AviaSkins.Forums

Вернуться   AviaSkins.Forums > Основные разделы > Моды для Ил-2 > Звучит или не звучит?

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30.01.2008, 21:46   #301
Myshlayevsky
Изменник родины
 
Аватар для Myshlayevsky
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: Ивано-Франковск
Сообщений: 1,084
По умолчанию

Парень, не занимайся цефалокоитусом с Васей, у него - своя точка зрения. Уважай его.
Противно смотреть просто.
__________________
Коммунист, сепаратист, интернационалист.

Зацветут ещё мои деревья в саду.
Myshlayevsky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2008, 22:11   #302
Артес
Пилот В17, Me-410
 
Аватар для Артес
 
Регистрация: 13.11.2007
Сообщений: 586
По умолчанию

А мне противно то что тот красивейший звук, "выкинули" из-за какого-то "плагиата",или "левого его происхождения, вообщем из-за мелочи. И не хотят его вернуть обратно! И еще заменили его мягко говоря нелучшим вариантом...
А про "плагиат" я тут два поста писал...
Тогда и мой райт-циклон не вставляйте, и другие хорошие звуки.... Ребят нельзя так!

Последний раз редактировалось Артес; 30.01.2008 в 22:14.
Артес вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2008, 23:50   #303
OLORIN
чИтланин
 
Аватар для OLORIN
 
Регистрация: 19.09.2007
Сообщений: 720
По умолчанию

Жосткий офф-топ: Мышлаевский, у тя в подписи случаем не строчки из Rammstein-Rosenrot?
OLORIN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2008, 23:56   #304
Артес
Пилот В17, Me-410
 
Аватар для Артес
 
Регистрация: 13.11.2007
Сообщений: 586
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от OLORIN Посмотреть сообщение
Жосткий офф-топ: Мышлаевский, у тя в подписи случаем не строчки из Rammstein-Rosenrot?
Кстати похоже именно из него!!! Рад что не только я тут люблю Rammstein
Артес вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2008, 00:31   #305
Myshlayevsky
Изменник родины
 
Аватар для Myshlayevsky
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: Ивано-Франковск
Сообщений: 1,084
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от OLORIN Посмотреть сообщение
Жосткий офф-топ: Мышлаевский, у тя в подписи случаем не строчки из Rammstein-Rosenrot?
Именно
Правда, не один Раммштайн в фаворитах - ещё и ДДТ, и моторхед, и muse, и брэйншторм - тот, который пожёстче, а не тот, у которого голос пьяного бомжа
В общем - тащусь по-разному.
А, забыл: ещё и Аквариум
__________________
Коммунист, сепаратист, интернационалист.

Зацветут ещё мои деревья в саду.
Myshlayevsky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2008, 00:45   #306
Артес
Пилот В17, Me-410
 
Аватар для Артес
 
Регистрация: 13.11.2007
Сообщений: 586
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Myshlayevsky Посмотреть сообщение
Именно
Правда, не один Раммштайн в фаворитах - ещё и ДДТ, и моторхед, и muse, и брэйншторм - тот, который пожёстче, а не тот, у которого голос пьяного бомжа
В общем - тащусь по-разному.
А, забыл: ещё и Аквариум
Ха похож на меня, я тоже люблю тяжёлый рок, временами, но все же фаворит это Раммштайн...
Артес вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2008, 21:49   #307
Артес
Пилот В17, Me-410
 
Аватар для Артес
 
Регистрация: 13.11.2007
Сообщений: 586
По умолчанию

Тут кто-то говорил что мой вариант озвучки для Ролс-Ройса мерлина был не лучший, да действительно на высоких оборотах он сильно напоминал.... "бешенную" газонокосилку!

