AviaSkins.Forums

Вернуться   AviaSkins.Forums > Основные разделы > Вопросы новичков

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13.04.2016, 17:01   #21
Александр (AVK-RED)
Заблокирован
 
Регистрация: 04.03.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 445
По умолчанию

Ты из клуба "Бобер"? Мне по этому поводу его начальство не обращалось. Если будет официальная просьба - удалю. Пусть тогда со мной свяжутся в Контакте. А то мало кому не нравится...
Александр (AVK-RED) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2016, 17:15   #22
Pumping_Noise
нужно больше чамфера!
 
Аватар для Pumping_Noise
 
Регистрация: 30.03.2014
Адрес: Харьков
Сообщений: 774
Отправить сообщение для Pumping_Noise с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александр (AVK-RED) Посмотреть сообщение
Ты из клуба "Бобер"? Мне по этому поводу его начальство не обращалось. Если будет официальная просьба - удалю. Пусть тогда со мной свяжутся в Контакте. А то мало кому не нравится...
"Ты из клуба "Бобер"
Да.

Это и есть официальная просьба... Или недостаточно официально написал?
Там более, что вам выше уже писал Arantir о логотипе.
Pumping_Noise вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2016, 17:27   #23
Александр (AVK-RED)
Заблокирован
 
Регистрация: 04.03.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 445
По умолчанию

Понял. Удаляю. Вам сделали случайно рекламу, а вы возмущаетесь...ладно..я человек честный. переделываю.
Александр (AVK-RED) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2016, 17:33   #24
Pumping_Noise
нужно больше чамфера!
 
Аватар для Pumping_Noise
 
Регистрация: 30.03.2014
Адрес: Харьков
Сообщений: 774
Отправить сообщение для Pumping_Noise с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александр (AVK-RED) Посмотреть сообщение
Понял. Удаляю. Вам сделали случайно рекламу, а вы возмущаетесь...ладно..я человек честный. переделываю.
Спасибо. Никто не возмущался)
Pumping_Noise вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2016, 18:30   #25
Александр (AVK-RED)
Заблокирован
 
Регистрация: 04.03.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 445
По умолчанию

Можете проверить. Еще раз прошу прощения. https://yadi.sk/d/jZfqemE7qxoi3

Последний раз редактировалось Александр (AVK-RED); 13.04.2016 в 18:45.
Александр (AVK-RED) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2016, 20:34   #26
vitaly
Местный
 
Регистрация: 01.01.2009
Сообщений: 336
По умолчанию

Приветствую коллега Александр.
Спасибо за прогу.
С уважением.
vitaly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2016, 20:38   #27
Александр (AVK-RED)
Заблокирован
 
Регистрация: 04.03.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 445
По умолчанию

Я сначала было пытался сделать апдейт угломера. Для модового 4.13.1. Но бросил. Формулы сложные. Нехватает материала. Пока ограничился этим.
Александр (AVK-RED) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2016, 19:35   #28
Александр (AVK-RED)
Заблокирован
 
Регистрация: 04.03.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 445
По умолчанию

Усовершенствовал принцип подсчета и округления. Ссылка та же - Calculation of delay for IL-2 v.4.13

Последний раз редактировалось Александр (AVK-RED); 29.04.2016 в 19:26.
Александр (AVK-RED) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2016, 19:43   #29
Александр (AVK-RED)
Заблокирован
 
Регистрация: 04.03.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 445
По умолчанию

Обновил программу. Добавил, кроме таблицы соответствия высот еще и таблицы средних малых скоростей. В мл\ч и км\ч. Для бомбардировки с использованием неподвижного прицела на ТБ3 и прицела Норден. Ссылка та же. https://yadi.sk/d/jZfqemE7qxoi3
Александр (AVK-RED) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2016, 23:04   #30
Stilet
Местный
 
Аватар для Stilet
 
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: Краснодар
Сообщений: 1,362
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александр (AVK-RED) Посмотреть сообщение
... Для бомбардировки с использованием неподвижного прицела на ТБ3 и прицела Норден. ...
Насчёт прицела Тб-3, я понимаю. Но вот хоть убейте меня, я НЕ понимаю, как можно умудряться мазать по дальности с "Норденом" и на кой ляд при его использовании ещё какие то "прибамбасы" для замера путевой скорости?! Ведь элементарно ж всё! Выставляешь скорость приблизительно, включаешь вычислитель и, держа пальцы на клавишах ввода скорости смотришь, что бы перекрестье оставалось на цели. Уходит перекрестье вперёд, за цель, значит самолёт летит с большей скоростью, чем введённая в прицел, и надо ввести ещё. Уходит вниз, под цель, значит наоборот, введено слишком большое значение, а самолёт летит медленнее, и введённую в прицел скорость надо убавить. После нескольких тренировок это делается уже само собой. Как ЭТО может не получаться?!
__________________
Я не волшебник, я только лечусь...
Stilet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2016, 04:06   #31
Александр (AVK-RED)
Заблокирован
 
Регистрация: 04.03.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 445
По умолчанию

Я добавил таблицы для бомбардировки в плохих погодных условиях. Ночью и в туман. Чтобы было полегче. Я не знаю как вы, а я летаю в фулреале. С любой погодой. И в дождь и грозу и ночью и в туман.
Александр (AVK-RED) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2016, 02:07   #32
Александр (AVK-RED)
Заблокирован
 
Регистрация: 04.03.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 445
По умолчанию

