AviaSkins.Forums

Вернуться   AviaSkins.Forums > Основные разделы > Ил-2 Штурмовик: Забытые Сражения > Обновления

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02.01.2014, 09:45   #601
Remontnik
Местный
 
Аватар для Remontnik
 
Регистрация: 06.08.2010
Сообщений: 1,623
По умолчанию

В старом издании книга называлась "В военном воздухе суровом"
http://militera.lib.ru/memo/russian/...nko/index.html
потом - "Ил-2 атакует. Огненное небо 42-го".
Вот ещё интервью с автором http://iremember.ru/letchiki-shturmo...orisovich.html
__________________
Не ремонтируй то, что работает!
Remontnik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2014, 17:25   #602
Stilet
Местный
 
Аватар для Stilet
 
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: Краснодар
Сообщений: 1,362
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от начпрод Посмотреть сообщение
читать болше надо
Чукча, однако, не читатель, чукча - писатель.
А вообще, крайнее что читал именно по штурмам - http://militera.lib.ru/memo/russian/drabkin1/01.html :
Цитата:
Наконец, команда! Мы разбегаемся по самолетам. Сначала надо провести внешний осмотр самолета — чтобы струбцинки на элеронах не забыли снять, чтобы колеса были подкачены. [19] Надо ткнуть ногой в колесо, помочиться на дутик, если есть время. Механик уже держит парашют, рядом стоит остальной наземный экипаж — оружейник, приборист. Расписался в книге о том, что принял исправный самолет. За ручку подтянулся на крыло и — в кабину. Ноги на педали. Пристегнулся поясными и плечевыми ремнями. Вилку шлемофона воткнул в гнездо радиостанции и барашками зажал. Она еще не работает. Ее можно включить от аккумулятора, но мы так не делали. Начинаешь осмотр кабины слева направо. Проверяешь, законтрены ли рычаги шасси, чтобы на таксировании случайно их не задеть. Рычаги щитков не трогаешь. Триммер проверил. Приборы. Включил аккумулятор. Зажглись четыре лампочки, сигнализирующие, что внутренняя подвеска заполнена бомбами. Приборы, пока двигатель не запущен, молчат. Можно только убедиться в их целостности. Справа барашки баллонов сжатого воздуха и углекислого газа и два прибора ЭСБ-ЗП, позволяющих сбрасывать бомбы и РС в заданной комбинации. Проверил связь со стрелком — звуковую и световую сигнализацию (со стрелком уже договорились, какая лампочка соответствует какому сигналу. Помню, красная лампочка означала: «Прыгай!»). Пока проверяешь самолет, все посторонние мысли уходят, но чувство тревоги еще остается. Ракета! Запустил двигатель. Доложил командиру, что к вылету готов. Выруливаем на старт. У меня на ноге самодельный металлический планшет, в котором лежит лист бумаги, рядом на веревочке болтается карандаш. Я отмечаю время вылета. Это поможет в дальнейшем ориентироваться, когда будем к цели подходить. [20] Если полоса хорошая, то расстанавливаемся не друг за другом, а парами. Расконтрил шасси. Фонарь закрыл. Ну, а дальше — по газам, и пошел на взлет. Собрались на кругу над аэродромом и полетели на цель. В полете уже только о том думаешь, как сохранить место в строю — 50 метров интервал, 30 — дистанция... Тут уже никаких мыслей. Только бы добраться до цели и отработать. Подходили к цели, если позволяла погода, на 1200–1400 метров, а если нет, то шли на бреющем. Подлетая к линии фронта, связывались с наводчиком, обычно представителем авиадивизии. Мы его уже знали по голосу. Он нас наводил буквально: «Ребята еще немножко, правее. Ага. Можно». Как только зенитки открыли огонь, подаешь в баки углекислый газ и закрываешь заслонку маслорадиатора. Самолеты увеличивают дистанцию до 150 метров и начинают маневрировать. Неприятное состояние может возникнуть, когда к цели подошли, тебя уже встречают зенитки, а в атаку не идем. Такое бывало. Перед заходом главное — сохранить свое место и не пропустить начало атаки ведущим. Если ты не успеешь за ним нырнуть, то отстанешь безнадежно. Пошли в атаку — все, пилот в работе, ищет цель, РС, пушки, пулеметы, «сидор» (АСШ-41) дергает. В эфире мат-перемат. Маленькие прикрывают. Наводчик с пункта наведения все время корректирует наши заходы на цель, подсказывает, куда ударить, предупреждает о появлении истребителей. Отработали три-четыре захода, с земли говорят: «Спасибо, мальчики. Прилетайте снова». Вот такая механика.
И ни у кого ни слова о радионавигации. Про наведение по радио с земли - сплошь и рядом, а про приводные станции нет. Да и на фотографиях "Илов" где антенна РПК, а?
__________________
Я не волшебник, я только лечусь...
Stilet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2014, 15:58   #603
Toobone
Под игом быта
 
