AviaSkins.Forums

Вернуться   AviaSkins.Forums > Основные разделы > Миссии и кампании для Ил-2

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29.03.2012, 12:05   #41
Asura
Модератор
 
Аватар для Asura
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: Тула, Россия
Сообщений: 1,797
По умолчанию

Не буду отвечать кусками, напишу скопом.
1. Новые самолеты как и новые кампании сами нигде не появятся и новый генератор их не добавит. Я занимаюсь только программой, создание кампаний это задачка их строителей.
2. Кампания в списке игры появляется когда игра прочитает файлы campaignsXxN.dat - по ним этот список и строится.
3. Список самолетов для кампании появляется из соответствующего файла planesXxN.dat. Чтобы добавить новый самолет к кампании (без разницы модный он или нет) нужно сделать следующее:
- добавить этот самолет (если нет) в файл AllClasses.dat
- добавить варианты использования этого самолета (если нет) в файл AllPlanes.dat
- добавить самолет в файл planesXxN.dat в ту суб-кампанию где его хочется увидеть
- запустить игру и выбрать в интерфейсе кампанию и нужный крафт

Вот и вся недолга... Дальше генератор будет генерить миссии с этим самолетом.
__________________
Их восемь — нас двое. Расклад перед боем
Не наш, но мы будем играть!
Серёжа! Держись, нам не светит с тобою,
Но козыри надо равнять.

© В. Высоцкий
__________________

Asura вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2012, 12:19   #42
Sita.
Местный
 
Регистрация: 12.04.2009
Сообщений: 5,057
По умолчанию

буду осмыслять спасибо)
__________________
ищется идейный Программер )
Sita. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2012, 22:39   #43
Sita.
Местный
 
Регистрация: 12.04.2009
Сообщений: 5,057
По умолчанию

ОМГ! Итс ВоркинГ! )))

только странно что старт миссии в воздухе недалеко от филда....
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Untitled-1 copy.JPG
Просмотров: 1021
Размер:	681.8 Кб
ID:	20388  
__________________
ищется идейный Программер )
Sita. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2012, 13:40   #44
Asura
Модератор
 
Аватар для Asura
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: Тула, Россия
Сообщений: 1,797
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sita. Посмотреть сообщение
ОМГ! Итс ВоркинГ! )))

только странно что старт миссии в воздухе недалеко от филда....
В файле AllPlanes.dat во всех строчках для СБ поменяй

Allies;USSR;LBomber;SB_2M100A;300;4000;4000;1xfab2 50;0

на

Allies;USSR;LBomber;SB_2M100A;300;4000;4000;1xfab2 50;1

и будет счастье. В генераторе самолеты которыми не может управлять игрок (только AI) всегда стартуют в воздухе.
__________________
Их восемь — нас двое. Расклад перед боем
Не наш, но мы будем играть!
Серёжа! Держись, нам не светит с тобою,
Но козыри надо равнять.

© В. Высоцкий
__________________

Asura вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2012, 17:41   #45
schmal
Местный
 
Аватар для schmal
 
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: Красноярск
Сообщений: 153
Отправить сообщение для schmal с помощью ICQ
По умолчанию

хм...столкунлся с тем что периодически с началом миссии самолет при старте окзывается вдруг в конце ВВП и сразу же ломается шасси (падаем на земелю, и усе), это первый вариант. Второй вариант, сразу же в конце ВВП взрываются нафиг все На итальянцах и немцах такое наблюдал....причем парарельно взрываются наши (если идешь за синих) и наеборот
__________________
Главное не дойти до цели, главное - вернуться обратно...
schmal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2012, 17:56   #46
Genichar
Местный
 
Аватар для Genichar
 
Регистрация: 23.09.2011
Сообщений: 274
По умолчанию

Это свойственно, не корректному моду выбивания шасси.
__________________

Last not the least
Genichar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2012, 15:50   #47
schmal
Местный
 
