AviaSkins.Forums

Вернуться   AviaSkins.Forums > Основные разделы > Миссии и кампании для Ил-2

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18.12.2018, 00:35   #2541
deSAD
Модератор

Отправить сообщение для deSAD с помощью ICQ Отправить сообщение для deSAD с помощью Skype™

Цитата:
Сообщение от SWORD Посмотреть сообщение
... в версии 4.13.4m+DGenPACK 2.1 в AircraftSelector.exe у меня стоит опция «Великая Отечественная война».
По прошлому опыту я знал, что в этой опции в списке air.ini нет самолёта Бристоль Бленхейм МкI, который как раз задействован в первой миссии. Я поставил его в список air.ini, запустил миссию, и она не открылась.
Я попробовал еще несколько миссий, в которых не было Бристоль Бленхейм МкI, и они также не открылись. После этого я прекратил попытки запуска кампании в версии 4.13.4m+DGenPACK 2.1, списав не открытие миссий на какие-то моды, которые не дают запуститься миссиям.
Но вставив в список air.ini Бристоль Бленхейм МкI, я совсем запамятовал, что при опции «Великая Отечественная война» в списке air.ini нет также PZL P.11, который также задействован в первой миссии.
После того, как я вставил в список air.ini также и PZL P.11, миссии стали запускаться.
Это не "по фен-шую" Надо было в Selector'е выбрать "Выбор по нациям" и выбрать необходимые нации. Ну или вообще использовать вариант "Свой список", если есть желание сократить список самолетов до необходимого minimum minimorum Ну, т. е. я хочу сказать, что править вручную air.ini, игнорируя возможности, которые предоставляет AircraftSelector, это ... не "по фен-шую"
Старый 23.12.2018, 19:00   #2542
SWORD
Местный

Примерно полтора года назад я редактировал очень неплохую кампанию автора Андрея Заболотного (RataAZ) «Сталинградский дебют», в которой повествуется о боевом дебюте истребителя Ла-5 в небе Сталинграда осенью 1942 года.
Недавно, просматривая эту кампанию, я обнаружил, что в кампанию вкрались досадные неточности, как авторские, которые я не выявил и не исправил, так и мои собственные, которые при тестировании кампании я также не выявил и не исправил.
Во-первых, исправил замеченные недочёты (описки, опечатки, лишние или недостающие запятые и т.д.) в брифингах и предисловии к кампании.
Во-вторых, заменил маленькие аэродромные масксети на средние на немецких аэродромах, под которые автор ставил и Хе-111, и Ю-88, что, во-первых, было очень смешно, когда крылья торчали из-под сети, а во-вторых, сразу становилось ясно, что это просто недочёт автора, требующий исправления, потому что в реальности поставить большой самолёт под маленькую аэродромную масксеть технически невозможно.
В-третьих, и это самое главное, я далеко не во всех миссиях и далеко не для всех стационарных самолётов восстановил опознавательные знаки на дефолтных камуфляжах, которые пропали при переходе игры на версию 4.12m.
Были ещё отдельные крохотные недочёты, которые я исправил, но которые даже не заслуживают упоминания.
Конечно, по большому счёту, все указанные недочёты, которые я исправил, абсолютно не мешали полноценному прохождению кампании, да и не очень-то искажали авторский замысел. Можно было обойтись и без их исправления.
Но, как выражается deSAD, «неаккуратненько» это всё, душа моя была неспокойна, и я таки решил исправить все замеченные недочёты.

Как и прежде, кампания отредактирована в двух вариантах:
1.На дефолтной карте Сталинграда;
2.На RRR-карте Сталинграда автора Сайбероласа.

Как и прежде, вновь отредактированная кампания тестировалась на двух версиях Ил-2:
1. 4.13.4m+mods;
2. 2. 4.13.4m+DGenPACK 2.1.

После распаковки архивов кампании помещаются в папку RU в игре, в списке кампаний за СССР (ВВС РККА) появятся кампании:
«Сталинградский дебют» и
«Сталинградский дебют (на RRR-карте Сталинграда)».

