AviaSkins.Forums

Вернуться   AviaSkins.Forums > Основные разделы > Вопросы новичков

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14.11.2009, 12:30   #221
Ingmar
Местный
 
Регистрация: 03.01.2008
Сообщений: 847
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dan46 Посмотреть сообщение
Доброго времени суток!
Может я пишу не совсем в ту ветку, но.... помогите пожалуйста решить одну проблему. Недавно скачал по ссылке с ААА карту zip_Alpen часть I. Карта отображается в списке при выборе в полном редакторе, однако при загрузке, внизу в строке состояния пишется, что ошибка, section [MAP2D] не найдена в инишнике карты. Вот
П.С. а в нем самом, вроде есть это
[MAP2D]
west_ed_m01.tga
west_ed_m02.tga
west_ed_m03.tga
Так, вроде или есть?
Открой в maps папку zip_Alpen и проверь наличие этих ТГАх - минутное дело. В архиве который ты скачал с ААА они точно есть. Вес архива - 21 008 839 байт. Посмотри у тебя такой?
Ingmar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2009, 14:04   #222
kukrinix
Новичок
 
Регистрация: 13.11.2009
Сообщений: 7
По умолчанию

добрый день всем. Вопрос к тем, кто ставил сборку модов от хамелеона.
У меня версия 4.09b1m, сборку скачивал с mail.ru. Перед установкой модов поставил звук.мод SFX 0.93, проверил, вроде все нормально - работает. С архива екзешник и wrapper.dll поставил в корневую папку Ил-2. Создал папку MODS - туда выложил содержимое архива (папка mods).
Конечно, перед этим перечитал все страницы по даной теме, но честно, - мало что понял, особенно что касается структуры папок - что и куда надо класть или создавать ли в папке MODS дополнительные папки (STD, Basic). Естественно, игра вылетела на пресловутых 60%. В архиве нет хотя бы простенького ридми, как это (все или частями?) ставить. Кто-то писал здесь, что нужно ставить вручную, но подробно то как?
Вот такая чехарда, повозился я с этим всем, только дорогое время потратил... Возникла мысль, может просто скачать моды с "аркад", там хоть инструкция есть, хоть и на английской. Если у кого есть желание, посоветуйте как быть, - мод хотелось бы поставить даже для того, чтоб играть кампании, требующие этих модов...
kukrinix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2009, 14:38   #223
Dan46
интересующийся
 
Аватар для Dan46
 
Регистрация: 13.11.2009
Адрес: Где-то там
Сообщений: 346
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ingmar Посмотреть сообщение
Так, вроде или есть?
Открой в maps папку zip_Alpen и проверь наличие этих ТГАх - минутное дело. В архиве который ты скачал с ААА они точно есть. Вес архива - 21 008 839 байт. Посмотри у тебя такой?
В том-то и дело, что есть, весь комплект. Вполне открываются. А вот архив ровно 20мб.
to kukrinix - а сам-по себе 4.09б1 работает? А то у многих вылетает на 60% из-за новых dll.
Dan46 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2009, 14:46   #224
Dancing Bear
Местный
 