Надеюсь, последняя версия Калькулятора для Бобров - https://yadi.sk/d/jZfqemE7qxoi3 Удачной бомбежки!
Вложения
Тип файла: rar Calculator for IL-2 Shturmovik by AVK-RED.rar (3.79 Мб, 288 просмотров)
Александр (AVK-RED) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2016, 19:31   #33
Alexander
Местный
 
Аватар для Alexander
 
Регистрация: 25.12.2008
Сообщений: 117
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александр (AVK-RED) Посмотреть сообщение
Надеюсь, последняя версия Калькулятора для Бобров - https://yadi.sk/d/jZfqemE7qxoi3 Удачной бомбежки!
А вы не разбирались с формулами для вычисления истинных скоростей по показаниям приборов в кабине в зависимости от высоты и температуры на данной карте?
Alexander вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2016, 21:09   #34
Александр (AVK-RED)
Заблокирован
 
Регистрация: 04.03.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 445
По умолчанию

Формулы уже не нужны. Нужны были в патче 4.12 и раньше. Когда иначе вычислить угол сброса было нечем. Теперь с новым патчем с прицелом справится и ребенок. Никаких формул не надо. Я просто сделал прогу для накрытия однородных длинных целей - она вычисляет задержку для серийного сброса и добавил таблицы для бомбардировки в плохую погоду - ночью, в тумане и т д. Когда невозможно настроить прицел и ввести данные. Я лично летаю в фуллреале. С хардкором. Чего и вам советую.

Последний раз редактировалось Александр (AVK-RED); 02.06.2016 в 21:27.
Александр (AVK-RED) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2016, 08:54   #35
Alexander
Местный
 
Аватар для Alexander
 
Регистрация: 25.12.2008
Сообщений: 117
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александр (AVK-RED) Посмотреть сообщение
Формулы уже не нужны. Нужны были в патче 4.12 и раньше. Когда иначе вычислить угол сброса было нечем. Теперь с новым патчем с прицелом справится и ребенок. Никаких формул не надо. Я просто сделал прогу для накрытия однородных длинных целей - она вычисляет задержку для серийного сброса и добавил таблицы для бомбардировки в плохую погоду - ночью, в тумане и т д. Когда невозможно настроить прицел и ввести данные. Я лично летаю в фуллреале. С хардкором. Чего и вам советую.
Это все хорошо и понятно, но для примера, вы летите на самолете ТБ-3 на высоте 1600 метров на карте Кубань со скоростью по приборам 255 км/час. Какая будет истинная скорость полета при этом? В прицел ТБ-3 необходимо вводить именно истинную скорость. При чем, на другой карте, Мурманск скорость истинная будет другой, на карте Москва - третья, так как на них отличные температура воздуха.
Alexander вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2016, 12:47   #36
Александр (AVK-RED)
Заблокирован
 
Регистрация: 04.03.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 445
По умолчанию

У тб 3 крейсерская скорость для бомбардировки не превышает 200 км ч. Это зимой. А летом и того меньше 190. Вы на нём даже и не бомбили, раз не знаете этого. Поэтому можно пренебречь температурой, давлением и числом маха самолета. Разница на разных картах в скорости будет на десятые доли, ну в худшем случае 1, двух километров в час. На точность бомбардировки это мало скажется. А если хочешь заморочиться с формулами и написать угломер - бери для простоты программирования visual Basic и книгу по бомбометанию. Я пытался. Слишком сложно. Многих данных для вычисления не нашёл. Кстати разработчики вроде говорили и обещали заменить неподвижный прицел на опб. Так, что проблема исчерпает сама себя. Удачи.

Последний раз редактировалось Александр (AVK-RED); 03.06.2016 в 13:07.
Александр (AVK-RED) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2016, 15:49   #37
Alexander
Местный
 
Аватар для Alexander
 
Регистрация: 25.12.2008
Сообщений: 117
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александр (AVK-RED) Посмотреть сообщение
У тб 3 крейсерская скорость для бомбардировки не превышает 200 км ч. Это зимой. А летом и того меньше 190. Вы на нём даже и не бомбили, раз не знаете этого. Поэтому можно пренебречь температурой, давлением и числом маха самолета. Разница на разных картах в скорости будет на десятые доли, ну в худшем случае 1, двух километров в час. На точность бомбардировки это мало скажется. А если хочешь заморочиться с формулами и написать угломер - бери для простоты программирования visual Basic и книгу по бомбометанию. Я пытался. Слишком сложно. Многих данных для вычисления не нашёл. Кстати разработчики вроде говорили и обещали заменить неподвижный прицел на опб. Так, что проблема исчерпает сама себя. Удачи.
Пусть крейсерская скорость 200 км/час, не столь важно. Важно, что для 1500 метров разница между приборной и истинной скоростью на летней карте составит +20 км, для зимней - всего +2. А это уже существенная разница для бомбардировки.
Alexander вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2016, 16:26   #38
Александр (AVK-RED)
Заблокирован
 
Регистрация: 04.03.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 445
По умолчанию

Поэтому я и дал таблицы для летних и зимних значений. Вам делать больше нечего? В те времена точности небыло никакой. Хорошо, если в дом попадали. Если вам надо потрепаться то это не ко мне. Я больше ничего отвечать не буду. Прощайте.

Последний раз редактировалось Александр (AVK-RED); 03.06.2016 в 16:28.
Александр (AVK-RED) вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:42. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Рейтинг@Mail.ru