AviaSkins.Forums

Вернуться   AviaSkins.Forums > Основные разделы > Моды для Ил-2 > Первым делом, первым делом - самолеты > W.I.P.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20.12.2010, 17:54   #461
Mixx
Местный
 
Регистрация: 04.12.2007
Сообщений: 1,408
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sparr Посмотреть сообщение
А без новых шкур никак?
Я когда про..л работу по шкуре для Пе-8 как то очкуюсь браться за бомбёры
Вроде Вотан же делал темплейт
к сожалению, не доделал, с крыльями, по-моему проблемы были. Хотя как раз по СБ то он и спец, (... ну понятно, что не только по СБ).
Профили его к статье Михаила Тимина в Авиапарке «ОТВЕТНЫЙ УДАР
ДЕЙСТВИЯ СОВЕТСКОЙ БОМБАРДИРОВОЧНОЙ АВИАЦИИ
22 ИЮНЯ 1941 ГОДА»
Такие бы скины cделать,.. но конечно тут Wotan мастер.
Деталировка и оттенки даже на цифровой копии очень впечатляют.

А пока, как альтернативу, может пока взять за основу металлический скин от vpmedia. 2 cкрин.

http://downloads.flightsimfiles.com/package/4563

Жаль, что сам не умею, к тому же не специалист.

PS/ Да, скрины по СБ интересные. Удачи тебе Никита и Зловреду.

Кстати Big-B же работал то над финнами, может у него СБ новые есть?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Aviapark_Sb_Ar-2.jpg
Просмотров: 402
Размер:	1.19 Мб
ID:	14942   Нажмите на изображение для увеличения
Название: SB_ vpmedia.jpg
Просмотров: 394
Размер:	220.3 Кб
ID:	14943  

Последний раз редактировалось Mixx; 20.12.2010 в 18:01.
Mixx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2010, 18:26   #462
Sita.
Местный
 
Регистрация: 12.04.2009
Сообщений: 5,062
По умолчанию

Спасибо всем) Зачётные картинки)

не... можно и со старыми скинами...

просто тут выходит что, что б нашу СБ оживить, нужна правка внешней модели... т.е. как минимум надо винты с М103 заменить на двух лопастные для м100а ... а это изменения внешней модели ..
хорошо бы что б этим кто нибудь занялся, работая параллельно с нами... и занялся серьёзно... т.е. не только нулевой лод заменил, а внёс бы изменения во все лоды где необходимо... ну в общем что б всё соответствовало уровню моделей Ила... ну и Скин на неё ... хотя думаю скин сильно не изменится ... вместо трёх лопастей - две ... просто если нам ещё и за это браться... то процесс затянется... и так вечность уже прошла с тех пор как взялись за этот непосильный труд)
__________________
ищется идейный Программер )
Sita. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2010, 18:51   #463
Sparr
Просто птиц
 
Аватар для Sparr
 
Регистрация: 02.03.2007
Сообщений: 921
Отправить сообщение для Sparr с помощью ICQ Отправить сообщение для Sparr с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sita. Посмотреть сообщение
просто тут выходит что, что б нашу СБ оживить, нужна правка внешней модели... т.е. как минимум надо винты с М103 заменить на двух лопастные для м100а ... а это изменения внешней модели ..
хорошо бы что б этим кто нибудь занялся, работая параллельно с нами... и занялся серьёзно... т.е. не только нулевой лод заменил, а внёс бы изменения во все лоды где необходимо... ну в общем что б всё соответствовало уровню моделей Ила...
не понял я, какие ещё изменения нужны во все лоды??
только винты или ещё что-то? и вот эта ремарочка "чтоб всё соответствовало уровню моделей Ила" напрягла. А он сейчас не соответствует?

С уважением, Sparr
__________________
Добавь в игру смерть - получишь войну, убери из войны смерть - получишь игру, соревнования за медальки...
(c) Stalevar

Вот у альпинистов есть горы, у моряков море, а у летчиков облака! (с)
На спуске я довольно ловко упал, повредив лишь имидж.(с) Капасёв

Sparr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2010, 20:51   #464
SaQSoN
Местный
 
Регистрация: 18.02.2010
Сообщений: 144
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sita. Посмотреть сообщение
Спасибо всем) Зачётные картинки)

не... можно и со старыми скинами...

просто тут выходит что, что б нашу СБ оживить, нужна правка внешней модели... т.е. как минимум надо винты с М103 заменить на двух лопастные для м100а ... а это изменения внешней модели ..
А кроме винтов точно ничего не надо менять? У вас оси вращения пулеметов и срезы стволов в модели кабины с внешней моделью совпадают? Если нет - то на виде из кабины вспышки выстрелов и источники пуль не будут совпадать со стволами в модели кабины.

