AviaSkins.Forums

Вернуться   AviaSkins.Forums > Основные разделы > Историческая справка > ББ (Библиотека Быкова)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05.07.2016, 09:59   #1
deSAD
Модератор
 
Аватар для deSAD
 
Регистрация: 06.03.2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 11,391
Отправить сообщение для deSAD с помощью ICQ Отправить сообщение для deSAD с помощью Skype™
По умолчанию Самолеты советских асов. Боевая раскраска "сталинских соколов"

Самолеты советских асов. Боевая раскраска "сталинских соколов".
Цитата:
Такой книги еще не было! В этом коллекционном издании вы найдете не только достоверную статистику воздушных побед лучших советских асов, не только их портреты и эксклюзивные фотографии их истребителей, но и цветные «боковики» этих прославленных самолетов, каждый из которых был уникален, индивидуален, неповторим.
Ведь помимо стандартного камуфляжа, опознавательных знаков и победных звездочек за сбитые самолеты противника, лучшие «сталинские соколы» зачастую украшали свои истребители еще и памятными надписями, и личными эмблемами – рисунками орлов, ястребов, львов, тигров и другой «бортовой живописью».
Что предпочитали изображать на своих самолетах легендарные асы Великой Отечественной?
Почему на всех типах отечественных истребителей победные звездочки обычно «малевали» на левом борту, а на «Аэрокобре» – справа?
В каких частях вместо звездочек рисовали перечеркнутые свастики?
И как удается реконструировать внешний вид этих «именных» машин – ведь «по многим объективным причинам фотографий времен войны, на которых запечатлены советские боевые самолеты, сохранилось мало, а снимков, где машины видно целиком – еще во много раз меньше», а цветных кадров нет вовсе.
И тем не менее, несмотря на все трудности, авторы этой книги восстановили достоверный облик ста пятидесяти истребителей самых результативных «сталинских соколов».
Это издание – уникальная возможность увидеть их самолеты воочию, в цвете, во всех подробностях.
__________________
deSAD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2016, 10:04   #2
deSAD
Модератор
 
Аватар для deSAD
 
Регистрация: 06.03.2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 11,391
Отправить сообщение для deSAD с помощью ICQ Отправить сообщение для deSAD с помощью Skype™
По умолчанию

ТИРАЖ ВЫШЕЛ
Цитата:
Сообщение от Owl-99
Представлено 148 летчиков и 150 окрасок их самолетов.

Если кто-нибудь из френдов хочет приобрести книжку с автографом или просто чуть дешевле, отписывайтесь на почту attacker@bk.ru или можно тут в комменты, но тогда сообщайте свой п/ящик. Вышлю номер карты СБ для оплаты. Цена 1 экз. будет 700 р. Почтой выслать могу, но только в пределах РФ. Деньги за пересылку рассчитывайте сами и присовокупляйте к цене за книгу. В Москве буду передавать лично.

Список желающих буду формировать неделю, до 7.7.16 включительно, потом буду заказывать и выкупать книжки. Оплату оч. желательно делать сразу при заказе, т.к. с наличкой у меня напряженка.
__________________
deSAD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2016, 10:17   #3
-OSF-Джо
Пенсионер
 
Аватар для -OSF-Джо
 
Регистрация: 24.06.2007
Адрес: Нерезиновая
Сообщений: 2,080
По умолчанию

Хочу!!!
А здесь нельзя отписаться?!! Или только строго на мыло?
На мыло отписался...
__________________

Последний раз редактировалось -OSF-Джо; 05.07.2016 в 10:24.
-OSF-Джо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2016, 10:30   #4
deSAD
Модератор
 
Аватар для deSAD
 
Регистрация: 06.03.2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 11,391
Отправить сообщение для deSAD с помощью ICQ Отправить сообщение для deSAD с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от -OSF-Джо Посмотреть сообщение
А здесь нельзя отписаться?!! Или только строго на мыло?
Б.М.П. Моторолер не мой!!! Я просто разместил ОБЪЯВУ! ©
__________________
deSAD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2016, 21:01   #5
-OSF-Джо
Пенсионер
 
Аватар для -OSF-Джо
 
Регистрация: 24.06.2007
Адрес: Нерезиновая
Сообщений: 2,080
По умолчанию

Смотрите и плачьте!!!

__________________
-OSF-Джо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2016, 10:40   #6
andrey65
Модератор
 
Аватар для andrey65
 
Регистрация: 05.11.2007
Адрес: Кемеровская область
Сообщений: 7,001
Отправить сообщение для andrey65 с помощью ICQ
По умолчанию

А я жду еще..
andrey65 на форуме   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2016, 10:42   #7
-OSF-Джо
Пенсионер
 
Аватар для -OSF-Джо
 
Регистрация: 24.06.2007
Адрес: Нерезиновая
Сообщений: 2,080
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от andrey65 Посмотреть сообщение
А я жду еще..
Дык это... Я вчера ездил к Михаилу и забрал, тысызыть, прям из собственных рук!
__________________
-OSF-Джо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2016, 11:02   #8
andrey65
Модератор
 