Как сами понимаете такой звук неочень подходил мощному многолитровому V-образному двигателю. Так вот зная это я на досуге решился улучшить семпл (решил применить мой метод "спарки-семплов", какой я уже на мессере практиковал). Ну вот что у меня получилось (не забуте в игре его послушать!)
Вот сами семплы:
Вложения
Тип файла: rar Ролс-ройс Мерлин версия 2.rar (2.07 Мб, 474 просмотров)

Последний раз редактировалось Артес; 31.01.2008 в 21:52.
Артес вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2008, 12:55   #308
Артес
Пилот В17, Me-410
 
Аватар для Артес
 
Регистрация: 13.11.2007
Сообщений: 586
По умолчанию

Вот вам ролик потверждающии что мой вариант Мерлина более-мение реалистичен
http://www.youtube.com/watch?v=pGkgWErDDDI
Артес вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2008, 00:03   #309
Артес
Пилот В17, Me-410
 
Аватар для Артес
 
Регистрация: 13.11.2007
Сообщений: 586
По умолчанию

Тут я решил улучшить свой звук райта-циклона (не для В17), в принцапе он и до этого был неплох, судя по отзывам, но как говориться останавливаться на достигнутом нельзя! Так вот я попытался придать звуку большую "красочность", но к сожелению движок Ил-2 не смог передать тот самый первый вариант, что я получил сегодня , этот семпл в ходе тестфлая (тестдрайва) сильно "живался", были сплашные щелчки, вообщем был просто ужас, и дабы звук всёже был более мение приемлимым мне пришлось его сильно "сглаживать и панарамить"( кстати как и с первым тем моим вариантом), также его мне пришлось делать его не громким, так как движок Ил-2 очень чувствителен к громкости семпла, и чуть превысишь какой-то допустимый уровень, то все начинает "живать". Ну так хватит о "грусном" тем не мение звук я считаю получился получше того первого, хотя все равно временами он поджёвываеться, скорее всего это дело в частотах (хотя сейчас стоит 22050 Гц). Ну так вот, а теперь вы дорогие посетители испытайте мой новый вариант, укажите недочёты, замечания и т.д.Только указывать обьективную критику, а не просто писать "КГ\АМ"
P.s Тольно не забуте в игру поставить этот семпл,
Вложения
Тип файла: rar Новый вариант циклона.rar (379.4 Кб, 305 просмотров)

Последний раз редактировалось Артес; 06.02.2008 в 21:56.
Артес вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2008, 20:14   #310
Артес
Пилот В17, Me-410
 
Аватар для Артес
 
Регистрация: 13.11.2007
Сообщений: 586
По умолчанию

Привет всем, тут я дальше улучшал свой райт циклон, ну вот сейчас я решил вам его показать, кстати еще за одно тут я решил сделать Пратт уитни 1830, ну надеюсь SG2_Wasy, вскоре зайдёт сюда, и скажет своё мнение, да и вы посетители тоже сообщайте ваше мнение.Вот сами звуки (семплы):
Вложения
Тип файла: rar Райт-циклон.rar (717.2 Кб, 370 просмотров)
Тип файла: rar Пратт уитни 1830.rar (994.9 Кб, 309 просмотров)
Артес вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2008, 20:55   #311
SG2_Wasy
Звуковых дел мастер
 
Аватар для SG2_Wasy
 
Регистрация: 07.08.2007
Сообщений: 523
Отправить сообщение для SG2_Wasy с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Артес Посмотреть сообщение
Привет всем, тут я дальше улучшал свой райт циклон, ну вот сейчас я решил вам его показать, кстати еще за одно тут я решил сделать Пратт уитни 1830, ну надеюсь SG2_Wasy, вскоре зайдёт сюда, и скажет своё мнение, да и вы посетители тоже сообщайте ваше мнение.Вот сами звуки (семплы):
Хз, пока нету ни времени, ни сил, не знаю что и как буду делать, планировать не стану. Но циклон мине понравился, мей би.