Вопрос №2: у вас исходная внешняя модель со всеми лодами есть? Если есть, то поменять винты во всех лодах - это ж на 2 часа работы от силы.
SaQSoN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2010, 21:14   #465
jabo
подсадной пассажир
 
Аватар для jabo
 
Регистрация: 15.01.2010
Адрес: Earth
Сообщений: 1,431
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SaQSoN Посмотреть сообщение
Если есть, то поменять винты во всех лодах - это ж на 2 часа работы от силы.
2-лопасные пропелеры(вращающиеся тоже) для СБ уже давно есть,только они с отдельной маленькой текстурой. Или текстуру лопастей обязательно втулить на большую текстуру,которая .tgb ?
jabo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2010, 21:17   #466
Sita.
Местный
 
Регистрация: 12.04.2009
Сообщений: 5,062
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sparr Посмотреть сообщение
не понял я, какие ещё изменения нужны во все лоды??
только винты или ещё что-то? и вот эта ремарочка "чтоб всё соответствовало уровню моделей Ила" напрягла. А он сейчас не соответствует?

С уважением, Sparr
ну как я понимаю одной заменой винтов с трёх лопастей на две в Нулевом лоде дело не ограничится ...

а про ремарку ... " А он сейчас не соответствует?" - тут вот уже я не понял ... кто он? ..

Цитата:
Сообщение от SaQSoN Посмотреть сообщение
А кроме винтов точно ничего не надо менять? У вас оси вращения пулеметов и срезы стволов в модели кабины с внешней моделью совпадают? Если нет - то на виде из кабины вспышки выстрелов и источники пуль не будут совпадать со стволами в модели кабины.

Вопрос №2: у вас исходная внешняя модель со всеми лодами есть? Если есть, то поменять винты во всех лодах - это ж на 2 часа работы от силы.
вот даже как .. всё ещё глубже и страшнее чем я думал(((...
ну по скольку у нас сил, знаний и навыков едва хватает что бы кокпит мастерить, по этому на переделку внешки мы со Зловредом и не замахивались, а исходя из этого, не знаем совпадает ли у нас оси шкасов и другие тонкости...

а по второму вопросу - у нас есть модель (врядли исходная) нулевого лода, которую нам хорошие люди, с согласия других хороших людей так сказать выкорчевали из сами понимаете чего

2 часа работы это для тех кто точно знает что как и куда... я вот не особо знаю .. макс для меня тёмный лес ... а Зловреда я пока не озадачивал таким шагом...

я собственно к тому и веду... что если бы кто то нашёл в себе силы занятся внешней моделью СБ, и работал параллельно с нами... было бы здорово ... шло бы два взаимодополняющих проекта... мы с кокпитом и кто то с внешками.. если модель переделают как надо, то я не сомниваюсь что она попадёт в Патч ... будет своеобразный СБ пак) ...
__________________
ищется идейный Программер )

Последний раз редактировалось Sita.; 20.12.2010 в 21:19.
Sita. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2010, 21:17   #467
Messer
КВС
 
Аватар для Messer
 
Регистрация: 03.01.2009
Сообщений: 505
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jabo Посмотреть сообщение
2-лопасные пропелеры(вращающиеся тоже) для СБ уже давно есть,только они с отдельной маленькой текстурой. Или текстуру лопастей обязательно втулить на большую текстуру,которая .tgb ?
Переместить текстуру лопастей и кока на основную не составит труда, просто нужен правильный маппинг.
__________________

"-- А вот нам,авиаконструкторам...
-- Вы же -- по железной дороге.
-- Нет, я по железной дороге, но с авиационным укло-ном..."
Шукшин Василий - Печки-лавочки (с)
Messer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2010, 22:00   #468
SaQSoN
Местный
 
Регистрация: 18.02.2010
Сообщений: 144
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sita. Посмотреть сообщение
вот даже как .. всё ещё глубже и страшнее чем я думал(((...
мы со Зловредом и не замахивались, а исходя из этого, не знаем совпадает ли у нас оси шкасов и другие тонкости...
Ну, чтобы узнать - достаточно совместить внешнюю модель с моделью кабины. Лучше, конечно, чтобы кабина совпадала с внешней моделью, тогда ее переделывать не надо. Но, бывает так, что внешняя модель не очень точно совпадает с прототипом и приходится переделывать ее, когда делаешь более детальную (а соответственно более точную) кабину.