Аватар для Toobone
 
Регистрация: 11.05.2013
Адрес: Ех-СССР
Сообщений: 2,484
По умолчанию

Че то не хочет нормально работать 4.12.2 со всеми модами. То, что ниже - гораздо неожиданнее - оказалось в корне Ила-4.12.2, когда я пытался в очередной раз одеть Энджин мод2.7+Джет эру1.33.
Особенно обрадовали файлы Аркан.сас,в которых говорилось, что в ДОС программы, сделанные под Винду, не работают - у меня Винсп3 и стоит.Непонятно, откуда они вообще взялись.
Вложения
Тип файла: rar ~~Arkan.rar (111.6 Кб, 257 просмотров)
Тип файла: zip 4.12.2.zip (3.7 Кб, 260 просмотров)
Toobone вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2014, 10:43   #604
Remontnik
Местный
 
Аватар для Remontnik
 
Регистрация: 06.08.2010
Сообщений: 1,623
По умолчанию

Cockpit Arrangement Guide in PDF format for all the "IL-2 Sturmovik 1946" v.4.12.2 flyable aircraft.
http://www.mission4today.com/index.p...etails&id=3265
__________________
Не ремонтируй то, что работает!
Remontnik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2014, 09:58   #605
Vasya
Звичайна людина на Землі
 
Аватар для Vasya
 
Регистрация: 06.11.2011
Адрес: Україна, м.Київ, Печерський район, вул. Кіквідзе
Сообщений: 8,085
Вопрос

Цитата:
Сообщение от Remontnik Посмотреть сообщение
Cockpit Arrangement Guide in PDF format for all the "IL-2 Sturmovik 1946" v.4.12.2 flyable aircraft.
[/url]
Скажите пожалуйста! Чем, конкретно, он - этот документ - сможет пригодиться/быть полезным рядовому пользователю сим. Ил-2. Не на аглицком ли он часом, написан? Можно спросить по другому - что я смог бы почерпнуть для себя полезного? - в смысле - использования каких либо плюшек в процессе эксплуатации того или другого самолёта, если таковые(плюшки) есть и описаны в документе по вышеуказаннойссылке.
Спасибо тому кто ответит и просветит меня по моему вопросу!
Vasya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2014, 13:01   #606
Stilet
Местный
 
Аватар для Stilet
 
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: Краснодар
Сообщений: 1,362
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vasya Посмотреть сообщение
Скажите пожалуйста! Чем, конкретно, он - этот документ - сможет пригодиться/быть полезным рядовому пользователю сим. Ил-2. Не на аглицком ли он часом, написан? ...
Очень полезный документ. Уже скачивается. У меня все предыдущие версии есть, и ярлычок от самой поздней на рабочий стол выведен. Во первых показано где что в какой кабине находится, что бывает очень кстати, если долго не летал на том или ином самолёте. Ведь не всегда просто разобраться в приборах какого нибудь японца или итальянца. Во вторых сведённые в таблицы особенности эксплуатации самолётов в игре, т.е. на каких высотах переключать нагнетатель, обеднять смесь и т.п. Так же в таблицах перечислены все "фишки" каждой машины - наличие открываемых фонарей, посадочных фар, закрылков, гака. Написано всё, разумеется на аглицком, но моих знаний языка на уровне военного училища вполне хватает.
__________________
Я не волшебник, я только лечусь...
Stilet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2014, 13:17   #607
Remontnik
Местный
 
Аватар для Remontnik
 
Регистрация: 06.08.2010
Сообщений: 1,623
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Stilet Посмотреть сообщение
Очень полезный документ. Уже скачивается. У меня все предыдущие версии есть, и ярлычок от самой поздней на рабочий стол выведен. Во первых показано где что в какой кабине находится, что бывает очень кстати, если долго не летал на том или ином самолёте. Ведь не всегда просто разобраться в приборах какого нибудь японца или итальянца. Во вторых сведённые в таблицы особенности эксплуатации самолётов в игре, т.е. на каких высотах переключать нагнетатель, обеднять смесь и т.п. Так же в таблицах перечислены все "фишки" каждой машины - наличие открываемых фонарей, посадочных фар, закрылков, гака. Написано всё, разумеется на аглицком, но моих знаний языка на уровне военного училища вполне хватает.
Ещё, в каждом кокпите отдельно обозначены приборы относящиеся к радионавигации, и приборы показывающие температуру двигателя.
__________________
Не ремонтируй то, что работает!
Remontnik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2014, 16:31   #608
Vasya
Звичайна людина на Землі
 