Последний раз редактировалось SG2_Wasy; 11.02.2008 в 21:13.
SG2_Wasy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2008, 14:23   #312
Артес
Пилот В17, Me-410
 
Аватар для Артес
 
Регистрация: 13.11.2007
Сообщений: 586
По умолчанию

Тут, я долго эксперементировал с райтом-циклоном, хотел реализовать тот рёв как на том ролике с В17, и фактически мне несколько раз удалось получить его! Но при этом звук семпла "2700"(на 110% тяги) часто "щелкал" в игре, ну и его приходилось "сглаживать" но увы тот рев при наростании оборотов как и "щелканье" пропадало... Так вот что бы сделать тот рев надо просто напросто имеющийся сейчас семпл "2700" прибасить, но как я уже писал в Игре он начинает(если с ревом) сильно и часто "щелкать", и вот я подумал может если кокая-нить альтернатива? Может можно как-нить выбрать чистоты которые Игра не будет щелкать? SG2_Wasy, я помню ты в 0.9\92 моде делал "бассистый" звук для В17, как тебе удалось его сделать не "щелкающим" поскажешь? Тогда я попытаюсь реальзовать тот рев без щелканья
Артес вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2008, 16:22   #313
SG2_Wasy
Звуковых дел мастер
 
Аватар для SG2_Wasy
 
Регистрация: 07.08.2007
Сообщений: 523
Отправить сообщение для SG2_Wasy с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Артес Посмотреть сообщение
Тут, я долго эксперементировал с райтом-циклоном, хотел реализовать тот рёв как на том ролике с В17, и фактически мне несколько раз удалось получить его! Но при этом звук семпла "2700"(на 110% тяги) часто "щелкал" в игре, ну и его приходилось "сглаживать" но увы тот рев при наростании оборотов как и "щелканье" пропадало... Так вот что бы сделать тот рев надо просто напросто имеющийся сейчас семпл "2700" прибасить, но как я уже писал в Игре он начинает(если с ревом) сильно и часто "щелкать", и вот я подумал может если кокая-нить альтернатива? Может можно как-нить выбрать чистоты которые Игра не будет щелкать? SG2_Wasy, я помню ты в 0.9\92 моде делал "бассистый" звук для В17, как тебе удалось его сделать не "щелкающим" поскажешь? Тогда я попытаюсь реальзовать тот рев без щелканья
Увы тут нет алгоритма, подготавливая сэмпл я слушаю его в цикле много-много раз на разных частотах, если это сэмпл в 44 кГц, то кручу его на 11, 22, 32, 44, 54... и отрезаю сотые доли секунд спереди или сзади сэмпла до достижения отсутствия щелчков, увы на многие сэмплы пришлось забить так как убрать щелчки было не реально....

тот Б17 тож щелкает, тока надо ловить момент, увы сейчас я этот момент не помню.
SG2_Wasy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2008, 16:47   #314
Артес
Пилот В17, Me-410
 
Аватар для Артес
 
Регистрация: 13.11.2007
Сообщений: 586
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SG2_Wasy Посмотреть сообщение
Увы тут нет алгоритма, подготавливая сэмпл я слушаю его в цикле много-много раз на разных частотах, если это сэмпл в 44 кГц, то кручу его на 11, 22, 32, 44, 54... и отрезаю сотые доли секунд спереди или сзади сэмпла до достижения отсутствия щелчков, увы на многие сэмплы пришлось забить так как убрать щелчки было не реально....

тот Б17 тож щелкает, тока надо ловить момент, увы сейчас я этот момент не помню.
Ну это еще зависит от акустики дома, скажем на хорошей, даже из мода будут с щелчками (вот намоей даже ваш звук и с щелчками и иногда) Вот когда больше всего щелчков - когда на виде с 3-его лица мышкой поварачиваешь самолёт, как бы посмотреть его днище, верх, и т.д, вот на этом моменте очень много семплом что ваших что моих подщелкиваеться
Кстати почему-то ил-2 если я сделаю громким райт-циклон то его он тоже будет живать, щелкать, вот не задача поэтому он такой сейчас тихии
Артес вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2008, 18:03   #315
SG2_Wasy
Звуковых дел мастер
 