Цитата:
Сообщение от Sita. Посмотреть сообщение
2 часа работы это для тех кто точно знает что как и куда... что если бы кто то нашёл в себе силы занятся внешней моделью СБ,
Если вы мне дадите модель из игры со всеми лодами и прочими деталями, то я вам сделаю эти винты легко.
SaQSoN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2010, 22:08   #469
Sita.
Местный
 
Регистрация: 12.04.2009
Сообщений: 5,062
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SaQSoN Посмотреть сообщение
Ну, чтобы узнать - достаточно совместить внешнюю модель с моделью кабины. Лучше, конечно, чтобы кабина совпадала с внешней моделью, тогда ее переделывать не надо. Но, бывает так, что внешняя модель не очень точно совпадает с прототипом и приходится переделывать ее, когда делаешь более детальную (а соответственно более точную) кабину.
последнии правки каркаса были вроде бы по Внешке из Ила ... (не уверен, но вроде там не сильно косячится одно относительно другого...)



Цитата:
Сообщение от SaQSoN Посмотреть сообщение
Если вы мне дадите модель из игры со всеми лодами и прочими деталями, то я вам сделаю эти винты легко.
Лично у меня такого богатства нету. у Зловреда тоже...
кто б нам бы её дал ...
__________________
ищется идейный Программер )
Sita. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2010, 22:36   #470
SaQSoN
Местный
 
Регистрация: 18.02.2010
Сообщений: 144
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sita. Посмотреть сообщение
последнии правки каркаса были вроде бы по Внешке из Ила ... (не уверен, но вроде там не сильно косячится одно относительно другого...)
А там и не надо, чтобы совпадало на 100%. Т.е. к примеру, внутренние стенки фюзеляжа на модели кабины можно сделать плавнее (большим кол-вом полигонов), чем во внешней модели. Единственное, что должно совпадать один в один - это срез стволов и оси вращения (как горизонтальная, так и вертикальная) пулеметов. Почему - уже объяснил выше.
SaQSoN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2010, 22:40   #471
Sita.
Местный
 
Регистрация: 12.04.2009
Сообщений: 5,062
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SaQSoN Посмотреть сообщение
А там и не надо, чтобы совпадало на 100%. Т.е. к примеру, внутренние стенки фюзеляжа на модели кабины можно сделать плавнее (большим кол-вом полигонов), чем во внешней модели. Единственное, что должно совпадать один в один - это срез стволов и оси вращения (как горизонтальная, так и вертикальная) пулеметов. Почему - уже объяснил выше.
угу... я понял ... озадачимся.. проверим как наш Кокпит во внешку входит Иловскую..
__________________
ищется идейный Программер )
Sita. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2010, 08:26   #472
Sparr
Просто птиц
 
Аватар для Sparr
 
Регистрация: 02.03.2007
Сообщений: 921
Отправить сообщение для Sparr с помощью ICQ Отправить сообщение для Sparr с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sita. Посмотреть сообщение

а про ремарку ... " А он сейчас не соответствует?" - тут вот уже я не понял ... кто он? ..
Лучше поздно
лод соответствует всем стандартам Ила, вот что я имел ввиду.
Но уже все ответы есть, спасибо.

С уважением, Sparr
__________________
Добавь в игру смерть - получишь войну, убери из войны смерть - получишь игру, соревнования за медальки...
(c) Stalevar

Вот у альпинистов есть горы, у моряков море, а у летчиков облака! (с)
На спуске я довольно ловко упал, повредив лишь имидж.(с) Капасёв

Sparr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2010, 10:32   #473
Sita.
Местный
 
Регистрация: 12.04.2009
Сообщений: 5,062
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sparr Посмотреть сообщение
Лучше поздно
лод соответствует всем стандартам Ила, вот что я имел ввиду.
Но уже все ответы есть, спасибо.

С уважением, Sparr
угу)))) Илу то он соответствует, он нашей модификации не совсем соответствует)))

хотя я вот уже путаться начинаю

ну в общем да... выше написанных постах это есть)
__________________
ищется идейный Программер )

Последний раз редактировалось Sita.; 22.12.2010 в 10:41.
Sita. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2010, 17:11   #474
Psy06
Пользователь
 
Регистрация: 01.07.2008
Сообщений: 76
По умолчанию

4хя серия имеет трех лопастные винты ничего там менять не надо. Пулеметы только синхронизировать с кабинами...

Из серьезного, стоковая модель имеет неправильные закрылки (и там походу какой то баг с лодами), еще форма фюзеляжа в районе киля неправильная, и сечения всей хвостовой секции не очень верные. Из менее серьезного на текстуре нарисованы бомбодержатели. На 4х серии таковых нет. В принципе все фигня кроме бага с лодами (если это не у меня видюха глючит), если баг есть, его надо править тк он заметный и народ будет гуньдеть.

