AviaSkins.Forums

Вернуться   AviaSkins.Forums > Основные разделы > Моды для Ил-2 > Первым делом, первым делом - самолеты

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26.06.2013, 10:34   #101
Karabas-Barabas
Местный
 
Регистрация: 08.02.2009
Сообщений: 2,078
Отправить сообщение для Karabas-Barabas с помощью ICQ
По умолчанию

Можешь попробовать покрутить До-217 и Ю-88 на предмет ровного полета в автогоризонте?
Сейчас первый идет с набором, второй со снижением на высотах более 3000-3500 м.
Karabas-Barabas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2013, 03:46   #102
Vasya
Звичайна людина на Землі
 
Аватар для Vasya
 
Регистрация: 06.11.2011
Адрес: Україна, м.Київ, Печерський район, вул. Кіквідзе
Сообщений: 8,085
Радость

Цитата:
Сообщение от Karabas-Barabas Посмотреть сообщение
Можешь попробовать покрутить До-217 и Ю-88 на предмет ровного полета в автогоризонте?
Сейчас первый идет с набором, второй со снижением на высотах более 3000-3500 м.
Хорошо! Сначала добью реггионалов, потому как последний файл с ним на предыдущей странице с временной заплаткой - полярой от Хаята., это не правильно, но по нагрузке на крыло они сопоставимы., от Хаябусы поляра не подошла вообще., сейчас пытаюсь менять parabCxCoeff_0, жаль нет доступа на ту страничку на САСе где может быть есть объяснение этих значений - пытаюсь понять опытным путём - вилкой в розетку. По немецким бомбовозам: пока думаю что скорее всего это настройка управления, вот Юнкерс-88 - DefaultElevatorTrim -0.09., а До-217К-1 - DefaultElevatorTrim -0.10., До-217К-2 - DefaultElevatorTrim -0.00., НО ПОЧЕМУ с Доренье так - надо поэксперементировать., может мод какой влияет. Кстати - подскажите где найти мод что бы истребители летали с автогоризонтом? В первой сборке от Чарли Дога у меня это вроде было, а уже в сборке 0.4 под патч 4.10.1 нет такого удобства. С выявленными косяками в 4.12 пока связываться нет охоты, буду ждать фикса, а там, глядишь, Чарли Дог снова соорудит сборку - понравились мне собранные им эффекты и звуки - спасибо Виталию за труды!
Vasya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2013, 06:18   #103
Vasya
Звичайна людина на Землі
 
Аватар для Vasya
 
Регистрация: 06.11.2011
Адрес: Україна, м.Київ, Печерський район, вул. Кіквідзе
Сообщений: 8,085
Радость

Немного доковырял Итальяно-пьяно, правда веса не поправил - отдохнуть надо уже. Конечно же!!! я совсем не претендую что сделал правильно и только так должно быть, мол, соответствует реальности (файл прикрепил внизу., если есть замечания как летает - можно написать тут - буду рад)., где то читал что в симуляторах станут летать самолёты близко к реалу только около 2050 года - мы к сожалению не доживём. Но в РОФе нет любимых самолётов ВМВ, так же там оказались проблемы с графикой, сейчас они заняты доводкой БзС - ждать может год надо будет, и сколько стоит будет - лучше не думать., моё железо пока и БзБ не тянет, хотя жаль что БзБ в клинической смерти. Остаётся вечно живой Ил-2, в который я и пытаюсь вкладывать чувства души - и никак ни ради призрачной славы выкладываю тут свои колупания в фм и емд., да, и просто - интересно, не водку же пить... П.С. В FSX СОВСЕМ физика хромает, толку от навороченности различных систем, если любой самолёт в полёте плоский как фанера(пытался летать года 4 назад - сажал на воду и Бивер и какую то грузувую Сесну с поломанным мотором на авианосец, даже ДС-3 в африке - разницы в поведении особо не заметил). Пример: смотрел видео - http://www.youtube.com/watch?v=4ga6e...endscreen&NR=1 - при такой скорости касания полосы в иле Фокер лежал бы кусочками на полосе., в архивных кадрах Фоку тоже сажают близко как у нас - в иле. /// На Ю-тубе есть много видео с полётами и посадками новодельных Фокке-Вульфов-190, но это не есть пример историчности - да, аэродинамика реплик, можно сказать, такая же - разница 1-3 % , но... полёт будет отличаться ооочень - разница в весе и моментных характеристиках моторов, на новоделах стоит(в большинстве) Дабл-Васп, короче модификация мотора от Корсара - их на складах в Америкосии лежат ещё., на оригинальных Фоккерах было нехилое вооружение - 320 кг имело веса, также различных бронеплиток до 200 кг веса, также радио и электрооборудование 40-х годов имело больший вес, также Командогерат для БМВ-801 имел вес 300 кг(если память не подводит)., нацепите это всё на новодельный Фокке-Вульф и тогда это будет ближе к реальному полёту в году так 43-44., так что в ФСХ - сказка да присказка.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 27.06.2013 4-33-11.jpg
Просмотров: 490
Размер:	299.0 Кб
ID:	25529   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 27.06.2013 4-33-35.jpg
Просмотров: 511
Размер:	292.8 Кб
ID:	25531   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 27.06.2013 4-34-09.jpg
Просмотров: 442
Размер:	274.5 Кб
ID:	25532   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 27.06.2013 4-33-43.jpg
Просмотров: 457
Размер:	231.5 Кб
ID:	25533  
Вложения
Тип файла: zip РЕГГИОНАЛЫ.zip (1.05 Мб, 361 просмотров)

