Спасибо.
__________________
I know that it's evil. I know that it's got to be
Know I ain't doing much. Doing nothing means a lot to me

http://fineartamerica.com/profiles/vladimir-kamsky.html

"Бунт и авантюризм" (с) М.В.К.
Wotan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2009, 21:16   #73
chameleon
Местный
 
Регистрация: 09.11.2007
Адрес: Иркутск
Сообщений: 1,403
Отправить сообщение для chameleon с помощью Skype™
По умолчанию

Угу, дядь Володя.
У СДжека явно прописано - Б-25 накатывать тока на аркадовский Б-25...
А он, тварь, только в ААА_паке размером в 40 метраф.
Выложить тут тока Митчелла? Чтоб не геморроится вам.
chameleon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2009, 21:27   #74
Wotan
Cat The Slayer
 
Аватар для Wotan
 
Регистрация: 06.04.2007
Сообщений: 4,113
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от chameleon Посмотреть сообщение
Угу, дядь Володя.
У СДжека явно прописано - Б-25 накатывать тока на аркадовский Б-25...
А он, тварь, только в ААА_паке размером в 40 метраф.
Выложить тут тока Митчелла? Чтоб не геморроится вам.
Конечно выложить, со всей этой писаниной для эйр ини и пр.
Спасибо
__________________
I know that it's evil. I know that it's got to be
Know I ain't doing much. Doing nothing means a lot to me

http://fineartamerica.com/profiles/vladimir-kamsky.html

"Бунт и авантюризм" (с) М.В.К.
Wotan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2009, 21:56   #75
chameleon
Местный
 
Регистрация: 09.11.2007
Адрес: Иркутск
Сообщений: 1,403
Отправить сообщение для chameleon с помощью Skype™
По умолчанию

А прописывать его не надо, он же нелетаб имеющийся.

Главное, из СДжековского мода в этот класс закиньте.
Вложения
Тип файла: zip B25C25.zip (28.6 Кб, 311 просмотров)
chameleon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2009, 11:37   #76
Wotan
Cat The Slayer
 
Аватар для Wotan
 
Регистрация: 06.04.2007
Сообщений: 4,113
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от chameleon Посмотреть сообщение
А прописывать его не надо, он же нелетаб имеющийся.

Главное, из СДжековского мода в этот класс закиньте.
Спасибо, ндык только он как раз у меня с этим «4CE938626653AF2A» и не работает
__________________
I know that it's evil. I know that it's got to be
Know I ain't doing much. Doing nothing means a lot to me

http://fineartamerica.com/profiles/vladimir-kamsky.html

"Бунт и авантюризм" (с) М.В.К.
Wotan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2009, 14:17   #77
SJack
Местный
 
Регистрация: 27.12.2007
Адрес: Харьков
Сообщений: 250
Отправить сообщение для SJack с помощью ICQ Отправить сообщение для SJack с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Wotan Посмотреть сообщение
Спасибо, ндык только он как раз у меня с этим «4CE938626653AF2A» и не работает
AdvancedBombsight и OverloadCommon стоит крайней версии?
SJack вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2009, 00:16   #78
SJack
Местный
 
Регистрация: 27.12.2007
Адрес: Харьков
Сообщений: 250
Отправить сообщение для SJack с помощью ICQ Отправить сообщение для SJack с помощью Skype™
По умолчанию

Апдейт, выкладываю авенжеры. Дня 3 пытался настроить это чудо, чтобы можно было нормально на кэрриэры его сажать... но толком ничего не вышло, уронить его на стоящий кэрриэр одним куском задачка та еще. В остальном вроде нормально, летает более-менее, бомбоприцел вроде попадает, инструкция по эксплуатации бомбоприцела в моем сообщении #65 в этой теме. Глюков при работе в сети быть не должно.
Забирать архивы от 10.05.09, поскольку разных вариантов авенжеров от ААА как-то много, слил все, что нужно для работы моего варианта, в свою папку (TBF_Avenger) в архиве FlyableUpdate. Соответственно все прочие авенжеры, если установлены, нужно удалить, во избежание конфликтов.
SJack вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2009, 12:15   #79
Виталян
Местный
 
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: город на полярном круге
Сообщений: 242
Отправить сообщение для Виталян с помощью ICQ
По умолчанию

Товарищ SJack, а раму то, раму заставить нормально летать есть в планах?
А то на посадке жуть что творится, ручку выбираю до пупа, а реакции почти никакой, и причем в самый ответственный момент, при парашутировании, перед касанием. Короче на минимальной скорости не слушается РВ, вот.
Виталян вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2009, 09:16   #80
Karabas-Barabas
Местный
 
Регистрация: 08.02.2009
Сообщений: 2,078
Отправить сообщение для Karabas-Barabas с помощью ICQ
По умолчанию

А что, идея заглохла?
Может хотя бы для нашего фронта кто-то возьмется довести до ума нелетабы?
Раму, Ю-52, Хеншеля -129, Ту-2, СБ-2, Су-2, ДБ-3/Ил-4...
Karabas-Barabas вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:29. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Рейтинг@Mail.ru