AviaSkins.Forums

Вернуться   AviaSkins.Forums > Основные разделы > Ил-2 Штурмовик: Забытые Сражения

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05.04.2021, 11:40   #41
Alexander
Местный
 
Аватар для Alexander
 
Регистрация: 25.12.2008
Сообщений: 117
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sita. Посмотреть сообщение
Катси пообещал наследующей неделе новую версию подготовить.. с проработкой замечаний.
Это хорошо, ждем...
Alexander вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2021, 01:56   #42
Sita.
Местный
 
Регистрация: 12.04.2009
Сообщений: 5,057
По умолчанию

Обновление триггеров



Цитата:
Tiggers version Alpha 2:
To install the update, just overwrite the previous files.SFS with the new one.

Here is now the changelog for the Alpha 2 version of the Triggers:
- Add missing texts in the editor
- Fix some glitches of the editor interface
- Add the ability to detect the destruction of bridges via the conditions
- Add the ability to destroy/remove bridges via actions
- The destruction condition now allows to detect the destruction of an object appeared via another trigger
- Correction to allow in the editor to cancel the selection of a target
- Add the ability to activate AAA (or any artillery) via the "Starting" action
- Add a condition "Enter Sum" that counts the total number of objects that have entered an area. The difference with Enter is that it is not necessary for all the objects to be present at the same time. In particular, an object can enter a first time, leave the zone, and be recounted if it re-enters again
- Fix the use of the "All" army on zones
- Fix a bug on the probability draw that could result in a condition not triggering even with a conversation at 100%
- Fix a bug on timers that did not always run normally
- Fix a bug on the simultaneity of the triggering of several triggers linked to the same zone
- Correction of the minimum value authorised for zones refresh time
- Corrections in the editor to display if the value proposed by the user is incorrect
ссылка на скачивание в разделе тестирования.
__________________
ищется идейный Программер )
Sita. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2021, 20:18   #43
Alexander
Местный
 
Аватар для Alexander
 
Регистрация: 25.12.2008
Сообщений: 117
По умолчанию

Результаты по тестированию альфы 2.

В целом триггер стал работать лучше.
Работает уничтожение мостов, за что отдельный респект автору!
Работает подсчет числа вхождений объектов в зону, даже разных армий!
Но есть еще замечания, которые не были устранены и выявил еще немного.

Выявленные баги, ошибки, неточности:
1.Сбрасываются настройки задержки действия для триггера. При каком-нибудь условии устанавливаю появление наземных трех объектов с задержкой 5, 10 и 20 сек. Сохраняюсь, запускаю миссию, все сработало как надо. Возвращаюсь в редактор – меняю задержку на 10, 20 и 30 секунд. Проверяю – объекты появляются через 5, 10 и 20 секунд. Возвращаюсь в редактор, задержка для действий осталась прежней – 5,10 и 20 секунд. Удаляю все три действия и добавляю их заново, но указываю задержку 10,20 и 30 секунд. В этот раз все сработало как я хотел.
Вывод. Задержка работает, но при ее редактировании параметры не сохраняются. Приходится удалять и заново устанавливать действие (или триггер).
2. Не сохраняется если изменить действие при создании миссии и редактировании триггера. Устанавливаю триггер, в нем 5 действий, 4 – на появление артиллерии, одно – на появление транспорта. Проверяю миссию и хочу ее отредактировать. Захожу в действия и для пятого действия меняю появление на старт (для подвижной техники). Сохраняю, техника не появляется. Захожу снова в полный редактор – на вкладке действие по-прежнему стоит Появление для всех действий. Повторное изменение не сохраняется.
Вывод по п. 1 и 2: Похоже на то, что изменения в триггере на вкладке Действие не сохраняются при редактировании, после того как миссия была запущена на проверку хотя бы один раз.

3.Если в действии Сообщение написать текст в две строки, разделенные через Enter, то при первом запуске миссии текст отображается без проблем. Но при возврате в полный редактор и повторном запуске отображается только первая строка текста. Вторая строка после пробного старта миссии просто исчезает, и ее нет в самом триггере.
Вывод: Думаю, что проблема с текстом как-то связана с проблемами по п. 1 и 2, хотя и выглядит по-другому. Опять мы видим, что не происходит сохранение (сброс, изменение игрой?) параметров в триггере на вкладке Действие.