Последний раз редактировалось Vasya; 28.06.2013 в 17:16.
Vasya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2013, 16:56   #104
Vasya
Звичайна людина на Землі
 
Аватар для Vasya
 
Регистрация: 06.11.2011
Адрес: Україна, м.Київ, Печерський район, вул. Кіквідзе
Сообщений: 8,085
Радость

Конечно это не по теме, но смотря вот это видео: - https://www.youtube.com/watch?v=7-vyoIQGwnY - невольно даже в душе пожалел что не русский - зауважал таких мужиков и их труд., какие ж тогда в России танки и самолёты? // Какой там Тигр или Абрамс - стволы завянут у них если увидят такие обыкновенные русские дороги и грузовички что по них ездяют. Извиняюсь, не удержался - Русь поражает на повал(или лесоповал )...
Vasya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2013, 02:45   #105
Seal
Местный
 
Аватар для Seal
 
Регистрация: 18.07.2007
Адрес: Торонто, Канада
Сообщений: 585
По умолчанию

А ФМ для Спитов 5 не планируется?
__________________
Things not what they used to be
Missing one inside of me
Deathly lost, this can't be real
Can't stand this hell I feel
Seal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2013, 16:58   #106
Vasya
Звичайна людина на Землі
 
Аватар для Vasya
 
Регистрация: 06.11.2011
Адрес: Україна, м.Київ, Печерський район, вул. Кіквідзе
Сообщений: 8,085
Радость

Цитата:
Сообщение от Seal Посмотреть сообщение
А ФМ для Спитов 5 не планируется?
Вообще то можно и не проблемно, но... дефолтные Спитфайры ссылаются на фм что зашита в баттонз., 1 - если поправить на ваше усмотрение фм что зашита в баттонз и положить тут в ветке баттонз, то будет много голосов против - мол нарушаю игровой балланс(с этим сам согласен)., 2 - напишите какие недочёты вы видите в поведении Спитфайров и каких конкретно - не всё можно исправить в фм и емд., 3 - пока ещё открывачку для баттонзов под 4.12 в свободный доступ не выкладывали, соответственно, я такую не имею., имею только под 4.09 и 4.10.1., 4 - если есть отдельные модовые Спитфайры со своим отдельным файликом фм, то можно что-то в них изменить, но что? 5 - лучше всего вам написать мне в личную почту и объяснить какие изменения и в каких Спитфайрах вы хотите видеть. Пока так. Пишите.

