AviaSkins.Forums

Вернуться   AviaSkins.Forums > Основные разделы > Моды для Ил-2 > Первым делом, первым делом - самолеты

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25.07.2013, 08:42   #7041
Гончий Пёс
Пёс - пилот
 
Аватар для Гончий Пёс
 
Регистрация: 24.01.2010
Адрес: С. Петербург
Сообщений: 1,120
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от List Посмотреть сообщение
Я извиняюсь за глуповатую просьбу, но все-таки ее выскажу...
В общем, кто-нибудь может переделать дефолтные скины сасовского Ми-24 из 2048х2048 в 1024х1024?

А скинов то сколько штук ? Если пара - тройка , то пишите мне в личку , это не сложно будет сделать. А если много , то простите , не возьмусь.
Гончий Пёс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2013, 17:15   #7042
List
Местный
 
Регистрация: 14.08.2009
Адрес: г. Ижевск
Сообщений: 139
По умолчанию

Гончий Пёс, отписался Вам в личку.
List вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2013, 23:02   #7043
Shakh
Местный
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: между небом и землёй
Сообщений: 339
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от List Посмотреть сообщение
Я извиняюсь за глуповатую просьбу, но все-таки ее выскажу...
В общем, кто-нибудь может переделать дефолтные скины сасовского Ми-24 из 2048х2048 в 1024х1024?
Посмотрите вложение.Примерно так?
Вложения
Тип файла: zip 1024_Mi24vStandartSovietNN.zip (1.32 Мб, 259 просмотров)
Тип файла: zip 1024_Mi24vStandartSerbian-SovietNN.zip (1.31 Мб, 266 просмотров)
Тип файла: zip 1024_Mi24vStandartSerbian-SovietTailFlagNN.zip (1.30 Мб, 246 просмотров)
Shakh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2013, 00:35   #7044
deSAD
Модератор
 
Аватар для deSAD
 
Регистрация: 06.03.2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 11,391
Отправить сообщение для deSAD с помощью ICQ Отправить сообщение для deSAD с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Igoryan Посмотреть сообщение
... diffFM для 4.12, может у кого и есть.
Оп-п-пачки ...
Цитата:
Сообщение от SAS~Storebror
Do NOT use this mod with SAS Modact 5.
You're asking for trouble if you do so.

This mod is based on an outdated and non-modified version of DiffFM mod. It's missing a bunch of features, e.g.:
  • You lose bomb bay door control on some planes when installing this mod.
  • Jetwar mods, once converted to 4.12, will run at irratically speed since you lose supersonic drag when installing this mod.
  • All planes will lose mach drag implemented with 4.12, hence your planes will perform wrong (you might be suspected of cheating in online gameplay) when installing this mod.
  • The 4.12 implementation of parasite drag for wing ordnance will get lost, hence your planes will perform wrong (you might be suspected of cheating in online gameplay) when installing this mod.
  • This mod contains an outdated damage handling routine. The damage handling was updated with 4.12. Using this mod, your damaged aircraft will lose capabilities it should have kept, and it will keep doing things it shouldn't be able to do anymore due to damage. You might be suspected of cheating in online gameplay when installing this mod.
  • Since this mod contains an outdated DiffFM implementation, you will lose automatic compatibility with several FM file formats when using this mod.
Sorry to say but this mod is simple wrong. It's outdated, bugged and dangerous when used on 4.12.
__________________
deSAD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2013, 00:50   #7045
deSAD
Модератор
 
Аватар для deSAD
 
Регистрация: 06.03.2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 11,391
Отправить сообщение для deSAD с помощью ICQ Отправить сообщение для deSAD с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shakh Посмотреть сообщение
... Примерно так?
Нет, не так. Эти файлы в 24-битном цвете, но 24-битные картинки ИЛ "понимает" только в формате .tga (да и то - не всегда, зачастую надобно использовать 32-битный цвет). Именно в этом формате дефолтные шкурки и упакованы в .sfs. Шкурки же в .bmp необходимо сохранять в 8-битном цвете (т. е. "индексированные цвета" в терминологии PHOTOSHOP'а). Так вот примерно ...
Вложения
Тип файла: zip 1024_Mi24vStandart_8-bit.zip (1.21 Мб, 259 просмотров)
__________________
deSAD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2013, 03:19   #7046
Vasya
Звичайна людина на Землі
 
Аватар для Vasya
 
Регистрация: 06.11.2011
Адрес: Україна, м.Київ, Печерський район, вул. Кіквідзе
Сообщений: 8,085
Радость

По поводу диффим-мода: а я то мучаюсь головой - отчего игра стала виснуть временами наглухо - летишь и бац - всё застряло - приходилось три кнопки жать многократно и ... не всё то хорошо для супа что и для каши. Спасибо Маркизу за просвещение общества.
Vasya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2013, 11:45   #7047
GUZKNIFE
Местный
 
Аватар для GUZKNIFE
 
Регистрация: 03.03.2009
Адрес: г.Харьков
Сообщений: 218
Отправить сообщение для GUZKNIFE с помощью ICQ
По умолчанию

deSAD я на счёт диффим-мода!Его нахождение в директории имеет значение?Потому как нашёл родной,входивший в этот пак,и находившийся в директории.Удалил "косячный"-игра до 60% и вылет!Переместил знаменитый файлик 294ABC86A89FAEB4 из папки XTD в STD и переименовал папку так,чтобы он стал по списку первым читаемым.Всё опять заработало.Значит расположение его тоже имеет значение?И почему его там изначально не было??????...в первых читаемых файлах.