__________________
== Daidalos Team ==

Последний раз редактировалось Psy06; 23.12.2010 в 17:24.
Psy06 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2010, 00:01   #475
Sita.
Местный
 
Регистрация: 12.04.2009
Сообщений: 5,062
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Psy06 Посмотреть сообщение
4хя серия имеет трех лопастные винты ничего там менять не надо.
это не может не радовать)
__________________
ищется идейный Программер )
Sita. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2010, 18:55   #476
Sparr
Просто птиц
 
Аватар для Sparr
 
Регистрация: 02.03.2007
Сообщений: 921
Отправить сообщение для Sparr с помощью ICQ Отправить сообщение для Sparr с помощью Skype™
По умолчанию

Дико извиняюсь, вопрос возник.
Кабины будут использоваться только для СБ с м-100? Сб с М-103 остануться нелетабами?

С уважением, Sparr
__________________
Добавь в игру смерть - получишь войну, убери из войны смерть - получишь игру, соревнования за медальки...
(c) Stalevar

Вот у альпинистов есть горы, у моряков море, а у летчиков облака! (с)
На спуске я довольно ловко упал, повредив лишь имидж.(с) Капасёв

Sparr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2010, 19:16   #477
Sita.
Местный
 
Регистрация: 12.04.2009
Сообщений: 5,062
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sparr Посмотреть сообщение
Дико извиняюсь, вопрос возник.
Кабины будут использоваться только для СБ с м-100? Сб с М-103 остануться нелетабами?

С уважением, Sparr
если по хорошему... так что б всё максимально соответствовало ... то для СБ 2 м-100а ...

если принебречь аутентичностью ...(что я думаю не очень хорошо) можно было бы из м-100а сделать м-103 .... те серии которые родственные, до того как на М-103 изменили капотрирование движков... т.е. и внешку менять бы не пришлось ... но боюсь что не совсем наш кокпит подойдёт...
ну а далее... там кокпиты от серии к серии разительно отличалсь .. где то приборку перебивать.. где то бронеспинку ставить.... в общем есть разница ...
если будет хорошо получатся... можно будет попробовать модификации доделать ...
тут главное Первую часть нормально сделать ... что б было от чего отталкиватся ....
сейчас с этими праздниками что то всё затормаживается ... ((( процесс медленнее стал идти.. у кого работа. .а у кого то корпаративы по выходным ...(((
__________________
ищется идейный Программер )
Sita. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2010, 02:23   #478
Karabas-Barabas
Местный
 
Регистрация: 08.02.2009
Сообщений: 2,078
Отправить сообщение для Karabas-Barabas с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sita. Посмотреть сообщение
если по хорошему... так что б всё максимально соответствовало ... то для СБ 2 м-100а ...

если принебречь аутентичностью ...(что я думаю не очень хорошо) можно было бы из м-100а сделать м-103 ....
А есть точная информация о кокпитах?
Там же в сериях так все менялось, что в общем то что-то воссоздать совсем точно не получится, так какая разница - 2 или 5 приборов будут не на своих местах?
Karabas-Barabas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2010, 02:25   #479
Sita.
Местный
 
Регистрация: 12.04.2009
Сообщений: 5,062
По умолчанию

моё преположение ...
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: AKR copy.JPG
Просмотров: 357
Размер:	462.0 Кб
ID:	15049  
__________________
ищется идейный Программер )
Sita. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2010, 02:32   #480
Sita.
Местный
 
Регистрация: 12.04.2009
Сообщений: 5,062
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Karabas-Barabas Посмотреть сообщение
А есть точная информация о кокпитах?
Там же в сериях так все менялось, что в общем то что-то воссоздать совсем точно не получится, так какая разница - 2 или 5 приборов будут не на своих местах?
есть приблизительная информация ... .. и есть от чего отталкиваться ... к примеру если на самолёте стояли ВИШ2 с фиксированным шагом а не ВИШ22 с переменным .. то зачем на самолёте ручки управления шагом винта ... ??? я могу ошибаться ... но думаю их в кокпите такокой модификации не было ..
с 96 серии много изменений ... Бронеспинка ... Приборная панель другая, в связи с этим блок Магнето вынесен с приборки на левый борт и объеденён в один прибор на два движка ...
по левому борту штурвальчик управляюший капотами движков двойной вместо одинарного ...

в общем разлиция не мега огромные ... но всё же есть ... а горбатого лепить не хочется .. даже в таком виде ...
__________________
ищется идейный Программер )
Sita. вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:51. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Рейтинг@Mail.ru