Последний раз редактировалось Vasya; 28.06.2013 в 17:19.
Vasya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2013, 22:12   #107
tarakan67
Местный
 
Регистрация: 15.09.2008
Сообщений: 2,180
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vasya Посмотреть сообщение
Вообще то можно и не проблемно, но... дефолтные Спитфайры ссылаются на фм что зашита в баттонз., 1 - если поправить на ваше усмотрение фм что зашита в баттонз и положить тут в ветке баттонз, то будет много голосов против - мол нарушаю игровой балланс(с этим сам согласен)., 2 - напишите какие недочёты вы видите в поведении Спитфайров и каких конкретно - не всё можно исправить в фм и емд., 3 - пока ещё открывачку для баттонзов под 4.12 в свободный доступ не выкладывали, соответственно, я такую не имею., имею только под 4.09 и 4.10.1., 4 - если есть отдельные модовые Спитфайры со своим отдельным файликом фм, то можно что-то в них изменить, но что? 5 - лучше всего вам написать мне в личную почту и объяснить какие изменения и в каких Спитфайрах вы хотите видеть. Пока так. Пишите.
buttons 4.12 превосходно дешифруется и шифруется "открывачкой" для 4.09
tarakan67 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2013, 02:54   #108
Seal
Местный
 
Аватар для Seal
 
Регистрация: 18.07.2007
Адрес: Торонто, Канада
Сообщений: 585
По умолчанию

Ну как-то Спит 5 ведёт себя не совсем адекватно. В штопор валится как ненормальный. Кобра и Ишак которые были сложные в пилотирование по сравнению с ним просто учебные самолёты. Я так понимаю, что на 5 Спитах провели какой-то эксперемент с ФМ в версии 4.10 и так и бросили. Те же самые Спитфайры других серий ведут себя так как и вели до патча 4.10. Вот и впорос нельзя ли пятёрки вернуть к тому виду который у них был до 4.10
__________________
Things not what they used to be
Missing one inside of me
Deathly lost, this can't be real
Can't stand this hell I feel
Seal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2013, 02:17   #109
Vasya
Звичайна людина на Землі
 
Аватар для Vasya
 
Регистрация: 06.11.2011
Адрес: Україна, м.Київ, Печерський район, вул. Кіквідзе
Сообщений: 8,085
Радость

Цитата:
Сообщение от tarakan67 Посмотреть сообщение
buttons 4.12 превосходно дешифруется и шифруется "открывачкой" для 4.09
Огромное спасибо! Не знал. Да, хотел сказать, обязательно, для меня это важно., там в посту 78 на 4 странице я вывешивал картинку одной работы по поводу увеличения подъёмной силы крыла из-за обдувки винтом., так вот, я ни в коем случае не хотел вас в чём то упрекнуть, обидеть или что-то в этом роде - я вам очень благодарен за ту помощь что вы мне оказали ранее и сейчас тоже! Мир и взаимопонимание превыше всего! Это я говорю и для себя(в первую очередь). /// По делу: баттонз 4.12, тот который САС предлагает вместе со своим модактом 5.1 и весит 2.69мб открылся джаром под 4.10.1 (с фримоддинга и тот который Слон написал(кстати не знаю как его звать - может кто подскажет, а то неудобно человека так называть, хоть он и имеет такой ник)) только кусочками - где-то 20-30 фм, остальное хеши з цыфрами., вот я и подумал что нужен новый джар., а если дело обстоит так - открывается под 0.9, то выходит патч сам по себе проще чем 4.101 и в нём самолёты писанные под девятку должны свободно летать(предположение).

Последний раз редактировалось Vasya; 30.06.2013 в 04:54.
Vasya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2013, 02:40   #110
Vasya
Звичайна людина на Землі
 
Аватар для Vasya
 
Регистрация: 06.11.2011
Адрес: Україна, м.Київ, Печерський район, вул. Кіквідзе
Сообщений: 8,085
Смущение