Аватар для schmal
 
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: Красноярск
Сообщений: 153
Отправить сообщение для schmal с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Asura Посмотреть сообщение
Было бы очень хорошо скинуть мне лог файлы генератора и файлы глючной миссии. Я посмотрю в чем дело.
Собственно вот, може не все, но вроде как. И еще некоторые кампании (классические даже) протсо не запускаются. Помогает перезапуск Ила. Иногда выскакивает надпись о тм что не можу карту открыть ( в частности с Крымом). Обычно пользую модифицированный Ил версии 4.11 с модпаком от ЧарлиДога. Некторые кампани (в частности итальянцы в России - самодеятельность, но раньше работала, только уже не помню на какой версии Дгена, и воще эьо эксперимент. ). Африка теперь динамика вооще не грузится ( файлы африки я не включал - возмождно несовспадение по городам, и вооще там токмо одна карт прописана из классичсекого ила.)
Вложения
Тип файла: zip DGenmodst.zip (40.1 Кб, 785 просмотров)
__________________
Главное не дойти до цели, главное - вернуться обратно...
schmal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2012, 22:32   #48
Vadim V
Местный
 
Аватар для Vadim V
 
Регистрация: 23.08.2009
Сообщений: 131
По умолчанию

Всем привет!
Несколько вопросов-хотелок.
Если в кампании для каждого файла ***.db есть свой файл ***planes.dat, то будет ли его учитывать новый генератор? Нужно ли его редактировать под новый вид и в какую папку помещать? Это нужно, потому что в одной кампании на разных картах могут понадобится разные наборы вооружений и разные параметры полета.
Еще было-бы здорово чтобы файлы каждой кампании хранились в отдельной папке а не в общей куче, как в старом генераторе.

Будет ли меняться полк игрока при переходе на новую карту, если в следующем файле ***.db
такого полка нет? Еще лучше, если бы можно заранее определять полк игрока для каждой карты.

Будет ли работать параметр "UseParkedPlanes" на всех картах?

Можно ли будет использовать тестовые прозрачные полосы или просто площадки с базой для аэродромов? Старый дген не хочеть их использовать.

Хотелось бы, чтобы можно заранее, например в файле .ini, задавать болтанку и ветер в заданных пределах.
Еще наверно будет полезно, чтобы в генерируемых миссиях высоты маршрутов не совпадали с высотой облаков.

Заметил, что в файле Allplanes.dat нереально высокие скорости заданы. Боты, если я правильно заметил, пытаются выдерживать приборную скорость.

И еще подскажите, если кто знает, для чего в файлах .ops параметр "FAttack"?
Vadim V вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2012, 10:02   #49
Asura
Модератор
 
Аватар для Asura
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: Тула, Россия
Сообщений: 1,797
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от schmal Посмотреть сообщение
Собственно вот,
На первый взгляд генератор работает нормально. Давайте сделаем так:
1. В DGen_mod.ini устанавливаем LogLevel=0
2. Запускаем игру и создаем миссию с большим Бум.
3. После появления дебрифинга мне нужны из корневого каталога логи, евенты и из каталога Missions\Campaign - весь каталог со сгенерированными файлами кампании.

Буду смотреть что происходит. Ну или еще вариант - попробовать тоже самое на чистом, стоковом Иле. Я встречал уже довольно причудливые глюки связанные с модными доработками.
__________________
Их восемь — нас двое. Расклад перед боем
Не наш, но мы будем играть!
Серёжа! Держись, нам не светит с тобою,
Но козыри надо равнять.

© В. Высоцкий
__________________

Asura вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2012, 10:17   #50
Asura
Модератор
 
Аватар для Asura
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: Тула, Россия
Сообщений: 1,797
По умолчанию

Цитата:
Если в кампании для каждого файла ***.db есть свой файл ***planes.dat, то будет ли его учитывать новый генератор? Нужно ли его редактировать под новый вид и в какую папку помещать? Это нужно, потому что в одной кампании на разных картах могут понадобится разные наборы вооружений и разные параметры полета.
Если для кампании есть файл ***planes.dat - то генератор проигнорирует данные из файла AllPlanes и загрузит только ***planes.dat. Так было, так и осталось. Эти файлы править не надо - они все в нужном формате. Корректировка высот и скоростей - на усмотрение пользователя.

Цитата:
Еще было-бы здорово чтобы файлы каждой кампании хранились в отдельной папке а не в общей куче, как в старом генераторе.
Я думал об этом, но пока не нашел понимания у создателей кампаний. Вопрос дискуссионный, так что пока конкретного ничего не скажу.