Видео по пунктам 1 и 3 с англ. субтитрами:
https://www.youtube.com/watch?v=WPwvZqG4af0
Alexander вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2021, 21:59   #44
Sita.
Местный
 
Регистрация: 12.04.2009
Сообщений: 5,057
По умолчанию

Респект) отправлю щас автору
__________________
ищется идейный Программер )
Sita. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2021, 19:15   #45
Alexander
Местный
 
Аватар для Alexander
 
Регистрация: 25.12.2008
Сообщений: 117
По умолчанию

Еще немного глюков по триггерам:
1. Если поставить зону, в которой расположена, артиллерия (красная) и сделать триггер, который будет по заданному условию уничтожать все объекты в этой зоне (армии Все, или выбрать красную армию), то артиллерия не уничтожается. При этом заметил, что у меня в миссии находится рядом с зоной (в 4-5 км подвижный корабль красных). И этот корабль при срабатывании триггера уничтожается.



2. Информационное сообщение (на кириллице) отображается второй раз в какой-то кодировке. То есть ставлю действие Сообщение, пишу сообщение (Внимание!). Первый раз запускаю миссию и вижу свое сообщение. Но после возврата в редактор и повторного запуска миссии, я вижу сообщение уже в кодировке. Если зайти в триггер и откорректировать сообщение, удалить и заново поставить символ, то сообщение снова отображается корректно.


Alexander вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2021, 19:34   #46
Sita.
Местный
 
Регистрация: 12.04.2009
Сообщений: 5,057
По умолчанию

Ретранслировал. Спасибо)
__________________
ищется идейный Программер )
Sita. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2021, 09:33   #47
Alexander
Местный
 
Аватар для Alexander
 
Регистрация: 25.12.2008
Сообщений: 117
По умолчанию

Еще по уничтожении в зоне.
Хотел повторить одну ошибку, но так и не удалось, хотя вроде делал все, как и раньше. Итак, ставлю зону 1, в которую входит корабль красных и появляется сообщение, а в зоне 2 уничтожается вся техника синих (взлетающий самолет, подвижная и неподвижная бронетехника, подвижный и неподвижный транспорт, артиллерия и подвижные и неподвижные корабли). Я хотел проверить какие объекты и как уничтожаются в зоне в зависимости от выставленных условий в триггере. Все это находится в зоне 2. Проверяю и все уничтожается. Потом я сдвинул и уменьшил зону 2, чтобы в нее попадали только надводные корабли (статический и двигающийся). Установил условие, чтобы уничтожались только корабли. Все сработало как надо. Но потом я поставил тип объектов – все. И в итоге уничтожилась вся наземка синих, в том числе, которая стояла вне зоны. Удалил все триггеры и хотел повторить данный трюк и сделать скрины. Но в этот раз все работало по-другому.
Я поставил зону только над кораблями синих, и она сработала как надо. Увеличил ее размер, чтобы в зону попали остальные объекты, но уничтожаются только корабли. Менял условия уничтожения тех или иных объектов, но уничтожаются только корабли. Потом удалил условие и поставил заново. Удалил зону и сразу поставил ее над всей наземкой – ничего не помогло, уничтожение происходит только кораблей.
Ниже скрины с разными этапами и с настройками триггера. Попробую разобраться от чего зависит, если получится. Проверьте у себя, кто тестирует.
Alexander вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2021, 11:33   #48
Alexander
Местный
 
Аватар для Alexander
 
Регистрация: 25.12.2008
Сообщений: 117
По умолчанию

Заметил очень интересное поведение триггера.

Ставлю зону на одной карте (сетевая острова 7) на пересечении квадратов A1, B1, A2, B2 и триггер, который должен сработать по вхождению в указанную зону самолета. При этом появляется сообщение и истребители противника. Проверил все работает как надо.
Теперь, не выходя из игры и из редактора создаю новую миссию с другой картой (сетевая острова 6). Ставлю все тоже самое, но теперь зона расположена на пересечении квадратов B2, C2, B3, C3. При этом уже появляется первая странность! При создании действия сообщение в строке, где нужно указать сообщение оно уже вписано, как в прошлой миссии (Я когда писал сообщение сделал ошибку и тут оно тоже с ошибкой). Ну, я его исправил.
Теперь самое интересное – проверка. Влетаю я в нужную зону, но триггер не срабатывает. Тогда я лечу в район пересечения квадратов A1, B1, A2, B2 и триггер срабатывает! Самолеты появляются в том месте, где я их поставил, но я нахожусь в трех квадратах от них.