Цитата:
Сообщение от Seal Посмотреть сообщение
Ну как-то Спит 5 ведёт себя не совсем адекватно. В штопор валится как ненормальный. Кобра и Ишак которые были сложные в пилотирование по сравнению с ним просто учебные самолёты. Я так понимаю, что на 5 Спитах провели какой-то эксперемент с ФМ в версии 4.10 и так и бросили. Те же самые Спитфайры других серий ведут себя так как и вели до патча 4.10. Вот и впорос нельзя ли пятёрки вернуть к тому виду который у них был до 4.10
Не знал., обязательно пролечу и попробую относительно штопора. Я на спитах почти не летал - как то не приглянулись мне - целиться очень неудобно - жуткий разброс снарядов., двигатель очень норовистый - на прямой сложно было держать максимальную скорость., пикировать, вообще, отдельный разговор., где-то осенью тестил для себя новодельный из САСа Спит-16 или 17, не помню какой, то только плевался - очень не понравился - бочку делал с такими вывертами - хуже ОМовских яков(кстати, пробовал ставить на Як-9 мотор ДБ-605А, не хотел вписывать левое вращение и пришлось поднастроить Яку триммеры рулей как у Мессера - поразился, Яка подменили, изчезло много несуразностей в поведении, правда, всё же, как для меня, киль у Яка маловат по площади - отсюда несколько неустойчивость - рысканье по курсу., если есть у кого мод с Яком с отдельной фм, могу дать попробовать что у меня получилось), взлететь новичку было нереально - на взлёте кидало с одного крыла на другое., после таких проб Спиты забросил. К чему я: скиньте мне кто-нибуть баттонз дефолт под 4.09., у меня меньше десятки нет, а Платиновую коллекцию лень ставить - и так весь комп самолётами забит - жена еле терпит., я вытяну фм-ы Спитов и сравню с теми что сейчас - там наверное силы поменяли что действуют на поверхности и рули, может даже площади и развесовку. Где то читал воспоминания про Битву за Британию - немцы писали что новички англичане боялись ручку перетянуть на Спите в вираже, наверное била проблема с неожиданным срывом в штопор - крыло то тонкое и типа с круткой., короче, выдумывать не буду, давно читал - помню только чуть. В общем, повторюсь, киньте мне баттонз дефолт под 4.09, пожалуйста., поколупаю.

Последний раз редактировалось Vasya; 30.06.2013 в 05:04.
Vasya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2013, 07:58   #111
Vasya
Звичайна людина на Землі
 
Аватар для Vasya
 
Регистрация: 06.11.2011
Адрес: Україна, м.Київ, Печерський район, вул. Кіквідзе
Сообщений: 8,085
Смущение

То что я напишу - да не будет в обиду кому либо - любителям авиации Союзников., немного облетал Спитфайр-5б за 42 год с Мерлином 46 - впечатление на 90 % отрицательные - это не боевой истребитель., можно назвать как угодно, хоть прогулочным самолётом, вроде как лёгкий, набор высоты на скорости 220-230 км, мотор не греется даже на форсаже, но почти полная бочка дёгтя: 1 - не разгоняется, просто не хочет набирать скорость, после 3 тысяч больше 340 км не хотел идти, вернее я не смог удержать по прямой, невольно набиралась высота(сказался старенький китайский джойстик несколько раз перебранный(новый навороченный приказал долго жить - глючат все оси))., 2 - после 400 км по прибору почти не работают элероны - просто вата.. 3 - не возможно пикировать - причина почти та же - сразу потеря скорости(это при сбросе газа) и задирание носа, начинается тряска, не флаттер, а тряска и рысканье., при сбросе газа - резко кренится вправо, приходиться выворачивать руку, то есть, в реале - давать ногу, выпрямляя нос, элероном сразу не получается - в пикировании скорость растёт больше отзывчивости элеронов(это пытался атаковать ДБ-3Ф)., что крениться в право - понятно - справа на крыле радиатор охлаждения не маленький что компенсировал момент винта, тягу убрал, момент пропал, вот крыло и накренилось., 4 - большая проблема - двигатель - при маневрах начинает захлёбываться, булькать, обороты то падают, то растут - самолёт снова трясёт, короче, мотор - гоуно - ещё: пару пистолетных пуль в моторный отсек и сразу пожар - можно не успеть выпригнуть., 5 - при выходе из пикировании высоту почти не набирает - сразу гаситься скорость, получается что уйти даже от Фоккера в наборе высоты не возможно, остаётся только вираж. Кстати, о приятном: вираж не плохой, после 3 тисяч выходил на горку с доворотом и на максимуме было скорости всего 120 км - и никакого сваливания в штопор, разогнавшись до 140-150 км можно было начинать выполнять другую фигуру., то что заметил - описал выше, но штопора не увидел - даже на скорости 80 км перевернулся носом в низ и набирал скорость для выравнивания - штопора не было. Мой вывод такой - самолёт для боёв на виражах с истребителями противника(бомбёр атаковать чревато - мотор сразу от первых попаданий горит и т.д. (невозможно реализовать мой стиль атаки бомбовоза - превышение на 1.5-2.0 км немного в стороне, разгон до 570-630 км по прибору, скольжение для доворота на цель, упреждение - залп - уход на горку с максимальным набором высоты, переворот - посмотреть где цель, подготовка и снова атака)) на скоростях до 500 км до высоты 1500 метров, выше лезть смысла нет - нет скорости и не возможно уйти в пике или вверх., при умелом пилоте - достойный противник Ки-43 второй генерации, первый Хаябуса сделает на вираже на счёт раз и..., ну ещё Зеро до 43 года со слабой обшивкой и такими же ватными элеронами. Как просто полетать - это не плохой самолёт - по прямой с подобранным шагом винта и правильно выставленными триммерами элеронов - вроде попутешествовать из Лондона в графство Суссекс на пасеку к Шерлоку Холмсу. /// Это мои впечатления от игрового Спитфайра-5б, как было в реальности, не знаю, если хоть 50 % таких несуразностей в полётной модели реальных Спитфайров имело место быть, тогда понятен ужас командования Английских ВВС при появлении Фокке-Вульфа-190, особенно А-4, быстрее которого на малых высотах был только Мустанг А., о положительных качествах Фоккера писать не буду - написано горы. Моя мысль проста: несоответствие площади крыла и рулевых поверхностей к мощности мотора(на больших оборотах), плюс поплавковый карбюратор и мотор малого литража - наддув спасает не всегда, то есть плохая приемистость(в отличии от М-105ПФ), а значит невозможность уйти в отрыв просто отдав ручку газа. По русски - самолёт колбасит при выполнении сложных фигур, кроме устоявшегося виража - нужен другой самолёт. Ещё раз - написано не в обиду поклонникам Спитфайров - девятку пока не пробовал - для души летаю на СБ или Гладиаторе., можно Фиат-20.