Скинпак не выставляю, так как использовал те же скины, что и в предыдущей редакции.

Тем вирпилам, у кого уже есть предыдущий вариант редакции этих кампаний, рекомендую заменить его настоящим, из вложения.
Вложения
Тип файла: rar Stgrad_debut.rar (3.39 Мб, 86 просмотров)
Тип файла: rar Stgrad_debut_RRR.rar (3.39 Мб, 85 просмотров)
Старый 23.12.2018, 19:31   #2543
deSAD
Модератор

Отправить сообщение для deSAD с помощью ICQ Отправить сообщение для deSAD с помощью Skype™

Цитата:
... заменил маленькие аэродромные масксети на средние на немецких аэродромах, под которые автор ставил и Хе-111, и Ю-88, что, во-первых, было очень смешно, когда крылья торчали из-под сети, а во-вторых, сразу становилось ясно, что это просто недочёт автора, требующий исправления, потому что в реальности поставить большой самолёт под маленькую аэродромную масксеть технически невозможно.
Это не "недочёт автора, требующий исправления". "Большие" маскировочные сети появились в ИЛе сильно позже времени создания кампании
Цитата:
Скинпак не выставляю, так как использовал те же скины, что и в предыдущей редакции.
И зря. Предположим, некто не озаботился в своё время скачать предыдущую редакцию, захочет разжиться скинпаком, найдёт пост, в котором была опубликована эта самая предыдущая редакция, пройдет по ссылке, и ...
Цитата:
Ошибка 404

Файла не существует или он был удалён с сервера

Возможно, истек срок его хранения или в строке адреса вы набрали абракадабру.
З.Ы.
Файлы в "облаке" обновил, если что
Старый 31.12.2018, 12:36   #2544
Suisei
Пользователь

Всем доброго дня. Поздравляю с наступающим 2019 годом. В качестве подарка выкладываю обновленную кампанию "Огненный перевал". Из обновлений, как всегда - рулежки перед взлетом+поправленное время из-за изменений освещенности.

Ссылка на скачивание https://yadi.sk/d/9cjRgxrC0_DpXA

Последний раз редактировалось Suisei; 02.01.2019 в 13:53.
Suisei вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2019, 19:31   #2545
SWORD
Местный

В прошлом году я редактировал неплохую кампанию, созданную коллективом авторов, под названием «Сталинградский излом».
Чтобы не растекаться мыслию по древу, прошу вирпилов посмотреть моё сообщение # 2552.

По тем же самым соображениям сделал то же самое с файлами кампании «Сталинградский излом».

Почти во всех миссиях подкорректировал линию фронта, чтобы она хоть как-то соответствовала историческим реалиям.

Как и прежде, кампания отредактирована в двух вариантах:
1.На дефолтной карте Сталинграда;
2.На RRR-карте Сталинграда автора Сайбероласа.

Как и прежде, вновь отредактированная кампания тестировалась на двух версиях Ил-2:
1. 4.13.4m+mods;
2. 2. 4.13.4m+DGenPACK 2.1.

После распаковки архивов кампании помещаются в папку RU в игре, в списке кампаний за СССР (ВВС РККА) появятся кампании:
«Сталинградский излом» и
«Сталинградский излом (на RRR-карте Сталинграда)».

Скинпак отредактированной кампании (вместе со скинами для стационарных самолётов) находится на файлообменнике: http://file.sampo.ru/kn9277/

Тем вирпилам, у кого уже есть предыдущий вариант редакции этой кампании, рекомендую заменить его настоящим, из вложения.