Игра каким-то чудным образом запомнила первую зону и стала срабатывать при вхождении в зону по координатам первой миссии.

Ниже скрины:


P.S. После перезапуска игры, вторая миссиия отработала как положено.

Последний раз редактировалось Alexander; 13.04.2021 в 11:36.
Alexander вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2021, 15:41   #49
Vasya
Звичайна людина на Землі
 
Аватар для Vasya
 
Регистрация: 06.11.2011
Адрес: Україна, м.Київ, Печерський район, вул. Кіквідзе
Сообщений: 8,055
Вопрос

Скажите пожалуйста!
Как называется карта?
Vasya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2021, 15:50   #50
Sita.
Местный
 
Регистрация: 12.04.2009
Сообщений: 5,057
По умолчанию

это ж из набора сетевых карт
__________________
ищется идейный Программер )
Sita. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2021, 16:01   #51
Vasya
Звичайна людина на Землі
 
Аватар для Vasya
 
Регистрация: 06.11.2011
Адрес: Україна, м.Київ, Печерський район, вул. Кіквідзе
Сообщений: 8,055
Печаль

Цитата:
Сообщение от Sita. Посмотреть сообщение
это ж из набора сетевых карт
Понятно.
Ищи сам значит.
Vasya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2021, 16:07   #52
Sita.
Местный
 
Регистрация: 12.04.2009
Сообщений: 5,057
По умолчанию

ну я так то тоже не помню названия.. да их не так и много.
__________________
ищется идейный Программер )
Sita. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2021, 18:29   #53
Alexander
Местный
 
Аватар для Alexander
 
Регистрация: 25.12.2008
Сообщений: 117
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vasya Посмотреть сообщение
Скажите пожалуйста!
Как называется карта?
Ответ в сообщении
Цитата:
Сообщение от Alexander Посмотреть сообщение
Заметил очень интересное поведение триггера...карте (сетевая острова 7) ... с другой картой (сетевая острова 6)...
В самой игре это сетевые карты "Сетевая6 Острова" и "Сетевая7 Острова", если уж быть точным.
Alexander вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2021, 20:22   #54
Vasya
Звичайна людина на Землі
 
Аватар для Vasya
 
Регистрация: 06.11.2011
Адрес: Україна, м.Київ, Печерський район, вул. Кіквідзе
Сообщений: 8,055
Радость

Цитата:
Сообщение от Alexander Посмотреть сообщение
Ответ в сообщении


В самой игре это сетевые карты "Сетевая6 Острова" и "Сетевая7 Острова", если уж быть точным.
Спасибо!
Не увидел в тексте названия.
Vasya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2021, 18:21   #55
Alexander
Местный
 
Аватар для Alexander
 
Регистрация: 25.12.2008
Сообщений: 117
По умолчанию

Ранее я писал, что уничтожение в зоне работает некорректно. Это верно, если создаешь и редактируешь миссию в одной сессии игры. Вот, например, по поводу моего поста про уничтожение в зоне. Я редактировал миссию, поэтому у меня возникли проблемы с ее работой. Но теперь я просто запустил эту миссию и проверил, и оказалось, что она работает. В последнем посте я писал, что заметил очень интересное поведение триггера. Видимо, с этим связаны все проблемы по работе триггеров. После того, как автор найдет причину такого поведения и устранит ошибку, я думаю триггер будет работать много лучше.
Alexander вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2021, 20:24   #56
Sita.
Местный
 
Регистрация: 12.04.2009
Сообщений: 5,057
По умолчанию

передам.
__________________
ищется идейный Программер )
Sita. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2021, 20:08   #57
Alexander
Местный
 
Аватар для Alexander
 
Регистрация: 25.12.2008
Сообщений: 117
По умолчанию

Обратил внимание, что не срабатывает триггер, если задано условие уничтожение и выбран подвижный корабль. При его уничтожении ничего не происходит. В настройках установлено 100% повреждений. При этом при установке стационарного корабля триггер срабатывает.
Также не срабатывает триггер, если задана цель ракета ФАУ-1, которая стартует с земли. При уничтожении ракеты и стартовой площадки на земле, триггер не срабатывает.