Цитата:
Будет ли меняться полк игрока при переходе на новую карту, если в следующем файле ***.db
такого полка нет? Еще лучше, если бы можно заранее определять полк игрока для каждой карты.
Тоже один из вопросов который находится в проработке. Скорее всего такая возможность будет.

Цитата:
Будет ли работать параметр "UseParkedPlanes" на всех картах?
Да будет. Сейчас этот момент отлаживается на кампаниях Juri_JS, также в процессе добавления возможность организации воздушных стартов на всех картах. В следующей версии это будет доступно.

Цитата:
Можно ли будет использовать тестовые прозрачные полосы или просто площадки с базой для аэродромов? Старый дген не хочеть их использовать.
Честно сказать я плохо знаком с новыми возможностями полного редактора и новыми объектами. Если вы пришлете мне пример миссии с этими объектами я точно скажу как их можно прикрутить. Если говорить в общем, то генератору необходимо всего две точки на аэродроме для того чтобы строить с него маршруты. Данные по этим точкам хранятся в файлах *AF.dat для каждой карты.

Цитата:
Хотелось бы, чтобы можно заранее, например в файле .ini, задавать болтанку и ветер в заданных пределах.
Такая возможность будет, так же как использование всяких нововведений типа радио Токио, маяков и т.д. Но, мне нужна будет помощь - кто то, кто понимает как это работает, должен будет мне объяснить что и как. К сожалению сам я на это потрачу много времени, а его и так нет.

Цитата:
Еще наверно будет полезно, чтобы в генерируемых миссиях высоты маршрутов не совпадали с высотой облаков.
Спорный вопрос - самолеты обычно в облаках и прятались. А вообще это генератор случайных чисел решает - какие будут высоты.
__________________
Их восемь — нас двое. Расклад перед боем
Не наш, но мы будем играть!
Серёжа! Держись, нам не светит с тобою,
Но козыри надо равнять.

© В. Высоцкий
__________________

Asura вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2012, 18:27   #51
schmal
Местный
 
Аватар для schmal
 
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: Красноярск
Сообщений: 153
Отправить сообщение для schmal с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Asura Посмотреть сообщение
На первый взгляд генератор работает нормально. Давайте сделаем так:
1. В DGen_mod.ini устанавливаем LogLevel=0
2. Запускаем игру и создаем миссию с большим Бум.
3. После появления дебрифинга мне нужны из корневого каталога логи, евенты и из каталога Missions\Campaign - весь каталог со сгенерированными файлами кампании.

Буду смотреть что происходит. Ну или еще вариант - попробовать тоже самое на чистом, стоковом Иле. Я встречал уже довольно причудливые глюки связанные с модными доработками.
Собственно вот, без бумсика, но с подломом шасси. вариант с бумсиком пока не идет даже странно, правда в этой кампании 1. подлом шасси стоя на месте в конце ВПП вместо старта. 2. миссия синее небо, зеленая вода без никто. 3. все нормально,
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: grab0000.jpg
Просмотров: 1017
Размер:	65.9 Кб
ID:	20461   Нажмите на изображение для увеличения
Название: grab0002.jpg
Просмотров: 963
Размер:	81.1 Кб
ID:	20462   Нажмите на изображение для увеличения
Название: grab0003.jpg
Просмотров: 917
Размер:	64.7 Кб
ID:	20463  
Вложения
Тип файла: zip старт на змеле без шассиt.zip (221.2 Кб, 701 просмотров)
__________________
Главное не дойти до цели, главное - вернуться обратно...
schmal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2012, 23:47   #52
Vadim V
Местный
 
Аватар для Vadim V
 
Регистрация: 23.08.2009
Сообщений: 131
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Asura Посмотреть сообщение
....
Спасибо за ответы, и за генератор, очень здорово все задумано.

Цитата:
Если говорить в общем, то генератору необходимо всего две точки на аэродроме для того чтобы строить с него маршруты. Данные по этим точкам хранятся в файлах *AF.dat для каждой карты.
Я так понял, эти точки - торцы полосы. В старом генераторе таких файлов вроде не было, видимо поэтому он самодельные филды не использовал.