Аватар для andrey65
 
Регистрация: 05.11.2007
Адрес: Кемеровская область
Сообщений: 7,001
Отправить сообщение для andrey65 с помощью ICQ
По умолчанию

Ясно... Я-то в Сибири), до меня почтой только
andrey65 на форуме   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2016, 20:27   #9
lohmen
Местный
 
Регистрация: 20.05.2011
Сообщений: 282
По умолчанию

Заказал по незнанию - получил и понял что деньги пропали зря! Зачем здесь создавать рекламу! Книга абсолютно никакая - только деньги абы с кого сорвать. Читать там абсолютно нечего, а из того что есть - половина текста сразу выбрасывается, так как по сугубо коммерческим причинам она на английском языке! Боковики интереса в настоящее время представляют мало, поскольку большинство уже печаталось в различных журналах, да и в интернете их можно найти гораздо лучшего качества. Да и надоело, что их рисуют все еще по старым искаженным чертежам, в частности это касается "Яков". Ну и окончательно все портит личный подсчет побед летчиков, выполненный автором "по архивным документам", или, проще говоря. что хочу, то и пишу!
lohmen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2016, 20:47   #10
Wotan
Cat The Slayer
 
Аватар для Wotan
 
Регистрация: 06.04.2007
Сообщений: 4,113
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lohmen Посмотреть сообщение
Боковики... Да и надоело, что их рисуют все еще по старым искаженным чертежам....
Мы как то с товарищем, как раз обсуждали эту тему, короче, сошлись на том, что это и есть настоящие "боковики". Вот такие вот "боковики" и есть есть настоящие олдскульные "боковики"

__________________
I know that it's evil. I know that it's got to be
Know I ain't doing much. Doing nothing means a lot to me

http://fineartamerica.com/profiles/vladimir-kamsky.html

"Бунт и авантюризм" (с) М.В.К.
Wotan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2016, 14:18   #11
deSAD
Модератор
 
Аватар для deSAD
 
Регистрация: 06.03.2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 11,391
Отправить сообщение для deSAD с помощью ICQ Отправить сообщение для deSAD с помощью Skype™
По умолчанию

Вот и я - благодаря заботам дяди Жени, за каковые я ему крайне признателен - стал обладателем сабжа ...


А поскольку достался он мне - опять же, благодаря дяде Жене, его душевной широте и доброте - абсолютно "безвозмездно, то есть даром" ©, то привередничать и вовсе грех
__________________
deSAD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2016, 09:39   #12
andrey65
Модератор
 
Аватар для andrey65
 
Регистрация: 05.11.2007
Адрес: Кемеровская область
Сообщений: 7,001
Отправить сообщение для andrey65 с помощью ICQ
По умолчанию

Получил тоже! Доволен!
andrey65 на форуме   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2016, 10:49   #13
deSAD
Модератор
 
Аватар для deSAD
 
Регистрация: 06.03.2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 11,391
Отправить сообщение для deSAD с помощью ICQ Отправить сообщение для deSAD с помощью Skype™
По умолчанию

Понятно, что это когда-нибудь должно было произойти ... вот оно и произошло

Самолеты советских асов. Боевая раскраска "сталинских соколов".



Название: Самолеты советских асов. Боевая раскраска "сталинских соколов" / The Aircraft of Soviet Aces. Camouflage, Insignia, Nose Art
Автор(ы): Михаил Быков
Издательство: Яуза-каталог
Год издания: 2016
Серия: Война и мы. Авиаколлекция. «Бортовая живопись»
ISBN: 978-5-906716-51-4
Язык: русский / Englisg
Страниц: 162
Формат: PDF HQ 300 dpi
Размер: 201 МВ
Скан: Gerza

Такой книги еще не было!

В этом коллекционном издании вы найдете не только достоверную статистику воздушных побед лучших советских асов, не только их портреты и эксклюзивные фотографии их истребителей, но и цветные "боковики" этих прославленных самолетов, каждый из которых был уникален, индивидуален, неповторим. Ведь помимо стандартного камуфляжа, опознавательных знаков и победных звездочек за сбитые самолеты противника, лучшие "сталинские соколы" зачастую украшали свои истребители еще и памятными надписями, и личными эмблемами - рисунками орлов, ястребов, львов, тигров и другой "бортовой живописью". Что предпочитали изображать на своих самолетах легендарные асы Великой Отечественной? Почему на всех типах отечественных истребителей победные звездочки обычно "малевали" на левом борту, а на "Аэрокобре" - справа? В каких частях вместо звездочек рисовали перечеркнутые свастики? И как удается реконструировать внешний вид этих "именных" машин - ведь "по многим объективным причинам фотографий времен войны, на которых запечатлены советские боевые самолеты, сохранилось мало, а снимков, где машины видно целиком - еще во много раз меньше", а цветных кадров нет вовсе. И тем не менее, несмотря на все трудности, авторы этой книги восстановили достоверный облик ста пятидесяти истребителей самых результативных "сталинских соколов".

Это издание - уникальная возможность увидеть их самолеты воочию, в цвете, во всех подробностях.


Ссылки для скачивания - традиционно - "спрятались" под картинкой обложки (кликабельно).
__________________
deSAD вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:42. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Рейтинг@Mail.ru