Аватар для Vasya
 
Регистрация: 06.11.2011
Адрес: Україна, м.Київ, Печерський район, вул. Кіквідзе
Сообщений: 8,085
По умолчанию

Спасибо за пояснения!
К сожалению, английский забыл - даже то что знал 20 лет назад( ) - не пригодился.
Vasya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2014, 16:54   #609
Toobone
Под игом быта
 
Аватар для Toobone
 
Регистрация: 11.05.2013
Адрес: Ех-СССР
Сообщений: 2,484
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ГРОХОТ Посмотреть сообщение
Функция второго пилота в бобрах
Этот ЗУ прицепчик уже где-то есть или только планируется?
Toobone вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2014, 17:33   #610
Toobone
Под игом быта
 
Аватар для Toobone
 
Регистрация: 11.05.2013
Адрес: Ех-СССР
Сообщений: 2,484
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ГРОХОТ Посмотреть сообщение
Будет в 4.13.
На самом деле ещё много чего не анонсировали, но я здесь не буду выкладывать то что не заявлено.
Только просьба - не торопитесь, доведите до ума реально, чтоб не как 4.12. И - главное - не забудьте указать требования к железу для адекватной работы всех новшеств. Как это клево, что Ил благодаря Вам еще жив!
Toobone вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2014, 17:46   #611
Toobone
Под игом быта
 
Аватар для Toobone
 
Регистрация: 11.05.2013
Адрес: Ех-СССР
Сообщений: 2,484
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ГРОХОТ Посмотреть сообщение
Я не делаю патч. Я не в команде разработчиков.
Это Вам к Sita, к примеру.
Но точно с ними знакомы! Вас не затруднит передать наши ходатайства, (пожалуйста!)?
Toobone вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2014, 19:46   #612
Гончий Пёс
Пёс - пилот
 
Аватар для Гончий Пёс
 
Регистрация: 24.01.2010
Адрес: С. Петербург
Сообщений: 1,120
По умолчанию

Ээээээ..... ???
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Пламя выстрелов между стволами.jpg
Просмотров: 476
Размер:	438.7 Кб
ID:	28056  
Гончий Пёс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2014, 20:10   #613
Stilet
Местный
 
Аватар для Stilet
 
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: Краснодар
Сообщений: 1,362
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гончий Пёс Посмотреть сообщение
Ээээээ..... ???
Ну а что? Как и все многоствольные установки в "Иле" до этого... Когда по тебе такая хреновина молотит, сколько у ней там языков пламени особо не поразглядываешь.
__________________
Я не волшебник, я только лечусь...
Stilet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2014, 08:58   #614
Remontnik
Местный
 
Аватар для Remontnik
 
Регистрация: 06.08.2010
Сообщений: 1,623
По умолчанию

На Пе-8 стоят дизельные движки, и поэтому имеются датчики температуры топлива в системе охлаждения двигателей. Приборы в игре работают, но про допустимые параметры температуры в ридми по Пе-8 ничего не написано. На втором скрине температура за бортом -60, но двигатель после остановки легко запускается.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: grab0001.jpg
Просмотров: 389
Размер:	126.1 Кб
ID:	28090   Нажмите на изображение для увеличения
Название: grab0002.jpg
Просмотров: 376
Размер:	91.1 Кб
ID:	28091  
__________________
Не ремонтируй то, что работает!
Remontnik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2014, 21:40   #615
yt2
Местный
 
Регистрация: 18.01.2012
Сообщений: 792
По умолчанию

Цитата:
На Пе-8 стоят дизельные движки, и поэтому имеются датчики температуры топлива в системе охлаждения двигателей. Приборы в игре работают, но про допустимые параметры температуры в ридми по Пе-8 ничего не написано. На втором скрине температура за бортом -60, но двигатель после остановки легко запускается.
Температуры топлива в системе охлаждения двигателей - читать медленно, много раз, до полного понимания некоторой несуразности сказанного )
Я б ещё понял стёб, что приборы в красной рамочке имеющие надпись "давление бензина" выдают на ТБ-7 давление несуществующего сорта топлива...
...Но вот увязывать температуру за бортом (-60С) с лёгкостью запуска двигателя после остановки??? Приборы с надписью "Вода" и "С" показывают +80С - более комфортной температуры для запуска остановленных моторов и не придумаешь.