P.S. При редактировании этой кампании обнаружил, что на дефолтной карте Сталинграда в квадрате N14 находится населённый пункт Novonikolskoe, именно так – написание населённого пункта выполнено латиницей, что, на мой взгляд, безусловно, является недочётом авторов карты, возможно, ещё самого первого Ил-2.
Знает ли кто-нибудь из вирпилов, как исправить данный недочёт? Потому что я не знаю, как русифицировать дефолтные карты в Ил-2, и исправить данный недочёт не могу.
Если кто-то знает, как сделать написание этого населённого пункта кириллицей, то есть Новоникольское, прошу дать подробную инструкцию, по пунктам, как это сделать.
Заранее благодарен за помощь.

P.P.S. Кстати, давно хотел спросить знающих людей.
У меня есть версия Ил-2:
4.13.4m+mods, но при загрузке игры на экране - надпись V4.13.4m.
Ниже - меняющиеся проценты загрузки.

Можно ли сделать так, чтобы на экране загрузки было написано

V4.13.4m+mods?

Если, конечно, это не слишком сложно и доступно сделать каждому. Думаю, что многие бы захотели исправить экран загрузки для версии 4.13.4m+mods.
Заранее благодарен за помощь.
Вложения
Тип файла: rar S.rar (162.4 Кб, 40 просмотров)
Тип файла: rar S_RRR.rar (159.8 Кб, 38 просмотров)

Последний раз редактировалось SWORD; 17.01.2019 в 22:00.
SWORD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2019, 12:34   #2546
Toobone
Под игом быта

По умолчанию The Road to Perekop - Дорога на Перекоп

ЧехТексан сварганил кампанию за 9 иап ЧФ на перетекстуренной им карте Южной Украины Мандрила:
https://www.sas1946.com/main/index.p...c,60301.0.html

Кампания:
https://www.sas1946.com/main/index.p...c,60473.0.html

Намудрил и с тем и с тем..ландшафт в степи у моря местами в те годы был другой:
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: il2fb 2019-01-28 23-42-00.jpg
Просмотров: 288
Размер:	687.9 Кб
ID:	58590   Нажмите на изображение для увеличения
Название: il2fb 2019-01-29 00-12-03.jpg
Просмотров: 53
Размер:	713.5 Кб
ID:	58591   Нажмите на изображение для увеличения
Название: il2fb 2019-01-30 18-47-48.jpg
Просмотров: 280
Размер:	476.5 Кб
ID:	58592   Нажмите на изображение для увеличения
Название: il2fb 2019-01-30 18-52-07.jpg
Просмотров: 286
Размер:	675.5 Кб
ID:	58593   Нажмите на изображение для увеличения
Название: il2fb 2019-01-30 00-49-57.jpg
Просмотров: 50
Размер:	527.6 Кб
ID:	58594  

"принятие или непринятие идей не должно зависеть от личных или общественных характеристик автора:
его раса, национальность, вероисповедание, общественное положение и личные качества не имеют к этому никакого отношения".
Торжество идей должно зависеть не от того, кто их поддерживает (или не поддерживает), а от их научной ценности и от того,
что они объясняют события и явления лучше других.

Последний раз редактировалось Toobone; 28.02.2019 в 15:23.
Toobone вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2019, 15:41   #2547
SWORD
Местный

Цитата:
Сообщение от Toobone Посмотреть сообщение
ЧехТексан сварганил кампанию за 9 иап ЧФ на перетекстуренной им карте Южной Украины Мандрила:
https://www.sas1946.com/main/index.p...c,60301.0.html
У меня на этой карте ни в версии 4.13.4m+mods, ни в версии DGenPACK 2.1 миссии не сохраняются, как впрочем и на оригинальной карте мандрилла7.
Пробовал оба акторса. Результат - отрицательный.

P.S. Не нашел ссылку на кампанию.