Последний раз редактировалось Vasya; 30.06.2013 в 08:17.
Vasya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2013, 08:33   #112
andrey65
Модератор
 
Аватар для andrey65
 
Регистрация: 05.11.2007
Адрес: Кемеровская область
Сообщений: 7,035
Отправить сообщение для andrey65 с помощью ICQ
По умолчанию

В 4.101 спиты сделали абсолютно нелетаемыми, я помню, было много шуму. Потом как - не скажу. Но сейчас полетал на этом же спите-5 с мерлином 46 - все нормально. У меня стоит 4.101+ДБВ-1,71.
Не сравнивали его ФМ из дефолтного и из ДБВ?
Могу кинуть этот баттонс
andrey65 на форуме   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2013, 09:23   #113
Vasya
Звичайна людина на Землі
 
Аватар для Vasya
 
Регистрация: 06.11.2011
Адрес: Україна, м.Київ, Печерський район, вул. Кіквідзе
Сообщений: 8,085
Радость

Цитата:
Сообщение от andrey65 Посмотреть сообщение
В 4.101 спиты сделали абсолютно нелетаемыми, я помню, было много шуму. Потом как - не скажу. Но сейчас полетал на этом же спите-5 с мерлином 46 - все нормально. У меня стоит 4.101+ДБВ-1,71.
Не сравнивали его ФМ из дефолтного и из ДБВ?
Могу кинуть этот баттонс
Киньте, пожалуйста, может многим поможет., у меня баттонз мой, но фм Спитов из баттонза 10 САС, а у них откуда - не знаю.
Vasya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2013, 09:36   #114
andrey65
Модератор
 
Аватар для andrey65
 
Регистрация: 05.11.2007
Адрес: Кемеровская область
Сообщений: 7,035
Отправить сообщение для andrey65 с помощью ICQ
По умолчанию

не могу загрузить, но он есть здесь:
http://www.sas1946.com/main/index.php/topic,97.0.html
andrey65 на форуме   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2013, 09:58   #115
Vasya
Звичайна людина на Землі
 
Аватар для Vasya
 
Регистрация: 06.11.2011
Адрес: Україна, м.Київ, Печерський район, вул. Кіквідзе
Сообщений: 8,085
Радость