Цитата:
Такая возможность будет, так же как использование всяких нововведений типа радио Токио, маяков и т.д. Но, мне нужна будет помощь - кто то, кто понимает как это работает, должен будет мне объяснить что и как.
Я знаком с радионавигацией, но как оно в то время устанавливалось и работало, это да, разбираться надо. Этим наверно заниматься должны те, кто делает файлы .mis.
Я бы предложил расставлять радиомаяки за 1 км от торца полосы - так в современной авиации ставят ближний привод. В миссии достаточно чтоб был только один из них - с той стороны, с которой заход на посадку.
Но в оффлайне эти маяки и не сильно нужны - есть ведь кнопка "автопилот". Лучше это все в последнюю очередь.

Цитата:
Спорный вопрос - самолеты обычно в облаках и прятались.
Оно конечно так, но чтоб группы ходили в облаках - это преступно.
Ну тоже не сильно важно, чтоб время тратить.
Vadim V вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2012, 11:00   #53
qVik54
из темноты
 
Аватар для qVik54
 
Регистрация: 12.06.2009
Адрес: Далеко от Москвы
Сообщений: 199
По умолчанию

Гидросамолёты на европейском твд летают?
qVik54 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2012, 13:51   #54
qVik54
из темноты
 
Аватар для qVik54
 
Регистрация: 12.06.2009
Адрес: Далеко от Москвы
Сообщений: 199
По умолчанию

У мну 4.11 без модов. Дген перелопатил и перекрутил, что щас сам уже не разберусь - пытаюся . Все новые самолёты, после 4.08 вставил нелетабами - летают. В модном дгене редактировал аллплайнс и аллклассез на предмел лишних аппаратов и в целях упорядочивания. Сгруппировал по странам... АшиПку искать здесь? По поводу взрыва самолётов на полосе - вот эта темка на сухом от SkyFan'а наводит на размышления http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=75296, мож стоит покапать в этом направлении. Классы гидропланов: Hydroplane, HyRecon, HyFighter... Ещё есть?
qVik54 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2012, 15:32   #55
Asura
Модератор
 
Аватар для Asura
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: Тула, Россия
Сообщений: 1,797
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от qVik54 Посмотреть сообщение
Дген перелопатил и перекрутил, что щас сам уже не разберусь - пытаюся . Все новые самолёты, после 4.08 вставил нелетабами - летают. В модном дгене редактировал аллплайнс и аллклассез на предмел лишних аппаратов и в целях упорядочивания. Сгруппировал по странам... АшиПку искать здесь?
Ошибку конвертации? Да. Где то лишний пробел. В DGen_mod.ini можно добавть строчку LogListOutput=1 и сделать LogLevel=0. Тогда в лог файлы будут выгружаться загружаемые списки и после ошибки конвертации можно будет плясать от крайней строки в логах.

Цитата:
По поводу взрыва самолётов на полосе - вот эта темка на сухом от SkyFan'а наводит на размышления http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=75296, мож стоит покапать в этом направлении.
Тогда подождем правильных списков от Genichar В них косяков с подвесками точно не будет.

Цитата:
Классы гидропланов: Hydroplane, HyRecon, HyFighter... Ещё есть?
Нет
__________________
Их восемь — нас двое. Расклад перед боем
Не наш, но мы будем играть!
Серёжа! Держись, нам не светит с тобою,
Но козыри надо равнять.

© В. Высоцкий
__________________

Asura вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2012, 12:20   #56
Sita.
Местный
 
Регистрация: 12.04.2009
Сообщений: 5,057
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Asura Посмотреть сообщение



Возможно уже пора мечтать - мне идеи нужны куда дальше двигаться...

ну тогда по прорядку, направления для мыслей и мечтаний:

- возможность перевода из полка в полк
- возможность перехода из одного вида авиации в другую
( истребители в бобры и наоборот, даже скорее всего наоборот... штурмовики )
- опять же ЗАПы
- перевооружение и перевормирование полка, с выводом на дальние филды в Тыл, с освоением новой техники...
- Бобрам ( в начале 41) переучивание на ночные полёты


- Миссии связи ( тот самый пакет доставить на какой то филд или куда ещё)
- Миссии Снабжения ( двухступенчатая - прилёт и улёт с филда-площадки)
- какое нибудь разведывание аэродромов подскока. ( тоже в две ступени найти сесть и в следующей вернутся)

- Поисковые и Спасательные миссии. Поиск Сбитых врагов, поиск своих пилотов.


