AviaSkins.Forums

Вернуться   AviaSkins.Forums > Основные разделы > Миссии и кампании для Ил-2 > Стране нужен металл (с)

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10.02.2017, 00:59   #1
Motorhead
Местный

Отправить сообщение для Motorhead с помощью Skype™
По умолчанию Статические миссии на У-2 из патча 4.13.3

После установки патча 4.13.3, некоторые, возможно заметили появление в разделе "Отдельные задания" новые миссии в подотделе У-2. Это мой первый опыт в создании статических миссий, в таком количестве

Всего есть 10 миссий:

1941 - Первый день войны
1941 - Делегат связи
1941 - Атака станции Рюховское
1942 - Атака скопления войск в н.п. Сычевка
1942 - Снабжение окруженного корпуса
1943 - Малая земля
1944 - Атака порта Либау
1944 - Атака техники противника в г. Преекулн
1945 - Атака войск противника в н.п. Зеелов
1945 - Полковой вылет на Берлин

Создавая их я поставил себе задачу показать все разнообразие боевой работы У-2, все основные типы миссий, которые выполнял этот самолет, при этом я также постарался показать все годы войны и действия на самых разных фронтах.

Хотелось бы увидеть впечатления от миссий от тех, кто их сможет пройти

Я не старался заставить игрока проходить каждую миссию с 68 попытки, как тут некоторые любят Так что проблем с выполнением задания не должно быть, стоит только захотеть. Наверное, не всем понравится то, что миссии получились довольно длинные, хотя я и старался не гонять игрока слишком уж далеко, а также попытался во время длительных полетов дать какие-то развлечения - рядом часто происходят какие-то воздушные или наземные бои, штурмовки, и т.д., где это уместно.

Несколько скринов для интереса
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: grab0053.jpg
Просмотров: 224
Размер:	401.2 Кб
ID:	45319   Нажмите на изображение для увеличения
Название: grab0054.jpg
Просмотров: 227
Размер:	854.5 Кб
ID:	45320   Нажмите на изображение для увеличения
Название: grab0055.jpg
Просмотров: 209
Размер:	629.7 Кб
ID:	45321   Нажмите на изображение для увеличения
Название: grab0056.jpg
Просмотров: 218
Размер:	618.9 Кб
ID:	45322   Нажмите на изображение для увеличения
Название: grab0057.jpg
Просмотров: 226
Размер:	583.3 Кб
ID:	45323  

Старый 10.02.2017, 01:28   #2
Motorhead
Местный

Отправить сообщение для Motorhead с помощью Skype™

Со временем появятся статические кампании на У-2 от профессионалов этого дела. А пока трудящие могут попробовать У-2 в деле с помощью моих сингл-миссий. Кстати, у меня есть миссии на всех трех модификациях, которые появились в патче.

Сразу хочу предупредить - кому нужен "экшен", миссии продолжительностью 5 минут, переломанные фюзеляжи в прицеле и т.д, У-2 похоже не для вас, лучше скачайте тут рядом мою "Битву за Москву", там есть кампании на истребителях
Думаю, миссии на У-2 должны понравится любителям вдумчивого прохождения и длительных перелетов. На У-2 по другому просто не получится)

Еще картинки, ночные налеты на У-2 - классика!
Миниатюры
Название: grab0060.jpg
Просмотров: 155
Размер:	221.7 Кб
ID:	45324   Нажмите на изображение для увеличения
Название: grab0062.jpg
Просмотров: 173
Размер:	256.4 Кб
ID:	45325   Нажмите на изображение для увеличения
Название: grab0063.jpg
Просмотров: 160
Размер:	424.0 Кб
ID:	45326   Нажмите на изображение для увеличения
Название: grab0064.jpg
Просмотров: 187
Размер:	498.2 Кб
ID:	45327   Нажмите на изображение для увеличения
Название: grab0065.jpg
Просмотров: 164
Размер:	317.4 Кб
ID:	45328  

Старый 10.02.2017, 01:28   #3
Stilet
Местный

Пока могу сказать впечатления от самой первой. Когда подлетел к аэродрому, состояние которого требовалось разведать, то обнаружил, что его штурмуют "стодесятые". Соваться туда на безоружном "кукурузнике" я счёл чистой воды самоубийством, и решил покрутиться немного в районе горящей деревни. Когда вроде все улетели, я только пошёл туда, как вспыхнула надпись "Задание провалено". Как я понял, цель "разведка" была с таймером в 30 минут. ИМХО, это не есть "гут". Ведь в брифинге насчёт времени не уточнялось. И даже если было желание заставить игрока поторопиться, то было бы логичнее, поставить ещё одну цель "разведка" с посадкой на аэродроме вылета, и вот её сделать с таймером. И в брифинге довести, что разведданные нужны к "Ч+__", для принятия решения командованием.
Вот пока как то так. Отлетаю дальше - отпишусь.
P.S. Да, кстати! "Стодесятые", как оказалось, улетели не все. И когда я всё таки прилетел на разгромленный аэродром, один из них меня атаковал. Но У-2 ОЧЕНЬ вёрткая машина, так что попасть в меня с двух заходов "Ганс" не смог, а потом ему самому прилетело с земли в двигло, и стало ему резко не до меня! Так и ушёл.