Аватар для Dancing Bear
 
Регистрация: 05.06.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,428
Отправить сообщение для Dancing Bear с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kukrinix Посмотреть сообщение
добрый день всем. Вопрос к тем, кто ставил сборку модов от хамелеона.
У меня версия 4.09b1m, сборку скачивал с mail.ru. Перед установкой модов поставил звук.мод SFX 0.93, проверил, вроде все нормально - работает. С архива екзешник и wrapper.dll поставил в корневую папку Ил-2. Создал папку MODS - туда выложил содержимое архива (папка mods).
Конечно, перед этим перечитал все страницы по даной теме, но честно, - мало что понял, особенно что касается структуры папок - что и куда надо класть или создавать ли в папке MODS дополнительные папки (STD, Basic). Естественно, игра вылетела на пресловутых 60%. В архиве нет хотя бы простенького ридми, как это (все или частями?) ставить. Кто-то писал здесь, что нужно ставить вручную, но подробно то как?
Вот такая чехарда, повозился я с этим всем, только дорогое время потратил... Возникла мысль, может просто скачать моды с "аркад", там хоть инструкция есть, хоть и на английской. Если у кого есть желание, посоветуйте как быть, - мод хотелось бы поставить даже для того, чтоб играть кампании, требующие этих модов...
Ку. Если скачивал с мэйла, то это, скорее всего, или Скворца, или мой вариант на основе сборки Хамелеона. За вариант Сергея не скажу, не скачивал, а для моего инструкция такая:
1) патчишь свой Ил до версии 4.09m;
2) удаляешь из корневой папки Ила папку mods, если она там была, и прочие следы предыдущих модов, если они там есть, SFX в том числе;
3) папку mods, враппер и экзешник из скачанного архива кидаешь в корневую папку Ила;
4) запускаешь Ил с нового экзешника;
Всё.
Если Ил не идёт - смотри пункты 1 и 2. Некоторым полезно посмотреть и пункт 3, впрочем, надеюсь, среди присутствующих таковых не сыщется.
ЗЫ: поздно вечером на мэйл выложу обновлённый вариант сборки, уже вовсю заливается.

Последний раз редактировалось Dancing Bear; 14.11.2009 в 15:52.
Dancing Bear вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2009, 15:35   #225
kukrinix
Новичок
 
Регистрация: 13.11.2009
Сообщений: 7
По умолчанию

to kukrinix - а сам-по себе 4.09б1 работает? А то у многих вылетает на 60% из-за новых dll.[/QUOTE]

очень даже хорошо работает, я эту версию поставил как только она вышла. Если моды выбрасываю, тоже все ОК.

Dancing Bear, спасибо за совет. Попробую пропатчить Ил, если это что даст. Потом скажу результат. Я вообще моды до сего времени не ставил, так что уж не обессудьте, как говорят...

Последний раз редактировалось kukrinix; 14.11.2009 в 15:42.
kukrinix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2009, 16:30   #226
Ingmar
Местный
 
Регистрация: 03.01.2008
Сообщений: 847
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dan46 Посмотреть сообщение
А вот архив ровно 20мб.
Понятно.
Размер архива смотрим так:
1. Правый клик по файлу архива - откроется контекстное меню. В нем находишь раздел свойства и щелкаешь на нём левой кнопкой. в закладке общие увидишь размер файла: 20,0МБ (21 008 839 байт)
2. Если он у тебя отличен от вышеозвученного, значит дело в архиве.
3. Указанные тобой ТГА, зто 2d изображения твойе карты в разном масштабе. Они должны открываться фотошопом.
4. Их размер:
west_ed_m01 = 10 027 769
west_ed_m02 = 2 507 513
west_ed_m03 = 627 449

Последний раз редактировалось Ingmar; 14.11.2009 в 16:45.
Ingmar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2009, 19:10   #227
Dan46
интересующийся
 
Аватар для Dan46
 
Регистрация: 13.11.2009
Адрес: Где-то там
Сообщений: 346
По умолчанию

Ну, как узнавать размер архивов я вроде знаю, размер точ в точь. 21 005 181.
Файлы есть. Да и открыть их можно не только фотошопом. Там карта. Раскрашенная как физическая. Размер как указный. Похоже, очередной волшебный глюк. Звиняюсь за беспокойство.
Dan46 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2009, 19:23   #228
Ingmar
Местный
 
Регистрация: 03.01.2008
Сообщений: 847
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dan46 Посмотреть сообщение
Ну, как узнавать размер архивов я вроде знаю, размер точ в точь. 21 005 181.
Файлы есть. Да и открыть их можно не только фотошопом. Там карта. Раскрашенная как физическая. Размер как указный. Похоже, очередной волшебный глюк. Звиняюсь за беспокойство.
Ну вот видишь - всё знаешь, а вопросы задаешь. Да и волшебных глюков не бывает.
Ingmar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2009, 19:46   #229
Dan46
интересующийся
 