уж не знаю что из этого можно осуществить...


или к примеру, игрока ранили, убы в госпиталь... по возвращению в строй несколько вариантов, может попасть обратно в свой полк, где перед боевыми вылетами ему даёют опробовать технику, или же полк расформировали и он попадает в ЗАП на пару миссий с переходом на новые типы самолётов.

а ... Транспортно Перегоночные типы миссий.
отправка на базовые филды за новой техникой.. для осбых любителей можно в несколько этапов...

к примеру, всех сажают в Ли2 и он ушёл на Подмосковыные филды за техникой... и от туда в нескольо этапов - перелётов в район боевых действий ... скажем черз две три карты пролё из края в край ...

или же Игроку в зависимости от звания дают самолёт , Скажем ТБ3 .. в брифинге пишется что вас и толпу пилтов с техниками сажают в брюхо и ты так же за три карты идёшь в направлении Ароузла за новой техникой...

по прибитию посадка... далее миссия - 2 или 3 - по освоению новой техники и следующий шаг - обратная дорога... при этом можно не нна тот же филд с которого стартовали...

Ночные миссии тоже вещь хорошая...


это по РККА ... из того что мне по книгам известно... про Лыцарей Люфтвафлей сказать мало что могу... про Томми тоже мало знаю ...


как то так... не сильно губу раскатал?)
__________________
ищется идейный Программер )
Sita. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2012, 13:02   #57
Sita.
Местный
 
Регистрация: 12.04.2009
Сообщений: 5,057
По умолчанию

Да кстати... ДТ обещали присмотрется к проекту)

не выходили ещё на связь?
__________________
ищется идейный Программер )
Sita. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2012, 13:07   #58
Asura
Модератор
 
Аватар для Asura
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: Тула, Россия
Сообщений: 1,797
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sita. Посмотреть сообщение
не выходили ещё на связь?
Выходили. Обговорили общие вопросы. Чуть позже сформулирую свои предложения и направлю в ДТ.
__________________
Их восемь — нас двое. Расклад перед боем
Не наш, но мы будем играть!
Серёжа! Держись, нам не светит с тобою,
Но козыри надо равнять.

© В. Высоцкий
__________________

Asura вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2012, 16:17   #59
schmal
Местный
 
Аватар для schmal
 
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: Красноярск
Сообщений: 153
Отправить сообщение для schmal с помощью ICQ
По умолчанию

Вообще список кампаний пустой или текущая с пустыми данными загружается?

Ну кампания грузится, но пустая ужо ни предыдкщго ни нового)

думаю все-таки косячок в Игре самой. качнул сборку какую-то не модную....поэтому счас буду посмотреть (в смысле качаю образ платины, патчи с 4.08 по последний имеются - буду переставлять и гонять по новой все)
Ну и ждемс когда же обновится ДеГен
__________________
Главное не дойти до цели, главное - вернуться обратно...
schmal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2012, 06:12   #60
schmal
Местный
 
Аватар для schmal
 
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: Красноярск
Сообщений: 153
Отправить сообщение для schmal с помощью ICQ
По умолчанию

Докладаю: игру не переустанавливал, мучаю дальше. Румыны, начинаю с многострадального Крыма - без проблем вааще!!! Ни бумсиков, ни старта с фюзеляжа в конце ВПП, ни прочих неприятностей. Но - опять же только румыны, и штуки, и хенкели, и мессеры - все в румынских ОЗ. Один раз Р-11 за наших пролетели, более не появлялись. Роем дальше и Ждемс
ПЫ.СЫ. уже к концу 41 года Крыма подбираюсь, кроме вышеозначенного - проблем нет


Накаркал на 23 вылете бумсик
__________________
Главное не дойти до цели, главное - вернуться обратно...

Последний раз редактировалось schmal; 02.05.2012 в 17:32.
schmal вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:54. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Рейтинг@Mail.ru