Аватар для SG2_Wasy
 
Регистрация: 07.08.2007
Сообщений: 523
Отправить сообщение для SG2_Wasy с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Артес Посмотреть сообщение
Ну это еще зависит от акустики дома, скажем на хорошей, даже из мода будут с щелчками (вот намоей даже ваш звук и с щелчками и иногда) Вот когда больше всего щелчков - когда на виде с 3-его лица мышкой поварачиваешь самолёт, как бы посмотреть его днище, верх, и т.д, вот на этом моменте очень много семплом что ваших что моих подщелкиваеться
Кстати почему-то ил-2 если я сделаю громким райт-циклон то его он тоже будет живать, щелкать, вот не задача поэтому он такой сейчас тихии
Это уже зависит от конкретных звуковых настроек и аппаратного обеспечения, сейчас в моде SFX я подгоняю под низкое качество обработки и отсутствие аппаратного ускорения, разве что использую 44кГц сэмплы, но тут скорее всего будет два варианта, перегнать в 22кГц не сложно (сложно будет избавиться от появившихся после этого щелчков) , так как были многочисленные жалобы на то что "мод тормозит".

Касательно громкости, те нужно переписывать файл-презет для Райт-Циклона, и добавлять сэмпл бустер (во врайте он у меня есть), ил не любит басов, и глушит их, с помощью бустера можно повысить громкость. Бустер - сэмпл усилитель, опять же если взять мой Райт-Циклон, то там имеется по паре сэмплов 2700 и 2701, и хотя сэмплы одиннаковы, в купе они при одновременном воспроизведении они создают более громкий звук, правда вероятность появления щелчков снова увеличивается, хоть и не значительно. Короче, изучай презеты, будут вопросы я отвечу....
SG2_Wasy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2008, 18:08   #316
Артес
Пилот В17, Me-410
 
Аватар для Артес
 
Регистрация: 13.11.2007
Сообщений: 586
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SG2_Wasy Посмотреть сообщение
Это уже зависит от конкретных звуковых настроек и аппаратного обеспечения, сейчас в моде SFX я подгоняю под низкое качество обработки и отсутствие аппаратного ускорения, разве что использую 44кГц сэмплы, но тут скорее всего будет два варианта, перегнать в 22кГц не сложно (сложно будет избавиться от появившихся после этого щелчков) , так как были многочисленные жалобы на то что "мод тормозит".

Касательно громкости, те нужно переписывать файл-презет для Райт-Циклона, и добавлять сэмпл бустер (во врайте он у меня есть), ил не любит басов, и глушит их, с помощью бустера можно повысить громкость. Бустер - сэмпл усилитель, опять же если взять мой Райт-Циклон, то там имеется по паре сэмплов 2700 и 2701, и хотя сэмплы одиннаковы, в купе они при одновременном воспроизведении они создают более громкий звук, правда вероятность появления щелчков снова увеличивается, хоть и не значительно. Короче, изучай презеты, будут вопросы я отвечу....
"семпл" бустер для 110% тяги у меня это "2701" , может еще "1501" и "2001" добавить? На основе своих, но опять все упираеться в "щелчки" ну что-за засада, почему Ил-2 такой капризный в плане семплов.....
Артес вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2008, 18:21   #317
Артес
Пилот В17, Me-410
 
Аватар для Артес
 
Регистрация: 13.11.2007
Сообщений: 586
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Артес Посмотреть сообщение
ну что-за засада, почему Ил-2 такой капризный в плане семплов.....
Хотя чего это я сетую на движок, он еще ничего, вот тут на днях решил звук для ГТА сделать вот так он еще капризнее.....
Ну а я пока буду эксперементировать с циклонов, попытаюсь реализовать тот рёв и повысить громкость, что бы щелчков было не больше чем в том что я выложил тут...

