AviaSkins.Forums

Вернуться   AviaSkins.Forums > Основные разделы > Моды для Ил-2

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15.08.2009, 16:55   #21
ZloyPetrushkO
Местный
 
Регистрация: 31.05.2008
Сообщений: 1,159
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dusty Fox Посмотреть сообщение
Не далее как сегодня: полет парой дельталетов(!), попадание в спутняк метров в 250-300 от впереди летящего, кувыркнуло - мама не горюй. Тут в свой спутняк на вираже попадешь и то колбасит. Все дело откуда подходишь к впередилетящему, ежели сверху - никаких проблем, точно с шести - почти никаких, а вот чуть снизу - держись...
ну то что если снизу идти-то ет понятно, сам вихри то постепенно опускаються

Dusty Fox, ты как человек авторитетный в полетах, подтверди ведь что спутняк даже у легких саомлетов мб больше километра, а уж на 300 м. то есть и подавно?
ZloyPetrushkO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2009, 17:54   #22
narvik
Местный
 
Регистрация: 08.09.2008
Сообщений: 230
По умолчанию

Огромное спасибо за мод! Старичок Ил в очередной раз зазвучал по-новому. Есть пара идей/вопросов:
1) Нельзя ли уменьшить дистанцию до самолета, при которой прислуга начинает разбегаться и/или увязать это дело с тем, стреляет ли самолет в направлении зены или нет.
2) Возможно ли увязать эту же самую "дистанцию подавления" с кол-вом попаданий (или на худой конец, сбитий), которое конкретная зенитка добилась?
narvik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2009, 17:58   #23
ZloyPetrushkO
Местный
 
Регистрация: 31.05.2008
Сообщений: 1,159
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от narvik Посмотреть сообщение
Огромное спасибо за мод! Старичок Ил в очередной раз зазвучал по-новому. Есть пара идей/вопросов:
1) Нельзя ли уменьшить дистанцию до самолета, при которой прислуга начинает разбегаться и/или увязать это дело с тем, стреляет ли самолет в направлении зены или нет.
2) Возможно ли увязать эту же самую "дистанцию подавления" с кол-вом попаданий (или на худой конец, сбитий), которое конкретная зенитка добилась?
мне то за шо? вам спасибо

1) можно. но я так старался подобрать вероятность, что не каждый раз зена подавляется то...

про стрельбу- нет, по факту нельзя

2) нет, по факту нельзя
ZloyPetrushkO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2009, 18:06   #24
Kirill
Летчик - штурмовик.
 
Аватар для Kirill
 
Регистрация: 23.02.2008
Сообщений: 1,802
По умолчанию

Насколько понял, вероятность подавления 1:1?
А какие ставят заград огонь?
Kirill вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2009, 18:18   #25
ZloyPetrushkO
Местный
 
Регистрация: 31.05.2008
Сообщений: 1,159
По умолчанию

заград огонь ставят в принципе теперь все( правда я н еоч уверен что ето и к 88мм относиться)
ставиться по тому же принципу что и корабли ставят. правда одно но- при встречной атаке они как правило не успевают поставить стену заград огня, но вдогон-уверенно ставят заград огонь

вероятность подавления 5% на каждый выстрел. поетому всякие легкие пулеметы подавить легче
ZloyPetrushkO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2009, 18:28   #26
Kirill
Летчик - штурмовик.
 
Аватар для Kirill
 
Регистрация: 23.02.2008
Сообщений: 1,802
По умолчанию

Не, я не про стрельбу по зенам спрашиваю. А про то, что некоторые зены вообще не подавляются. Скрины выше. Насколько я успел потестить, из трех атак на три зенитки, подавляются две. Я про эту вероятность. На работу пошел. Завтра еще погоняю.
Kirill вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2009, 18:32   #27
ZloyPetrushkO
Местный
 
Регистрация: 31.05.2008
Сообщений: 1,159
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kirill Посмотреть сообщение
Не, я не про стрельбу по зенам спрашиваю. А про то, что некоторые зены вообще не подавляются. Скрины выше. Насколько я успел потестить, из трех атак на три зенитки, подавляются две. Я про эту вероятность. На работу пошел. Завтра еще погоняю.
ааа!
не не должно бы быть такого. ето все дело случая видать ну или еще изза ччего то...
в общем, в реале тож ведь не все зены подавлялись
спс за тесты !
ZloyPetrushkO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2009, 03:00   #28
Kirill
Летчик - штурмовик.
 