Последний раз редактировалось GUZKNIFE; 26.07.2013 в 12:02.
GUZKNIFE вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2013, 12:31   #7048
tarakan67
Местный
 
Регистрация: 15.09.2008
Сообщений: 2,180
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от GUZKNIFE Посмотреть сообщение
deSAD я на счёт диффим-мода!Его нахождение в директории имеет значение?Потому как нашёл родной,входивший в этот пак,и находившийся в директории.Удалил "косячный"-игра до 60% и вылет!Переместил знаменитый файлик 294ABC86A89FAEB4 из папки XTD в STD и переименовал папку так,чтобы он стал по списку первым читаемым.Всё опять заработало.Значит расположение его тоже имеет значение?И почему его там изначально не было??????...в первых читаемых файлах.
Его нахождение в директории имеет значение только в том случае, если он не в единственном экземпляре. Значит у тебя было(и осталось) больше двух знаменитых файликов 294ABC86A89FAEB4, если перемещение его сыграло положительную роль, а до перемещения первым считывался как раз ещё один "косячный"(помимо того, что ты удалил). Чтобы таких эксцессов не возникало умные люди придумали утилиту "classchecker". Кинь её в папку с модами, запусти и получишь файл doublon.txt, в котором будет список всех конфликтующих/дублированных файликов с указанием их месторасположения. Останется только удалить ненужные.
tarakan67 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2013, 12:50   #7049
GUZKNIFE
Местный
 
Аватар для GUZKNIFE
 
Регистрация: 03.03.2009
Адрес: г.Харьков
Сообщений: 218
Отправить сообщение для GUZKNIFE с помощью ICQ
По умолчанию

tarakan67 вот как раз и проверил.Оказалось,что такие же файлы разных версий были найдены в папках с летабами.А если они ещё и стоят первыми,то вылет по любому.))))Спасибо!
GUZKNIFE вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2013, 18:04   #7050
Vasya
Звичайна людина на Землі
 
Аватар для Vasya
 
Регистрация: 06.11.2011
Адрес: Україна, м.Київ, Печерський район, вул. Кіквідзе
Сообщений: 8,085
Счастье

"Знову за рибу гроші" - я тихо схожу с ума - по поводу диффима. С большой прозьбой к Уважаемому Сергею! - прочитал инструкцию к диффиму(), выше посты почитал - нужно ли мне в игру ставить(хоть куда-набуть) этот файлик? - принимая во внимание что могу в баттонз зашить и вышить... а также любые фм? Поясните кто нибуть - чего положительного даст этот файл(а САС его обхаяли - насколько я понял из переводчика текста приведённого в пример Сергеем)? Пояснение поможет и другим пользователям и смотрящим наш сайт, думаю. Зарание спасибо за ответ!
Vasya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2013, 18:25   #7051
deSAD
Модератор
 
Аватар для deSAD
 
Регистрация: 06.03.2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 11,391
Отправить сообщение для deSAD с помощью ICQ Отправить сообщение для deSAD с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vasya Посмотреть сообщение
... могу в баттонз зашить и вышить... а также любые фм?
Не любые. Если в классе крафта присутсвует ссылка на "внешнюю" (т. е. лежащую в отдельном файле) ФМ, то "зашивать" ее в "батон" нет смысла, т. к. там ее ИЛ банально не "увидит" Собственно, DiffFM как раз и разрабатывался/предназначался для того, чтобы не было необходимости "перепрошивать" buttons каждай раз при добавлении в игру нового крафта.
__________________
deSAD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2013, 19:13   #7052
GUZKNIFE
Местный
 
Аватар для GUZKNIFE
 
Регистрация: 03.03.2009
Адрес: г.Харьков
Сообщений: 218
Отправить сообщение для GUZKNIFE с помощью ICQ
По умолчанию

Vasya на счёт diffFM файла!Он по умолчанию стоит в модпаке 5.11 в папке XTD:294ABC86A89FAEB4.Нужно отслеживать,чтобы другого такого файла другой версии больше в директории не было.Иногда такой файл могут вложить в папку с классфайлами летаба.У себя я например нашёл в папке с Martlet,All_110,и P-47D-30-40.Если эти папки стоят перед папкой XTD,то игра будет читать первый попавшийся....и будет вылетать.
GUZKNIFE вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2013, 19:24   #7053
tarakan67
Местный
 