Последний раз редактировалось yt2; 14.02.2014 в 21:47.
yt2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2014, 01:39   #616
Remontnik
Местный
 
Аватар для Remontnik
 
Регистрация: 06.08.2010
Сообщений: 1,623
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от yt2 Посмотреть сообщение
Температуры топлива в системе охлаждения двигателей - читать медленно, много раз, до полного понимания некоторой несуразности сказанного )
Я б ещё понял стёб, что приборы в красной рамочке имеющие надпись "давление бензина" выдают на ТБ-7 давление несуществующего сорта топлива...
...Но вот увязывать температуру за бортом (-60С) с лёгкостью запуска двигателя после остановки??? Приборы с надписью "Вода" и "С" показывают +80С - более комфортной температуры для запуска остановленных моторов и не придумаешь.
Температура топлива в системе охлаждения двигателей - так написано в ридми к патчу 4.11.
Приборы, те, что в красной рамочке - показывают температуру топлива в системе охлаждения, согласно того же документа.
Насчёт температуры запуска. А запустятся движки на полосе, если на карте поставить -60? Скорее всего, запустятся. Так же, скорее всего, они и запустятся через полчаса после остановки в воздухе. И не важно, что при этом будет на приборах с надписью "Вода" и "С". Хотя я не проверял, честно говоря.
__________________
Не ремонтируй то, что работает!
Remontnik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2014, 02:24   #617
Гончий Пёс
Пёс - пилот
 
Аватар для Гончий Пёс
 
Регистрация: 24.01.2010
Адрес: С. Петербург
Сообщений: 1,120
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Remontnik Посмотреть сообщение
.................... А запустятся движки на полосе, если на карте поставить -60? Скорее всего, запустятся. Так же, скорее всего, они и запустятся через полчаса после остановки в воздухе. И не важно, что при этом будет на приборах с надписью "Вода" и "С". Хотя я не проверял, честно говоря.
Конечно запустятся с лёгкостью. Переохлаждение двигателя в ИЛе ведь не реализовано (не смоделировано).
А было бы здорово , если бы это было конечно.
Гончий Пёс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2014, 10:59   #618
yt2
Местный
 
Регистрация: 18.01.2012
Сообщений: 792
По умолчанию

Я не спорю, что переохлаждение в иле не реализовано. Просто нужно понимать, что ридми пишут обычные люди, которые могут не так перевести.
Ну какое Топливо в системе Охлаждения?
yt2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2014, 16:41   #619
Vasya
Звичайна людина на Землі
 
Аватар для Vasya
 
Регистрация: 06.11.2011
Адрес: Україна, м.Київ, Печерський район, вул. Кіквідзе
Сообщений: 8,085
Счастье

Я не технарь, но насколько знаю - на многих фурах в баке стоят подогреватели солярки, как там это работает - х.з., но если соляра плоховатая(не того сорта) и за бортом будет минус 15-30 градусов, то в баках будет парафиновый кисель - я одинадцать лет имел дело с разными сортами парафина, стеарина, гача, воска и т.д., понюхал, подышал, здоровье нагнул размешивая разные расплавы., так что, думаю, без температурного датчика(и - соответственно - работающего подогревателя) в топливных баках будет сложно запускать авиационный дизель хоть в полёте, хоть на земле, если не лето за бортом., ну а температура охлаждающих жидкостей само-собой должна быть правильной для запуска., но может быть до 3000 какая температура антифриза не столь важно(в летнее время)., хто зна.

Последний раз редактировалось Vasya; 16.02.2014 в 07:01.
Vasya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2014, 17:14   #620
Remontnik
Местный
 
Аватар для Remontnik
 
Регистрация: 06.08.2010
Сообщений: 1,623
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от yt2 Посмотреть сообщение
Я не спорю, что переохлаждение в иле не реализовано. Просто нужно понимать, что ридми пишут обычные люди, которые могут не так перевести.
Ну какое Топливо в системе Охлаждения?
Согласен. Перевод странный, конечно.
__________________
Не ремонтируй то, что работает!
Remontnik вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:27. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Рейтинг@Mail.ru