AviaSkins.Forums

Вернуться   AviaSkins.Forums > Основные разделы > Железная стратегия

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13.02.2020, 18:15   #61
Toobone
Под игом быта

Цитата:
Сообщение от YurBorR Посмотреть сообщение
но сейчас глянул, скрин внизу, так что не греши на мать, БП... всё у тебя Ок.
..ну дай-то Бог..а вот дрова 442.19 на 7-ку лучше не ставить: сбрасывает драйвер в черный экран, приходится перезагружать комп. Че то нужно обновить в 7-ке, SН2 вроде..

"принятие или непринятие идей не должно зависеть от личных или общественных характеристик автора:
его раса, национальность, вероисповедание, общественное положение и личные качества не имеют к этому никакого отношения".
Торжество идей должно зависеть не от того, кто их поддерживает (или не поддерживает), а от их научной ценности и от того,
что они объясняют события и явления лучше других.

Последний раз редактировалось Toobone; 26.02.2020 в 14:41.
Toobone вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2020, 11:41   #62
YurBorR
Местный

Напишу инфу здесь, не относящуюся к видеокарте, но она показывет, что и без замены видюхи можно увеличить фпс - по сравнению в посте 44.
Сын купил себе новое железо, а мне отдал: мать MSI, проц - i7 4790k на 4.4ггц и память на 2400мгц, но я как-то скептически относился, что и эти обновы повысят фпс в иле и поэтому, в первое время даже и не включал фрапс. Но включил и был поражён: на скринах в посте 44 на мониторе 1920х1080 и с моими старым процем и памятью и с gf2070 было минимум 25 фпс, а с новыми в той же сцене, как бы я не искал камерой минимум фпс, самое меньшее нашёл 75 и это на мониторе 2560х1440 со сглаживанием х4!!! и когда дымов становилось много, то бОльшая часть их пропадала, сейчас - нет, но в разных сценах - по разному: и с новым железом над Берлином 20 фпс.
Видюха то одна, но с разными материнками, процами и памятью и она тоже становится "другой": на старом железе частота ГПУ "скачет" то 1410, то 1905, а на новом, как вкопанная - 1905мгц, предположу, как пишут знатоки: со старым железом видюха "не раскрывалась", ну что же - проверил и поверил. Так что обновой очень и очень доволен.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 75fps.jpg
Просмотров: 49
Размер:	1.94 Мб
ID:	67553  
YurBorR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2020, 14:52   #63
carsmaster
Пытающийся полететь

Отправить сообщение для carsmaster с помощью ICQ Отправить сообщение для carsmaster с помощью Skype™

Цитата:
Сообщение от YurBorR Посмотреть сообщение
...Видюха то одна, но с разными материнками, процами и памятью и она тоже становится "другой": на старом железе частота ГПУ "скачет" то 1410, то 1905, а на новом, как вкопанная - 1905мгц, предположу, как пишут знатоки: со старым железом видюха "не раскрывалась", ну что же - проверил и поверил. Так что обновой очень и очень доволен.
Толку от крутой видюхи при дохлом процессоре ровно 0.
Ибо, крутая видюха будет "выслушивать" от процессора слова:
"Тихо, тихо, я тружусь, я работаю, сейчас, сейчас я все подготовлю тебе для рендера, еще чуть, чуть, еще немного...! "

Вывод: Проц не подготовит все для рендера, видюха хрен, что выведет на экран.
Старый 24.09.2020, 19:07   #64
YurBorR
Местный

Цитата:
Сообщение от carsmaster Посмотреть сообщение
Толку от крутой видюхи при дохлом процессоре ровно 0...Вывод: Проц не подготовит все для рендера, видюха хрен, что выведет на экран.
Это я знал и не вспомню с каких пор, но реалии жизни (кошелёк), диктуют свои правила и брал, что было возможно. Ради интереса поискал, как же сейчас идёт подбор CPU/GPU и сразу нашёл таблицу совместимости процессор/видеокарты... посмотрел, что она мне предлагает для моего железа... но принимать "на все 100" эту таблицу, не в моих правилах и опять же, выбор и приобретение тандема CPU/GPU согласно таблиц - упираются в реалии жизни .
YurBorR вне форума   Ответить с цитированием
Ответ