Регистрация: 15.09.2008
Сообщений: 2,180
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vasya Посмотреть сообщение
"Знову за рибу гроші" - я тихо схожу с ума - по поводу диффима. С большой прозьбой к Уважаемому Сергею! - прочитал инструкцию к диффиму(), выше посты почитал - нужно ли мне в игру ставить(хоть куда-набуть) этот файлик? - принимая во внимание что могу в баттонз зашить и вышить... а также любые фм? Поясните кто нибуть - чего положительного даст этот файл(а САС его обхаяли - насколько я понял из переводчика текста приведённого в пример Сергеем)? Пояснение поможет и другим пользователям и смотрящим наш сайт, думаю. Зарание спасибо за ответ!
Этот файлик ничто иное как хеш класса FlightModelMain.class. И САС его не "обхаяли", а предупредили, что этот файл старый и его не стоит ставить вместе с ихним модактиватором, потому что он уже "зашит" в ихнем модактиваторе(5 с чем-то). Ихний модактиватор сделан так, что со сторонним классом не будут работать или будут работать "криво" многие ихние фичи(список приводится). Вот и всё.
Во вложении лежит мой доработанный файл. Я сдампил оригинальный класс из дефолтного 4.12, добавил к нему кусок кода, который позволяет игре читать сторонние ФМ и скомпилил всё обратно. У меня всё работает отлично и сторонние ФМ читаются и функция управления бомболюком работает на всех бомберах. Если вдруг окажется, что бомболюк отдельно не открывается надо в ФМ данного крафта(в баттонсе или сторонней) в секции контроль прописать CBombBay 1
Вложения
Тип файла: rar DiffFM_for_4.12.rar (18.9 Кб, 261 просмотров)
tarakan67 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2013, 00:06   #7054
Vasya
Звичайна людина на Землі
 
Аватар для Vasya
 
Регистрация: 06.11.2011
Адрес: Україна, м.Київ, Печерський район, вул. Кіквідзе
Сообщений: 8,085
Радость

Спасибо Сергею, а так же Игорю за объяснение! Также и хорошему соотечественнику - жаль имени не знаю! Положил я новоиспеченный диффим в ХТD.,/// исходя из информации предыдущих постов возник вопрос - стоит ли отдельно сделать папку для диффима, ну например: A-DIF/FM - естественно она станет первой в списке и из неё ил будет читать этот новый диффим? Думаю что объяснение многим будет полезным. С уважением!
Vasya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2013, 00:31   #7055
tarakan67
Местный
 
Регистрация: 15.09.2008
Сообщений: 2,180
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vasya Посмотреть сообщение
Спасибо Сергею, а так же Игорю за объяснение! Также и хорошему соотечественнику - жаль имени не знаю! Положил я новоиспеченный диффим в ХТD.,/// исходя из информации предыдущих постов возник вопрос - стоит ли отдельно сделать папку для диффима, ну например: A-DIF/FM - естественно она станет первой в списке и из неё ил будет читать этот новый диффим? Думаю что объяснение многим будет полезным. С уважением!
внимательно прочти пост 7048
tarakan67 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2013, 00:43   #7056
Vasya
Звичайна людина на Землі
 
Аватар для Vasya
 
Регистрация: 06.11.2011
Адрес: Україна, м.Київ, Печерський район, вул. Кіквідзе
Сообщений: 8,085
Счастье

Цитата:
Сообщение от tarakan67 Посмотреть сообщение
внимательно прочти пост 7048
Прочёл - поставил новый диффим(Игоря) вместо родного САСовского(В ПАПКУ XTD) - игра стала вылетать на 60 проц. загрузки - вернул назад родной - тот что стоял ранее в папке XTD.

Последний раз редактировалось Vasya; 27.07.2013 в 00:45.
Vasya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2013, 10:30   #7057
GUZKNIFE
Местный
 
Аватар для GUZKNIFE
 
Регистрация: 03.03.2009
Адрес: г.Харьков
Сообщений: 218
Отправить сообщение для GUZKNIFE с помощью ICQ
По умолчанию

Vasya тоже пробовал его файлик DiffFM_for_4.12.-аналогичная ситуация.А по поводу самого файла,то я его переложил в папку STD,а саму папку переименовал в !`!00_DiffFM.Теперь она у меня первая читаемая...и DiffFM тоже!
GUZKNIFE вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2013, 20:44   #7058
tarakan67
Местный
 
Регистрация: 15.09.2008
Сообщений: 2,180
По умолчанию

Значит правильно писали САС-овцы, что с ихним модактиватором не дружит ни один diffFM, кроме ихнего. Подозреваю, что это из-за ихней фичи autoSFS. Я выкладывал свой diffFM для тех у кого нет САС-овского модактиватора. У меня, например, стоит модактиватор от freeil2modding.
tarakan67 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2013, 00:15   #7059
chupag72
Пользователь
 
Аватар для chupag72
 
Регистрация: 25.03.2012
Сообщений: 91
По умолчанию

А где можно взять утилиту classchecker
chupag72 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2013, 10:26   #7060
Shakh
Местный
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: между небом и землёй
Сообщений: 339
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от chupag72 Посмотреть сообщение
А где можно взять утилиту classchecker
Во вложении.
Вложения
Тип файла: zip classcheck.zip (1.68 Мб, 262 просмотров)
Shakh вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 9 (пользователей: 0 , гостей: 9)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:49. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Рейтинг@Mail.ru