Последний раз редактировалось Артес; 14.02.2008 в 18:27.
Артес вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2008, 19:52   #318
SG2_Wasy
Звуковых дел мастер
 
Аватар для SG2_Wasy
 
Регистрация: 07.08.2007
Сообщений: 523
Отправить сообщение для SG2_Wasy с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Артес Посмотреть сообщение
"семпл" бустер для 110% тяги у меня это "2701" , может еще "1501" и "2001" добавить? На основе своих, но опять все упираеться в "щелчки" ну что-за засада, почему Ил-2 такой капризный в плане семплов.....
Я так понял ты не разбирался как работают презеты (поскольку в паки своих движков ты их не вкладывал) и это очень плохо, потому что именно в них описывается в какой момент где и когда будет включаться тот или иной сэмпл, обозначения типа 1000, 1500, 2000, 2700, 2701 вообще до балды, можно заставить 2701 работать с нуля оборотов, все зависит от того как ты этого захочешь и как сконфигурируешь (во отмочил) презет, соответственно штуки типа 1500 и 2001 в презете не описаны и работать не будут, разбирайся короче.

Опять же ты не правильно понял понятие бустер. Объясню. Суммарно это два абсолютно одинаковых сэмпла (2700, 2701), благодаря процессам протекающим внутри звукового движка ила, громкость этих сэмплов суммируется без отрицательных эффектов, какие бы ты получил банально увеличив громкость до максимума в саундедиторе.
SG2_Wasy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2008, 21:41   #319
Артес
Пилот В17, Me-410
 
Аватар для Артес
 
Регистрация: 13.11.2007
Сообщений: 586
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SG2_Wasy Посмотреть сообщение
Я так понял ты не разбирался как работают презеты (поскольку в паки своих движков ты их не вкладывал) и это очень плохо, потому что именно в них описывается в какой момент где и когда будет включаться тот или иной сэмпл, обозначения типа 1000, 1500, 2000, 2700, 2701 вообще до балды, можно заставить 2701 работать с нуля оборотов, все зависит от того как ты этого захочешь и как сконфигурируешь (во отмочил) презет, соответственно штуки типа 1500 и 2001 в презете не описаны и работать не будут, разбирайся короче.

Опять же ты не правильно понял понятие бустер. Объясню. Суммарно это два абсолютно одинаковых сэмпла (2700, 2701), благодаря процессам протекающим внутри звукового движка ила, громкость этих сэмплов суммируется без отрицательных эффектов, какие бы ты получил банально увеличив громкость до максимума в саундедиторе.
Стоп, видимо я действительно чего-то не понял.... Сейчас я просто изменяю звуки уже стоящего у меня 0.93 мода и только и стараюсь как можно больше из этого выжать, а всякие презеты и т.д, это уже как я понял технология\алгоритм их воспроизведения? Так что бы создать это презент, нужно какиего проги, знания языков программирования? Боюсь тут мне понадобиться ваша помощь... Единственное могу сделать\изменить семплы где и в какой нужный момент будет проигрываться данный семпл

Последний раз редактировалось Артес; 14.02.2008 в 21:44.
Артес вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2008, 12:24   #320
SG2_Wasy
Звуковых дел мастер
 
Аватар для SG2_Wasy
 
Регистрация: 07.08.2007
Сообщений: 523
Отправить сообщение для SG2_Wasy с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Артес Посмотреть сообщение
Стоп, видимо я действительно чего-то не понял.... Сейчас я просто изменяю звуки уже стоящего у меня 0.93 мода и только и стараюсь как можно больше из этого выжать, а всякие презеты и т.д, это уже как я понял технология\алгоритм их воспроизведения? Так что бы создать это презент, нужно какиего проги, знания языков программирования? Боюсь тут мне понадобиться ваша помощь... Единственное могу сделать\изменить семплы где и в какой нужный момент будет проигрываться данный семпл
Для редактирования презетов те нужен только блокнот, конечно я сам полностью их ещё не разобрал, но основной принцип понял...
SG2_Wasy вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:38. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Рейтинг@Mail.ru