P.P.S.Вкладываю логи из обеих версий.
Вложения
Тип файла: rar 4.13.4+mods.rar (22.0 Кб, 12 просмотров)
Тип файла: rar DGenPACK 2.1.rar (22.0 Кб, 17 просмотров)

Последний раз редактировалось SWORD; 31.01.2019 в 16:02.
Старый 31.01.2019, 15:48   #2548
SkyFan
Маньяк

Виктор, приветствую!
Цитата:
У меня на этой карте ни в версии 4.13.4m+mods, ни в версии DGenPACK 2.1 миссии не сохраняются, как впрочем и на оригинальной карте мандрилла7.
Пробовал оба акторса. Результат - отрицательный.
Лог прикрепите, пожалуйста. Я вечером, когда попаду домой, гляну.
SkyFan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2019, 16:11   #2549
andrey65
Местный

Отправить сообщение для andrey65 с помощью ICQ

У меня все отлично пошло на 4.12+ват, тупо подключил новую карту с новым акторсом.
andrey65 на форуме   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2019, 21:25   #2550
SkyFan
Маньяк

Цитата:
Вкладываю логи из обеих версий.
Во вложении архив с моим actors'ом. С ним у меня карта работает в DGenPACK 2.1. И миссии сохраняются. Попробуйте: а вдруг?
Вложения
Тип файла: rar actors.rar (1.59 Мб, 26 просмотров)
Старый 01.02.2019, 11:13   #2551
SWORD
Местный

Цитата:
Сообщение от SkyFan Посмотреть сообщение
Во вложении архив с моим actors'ом. С ним у меня карта работает в DGenPACK 2.1. И миссии сохраняются. Попробуйте: а вдруг?
Спасибо, Владимир!

Возился вчера долго, кое-что удалял, кое-что добавлял, кое-что переименовывал. Но, в конце концов, обе карты в DGenPACK 2.1 заработали с сохранением миссий, причем карта от Чех Тексана с новым файлом акторс.статик.

Вчера я его тоже ставил, но ничего не получалось.

Но в версии 4.13.4m+mods миссии по-прежнему не сохраняются, а миссии, сделанные в версии DGenPACK 2.1, не проигрываются, просто не открываются. В общем, загадка полная.

Но, надеюсь, что если будут кампании, сделанные на этой карте, они будут проигрываться и в DGenPACK 2.1 и в 4.13.4m+mods.

Владимир, ещё раз спасибо за помощь.
Старый 02.02.2019, 05:42   #2552
wiprton
Пользователь

По умолчанию Длинная компания за ВВС

Доброго времени суток вам, друзья!
К сожалению, реальная жизнь не позволяет много времени проводить за Ил-ом, много компаний начато, да не много закончено...
В связи с этим у меня вопрос к сообществу, подскажите, пожалуйста, какая компания за ВВС СССР охватывает самый большой по времени период ВОВ? И есть ли такая, которая охватывает весь период войны, с 22 июня 1941 по 9 мая 1945?
wiprton вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2019, 07:33   #2553
andrey65
Местный

Отправить сообщение для andrey65 с помощью ICQ

Наверно, самые простые - Истребитель и Штурмовик от СПШ
andrey65 на форуме   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2019, 09:29   #2554
tungus
Пользователь

Посмотри WWII 1941-1945 RU (она же Ru Big Campaign), свыше 350 миссий
WWII-одиночные миссии, RU Big-собственно кампания. Без скинов
Вложения
Тип файла: rar RU_Big_Campaign.rar (747.7 Кб, 76 просмотров)
Тип файла: rar WWII1941bis1945-RU.rar (752.8 Кб, 54 просмотров)

Последний раз редактировалось tungus; 02.02.2019 в 09:34.
tungus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2019, 09:42   #2555
SkyFan
Маньяк

Цитата:
Сообщение от wiprton Посмотреть сообщение
И есть ли такая, которая охватывает весь период войны, с 22 июня 1941 по 9 мая 1945?
http://forum.aviaskins.com/showthread.php?t=4016
http://forum.aviaskins.com/showpost....5&postcount=38
Старый 02.02.2019, 10:22   #2556
SWORD
Местный

Цитата:
Сообщение от tungus Посмотреть сообщение
Посмотри WWII 1941-1945 RU (она же Ru Big Campaign), свыше 350 миссий
WWII-одиночные миссии, RU Big-собственно кампания. Без скинов
Спасибо, что удивительно, но у меня этой кампании не было, хотя я очень люблю длинные кампании на разных самолётах.