Пожелание. Триггер позволяет выполнять действия, когда выполняется одно из заданных условий триггера. Например, заданы условия:
1. вход самолета игрока в зону аэродрома;
2. уничтожение бомбардировщиков;
При этом выполняется действие, например, появление звена истребителей противника на стоянке аэродрома для перехвата.
То есть, чтобы действие произошло достаточно одного из условий триггера (как логическое «ИЛИ»). Или уничтожить бомбардировщик, или войти в зону.
Но думаю, было бы неплохо, если можно было задавать группы условий (два или несколько), при одновременном выполнении которых происходило бы действие (как логическое «И»).
То есть появление истребителей противника на стоянке тогда, когда игрок вошел в зону и при этом уничтожил бомбардировщик. Если игрок уничтожил бомбардировщик, находясь вне зоны, или не уничтожил бомбардировщик вовсе, то самолеты не появляются.
Считаю, это несложно реализовать, а выбор того, как будет работать триггер (при одновременном срабатывании условий или при любом из них) можно организовать обычным переключателем на вкладке Условия триггера.
Alexander вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2021, 17:06   #58
Sita.
Местный
 
Регистрация: 12.04.2009
Сообщений: 5,057
По умолчанию

прислали обновление тригеров, выкладываю в спец раздел.

Цитата:
Here is now the changelog for the Alpha 2 version of the Triggers:
- Fix a bug that keeps the zones from a previous mission in memory
- Fix a bug that keeps the message from a previous mission in the FMB
- Fix a bug that didn't save the timeout and duration when edited in the FMB
- Fix a bug that breaks the messages loaded from an existing mission (Cyrillic alphabet and return line)

This just a small update that may not fix all the bugs reported in Alpha 2. But as some of the fixes may have a large impact on the other issues. Please report me if there is already reported issues that are still present in this version.
__________________
ищется идейный Программер )
Sita. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2021, 18:48   #59
Alexander
Местный
 
Аватар для Alexander
 
Регистрация: 25.12.2008
Сообщений: 117
По умолчанию

После первого тестирования новой версии триггеров выявил следующий косяк.
Создана миссия, при входе в зону 4-х объектов уничтожается наземная артиллерия в районе зоны 2 и появляется сообщение. Баг выявлен именно в сообщении. Итак, миссия создана, текст сообщения двухстрочный:
Проверка сообщений!
Test messages!


Запускаем миссию, все работает, как положено сообщение видно полностью, без проблем.

Выхожу из миссии в полный редактор, и ничего не меняя в миссии, запускаю ее повторно. Опять все работает как надо, и сообщение отображается корректно.
Теперь снова возвращаюсь в миссию и сдвигаю зону, в которой уничтожается артиллерия в другое место. Запускаю миссию и вижу сообщение в одну строку (вторая строка исчезла):
Проверка сообщений!
причем не кириллицей, а в кодировке.


Стоит отметить, что раньше при изменении положении зоны уничтожение объектов происходило в прежнем положении зоны. Теперь с этим все в порядке.

Захожу в полный редактор и вижу, в сообщение уже только одну (первую) строку.

Потом я снимаю выделение с триггера и снова его выделяю, и теперь сообщение выглядит так:
\u041F\u0440\u043E\u0432\u0435\u0440\u043A\u0430 \u0441\u043E\u043E\u0431\u0449\u0435\u043D\u0438\u 0439!


Дальше – больше: Если несколько раз снимать выделение с триггера, а потом снова в него заходить, то сообщение видоизменяется, добавляются обратные слеши, и оно выглядит так:
\\\\\\\\u041F\\\\\\\\u0440\\\\\\\\u043E\\\\\\\\u04 32\\\\\\\\u0435\\\\\\\\u0440\\\\\\\\u043A\\\\\\\\u 0430 \\\\\\\\u0441\\\\\\\\u043E\\\\\\\\u043E\\\\\\\\u04 31\\\\\\\\u0449\\\\\\\\u0435\\\\\\\\u043D\\\\\\\\u 0438\\\\\\\\u0439!


Думаю именно при таких действиях, как выделение и снятие выделение с объекта происходит видоизменение сообщений. Так как слеши добавлялись к сообщению при таких действиях как выделение и снятие выделение с любого объекта, а не только с триггера или с зоны.
Alexander вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2021, 19:01   #60
Sita.
Местный
 
Регистрация: 12.04.2009
Сообщений: 5,057
По умолчанию

принял
__________________
ищется идейный Программер )
Sita. вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:12. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Рейтинг@Mail.ru