Аватар для Kirill
 
Регистрация: 23.02.2008
Сообщений: 1,802
По умолчанию

Поиграл на картах простого редактора. На всех нормально, кроме одной. Атаковал на карте Норвегии аэродром с зенитками. И ни одну подавить не смог. Несколько попыток сделал минут по десять. Ни в какую! Даже мужика за пулеметом не испугал! Какие-то фанатики там сидят! Скрины прилагаю.
Да, а может все-таки поколдуешь на предмет заградогня на подходе к цели?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg
Просмотров: 530
Размер:	1.46 Мб
ID:	6452   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.jpg
Просмотров: 524
Размер:	1.31 Мб
ID:	6453   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3.jpg
Просмотров: 532
Размер:	1.40 Мб
ID:	6454  

Последний раз редактировалось Kirill; 16.08.2009 в 03:09.
Kirill вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2009, 11:52   #29
ZloyPetrushkO
Местный
 
Регистрация: 31.05.2008
Сообщений: 1,159
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kirill Посмотреть сообщение
Поиграл на картах простого редактора. На всех нормально, кроме одной. Атаковал на карте Норвегии аэродром с зенитками. И ни одну подавить не смог. Несколько попыток сделал минут по десять. Ни в какую! Даже мужика за пулеметом не испугал! Какие-то фанатики там сидят! Скрины прилагаю.
Да, а может все-таки поколдуешь на предмет заградогня на подходе к цели?
посмотрел скрины...рандом не на твоей стороне был...ибо 1е условие(чтобы угол наклона и тангаж совпадали) выполняеться, а вот дальше...дальше идет 2 условие(рандом) а потом уже 3 условие(проверка на азимуты)

на 1 этапе появляеться надпись "stop fire human lunch
на 2м azimut и yaw (он их берет и сравнивает)
а на 3м этапе stop fire human lunch 2
а дальше уже запугиваеть и пишеться aaascared
ЗЫ: одну зену то ты подавил


поколдовать насчет заград огня на подходе....там проблема вся в том, что не успевают они как правило увидеть, вернее даже поставить очередь(там же каждая зена имеет своей время на "расчехление", и за ето время самолет уже пролетает). с кораблями то там все немного проще- у них есть орудия большего колибра, да и сам по себе корабль видит нааамного дальше. вот он и успевает( и то невсегда) расчехлиться и поставить очередь...
ZloyPetrushkO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2009, 12:34   #30
Kirill
Летчик - штурмовик.
 
Аватар для Kirill
 
Регистрация: 23.02.2008
Сообщений: 1,802
По умолчанию

А нельзя сделать вероятность заблаговременного обнаружения цели и опоздание обнаружения? Типа "обнаружил"-"проспал". Вероятность 3:1, например. Для играбельности реализовать так, к примеру: "обнаружил"-открытие заградогня. "Проспал"-окрытие огня с задержкой 1 минута от стандартного?
Kirill вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2009, 13:00   #31
ZloyPetrushkO
Местный
 
Регистрация: 31.05.2008
Сообщений: 1,159
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kirill Посмотреть сообщение
А нельзя сделать вероятность заблаговременного обнаружения цели и опоздание обнаружения? Типа "обнаружил"-"проспал". Вероятность 3:1, например. Для играбельности реализовать так, к примеру: "обнаружил"-открытие заградогня. "Проспал"-окрытие огня с задержкой 1 минута от стандартного?
хз, посмотрим. я пока не видел.
дальность обнаружения то зависит от того, когда ей передадут координаты. так вот, координаты начинают передоваться гдето на 3.5-4км от зены.
они передаються в метод findenemy, в кот уже решаеться "захватит" ли зена цель.
я в своем моде просто сделал доп. ограничения, т.к. раньше не было ограничений на СМУ и ночь и т.п.(зена не захватывает цель)

ЗЫ: а стоит ли делать запрет на стрельбу по парашютистам? а то чета хз када етот 4.09 выйдет...
ZloyPetrushkO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2009, 13:28   #32
narvik
Местный
 
Регистрация: 08.09.2008
Сообщений: 230
По умолчанию

Цитата:
про стрельбу- нет, по факту нельзя
Жаль. Ударяемся в другую крайность - теперь какой-нибудь шутник может на У-2 гонять зенитчиков сцаным перкалем)))
narvik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2009, 13:53   #33
ZloyPetrushkO
Местный
 