Замечание:
1.В кампании есть ролики, но они не представлены. Можно ли их тоже выложить, если они, конечно, есть? Причём, непонятно, как они должны проигрываться - нет адреса их местонахождения в игре: то ли в папке кампании, то ли в папке Intros.
2.В Сталинградской части брифинги только на немецком языке, хотя в остальной кампании они на двух языках- английском и немецком.
Может быть, у кого-то есть эта кампания с полным набором брифингов на английском языке?

Ещё раз спасибо за кампанию.

P.S. Посмотрел по ссылке кампанию автора SkyFan (Владимир Бутылин), ещё раз с удовольствием вспомнил незабвенную «Одесса, я вернусь!».
Считаю, что кампания «Одесса, я вернусь!» - одна из лучших в настоящее время в авиасимуляторе Ил-2.

На мой взгляд, она значительно лучше многих дефолтных статических кампаний, с которыми выходили первые и последующие диски с игрой.
Её успех определяется не только отличной проработкой деталей: аэродромы, равных которым в настоящее время в Ил-2 нет, скины задействованных самолётов, продуманность миссий, когда не приходится утюжить воздух в ожидании, появится противник или придётся лететь на свой аэродром.
Конечно, в реале боестолкновение происходило далеко не в каждом вылете, но в игре, на мой взгляд, пустых вылетов быть не должно.
Некоторая сложность прохождения отдельных миссий только добавляет шарму кампании, хотя все мы знаем шутки насчёт того, что автор считает свою задачу невыполненной, если его миссию можно пройти раньше, чем с 58 раза.

Но главная отличительная черта кампании «Одесса, я вернусь!» - это, без сомнения, главный герой кампании одессит Лёня Хасис.
Отличные монологи и диалоги главного героя украшают кампанию, и в этой кампании, как нигде раньше, раскрылся яркий литературный талант автора кампании.

Хотелось бы пожелать автору не затягивать со следующей кампанией, хотя вновь найти такой яркий персонаж, как Лёня Хасис – задача не из простых. Но, как говорится, нет таких крепостей, которые не могут взять большевики. А мы, благодарные поклонники, будем с нетерпением ждать следующую кампанию Владимира Бутылина.

Последний раз редактировалось SWORD; 02.02.2019 в 11:27.
Старый 02.02.2019, 12:06   #2557
tungus
Пользователь

Диск покупал в Германии, по-моему, в начале двухтысячных.Ролики лежат в корне игры в отдельной папке WWII, но весят они 73 Мб. Подскажите, как лучше их разместить? Дроблением?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Splash_small.jpg
Просмотров: 64
Размер:	136.9 Кб
ID:	58609  
Вложения
Тип файла: rar DE_Big_Campaign.rar (1.37 Мб, 70 просмотров)
Тип файла: rar Stalingrad.rar (271.9 Кб, 60 просмотров)
Тип файла: rar Stalingrad_RU.rar (124.4 Кб, 72 просмотров)
Старый 02.02.2019, 13:01   #2558
SWORD
Местный

Цитата:
Сообщение от tungus Посмотреть сообщение
Диск покупал в Германии, по-моему, в начале двухтысячных.Ролики лежат в корне игры в отдельной папке WWII, но весят они 73 Мб. Подскажите, как лучше их разместить? Дроблением?

Лучше через файлообменник, всю папку сразу.
Старый 02.02.2019, 16:16   #2559
tungus
Пользователь

https://yadi.sk/d/mlkzkGtPZG7KAQ
папка WWII
Старый 02.02.2019, 17:07   #2560
vitaly
Местный

Приветствую Коллеги.
Поясните для не особо продвинутого, что это за "вещь" и как её можно использовать?

Всем удачи. С уважением.
vitaly вне форума   Ответить с цитированием
Ответ