Аватар для Dan46
 
Регистрация: 13.11.2009
Адрес: Где-то там
Сообщений: 346
По умолчанию

Да знать вроде знаю чуток. Со всякими модами уже год точно летаю. Просто я вопросы и задаю из-за того, что вроде все путем, а карта не работает. Жаль конечно. Но, похоже на карту придется забить.
П.С. Звияняюсь за невольный оффтоп.
Dan46 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2009, 13:02   #230
Dancing Bear
Местный
 
Аватар для Dancing Bear
 
Регистрация: 05.06.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,428
Отправить сообщение для Dancing Bear с помощью ICQ
По умолчанию

Выкладываю свою папку mods, плюс враппер с экзешником. 16 архивов, в основном по 400 метров. Общий объём - примерно 4,5 гигабайта. Карты, объекты, - вроде бы все, что есть на вечер пятницы, самолёты тоже, - за исключением тех, что в паке Корея. Во всяком случае, проблем при прохождении существующих кампаний вроде бы нет. Лежит здесь - http://files.mail.ru/P7L61J
Dancing Bear вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2009, 14:15   #231
werewolf
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dancing Bear Посмотреть сообщение
Выкладываю свою папку mods, плюс враппер с экзешником. 16 архивов, в основном по 400 метров. Общий объём - примерно 4,5 гигабайта. Карты, объекты, - вроде бы все, что есть на вечер пятницы, самолёты тоже, - за исключением тех, что в паке Корея. Во всяком случае, проблем при прохождении существующих кампаний вроде бы нет. Лежит здесь - http://files.mail.ru/P7L61J
Йо-о...а-а, ммм...а нет отдельно дополнения к "хамелеоновской сборке"?
  Ответить с цитированием
Старый 15.11.2009, 14:50   #232
kukrinix
Новичок
 
Регистрация: 13.11.2009
Сообщений: 7
По умолчанию

Dancing Bear, большое душевное спасибо! Все заработало, собственно, я начал с пункта 1 - пропатчил и прошкурил Ил-2 до 4.09м и проблема решилась. Возможно, на днях еще скачаю обновления, за которые тоже отдельная благодарность тебе и chameleonу (все же, собрать воедино столько разбросанных модов и выкладывать их - тоже надо хорошо постаратся). С такими энтузиастами Ил еще долго будет летать! Удачи Вам!
kukrinix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2009, 15:18   #233
Dancing Bear
Местный
 
Аватар для Dancing Bear
 
Регистрация: 05.06.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,428
Отправить сообщение для Dancing Bear с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от werewolf Посмотреть сообщение
Йо-о...а-а, ммм...а нет отдельно дополнения к "хамелеоновской сборке"?
Нет, конечно... нужно было бы специально это делать, собирать всё, что не хватает в кучу с самого начала - большой геморрой...



Цитата:
Сообщение от kukrinix Посмотреть сообщение
Dancing Bear, большое душевное спасибо! Все заработало, собственно, я начал с пункта 1 - пропатчил и прошкурил Ил-2 до 4.09м и проблема решилась.
Да не за что.

Цитата:
Возможно, на днях еще скачаю обновления, за которые тоже отдельная благодарность тебе и chameleonу (все же, собрать воедино столько разбросанных модов и выкладывать их - тоже надо хорошо постаратся). С такими энтузиастами Ил еще долго будет летать! Удачи Вам!
Таки я всё же, в первую очередь о своём интересе думал...
Собственно, повторюсь в который раз, - это сборка Хамелеона, просто обновлённая... ну, я установил себе то, чего в его сборке не хватало, плюс добавлял почти всё новое с того момента, как она, собственно, и вышла...
Dancing Bear вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2009, 19:46   #234
vovan77
Новичок
 
Регистрация: 04.11.2009
Сообщений: 21
По умолчанию

качаю... и понимаю..пока есть такие люди, 1 с может доооолго думать о процветании..а вам ребята огромное преогромное спасибо за труд!!!

зы. а папку компажн или мишнз ,как там ее она остается неизменной?