Последний раз редактировалось Stilet; 10.02.2017 в 01:39.
Stilet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2017, 02:14   #4
Amigo
Местный

Привет! Чуть по-раньше бы темку, а то я уже в теме нового патча нафлудил про миссии И даже скрины выкладывал с Малой земли, только вот хостинг чёто-то там с ними нехорошее сотворил, пришлось удалить.

Пока летаю только короткие миссии, длинные всё же затянуты КМК, даже боюсь к ним подступаться. В реале может и летали на такие расстояния, но в игре лучше пожертвовать историчностью и хотя бы вылеты делать с прифронтовых точек. Это такое пожелание на будущее тем, кто будет делать новые миссии.

Понравились подробные чёткие брифинги. Трудно, конечно, в темноте выискивать цели, даже на тихоходном У-2. Правда в третьей миссии, если поторопиться, можно к цели прийти вместе с ТБ-3, которые немножко облегчат жизнь игроку Ну не буду раскрывать все секреты раньше времени.

Ещё из замечаний. Во второй миссии слишком рано загорелся транспарант "Задание провалено", я пролетел где-то 2/3 пути и на тебе. В первой миссии, кстати, нормально уложился по времени. 110-ки не досаждали, один только с дымящим двиглом пустил очредь на отходе и всё. Его потом наш ятребок приземлил
Amigo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2017, 05:04   #5
andrey65
Местный

Отправить сообщение для andrey65 с помощью ICQ

Отпишусь!
В целом миссии отлично сделаны, брифинги - просто мечта. И вообще очень стильно и красиво всё сделано. Спасибо!
Но замечания те же - "Задание провалено" не понравилось. И нельзя такие длительные перелеты ставить в миссии (как в миссии на Берлинской карте), надо б делать аэродромы подскока, или мудрить по иному.
В целом же хорошо!
andrey65 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2017, 00:56   #6
Stilet
Местный

Отлетал вторую и третью миссии. Во второй та же беда, что и в первой - цель "разведка" имеет ограничение по времени 30 минут, при том что добраться туда за это время нереально(у меня ушёл час). Обратный маршрут показался мне слишком "хитровымудренным", поэтому я просто обошёл Вязьму с юга и пошёл домой по кратчайшему маршруту, обходя стороной мосты и населённые пункты. Да, в районе пересечения ЛБС по дороге "туда" два больших чёрных дыма висят в воздухе, видимо, были перетащены откуда то.
Третья миссия мне понравилась. Цели демаскировали себя стрельбой по подошедшим ранее товарищам. С прицелом решил не заморачиваться, вспомнил всё, что читал про "ночных ведьм", убрал газ в ноль и сбросил бомбы "под капот" с пологого пикирования. И двумя попал! Танк, ЗСУ и автомобиль накрыл. Взрыватели использовал низковысотные.
P.S. Давно обещанные "скрины".
Миниатюры
Название: grab0513.jpg
Просмотров: 178
Размер:	416.5 Кб
ID:	45567   Нажмите на изображение для увеличения
Название: grab0514.jpg
Просмотров: 195
Размер:	300.6 Кб
ID:	45568  

Последний раз редактировалось Stilet; 18.02.2017 в 13:40. Причина: Скриншоты вставлял
Stilet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2017, 12:18   #7
Toobone
Под игом быта

Бочка бесхозная на стоянке..непорядок
Миниатюры
Название: Pribaltic1.jpg
Просмотров: 249
Размер:	396.3 Кб
ID:	45530  

"принятие или непринятие идей не должно зависеть от личных или общественных характеристик автора:
его раса, национальность, вероисповедание, общественное положение и личные качества не имеют к этому никакого отношения".
Торжество идей должно зависеть не от того, кто их поддерживает (или не поддерживает), а от их научной ценности и от того,
что они объясняют события и явления лучше других.

Последний раз редактировалось Toobone; 15.02.2017 в 12:22.
Toobone вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2017, 07:30   #8
Tychon
Местный

Отличные миссии! Удивил Ме-262 в роли ночного охотника за "кукурузниками" над Зееловскими высотами и дневной налёт на Берлин А так вполне
У-2 - просто чумовой самолёт!!! С нетерпением жду кампаний на нём.
Tychon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2018, 22:54   #9
shelby
Местный

excellent work and i hope for a u2 campaign in near future
shelby вне форума   Ответить с цитированием
Ответ