Цитата:
Сообщение от andrey65 Посмотреть сообщение
не могу загрузить, но он есть здесь:
http://www.sas1946.com/main/index.php/topic,97.0.html
Прикрепите свой в такой файлообменник - http://rghost.ru/ - , а то который из САСовских у вас я не знаю.
Vasya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2013, 10:53   #116
andrey65
Модератор
 
Аватар для andrey65
 
Регистрация: 05.11.2007
Адрес: Кемеровская область
Сообщений: 7,035
Отправить сообщение для andrey65 с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vasya Посмотреть сообщение
Прикрепите свой в такой файлообменник - http://rghost.ru/ - , а то который из САСовских у вас я не знаю.
http://rghost.ru/47112681
andrey65 на форуме   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2013, 11:13   #117
tarakan67
Местный
 
Регистрация: 15.09.2008
Сообщений: 2,180
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vasya Посмотреть сообщение
... а если дело обстоит так - открывается под 0.9, то выходит патч сам по себе проще чем 4.101 и в нём самолёты писанные под девятку должны свободно летать(предположение).
Неверное предположение. В 4.12 по сравнению с 4.09 добавилось много фич(радионавигация, 6DOF и т.д.) поэтому если и полетят самолёты, писанные под девятку, то очень криво. А вот из 4.11.1 почти все самолёты нормально летают и в 4.12
tarakan67 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2013, 12:01   #118
Vasya
Звичайна людина на Землі
 
Аватар для Vasya
 
Регистрация: 06.11.2011
Адрес: Україна, м.Київ, Печерський район, вул. Кіквідзе
Сообщений: 8,085
Смущение

Цитата:
Сообщение от andrey65 Посмотреть сообщение
Спасибо! Сравнил фм, отличий нет, файлы внизу, но мотор прописан дохлый совсем - 1030 сил, а веса то без обеда тёщи три тоны. Помнится, Яковским моторам(Климовым) свою мощь прописали, от чего же англичанам пожадничали - или так и должно быть - Мерлины совсем дохлые были? Насчёт что колбасит Спит - это моё впечатление личное, но не понравился очень, повторюсь, по прямой и тихонько - оно таки ничего. Немножко ошибся - во вложении фм Спитов, который из них ему принадлежит не совсем понял, на чём летал - на скрине.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: СКРИН.jpg
Просмотров: 497
Размер:	180.0 Кб
ID:	25543  
Вложения
Тип файла: rar ВЕЛИКИ ИЗ БРЫТАНИИ.rar (12.3 Кб, 309 просмотров)

Последний раз редактировалось Vasya; 30.06.2013 в 12:31.
Vasya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2013, 12:18   #119
andrey65
Модератор
 
Аватар для andrey65
 
Регистрация: 05.11.2007
Адрес: Кемеровская область
Сообщений: 7,035
Отправить сообщение для andrey65 с помощью ICQ
По умолчанию

Непонятно, а чего ж он ведет себя совсем по-разному?
andrey65 на форуме   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2013, 12:30   #120
andrey65
Модератор
 
Аватар для andrey65
 
Регистрация: 05.11.2007
Адрес: Кемеровская область
Сообщений: 7,035
Отправить сообщение для andrey65 с помощью ICQ
По умолчанию

И мерлин 46 высотный:
Цитата:
"Пятерка " была не только самой многочисленной (выпущено 6479 штук), но и наиболее многовариантной модификацией «Спитфайра», Например, специально для действий на малых высотах предназначался "Спитфайр" LF V. Машину отличало укороченное крыло со "срезанными" законцовками, что способствовало уменьшению инертности и некоторому повышению скорости на небольших высотах, а также двигатель"Мерлин"45М, развивавший максимальную мощность на высоте 2 тысячи метров. Выпускался и высотный вариант -HF - V с двигателем Мерлин 46. Этот мотор обеспечивал самолету наилучшие данные в диапазоне 7-8 тысяч метров. В пустынных районах о большой запыленностью применялись "Спитфайры" Мк-V trop.(tropical -тропический) с массивным противопыльным фильтром "Бокс" на всасывающем патрубке карбюратора, придававшим истребителю характерные "бородатые" очертания.
andrey65 на форуме   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:06. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Рейтинг@Mail.ru