Последний раз редактировалось vovan77; 16.11.2009 в 00:21.
vovan77 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2009, 09:49   #235
skvorez
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dancing Bear Посмотреть сообщение
Ку. Если скачивал с мэйла, то это, скорее всего, или Скворца, или мой вариант на основе сборки Хамелеона. За вариант Сергея не скажу, не скачивал, а для моего инструкция такая:
Все точно так же:

Цитата:
1) патчишь свой Ил до версии 4.09m;
2) удаляешь из корневой папки Ила папку mods, если она там была, и прочие следы предыдущих модов, если они там есть, SFX в том числе;
3) папку mods, враппер и экзешник из скачанного архива кидаешь в корневую папку Ила;
4) запускаешь Ил с нового экзешника;
Всё.
Если Ил не идёт - смотри пункты 1 и 2. Некоторым полезно посмотреть и пункт 3, впрочем, надеюсь, среди присутствующих таковых не сыщется.
ЗЫ: Есть уже и апдейт у меня: с модами екзешниками, кампаниями, скинами, но выложить пока все ни как не получается т.к. на 10 гектар он тянет.
Прежний вариант можно скачать по ссылке в моей подписи.

Последний раз редактировалось skvorez; 20.11.2009 в 09:52.
  Ответить с цитированием
Старый 20.11.2009, 09:53   #236
skvorez
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vovan77 Посмотреть сообщение
качаю... и понимаю..пока есть такие люди, 1 с может доооолго думать о процветании..а вам ребята огромное преогромное спасибо за труд!!!

зы. а папку компажн или мишнз ,как там ее она остается неизменной?
http://files.mail.ru/317B1H
  Ответить с цитированием
Старый 21.11.2009, 22:14   #237
CEBEP000
Пользователь
 
Регистрация: 01.11.2009
Сообщений: 20
По умолчанию

Подскажите знатоки где отключить "болтанку" от инверсии летящего крафта когда у него на 6-ти висишь? Замучился уже хоть весь мод вырубай...
CEBEP000 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2009, 11:32   #238
Dancing Bear
Местный
 
Аватар для Dancing Bear
 
Регистрация: 05.06.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,428
Отправить сообщение для Dancing Bear с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от CEBEP000 Посмотреть сообщение
Подскажите знатоки где отключить "болтанку" от инверсии летящего крафта когда у него на 6-ти висишь? Замучился уже хоть весь мод вырубай...
Это атмосферный мод от ZloyPetrushkO, КМК...
Как-то так отдельная папка в mods и должна обзываться - ZloyPetrushkO или PetrushkOZloy - посмотри в папке mods, поставь перед ней минус.
А вообще-то мод отличный, после него полёт в дефолтном Иле как аркада для дошкольников воспринимается. Так что...
Dancing Bear вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2009, 13:41   #239
kukrinix
Новичок
 
Регистрация: 13.11.2009
Сообщений: 7
По умолчанию

А в реале так бывает? Дождь, туман - это понятно еще... А так выглядит все несколько искусно и надуманно. Вроде как "невидимая рука" дает подзатыльники самолету "пилота-дошкольника". Около аэродрома летаешь на кругах на малой высоте и это постоянно достает. Так что я лично буду минусовать Злую Петрушку. Не очень удачная идея этого мода... Это личное мнение, можете не соглашатся...
kukrinix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2009, 14:11   #240
Dancing Bear
Местный
 
Аватар для Dancing Bear
 
Регистрация: 05.06.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,428
Отправить сообщение для Dancing Bear с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kukrinix Посмотреть сообщение
А в реале так бывает? Дождь, туман - это понятно еще... А так выглядит все несколько искусно и надуманно. Вроде как "невидимая рука" дает подзатыльники самолету "пилота-дошкольника". Около аэродрома летаешь на кругах на малой высоте и это постоянно достает. Так что я лично буду минусовать Злую Петрушку. Не очень удачная идея этого мода... Это личное мнение, можете не соглашатся...
Просто интересно. Сколько часов реального налёта? Есть с чем сравнивать ощущения от полётов с атмосферным модом и без оного, и какой вариант ближе к реальности?
Может, мне тоже отключить, а то вот хочется, чтоб ближе к жизни было...
Dancing Bear вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:55. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Рейтинг@Mail.ru