Регистрация: 31.05.2008
Сообщений: 1,159
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от narvik Посмотреть сообщение
Жаль. Ударяемся в другую крайность - теперь какой-нибудь шутник может на У-2 гонять зенитчиков сцаным перкалем)))
может. но его собьют быстрее, ибо летит то он меееедлеееееннннноооо.....
ZloyPetrushkO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2009, 14:07   #34
narvik
Местный
 
Регистрация: 08.09.2008
Сообщений: 230
По умолчанию

Цитата:
может. но его собьют быстрее, ибо летит то он меееедлеееееннннноооо.....
Только что лично подавил на Окинаве 3 спарки 25-мм. Сбит при этом не был. Кстати, заметил особенность. "Атаковал" одну установку, причем дальше стояла еще одна, примерно на том же боевом курсе. Так вот, первым драпанул расчет именно второй установки, хотя я пикировал на первую, ближайшую ко мне. В чем тут дело?

PS Заодно хочу спросить, нельзя ли, пока зенитка подавлена, заменять ее модель на "бесчеловечную" (у меня включено отображение зенитчиков)?

Последний раз редактировалось narvik; 16.08.2009 в 14:17.
narvik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2009, 14:19   #35
ZloyPetrushkO
Местный
 
Регистрация: 31.05.2008
Сообщений: 1,159
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от narvik Посмотреть сообщение
Только что лично подавил на Окинаве 3 спарки 25-мм. Сбит при этом не был. Кстати, заметил особенность. "Атаковал" одну установку, причем дальше стояла еще одна, примерно на том же боевом курсе. Так вот, первым драпанул расчет именно второй установки, хотя я пикировал на первую, ближайшую ко мне. В чем тут дело?
рандом сработал быстрее. если зены на 1м курсе, то такое ессна мб ибо работает с азимутами и углами тангажа

Цитата:
Сообщение от narvik Посмотреть сообщение

PS Заодно хочу спросить, нельзя ли, пока зенитка подавлена, заменять ее модель на "бесчеловечную" (у меня включено отображение зенитчиков)?
нет, как факт. ибо ето в настройках вкл\выкл есть человечки или нет в зене
ZloyPetrushkO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2009, 15:05   #36
Dusty Fox
Местный
 
Аватар для Dusty Fox
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: г.Самара
Сообщений: 834
Отправить сообщение для Dusty Fox с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ZloyPetrushkO Посмотреть сообщение
ну то что если снизу идти-то ет понятно, сам вихри то постепенно опускаються

Dusty Fox, ты как человек авторитетный в полетах, подтверди ведь что спутняк даже у легких саомлетов мб больше километра, а уж на 300 м. то есть и подавно?
Спокойный пологий вираж с креном 30 градусов, скорость 95 км/ч(26.4 м/с), диаметр круга на вираже примерно 500-600м, время виража примерно около минуты(м.б. чуть больше не замерял специально), соответственно путь до входа в свой спутный след примерно 1500-1600 метров. Ощутимо(но не очень сильно) потряхивает. При попадани в спутняк за дельталетом(!) в 300 м, ковыряет не по децки! На Як-52 ситуация практически такая же. За более скоростным и крупным самолетом, с бОльшим скосом потока в сумме, должно колбасить ВЕСЬМА и ВЕСЬМА прилично. Меня пока бог миловал от этого.
Именно поэтому ведомый ВСЕГДА выше и в стороне.
__________________
Умеешь считать до десяти, остановись на восьми...

Последний раз редактировалось Dusty Fox; 16.08.2009 в 15:11.
Dusty Fox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2009, 15:14   #37
ZloyPetrushkO
Местный
 
Регистрация: 31.05.2008
Сообщений: 1,159
По умолчанию

ну значит все в принципе правильно оставляю так...
ZloyPetrushkO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2009, 15:31   #38
Kirill
Летчик - штурмовик.
 
Аватар для Kirill
 
Регистрация: 23.02.2008
Сообщений: 1,802
По умолчанию

Спутный след за активно маневрирующим ботом такой же, как от прямолинейно летящего бомбера. Одномоторникам вообще спутняк нельзя открутить?
Kirill вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2009, 15:36   #39
ZloyPetrushkO
Местный
 
Регистрация: 31.05.2008
Сообщений: 1,159
По умолчанию

можно дифференцировать по типу самолета размер спутняка...не больше=/
ZloyPetrushkO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2009, 15:46   #40
Kirill
Летчик - штурмовик.
 
Аватар для Kirill
 
Регистрация: 23.02.2008
Сообщений: 1,802
По умолчанию

Если бы ты это сделал, было бы здорово.
Kirill вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:15. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Рейтинг@Mail.ru